Darling:
Котлеты куриные, молодая картошка с масличком и укропом. Салат помидора + огурец. Клубника на десерт.
...
Elka:
Приготовила пасту а ля болоньезе. Ушла на "ура.
Пожарили свежезамороженную ставридку, ну и другие там рыбки наловленные были здесь, в море. Угостили. Вкусно!
...
Gal-ka:
Привет, други мои.
Сегодня оплывала от духоты в квартире. Включила на среднюю скорость вертикальный вентилятор ( он же обогреватель), тогда полегче. А кошки тоже растянулись под ветерком.
Доели суп овощной. А также котлеты.
Вечером пожарила молодую картошку на сливочном масле, сосиски в натуральной оболочке, которые прям лопаются. Ещё добавила по жареному яйцу в тарелки. Помидоры.
Творог с голубикой и сметаной.
Черешня, не знаю откуда. Взяла с осторожностью граммов 300, потому что мелкая. Оказалась очень сладкой, вкусной.
Сербская клубника, довольно неплохая. Но всё равно я любую клубнику ем со сметаной и сахаром. Взяла целый килограмм по 500 р, хотя она на 200 р дороже азербайджанской. Не очень давно брала азербайджанскую - ну просто отстой. Присматриваюсь к грушам, помня о восторге Элен, но вижу только Вильямс., огромные как айва.
Торт развесной " Лесные ягоды", на завтра купила любимые безе. Сама я что-то совсем разленилась. Не пеку ничего, хотя муки килограммов 10 хранится. И сейчас вот заказала Озону привезти итальянский кулич...
...
laribonn:
У нас комфортная погода начала лета, в квартире тепло, но совсем не жарко. Поэтому спокойно печем в духовке, пока можно.😁
Сегодня пожарила в кляре филе окуня, не понравилась рыба, слишком пресная, минтай в разы вкуснее.
Потушила из свиных антрекотов кармашки с сыром и помидорками. Доче не понравился сыр, пришлось ей потушить просто свиной стейк. Папа сварил молодую картошку, добавили в неё сливочного масла, пюре не стали делать, целенькую оставили.
Дочь купила очень вкусные нектарины и груши. Клубника. Папа сварил компот. Доели Оливье, был еще капустный салатик.
Приятель привез первые грунтовые огурчики, такие вкусняшечки.
Мороженое.
Всем здоровья!
...
Elka:
Вчера сварили машевый суп.
Вечером было мясо на мангале, разное. Плюс картошка на шампурах. Салат из маргеланской редьки, свежие помидоры/огурцы - чрезвычайно вкусные оказались. Сырная тарелка - бри, дорблю, чеддер, пармезан, плюс орешки разные. В нашу компанию затесался гурман-эстет.
Сегодня перловка с обжаренным луком и остатки вчерашних шашлыков. Черешня и мороженое.
...
Darling:
Вчера готовила легкий суп на курином бульоне с зеленью. Сегодня нажарила сырников. Остаток творога смешала со сметаной, тертым свежим огурцом и укропом. Получилась вкусная намазка. Со свежим хлебом самое то!
...
galotscka:
Всем привет и наилучшие пожелания!
В выходные очень порадовала погода. И тепло ,и без дождя, и не жарко (пока). Старалась на воздухе день провести - хорошо рядом большой лесопарк.Готовила мало - утром-каша, клубника, кофе. Днем, вечером отварной молодой картофель с маслом,зеленью, огурцы, помидоры. Запеченная в духовке курочка. Сегодня - тосты с бужениной, кофе, работа...Клубники вкусной - душистой, сладкой пока не попадалось. Или у меня уже вкусовые (возрастные!) изменения... Здоровья и хорошей погоды всем!
...
laribonn:
Салат из капусты, огурцов, помидоров и зелени , потушила свинины. Папа себе в подливке отварил спиральки макарошки. Дочь утром варила пельмешки. Я себе первый раз за год сделала чашечку натурального кофе. Отвела душу. Дала папе на язычок попробовать, ему низзя.🤣 Аромат на всю квартиру. Смесь я делаю сама. И не варю. Мне только такой можно, но очень-очень редко.😁
Всем здоровья!
...
Freitag:
Рысю, с новосельем! Хорошая компания ей подобралась.
Валюша, и я так чиабату люблю... А если свежая, только из печи...
Я конец недели вся в работе в была. Зато эта неделя вся свободная)).
Третий день готовлю макаронные изделия. Сегодня будет лазанья из шпината. А вчера было интересное блюдо. Готовила в первый раз и определенно вернусь к нему. К обжаренным паприке, луку, шампиньонам и чесноку добавила томатную пасту (много, грам 100) и немного минеральной воды. Дальше туда же спагетти, предварительно отваренные. И рукколу, грамм 100 без твердых черенковИ туда же обжаренный сыр для гриля, порезанный кубиками. Базилик. Все еще раз на огонь на несколько минут и на стол. Вкусно получилось! Руккола придала приятную горчинку.
...
laribonn:
Магнитная буря мне слегка приложила по сосудам, фиговенько так стало. Отправила папу на кухню. Потушил свинину со спиральками макарошками. Доча себе отварила молодую картошку.
Творожок Савушкин с вишней, сосиски, сыр, мороженое, абрикосы.
Вчера делала салат с молодой капустой, оказалась очень вкусной. Сегодня послала дочь за еще одним вилком. Потушу, как здоровье позволит.
Всем здоровья!
...
Darling:
Сегодня планировалась жареная картошка с грибами, по итогу грибы (шампиньоны) пожарила с луком отдельно, картошку отдельно (по желанию мужа).
Freitag писал(а):Руккола придала приятную горчинку.
А я рукколу вообще, даже на нюх не переношу
...
Elka:
Сегодня рассольник. Перловка-то была уже сварена.
На ужин жареная картошка с луком. И салат к ней - помидоры/огурцы/лук с маслом.
...
Gal-ka:
Всем привет!
Да, Ира, буря сильная, на всех влияет. На молодых, конечно, нет. Я вообще лет до 55 не чувствовала ни полнолуния, ни сильного ветра, ни бурь магнитных.
В эти дни окрошка днём. Но сегодня без неё.
На обед тоже пожарила картошку, но варёную. Вчерашние котлеты из телятины. Свежие помидоры и солёный огурец.
Вечером испекла ромовые блинчики. Со свежим ивовым мёдом, с черникой и сметаной, и начинила несколько штук творожной массой с шоколадной крошкой и вишней.
...
laribonn:
Галя, так я в молодости даже таблетки не пила от слова совсем. Эх, и где наши годы? Оно то, конечно, опыт, дело житейское!🤷
Сегодня потушила капусту с говядиной и кучей овощей, молодой картофель туда же засунула. Со сметаной рагу зашло на ура. На перекусы сало, сосиски, огурцы с вареными яйцами. Груши, сорт не знаю, но очень вкусные. Творожок с черникой Савушкин, поделилась с Мурзиком, очень ему понравился.
Получили крекер на озоне, отличное печенье, хрустящее с легким соленым вкусом.
Мороженое, доча открыла неплохое мороженое с вишневым джемом от нижегородского предпринимателя. Качественное, чисто молочное, без порошка. На сегодня это редкость. Причем вафля у этого мороженого сахарная, как раньше у гран-при рожка. Очень вкусная.😋
У рыцарей совушка полиняла, целую неделю хозяин Сонечки ходил с перьевым украшением на голове. Типа индеец!😁
Всем здоровья!
...
Elka:
На выходных гости привезли куриные рулетики в беконе и с чем-то там внутри. Якобы с сыром.
Подогрела их, вернее поджарила, так как после мангала они были светленькие совсем.
Ничего так, приятные. Внутри точно зелень, чесночок, ещё что-то, но сыра нет, точно.
И по традиции салат с овощами.
Компот сварила. Остывает.
...