Марионетки, или маленькая жизнь (сказка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>01 Июн 2019 11:14

 » Марионетки, или маленькая жизнь (сказка)  [ Завершено ]

Жанр: Сказка для взрослых и детей
Автор: Stella Luna

Аннотация:

Маленькая жизнь, жизнь в миниатюре. Какая она, эта маленькая жизнь? Чья она? Моя ли или кого-то другого? Но разве моя жизнь маленькая и, разве я марионетка в театре кукол?
«Марионетки, или маленькая жизнь» - это витиеватое переплетение двух историй. Истории неизвестной девушки, чей дневник был найден автором книги, и истории марионетки Примы, подвешенной на третий гвоздь от конца в театре кукол. Что может быть между ними общего? На первый взгляд ничего. Но если в мире и есть любовь, то она живет в этой истории.


Обложка в подарок от Анны Би:



Баннер в подпись от Кэродайн:


Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6230022#6230022][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/pw5g2e7a0w41k76/Marionetki%20%282%29.jpg[/img][/url]




Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Stella Luna)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Stella Luna; Дата последней модерации: 04.06.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>01 Июн 2019 11:39

 » Глава 1. 5 июня

"Все мы чьи-то дети"

В честь самого летнего и детского праздника, сколько бы лет вам ни было, устраивайтесь по-удобнее, и послушайте сказку, о том, что любовь еще живет на свете, а мечты имеют свойство сбываться





Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би

Дневник, найденный мною среди кучи старого хлама, по-видимому, забытый прежней хозяйкой квартиры, в которой я ныне проживаю.



Устала.
Даже сил нет подняться и сварить кофе. Вот так и сижу битый час, уставившись в одну точку.
Дом, работа, дом, работа…
Разве так живут?
Каждый день одно и то же!
Встала, оделась, выпила чашку кофе, пошла на работу, пообедала, пришла с работы, посмотрела телевизор, поговорила с Кирой, легла спать.
Вся жизнь сводится к десятку действий.
Устала.
А кого винить?
Сама выбрала эту ненавистную работу и эту однообразную жизнь.
А ведь когда-то я мечтала стать известной певицей. Даже вокалом занималась. Только смелости не хватило бороться за свою мечту. «Певица – это не профессия», - в унисон твердили родственники. И все радужные надежды померкли. Конечно, я испугалась. Слишком большой риск. А если я не такая талантливая, как думала? Что тогда?
Я так привыкла быть отличницей. Как я могла разочаровать свою семью?
И вот вместо того, чтобы решиться и поступить так, как хотелось мне, я поступила так, как хотелось всем остальным.
И что в итоге?
Все счастливы и горды, маме есть, чем похвалиться перед подругами, и я, делающая вид, что жизнь удалась.
Как ни крути, а быть успешной приятно.
И вот так, в погоне за красивым бантиком, я растеряла всё содержимое коробки.
Вот возьму и брошу всё!
Вот так сразу…
Дом, друзей, привычную жизнь…
Если идти, то идти до конца. Я же не поверну на полпути со словами: «Извините, пропустите, мне в другую сторону…».
Сижу, как трусливый заяц, пишу....
Спряталась в свою норку и даже уши не высовываю, чтоб не привлекать к себе внимание.
Но ведь это моя жизнь!
МОЯ!!!
Разве я не имею права делать то, что хочется не кому-то, а мне?!
Почему я должна улыбаться, если мне не хочется, почему я должна молчать, если мне хочется петь, стоять спокойно, если хочется танцевать?
Нет же!
Буду хмурой – замучат вопросами, начну петь – станут крутить пальцем у виска.
Устала.
Я ХОЧУ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
Не быть отражением чьих-то надежд и ожиданий!
Мне иногда кажется, что я как кукла. Пойди туда, сделай то, ты должна то-то и то-то. Все дёргают за ниточки и прикрываются при этом самыми благими намерениями.
А я не хочу!
НЕ ХОЧУ!!!
И никакая я не хорошая! Я обычная!
И я тоже могу ошибаться, и не надо от меня чего-то ждать!
Я ведь уже и сама ничего не жду…
Хотя иногда мне снится сцена и свет прожекторов, звуки музыки и аплодисменты,
прекрасный принц и долгая счастливая жизнь.
Только всё это мечты.
Устала…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>01 Июн 2019 11:50

 » Глава 2. Начало

Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би



Устала.
Даже играла с нитками.
Запуталась.
Спектакль прошел как всегда.
Когда Кукловод руководит твоими движениями, тебе не приходится ничего делать самому.
Удобно.
Впрочем, стоит для начала представиться.
Я кукла в театре марионеток.
Да, довольно милая марионетка с большими черными пуговками вместо глаз, с растрёпанными коричневыми нитками волос. Платье моё не менялось, сколько я себя помню, то есть с самого моего изготовления. Но куклы не такие модницы, как люди и поэтому не устраивают истерик по поводу того, что нечего надеть. В театре я подвешена на третий гвоздь от конца. Место не самое приятное. От двери постоянный сквозняк, и я часто болею.
Думаете, куклам всё равно?
Как бы не так!
Мои деревяшки сыреют, а так и в сундук со старьём отправиться не долго. Висит тут нас много, всех и не перечислишь, да и ни к чему всё это. Я хотела о себе…ладно, и о них… немного.
Скажете, что куклы не тщеславны? Куда там.
Каждая ваша улыбка на счету! Все пытаются быть лучше. Такова природа.
Наш Кукловод толстый старик, большой любитель выпить и нас поколотить, если что не так. Хотя в том, что у него трясутся руки, не наша вина. Но мы молчим. Каждый держится за свой гвоздь. В сундук попасть не хочет никто.
Сундук… это страшное место. Когда для тебя гаснут софиты сцены, ты оказываешься во мраке и пыли и сам становишься этой пылью. Поэтому я так боюсь за свои деревяшки. Это единственное, что позволяет мне быть в строю.
Но здесь я немного слукавила.
Я – звезда этого театра.
Вы скажете, хвастаю?
Ничуть.
Здесь нет моей заслуги. Просто на фабрике к моим волосам приделали корону, и все сразу решили, что я звезда! На самом деле люди довольно странные существа.
Я вам скажу по секрету: им кажется, что они знают всё!
Не пытайтесь их в этом разубедить! Вас просто засмеют.
Ах да!
Смех!
Смех – страшное оружие. Оно может ранить, даже убить. Но успех – моя защита.
Когда я только появилась, все марионетки потешались надо мной из-за той самой короны! Они смеялись и издевались, придумывая обидные прозвища!
Надо было не обращать внимания?
Я пыталась.
Я защищалась!
Можно противостоять одному, но нельзя всем! Это невозможно!
Уж вы мне поверьте.
Я висела на гвозде и мечтала только об одном: чтобы мои деревяшки поскорее отсырели и меня отправили в сундук. Я представляла, как все в театре будут мучиться угрызениями совести. И не будет им покоя!
Но оказалось всё иначе.
Увидев мою корону, зрители решили, что я самая главная, а Кукловод (не знаю, был он пьян или нет) провозгласил меня звездой! И странное дело. Все марионетки вмиг решили, что я красавица, как будто и не было тех издевательств!
Удивительно! До чего же они глупы! Ведь я совсем не изменилась! Даже подурнела, потому что с меня не вытирали пыль уже неделю. Но стоило объявить, что я звезда, как все мигом согласились и стали всячески выказывать своё почтение!
Вот такая странная штука жизнь!
Хм…Я опять о себе, хотела же немного о них….
Слушайте!
Рядом со мной висит эпатажный старичок Дин со своей супругой Дон, или Дони. Насколько я знаю, появились они ещё в самом начале, вместе с самим театром. Может быть, именно поэтому Кукловод их так не любит и постоянно называет старой рухлядью. Но им плевать! Они счастливы, что висят на этом гвозде энное количество лет. Я им даже завидую, по-доброму. Они и в сундуке будут вместе, а когда есть кто-то, то и не страшно там вовсе. Так странно. Я порой на них смотрю и удивляюсь, настолько разных марионеток и придумать сложно.
Дин ненавидит порядок. Не успеет Кукловод его протереть, как этот пройдоха умудряется закатиться в самый пыльный угол и та–а–ак там изваляться, что Дони….
Да вы сами послушайте:
- Нет, я так больше не могу! – Дони соскочила со своего гвоздя и упала на стол. – Я отказываюсь висеть с тобой рядом, Дин! Это форменное издевательство! Тебе совсем меня не жаль?! – всхлипнула она. – У меня аллергия на пыль! Какой же ты упрямый! Но ты добьёшься своего! И Кукловод отправит нас в сундук! – Дони ещё раз всхлипнула и протёрла краешком фартука уголки глаз.
Надо сказать, что Дони была самой чистоплотной из всех марионеток, которых мне когда-либо приходилось знать. Каждое утро, как только солнце заглядывало к нам в окно, она соскакивала с гвоздя и протирала все свои деревяшки тряпочкой, припрятанной под комодом.
А её белоснежный фартук?
Это целая история!
Она его стирает! Да! В вазе с цветами! И сколько бы Дин её ни ругал, ничего не помогает! Нет, он её ругает вовсе не из-за стремления к чистоте,… хотя и это тоже,… но в воде её деревяшки разбухают, и не раз уже Кукловод её отбрасывал в негодовании, топал ногами и кричал, что эти руки ни на что не похожи.
- Дон, зачем так расстраиваться? – Дин соскочил с гвоздя и сел рядом с женой. – Представление через неделю, пыль ещё успеет выбиться. Не переживай так.
- Нет, Дин, это невозможно! – она неодобрительно покачала головой. – Ты мне это каждый день говоришь! Но от этого ничего не меняется!
Всё равно я утверждаю, что это самая счастливая пара во всём мире! Даже несмотря на то, что они единственная пара, которую я знаю.
Театр у нас очень маленький. Это передвижной фургон. Тут мы висим на гвоздях, а на время представления Кукловод опускает верхнюю часть двери и делает из стола небольшую сцену. А иногда сидит за этим самым столом и разговаривает сам с собой.
Я даже не знаю, где мы сейчас находимся. Переезжаем постоянно.
Мы бродячие марионетки. Дин, Дон и я.
Ой…опять забыла. И Пьеро.
Пьеро…он…
Совсем не знаю, с чего начать. На самом деле я соврала.
Вся эта история как раз и началась с меня и Пьеро.
Был тёплый солнечный день. Мы медленно ехали по просёлочной дороге.
Откуда я узнала, что просёлочная?
Потому что то и дело мы подскакивали на кочках, и на самой большой подлетели так высоко, что соскочили с наших гвоздей и упали на пыльный пол, а я вообще откатилась в угол. Так что о помощи и думать не приходилось, ведь и недели не прошло, с тех пор как я появилась в театре.
Но тут подошёл он. В длинном синем костюме с чёрными пуговицами.
Протянул руку и сказал:
- Я Пьеро. Разрешите вам помочь.
С этого дня всё и началось.
Вы подумали любовь?
Скажу вам честно, не верю я во всю эту любовь. Ведь на фабрике нам сердце никто не вставлял. А если не в сердце, то где же ещё родиться любви?
Просто мы висели на соседних гвоздях и постоянно болтали.
Вам интересно о чём?
Послушайте:
- Ты заметила какое яркое сегодня солнце? А соловьи как дивно поют?
- Кто?
- Соловьи – это птицы такие.
- А-а-а.– протянула я, заметив его снисходительную улыбку.
Да! Я не знаю, кто такие соловьи! Но я живу всего две недели! Почему я должна всё знать?
Честно, меня ужасно раздражают эти снисходительные улыбочки.
То есть, понятно, конечно, что ты недавно изготовлена и не можешь всего знать, но всё же…
Бр-р-р!
- Со временем узнаешь.
- Я и так много знаю!
Опять снисходительная улыбка.
- Смеёшься? Может, я и не знаю, кто такие самоли, но…
- Соловьи.
- Что? – раздраженно воскликнула я.
- Не самоли, а соловьи.
- Для тех, кто страдает тугоухостью, я так и сказала!
Ой, это не та история…
Вы не подумайте, что мы постоянно ругались. На самом деле мы были очень дружны. Нас-то рядом и висело всего четверо – настоящая семья.
Вспомнила другой разговор:
- Давай поиграем в нитки?
- Прима, мы уже и так играли. Только сегодня два раза.
Прима – это меня так зовут, сокращённо от Примадонна. Вы же помните, я вам рассказывала о короне в самом начале?
- Пьеро, ну пожалуйста.
Так я канючила постоянно. Вращала глазками-пуговками и чуть обиженно вздыхала.
Надо заметить, пусть и по невыясненным причинам, но подобные манипуляции действовали безотказно.
Да… мы были как одна семья.
Пьеро мне рассказывал разные занимательные вещи и постоянно теребил подол своей рубашки. Это у него привычка такая дурацкая. Дони же, хитро подмигнув Дину, кивала в нашу сторону головой.
А я?
- Я наблюдала за путиной… прутиной…патиной…ух…па-у-ти-ной.
Да-да. Я помню! (Это Пьеро меня опять поправил).
Это такая удивительная вещь!
Белые ниточки переплетались между собой и держались буквально в воздухе. Они были полупрозрачные, почти невидимые, и на них в лучах восходящего солнца блестели капельки воды…росы!
Я знаю!
Сколько можно меня поправлять?
- Видишь чёрную точку? – сказал Пьеро, указывая на паутину. – Это паук.
- Это он её сделал? Ой, какой молодец! Так украсил комнату!
- Совсем не для этого. На неё он ловит еду. Вот видишь, муха летит, она сейчас попадёт в паутину,и паук её съест.
- Нет! – я закрыла лицо ладошками.
Так впервые я столкнулась с внешним миром. И поняла, что не всегда то, что кажется очевидным на первый взгляд, таковым является.
Любая красота может иметь изнанку, и не всегда приятную.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Июн 2019 11:33

Lunchik v писал(а):
Примите пожалуйста в читатели

Валя, привет Конечно принимаем, заходи, устраивайся Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>04 Июн 2019 19:52

Чудесно. Люблю внутренние монологи. Мне кажется, требуется талант и чувства, чтобы описать так, чтобы наполнить жизнью слова, чтобы трогало и рисовало перед мысленным взором картины, как наяву. Стеллочка, тебе это удалось.

Stella Luna писал(а):
Каждый держится за свой гвоздь.

Фраза дня

Stella Luna писал(а):
на фабрике к моим волосам приделали корону, и все сразу решили, что я звезда




Жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>04 Июн 2019 23:30

Стеллик и компания!
Привет всем! Как интересно и очень жизненно. Мы ведь действительно живем не своей жизнью, вечно стараясь оправдать чьи-то ожидания.
Интересно, что будет с этими марионетками дальше?
Спасибо за сказку! Сказки я очень люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>05 Июн 2019 5:02

Стеллик, привет
Обожаю сказки
Два монолога и оба заставляют думать о себе. Сильно.
Певица? А разве жизнь певца не может быть монотонной? Наверное, это с какой стороны посмотреть. Постоянные занятия, выступления, переезды, невозможность попасть домой, когда тебе больше всего этого хочется - это ли не рутина и тот же бег по кругу - дом-работа, работа-дом? Или в данном случае будет - работа без дома. Каждый самостоятельно, в любом случае, расставляет приоритеты. Не думаю, что я прожила чужую жизнь и уж совершенно точно - не пыталась никому ничего доказывать. Стремиться - да, чтобы работа была интересной - да, по возможности творческой - да, но не в угоду кому бы то ни было. Иной раз, правда, обстоятельства берут верх над желаниями Laughing , но это совсем другая история. Что-то я расфилософствовалась, ухожу, дабы не перегружать никому ненужными умствованиями.
Стеллик, вдохновения
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19170
Откуда: Урал
>05 Июн 2019 7:22

Всем привет! Стелла, я тоже здесь! Laughing
Спасибо! thank_you rose Прочитала две главы! Прекрасное оформление! wo
Stella Luna писал(а):
Маленькая жизнь, жизнь в миниатюре. Какая она, эта маленькая жизнь? Чья она? Моя ли или кого-то другого?

Очень интересно будет понаблюдать за героями этих историй.
Приду еще, конечно! Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>05 Июн 2019 8:56

Стеллочка, привет
Чуть не упустила такую сказку, хорошо хоть рассылку прочла ))
Оформление шикарное, читать очень интересно. Обе героини - по сути ведомые личности, как долго они будут искать свой путь и бороться за свое счастье?
В общем, я тут посижу с удовольствием.

Удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Июн 2019 16:43

Девочки, всем очень рада! Спасибо за добрые слова и интерес к истории tender

Сказка не большая, к концу июня закончим выкладку.

И как говорил Лис Маленькому принцу:
– Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым.

Поэтому новые главы будут по воскресеньям и четвергам, не переключайтесь Laughing

Karmenn писал(а):
Чудесно. Люблю внутренние монологи. Мне кажется, требуется талант и чувства, чтобы описать так, чтобы наполнить жизнью слова, чтобы трогало и рисовало перед мысленным взором картины, как наяву. Стеллочка, тебе это удалось.

Спасибо, Кармичек! Ты всегда находишь нужные слова, чтобы меня поддержать и вдохновить tender

Karmenn писал(а):
Фраза дня

Все правда Laughing

Nadin-ka писал(а):
Мы ведь действительно живем не своей жизнью, вечно стараясь оправдать чьи-то ожидания.

О да. Всегда есть кто-то лучше, сильнее, красивее, умнее, главное вовремя остановиться и подумать, что жизнь это не соревнование и, если все побежали, то пока можно сходить попить чаю Laughing Но это приходит не сразу.
Irisha-IP писал(а):
Певица? А разве жизнь певца не может быть монотонной? Наверное, это с какой стороны посмотреть. Постоянные занятия, выступления, переезды, невозможность попасть домой, когда тебе больше всего этого хочется - это ли не рутина и тот же бег по кругу - дом-работа, работа-дом? Или в данном случае будет - работа без дома.

Тут скорее то, что героиня не пошла за своей мечтой, а выбрала другой путь. И теперь эта мечта ее манит, конечно будут и репетиции и гастроли, и дом-работа в другом формате, но это будет та профессия, которая ее вдохновляет, и это будет ее выбор. Часто бывает, что ты в молодости выбираешь один путь, а с течением жизни понимаешь, что душа лежит совсем к другому, но думаешь, да я же уже и образование по своей специальности получил и опять учиться и т.д. Редко люди меняют кардинально свою жизнь и начинают все с чистого листа.

Irisha-IP писал(а):
Не думаю, что я прожила чужую жизнь и уж совершенно точно - не пыталась никому ничего доказывать.

Тебе повезло сразу распознать свое призвание Very Happy А у меня есть история, когда человек в 37 лет понял, что хочет быть врачом и начал учиться, а это такая специальность, что просто так за партой не отсидишь, и только после 40 стал работать и был очень счастлив, несмотря на то, что пришлось начать все с нуля и было тяжело, и детей кормить надо. А потом оба его ребенка стали врачами и вот так с него династия началась.

diamond писал(а):
Стелла, я тоже здесь!

Привет, Люда, очень рада, что история заинтересовала rose

Peony Rose писал(а):
Оформление шикарное, читать очень интересно. Обе героини - по сути ведомые личности, как долго они будут искать свой путь и бороться за свое счастье?
В общем, я тут посижу с удовольствием.

Элли, привет! За оформление спасибо Анюте и Энни tender Выручили меня, нет слов. Как-то мы все уже привыкли, что у романов есть оформление, а сказку дополнительно всегда хочется сделать еще волшебнее. Одной из героинь вообще деваться некуда со своего гвоздя Laughing Но и она еще себя проявит Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>06 Июн 2019 10:20

Привет, красотик! Умм, какая интересная замутка Poceluy Любопытно как пересекутся живая натура с куколками)))
Стеллик, удачи, вдохновения и таки побольше читателей preved
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Июн 2019 16:26

Anam писал(а):
Стеллик, удачи, вдохновения и таки побольше читателей

Привет, Натусь Pester Спасибо, будем вдохновляться и обсуждать героев, мы это любим Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Июн 2019 16:45

 » Глава 3. 14 февраля



Редактирование: Кьяра
Оформление: Анна Би

Ненавижу этот праздник! Сегодня как никогда я ощущаю себя одинокой! Особенно, когда на каждом углу только и слышится:
- Девушка, купите открытку для своего молодого человека!
А как у продавцов округляются глаза, когда ты просишь не для молодого человека, а просто для друзей! Это надо видеть!
Или:
- Ой, а что ты подарила своему на праздник? – Глупое хихиканье сменяется громогласной тирадой, которую могут услышать пол-улицы и жильцы близлежащих домов, если откроют форточки:. – Мой Максик подарил мне огромного плюшевого медведя! Правда, здорово?
Я молча киваю. У Максика такая неистощимая фантазия, что он дарит на каждый праздник плюшевого медведя! Скоро и зоопарк открывать можно будет.
- Ой, я уже опаздываю! Устраиваю праздничный ужин. – Опять глупое хихиканье.
Я опять молча киваю.
У меня сегодня роль без слов.
Пока шла домой, насчитала восемь парочек: кто за ручку держится, кто на лавочке целуется, кто смеётся как сумасшедший.
Смотреть противно!
Особенно, когда кроме Киры, Михася и Рудика о тебе в этот день никто и не вспомнит.
Сколько раз я себя спрашивала:
- А что, собственно, не так? Почему некоторым бублик, а некоторым дырку от него?
Может, есть какой-то компас или весы, которые показывают, кому любить, а кому только вздыхать поблизости?
Эй, Амур, где ты? Я уже устала тебя ждать.
Обычно я не обращаю на это внимание, но тут, когда на каждом шагу только и ощущаешь любовь, витающую в воздухе, поневоле задумаешься, почему всё не так?
Всё ждёшь чего-то.… Какого-то фейерверка, подснежников в июле, звездопада и разноцветной радуги в ясный день.
Вот Кирка счастлива с Михасем, а ведь два года он как верный рыцарь ходил по пятам за мной. Из универа встречал, в кино водил. А я всё смотрела вокруг как в первый раз и радовалась тому, что сдала очередной зачёт, потом тому, что устроилась на хорошую работу. А жизнь бежала вперёд, но я этого не замечала. Как-будто остановилась в какой-то поре своей юности, а дальше за развитием событий наблюдала со стороны.
Познакомила свою верную подругу со своим верным рыцарем. На первых порах общей темой была я, но постепенно я отошла на второй план, а на первый вышли мы, то есть они. И верный рыцарь перестал быть моим, а стал Киры.
Я расстроилась? Нет, я не расстроилась. Может, чуть-чуть. Просто вдруг я стала “ третьей” лишней. Как-то так вышло. А Кирка всё недоумевает, почему это я не хочу ходить с ними в кино.
А все потому, что когда я с ними куда-то хожу, то ощущаю себя как в этот самый день. Как будто все радуются, празднуют, у всех любовь, а ты сидишь в углу и ждёшь, что сейчас тебя пригласят потанцевать…вот сейчас….
Сегодня у меня роль без слов.

***
Музыкальное сопровождение, кто помнит момент из к/ф "Реальная любовь", когда герой Марка показывает таблички с признанием в любви героине Киры Найтли.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>06 Июн 2019 16:55

Стеллик, привет! Спасибо за волшебный пендель.
Прочитала первые главы, очень приятное начало. С удовольствием буду следить за выкладкой.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19170
Откуда: Урал
>06 Июн 2019 19:38

Всем привет! preved Стелла, спасибо за продолжение! thank_you rose
Stella Luna писал(а):
два года он как верный рыцарь ходил по пятам за мной. Из универа встречал, в кино водил. А я всё смотрела вокруг как в первый раз и радовалась тому, что сдала очередной зачёт, потом тому, что устроилась на хорошую работу. А жизнь бежала вперёд, но я этого не замечала.

Такое бывает! Что поделаешь? Sad
Значит, это была не любовь... Поэтому она его и не замечала! Ooh
Stella Luna писал(а):
верный рыцарь перестал быть моим, а стал Киры.

Видимо он понял, что все его старания тщетны и обратил свой взор туда, где ему рады.
Stella Luna писал(а):
у всех любовь, а ты сидишь в углу и ждёшь, что сейчас тебя пригласят потанцевать…вот сейчас….

Печально, конечно! Нет ничего хуже одиночества. Ooh
Но может героине еще выпадет шанс? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +26. Нужен дождь, а то уже пыльные бури несет. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Марионетки, или маленькая жизнь (сказка) [24282] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение