В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Месть (нестандартное произведение, далеко не ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>02 Ноя 2012 13:08

 » -6-

Kristinochka скоро мы все узнаем))) Я думаю, что не буду слишком все закручивать . Это я еще пока не умею)))
mariya-krasa Спасибо. Я буду стараться))
А вот и продолжение.

-6-
- Здравствуйте.
- Здрасте.
- С чем пожаловали?
- А просто так. Решила заскочить.
- Да?
- Нет. Разве такое бывает? Ну ведь не с вами, доктор.
- Тогда рассказывайте.
- А что рассказывать? Вроде бы и нечего. Я почувствовала, что это вроде бы опять возвращается. Но пока до вас ехала, все уже прошло.
- И так долго ехала?
- Я же учусь в другом городе. Мне нужно было отпроситься, потом дождаться выходных, приехать на вокзал, и уже к вам. Вроде бы не долго. Но и симптомы уже все прошли.
- А как они проявляются?
- Всегда по-разному.
- Но ты же помнишь, что с тобой было, когда все началось.
- Это сравнимо с бредом. Когда вроде бы видишь одно, а на самом деле совершенно другое. И мир сам вокруг тебя изменился буквально за одну ночь. А раньше казалось, что такого и не бывает.
- Но ты же лечилась на дневном?
- Я и в стационаре лежала.
- Один раз?
- Нет, два раза.
- А когда было в первый раз?
- В 2008 году, 23 сентября вроде бы попала туда.
- Ты так точно запомнила.
- Просто эта дата врезалась мне в память.
- А сейчас ты чувствуешь себя хорошо?
- Лучше сказать, что я не чувствую себя настолько плохо, что охота застрелиться.
- А такое бывает?
- Тогда, да.
- Но тебе помогли?
- Как видите. Но знаете, доктор, я не хочу туда больше возвращаться. И не потому, что там плохо, просто… Там теряется время. А сейчас я не хочу его терять. Программа в институте меняется, а он сейчас - самое главное для меня. Если я пропущу год, то мне придется очень трудно восстанавливаться. Я даже не уверена, что смогу восстановиться, а я этого не хочу. Мне нравится там…
- Хорошо, не волнуйся. Ты не попадешь туда.
- Точно?
- Точно. Я тебе обещаю.
- Это хорошо.
- А ты принимаешь таблетки, которые я тебе прописал?
- Да, но они мне не нравятся.
- И чем?
- Я от них не могу проснуться по утрам. А сон мой беспокойный. Я все время просыпаюсь около трех утра, но потом сразу же засыпаю. Мне это не нравится.
- Мне тоже.
- Тогда может заменим их?
- Давай. И какие ты хочешь?
- Вы это меня спрашиваете?
- Но не мне же их пить.
- А я могу поделиться.
- Лучше не надо.
- Я хочу нормальные таблетки, чтоб от них голова не наполнялась ватой, а сознание не становилось размытым, и память не подводила меня.
- Мы что-нибудь подберем тебе.
- Я рада.
- Тебя больше ничего не беспокоит?
- Вроде бы нет. Но я могла и забыть это уже.
- Так а ты записывай.
- Нет. Не хочу.
- Почему?
- Я помню, что было с той девушкой…
- Какой?
- Она тоже находилась в стационаре на моем отделении. А это, надо сказать, было лучшее отделение из двух, в нем хотя бы не воняло. Так вот, ей почему-то стало хуже. Как она начала говорить, в нее стали вселяться бесы. Это было на выходных. Главного врача не было, и никто не имел право ей помочь. Мы ее отговаривали, утешали, успокаивали, но ей становилось хуже… Она начала записывать все на листе бумаги, таком альбомном, где рисуют карандашами. Она писала про то, что ее тревожит. Все по пунктикам так, как ей нужно сказать врачу. В понедельник я ее больше не увидела. Ее увели на первое отделение. В тот хаос, грязь, вонь, из которой я так тщательно выбиралась. Конечно, она поправилась, и потом мы вновь смогли вместе разговаривать. Но знаете, она стала другой. Это даже не описать, не выразить словами, даже некоторые это не заметят… Но она просто изменилась, стала более сдержанной, менее разговорчивой.
- И ты стала бояться.
- Чего?
- Описывать, излагать на бумаге свои мысли.
- Чуточку не так. Я не боюсь, я остерегаюсь. Ведь порой мы пишем то, что на самом то деле и не происходило. А мы верим написанному. Мы оживляем это. После этого желание отпало само собой.
- Интересно услышать это в таком свете.
- Вы выписали уже мне рецепт?
- Да, ты можешь забрать полис.
- Когда мне в следующий раз прийти?
- Как посчитаешь нужным.
- Хорошо, я приду, как только закончатся таблетки. До свидания.
- Всего наилучшего тебе. Не болей.
- Постараюсь.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Ноя 2012 13:14


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Рона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2012 13:49

Очень интересно, спасибо.

 

Kristinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь
>02 Ноя 2012 14:28

Спасибо за продолжение! Very Happy
Героиня все больше раскрывается для нас, немного узнаем ее прошлое, и что с ней произошло.Жду что дальше будет....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>02 Ноя 2012 15:06

Кейт Рона Я уже все исправила)) Заново перечитала. Оказывается мой кот, все таки не равнодушен к моему таланту (одной рукой пишу, другой отбиваюсь от его нападений на компьютер и руку заодно) вот из-за него то я исправила еще больше ошибок. Спасибо тебе. Теперь все-таки буду прочитывать внимательнее перед выкладкой.
mariya-krasa, Kristinochka и вам спасибо, что не забываете это читать и отписываться.
(Мне даже самой начинает нравиться этот необычный бред)))

А что будет дальше мы с вами сможем узнать уже завтра
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Рона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2012 18:21

Liana Angela писал(а):
Оказывается мой кот, все таки не равнодушен к моему таланту (одной рукой пишу, другой отбиваюсь от его нападений на компьютер и руку заодно) вот из-за него то я исправила еще больше ошибок. Спасибо тебе. Теперь все-таки буду прочитывать внимательнее перед выкладкой.

Бывает)) Я иной раз через некоторое время читаю то, что написала и думаю: что за бред я накатала. Полезно бывает хотя бы через часок перечитать написанное.

З.ы. с нетерпением жду проду.
 

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>03 Ноя 2012 9:28

 » -7-

Кейт Рона а мне было бы интересно почитать и твой "бред")))
Ну что леди, вот и обещанное продолжение. Наслаждайтесь)))

-7-
- Я пришла.
- А, здравствуйте, Дарья, здравствуйте. Как ваше самочувствие?
- Нормальное.
- На что жалуетесь?
- Хм… На таблетки.
- Вы их пьете?
- Нет. Я перестала их пить, когда они начали разрушать мой мозг.
- Вот так вот прям серьезно?
- Я образно выражаюсь.
- Продолжайте.
- Я заметила, что именно из-за них сон у меня стал беспокойным, одновременно глубоким, но чутким. У меня пропали сны.
- Вот так вот прям все?
- Я понимала, что когда я просыпаюсь, мне что-то сниться. Но вспомнить это никак не могла. Всплывали какие-то кусочки, но была вероятность, что я их даже напридумывала. И я перестала их пить.
- И вам стало лучше?
- Да.
- Давайте мы заменим их на другие…
- Нет! Не надо. Сейчас на улице лежит снег, и он меня успокаивает.
- А если он растает…
- До весны еще далеко. Но весной я все равно себя лучше чувствую, чем осенью. По правде сказать, я боюсь осень. Она меня пугает, нервирует.
- И как это проявляется?
- Я просто хочу сбежать. Ото всюду. Я хочу уйти из конюшни, если я на нее хожу. Я хочу бросить любые занятия, если их нужно слишком долго проводить на улице. Наверное, это въелось мне в кровь.
- А почему? Каковы причины этого? Ведь у этого есть причины?
- Наверное, это из-за того, что я два раза начинала болеть именно осенью. Правда… во второй раз мама хотела меня «спасти», но ничего не получилось.
- А можете рассказать про это подробнее?
- А тут даже нечего рассказывать. Эта болезнь началась снова, в конце октября. Мама не захотела отправлять меня обратно в этот дурдом и решила найти другой способ вытащить из этого состояния. Это даже похоже на похмелье, на человека, ушедшего в запой. Его хотят спасти, вытащить из ямы. А он даже не понимает, кто рядом с ним находиться.
- И ты тоже не понимала?
- Да. Даже больше, я представляла на их месте совсем других людей, даже не людей… Так вот, мама где-то как-то нашла женщину, она в частной клинике занималась такими же, как я. Она была владельцем этой клиники. И клиника даже называлась ее фамилией – «Веденеева». Но мне тогда казалось, что она ведьма. Правда!, не смотрите так на меня.
- Продолжай, продолжай.
- Ведь у нее фамилия и, правда, похожа на ведьму. Эта вед...женщина решила мне помочь. Ставила мне капельницы, исколола всю руку. Но я не верила ей. Если честно, я хотела попасть в ту, прежнюю больницу. Хотя видит Бог, что теперь я даже и не припомню, зачем мне нужно было туда.
- И она помогла вам?
- На месяц. Целых 30 дней я ходила нормально, а потом началось все заново. И меня решили положить.
- Вы боялись?
- Нет. Но мне кажется, что меня каждый раз неправильно понимали. Ведь все могло бы быть по-другому, если…
- Если что? Не молчите, говорите. Выскажитесь, и вам станет легче.
- Если бы я не смотрела тогда этот фильм - «Мастер и Маргарита».
- Он так сильно не понравился вам, испугал вас?
- Напротив. Я начала жить им, если так можно выразиться. Мне понравилось зло в этом фильме.
- Но как оно может нравиться?
- Понимаете, мне вдруг показалось, что дьявол хороший. Ведь именно Воланд был дьяволом. Что нет ада, о котором мы привыкли слышать. Есть свет, и есть покой. А я хотела покой. А покой мог обеспечить только Воланд.
- Но ведь это всего лишь роман, это выдумка, иллюзия, миф.
- Я не соглашусь с вами, доктор. Ведь в каждой шутке есть доля правды. Так и здесь… Если мы верим в Бога, то и дьявол должен существовать. Чтоб было равновесие. Что было бы с миром, если из него убрать все тени, сделав его голым?(3)
- Странные у вас мысли.
- Это все написано Булгаковым. Разве вы не читали?
- Читал, но это было еще в школе. Этот автор меня как-то не впечатлил.
- Напрасно.
- А я слышал, что Булгаков писал этот роман в бреду.
- Да, я тоже это слышала. И это меня больше всего пугает.
- Почему?
- Потому что и у меня был этот бред.
- Но вас вылечили.
- Но память то осталась. Ее забыли вырезать, чтоб не помнить ничего.
- А вы хотите?
- Я мечтаю об этом. Но я также знаю, что этого никогда не случиться. Да я и не позволила бы это.
- И вы все конкретно помните?
- Нет, память сохранилась для меня отрывками. И я бы не сказала, что эти отрывки прекрасны. Но они заставляют не забывать самого главного. Что это может повторяться.
- Вы не хотите этого?
- Больше нет.
- Я думаю, что вместе мы сможем отгородить вас от этой проблемы.
- Спасибо, доктор, за надежду.
- Вы же учитесь?
- Да.
- На кого?
- Ветеринара.
- И вам нравится?
- Да.
- И многое сейчас знаете?
- У нас пока не очень много предметов по специальностям. Но уже кости всех животных перебрали. В микроскопы смотрим, ткани, клеточки рассматриваем.
- И у вас получается? Мне так, например, было трудно разбираться в этих клетках. Там же есть и базальные клетки и мерцающие. Ого, еще даже припоминаю что-то.
- Да, да, да. Но мне нравится, да и преподаватели хорошие.
- Тогда ладно. Мой вам совет, Даша. Сходите в церковь, помолитесь Богу, поставьте свечку за себя. Вы знаете какую-нибудь молитву?
-Только Отче Наш.
- Вот и отлично. Сходите на утреннюю молитву. Сама атмосфера в церкви прогоняет плохие мысли.
- Хорошо. До свидания.
- Всего хорошего вам.
------------
3 - Предложение взято из романа "Мастер и Маргарита", когда Воланд общался с посланником Йешуа - Левием Мотвеем
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь
>03 Ноя 2012 18:28

Очень понравилось!!!Интересное продолжение, которое позволяет задуматься о возвышенном.
Мне тоже очень нравится Булгаков, перечитывала 3 раза, а фильм смотрела раз 10, и ни разу не наскучило. А только узнаешь больше нового.
Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Рона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2012 18:34

Все интересней становится. Замечательно, что прода появляется оперативно.
А какого объема планируется произведение?

 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>03 Ноя 2012 21:25

Спасибо за проду)))

_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>03 Ноя 2012 21:59

Однозначно мне нравится!!! И вообще люблю такой стиль написания, спасибо за проду!!!
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>04 Ноя 2012 17:58

 » -8-

Kristinochka у меня с Булгакова все и началось. Без него, наверное, не было и этого))
Кейт Рона я думаю, что скоро все закончится. А произведение находится в процессе написания.
mariya-krasa, Bil-Bil и вам спасибо за то, что читаете, и за то, что комментируете.
Без вас, мои дорогие, я забросила бы эту писанину.
Если заметите какие-нибудь ошибки, сообщайте.

-8-
- Проходите, проходите. Не стесняйтесь.
- Здравствуйте.
- Так садитесь! В ногах правды нет.
- Мне плохо, доктор.
- Так-так-так!... Говорите, не молчите.
- Я так больше не могу.
- Чего не можете? Даша, я вас не понимаю.
- Все не могу. Мне надоело прятаться.
- А за вами кто-то охотиться?
- Прошу вас, доктор. Вы хоть раз можете поговорить со мной просто так, не глядя на меня, как на сумасшедшую?
- А как мы сейчас с вами разговариваем?
- Да никак. Вы знаете кто я, а я знаю кто вы. Как только заходишь в ваш кабинет, то понимаешь, что безнадежен, что тебе, то есть мне, никогда не вылечиться. Что для меня нормальная жизнь кончена. Вы все время проверяете меня на психическую уравновешенность. А я должна не поддаваться вашим «чарам». Знаете, как мне это противно! Мой мозг, пытается отфильтровывать все, что связано с вами. Каждый поход к врачу вызывает у меня панику.
- Но моя прямая обязанность – это проверять ваше состояние здоровья. Чтобы вовремя прийти к вам на помощь.
- Я это понимаю, и от этого мне становиться еще паршивей, извините за такую прямоту.
- Ничего, ничего.
- Просто, доктор, мне надоели все эти фразы: А вы учитесь?, А вам нравиться?, А у вас все хорошо?, Ничего не беспокоит?, их бесконечно много. Я даже не задумываюсь об ответах. А если задуматься…. То у меня нет ничего хорошего. НИЧЕГО! Как вы думаете, сможет ли человек оставаться нормальным, если его привязывали к кровати, клали под него утку и при этом говорили, что все будет хорошо. Да, ничего хорошего! Рассказать вам, как я в первый раз попала в эту гребаную больницу?
- Расскажите.
- Это была осень, холодная осень. Правда, сейчас я уже половину не помню, но тогда мне показалось, что дьявол захотел утащить меня к себе в ад. Да, именно так все и было. Проще говоря – помутнение сознания. Но сейчас, когда прошло столько времени, я вспоминаю ту, злополучную осень. Там сыграли многие факторы и любовь в том числе. Был десятый класс, новый коллектив, старые учителя и любовь.
Я испугалась тогда, даже не помню чего, но испугалась. И решила сбежать. Я ходила на конюшню, а он был там. Я решила бросить конюшню, в один момент, за один день. Потом были слезы, на уроке, перед всем классом. И самое странное, доктор, что я не знала, почему они катятся из меня, но и не могла их остановить. Потом увезли меня в деревню, еще я ходила к врачу-терапевту, но от этого помню, что у нее я тоже плакала. А деревня не спасла меня. Там стало только хуже. Там меня уже подстерегали видения, галлюцинации - называйте это как хотите. Я практически не спала по ночам. Помню, что сравнивала это все с Мастером или с Маргаритой.
Тогда родители испугались за меня, а мне было наплевать. Я уже не считала их своими родителями, они были демоны.
Меня увезли в город, долго возили по врачам, что-то мне совали в руки, говорили: рисуй, собирай, объясняй. А что я могла? Это была уже не я.
И тогда я попала туда, в больницу. Мне это показалось еще одним приключением, и что я долго там не задержусь.
- А сколько тебя продержали.
- С сентября по декабрь… Получается… четыре месяца. Целых четыре месяца, доктор. Их теперь можно просто вычеркнуть из жизни, оставить белым пятном, но это невозможно.
- Да, многовато будет.
- Но это не самое главное. Дело в том, что я вообще не понимала, что происходит, кто там лежит, кто ходит рядом, какие там законы. Сейчас-то я знаю, что, да как делать. А тогда я принимала все как игру, интересную такую игру. Тебе и кушать принесут в палату, и спать уложат. Большее время я все-таки спала. Наверное, прошел месяц, может больше, может меньше, это не так важно. Время там летит совсем в другом направлении. Я уже могла свободно передвигаться за пределами палаты, которую, надо сказать, закрывали, и называли изолятором. Я зачем-то приставала к медсестре, спрашивала, сколько ей платят за такую хорошо сыгранную роль, где она училась, и что я тоже в дальнейшем хочу стать актрисой. Ей, скорей всего, надоело: «- Ты хоть знаешь, где ты находишься?» «– Неа. А где я могу находиться?» Она печально покачала головой: «- Это психоневрологический диспансер»...
- Ох, Даша, не нужно плакать. Не принимай это все близко к сердцу. Это давным-давно прошло, и не нужно так сильно переживать.
- Просто ее слова… Я их запомнила навсегда и тот шок, который остался. Я возненавидела ее. Я обвиняла ее в своих мучениях. Я провозгласила ее, конечно, только для себя, ведьмой. Уже тогда я понимала, что рот лучше держать «на замке». Чем меньше говоришь, тем меньше слышат. Но ее слова оставили отпечаток на всю мою оставшуюся жизнь.
- Наверное, ты обвиняла еще и родителей.
- Поначалу так и было, но лекарства сделали свое дело. Мне вбили в голову, что я поправлюсь, и что все останется позади. Но, по правде говоря, я даже не знала от чего меня лечат. И самое странное, мне даже нравилось в этой больнице. Если, конечно, не считать того, что я не могла сидеть на одном месте, не могла стоять, не могла читать, не могла рисовать, я даже не могла смотреть телевизор. У меня было состояние-нестояния. Так мы там все это называли. Мы могли только ходить. Собственно говоря, мы этим только и занимались.
Каждый день был обход, каждый день врач несколько секунд говорил с каждым, и некоторых вызывал к себе в ординаторскую.
Но в основном были такие однообразные дни, что если описать один день, то им можно описать всю ту жизнь.
- Но почему тогда ты попала туда во второй раз? Вроде бы ты говорила, что сама хотела туда.
- Да. Но об этом я даже и не сожалею. Если бы я туда не попала, то не смогла бы понять разницу.
- А она была?
- Для меня – Да. Я все твердила, что хочу в последний раз пообщаться с главным врачом, что в тот раз я ему что-то недоговорила, осталась какая-то недосказанность. Но меня оставили намного дольше, чем на один разговор.
Меня опять поместили в тот изолятор. Смотрели на меня, изучали. А мне всего то хотелось поговорить с врачом. Вроде бы я пришла даже с рисунком, и просто хотела подарить его ей.
- А разве нельзя было передать его через кого-то?
- В том то и дело, что нет. Тогда для меня было важно, чтобы я лично передала этот рисунок ей, доказала этим, что могу жить и без лекарств. Что могу учиться, могу гулять, могу петь, плясать, танцевать. Все, что угодно, а не лежать в этой больнице. Но они доказали обратное.
- Тебе было плохо?
- Поначалу. Я не понимала, почему меня опять заперли, почему не дают свободно ходить, почему сдерживают меня, просто у них остались воспоминания и записи в моем больничном листе. Я даже думаю, что большую роль сыграли именно записи. Я не смерилась с лишением моей свободы и начала буянить. Что-то кричала, бегала везде, открывала окна. Причем я отчетливо помнила, что в тот раз, когда я лежала в этот комнате, ни одно окно не открывалось.
- И вас опять начали связывать.
- Да. Вроде бы да. Но у меня уже так все перемешалось в голове, что точно уже не смогу сказать, что было в первый раз, а что было во второй. Мне помогло только одно, что я уже знала, что делать. Пришлось проходить весь этот кошмар заново.
- Значит так. Поправляйте меня, если я что-то неправильно понял. Вы решили заново посетить больницу, чтоб зайти в ординаторскую и поговорить с врачом, который вас лечил. Для этого вы взяли рисунок…
- Да, все правильно. Только сейчас я припоминаю, что взяла с собой еще и рассказ, который написала для какого-то школьного конкурса.
- Вот. Это уже интересно. И зачем же вы его то взяли?
- Честно? А я не помню. Помню только одно – как он назывался. Интересное такое было название.
- Какое?
- «Рыба гниет с головы» - вроде бы так, если мне не изменяет память.
- А что в нем было написано? О чем был этот рассказ.
- А вот этого я вам уже не смогу сказать.
- А почему?
- Потому что у меня его забрали в этой больнице. Прикрепили к личному делу. И зачем только он им понадобился? Я просила их отдать его мне. Даже строила планы по изъятию его, но все бесполезно. Он так и остался там лежать. Тогда я просто захотела забыть про то, что я вообще умею писАть. Решила, что так будет лучше. Тем более что муза престала посещать меня, обиделась, наверное.
- Но ты хочешь взглянуть на него?
- Мне было бы интересно. Я же и вправду забыла про него, а теперь я даже не могу вспомнить, о чем он. Знаю только то, как он получил такое странное название.
- И как?
- Был урок истории. Учительница рассказывала нам про верхушку власти при СССР, тогда то я и услышала от нее эту фразу – «Рыба гниет с головы», ее сказал или Хрущев, или еще кто-то. Я не очень сильна в истории.
- Интересно, и вы решили написать про это.
- Я даже умудрилась вписать туда свою бабушку. Это единственное, что я смогла вспомнила.
- Я так вижу, Даша, что вам стало лучше.
- Да, действительно. Если так можно сказать, я успокоилась. Но вы же не станете опять пихать меня в больницу после всего, что я вам тут рассказала.
- Я не думаю, что это сейчас нужно тебе. Ты и сама сможешь справиться, если захочешь. А пока что у тебя есть стимул и держись за него, не отпускай.
- А что будет, когда я закончу учиться?
- Вот тогда то мы и посмотрим.
- Но я то боюсь! Ведь я специально не захотела поступать в наш институт, в нашем городе. Чтоб ничего не напоминало мне про болезнь. Чтоб начать жизнь с чистого листа, если это вообще возможно. Я приезжаю то сюда с опаской, и то не больше, чем на выходные. Не выдерживаю, знаете ли.
- Не беспокойся и не волнуйся раньше времени. У нас все получиться.
- Вы уверены? Хотя лучше не отвечайте. Не хочу знать ответ.
- Знаете, а мы с вами задерживаем остальную очередь. Ведь за вами занимали еще кто-нибудь?
- Вроде бы – да.
- Тогда лучше нам поторопиться. Не хочу потом выслушивать обвинения за свою работу.
- Хорошо, доктор. Хотя я думаю, что итак уже сказала вам больше, чем могла бы сказать. И мне, правда, стало легче. Спасибо!
-Не за что. Всего вам наилучшего. И не переживайте, если что-то будет «не так», так приходите.
- До свидания.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Ноя 2012 18:04

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>05 Ноя 2012 9:09

У меня возникает вопрос - Подождать остальных, кто читает, чтоб они отписались? Или же выкладывать продолжение?
Как вы считаете?
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>05 Ноя 2012 11:47

Вот дождалась....эмоционального всплеска души героини, очень интересно!!! И да можно выкладывать проду, а можно и подождать, хотя очень хочется дальше заглянуть, решать вам дорогой автор!
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Месть (нестандартное произведение, далеко не ЛР) [15751] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение