Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Сен 2009 11:41

Моё любимое выражение, прицепилось ко мне много-много лет назад из "Республики ШКИД" - "Страсть, как уважаю!"

Ну и ещё конечно же "Мой личный сорт героина"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>25 Сен 2009 6:50

Ко мне почему-то "липнут" ругательства, например, Черт побери!, это из переведенных, но так как я читаю и на английском, а там выражения менее сдержанные, то постоянно "факаю". Вот такое влияние, holly freakin' cow!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 23:10

Нет, такого я за собой не замечала. Ни разу даже. У меня есть собственные словечки в обиходе. Но они точно не из романов. lac
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>26 Сен 2009 11:11

А я уже давно употребляю слово "сомнамбула". Подхватила его у отца Горанфло из "Графини де Монсоро" Дюма. Это было много лет назад при первом прочтении. С тех пор и употребляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>03 Окт 2009 18:59

Чтение вообще развивает речь. Вот начитаюсь исторических ЛР, и как заговорюсь, друзья одергивают, мол, нормально говори!!! Нормально, это когда каждую минуту употребляешь слова типа супер, клево, отпад и т.д….
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 19:35

А ко мне липнет только самое идиотское
Например, пару дней приставала к мужу со словами "Не бойся... я не откушу тебе сосок"

Из романа Дианы Блейн КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ. :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Окт 2009 23:22

Ко смне липнут частенько , но сейчас уже вспомнить не могу... А хотя одно помню Черт бы тебя побрал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>05 Окт 2009 19:22

Интересный вопрос...Но я за собой не замечала такого))Хотя, кто знает..теперь буду чаще задумываться о том, что говорю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>12 Окт 2009 12:40

)) Еще как употребляю)) Иногда прям как раз надо ввернуть выраженице высокопарное))) Правда в большинстве случаев просто дразню молодых людей)) Очень мило, когда обращаюсь к ним на Вы, а они мне в ответ, что не стоит так делать, что я могу обращаться к ним на Ты)) Наивняк, я то подшучиваю над ними)))

А недавно прочитала в романе Сюзанны Форстер "Цвет страсти"фразу "Непобедимая эрекция" . Теперь она у нас с подругами хит сезона)))Embarassed Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>12 Окт 2009 22:10

Видимо, из ЛР я тоже заразилась ругательством "чёрт побери!" (вроде больше неоткуда было его взять))). Даже почти не пытаюсь сдерживаться. В конце концов, не самое страшное ругательство.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Окт 2009 23:02

Ну, "Я подумаю об этом завтра" - это уже неоднократно было. А так... Ну разве что еще "Это как боги святы" - высказывание Стемки Стрелка пару раз употребляла. А так еще "сударь" могу сказать. Ну это какому нибудь хаму - они теряются перед подобным, но вообще-то с такими предпочитаю не общаться. lac
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>12 Окт 2009 23:09

ЕленКа писал(а):
А так еще "сударь" могу сказать. Ну это какому нибудь хаму - они теряются перед подобным, но вообще-то с такими предпочитаю не общаться. lac

Преподаватели технических ВУЗов любят использовать обращения "сударь" или "сударыня" в отношении студентов, которые себя плохо на парах ведут)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Окт 2009 23:13

Во-во, наверное в этом что-то есть: какое-то сдержанное раздражение.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aviara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2009 0:00

Я часто замечаю за собой, что употребляю выражения и обороты речи из романов. Причем нельзя сказать, что это происходит как-то надуманно, а так просто вылетает и даже не задумываешься, а когда скажешь, то вспоминаешь, что выражение не твое, а из романа, в результате чего возникает вопрос: если употребляешь чужие выражения неужели теряешь свою личность, или твоя личность наоборот формируется в результате знакомства как с литературой, искуством, людьми, историей и т.д.? Уже всю голову сломала
 

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>13 Окт 2009 8:10

Aviara, по-моему, второе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Окрестности города Энск»: "Призраки Дома на Холме" Я стоял и смотрел на кованные ворота, за которыми прятался мрачный готичный дом-дворец. Моросил... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов? [7012] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение