Когда же появилась "душа" у Адама Блэка?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>30 Июн 2009 9:54

Юния писал(а):
Мне кажется,что у Адама появилась душа,когда его засунули в телесную оболочку, ну не может существовать человек в телесной оболочке без души, это уже робот получается какой-то. Тогда и появились ее первые зародыши,а уж из-за любви к Габби его душа засияла полным человеческим сиянием. Именно тогда когда он решил пожертвовать своим бессмертием ради того чтобы быть рядом с любимой женщиной. Ведь и у нас в религии считается, что люди попадают в рай,когда умеют чем-то жертвовать (приносить себя в жертву) ради других. Wink Wink Wink


Юния, Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>30 Июн 2009 13:31

Юния писал(а):
Мне кажется,что у Адама появилась душа,когда его засунули в телесную оболочку, ну не может существовать человек в телесной оболочке без души, это уже робот получается какой-то. Тогда и появились ее первые зародыши,а уж из-за любви к Габби его душа засияла полным человеческим сиянием. Именно тогда когда он решил пожертвовать своим бессмертием ради того чтобы быть рядом с любимой женщиной. Ведь и у нас в религии считается, что люди попадают в рай,когда умеют чем-то жертвовать (приносить себя в жертву) ради других. Wink Wink Wink

Ну почему же человек не может жить без души? Тогда получется, что у Дэррока тоже появилась душа после того, как его превратили в смертного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>30 Июн 2009 15:04

Как по мне, человек не может любить без души, а жить очень даже может.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>30 Июн 2009 20:40

Феридэ, согласна.
Если нет души, то, грубо говоря, получается, что нечем и любить. А существовать по-всякому можно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>30 Июн 2009 21:14

Феридэ писал(а):
Как по мне, человек не может любить без души, а жить очень даже может.


Могу добавить к выссказыванию Феридэ - человек не может сострадать, помогать, понимать, надеяться без существования души..... Поэтому пусть Деррок будет хоть трижды человеком, но души у него не будет никогда....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>02 Июл 2009 22:29

Юния писал(а):
Мне кажется,что у Адама появилась душа,когда его засунули в телесную оболочку, ну не может существовать человек в телесной оболочке без души, это уже робот получается какой-то. Тогда и появились ее первые зародыши,а уж из-за любви к Габби его душа засияла полным человеческим сиянием. Именно тогда когда он решил пожертвовать своим бессмертием ради того чтобы быть рядом с любимой женщиной. Ведь и у нас в религии считается, что люди попадают в рай,когда умеют чем-то жертвовать (приносить себя в жертву) ради других. Wink Wink Wink


Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>05 Июл 2009 17:39

Sparkling Diamond, зашла сюда по твоему приглашению!
Всем привет!
Так вот, я всё-таки думаю, что душа у Адама появилась, когда он первый раз спросил у Габби:
"Ты же не влюбишься в меня, ирландка?"
Потому как это значило, что он сам уже влюбился.
А, как уже говорилось выше, любить без души невозможно.

А ещё мне в книге очень понравился этот момент:
"Ax , ka lyrra , я смотрю на тебя , и мне хочется прожить с тобой земную жизнь. Просыпаться и засыпать с тобой. Спорить с тобой и заниматься любовью , найти дурацкую человеческую работу и гулять с тобой по парку. Вести с тобой такую тихую , незаметную жизнь под таким безбрежным небом."
Как красиво!


И показался смешным вот этот момент:
"– Ну, и что еще за «д. э. А.»?
– До эры Адама."


Ах, Адам! Я тебя так LOVE!!!

_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>05 Июл 2009 18:09

Jane Alex, спасибо за замечательные отрывки.... загляни еще в Самые любимые, трогательные моменты.... там в начале темы много отрывков из Сердца Горца))))

Тысячу раз писала и напишу в 1001 раз... ОБОЖАЮ АДАМА БЛЭКА!!!!!! Guby Guby Guby
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>10 Июл 2009 22:15

Девочки, вы не одни такие!!!
Адам Блэк просто мечта!!!!!!
героя, который бы сильнее на меня повлиял у Монинг я так и не нашла, хотя их всех очень люблю))
Jane Alex, очень трогательный первый момент. Об этом отрывке из дневника Адама я совсем забыла. Ну не мог же он такое писать, если бы совсем не имел души. А это было, вроде бы, почти на самом начале книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>10 Июл 2009 22:46

Я думаю, что когда он это писал, то ещё не был влюблён в Габби по-настоящему.
Мне кажется, в этот момент Адам просто понял, что начинает завидовать людям...
Имхо. Хотя, кто знает этих горцев... Вседа такие непредсказуемые...
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ljolja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.07.2009
Сообщения: 49
>13 Июл 2009 10:25

А я считаю что в этом романе (да и серии вообще) надо отделять любовь и человеческую душу. Ну не могут Существа совсем быть лишены души , хоть они и инопланетяне, но они живые, а душа должна быть у всего живого. Думать уначе первый шаг к рассизму...
У них них нет ее физического проявления - ауры, того свечения которому они завидуют у людей ...
Если любовь - это одно из проявлений "души прекрасного порыва", то его любовь к Моргане и сыну подтверждает, что душа у него была.
Он же объяснял Сину, что чувствовал его мать когда она рожала и умирала, даже спрятавшись от этой боли на острове Таута, также как сам Син чувствовал Лизу на расстояние. А сына он бессмертным сделал из страха его потерять - тоже проявление любви.
Он не смог сделать Грейс бессмертной, так как Син с ним рассорился, когда узнал о своем бессмертии - тоже страх потерять любимую.
Он сделал Макиллохов (или как их там) берсерками в благодарность за приют и обхождение с ним, когда он странствовал по Шотландии (скорее всего он ушел в загул после смерти Морганы), а благодарность - тоже душевный порыв.
Но когда он получил человеческую душу?
Трудный вопрос.
Помните в "Зачарованных" русалке, чтобы остаться на земле нежна была разделенная любовь. Тоже говорили в другом фильме , про трех сестер русалок, одна из которых была влюбленна и хотела получить душу, чтобы быть человеком.
Кстати, в том фильме одна русалка (не из числа сестер) все же получила душу, когда ее дочь разделила с ней свою.
То есть разделенная (взаимная) любовь= получение/дарование души
Но разве дочь сразу (с детства) не любила свою мать?
Вот и получается, что Адам накапливал свою человеческую душу постепенно, из любви Грейс и детей, также наверно и внуков (Ведь Син должен был с ним помериться, когда снова стал смертным или раньше, когда Адам помог ему и Лизе. Хотя обида за то, что он сделал Лизу бессмертной должна была бы быть)[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>13 Июл 2009 14:32

Наверное, душа у него была всегда. Как у всех, ведь она есть даже у растительного мира, а он принадлежит к миру духовному.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>17 Июл 2009 12:05

Девочки, а вот я считаю, что душа в полном смысле этого слова появилась у Адама, когда он стал человеком!
Ведь именно тогда вокруг него появилось золотистое сияние души, которое могут видеть лишь туата де Smile
А до этого что-то типа души у него было наверняка, но что именно душа, дух или что-то иное нельзя сказать наверняка.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>17 Июл 2009 14:07

Девочки, мне снова хочется перечитать "Сердце горца"! Так много там трогательных моментов! А уж Адам-мой самый любимый негодник!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>17 Июл 2009 15:13

Милашка, я вот заказала горцев на Амазоне... и тоже предвкушаю как перечитывать буду Smile про Драстена и Дейгиса)))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Когда же появилась "душа" у Адама Блэка? [6468] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение