Марионетки, или маленькая жизнь (сказка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>06 Июн 2019 20:41

Stella Luna писал(а):
Из универа встречал, в кино водил. А я всё смотрела вокруг как в первый раз и радовалась тому, что сдала очередной зачёт, потом тому, что устроилась на хорошую работу.

Ну кто-то всего себя отдает учебе, чтобы оправдать чьи-то ожидания, а кому-то просто учиться интереснее, чем ходить на свидания с недалекими особями мужского пола.
Героиня вот жалеет обо всем, что упустила в юности. Ну может она потом могла кого-то найти, просто хочется большого и настоящего чувства.
Будем верить в хорошее. У нее еще все будет!
Стеллик, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>06 Июн 2019 22:01

Привет всем!
Стелла, поздравляю с открытием темы!
С удовольствием прочла начало сказки. Немного грустно, но я верю, что героиня обретёт себя. И будет жить, радуясь каждому дню. Но нужен какой-то толчок?
Оформление потрясающее, спасибо Анне!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>06 Июн 2019 22:32

Чей-то девчоночка совсем в депресняк ушла. Надо бы ее встряхнуть! Нехорошо. Не люблю я депресняк. Он меня бесит Laughing и злит. Лучше бы ему не вставать на дороге Mr. Green
Спасибо, Стеллушка Poceluy

Кста, а хде Натуля моя? Ты ей маячила? Пускай выходит погулять!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>07 Июн 2019 20:27

mada писал(а):
Стеллик, привет! Спасибо за волшебный пендель.

Привет, Светик, заходи на огонек

TANYAGOR писал(а):
Привет всем!
Стелла, поздравляю с открытием темы!

Танюшка, привет! Спасибо большое Flowers Да, Анюта фея tender

Anam писал(а):
Кста, а хде Натуля моя? Ты ей маячила? Пускай выходит погулять!

Обещалась вскорости быть Wink

Anam писал(а):
Чей-то девчоночка совсем в депресняк ушла. Надо бы ее встряхнуть! Нехорошо. Не люблю я депресняк. Он меня бесит и злит.

Это больше размышления о сущем. Я вот тоже не люблю этот праздник, так что у героини это от меня Laughing В школе было у нас вешали почтовый ящик, и любой желающий мог бросить туда валентинку, а потом ответственные разносили по классам, вот тогда это было забавное мероприятие, а во потом стало только тратой денег на ненужные вещи. Никто ж не догадается вместо валентинки палку колбасы подарить rofl

TANYAGOR писал(а):
Немного грустно, но я верю, что героиня обретёт себя. И будет жить, радуясь каждому дню. Но нужен какой-то толчок?

Думаю да, большие внутренние преобразования просто так в человеке не совершаются. Должно все сложится в определенное время и в определенном месте. Так что подождем Ok

Nadin-ka писал(а):
Ну кто-то всего себя отдает учебе, чтобы оправдать чьи-то ожидания, а кому-то просто учиться интереснее, чем ходить на свидания с недалекими особями мужского пола.
Героиня вот жалеет обо всем, что упустила в юности. Ну может она потом могла кого-то найти, просто хочется большого и настоящего чувства.

Согласна, Надюш, каждому свое. К тому же она больше жалеет, что потеряла полноценное общение с каждым из друзей, а не то, что Михась ее разлюбил.

diamond писал(а):
Значит, это была не любовь... Поэтому она его и не замечала!

Вот-вот, походил, повздыхал, потом к подруге ускакал Laughing

diamond писал(а):
Но может героине еще выпадет шанс?

На то она и сказка, чтобы всем представился шанс себя проявить Wink

Всем большое спасибо за внимание и обсуждения! Они побуждают в авторе оптимизм и жажду новых свершений! Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>07 Июн 2019 21:17

Stella Luna писал(а):
Это больше размышления о сущем.

Та не, я смотрю, что ее накрыло не только в этот праздник)))

Stella Luna писал(а):
Никто ж не догадается вместо валентинки палку колбасы подарить

Ну ты ваще Laughing знаешь какая должна быть любоффф, чтобы палку колбасы подарить? Ого-го-го! Прям до обожания Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Июн 2019 16:03

Anam писал(а):
Ну ты ваще знаешь какая должна быть любоффф, чтобы палку колбасы подарить? Ого-го-го! Прям до обожания

А как ты хотела, любовь как раз прям до обожания и должна быть Laughing Придумали мужчины сказочку, что путь к их сердцу лежит через желудок, а женщины, мол, листиком салата питаются в четный день, все вранье Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Июн 2019 17:29

Всех поздравляю с Днем Друзей! Очень рада, что мы все сошлись в одном месте, в одно время, в такой замечательной компании интересно обсуждать все на свете, от героев книг до всяких разных событий! Не было бы вас, уверена, книги бы так не искрили разными гранями смыслов! Всех крепко обнимаю!



Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би

Я качалась на своём гвозде.
Солнце давно село. И мне было скучно. Кукловод забыл зажечь свечу, а марионетки не видят в темноте. Вот и приходилось качаться туда-сюда. Я окликнула Пьеро пару раз, но он не отозвался.
Неожиданно дверь открылась (это я поняла по лучу света, залезшему в фургон), и я оказалась в подвешенном состоянии.
Кто меня снял с гвоздя? Куда меня несут? А!!! Это похищение! Кто-то хочет пустить меня на дрова! Пьеро! Дин! Дони! Помогите!
Зажглась свеча.
Фух.
Это был Кукловод.
И кто так шутит?!
Он посадил меня напротив себя и поставил бутылку со стаканом на стол.
- Будешь? Эх! – он махнул рукой и осушил стакан.
Ха-ха. Кукловод так смешно говорил.
Похоже, что пел, но что-то невнятное, как будто мычал. Да, так больше похоже.
Вы спросите, что он пил? Я не знаю.
Мы, марионетки, не различаем ни вкусов, ни запахов. Пьеро говорит, что это такая вода, только от неё человек становиться другим, а потом долго болеет.
Вот и сейчас похож на Кукловода, но что-то не очень.
Обычно он такой хмурый, и глазки такие маленькие и бегающие. Всё заметит, всех осмотрит. Однажды ногу мне чуть не сломал! Всё выискивал, почему это она дрожит во время представления! Хорошо ещё Дони упала со своего гвоздя и отвлекла его.
А сейчас.…Полюбуйтесь только! Скалит зубы в улыбке! Сама доброта! Всегда бы так!
- Что ты на меня смотришь? – он ткнул в меня пальцем. – Тоже думаешь пьяница? Да? Пьяница…бездарность…неудачник.…Ха! Да я хоть сейчас бросить могу! Захочу и брошу! Как ты обрадуешься…. Поэтому и не брошу! Не хочу тебя радовать! - Кукловод высунул язык и громко заржал.
Засмеялся! Я знаю, Пьеро, что ржут лошади! Откуда я его слышу? Я бы тоже показала ему язык, если бы он у меня был. Только и знает, что поучать!
За-ну-да! (новое слово выучила).
- Это ты мне всю жизнь сломала! Ты! Не ты, Прима, а она. Хочешь узнать эту историю?
Однажды после представления подошла женщина с ребёнком. Такая красивая. Глаза большие-большие и голубые как небо, а волосы золотистые как солнце. Остерегайся таких женщин! Красота обманчива! Но тогда я этого не знал. И я влюбился! – горько сказал он. – Как же я её любил. Каждую минуту, секунду своей жизни. Я вставал в пять утра, чтобы пересечь полгорода и проводить её на работу. Вот так я ее любил. А она улыбалась, и цветы принимала. Я последние деньги тратил на них! Бывало, не ел по вечерам, но ей всегда цветы! Пожалуйста! Это ж надо таким болваном быть! Она помыкала мной, как хотела. Хочу то, хочу это! И я покупал! В долги влезал, но покупал! Говорила, что любит, и всё было так хорошо. А потом у меня закончились деньги. Я ведь тогда был не каким-то жалким кукловодом, а руководителем театра! И я подделывал документы, задерживал зарплату, чтоб ей купить то шубу, то колечко новое…. И однажды всё раскрылась. Вот ты знаешь, Прима, жизнь она такая подленькая вещь – всё рано или поздно выплывает наружу. Да, это очень неприятно. Меня, конечно, выгнали, да ещё с такими рекомендациями, что в приличном месте лучше и не показываться. И эта дрянь меня сразу бросила. Но тогда-то я не понимал почему, опять приезжал по утрам, правда, уже без цветов, а она кричала, прогоняла, думал, что обидел ее чем-то, а потом выяснилось, что у неё муж есть. Моряк. Ходил в рейс и вернулся. Однажды вместо неё вышел он…В общем, поплёлся я с разбитым носом и сердцем домой. Смотрю, пивнушка по пути, думаю, зайду горе залить. Выпил пару рюмашек, и так мне радостно стало! Почудилось мне, будто мы вместе. Я в театре, она со мной. Сидит на первом ряду, хлопает, смеётся…
На следующий день я опять пришёл в эту пивнушку, и через день, и через неделю… ходил как на работу. Все показывают пальцем и брезгливо отворачиваются. А я не пьяница! Я руководитель театра! Там у меня семья, дом, любовь… Женщины думают, мол, что мужчины понимают в любви. А мы понимаем! – Кукловод стукнул кулаком по столу и чуть не слетел со стула. – Любим, страдаем, как и все! Может, не ноем и подружками телефоны не обрываем, но страдаем! Я страдал! А потом плюнул, всё равно мне её не вернуть. Купил этот фургон и езжу туда-сюда… с вами. – Он махнул рукой, хотел скинуть меня со стола, но промахнулся. – У-у. Ненавижу! Вас всех: и тебя, и Пьеро, и Дина, и Дони! Всех! Висите здесь и насмехаетесь надо мной! Всё у вас хорошо, ничего вам в жизни не надо. Это вы бездари! Сидите на моей шее! Насмехаться вздумала? Я тебя сейчас…
Кукловод покачнулся на стуле, упал под стол и через пару минут захрапел.
Кошмар! Так пугать марионеток!
- Пьеро… - тихо пропищала я. – Пьеро… Пьеро! – я уже кричала во весь голос.
Мне было ужасно страшно. Казалось, Кукловод сейчас проснётся и бросит меня в сундук.
– Где ты? – захныкала я.
Что-то тихо щелкнуло, и Пьеро упал рядом со мной на стол.
- Почему ты плачешь? – сурово спросил Пьеро.
- Я не плачу, – всхлипнула я.
- Ну не я же!
- Если ты соскочил с гвоздя, чтобы читать мне нотации, можешь не трудиться! Я слушать ничего не стану!
- Пока я только спрашиваю, почему ты плачешь? – примирительно спросил он.
- Не знаю…наверное, я испугалась.
- Но ты в этом точно не уверена? – хмыкнул Пьеро.
Я начала злиться.
- Как я могу быть в чём-то уверена, если я – марионетка? Деревяшка! Кукла! У меня нет чувств! Страх – это чувство, но как я могу его испытывать?
- У тебя есть душа.
- Где? – я посмотрела на свою тощую деревянную фигуру: сплошное, цельное дерево.
- Душа – это понятие абстрактное. Её нельзя пощупать. Это что-то неопределённое, как воздух: ты знаешь, что он есть, но увидеть, услышать, дотронуться не можешь.
- А где именно она находится? – мне нужны были доказательства.
- Внутри тебя.
- Но я ничего не чувствую! Я сделана из хорошего куска дерева, во мне нет изъянов.
- Это не изъян, это твои чувства, эмоции, переживания. Страх, злость, радость… любовь – всё там.
- Надо же!
Так я открыла, что у меня есть душа. Но вот насчёт любви я все же не согласна. Какая такая любовь? Что это такое? Можно ли это пощупать, ощутить? Я не понимаю все эти рассказы и сложные манипуляции. Да, я никого не люблю, но от этого же со мной ничего не происходит. Я также спокойно вишу на гвозде, играю в нитки, болтаю с Пьеро и не думаю ни о какой любви. Даже иногда странно, что он так часто об этом говорит. Зачем она, вообще эта любовь нужна? Вот живу я без неё и очень довольна, можно сказать, счастлива!
- Тогда я точно испугалась. Ты видел, как он хотел смахнуть меня со стола? Ужас! Мне никогда не было так страшно! Зачем ему нужно было снимать меня с гвоздя?
- Ему одиноко.
- Это как?
- Это, когда не с кем поговорить и кажется, что ты никому не нужен.
- Ты знаешь, я с ним тоже не разговаривала! – мне прям захотелось стукнуть его чем-нибудь.
- Но зато он с тобой поговорил. Людям нелегко справляться со своими эмоциями. Они чувствуют одновременно и боль, и раскаяние и подчас не в силах совладать со всем этим.
- Я не понимаю. Они же люди. Другое дело мы, марионетки. Мы зависим от Кукловода. Я даже руку не могу поднять ту, которую хочется мне, а не ему, а люди это другое дело. Они свободны. Они могут делать всё! Всё! Захотят, сядут, захотят, встанут, уйдут, придут, да что угодно. Могут уехать куда-нибудь, а могут остаться, петь, танцевать, играть – всё! Свобода – это такое…это как птицы. Для них нет границ, они летают, где им хочется, а не кому-то. Как ты там говорил…по велению сердца.
Я даже сама просияла от такой длинной тирады. Пусть потом не говорит, что я ничего не понимаю в жизни, что мне ещё учиться и учиться. Я тоже многое могу!
- По велению сердца…
Пьеро опять стал теребить край рубашки.
- Иногда сердце является самой крепкой границей. Люди – такие же марионетки, только нами руководит Кукловод, а ими любовь. Хотя есть много и других границ, например, мнение. Это когда они не делают то, что хотят, из боязни, что их осудят окружающие, но в конечном счёте всё это проявление любви. Они хотят понравиться, хотят, чтоб их любили. Человек, в сущности, не принадлежит себе. Он как муха в паутине, привязан ко всем и не может пошевелиться.
Опять он меня обставил! Ну почему? Почему у него есть на всё ответы? Это ну очень раздражает! Рядом с ним я чувствую себя глупым ребёнком, который ничего не понимает в жизни! У меня такое чувство, да, чувство, что так будет всегда, что он всегда будет на шаг впереди меня, а я так и буду плестись в хвосте! Мы никогда не сможем говорить на равных, и эта снисходительность меня обижала.
- А с чего ты взял, что так хорошо разбираешься в людях?
- О… в них никто не может разобраться. Тем более марионетка. Просто я уже долго вишу на этом гвозде, а до этого долго валялся на складе. Я слежу за жизнью как бы со стороны и стараюсь в ней разобраться. Когда что-то встречается очень часто – это становится типичным, ты понимаешь, что это закон.
- То есть, если муха попала в паутину, то паук её съест, а если человек кого-то любит, он становится зависим?
- Паук – это закон, а любовь не подчиняется законам. Она существует сама по себе, независимо от тебя и иногда даже вопреки.
- Вопреки моему желанию? Но как я могу любить кого-то, если не хочу?
- Иногда такое случается.
- Нет. Я не понимаю подобной беспечности. Ведь если я влюблюсь в того, кого не хочу любить, может оказаться, что он меня не любит, и что тогда? Это очень плохо, я ведь буду страдать! Посмотри на Кукловода. Разве он счастлив? А кто вообще может быть счастлив, если любит безответно? Если любишь, то хочешь быть вместе всегда, не только редкими минутами и мимолётными взглядами, а постоянно. А как можно заставить кого-то любить постоянно? Даже Кукловод не может нас заставить любить, а люди друг друга и подавно! Нет, всё-таки хорошо, что я никого не люблю. Ведь правда, Пьеро?
- Правда, – тихо сказал он и перестал дёргать свою рубашку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19601
Откуда: Урал
>09 Июн 2019 20:50

Всем привет! preved Стелла, спасибо за продолжение! thank_you rose
Stella Luna писал(а):
я влюбился! – горько сказал он. – Как же я её любил. Каждую минуту, секунду своей жизни.

Вон оказывается что! Shocked
У Кукловода есть своя история несчастной любви. Sad
Stella Luna писал(а):
На следующий день я опять пришёл в эту пивнушку, и через день, и через неделю… ходил как на работу. Все показывают пальцем и брезгливо отворачиваются.

И конечно, после того, как его бросила любовь всей его жизни, он сломался и просто спился. drinks
Stella Luna писал(а):
Люди – такие же марионетки, только нами руководит Кукловод, а ими любовь. Хотя есть много и других границ, например, мнение. Это когда они не делают то, что хотят, из боязни, что их осудят окружающие, но в конечном счёте всё это проявление любви.

Очень интересный диалог получился у Примы с Пьеро. wo
Многим людям стоило бы поучиться у такого умного Пьеро! Ooh
_________________


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7396
Откуда: Подмосковье
>10 Июн 2019 21:20

Что-то мне кажется, что Пьеро не очень обрадовался такому ответу Примы. А кукловода тоже своя история, хотя и грустная. Но он сам виноват, что докатился до такой жизни.
Стеллик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июн 2019 21:35

Стеллочка, привет!
С почином! Какая же чудесная сказочная история получается. Люблю такие. Принесла табуреточку, чаю налила, жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>11 Июн 2019 22:00

Stella Luna писал(а):
Придумали мужчины сказочку, что путь к их сердцу лежит через желудок, а женщины, мол, листиком салата питаются в четный день, все вранье

О чем ты говоришь??? Женщина, ты что? Мы, феи, питаемся только утренней росой! Ну и мужским тестостероном, который у них проявляется после мяса и колбасы Mr. Green

Stella Luna писал(а):
Если ты соскочил с гвоздя, чтобы читать мне нотации, можешь не трудиться! Я слушать ничего не стану!

Солнце, извини, но я возьму эту цитату себе в обиход))))

Эх, "а если это любовь, Надя?" (С)

Пасиб за продку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>11 Июн 2019 22:27

Руководитель театра, а туда же. Что, нельзя было о женщине подробно разузнать? Наверняка соседи там, родственники знали, что замужем она. Тем более ребёнок.. Не хотел знать, значит.
А Пьеро, бедняжка, уже влюблен в натвную Приму с короной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>12 Июн 2019 0:32

Вот же тварь баба попалась кукловоду! Наверно думала - раз руководитель театра, значит денег у него немерено.
Выжала мужика досуха и выбросила. Еще и мужу моряку изменяла, наверно не в первый раз.
А вот интересно, что мужу говорила откуда у нее куча драгоценностей и шубы.
Кукловода жаль. Надо бы и его в этой сказке осчастливить...
Пьеро философ. Как он точно все про людей понял. Пьеро необычная марионетка. У него есть душа и мозги точно есть.
Стеллик, спасибо огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Июн 2019 16:32

Девочки, всем привет!

diamond писал(а):
У Кукловода есть своя история несчастной любви.

Да, Кукловод оказался тоже со своей историей.

diamond писал(а):
И конечно, после того, как его бросила любовь всей его жизни, он сломался и просто спился.

С горы спускаться всегда проще, чем продолжать идти в гору.

diamond писал(а):
Многим людям стоило бы поучиться у такого умного Пьеро!

Люда, и не говори!

mada писал(а):
Что-то мне кажется, что Пьеро не очень обрадовался такому ответу Примы.

Светик, как думаешь, влюблен он в нашу королевишну или сам пока не разобрался?

Filicsata писал(а):
Стеллочка, привет!

Викуля, привет! Как я тебе рада Pester

Filicsata писал(а):
Какая же чудесная сказочная история получается.

Сказочные истории самое то, когда на улице так жарко Laughing

Anam писал(а):
О чем ты говоришь??? Женщина, ты что? Мы, феи, питаемся только утренней росой!

О, Натусь, прости, что я всех нас выдала, конечно какой лист салата, только утренняя роса flag

Anam писал(а):
Эх, "а если это любовь, Надя?" (С)

Даже не знаю, что и сказать Hun

TANYAGOR писал(а):
Что, нельзя было о женщине подробно разузнать? Наверняка соседи там, родственники знали, что замужем она. Тем более ребёнок.

Ой, Танюш, бывают такие любови, что мозг атрофировался и только бабочки вокруг порхают.

Nadin-ka писал(а):
Вот же тварь баба попалась кукловоду! Наверно думала - раз руководитель театра, значит денег у него немерено.
Выжала мужика досуха и выбросила. Еще и мужу моряку изменяла, наверно не в первый раз.
А вот интересно, что мужу говорила откуда у нее куча драгоценностей и шубы.

Хитрая очень. Видит выгоду и идет напролом, а когда поняла, что больше с него содрать нечего, то и выставила вон. Сколько таких историй бывает. Женщина-хищница. И что самое удивительное, мужчины к таким слетаются как мотыльки на свет, а потом все женщины виноваты.

Nadin-ka писал(а):
Пьеро необычная марионетка. У него есть душа и мозги точно есть.

Пьеро молодец, всегда приходит Приме на помощь wo

Всем спасибо за отклик и комментарии! tender Завтра новая глава!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>12 Июн 2019 16:57

Стеллик, привет тебе и честной компании!
Вот дошла. Поздравляю тебя с открытием темы.
Любопыттная такая философская сказка получается.Пока немного грустная, но душевная.
И очень интересно прослеживается параллель между людьми и куклами. У всех определенно есть душа, а почему бы и нет? И мало кто может похвастаться, что не поддается чьему-то влиянию и ни от кого не зависит.
Но в то же время люди отличются тем, что могут сделать выбор, не всегда обстоятельства могут помешать. Надо просто включать голову. А любовь... Должна вдохновлять, а не губить.
А Пьеро мне нравится, маленький философ. Надеюсь, прима разглядит и поймет его добрую душу.
Стеллик, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 3:34

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Марионетки, или маленькая жизнь (сказка) [24282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение