Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>07 Фев 2021 19:35

Привет!
Катя, большое спасибо за продолжение
Северус, так искренне переживающий за возлюбленную, очень мил.
Хорошо, что у истории добрый конец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>07 Фев 2021 20:10

Нат, привет! Спасибо, что заглянула! Рада, что бонус понравился.
Да, я далеко не всё помню из оригинала, как выяснилось. Забыла вот, как звали родителей Гарри Поттера. Поэтому взяла первые имена, которые понравились.
Мне проще писать, не зная о том, что там было в седьмой книге "Дары смерти". Единственное, что я из неё читала, это эпилог - как Гарри Поттер отправляет в Хогвартс уже своего сына.
Мне почему-то казалось, что Северус Снейп должен стать директором Хогвартса, заменив погибшего Дамблдора. И конечно, для "профессора зелий" всегда хотелось большой любви и счастливого финала. Увы, Джоан Роулинг, очевидно, думала иначе. Никак нельзя объяснить, почему она в итоге пожертвовала таким ярким героем. Неужели так уж трудно было придумать для него интересную историю? К сожалению, мне этого не понять.
К сожалению, в саге о Гарри Поттере Северусу Снейпу не повезло. Алану Рикману, сыгравшему "профессора зелий", очевидно, тоже по жизни не слишком везло после истории с "английской розой" Кейт Уинслет.
Я всегда хотела написать о "профессоре зелий", и вот наконец всё совпало удачно. Дженнифер - вероятно, лучшее, что было в жизни Северуса Снейпа. Думаю, без неё он бы в итоге пришёл к печальному финалу. Такому же печальному, как у Джоан Роулинг. Но мне хотелось чего-то светлого. В жизни "профессора зелий" и так всегда было слишком мало солнечных дней, всё больше дождливых и пасмурных.
Думаю, вдохновением для меня послужил фильм "Разум и чувства" - экранизация романа Джейн Остин. Алан Рикман так показал чувства своего героя полковника Брендона к героине Кейт Уинслет (Марианна), что никакие слова были не нужны. Сразу всё понятно, хотя, конечно, между Марианной и Брендоном лежала огромная пропасть. Едва ли не большая, чем та, которая была между Кейт Уинслет и Аланом Рикманом. Ну а счастливая улыбка Брендона в последнем кадре... Думаю, Алан Рикман таким образом выразил свои эмоции от сбывшейся мечты. Но очень жаль, что эта мечта сбылась только в кино.
Ну и конечно, "Версальский роман" - вершина в актёрской карьере Кейт Уинслет. И любовь - она видна буквально в каждом кадре. Прошло почти двадцать лет после съёмок фильма "Разум и чувства", а чувства всё те же, пусть даже Алан Рикман уже выступал в роли не актёра, а режиссёра, и находился по ту сторону камеры.
Конечно, это очень вдохновляет. Мне, наверное, нужно было сначала поймать вот такие эмоции, зарядиться вдохновением, а потом уже писать о "профессоре зелий" Северусе Снейпе.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>11 Фев 2021 13:08

 » Коллаж от Натаниэллы

Привет, Катя!

сделала для этой темы коллаж. Надеюсь, тебе понравится)) , стимулирует твое воображение


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>11 Фев 2021 13:30

Нат, привет! Спасибо за коллаж! Flowers Да, конечно, очень сильный контраст по сравнению с Гарри Поттером. Laughing Я в самом деле была потрясена - и светлым цветом волос Алана Рикмана, и его романтическими чувствами к Кейт Уинслет тоже. Shocked Non
Продолжение истории я скоро выложу. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>11 Фев 2021 22:09

Кейт, поздравляю с замечательным коллажем от Нат! Мне очень понравилась ее графика, она настоящее украшение твоей темы! Very Happy tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>11 Фев 2021 22:58

Вика, да, мне коллаж Нат тоже очень понравился. Правда, мне до слёз буквально жаль, что всё так в жизни сложилось у Алана Рикмана. Но увы, жизнь порой бывает жестока, и счастливый финал далеко не всегда возможен.
Продолжение истории я скоро уже выложу. И у меня уже есть идея для следующего бонусного рассказа. Герои явно не хотят меня отпускать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>11 Фев 2021 23:59

 » Бонус. Долго или счастливо?

Дженнифер снова пришла туда, к обрыву. Она вспоминала о том, как Северус Снейп признался ей в любви, и как они вместе прыгнули вниз. Дженнифер тяжело вздохнула. Ну почему он не хочет, чтобы их брак был настоящим?
Неожиданно в портале появилась Великая Банша.
- Привет, моя девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.
- Привет, мама. Как дела? Как Микки и Джессика? Как Кэтрин и Джек?
- У твоих друзей всё хорошо и благополучно. А как твои дела?
- Плохо, мама. Ужасно!
- Почему?
- Северус не хочет, чтобы наш брак был настоящим…
- Понятно. Он всё ещё думает, что предсказание действует, и если вдруг вернётся лорд Волан де Морт, ты по-прежнему должна быть «чиста, как снег».
- Вероятно, так и есть. Мама, я не знаю, что мне делать!
- Что делать? Пойти на провокацию, конечно. Если ты к этому готова, разумеется.
- Ты думаешь? А может быть, Северус прав, и предсказание в самом деле всё ещё имеет силу?
- Какие глупости! Моя дорогая девочка, можешь не переживать по этому поводу. Северус боится, и я его хорошо понимаю.
- Боится? Но чего?
- Ему страшно не меньше, чем тебе. Ведь у него, как и у тебя, никогда прежде не было никого…
- Не может быть!
- А ты что же, не видишь этого?
- Я вижу только то, что он был влюблён в Марианну, мать Гарри Поттера. И что Энтони, которого она в итоге выбрала, был его другом. Я много раз пыталась «считать» эмоции и чувства Северуса по отношению ко мне, но он будто закрывается от меня…
- Ну ещё бы! Мужчины, как правило, не признаются сами в таких вещах… Вполне возможно, что он ставит для тебя «заглушку», чтобы ты ничего не смогла узнать. Северус по-настоящему боится потерять тебя, поэтому у вас всё так сложно…
- И что же мне делать? Оставить всё как есть? Ждать возвращения лорда Волан де Морта?
- Конечно, нет! Как я уже сказала, здесь нужна провокация. Если, конечно, ты к ней готова.
- Я готова!
- Тогда иди в библиотеку и найди там «Королевство грёз».
- И что дальше?
- Думаю, Северус уже интересовался этой книгой, и даже успел её прочитать. Обсуди с ним сюжет своего любимого романа. Насколько я помню, там одна сплошная провокация…
- И в самом деле, одна сплошная провокация. Но я всё равно люблю эту книгу…
- Тем более нужно попробовать. Где сейчас твой «профессор зелий»?
- На уроке. Он как раз заканчивается…
- Понятно. Ну тогда беги скорее!
- Спасибо, мама! Я побежала!
- Желаю удачи!

Дженнифер уже была в библиотеке. Она сидела у камина в глубоком кресле и читала «Королевство грёз».
«– Тост в честь герцога Клеймора и новобрачной!
В обычных обстоятельствах этот призыв к свадебному тосту заставил бы пышно разодетых леди и джентльменов, собравшихся в большом зале замка Меррик, улыбаться и издавать одобрительные восклицания. Они взмахнули бы наполненными вином кубками и принялись провозглашать очередные здравицы в ознаменование великого и благородного брака, который вот-вот должен быть заключён здесь, на юге Шотландии.
Но не сегодня. Не на этой свадьбе.
На этой свадьбе никто не веселился и не поднимал кубков. На этой свадьбе все друг за другом следили и все оставались настороже. Семейство невесты было настороже. Семейство жениха было настороже. Гости, и слуги, и охотничьи собаки в зале были настороже. Даже первый граф Меррик на висевшем над камином портрете выглядел настороженным»*.
Дженнифер всерьёз увлеклась сюжетом своего любимого романа, и не сразу поняла, что она больше не одна.
- Привет. Я знал, что найду тебя здесь.
- Привет. Как прошёл урок?
- Нормально.
- Понятно. Значит, плохо. Ученики опять спрашивали про меня, да? Дай угадаю. Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Невил Долгопупс.
- Дженнифер, я так больше не могу! Каждый раз одно и то же!
- Значит, я угадала. Впрочем, как всегда.
- Угадала. А ты что делаешь?
- Читаю.
- Опять «Королевство грёз»?
- Да, опять.
- И чем же тебе так нравится эта странная книга?
- Почему странная?
- Ну как же? Рыцарь похищает благородную девушку, делает её своей пленницей, а потом…
- Что потом?
- Нет, ничего!
- Значит, ты всё-таки читал этот роман! Я так и знала!
- Ну да, читал. Дженнифер, ну что ты нашла в этой книге?
- Это так романтично!
- Что там может быть романтичного?
- Как ты не понимаешь? «Закат великой эпохи рыцарства»! Кстати, главная героиня тоже рыжая, как я, и её зовут так же, как меня – Дженнифер. Дженнифер Меррик, в замужестве – Уэстморленд.
- Но ведь Ройс Уэстморленд, «Чёрный волк», похитил её! Заставил опуститься до положения…
- Любовницы. Да, всё правильно.
- И что же в этом романтичного?
- Это была любовь. Пусть ни Дженнифер, ни Ройс сначала этого не понимали, но…
- Хороша любовь – опозорить невинную девицу!
- Да, не всё у героев было гладко.
- Не всё гладко! Это ещё мягко сказано. А убийство Уильяма, сводного брата Дженнифер? Как такое можно было простить?
- Дженнифер любила Ройса, поэтому простила его. А свадьба… ну так Ройс в итоге сам, добровольно, женился на Дженнифер. Хоть и не на условиях её отца, и всё равно…
- А эти откровенные сцены… Что это вообще такое? Зачем они там?
- А мне всё в романе нравится. И откровенные сцены тоже. Северус, что это с тобой?
- Нет, ничего. Всё нормально.
- Я так и поняла.
- Дженнифер, что ты поняла?
- Северус, мне надоело уже ходить вокруг да около. Мне нужен настоящий брак, и наплевать на лорда Волан де Морта! Всё, мне пора, у меня урок.
- Дженнифер, мы не закончили!
- Ничего не хочу больше слышать!

Дженнифер вошла в аудиторию.
- Всем здравствуйте!
Не успела она сказать что-то ещё, как дверь распахнулась, и на пороге появился «профессор зелий».
- Позвольте мне присутствовать на вашем занятии!
- Уважаемый «профессор зелий», мне кажется, ученики от вас уже порядком устали.
- Тем не менее, я настаиваю на своём присутствии!
- Ну что же, хорошо. Тогда начнём урок. Итак, мы продолжаем знакомиться с магией чувств. Сегодня мы узнаем, что такое «зеркало». Сейчас мы с Северусом Снейпом покажем вам, что имеется в виду.
- Дженнифер, ты о чём это?
- Итак, сейчас мы с «профессором зелий» вам всё объясним. Точнее, мы сейчас покажем, как можно легко и просто зеркально отражать жесты друг друга.
- Дженнифер, пожалуйста, не надо!
- Для начала нужно посмотреть в глаза человеку, к которому испытываете симпатию. Или которого уже успели полюбить.
- Дженнифер, ты меня слышишь вообще?
- Итак, я смотрю в глаза Северуса Снейпа. Пристально и внимательно смотрю. Что же я там вижу, в этих глазах? Кажется, растерянность. И… страх? Впрочем, не важно. Теперь я покажу какой-нибудь жест. Ну, например, порхающую бабочку. Сейчас наш «профессор зелий» тоже покажет бабочку…
- Дженнифер, я прошу тебя!
- Отлично. Теперь я покажу птицу. Птица всё-таки отличается от бабочки, хотя у неё тоже есть крылья…
- Дженнифер!
- Замечательно. Теперь я предлагаю вам разбиться на пары и тоже присоединиться к нам. Гарри Поттер и Дженни Уизли, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли, покажите нам «зеркало»!

Урок магии чувств уже закончился. Дженнифер всё ещё пыталась успокоиться.
- Дженнифер, выслушай меня наконец!
- Северус, не сейчас. Я боюсь, что ты выбрал не самый подходящий момент для разговора…
- Нет, нам нужно поговорить.
- Ну хорошо, давай поговорим. Что ты хочешь от меня услышать? Северус, я устала. Я знаю, что ты меня любишь, и в то же время меня обижает то, как ты «закрываешься». Я уже ничего не понимаю…
- Дженнифер, я восхищаюсь твоим сильным характером, блистательным умом и чувством собственного достоинства. Я бы назвал тебя – «храбрая сердцем». Самое главное – я люблю тебя. Это всё, что ты должна знать обо мне. К тому же, тебе и так известно слишком много.
- Спасибо, конечно, за красивый комплимент. Только этого мало. Мне нужен настоящий брак, Северус.
- Дженнифер, но тот-о-ком-не-говорят…
- Ничего не хочу слышать больше о лорде Волан де Морте! Сколько времени ты мне предлагаешь ещё ждать?
- Дженнифер, я не знаю, что тебе ответить…
- Погоди… Так значит, это правда?
- Что правда?
- Не может быть! Северус, как ты дошёл до такой жизни?
- До какой жизни я дошёл?
- Значит, так и есть. У тебя никогда ещё не было женщины…
- Дженнифер, давай сейчас не будем об этом…
- Ну почему же? Я уже достаточно долго откладывала этот разговор, хватит! Да, у меня тоже ещё никогда не было мужчины, ну и что с того?
- Дженнифер, я прошу тебя. Нет, я умоляю тебя, не надо…
- Хорошо. Значит, нам придётся расстаться на время. Будем вести себя как брат с сестрой. Всё равно разницы нет никакой!
- Дженнифер, пожалуйста, не перегибай палку!
- Иначе что? Что ты сделаешь, Северус? Выбирай сейчас: долго или счастливо?
- Долго или счастливо – в каком смысле?
- Либо мы ещё долго будем ходить вокруг и около, и возможно, никогда уже не придём туда, куда нам нужно. Или… мы всё-таки придём туда, куда нам нужно, и будем по-настоящему счастливы.
- Дженнифер, ты не можешь говорить серьёзно!
- Северус, боюсь, ты меня недооцениваешь…
- Прошу тебя, Дженнифер, давай оставим всё, как есть…
- Нет, Северус. Ничего не выйдет! Даже не пытайся меня переубедить.
- Дженнифер, я… Ладно, твоя взяла. После этого романа «Королевство грёз» я никак не мог успокоиться. Для меня это было слишком… откровенно.
- Признаться, для меня тоже. Но книга мне всё равно очень понравилась…
- Дженнифер, я тоже понял, что мне мало того, что есть. Но ты уверена, что потом не пожалеешь о своём решении?
- Я люблю тебя, Северус. Иначе бы я не вышла за тебя замуж. Но твоя жертва отравляет мне душу и сердце. Докажи мне наконец, что я не зря сказала тебе «да»! Докажи, что и ты любишь меня так же сильно!

Вспыхнул портал.
- Привет, Дженнифер! Как твои дела?
- Мама, всё хорошо. Твой совет сработал. Наш брак с «профессором зелий» Северусом Снейпом теперь настоящий.
- Дженнифер, не бойся того, что тот-о-ком-не-говорят сделает тебе что-нибудь. Думаю, у него всё равно нет никаких шансов на победу. Я это отчётливо вижу.
- Спасибо, мама!
- Береги себя. Если что – я всегда рядом, только позови. Будь счастлива, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

*Джудит Макнот - "Королевство грёз"
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Фев 2021 11:48

Всем добрейшего и спасибо за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 19:02

Рита, спасибо, что читаешь. Flowers Думаю, будет ещё один бонус, идея и название у меня уже есть.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>12 Фев 2021 21:38

Кейт, спасибо за чудесный рассказ! Дженнифер и Северусу в самом деле нужно было стать настоящими супругами и не бояться никаких последствий. Ok Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 22:23

Вика, как всегда, рада тебя видеть в теме! rose
Ну вот, я наконец-то смогла рассказать о своей любимой книге "Королевство грёз" Джудит Макнот. Я прочитала этот роман впервые в 17 лет, и была просто потрясена сюжетом и героями. К тому же, нашу "фею для Северуса Снейпа" тоже зовут Дженнифер, и она тоже рыжая, как героиня романа "Королевство грёз".
У меня уже есть идея для нового бонуса (рабочее название - "Ветер прошлого"). Надеюсь, мы ещё дождёмся того знаменательного момента, когда Северус Снейп окончательно "снимет шляпу" перед Дженнифер. "Профессор зелий" сейчас уже как никогда близок к этому.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>13 Фев 2021 15:26

Привет!
Катя, с интересом прочитала новую главу, спасибо!
Дженифер, как настоящая Ева, собоазнила своего невинного Адама))) забавная история)) да и Северус Снейп забавен, когда обсуждал дамский роман))
В общем, мне понравилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>13 Фев 2021 15:42

Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть! И рада, что тебе понравилось.
Эта книга существует на самом деле, и я её большая поклонница. Это "Королевство грёз" Джудит Макнот. Я впервые прочитала роман в 17 лет, и до сих пор считаю, что он особняком стоит среди всех ИЛР. Впечатление от прочтения было колоссальным.
Мы ещё не прощаемся с героями, я уже написала следующий бонус, и через некоторое время его выложу. Наш "профессор зелий" наконец-то окончательно "снимет шляпу" перед Дженнифер, хотя ей перед этим знаменательным моментом всё-таки придётся поволноваться.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>16 Фев 2021 17:05

 » Бонус. Ветер прошлого

Дженнифер снова хотела пойти к любимому обрыву, но быстро передумала. Это всё равно ничего не изменит, только вновь разбередит её сердце и душу. Дженнифер думала, что теперь, когда они с Северусом Снейпом наконец-то стали настоящими супругами, их семейная жизнь будет складываться гораздо проще и легче. Если бы Дженнифер только знала, насколько сильно она заблуждалась!
Однажды на пороге школы чародейства и волшебства Хогвартс появилась женщина. Она представилась Камиллой, но прочитав мысли Северуса, Дженнифер мгновенно поняла, что он опять стал думать о Марианне, матери Гарри Поттера. Потому что Камилла, ставшая новым секретарём директора Хогвартса (и по совместительству «профессора зелий»), оказалась как две капли воды похожей на Марианну.
Дженнифер не знала, сможет ли она бороться с призраком былой любви Северуса Снейпа. Да и стоит ли унижаться перед ним? Ведь она всегда была «храброй сердцем», как он сам её назвал. Не разочаруется ли Северус в её «сильном характере, блистательном уме и чувстве собственного достоинства», если Дженнифер сейчас станет выяснять отношения?
С такими грустными мыслями она и дошла до обрыва, хотя совершенно не стремилась возвращаться туда.
Вспыхнул портал, ведь Великая Банша отлично знала, что у дочери далеко не всё в порядке.
- Привет, моя девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.
- Привет, мама. Мне нужен твой совет…
- У тебя какие-то проблемы?
- Да. У Северуса появился новый секретарь. Это женщина по имени Камилла, и она как две капли воды похожа на мать Гарри Поттера…
- Дорогая девочка, я сочувствую, что ты вынуждена проходить через подобное испытание.
- Спасибо, мама. Я не знаю, как мне теперь следует себя вести с Северусом.
- Ты должна оправдать все те комплименты, которые он о тебе говорил.
- Признаться честно, это даётся мне очень нелегко…
- Ну ещё бы! Могу себе представить. Тем не менее, не нужно выяснять отношения и о чём-то спрашивать «профессора зелий». Придёт время, и он сам всё тебе обязательно расскажет.
- Мои нервы уже не выдерживают. Если бы наш брак не был настоящим, я бы подумала, что… Северус по-прежнему любит Марианну.
- Ты должна быть сильной и уверенной в себе. Ни в коем случае не поддавайся панике. Ты меня поняла?
- Да, мама, я тебя поняла. Спасибо, что ты всегда приходишь мне на помощь в трудную минуту. Я это очень ценю.
- Дженнифер, ты – моя дочь, и я люблю тебя. Ты – всё, что у меня осталось от Эдварда. И я переживаю за тебя, просто не могу оставаться в стороне, когда у тебя проблемы и неприятности. Но довольно лирики! Только вперёд – с высоко и гордо поднятой головой!
- Хорошо, мама. Я постараюсь быть сильной. Но не знаю, надолго ли ещё хватит моего терпения…

Дженнифер, по традиции, проводила время в библиотеке. Но «Королевство грёз» ей уже больше читать не хотелось. Ей хотелось чего-то совершенно другого. В конце концов Дженнифер вспомнила про ещё один роман, где героиню тоже звали её именем. Она открыла книгу «Хозяйка Доброй Надежды»*, и погрузилась в чтение. Это была история о Дженнифер, хозяйке огромного ранчо в Австралии, у которой погиб отец. Девушке пришлось в одиночку управлять плантациями, не надеясь на чью-либо помощь. Однажды Дженнифер внезапно и неожиданно стала участницей ожесточённых торгов. Отдав все свои свободные наличные деньги, девушка в итоге нашла нового надёжного управляющего для «Доброй Надежды». Сосланный на край света Дэниел оказался вовсе не тем, кем его считала Дженнифер. Между ними была огромная пропасть. Но любовь, как известно, никогда ни о чём не спрашивает, она всегда приходит незаметно, без стука и предупреждения…
Дженнифер полностью погрузилась в книгу, и не услышала, как хлопнула дверь.
- Ты снова читаешь?
- Да, я опять читаю.
- Что случилось, почему ты выбрала для чтения не «Королевство грёз», а совершенно другую книгу?
- Потому что сейчас мне нужно что-то другое. Этот роман отлично подходит. К тому же, главную героиню тоже зовут Дженнифер, как и меня…
- «Хозяйка Доброй Надежды»? Какое интересное и необычное название.
- Да, мне название тоже кажется оригинальным. Когда видишь такое название, сразу хочешь узнать – о чём роман?
- И о чём же этот роман?
- Об Австралии. Сюжет рассказывает о девушке Дженнифер, которая вынуждена взять на себя все дела трагически погибшего отца. У отца было огромное ранчо «Добрая Надежда», и теперь Дженнифер приходится управлять им в гордом одиночестве. Но, как говорится, мир не без добрых людей. На помощь Дженнифер приходят её друзья, а потом на плантациях появляется Дэниел – загадочный «опальный граф», который совершенно утратил «вкус жизни». Дэниел считает себя виновным в гибели невесты Элизабет, и собственная судьба его совершенно не волнует. Пока его везли из Шотландии в Австралию, он уже успел попрощаться с жизнью. Но Дженнифер спасла Дэниела, выкупив его на аукционе за сумасшедшие деньги. И подарила надежду на новое счастье. Счастье, свободное от таких далёких, но болезненных призраков жестокого прошлого.
- Дженнифер, ты так увлекательно рассказываешь, что я уже хочу прочитать этот роман! Надеюсь, ты не возражаешь.
- Нет, конечно, я не возражаю.
- Ты чем-то расстроена?
- Всё нормально. Не обращай внимания.
- Я вижу.
- Что ты видишь, Северус?
- Ты ревнуешь, я ведь угадал?
- Какие глупости!
- Дженнифер, я, как всегда, восхищаюсь твоим умением «держать удар» даже в самой безнадёжной ситуации!
- Ну да, ладно, признаюсь, мне тяжело видеть каждый день Камиллу. Это даже не ревность, это… просто невыносимая боль. Ведь она – точная копия Марианны, матери Гарри Поттера.
- Дженнифер, я сейчас ничего не буду говорить. Тебе придётся немного подождать развязки этой истории.
- Подождать развязки? Северус, ты сейчас о чём?
- Дженнифер, у тебя сильный характер. Но я не хочу проверять этот самый характер на прочность. Любому терпению рано или поздно приходит конец, и ты тоже не исключение. Совсем скоро ты всё узнаешь.
- Что я узнаю? Северус, ты можешь говорить прямо, без намёков?
- Не могу. У тебя скоро урок, если я не ошибаюсь?
- Да, и что дальше?
- Я посещу твой урок сегодня. И ты всё узнаешь.
- Но почему мы не можем поговорить сейчас?
- Дженнифер, пожалуйста, не злись. Я не собираюсь играть с тобой в шахматы, чтобы обыграть и доказать своё превосходство. Хотя не скрою: ты очень сильный соперник, вероятно, самый сильный, которого мне приходилось видеть в жизни. Меня, «профессора зелий» Северуса Снейпа, многие люди боялись и боятся. Многие, но только не ты. Дженнифер, ты стала первой, кто заставил меня самого бояться. Всё, я побежал, увидимся на уроке магии чувств!
- Но Северус!
- Всё потом!

Дженнифер вошла в аудиторию.
- Всем здравствуйте. Откровенно говоря, я понятия не имею, о чём мы будем говорить сегодня. У меня слишком плохое настроение, чтобы я сейчас могла думать о магии чувств…
Дверь распахнулась, и на пороге появился «профессор зелий».
- Всем здравствуйте! Как я вижу, Дженнифер сегодня явно не в состоянии проводить урок. Поэтому его проведу я.
- Северус, что ты делаешь?
- Понимаю, что вы и так довольно часто меня видите. И тем не менее, «профессор зелий» сегодня, в этот знаменательный день, наконец-то откроет перед вами все карты.
- Северус, пожалуйста, прекрати этот спектакль!
- Итак, магия чувств. Да, я мог бы сейчас честно и откровенно сказать, что нет никакой магии, и чувств тоже нет. Однако это будет неправдой, поэтому я не стану рисковать. Знаю, что меня многие боятся, считают чудовищем. Все, кроме тебя, Дженнифер.
- Северус, закончи уже играть роль в своей неизвестной пьесе!
- Да, все, кроме тебя, Дженнифер. Ведь ты оказалась первой, кто заставил бояться меня самого. Обычно люди всегда боялись меня, но чтобы боялся я – такого прежде никогда не случалось. Дженнифер, я сейчас готов повторить все свои комплименты. Ты обладаешь сильным характером, блистательным умом и чувством собственного достоинства. Я бы назвал тебя – «храбрая сердцем».
- Северус, мы можем это обсудить потом?
- Нет, Дженнифер, пожалуйста, не перебивай меня! Не нужно сейчас метать глазами «громы и молнии». Я прошу тебя, успокойся. Вот так, глубокий вдох-выдох. Признаться, с подобным сильным характером я столкнулся впервые в своей жизни. Думаю, Дженнифер, ты легко и просто меня обыграешь в шахматы – но не те шахматы, которые стоят на доске, разумеется. Я имел в виду реальную жизнь, которая часто похожа на шахматную доску. Я бы сказал про тебя так – «Ход королевы».
- Думаю, ты уже закончил.
- Нет, мне ещё есть что сказать. Когда-то я был влюблён в одну женщину. Я долго не мог её забыть. К сожалению, она выбрала моего лучшего и единственного друга. Женщину звали Марианна, а моего друга – Энтони. Гарри Поттер, это были твои родители. Нет-нет, ничего не говори, просто послушай, что я сейчас скажу. Моё отношение к тебе было не самым лучшим. Я видел в тебе отражение Марианны, и поэтому защищал от врагов и опасностей. Но в то же время я видел в тебе отражение Энтони, и моя ревность порой не имела буквально никаких границ. Да, мы с Марианной и Энтони вместе учились здесь, в Хогвартсе. И потом я ещё долго не мог прийти в себя, ведь женщина, которую я любил, выбрала моего лучшего друга. Но всё изменилось в тот момент, когда я встретил Дженнифер. Я понял тогда, что наконец-то пришли в мою жизнь перемены, и ветер прошлого меня больше не тревожит. Но не так давно здесь, в Хогвартсе, появилась Камилла – женщина, как две капли воды похожая на Марианну. У неё карие глаза и светлые каштановые волосы – как у твоей матери, Гарри Поттер. И она… является сестрой Марианны. Их практически не отличить друг от друга, и это не удивительно, ведь Камилла – сестра-близнец Марианны. И она выжила, когда тот-о-ком-не-говорят расправился с твоими родителями. Камилла теперь работает здесь, в Хогвартсе, моим личным секретарём. Гарри Поттер, прости меня за всё… И ты, Дженнифер, прости меня за то, что подверг тебя такому страшному и ужасному испытанию. Я люблю тебя, и мне никто, кроме тебя, больше не нужен.

Вспыхнул портал. Великая Банша улыбалась Дженнифер.
- Привет, моя девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа. Кажется, тебя можно поздравить с большой победой?
- Привет мама! Да, я думаю, меня можно поздравить. «Профессор зелий» публично «снял шляпу» передо мной. Представляешь, Северус пришёл на урок магии чувств, и решил провести его сам…
- Я ведь просила тебя быть сильной и достойно «держать удар». Как видишь, я сказала правду, и Северус сам тебе всё объяснил…
- Да, мама, спасибо! Ты снова меня выручила! В который уже раз.
- Я люблю тебя, Дженнифер. Не думай о плохом, ведь впереди тебя ждёт только хорошее. В любом случае, я всегда рядом и обязательно приду на помощь. Потому что ты – это всё, что у меня есть. И мне порой очень одиноко и тоскливо без тебя.
- Мама, я тоже скучаю! Но в то же время я всегда знаю, что ты рядом со мной.
- Так и есть. У нас очень прочная родственная связь. Я всегда буду рядом, только позови.
- Я тоже всегда буду рядом с тобой, мама!
- Я это знаю, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

*natallisha - "Хозяйка Доброй Надежды"
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Фев 2021 17:38

Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers Теплые и трогательные отношения героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Алисса Наттинг "Созданы для любви" Уфф, наконец-то я домучила этот бред. Если бы не необходимость написать отзыв для игры,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Фея для Северуса Снейпа (фэнтези) [25014] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение