Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>01 Фев 2021 12:55

 » Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)  [ Завершено ]

Памяти Алана Рикмана
Фанфик по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере
Основан на фильме "Страна фей"
Размер: Мини (есть бонусы)
Статус: Закончен
Жанр: фэнтези
Аннотация:
После трагической гибели мудрого директора школы чародейства и волшебства "Хогвартс" на его место назначен "профессор зелий" Северус Снейп. Этот угрюмый, мрачный, холодный и неприступный мужчина, которого многие боятся, до сих пор хранит в сердце чувства к одной женщине и защищает её сына. В начале нового учебного года в "Хогвартсе" появляется новая учительница - фея Дженнифер, дочь могущественной колдуньи Великой Банши. Северус Снейп с самого начала бросает этой девушке вызов, он надеется, что Дженнифер будет бояться его так же, как многие другие. Но надолго ли хватит его решительности, или в планы вмешаются настоящие чувства?

Фея Дженнифер и её "магия чувств"
















"Профессор зелий" Северус Снейп




На обрыве перед решающим прыжком ("Реверанс любви")


Школа чародейства и волшебства "Хогвартс"




Коллаж от Натаниэллы


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 18.10.2023


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>01 Фев 2021 12:56

 » Основная история. Реверанс любви

Дженнифер стояла на берегу озера и смотрела на воду. Она никак не могла понять, что происходит. Девушка будто предчувствовала перемены, которые ждали её уже в ближайшее время. Хотя сама она ещё толком не могла сказать, что именно с ней случится. Дженнифер жила в Ирландии. Она была феей, дочерью земного мужчины и бессмертной женщины. Её матерью была грозная и ужасная Великая Банша. Отец девушки отдал своё бессмертие, которое ему подарила супруга, в обмен на жизнь дочери. Дженнифер тогда тонула, а, как известно, феи, эльфы и гномы бессмертны, пока дело не касается воды. Ценой спасения дочери для Эдварда стала невозможность всегда оставаться рядом со своей семьёй. Дженнифер боялась полюбить человека, боялась повторить судьбу своей матери. И в то же время, она мечтала о большой, светлой и чистой любви, как у родителей. Перед глазами был также пример друзей – феи Джессики и гнома Микки, которые не смогли лишиться своей любви, даже прислонившись к большому тутовому дереву. А ещё Дженнифер наблюдала за людьми – дочерью фермеров Кэтрин и бывшим бизнесменом Джеком. Если бы она только знала, какой сюрприз ей приготовила судьба…
Дженнифер стояла на пороге школы чародейства и волшебства Хогвартс. Она добиралась долго, хотя могла оказаться на месте буквально за считанные минуты. Однако девушке нужно было как следует всё обдумать. Её мать Великая Банша всё-таки рискнула отпустить свою дочь в свободное плавание, хотя это решение далось ей непросто. Однажды она уже едва не потеряла Дженнифер, и не желала повторения истории. Великая Банша была всевидящей, она отчётливо понимала, что ждёт дочь в ближайшем будущем.
Дженнифер, конечно, понимала, что в Хогвартсе наступили тяжёлые времена. Мудрый Дамблдор, директор школы, совсем недавно погиб. Вряд ли сейчас хорошее время для того, чтобы пытаться устроиться в Хогвартс на работу преподавателем. Но, как говорится, времена не выбирают…
Дженнифер встретил высокий мужчина с чёрными волосами, одетый во всё чёрное. Она мгновенно его узнала, хотя прежде никогда не видела. Но, разумеется, много слышала о «профессоре зелий». И вот они наконец-то встретились…
Северус Снейп с интересом смотрел на Дженнифер. В самом деле, она была очень красива. Вероятно, даже слишком красива. У девушки были рыжие волосы и голубые глаза. Дженнифер была очень высокого роста, вероятно, потому, что её отец был земным мужчиной. Обычно феи не отличаются высоким ростом, но Дженнифер оказалась исключением из правил. Чтобы общаться со своими друзьями, она обычно пользовалась заклинанием уменьшения. Но, очевидно, здесь это заклинание ей точно не понадобится…
- Здравствуйте. Меня зовут Северус Снейп, я – профессор зелий, назначенный директором школы чародейства и волшебства Хогвартс. Как вы, наверное, уже слышали, мы недавно потеряли профессора Дамблдора…
- Здравствуйте. Меня зовут Дженнифер. Я фея, приехала сюда, чтобы стать преподавателем Хогвартса. Понимаю, сейчас не самое подходящее время, чтобы наниматься на работу, но…
- Всё в полном порядке, не стоит ни о чём волноваться, беспокоиться и переживать. Наверное, вы уже слышали о том, что меня многие боятся. Но я не думаю, что вы будете бояться меня…
- Думаю, нет. Определённо нет. Есть только одна вещь в жизни, которую я боюсь…
- И что же это?
- Возможно, когда-нибудь я и отвечу вам на этот вопрос, но точно не сейчас…
- Я уже заинтригован. Итак, какую дисциплину вы собираетесь преподавать в Хогвартсе?
- Магию чувств.
- Магию чувств? Вы что, серьёзно?
- Абсолютно. Вас что-то смущает?
- Вы слишком красивы, чтобы меня что-то смущало. Но что вы можете знать о настоящих чувствах? Вы, такая юная?
- Вы меня совсем не знаете, чтобы так разговаривать со мной!
- Простите, я вовсе не хотел вас обидеть…
Дженнифер вздохнула с облегчением. Она была рада, что удалось избежать «допроса с пристрастием». Нет, она не боялась его, Северуса Снейпа. Дженнифер, как и мать, могла видеть будущее. Но, увы, не своё будущее, а чужое. Что ей ждать от этого знакомства? Поладят ли они с «профессором зелий»? Девушке хотелось в это верить…
Первый урок магии чувств Дженнифер ждала с особенным ощущением. Она готова была поспорить на что угодно: Северус Снейп обязательно придёт посмотреть, как проходит занятие. Дженнифер не ошиблась, именно так и произошло…
- Здравствуйте! Меня зовут Дженнифер, я фея, буду преподавать магию чувств.
- Простите, можно и мне к вам присоединиться? – в аудиторию вошёл «профессор зелий».
- Конечно, можно!
- Спасибо.
- Итак, магия чувств. Думаю, многие из вас уже испытывали настоящие чувства…
- Я – нет. Потому что сердца у меня нет, я – «человек без сердца», – Северус Снейп этим странным и неуместным заявлением пытался достичь своей цели – он хотел заставить Дженнифер бояться его так же, как его уже боятся другие…
- Это неправда, – Дженнифер смело взглянула ему в глаза. – Вы тоже любили когда-то, и не забыли её до сих пор. И не просто любили, а защищаете и сейчас её сына, хотя он не имеет об этом ни малейшего понятия!
Северус Снейп был потрясён, ведь никто не знал его тайну. Определённо, с этой девушкой всё будет гораздо сложнее, чем он думал…
- Итак, мы продолжаем. Магия чувств. Думаю, многие из вас уже испытывали сильные чувства. Гарри Поттер, я хочу обратиться к тебе. Если хочешь, я могу сейчас предсказать твоё будущее.
Гарри Поттер поднялся со своего места. История с Дженни Уизли не прошла для него даром. Да, рядом всегда была Гермиона Грейнджер, но он видел в ней всего лишь хорошего, верного и преданного друга.
- Да, Дженнифер, я бы хотел получить предсказание. Оно мне очень нужно, потому что недавно я потерял свою любовь…
- Да, Гарри, ты по-настоящему полюбил, но вам пока не суждено быть вместе. Судьба разводит вас в разные стороны. До поры до времени. Ваши пути ещё пересекутся в будущем, но сейчас ты должен быть сильным.
- Спасибо, Дженнифер, за то, что дали мне надежду.
Гарри Поттер сел на своё место.
- Кто следующий? Может быть, ты, Рон Уизли? Хочешь узнать своё будущее?
Рон Уизли поднялся со своего места. Он и в самом деле хотел услышать о Гермионе Грейнджер. Она то приближала его к себе, то отталкивала, и он уже ничего не понимал…
- Да, Дженнифер, я бы хотел получить предсказание. У меня всё сложно, наши отношения напоминают американские горки – то всё хорошо, а в следующий момент уже не очень…
- Всё изменится в будущем. Дай ей ещё немного времени, чтобы она могла понять, что ты ей по-настоящему дорог. Когда придёт время, ты поймёшь, что ваши отношения изменились…
- Спасибо, Дженнифер, за то, что вселили в меня уверенность.
Рон Уизли сел на своё место.
В этот момент в аудиторию как раз вошла отличница Гермиона Грейнджер.
- Простите за опоздание, у меня уважительная причина.
- Всё в полном порядке, Гермиона Грейнджер, можешь войти.
- Откуда вы меня знаете?
- Я много всего знаю…
…Прошло уже несколько месяцев с того момента, как Дженнифер приехала в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Отношения с учениками у девушки сложились замечательные. А вот Северус Снейп вызывал у Дженнифер серьёзное беспокойство. Ведь она, сама того не замечая, всё сильнее увлекалась этим угрюмым мужчиной. «Неужели это и есть та самая любовь, о которой я так долго мечтала? Нет, я не хочу в это верить! Северус Снейп – такой мрачный и угрюмый человек! Я не желаю думать о нём, но и не думать тоже не могу. Как всё запуталось!»
Приближались каникулы, и Дженнифер вполне могла вернуться домой, к своей матери и друзьям. Однако после разговора с Великой Баншей девушка решила остаться в Хогвартсе… Они говорили через особый портал, и после этой беседы Дженнифер передумала уезжать…
- Мама, я не могу так больше! Я хочу уехать из Хогвартса. Навсегда уехать, понимаешь? Бросить всё, и никогда больше не возвращаться в эту школу чародейства и волшебства!
- Я думаю, тебе стоит остаться. Понимаю, это трудно, ведь ты его уже любишь…
- Кого… люблю?
- Профессора зелий, конечно. Северус Снейп, если не ошибаюсь?
- Откуда ты знаешь?
- Я всевидящая, и могу видеть твоё будущее.
- Прости, я забыла. Предсказываю сама будущее другим, а своё, увы, видеть не могу… Мама, он такой загадочный, неприступный и холодный человек!
- Я всё понимаю. Но ты его любишь. Ты его выбрала. Фея уже не может разлюбить…
- А как же заклятие безответной любви?
- Тебя это, в любом случае, не касается. Поверь мне, он вовсе не так равнодушен, как хочет показать…
- Ты хочешь сказать, что он тоже… любит меня?
- Я не стану напрямую отвечать на этот вопрос. Думаю, ты меня поняла…
- Да, мама, спасибо! Передавай от меня большой привет Джессике и Микки, Кэтрин и Джеку…
- Обязательно передам!
…Ученики разъехались на каникулы. Дженнифер осталась в Хогвартсе по совету матери. Она любила ходить туда, к крутому обрыву. Там было очень красиво, хотя и опасно. Дженнифер никогда не боялась высоты, ведь все феи умеют летать…
Вот и сейчас Дженнифер стояла почти на самом краю обрыва. Ветер развевал её рыжие волосы. Она сразу поняла, что больше не одна. Конечно, это пришёл Северус Снейп.
- Я не помешаю?
- Нет, не помешаете.
- Дженнифер, нам нужно поговорить.
- Я слушаю вас очень внимательно.
- Вы не боитесь упасть с обрыва? Здесь очень большая высота…
- Нет, не боюсь. Я фея, а феи, как известно, умеют летать. О чём вы хотели поговорить со мной?
- Может быть, мы всё-таки отойдём немного?
- Вам страшно?
- Нет, но…
- Значит, страшно. Вы не упадёте, даже сорвавшись с обрыва, если…
- Если что?
- Не важно. В самом деле, давайте отойдём.
Дженнифер сделала несколько шагов назад. Северус Снейп последовал её примеру.
- Так о чём вы хотели поговорить со мной?
- Простите меня, Дженнифер. Вероятно, я порой бываю невыносим. Но уж такой у меня характер, ничего не поделаешь!
- Считайте, что я вас уже простила. Что-нибудь ещё?
- Я хотел узнать, откуда вы так хорошо осведомлены о моём прошлом…
- Вы же слышали, как я делала свои предсказания. Кстати говоря, меня удивляет, что вы присутствуете на каждом без исключения уроке магии чувств…
- Мне просто интересно наблюдать за тем, как вы проводите свои занятия…
- Хорошо, я расскажу вам то, о чём вы так хотите узнать. Да, я в курсе, что вы любили мать Гарри Поттера.
- Это правда. И вы правы также в том, что я до сих пор помогаю Гарри Поттеру, сыну женщины, которую когда-то любил.
- Но сейчас вы уже больше не любите её. Я это отчётливо вижу.
- Да, я больше не люблю её. Мои чувства наконец-то остались в прошлом. Что вы делаете? Почему снова идёте к обрыву?
- Скажите, готовы ли вы подойти к самому краю? Готовы ли вы узнать мой тайный страх?
- Пожалуйста, отойдите! Я боюсь за вас!
- Неправильный ответ! Бояться за меня не надо! Ещё раз повторяю: феи умеют летать! А вот ваш страх высоты кажется мне странным!
- Да, я боюсь высоты!
- А я боюсь того, что наконец-то полюбила. Боюсь заклятия безответной любви…
- Вы боитесь какого-то заклятия? И это после того, как не испугались меня, в отличие от многих других?
- Да, я боюсь повторить судьбу своих родителей! Я хотела встретить большую любовь, ведь у меня перед глазами был пример мамы и папы, пример моих друзей…
- Почему вы боитесь повторить их судьбу?
- Мой отец был земным мужчиной, а мать – бессмертной женщиной. Отца звали Эдвард, мать – Великая Банша. Однажды отец отдал своё бессмертие, которое получил от жены, чтобы спасти меня, свою любимую дочь. Ведь, как известно, феи, эльфы и гномы бессмертны, пока дело не касается воды… У моей матери теперь разбито сердце, хотя со временем она научилась с этим жить…
- Почему вы считаете, что ваше сердце тоже будет разбито?
- Потому что я люблю вас, Северус Снейп. Но вы такой холодный, неприступный, мрачный и угрюмый.
- Да, я был таким до того, как встретил вас, Дженнифер. Но теперь я другой, я изменился и перестал наконец-то жить прошлым. Я люблю вас, моя прекрасная фея!
- Докажите, что любите меня! И тогда я вам поверю!
- Что я должен сделать?
- Вы должны прыгнуть с этого высокого обрыва. Если это правда, то вы не разобьётесь.
- В таком случае, я готов прыгнуть!
- Я прыгну первой.
Дженнифер впервые за долгое время вызвала крылья и прыгнула. Северус Снейп смело смотрел в лицо опасности и страху. Он и в самом деле прыгнул следом за Дженнифер. И, удивительное дело, не разбился, а полетел…
Великая Банша вызвала портал. Она увидела летящую Дженнифер и Северуса Снейпа.
Наконец Дженнифер опустилась на землю, Северус Снейп приземлился рядом.
- Теперь вы верите мне, Дженнифер? Я люблю вас!
- Да, Северус, теперь я верю вам. Я люблю вас!
…Свадьба феи Дженнифер и «профессора зелий» Северуса Снейпа состоялась в Ирландии. Теперь Северус Снейп тоже получил бессмертие. Великая Банша лично проводила свадебный обряд, на котором присутствовали друзья Дженнифер – фея Джессика и гном Микки (из-за которых в своё время случилась настоящая война между их семьями), а также дочь фермеров Кэтрин и бывший бизнесмен Джек, который пожертвовал своей успешной карьерой ради любви.
Да, впереди была великая битва с тем-кого-не-называют. Но вместе Северус Снейп и Дженнифер обязательно справятся со всеми трудностями. Великая Банша в этом нисколько не сомневалась.
«В добрый путь, моя девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа».


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>01 Фев 2021 20:02

Кейт,спасибо тебе большое за эту замечательную историю.
Я смотрела фильм "Страна фей" и ты удачно написала продолжение этой истории. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>01 Фев 2021 20:28

Наташа, рада видеть в теме! Спасибо, что заглянула! rose
Да, я очень люблю фильм "Страна фей". Песня "We can fly away", которая звучит на ежегодном летнем балу (где встретились Джессика и Микки), мне очень нравится. Я даже в Шерлоке упоминала этот фильм. Мне вообще нравятся картины компании "Холмарк" - "Десятое королевство", "Страна фей", "Динотопия", "Великий Мерлин", "Путешествие Единорога", "Король обезьян", "Снежная королева", "Сказочный принц". Кстати, сейчас "Холмарк" снимает детективы - мне понравилась экранизация книг "Она испекла убийство".
Мне очень хотелось написать про Северуса Снейпа, котрого в экранизации сыграл Алан Рикман. Идея что-то такое написать у меня была ещё в 2008 году, до выхода последней книги Джоан Роулинг про Гарри Поттера - "Дары смерти" (первое название - "Роковые мощи"). И вот наконец-то эта история буквально обрушилась на меня, я написала этот рассказ буквально за один присест.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Фев 2021 15:09

Катя, дорогие Леди, всех сердечно приветствую и спасибо за новую тему и новую историю! rose rose rose

Эмоции мне понравились, хотя магия Поттерианы, каким бы каламбуром это не звучало, на меня не действует, в особенности после того, что творит и заявляет Роулинг последнее время.
Единственный стоящий фанфик, который я читала по теме Поттера - "И Гарри Поттера в придачу!", и то - больше из-за исторической основы времен короля Ричарда Третьего, а персонажи Роулинг выступали больше массовкой для объяснения мэри-сьюшности главной героини фанфика.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>02 Фев 2021 19:05

Рита, рада видеть в теме! Спасибо, что заглянула! Flowers
Идея написать что-нибудь про Северуса Снейпа у меня появилась давно, ещё в 2008 году, до выхода последней части - "Гарри Поттер и Дары смерти" (первое название - "Роковые мощи").
Кстати говоря, в 2007 году я создала на одном форуме очень популярную тему - "Умер ли Гарри Поттер?"
Но идея очень долго так и оставалась просто идеей, не получая никакого развития.
В прошлом году я целых полгода провела на даче. Как раз показывали Гарри Поттера (а у нас там большая плазма, это очень впечатляет), но я, как обычно, смотрела только первые три части (потом начинается откровенный бред). И вот тогда, после просмотра, я стала думать, что и как будет. А тут вдруг буквально за один день взяла и написала историю.
Моя любимая книга в серии - шестая, "Принц-полукровка". Седьмую я так и не нашла в себе сил прочитать...
Но вот буквально на днях я узнала, что Северус Снейп в "Дарах смерти" погиб, его... загрызла змея!
Собственно говоря, я решила всё-таки написать эту историю даже не ради этого героя, а ради сыгравшего его Алана Рикмана. Тем более что до этого я уже два раза писала о нём в "Открой звезду".
А фильм "Страна фей" я и в самом деле давно люблю. Он красивый и романтичный, с чистыми чувствами, без намёка на пошлость. И к тому же, в картине показана живописная природа. К слову, Великую Баншу сыграла Вупи Голдберг.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>02 Фев 2021 22:43

Привет!
Катя, спасибо за необычный рассказ!
Прочла быстро и с интересом. К сожалению, не могу оценить, насколько твои герои соответствуют или отличаются от оригиналов, я не читала и не смотрела ничего подобного, поэтому не знаю, кто все эти люди.
Но то, что "человек без сердца" Северус Снейп это самое сердце у себя все-таки обнаружил - это здорово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>02 Фев 2021 23:41

Нат, привет! Спасибо, что заглянула! Flowers
Ты знаешь, как тяжело мне дался текст про Алана Рикмана в "Открой звезду". И наверное, после этого я уже не могла по-другому, мне нужно было наконец-то написать эту историю, которую я не могла написать аж с 2008 года. Жаль, конечно, что всё получилось именно так, когда Алана Рикмана уже нет, но что поделать. Как говорится, лучше поздно, чем никогда...
Я тоже рада за Северуса Снейпа. Думаю, он заслужил право на счастье. Мне вообще кажется, что это самый интересный персонаж истории о Гарри Поттере. И всё поразительным образом совпало, ведь Алан Рикман изобразил в точности того героя, который описывался в книгах.
В фильме "Узник Азкабана" (третья часть, последняя из просмотренных мной, дальше я не смотрела принципиально) есть сцена, когда все думают о своих страхах, и они материализуются. Невил Долгопупс как раз вспомнил Северуса Снейпа в качестве своего главного страха. Думаю, он не одинок в этом страхе. Даже Гермиона Грейнджер его боялась, о чём ещё говорить. Северус Снейп называл её всезнайкой. Laughing
Но я верю, что если хорошенько покопаться, можно увидеть совершенно другого человека. Явно не того мрачного "профессора зелий" в неизменной чёрной мантии с чёрными волосами. Жаль, что у Джоан Роулинг так и не возникло идеи показать нам другого Северуса Снейпа. Не просто несчастного человека, влюблённого в мать Гарри Поттера, которого загрызла в итоге змея.
А теперь самое интересное: в экранизации романа Джейн Остин "Разум и чувства" у Алана Рикмана очень светлые волосы. Надо сказать, я была в потрясении. Shocked Non
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>03 Фев 2021 21:45

Кейт, здравствуй, дорогая!
Спасибо за замечательный рассказ мне очень понравилось! Very Happy wo Flowers

Дженнифер оригинальная и интересная героиня вместе со своими родителями, заинтриговал также предмет, который она преподает - "Магия чувств". Лично я всегда сочувствовала Северусу Снейпу, несмотря на то, что он изрядно обижал Гарри, но его можно понять. На мальчика он перенес ревность к его отцу, а защищал как сына любимой женщины. Уверена, что теперь, когда Северус обрел Дженнифер все обиды и печали останутся в прошлом. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>03 Фев 2021 22:22

Вика, спасибо, что заглянула и сюда!
Эту историю я пыталась написать давно, но всё удалось реализовать только сейчас, когда уже прошло больше 10 лет.
Алан Рикман точно "попал" в образ своего героя. И мне всегда хотелось для этого холодного, угрюмого, хмурого и мрачного человека хоть немного счастья.
Вдохновение посетило меня после того, как недавно я посмотрела экранизацию романа Джейн Остин "Разум и чувства", где Алан Рикман играет роль полковника Брендона. Он такими влюблёнными глазами смотрит на Кейт Уинслет (тогда ещё совсем юную актрису), сыгравшую роль Марианны, что всё понятно и без слов. Спустя почти 20 лет после тех съёмок Алан Рикман снял Кейт Уинслет как режиссёр в картине "Версальский роман" - пожалуй, это её лучший фильм за всю актёрскую карьеру. Думаю, Алан Рикман безответно любил Кейт Уинслет много-много лет, почти два десятилетия. И в этом я тоже вижу в нём некое родство с Северусом Снейпом, которого он сыграл.
Я посмотрела три фильма и прочитала шесть книг. Любимая книга в серии - "Принц-полукровка". Седьмую, "Дары смерти", я так и не смогла прочитать, даже не начинала. Но узнав, что Северуса Снейпа загрызла змея, я поняла, что не могу молчать. Laughing
Дженнифер сама выбрала себе имя, не спрашивая меня ни о чём. Laughing И вообще, эта история буквально свалилась на меня, обрушилась, как снег на голову. И сейчас герои уже снова стучатся ко мне, требуя написать бонус о "великой битве". Laughing Но я не знаю, когда будет готов этот самый бонус.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>06 Фев 2021 21:37

 » Бонус. После свадьбы

Джениффер и Северус Снейп решили устроить себе небольшой отпуск, и после свадьбы ещё на некоторое время остались в Ирландии. Дженнифер как раз показывала Северусу красивейшие окрестности.
- Как вы познакомились?
- Нас с самого начала было трое – я, Энтони и Марианна*. Мать и отец Гарри Поттера всегда присутствовали в моей жизни. Мы вместе учились в Хогвартсе. И я, и Энтони оба были влюблены в Марианну. Но она выбрала Энтони, моё сердце было разбито… Можешь представить себе мою реакцию, когда я узнал, что сын Марианны и Энтони будет учиться в Хогвартсе! Но зачем тебе всё это нужно, Дженнифер? Ведь ты и так знаешь обо мне всё…
- Потому что я хочу услышать твою версию. Мне очень интересно, как всё было на самом деле. Да, я могу видеть прошлое, настоящее и будущее, но… Мне очень жаль, что всё так получилось. Не вини Марианну за то, что она полюбила твоего друга. Да, ты ревновал её к Энтони, и перенёс эти чувства на Гарри Поттера…
- Прости меня, я не должен вести такие разговоры с тобой, Дженнифер! Я люблю тебя, и мне никто другой не нужен!
- Я это знаю. Всё хорошо, не волнуйся! Мы, кажется, пришли. Вот оно, то самое тутовое дерево… Хочешь испытать свою судьбу? Не боишься, что в итоге наши с тобой чувства растают, как утренний туман?
- Нет, не боюсь. И Микки с Джессикой, по твоим словам, тоже не боялись… Кстати, ты обещала рассказать мне о них…
- Обязательно расскажу! Ну что же, если ты и в самом деле не боишься, то… Ладно, я буду первой. Нужно прислониться спиной к тутовому дереву, и тогда…
Дженнифер и в самом деле прислонилась спиной к тутовому дереву, Северус Снейп последовал её примеру. Прошло довольно много времени, но ничего так и не произошло.
- Ну что же, будем считать, что эту проверку мы прошли.
- Да, будем считать, что прошли. Итак, ты хотел услышать про Микки и Джессику…
- Да, мне очень интересно узнать о твоих друзьях…
- Хорошо, я расскажу тебе про них.
- Я внимательно слушаю!
- Однажды бизнесмен Джек получил задание – найти место для строительства парка развлечений. И он решил отправиться в Ирландию, чтобы выполнить это задание. Но здесь, в этом необыкновенном краю бескрайних озёр, лесов и рек Джек встретил дочь фермеров Кэтрин. Вот как он сам выразился: «У неё тёмные волосы, сказочные зелёные глаза и фигура, от которой зарыдал бы даже монах. Да, это она – «богиня из пены»!
- И что же было дальше? Мне в самом деле интересно!
- Дальше принцесса эльфов Джессика на ежегодном летнем балу встретила гнома Микки. Это была любовь с первого взгляда. Но родители не захотели принять выбор своих детей, и разразилась самая настоящая полномасштабная война между эльфами и гномами… Времена года перепутались между собой, летом, в июле, выпал снег. Волшебные существа стали умирать, такое наказание для них придумала Великая Банша, моя мать. Джессика и Микки приходили сюда, к тутовому дереву, чтобы разлюбить друг друга и прекратить жестокую войну. Конечно, у них ничего не получилось…
- Но ведь всё в итоге закончилось хорошо?
- Джессика и Микки пришли просить о помощи Кэтрин и Джека. И они даже использовали сильнодействующий яд, чтобы родители поверили в их смерть. Но Великая Банша, к счастью, не допустила гибели Микки и Джессики.
- Очень трогательная история. Мне понравились твои друзья. Теперь я понимаю, почему ты решила преподавать в Хогвартсе магию чувств…
- Да, мне всегда хотелось когда-нибудь испытать такие же сильные чувства. А вот и она, та самая река, в которой я едва не утонула когда-то. Ценой спасения моей жизни для отца стало то, что… Да, он тогда потерял бессмертие и снова стал человеком. Потому что иначе Эдвард не смог бы меня спасти, и мы утонули бы вместе… Лишь снова став человеком, он смог прыгнуть в воду за мной…
- Дженнифер, я не заслужил такого счастья. Я люблю тебя, но мой характер оставляет желать лучшего. Прости, я иногда бываю просто невыносим! Ты – лучшее, что случилось в моей жизни! Я никогда не забуду, какой подарок мне подарила судьба!
- Я люблю тебя, Северус! Но предсказание отравляет мне душу… К сожалению, наше счастье будет отравленным, пока не побеждён тот-о-ком-не-говорят.
- Дженнифер, это совершенно не важно! Да, твоя мать Великая Банша сказала мне, что ты «должна быть чиста, как снег», пока вся эта история не закончится. Но я готов ждать столько, сколько потребуется…
- Спасибо тебе, Северус. Не знаю, что с нами будет дальше, но я верю, что мы найдём силы для того, чтобы победить в этой «великой битве».

Дженнифер и Северус Снейп наконец-то вернулись в Хогвартс.
- Ты боишься?
- Немного… Интересно, как меня теперь примут ученики?
- Думаю, всё будет в полном порядке. К тебе всегда относились здесь хорошо…
- Ты снова будешь присутствовать на каждом без исключения уроке магии чувств?
- Думаю, нет. Вряд ли тебе это понравится. Теперь от желающих узнать, какой он, настоящий Северус Снейп, буквально отбоя не будет, так что… Дженнифер, осторожно! Ты сейчас упадёшь!
- Какая всё-таки огромная здесь, в Хогвартсе, библиотека! Это моя любимая книга – «Королевство грёз»!
- Дженнифер, не смей! Это слишком высоко! Ты меня слышишь или нет?
- Северус, я же умею летать, или ты забыл? Но спасибо за беспокойство! Кстати, ты теперь тоже можешь летать.
- Я знаю, и всё равно переживаю за тебя…
- Северус, всё нормально, не надо так волноваться за меня! Всё будет хорошо! Кажется, мне уже пора на урок! Время не ждёт!
- Желаю удачи!
Дженнифер вошла в аудиторию, и все вокруг сразу же заговорили.
- Всем здравствуйте! Предупреждая ваши вопросы и расспросы: да, я вышла замуж за Северуса Снейпа, «профессора зелий». Нет, я не боюсь нашего дорогого учителя с чёрными волосами, одетого в неизменную чёрную мантию…
- Дженнифер, как вам это удалось? Говорят, он вас любит. Но ведь Северус Снейп – «человек без сердца».
- Гермиона Грейнджер, ты слишком любопытна. Впрочем, не ты одна, поэтому я не буду делать сейчас вид, что удивлена… Да, я люблю Северуса Снейпа. Хотя, как вы все знаете, он очень сложный человек со своими тараканами.
- И где же он сейчас? Почему не присутствует на уроке магии чувств? Ведь до этого Северус Снейп не пропустил ни одного занятия…
- Не волнуйся, Невил Долгопупс! Сегодня «профессор зелий» нас точно не побеспокоит…
- Но почему?
- Ребята, я понимаю, что многие из вас его боятся. Даже ты, Гермиона Грейнджер. И ты, Невил Долгопупс. Но уверяю вас, теперь дела в Хогвартсе должны пойти лучше…
- А вот мы не боимся Северуса Снейпа!
- Возможно, так и есть. И вы, Гарри Поттер и Рон Уизли, его действительно не боитесь. Тебе, Гарри, Северуса Снейпа бояться точно не стоит. Думаю, он однажды сам расскажет тебе о том, что ты так давно хочешь услышать…

Дженнифер буквально кожей ощущала исходящую от этого человека опасность. Она знала, она чувствовала, что это был он, тот самый тёмный колдун, тот-о-котором-не-говорят. Лорд Волан де Морт. Пришло время для «великой битвы».
- Здравствуйте, Дженнифер, дражайшая супруга «профессора зелий» Северуса Снейпа! Я сразу узнал вас. Приятно познакомиться!
- Здравствуйте. Не могу сказать, что это взаимно.
- Какая необыкновенная дерзость! И это говорит мне преподаватель магии чувств!
- Я не желаю с вами разговаривать! Лучше скажите сразу, что вам от меня нужно!
- Вы. Мне нужны вы.
- Нам не о чем разговаривать!
- Ошибаетесь! Нам есть о чём поговорить!
Северус Снейп смотрел на часы. Главное – не опоздать. Сейчас Дженнифер как раз должна была беседовать с лордом Волан де Мортом. Только бы задуманное удалось!
- Что вам от меня нужно?
- Мне так больно видеть Северуса Снейпа счастливым. Я-то думал, что после трагической гибели Марианны он уже никогда не сможет встретить свою любовь…
- Я вас не боюсь! Знаю, о чём вы думаете. Хотите моей смерти. Я готова принять яд, только оставьте моего мужа в покое!
- Я тоже готов принять яд с вами за компанию. За такое дело, как говорится, и умереть не жалко!
Дженнифер смело посмотрела в глаза лорду Волан де Морту. Затем поднесла к губам пузырёк с ядом, который ей вручила мать, Великая Банша.
- Вы так ослепительно хороши, Дженнифер! Если бы не смогли сдержать свою страсть в браке, у вас бы не было шансов выжить…
Дженнифер выпила яд, лорд Волан де Морт тоже сделал несколько глотков из пузырька.
Дженнифер заснула. Лорд Волан де Морт уже вовсю праздновал победу. Он не верил, что Дженнифер сможет его обыграть. Однако прошло некоторое время, и в глазах у тёмного колдуна стало темнеть…
Северус Снейп вбежал в комнату, где лежала Дженнифер.
- Дженнифер, родная, пожалуйста, выпей вот это! Противоядие твоей матери…
Дженнифер закашлялась и медленно пришла в себя.
- Слава богу, ты жива! Дженнифер, я так боялся, что не успею тебя спасти!
- Что с лордом Волан де Мортом? Я ждала «великую битву», а в результате…
- Он так хотел лишить меня счастья, что забыл обо всём. Даже про Гарри Поттера ни разу не вспомнил. Ему нужна была ты, но теперь бояться больше нечего…
Вспыхнул портал. Великая Банша улыбнулась Дженнифер и Северусу Снейпу.
- Больше он вас не побеспокоит, дорогие мои. Хотя кто знает, что случится в будущем? Но даже если лорд Волан де Морт ещё вернётся, вас это сейчас не должно волновать. Будьте счастливы. Дженнифер, я надеюсь, ты не забудешь свою родину, и периодически будешь приезжать.
- Конечно, мама, я никогда не забуду Ирландию!
- Я желаю тебе большого счастья, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

*Здесь и далее - авторская вольность, на самом деле родителей Гарри Поттера звали Лили и Джеймс.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>06 Фев 2021 22:04

Кейт, спасибо за замечательный бонус! Flowers
Волан-де-Морт гадит, где только может, но ему не удалось справиться с Дженнифер. Она по-прежнему будет счастлива с Северусом, он вовремя ее спас. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>06 Фев 2021 22:12

Вика, рада тебя снова видеть в теме! rose
Честно говоря, я не думала, что будет бонус, тем более так быстро. Но нужно же было хотя бы немного рассказать о родине Дженнифер. Да, лорд Волан де Морт - коварный тёмный колдун, но на этот раз его план провалился. Феи бессмертны, если только дело не касается воды, ну, или вот такого яда, который в своё время принимали Джессика и Микки. Конечно, это мало похоже пока на "великую битву", но посмотрим, куда меня заведёт фантазия, если я решу написать ещё один бонус. Да, я тоже надеюсь, что Северус Снейп теперь окончательно отпустит "призраков прошлого". В любом случае, с Гарри Поттером им ещё придётся откровенно разговаривать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Фев 2021 14:08

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за бонус! rose

У меня возник вопрос, зачем было менять имена родителей Гарри, если все остальные оригинальные имена сохранены? Ну, и для меня, слишком быстрое повествование и слишком мало деталей, историю эльфов и гномов я так и не совсем поняла Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9154
Откуда: Москва
>07 Фев 2021 14:20

Рита, привет! Откровенно говоря, я совершенно не помню, как звали родителей Гарри Поттера. В фильмах их имена ни разу не звучали (возможно, дальше и было упоминание об этом, но я смотрела только три части). Книг я всего прочитала шесть, но сейчас мне это уже не очень интересно, да и нет у меня в домашней библиотеке Джоан Роулинг, я всё брала для чтения на время. Мне понравились эти имена - их я и использовала в итоге.
Истории Микки и Джессики, Кэтрин и Джека основаны на фильме компании "Холмарк" - "Страна фей". Я сейчас не буду его пересказывать, потому что основные моменты как раз отражены в диалоге Дженнифер и Северуса Снейпа. Если интересно узнать больше - лучше посмотреть кино. Думаю, этот фильм заслуживает самой высокой оценки. Правда, он очень длинный. Великую Баншу сыграла Вупи Голдберг, это одна из самых ярких её ролей, наряду с мошенницей-медиумом из "Привидения" и королевой из "Золушки" 1997 года. Но мне всегда не хватало личной истории Великой Банши, ведь в "Стране фей" про эту колдунью мы узнаем не так уж много... От этого я и отталкивалась, когда писала про её дочь-фею Дженнифер. Не забыв упомянуть и про старых знакомых заодно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 6:04

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Геркулес как-то мимо меня прошёл... Завтракаю бутербродами))). И обедаю часто тоже. А вот вечером всегда готовлю. Сегодня будет чечевичный... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Фея для Северуса Снейпа (фэнтези) [25014] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение