Виктория Холт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>08 Ноя 2007 23:07

 » Виктория Холт

Элеонор Алиса Хибберт родилась в Лондоне, Великобритания в 1910 году. Точная дата рождения, как и подробности личной, жизни до сих пор являются тайной, но известно, что свою первую книгу «Beyond the Blue Mountains» она издала в 1947 году. Это был первый из более чем 90-та исторических романов, написанных под псевдонимом Джин Плейди.
Книги, написанные под этим псевдонимом - почти все об английской истории, связанные с реальными историческими фигурами.
Позже ее американский агент предложил, чтобы она написала новый ряд Готических романов, первый из которых, «Госпожа Замка Меллин», появился в 1960 под литературным псевдонимом Виктория Холт (32-ой роман Виктории Холт «Черный Опал» был издан посмертно).
Уникальная серия романов под псевдонимом Филиппа Карр "Дочери Альбиона", описывающая историю знатной английской семьи со времен короля Генриха VIII (середина XVI века) до 1980 года (XX век, приход к власти Маргарет Тетчер), сразу стала международным бестселлером.
За свою жизнь опубликовала более 200 романов, издававшиеся также под псевдонимами Элеонор Берфорд, Элбер Форд, Кэтлин Келлоу и Ellalice Tate.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 19.11.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2007 0:21

Как здорово, что вспомнили эту писательницу. Я ее обожаю. Перечитала ее всю и как Викторию Холт и как Филиппу Карр с ее серией романов О Женщинах Туманного Альбиона..

У Холт ее романы немного с готическим уклоном. Я и приобщилась к готическим романам после романов Холт.
Кроме "ГоспОжи замка Меллин" , читала с удовольствием и романы НЕВЕСТА ЗАМКА ПЕНДОРРИК,ИЗУМРУДЫ К СВАДЬБЕ, да и другие.Один из моих любимых - ЗАМОК МЕНФРЕЯ - могу перечитывать бесконечно.
У нее в книгах присутствуют обычно вечно сомневающаяся Ггероиня и загадочный Ггерой.
Конечно,ее романы не чисто любовные, обычно без постельных сцен, но читать - одно удовольствие. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Ноя 2007 21:51

Странно, что я раньше не заметила отсутствия здесь Холт... Fool
Ведь это одна из моих любимых писательниц! Ar Ее романы всегда увдекательны, что, увы, сейчас все реже встречается в ЛР. У Холт же есть все, и сюжет, и история, и атмосфера времени, и непростые отношения, яркие образы и, наконец, занимательная интрига. Я читала ее и как Холт, и как Плейди, и как Филиппу Карр. Как Плейди она будет поспокойнее, однако более познавательна и умна. В качестве Филиппы Карр - более увлекательна. И как Холт - разнообразна.
И хотя у нее нет описаний эротических сцен с их озвучиваением, она изящно подчеркиевает и то как они влияют на психологию, и то, как меняются в зависимости от любви. У нее женнщины - личности и образы, а не созданные для секса самки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2007 22:08

Как Джейн Плейди, я ее меньше знаю,потому что прочитала ее романа два исторических и все, дальше почему-то не пошли они у меня. Даже удивительно, ведь как Холт и Карр мне она очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2007 0:50

читала пару ее романов еще лет 12 назад, полсе долго искала(не могла вспомнить кто написал) нашла..и как же было чудесно вновь их перечитать)) Ar хозяйка замка Меллин, Коварные пески, еще прочла Охотничья луна, ну оч. понравилось..
девочик что еще посоветуете прочесть аналогичное этим(а то я как то читала что в одной из ее книг герой живет в женой, потом заводит лююбовницу убивает жену.. такое не по мне) хочется читсых чувств))
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Ноя 2007 18:39

Сейчас читаю ее "Чудо в аббатстве". Блеск! Very Happy Изящно так, язык, стиль, все время чувствуется интрига. Интересны характеры, чувства, очень хорошо подана сюжетная линия на фоне исторических событий, которые влияют на судьбы героев. Единственное "Но" - я люблю обаятельных мерзавцев, а здесь в Бруно настолько силен негативный оттенок, что его начинаешь просто бояться и не понятно, как героиня могла полюбить такого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>12 Ноя 2007 21:17

ЕленКа писал(а):
Единственное "Но" - я люблю обаятельных мерзавцев, а здесь в Бруно настолько силен негативный оттенок, что его начинаешь просто бояться и не понятно, как героиня могла полюбить такого.

ЕленКа, а в чем проявляется такая его суровость? Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Ноя 2007 21:25

Оххо-хо, кацца я много пропустила. А я всего мимо Холт ходила и не читала, думала, что не очень интереная писательница. Готическая атмосфера - это хорошо. И обаятельные мерзавцы тож.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Ноя 2007 23:42

Джулиана писал(а):
ЕленКа писал(а):
Единственное "Но" - я люблю обаятельных мерзавцев, а здесь в Бруно настолько силен негативный оттенок, что его начинаешь просто бояться и не понятно, как героиня могла полюбить такого.

ЕленКа, а в чем проявляется такая его суровость? Crazy


Бруно чувствуется... как бы это сказать - ощутимая брутальность. Он берет героиню Дамаск с жадностью, словно съедает. Она девочка нежная, уступчивая, страсть ее затягивает, как омут, очаровывает. Однако автор все время проводит параллель с другой героиней (подругой главгеры), и начинаешь понимать, что в этом любовном треугольнике не все в порядке. А самое странное в книгах Холт, что у нее марзавка и положительная героиня умудряются оставаться подругами до конца. Причем она лгически это проводит. Похоже она более симпатизирует милым дамам, чем колоритным мачо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Дек 2007 21:59

А я и не видела такой темки. Очень давно читала роман "Шестая жена", это по-моему она написала? Посмотреть не могу, книга у мамы. Книга очень интересная и познавательная (в плане истории) Very Happy ,если ничего не путаю конечно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Дек 2007 22:18

Катринка, это ,наверное, о шестой жене Генриха Восьмого? Тогда она написала его под именем Джейн Плейди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Дек 2007 18:46

Тоже когда-то читала эту книгу. Она спокойная, психологически увлекательная и достоверная. Меня всегда поражало, как Виктория Холт умудрялась превращать сухие исторические факты в драму, когда-то живших людей в понятных персонажей романов, которым сочувствуешь и переживаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>05 Дек 2007 16:56

Беаточка, я уже сбегала к маме, это действительно "6-ая жена Генриха 8-го", но подписано Виктория Хольт (я не опечаталась именно Хольт). , сколько же у неё имён. Когда же у меня будет своя квартира Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Дек 2007 17:02

катринка писал(а):
Беаточка, я уже сбегала к маме, это действительно "6-ая жена Генриха 8-го", но подписано Виктория Хольт (я не опечаталась именно Хольт). , сколько же у неё имён. Когда же у меня будет своя квартира Sad


Катринка, это уже ,наверное, наши издатели выпустили книгу под именем Виктория Холт, потому что исторические романы она в основном писала под именем Джейн Плейди.
Но зато и маму заодно навестила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Дек 2007 14:10

В основном Викторию Холт издавали в 90-х, а сейчас ее "Дочерей Альбиона" и найти трудно. Отчего издатели не оживят ее книги (с новыми красивыми облодками tender ), а печатают все новых авторов, которые зачастую просто неудобоваримочитаемые? Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila Бонжур Русский учу. Скоро утро. "Здравствуй" - рассвету скажу. Ветер подхватит, раскрутит. Сложатся буквы в "бонжур".... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Холт [2560] № ... 1 2 3 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение