Стивен Блэкмур "Город заблудших"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>14 Июн 2014 23:17

Euphony писал(а):
Однако о ней наверняка позаботятся. У Саймона есть пунктик по поводу верности своим людям.

Не смотря на отрицательные стороны, вот за это Саймона уважаю. Хороший пунктик у него.
Euphony писал(а):
когда очередь доходит до камня, замечаю взгляд Саймона, который так и орет «Заткни свою пасть». Эту деталь в рассказе я опускаю.

Как у Джозефа с шефом все слажено: понимают друг друга с полуслова.
Euphony писал(а):
- Хулио убил Джаветти, - говорит Саймон.

Вот и появился новый персонаж - Джаветти, судя по репликам - настоящий Кощей Бессмертный и глава преступного картеля.
Euphony писал(а):
у моего приятеля возникла мысль укокошить Джаветти.

Вот так, ни с того ни сего, возникла мысль убить босса. Наверно, причина была, но не озвучена.
Euphony писал(а):
Так что никто ничего не знал.

Может и не знал, но мозг есть у всех и многие умеют им пользоваться и делать выводы.
Euphony писал(а):
Может быть, потом зефирки пожарим и «Кумбайю» (2) споем.

Представляю этих "милых скаутов", поющих в обнимочку и у каждого на палочку нанизан зефирчик. Умиляюсь от этой сцены. tender
Euphony писал(а):
– Один ты у меня остался, Джозеф.

Уже не плачу, а рыдаю от обилия чувств. plach
Euphony писал(а):
Я очень рассчитываю, что до моего возвращения ты уберешь из города нашего липового мистера Джаветти. Это крайне необходимо. Может быть, ни о чем более важном я тебя в жизни не просил.


Вот Джозефа и втравили в мерзкую, со смертельным исходом, чужую историю.

Спасибо за продолжение. Very Happy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>14 Июн 2014 23:27

amelidasha писал(а):
Как все лихо закручивается!!! и таинственно то как)))

Это только начало)). Тут такой снежный ком - черт ногу сломит)).
Natala писал(а):
Как у Джозефа с шефом все слажено: понимают друг друга с полуслова.

Так двадцать лет почти работают вместе. Джо ему предан до опупения, как бы ни относился к нему. Свои люди, лучше не скажешь.
Natala писал(а):
Вот так, ни с того ни сего, возникла мысль убить босса. Наверно, причина была, но не озвучена.

Ну, тут такого много. Есть где мозгу развернуться. Джаветти мог их достать своими странными делами - да хоть сидением в библиотеке. К тому же Саймону было лет 20 плюс-минус, если он успел не пару дней на него поработать. Приятелю его, видимо, приблизительно так же. Молодо-зелено, причем преступники, кто знает, че у них на уме? Да еще у пьяных)). Может, просто так взбрело в голову, вот и решили - карманы ж набили, хотя бы ради этого. А там большой дом, никого вокруг, пожар - и концы в воду, как и приятеля - туда же)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>14 Июн 2014 23:43

Euphony писал(а):
Молодо-зелено, причем преступники, кто знает, че у них на уме? Да еще у пьяных)). Может, просто так взбрело в голову, вот и решили - карманы ж набили, хотя бы ради этого. А там большой дом, никого вокруг, пожар - и концы в воду, как и приятеля - туда же)).

Ну, да. Только для концов, видимо, воды было мало и теперь тень отца Гамлета (Джаветти) мстит всем подряд или профессионального "жнеца" наняли.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>14 Июн 2014 23:47

Начало захватывающее.Прочитала на одном дыхании. Мрачно и с юмором. А кровавые сцены я уж так, буду в полглаза, потому как впечатлительная.
Спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>14 Июн 2014 23:47

Natala писал(а):
теперь тень отца Гамлета (Джаветти) мстит всем подряд или профессионального "жнеца" наняли.

Ну, почти, только покруче)). Нужен же книге главный злодеюшка)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>14 Июн 2014 23:51

ЛаЛуна писал(а):
Начало захватывающее.Прочитала на одном дыхании. Мрачно и с юмором.

Если нравится, это самое главное)).
ЛаЛуна писал(а):
А кровавые сцены я уж так, буду в полглаза, потому как впечатлительная.

после второй-третьей и они начнут веселить, гарантирую)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июн 2014 23:55

Хм, а почему это врачам не нравится английская вареная еда? Что может быть в ней вредного-то?

Что-то мне подсказывает, что этот Джаветти не зря мелькнул. Элементы мистики-магии в книге же есть (хоть герои об этом и не знают)? Типа, колдун мстит обидчикам? Или слишком тривиально?

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>15 Июн 2014 0:07

Tricia писал(а):
Хм, а почему это врачам не нравится английская вареная еда? Что может быть в ней вредного-то?

Понятия не имею, тоже было любопытно. Но она там именно английская (он же британец) и именно вареная. Может, у Саймона где-нибудь в органах камни завалялись?)) И ему мяско нельзя (а в британской кухне мяса полно, причем барашки через раз, они самые нежирные, но самые тяжко усвояемые), а одни только овощи да на пару?
Tricia писал(а):
Типа, колдун мстит обидчикам? Или слишком тривиально?

Мысль законная, но там посложнее будет. Хотя, если честно, фабула, как по мне, весьма предсказуемая, но исполнена отлично)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>15 Июн 2014 0:09

Tricia писал(а):
Хм, а почему это врачам не нравится английская вареная еда? Что может быть в ней вредного-то?

Пока писала, уже ответили.

Тем, что это не американская кухня. Противостояние двух стран. Laughing
Мне тоже это показалось странным, не жареная ведь еда.
Euphony писал(а):
Может, у Саймона где-нибудь в органах камни завалялись?)) И ему мяско нельзя (а в британской кухне мяса полно, причем барашки через раз, они самые нежирные, но самые тяжко усвояемые), а одни только овощи да на пару?
А постная отварная говядина?
Хотя мужчине 64 года. Повышенные: давление, холестерин, драгоценности в почках и желчном...
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>15 Июн 2014 1:00

Natala писал(а):
А постная отварная говядина?
Хотя мужчине 64 года.

Я не врач, так что, ей-богу, понятия не имею. Я знаю только, что деткам начинать мясной прикорм советуют с телятины, даже не с говядины и не с кроликов, и даже не с птичек. А барашков, как и свинину, откладывают далеко на потом. Свинину - потому что жирная, а баранину - потому что там какой-то компонент трудный. Клетчатка или белок - не мой уже профиль). Ну и само собой, речь не идет о жареном мясе. Значит, даже вареное может быть вредным)).
Natala писал(а):
Тем, что это не американская кухня. Противостояние двух стран.

Мне нравится мысль)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Июн 2014 1:10

Спасибо за неожиданно скорое продолжение!

Euphony писал(а):
- Дэнни дело говорит. Все это чушь. – Саймон кивает Дэнни, тот встает и наливает ему еще порцию виски с содовой. – Кто-то пытается обвести меня вокруг пальца. И я хочу, чтобы его убрали.

Ага. Был так уверен и вдруг так просто сдался. Ню-ню nus
Подставил мужиков. Мол, к чему убеждать, что Джаветти какой-то там бессмертный хрен, когда лучше согласиться, что это обычный старикашка и его проще простого убить.
Сам "на каникулы", а вы тут разбирайтесь Gun
Эх, ща завертится...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>15 Июн 2014 13:11

Euphony писал(а):
Я не врач, так что, ей-богу, понятия не имею. Я знаю только, что деткам начинать мясной прикорм советуют с телятины, даже не с говядины и не с кроликов, и даже не с птичек. А барашков, как и свинину, откладывают далеко на потом. Свинину - потому что жирная, а баранину - потому что там какой-то компонент трудный. Клетчатка или белок - не мой уже профиль). Ну и само собой, речь не идет о жареном мясе. Значит, даже вареное может быть вредным)).
Согласна.
Саймон всю сознательную жизнь, судя по всему, не заботился о здоровье, вот врач и пытается упрямого пациента безуспешно посадить на диету.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Июн 2014 19:23

Нюрочек писал(а):
Euphony переведет роман Стивена Блэкмура "Город заблудших" / "City of the Lost" by Stephen Blackmoore! Very Happy

Редактор - Nikitina.

Вот увидала новый перевод команды переводчиков в лице Ирины и Дианы. Очень мне нравятся их переводы.
Euphony писал(а):
Сразу предупреждаю: тонким душевным организациям в этой теме будет нанесен серьезный моральный вред (тут можно

И предупреждение очень заинтриговало. Smile

Попробую включиться в чтение .
Две главы прочитала. Перевод великолепный! Сюжет постараюсь уловить.
Euphony писал(а):
Само собой, он опаздывает. Но раз уж он босс, то получается, что это я приехал рано.

Как это знакомо!

Euphony писал(а):
- Я сваливаю. Съезжу на пару дней в Сан-Диего. Устрою себе каникулы. Может, даже порыбачу.

Ага. Вы мол, делайте свое кровавое дело, а я между тем постою в сторонке. Босс, одним словом.

Ирина, Диана, спасибо за новый перевод! Удачи!

Обложка замечательная, лучше оригинала.
Renka, отличная работа, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>16 Июн 2014 9:33

gloomy glory писал(а):
Ага. Был так уверен и вдруг так просто сдался. Ню-ню
Подставил мужиков.

И не говори, козлина. Ну ничего, Блэкмур его заставит заплатить)).
Suoni писал(а):
Попробую включиться в чтение .

Давай)). Могу гарантировать, что не пожалеешь)).
Suoni писал(а):
Ага. Вы мол, делайте свое кровавое дело, а я между тем постою в сторонке. Босс, одним словом.

Причем скотский. У самой руки чешутся его прибить)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>16 Июн 2014 12:06

Ой, темка уже открыта да и две главы уже выложено. Супер!! Ar Ar Ar

Ириш, Диана - вы лучшие! Поздравляю с открытием темки! rose rose (лучше поздравить поздно, чем никогда, ведь так? )
Неисчерпаемого вдохновения, побольше свободного времени и благодарных читателей!
Иришик, спасибо за предоставленную возможность хоть каким-то боком примазаться к такой классной книге! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 12:06

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Сердце трепетало и у меня от эмоций и счастья!Я сразу подумала об Ие,ведь теперь каждая клеточка ее пропитана... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Стивен Блэкмур "Город заблудших" [18843] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение