Виктория Холт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Дек 2007 15:41

Девочки,я обожаю Викторию Холт. Ее исторические романы просто бесподобны. Я читала трилогию о Екатерине Медичи, серию о Лукреции Борджиа, серию Исповедь Королевы, а так же Замок Менфрея, Дочь сатаны, Жена ювелира, Георг 3, Шестая жена, Вечный любовник, Мелисса, Убийство в Тауэре,Королева Иезавель,Тень рыси, до Кирклендских услад еще никак не дойду. И все-все мне очень понравились. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>06 Май 2008 22:45

Девочки, дочитала роман В.Холт "Чертополох и роза" . Спасибо,Светику,что прислала мне этот замечательный роман! Pester Книга мне ну оооочень понравилась (хотя ни разу не было такого,чтобы у Холт мне что-то не понравилось Wink ). Очень было интересно читать про старшую сестру Генриха VIII,Маргариту,особенно после романа С.Вилар "Королева придачу"(где рассказывается про младшую сестру английского короля Марию). Я вообще очень люблю это время, и было так увлекательно читать, окунуться в придворную жизнь и интриги английского и королевского двора. Конечно,очень жалко Маргариту, такая сильная,страстная, волевая женщина,как свой брат, как все Тюдоры, и вдруг такая несчастная в любви. К сожалению,все мужчины,которых она любила предавали ее, видели в ней только ее королевский титул и сопутствующие ему привилегии и полномочия. Вобщем от книги я получила наслаждение. В.Холт умеет писать хорошо, добротно придерживаясь исторических событий и немного придумывая от себя. Все-таки правда, что не надо самим выдумывать каких-то знаменательных событий и романтических историй, достаточно взглянуть в прошлое,в историю, все уже придумано за нас, с реальными героями и реальными событиями!!! Ar Ar Ar Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 23:00

Юния писал(а):
Девочки,я обожаю Викторию Холт. Ее исторические романы просто бесподобны. Я читала трилогию о Екатерине Медичи, серию о Лукреции Борджиа, серию Исповедь Королевы, а так же Замок Менфрея, Дочь сатаны, Жена ювелира, Георг 3, Шестая жена, Вечный любовник, Мелисса, Убийство в Тауэре,Королева Иезавель,Тень рыси, до Кирклендских услад еще никак не дойду. И все-все мне очень понравились. Very Happy Very Happy Very Happy


Юния, прочитала твой последний пост о романе Виктории Холт и взяла цитату из другого твоего сообщения. Я тоже обожаю Викторию Холт. Перечитала у нее все, что издавали у нас. И все романы про Женщин Альбиона тоже. И Любовные ее романы, и исторические. А Замок Менфрея - мой любимый роман. Вот зацепил он меня чем-то. С самой первой фразы:"Чтобы оценить Менфрею во всей красе, надо увидеть ее утром.". И всё. И я раб этого романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>06 Май 2008 23:42

А меня вот больше всех зацепила трилогия про Екатерину Медичи и двулогия про Лукрецию Боррджиа. Но также очень понравилось все связонное с Генрихом VIII(как например,"Шестая жена" и т.д. . Так же очень понравился роман "Вечный любовник" про Генриха Наваррского и "Жена ювелира" про Эдуарда IV.) А вот "Замок Менфрея" понравился конечно,как и все остальные произведения этого автора, не так прям чтоб за душу зацепил - не было, но написано тоже очень все интересно и калоритно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 23:48

Ну да, тебе больше нравится ее историческая часть творчества, мне вот ее романы, любовные что ли. Их любовными-то не назовешь, они больше готического стиля. Этим меня и подкупили. Я очень люблю готические романы.
А вот серия Женщины Альбиона - там история переплетается с житейскими и любовными линиями. Разноплановая писательница. Историческая часть у нее тоже очень сильная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Май 2008 9:11

Прочитала роман Холт (где она как Джин Плейди) Любимицы Королевы. Очень понравилась книга. Жизнь людей - и столько интересных завихрений, политика, страсти, корысть, нежность... Образы герцогини Мальборо и ее обаятельного мужа, непростой характер королевы Анны, вся эта "кухня" придворных интриг, когда случайно брошенное слово дает толчек целому ряду волнующих событий. Некогда смотрела фильм "Стакан воды" и теперь интересно было прочитать о тех же событиях, но совсем под другим углом. К тому же некогда прочитала, что королева Анна Стюарт была лесбиянкой, и именно этим объясняется то, что ее окружали только фаворитки-женщины, а не мужчины. Холт же воссоздает образ ранимой, но недалекой женщины, без страстей, но слабовольной и нерешительной, которая хочет кому-то довериться, поэтому и позволяет влиять на себя подругам, именно ПОДРУГАМ, без всякого намека на сексуальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Май 2008 9:54

Я заметила что Холт вообще не любит писать про сексуальность и какие-то эротические сцены. Больший уклон она делает на исторической достоверности сюжета, и увлекательных интригах,и развитии отношений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Май 2008 9:58

Девочки, а она есть в продаже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Май 2008 10:03

По-моему ее давно не издавали. Пожалуй купить ее можно где-то в букинистике и то случайно. Но - удачи! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 10:19

Юния писал(а):
Я заметила что Холт вообще не любит писать про сексуальность и какие-то эротические сцены. Больший уклон она делает на исторической достоверности сюжета, и увлекательных интригах,и развитии отношений.


В ее романах постельные сцены отсутствуют вообще. Как ,между прочим, и во всех готических романах. Это такой стиль жанра, наверное.
Но и в Женщинах Альбиона, где сюжеты все-таки связаны с любовной историей, постельных сцен нет. А уж про историческую часть я и не говорю.

Катринка, вот не знаю, есть ли она в продаже как Виктория Холт. Но исторические ее романы как Джейн Плейди я видела в магазинах. Ее уже давно не издают, пик издания Холт прошел уже лет десять назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Май 2008 12:37

Ее реально найти теперь только на развалах книг. В продаже нет, я одно время ее очень активно собирала, год назад, и хотела собрать всю коллекцию ее исторических романов, так в Москве почти совсем ее книг нет,что мне даже некоторые книги пришлось заказывать в интернет-магазине в Самаре. Laughing И сейчас их там уже тоже нет. Воть так вот. Sad Почему не издают больше? Непонятно.

Беата, а вот и нет, есть у нее описание постельной сцены (прям специально запомнила т.к и правда у нее они не встречаются Laughing ) в ее романе "Дочь сатаны".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 16:26

Цитата:
Беата, а вот и нет, есть у нее описание постельной сцены (прям специально запомнила т.к и правда у нее они не встречаются ) в ее романе "Дочь сатаны".


Юния,
может быть.Я уже просто не помню. Читала ее сто лет назад. У меня в памяти отложилось, что у нее нет таких сцен. А я посмотрела по списку, что-то не нашла у себя этого романа. Может он издавался и под другим названием.
Когда Холт активно издавали, то ее издавали разные издательства. Поэтому один и тот же роман шел под разными названиями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Май 2008 17:00

Беата писал(а):


Катринка, вот не знаю, есть ли она в продаже как Виктория Холт. Но исторические ее романы как Джейн Плейди я видела в магазинах. Ее уже давно не издают, пик издания Холт прошел уже лет десять назад.
Ну ясно, как всегда Sad Я тут повспоминала повспоминала и высчитала, что "Шестую жену..." муж (тогда ещё пока не муж :lolSmile подарил мне ещё на 2-ом курсе колледжа на Новый Год, знал, что мне нравится этот период в истории Англии tender и как раз и получается аж 10 лет назад. Как время-то бежит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>07 Май 2008 20:08

Я читала только два романа Виктории Холт: "Хозяйка замка Меллин" - замечательный любовный роман с некоторой детективной историей, читала давно, но помню, что оторваться не могла Ok ; и "В ночь седьмой луны" - вроде так роман называется, тоже очень интересная книга. Wink
А вот её исторические романы мне не попадались. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Май 2008 19:49

Вобщем есть:
Трилогия о Екатерине Медичи - Мадам Змея, Отравительница, Королева-распутница.
Дочь сатаны
Хозяйка Меллина (Госпожа замка Меллина)
Тень барса
Итальянка
Шестая жена
Георг III
Чертополох и роза
Вечный любовник
Мелисанда
Убийство в Тауэре
Жена ювелира
Замок Менфрея
Кирклендские услады
Двулогия о Лукреции Борджиа:
Римский карнавал
Лукреция во всем блеске


Знаю,что у нее еще много другий книг. Буду очень рада любой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 3:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак поджарила варёную картошку с яйцами. Суп на куриных бедрышках из готовой суповой смеси от Yelli "Суп "Сибирский"... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Холт [2560] № ... Пред.  1 2 3 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение