Отставка (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>11 Июн 2009 14:15

Spate Flowers спасибо за такой маленький рассказ удовольствия, очень красиво написано, очень эмоционально
Надо писать, писать и еще раз писать Very Happy
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Июн 2009 16:12

Kosmet, Корни, Катеринка, спасибо большое за поддержку!
я уже настроилась на второй рассказ цикла, только пока не найду яркой фишки... но на выходных займусь этим серьезно...
Признаться, когда начинала писать "Отставку" не была уверена, что рассказ действительно понравится... Он описательный, без диалогов... и что смогу передать эмоции... Но вроде бы, к счастью, получилось...
так что буду дальше стараться!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>11 Июн 2009 17:32

Рассказ мне понравился. Мне кажется, что не помешает его немого подредактировать - образы несколько отрывочны. Но эмоции переданы очень хорошо, героиню понимешь и переживаешь за нее. Есть чувство проигранной битвы. Всегда так - почему то дается легко победа над совсем не "тем" мужчиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Июн 2009 11:06

Lukassa, спасибо за отзыв! Образы и вправду отрывочны, но править рассказ я не хочу, мне нравится эта некоторая недосказанность. Но обещаю немного "исправиться" в следующем рассказе из этого цикла. Я уже пообещала девочкам хеппи-энд для Нее...
а на счет победы на над тем мужчиной - меня саму тоже раньше удивляла эта несправедливость жизни. Но со временем я как-то по другому стала смотреть на многое.. И сейчас уверена, что такие победы на самом деле очень важны... а хотя бы одна несчастная любовь в жизни заставляет совсем иначе, более остро, ощущать счастье разделенной любви...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июн 2009 22:47

Spate, замечательно! Рассказ в моем вкусе, без отвлекающих подробностей, но с деталями, которые удивительно емко и живописно рисуют окружающее, чувства - намеком, и конец - закономерным. Ни прибавить, ни убавить, а то будет нарушена гармония слов и образов. Вставные эпизоды будут чужеродными. Это тот случай, когда у сестры замечательный брат, который достоин уважения. Идея цикла рассказов мне понравилась, у самой была такая идея: пять подруг - пять историй, но пыл после первой (У моста через небесную реку) угас, а у тебя уже есть сюжеты для следующих рассказов? Как я поняла, это будут истории одной героини? Служебные романы? тогда в заключение логично по настоящему любовную историю с "неподходящим парнем", далеким от бизнеса и фирм. Ой, извини, это фантазия разыгралась - оно ведь заразно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июн 2009 22:51

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>15 Июн 2009 17:07

Spate, замечательный рассказ! Эмоционально, ярко. Very Happy Very Happy Very Happy
Чуточку критики: мне немножко не хватало твоей индивидуальности, фирменного spate - стиля...вот как отзывы твои сразу выделяешь и отличаешь. shuffle
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Июн 2009 5:20

Ми-ми, Strega, спасибо вам большое за отзывы!!!
Ми-ми, я вот побаиваюсь, что пыла мне тоже не хватит. У меня есть наметки на еще два рассказа, но пока не могу уловить их эмоциональный настрой... Я знаю, о чем хочу написать, но не могу подобрать пока нужную ноту... "Отставка" мне близка по духу, я и в юности написала парочку рассказов "с надрывом"... Тоска мне удается неплохо, но не знаю, как пойдут другие эмоции... Потому что история флирта должна быть окрашена в цвет беспечной радости, но при этом с налетом грусти, ведь и здесь конец предрешен с самого начала. Просто без той боли, что испытываешь, когда умирает любовь...
Еще один рассказ, который я уже вижу, - это история любви двух близких по духу людей, начало чего-то большого и радостного, что обещает быть вечным. Весна в душе...
Вот сижу и подбираю мелодии к этим рассказам, чтобы все-таки написать их...
Strega, я, признаться, немного пугаюсь, когда говорят о моем стиле... Я сама его, к сожалению, не чувствую... Мне уже говорили про стиль, который у меня то появляется, то пропадает, но я сама так и не смогла уловить, что же имеется в виду.... А отзывы у меня есть разные - одни эмоциональные, в других больше рассуждения и анализа... Иногда я пишу от эмоций, иногда мне нравится разбирать по полочкам... Где тут прячется стиль, как определить?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июн 2009 9:22

Ты, главное - начни, Spate, эмоции появятся в процессе. Но с музыкой ты хорошо придумала. ассоциации - великая вещь. Я, например, под Эдит Пиаф могу что угодно написать. Мне у тебя про руки понравилось. Я, помню, тоже с уиа сходила по роденовским рукам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>12 Июл 2009 23:16

Спата, спасибо, рассказ понравился.

Впечатление от Хозяина осталось крайне отрицательное, маленький, толстенький, лысоватый, но вот пальцы, красивые руки это тоже моя слабость.
У девушки реакция на ситуацию замечательная, сильная, хотя потом выть хочется. Но она преобрела определенный опыт, не сексуальный а моральный, если ей в жизни не повстречается настоящая любовь, то в последствии она может превратиться в законченную стерву.

Спата, тебе не кажется, что коментариев на твой рассказ наберется больше, чем самого рассказа, забавно правда?
А проды не надо, ты права в своей краткости. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Июл 2009 17:10

Таня, спасибо за отзыв!
Мне вообще повезло - столько приятных откликов на рассказ, я сама не ожидала...
А за героиню не беспокойся - все у нее будет хорошо, не сразу, конечно, но... Хотя такая "порванная" любовь оставляет в сердце ржавый шип... Который время от времени дает о себе знать... По крайней мере, для Нее это будет именно так. Я так думаю
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>23 Фев 2012 13:46

легко. симпатично!!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>23 Фев 2012 20:52

Очень напоминает стиль Маринье. Рада даже что у рассказа нет продолжения. Не люблю счастливые концы.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>23 Фев 2012 21:42

очень тяжело получать отставку. но после такого человек становится сильнее.не сразу со временем.
проверяются настоящие друзья...это просто надо пережить и сделать выводы
Мне очень понравилось
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>23 Фев 2012 23:04

Рассказ небольшой, но столько эмоций! Чувствуется надрыв... Сильная вещь.
Спасибо, получила большое удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отпуск-это две недели,проведенные на пляже,а потом еще шесть-на мели. читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отставка (рассказ) [6466] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение