Согреть "Снежную королеву"... Фанфик по Сумеркам

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Lyalyachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2010 14:04

Девчонки, вы подсадили меня на свой фанфик и теперь несёте ответственность за мою слабую психику, травмированную долгим ожиданием. ПРОДУ, ПРОДУ, ПРОДУ!!! Иначе сейчас комп слезами залью! Сжальтесь!!! Ну, пожаааалуйста!!!
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>03 Май 2010 12:16

 » Глава 8.

Глава 8. Джейкоб. «Старый враг».

Джаред оскалился и зарычал:
«Нет, никаких разговоров наедине. От тебя и так одни неприятности Каллен. Не хватало, чтобы Джейк разодрал тебя в мое дежурство».
Но за внешне брезгливым и невозмутимым фоном эмоций я без труда уловил беспокойство за себя. Джаред, оказывается, слишком хорошо помнил, как изменило меня исчезновение Беллы, в котором был виноват этот кровопийца, какой болью оно обернулось для меня и сколько изматывающих душу усилий пришлось приложить, чтобы научиться хоть как-то жить с этим. Оборотень беспокоился, что все это ослабило меня, и если мы сцепимся с Эдвардом, я могу проиграть. Волку было меня жаль. Ненавижу жалость.
Джаред, наверное, полагал, что скрыл свое беспокойство от всех, но я хорошо видел, что Каллен тоже прочитал в голове моего друга все, до самой распоследней мыслишки. Едва заметно он дернул уголком рта, пытаясь скрыть усмешку. Чтоб тебя! Чертова несправедливость! Ну что за усмешка судьбы – кровосос, умеющий читать чужие мысли? Я заскрежетал зубами, а Эмбри спросил не без ехидства:
«В чем дело, Джаред? Ты защищаешь кровососа? Вот это номер! По мне, так пускай разорвет».
На что Джаред с не меньшей издевкой ответил:
«Вот поэтому я старший в паре, а ты вечно будешь на подхвате Эмб. Сдался мне этот вампир. А вот Сэм весь мозг вынесет, если узнает, что я видел, как Джейкоб нарушает договор, и не остановил его».
Эдвард, с отвратительно-вежливой бесцеремонностью обратился к Джареду:
«Я не сделаю Джейкобу ничего дурного. Обещаю. Ты можешь быть спокоен за него. – он прикрыл глаза и, подняв лицо к небу, поймал на него первую каплю начинающегося дождя – Я бы хотел уничтожить его. – его голос звучал глухо, с надрывом (не врет, гад). - Да. Хотел бы. Но есть обстоятельства, которые не позволяют мне сделать это. – Эдвард печально улыбнулся - И они очень сильны».
Вот сука. Это он на Беллз намекает. Не хочет, видите ли, меня убивать, чтобы не причинить ей боль. Как будто он может меня убить. Да я разорву этого грязного кровососа в клочья. Эдвард опять бледно улыбнулся одними губами. Очевидно, его смешила такая уверенность в себе. Шерсть у меня на загривке поднялась, и предупреждающий рык защекотал горло.
«Проверить хочешь, кровосос?!».
Джаред тут же вскинулся:
«Джейкоб, хватит! Иди домой. Каллен, проваливай отсюда. Разговора наедине не будет. Назначайте свиданку в людном месте».
Пришлось мне тут же сесть на хвост и изобразить из себя спокойного и уравновешенного, как Сэм, волка. Но на Джареда это не произвело никакого впечатления и мне пришлось попросить:
«Эй, все в порядке. Я буду спокоен, как стадо бегемотов. Клянусь тебе, брат! Мне нужно спросить его кое о чем».
Джаред еще мгновение колебался, но он очень хорошо видел, что просто так я от задуманного не откажусь, и зная мою упертость, нехотя отступил и буркнул:
«Смотри, Джейк, под твою ответственность. Раздражать Сэма все равно, что раздражать совет. А это сам знаешь…»
Он многозначительно подвигал бровями, пытаясь шутливым видом разбавить серьезность своих слов, и скрылся в кустах. За ним следом в зарослях мелькнул хвост Эмбри. Мы с Эдвардом остались на поляне одни.

Дождь набирал силу. Свет дня давно угас, и в падающих каплях не отражалось ни искорки. Они не несли в себе света и были похожи на гладкие маленькие стеклянные пули, которые сыпались из тяжелых свинцовых туч. Они барабанили по ветвям деревьев, серым камням, зарослям папоротника, опавшим листьям под ногами. Создавали естественную шумовую завесу для нашего разговора. Я хмыкнул. Перекинулся в человека и встал напротив Каллена. Кровосос был неподвижен, как статуя. Подняв лицо к небу, он закрыл глаза. То ли собирался с мыслями, то ли, на самом деле, наслаждался дождем. Кто его разберет.
Он совершенно не изменился за прошедший год. Все та же внешность приличного, ухоженного мальчика из богатой семьи, лет семнадцати. Все те же неестественно-правильные для парня черты лица. Те же бронзовые волосы, тщательно уложенные заботливыми руками его сестричек в «художественный беспорядок», теперь порядком намокшие. Эдвард остался прежним.
А вот Белла изменилась. Я отлично помню, что с тех пор как она вернулась в Форкс, улыбка еще ни разу не осветила ее лицо. При первой встрече она окатила меня холодностью и отстраненностью. Меня. Лучшего друга.
Горячая волна окатила сердце. Ха! Какие ж мы теперь друзья после всего? Это по-другому называется.
Я прикрыл глаза подавляя, пряча жаркие мысли от кровососа.
Мы любим друг друга. Я-то уж точно. Да и Беллз…
Это же просто чудо, что у нас все так сложилось. Сейчас-то я думаю, что если б не маленькое недоразумение с Ли, ни за что бы она не позволила мне приблизиться настолько. Я видел в ее глазах стену отчуждения, которую она старательно строила между нами и оберегала. Эта стена была почти материальна и настолько раздражала меня, что я не выдержал, разбежался и ударил в нее всем телом, хотя гораздо правильнее с тактической точки зрения было вести грамотную осаду. Стена ведь могла не поддаться. Останки разбитого об нее Джейкоба просто смели бы в совочек и выбросили на свалку. За ненадобностью. Но ведь у меня все получилось. А грамотно или неграмотно… Победителей ведь не судят. Отчаянно влюбленных дураков, по-видимому, тоже. И сегодняшний день, который начинался не очень радостно, поднатужился и дал мне возможность прожить свой маленький, но очень горячий кусочек счастья.
Все вообще было бы волшебно, если бы не…

Эдвард перестал изображать из себя памятник отрешенности и теперь буравил меня взглядом:
-Джейкоб, они ушли достаточно далеко и уже не могут нас слышать.
Это было приглашение к беседе. Я встрепенулся, сосредоточился и задал главный, интересующий меня вопрос (чего уж тут особо церемониться? Да и с кем?):
-Выкладывай. Что у вас произошло. Почему Беллз выставила тебя из своей жизни как кота, нагадившего в хозяйские тапки?
Эдвард поморщился, но упрекать меня за выбор выражений не стал. Знал, что бесполезно. «Все верно, кровосос, ты никогда не подстрижешь волка под пуделя. Говори уже. Чего мнешься?»
Эдвард вздохнул обреченно и сказал не совсем то, что я хотел услышать:
-Я знал, что рано или поздно ты опять появишься в ее жизни, Джейкоб. Весь этот год, прошедший после нашей свадьбы был не самым лучшим в ее жизни. Она нуждалась в поддержке и утешении. Я не удивился, когда обнаружил, что она нашла утешение в твоих… объятьях. – он пытался сохранить бесстрастное выражение, но в этот момент маска спокойствия на его лице дрогнула, голос осекся - И я даже рад этому. Ты всегда мог помочь ей. У тебя получалось. Получалось гораздо лучше, чем у меня.
Выверенные интонации. Красивый, идеально модулированный голос. Вампир говорит так, что хочется потянуться и заснуть, словно под воздействием гипноза. Но я не пустой треп приготовился слушать. Мне нужна была информация, поэтому я решительно пресек это словоизвержение:
-Все это ты, конечно, верно говоришь, но я задал тебе конкретный вопрос. Так что давай, не увиливай. Жги, кровосос.
Он метнул в меня страдальческий взгляд, нахмурился на мгновение и вновь надел на лицо маску безмятежного спокойствия.
-Не знаю… Не знаю, как объяснить тебе так, чтобы ты понял. Не знаю с чего начать.
Я уже начинал беситься. Резко замотал головой, разбрасывая по сторонам капли дождя, похожие на гладкие маленькие стеклянные пули, и рявкнул:
-С начала начинай! – и уже спокойнее добавил – С того момента как вы укатили отсюда на машине, типа в свадебное путешествие.
Не только вампир может взять себя в руки. Я тоже успокоился, хоть это было и нелегко. Уж больно ярко я представил себе разговор с Беллз перед тем, как они уехали и ту страшную новость, которую она вывалила мне на голову: « У нас будет нормальный медовый месяц. Как у всех. И отстань.». Сэм с Квилом еле скрутили меня тогда. Сэт помогал им. Втроем и удержали, а то порвал бы я эту смазливую физиономию прямо на свадьбе, при гостях. Ага. И насмерть обидел бы Беллу. Она бы мне точно не простила, и за порогом ее жизни оказался бы не бледный вампир, а жестокий убийца-волк, негодяй Джейкоб. Спасибо все-таки ребятам. Не дали сорваться.

-Ну же. Я жду.

И Эдвард начал рассказывать, описывая мельчайшие детали с какой-то мазохистской скрупулезностью, как будто от того, насколько точно он передаст мне все эти события на словах, зависит его судьба. А я замер, впитывая эти подробности. Мной овладело чувство какого-то болезненного любопытства. Красивый бархатный баритон вампира сплетал красивые, правильные фразы и вызывал в моей голове картины того, как проводили они время с Беллой, когда я сжигаемый страхом за жизнь любимой и дикими муками ревности, метался по лесу, не разбирая дороги, в обличии большого волка. Я почти видел все это своими глазами:
как они целовались на ходу в машине по дороге в аэропорт, рассчитывая, что нечеловеческая реакция Эдварда не даст им погибнуть в автокатастрофе;
как пересаживались на другой рейс в аэропорту Хьюстона, и Белла сонно жалась к холодному каменному плечу, утомленная полным событий днем и долгим перелетом;
как уютно сопела она во сне во время перелета в Рио;
нервное возбуждение, охватившее ее в ожидании сюрприза, потому что хитрый кровосос не сказал ей заранее, где они проведут медовый месяц;
как рассекала в ночи волны южного моря шикарная белоснежная яхточка, на которой они добрались до маленького уединенного островка с пологим песчаным пляжем, пальмами и уютным бунгало (шикарного подарка доктора Карлайла Каллена своей жене Эсми, по имени которой и назывался остров);
как Эдвард подхватил на руки мою любимую девушку и перенес ее через порог дома, где они должны были стать мужем и женой не только по документам…

Зачем он описывал дорогу до острова в мельчайших подробностях, я не знаю. Может пытался уязвить меня еще раз, стукнуть побольнее в отместку за мои воспоминания о часах, проведенных сегодня в комнате Беллз, но только напрасно он так надрывался. Я бы, наверное, взбесился, если б не видел совершенно отчетливо, что вовсе не меня, что это он себя тыкал пальцем в больное место, растравлял свою душевную рану. Тоже, наверное, устал держать в себе память о событиях, из-за которых потерял Беллз.
Я не перебивал его. Просто ждал, привалившись плечом к дереву, ощущая, как холодные капли дождя стекают с волос на лицо, остужают горячую кожу и падают на землю, насыщая ее влагой, делая ярче запах прелых листьев и мокрой древесной коры. Ждал когда же, наконец, рассказ вампира приблизится к нужной точке, и я узнаю причину их размолвки.

Дождь вел себя в лесу по-хозяйски. Он падал просто так, стекал ручейками по стволам деревьев, барабанил по скалам, насыщая влагой мох, покрывавший серые угрюмые камни, сеялся мелкой водяной пылью с низко нависших ветвей. Мы были нежеланными гостями в этом царстве водяных струй, и дождь нас не жаловал. Он хлестал по лицу, толкал в грудь, намекая, чтоб мы убирались из его владений.

А Эдвард продолжал свой рассказ, с маниакальным упрямством описывая каждую мелочь. Светлую комнату с огромной кроватью под белым прозрачным пологом, стеклянную стену, открывающую вид на пляж и страх перед предстоящим, плескавшийся в глазах Беллз. Странно, что он не рассказал мне в подробностях о том, что он делал с ней на этой огромной кровати.
Чертов ублюдок!
Я только хмыкал, глядя, как он страдальчески морщился, вспоминая, наверняка именно эти подробности и молчал.
А потом все стало совсем нехорошо. Эдвард в своей любимой манере рассказал, как выглядела Беллз наутро, разукрашенная синяками и кровоподтеками. И о том, как стоически он отказался заниматься с ней сексом, игнорируя настойчивые просьбы и мольбы Беллз.

Герой, блин! Каждая фраза – удар поддых. Врежет и следит одним глазом за реакцией. А какая тут может быть реакция? Трясло меня, сильно трясло. Стоял сжав кулаки, в упор разглядывая мерзкую кровососущую тварь, которой даже существовать на белом свете не положено, не то что заниматься любовью с живой девушкой. С моей девушкой. Я чувствовал, как подкатывает откуда-то из солнечного сплетения тяжелая волна гнева, и старался унять крупную горячую дрожь. Еще слишком рано. Надо дослушать. Я должен знать.

И Эдвард выложил мне все до конца. И то, как Беллз вдруг обнаружила, что беременна от этого ублюдка. И то, как вместо радости по такому поводу Эдвард испытал панический страх, потому, что и сам смутно догадывался, что ничего хорошего из этого получиться не может. А уж когда поговорил об этом с той женщиной из местных, которая приходила наводить порядок в их доме, слетел с катушек совсем, и расправился с ситуацией одним решением, быстрым и страшным как укус кобры.

Я не убил его сразу. Шок помешал. Самый настоящий шок – ступор и отвратительная мешанина из обрывков мыслей в пустой, до звона, голове. Потом пришел тупой безотчетный ужас. Догадываясь, что ничего хорошего не услышу, я не предполагал, что все будет настолько страшно. Проклятый вампир убил своего ребенка и чуть не убил жену, поверив россказням сумасшедшей старухи.
О том, каково было Беллз, я боялся даже думать.
Прыгнул, сбил с ног мерзкую кровососущую тварь, сдавил, что есть сил, руками бледную шею и готов был рвать…
Он не сдох только потому, что не сопротивлялся. Он ХОТЕЛ, чтоб я убил его. И мне тут же расхотелось это делать. Чертов мазохист. Я оставил его тощенькую шейку и еще долго морщился, ощущая на руках мерзкий запах.

Из мешанины мыслей в голове выбились на поверхность подслушанные недавно воспоминания Сэма. Как он обнимает Эмили за плечи, осторожно, будто она сделана из тончайшего стекла, прижимается к ее волосам щекой, потом губами. Становится пред ней на колени и потихоньку прижимается ухом к ее животу. Эм хихикает и отпихивает его: «Глупый. Он еще маленький совсем. Ты ничего не услышишь.» Сэм целует поочередно ее руки и вновь прижимается ухом к еще совсем небольшому животику Эмили: «Ничего. Зато так я к нему ближе. Пусть он тоже почувствует, что я здесь, рядом с ним. Люблю его. – грозный альфа квилетской стаи снизу вверх смотрит в глаза хрупкой маленькой женщины. Сейчас гордый волк слабее ее. Уязвимей. – И тебя. Люблю».

А потом вдруг с потрясающей ясностью я представил себе такую картину:

Вытянутый полумесяц пляжа в Ла Пуш. Солнце зашло за горизонт, но красные сполохи заката еще озаряют небо. Надвигаются сумерки. Мы с Беллой сидим на нашем любимом месте. Это поваленное дерево с выбеленным морем солнцем и ветром стволом. Беллз тихонько, словно извиняясь, произносит:
-Эмм… Джейкоб. Тут такое дело… Я понимаю, что все это не ко времени, но это тоже отложить не получится, потому что… эмм… видишь ли…
-Кончай мямлить, Беллз. Колись, в чем дело?
-Я беременна, Джейкоб.

Даже просто представив это, я готов выть и прыгать, орать и валяться по земле, выпуская наружу гремучую смесь из радости, гордости, восторга и дикого, сумасшедшего счастья, чтобы она не разорвала мне легкие, и я не умер, так и не поцеловав любимую в благодарность за самый лучший подарок на свете.

Клянусь, я понимаю Сэма. Понимаю его восторг и преклонение перед Эм. Да я готов УМЕРЕТЬ, ради того чтобы моя мечта стала реальностью.

А этот упырь…

Я смотрел на вампира со странной смесью гадливости и какого-то неестественного любопытства. Даже ненависти не было. Ненавидеть можно кого-то реально существующего, а этот кровосос был вне восприятия. Он был за гранью… Монстр. А я-то, дурак считал, что оборотни страшные и опасные чудовища. Впрочем, о чем я говорю? Это же вампир. Кровососущее отребье.
Теперь я понимаю, почему Белла сбежала от него, закрыв глаза. Жалко, что она раньше этого не сделала. Но прошлого не вернешь, зато будущее теперь будет принадлежать только нам. Уж я постараюсь сделать так, чтобы она забыла эту лощеную мордочку вместе с ее обладателем.
Хотел я, было, плюнуть ему под ноги и пойти восвояси, но, окинув его взглядом в последний раз, остановился. На лице вампира, вопреки всем его хваленым талантам и самоконтролю, застыло совершенно неуместное выражение.

Он был ошарашен и удивлен!!! У меня просто челюсть отвисла, когда я увидел это. По бледному лицу струилась вода, и оно было словно покрыто корочкой стекла, делая и без того не очень приятное зрелище совершенно нереальным. Не от мира сего. Но удивляться? Чему? Что в моих мыслях могло вызвать такую реакцию? И тут вампира разобрало. Отбросив приличия, и совершенно потеряв лицо, он орал мне:
-Ты, что, оборотень, считаешь, что мне надо было дать ей умереть?!!!
А-а-а. Старая песня. Где-то я уже это слышал. Определенно. Я, кажется, догадываюсь, чем кровосос попытается оправдать себя и на этот раз.
-Да. – подтвердил мои невысказанные вслух догадки Эдвард. – Я сделал это, чтобы спасти ей жизнь.
Опа, да я угадал, а вот он круто ошибается. Открыть что ли гаду глаза?
-Ты чуть не лишил ее жизни, урод.
Вампир ответил уверенно, с напором:
-Я все сделал правильно! Каури сказала…
Господи, у них что мозги каменеют вместе с остальным телом? Похоже на то. Либо этот конкретный вампир ими просто не пользуется. Может бережет до лучших времен?
-А ты уверен, что ей стоило доверять? Может старуха решила тебя обмануть, чтобы на свет не появился еще один Лобисомем? Такое тебе в голову не приходило?
Но кровососа так просто было не пробить. Все еще уверенный в своей правоте, но уже теряя самообладание, он кричал мне:
-Она рассказала древнейшую легенду ее племени, в которой есть четкие описания, как это происходит. А если все это правда? Тогда Белла умерла бы наверняка!!!
Я даже поморщился. Чем громче и неприятнее он орал, тем больше я успокаивался:
-Фу. Не ори. В ушах звенит. Должен тебе сказать, Эдвард, что легенды не всегда полны и точны. Это я тебе как потомок одного из древнейших индейских племен говорю. Взять хоть Ли. Ни одна из наших легенд не подготовила нас к ее превращению в волка. Или взять хоть вас. Я имею в виду ваше странное вегетарианское семейство. По всем легендам выходит, что вампиры убивают людей ради еды. Так куда же девать вас, А? Поедатели животных? Может вас все-таки убить, чтоб вы не портили статистику?
Эдвард недовольно скривился, но ответил:
-Ну хорошо, была вероятность, что это не правда. Но разве ты захотел бы рискнуть жизнью Беллы? Решился бы на эксперимент?
Простенький вопросик-то, кровосос, а ты с ним не справился.
-Я бы попробовал уточнить сведения. И в любом случае, сначала поговорил бы с ней самой. Узнал бы, что она думает по этому поводу. Ты слишком много взял на себя, пиявка. Решил все за всех.
Эдвард вскинулся, сверкая глазами от злости:
-Уточнить, говоришь?! А если бы все подтвердилось и оказалось бы, что ребенок развивается внутри ее тела с огромной скоростью и вот-вот порвет ее на куски изнутри? Что тогда? Как бы ты тогда поступил на моем месте, Джейкоб?!
Внутри все оборвалось, настолько страшным было это предположение. Но вопрос был задан. А в самом деле? Я прислушался к себе, прежде чем ответить:
-Я бы на твоем месте не оказался. Мой ребенок просто сделал бы Беллз матерью, а меня самым счастливым отцом на свете. Но даже если представить себе такую дикую ситуацию, я не знаю, как поступил бы. Честно. Но сначала поговорил бы с ней. Обязательно. Такие решения надо принимать вдвоем.
Отвечая, Эдвард размахивал передо мной руками, давился словами и был сейчас как никогда похож на живого человека. Но только похож.
-Она не стала бы меня слушать! И ты прекрасно это знаешь, волк. Потому, что знаешь Беллу. Она предпочла бы умереть ради ребенка. Это в ее характере. Бесполезно было бы с ней разговаривать!
-А ты пробовал?
Он глухо замолчал, скривившись, глядя в сторону. А я негромко добавил:
-Ты уже много раз решал за нее и каждый раз ошибался. Уйди. Будь мужиком. Оставь ее в покое. Пока не убил.
Эдвард хмуро смотрел на меня. На лице его явственно была видна борьба с собой. Может, он хотел кинуться на меня? Не знаю. Во всяком случае, он не стал этого делать. Тогда я бросил ему:
-Прощай. – надеясь, что больше его никогда не увижу. Эдвард не ответил и не остановил меня. Перекидываться и исповедоваться перед стаей мне не хотелось, и я побрел домой.

Черт бы побрал Эдварда. Сколько времени отнял. Я бы уже давно мчался в обратном направлении, и плевать бы мне было на дождь. Что я, под дождем никогда не бегал? А теперь иду, задевая плечами еловые лапы, зарабатывая дополнительные бонусы в виде шквала холодных дождевых капель. И думаю об Эдварде. Каков оказался кровосос?! Я думал, что есть предел его тупости и эгоизму в отношении Беллы. Оказывается, нет. Ну что ж, в этот раз он поплатился за все.
Эх! Я почувствовал приступ досады. Надо было сказать кровососу, чтоб подписал документы на развод. Нечего раскидываться своей фамилией. Слишком уж она выпендрежная. Каллен. Фу! То ли дело Блэк. Звучит прекрасно, по-моему. Особенно в сочетании с именем: Белла Блэк.
Тьфу, тьфу, тьфу! Чтоб не сглазить.

Я бежал не торопясь, и чувствовал, как раздражает меня все-таки этот не по-летнему холодный проливной дождь. Не то чтобы я мерз. Этого не было. Но какое-то нехорошее чувство точило меня как червь. Может и не из-за дождя совсем. Я не мог определить, что это и постарался отвлечься, чтобы не вывихнуть себе мозги. Хватит с меня на сегодня одной очень содержательной беседы. А вот и крыши поселка. В окнах нашего дома горит свет. Да это ж на кухне. Рейчел готовит ужин. А, может, уже приготовила. Если так, то надеюсь, Пол не все сожрал.

Я взбежал на крыльцо, по-собачьи отряхнулся перед дверью и зашел в дом.
-Привет, пап.
Заглянул на кухню. Рейчел суетилась возле плиты.
-Привет, Рейч. Что готовишь? Скоро будет?
Рейчел, не поворачиваясь, ответила:
-Лазанью. Иди купайся. Как раз успеешь.
Класс. Похоже, сестричке существенно полегчало. Слава Богу. А то в последнее время дом начал напоминать зону боевых действий. Уже стоя на пороге своей комнаты, я услышал голос отца:
-Где был?
Я замешкался с ответом. Родителям положено говорить правду. Я прикинул, как это будет выглядеть: «Да я тут забегал в гости к дочке шерифа, и мы пытались сделать тебе внука, а потом встречался в лесу с вампиром и мы чудно побеседовали, пап». Кого раньше надо будет выносить? Его от сердечного приступа после таких волшебных новостей или меня, если он не растеряется и успеет достать ружье раньше, чем я выскочу из дома? Лучше прибегнуть к старому испытанному способу и ответить просто:
-Гулял.
-А. – ответил Билли и уставился на меня с таким видом, будто ожидал, что я тут же в гостиной встану на голову и буду жонглировать кошками.
-Ты чего, пап? – осторожно поинтересовался я.
-Да ничего. Ты иди в душ. Рейч обещала, что лазанья будет готова через полчасика.
-А.
Блин. Это заразное.
Не буду ломать себе голову, соберу вещички и в ванную.

Стоя под горячим душем, я сделал маленькое открытие. Оказывается, холодный дождь не смыл с моей кожи запах Беллз. Он был почти неразличим даже для волчьего носа, но сейчас теплая вода сделала его ярче, заметнее. Тело мгновенно откликнулось на него, и в голове все слегка поплыло. Стало трудно дышать. Я оперся руками о стену и позволил воде просто стекать по плечам и спине. Думал, что придется потратить время на то, чтобы стряхнуть с себя чувственную дымку, и восстановить дыхание, но, почему-то вместе с мыслями о Белле пришла безотчетная назойливая тревога и тело, секунду назад сотрясаемое дрожью, моментально успокоилось.
А душа нет. Не пойму в чем дело.
Выйдя из ванной чистым, как совесть честного человека и прилично одетым, я прошел на кухню и уселся за стол напротив отца.
Что-то я в разговоре упустил. Что-то очень важное.
Рейчел подала лазанью и, очумев от восхитительного запаха, на какое-то время я забыл обо всем, что меня терзало. С набитым ртом, благодарно глядя в глаза своей злобной сестричке, я промычал:
-Ммм… Вкусно, Рейч. Спасибо.
Она снисходительно посматривала на нас с отцом. Ей нравилось смотреть, как мы уплетаем ужин за обе щеки. Все-таки она ничего. Особенно, когда молчит.
-Где гулял, братишка.
Что там я сказал про молчание? «Когда молчит»? Исправляюсь: «если молчит». А еще точнее, если не лезет к уставшему волку с глупыми вопросами.
-В лесу.
-Ну и как там?
-Мокро.

А ведь вампир ожидал от меня чего-то другого. Другой реакции. Другого отношения к тому, что случилось на далеком тропическом острове. То-то у него рожа такая удивленная была. Я отреагировал неправильно. Не так, как он ожидал.

-Понятно, что мокро, там ведь дождь. Просто интересно, чем можно заниматься в лесу одному?
-Бегать.
-Целый день?

Думал, наверное, что я узнав все подробности откажусь от Беллы. Поэтому описывал все детали с маниакальной дотошностью. А вот не угадал, кровосос. Я люблю Беллз. И этого ничто не изменит. Я слишком хорошо помню как время и обстоятельства рвали в клочья остатки моих надежд на то, что она хотя бы останется жить. Пусть не со мной. С моим врагом. Просить у неба о такой малости - просто знать, что она жива. И не получать в ответ ничего. Ощущать пустоту везде, где могла быть она. Где должна быть она. Кровососу не понять своим каменным сердцем каково это, потеряв последнюю надежду вновь увидеть ее живой, прикоснуться… Любить…
Мне больно оттого, что ей пришлось пережить такое. Но это только повод, чтобы еще больше ненавидеть проклятого вампира.

-Ты вообще меня слышишь?
-Жую я, видишь же. Отстань.
-Что жуешь? Пустую вилку? Ну и как тебе такая закуска? Не сильно калорийно?
-Слушай Рейч, дай поесть спокойно.

Со мной кровопийца обломался. Это понятно. А не решит ли он теперь зайти с другой стороны? Неужели он пойдет к ней? А что? Отчаяние толкает на необдуманные поступки, а вампир сейчас в крайнем отчаянии – Беллз исчезает из его жизни. Сегодняшний день растравил душу Эдварда, а вернее то, что произошло между мной и Беллз. Теперь он захочет вернуть ее любым способом. Я выронил вилку.
Бог мой!!! А вдруг он поперся к ней?!
И, с отвратительной ясностью, я вдруг понял, что так оно и есть.
Я отодвинул почти пустую тарелку, поднялся из-за стола и, не обращая внимания на то, что говорили мне в след Билли и Рейчел, пошел к себе в комнату.

Минут десять искал свой сотовый. Набрал знакомый номер и стал ждать. Всего через пару гудков трубку схватила Беллз, и сказала непривычно официальным голосом:
-Дом семьи Свон.
Ой, не нравится мне ее тон.
-Белла, это Джейкоб. Он у тебя?
Наверное, у меня и самого голос сейчас не лучше.
-Да.
Вот тут мне и стало совсем плохо. Я затрясся и чуть не раздавил трубку. Что же теперь будет? Меня опять ждет пустота и одиночество? Ну почему я сразу не развернулся и не побежал к ней. Я должен был догадаться. Должен был. Внутренне сжавшись, я задал еще один вопрос, знать ответ на который мне было жизненно важно:
-Я прийду, как обещал?
-Да.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyalyachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2010 22:18

Если честно, не согласна с реакцией Джейкоба на известие о неудавшейся беременности Беллы. Всё же не мог он так спокойно говорить, что решение Эдварда неверное. И не мог утверждать, что на его месте он бы так никогда не поступил. Как-то это не совсем правильно. Даже не вспомнил, что она выносила бы очередного кровопийцу, монстра. И сама скорее всего не пережила бы роды. А если бы и пережила, то в другом, ином виде. Он же всегда твердил, что это даже хуже смерти. Хотя раз он видел "растерзанную" Эдвардом Беллу, наверное, мог изменить мнение о многом. Видел насколько ей плохо, насколько она сломлена. И вынес Каллену приговор "Виновен!", даже не разобравшись, что именно произошло. Как он там говорил? Их существование противоестественно, противно природе. Виновен, потому что нежить. Вот это на него похоже.
Но моё не согласие с небольшой частью содержимого вашего фанфика, не в коем случае не обозначает, что мне не понравилось! Понравилось и даже очень!!! Просто у меня другое мнение и всё. Но это ваше творчество, поэтому не мне вас учить
А написано суперски и читается очень легко. И всем заставляете меня сопереживать, что со мной бывает редко. У меня либо правый, либо левый. А здесь и Белла такая несчастная, и Джейк, как всегда, обиженный любовью и Эдвард вроде бы всё сделал правильно, но... И его никогда никто не простит и он никогда себя простить не сможет... За то, что любимой боль причинил, за то, что заставил страдать. И все остальные герои не остались в стороне. Мне очень Ли нравится, а в вашей версии и Рейчел, этакая злюка. Класс! И безумно понравилась сцена их с Джейком ссоры. Там где он подумал: "Странно, что она не стала частью стаи. С её то характером...". А рассказ Квила о проделках малышки Клер (про водные процедуры папугая), это вообще нечто! Много всего запомнилось, но если начну цитировать, мне страницы не хватит.
На критику, пожалуйста, не обижайтесь Не приветствую, когда характеры героев искажают. Вроде как это уже не совсем они. А вот вариации развития сюжета очень люблю. И с фантазией у вас полный порядок. Чтобы так происходили события я ещё нигде не встречала, а вариантов с моим горячо обожаемым (оттого и возмущаюсь!) Джейкобом прочитала много. Ну, ничего похожего. Вам в плюс. Плагиатом точно не назвать. Извините за словесный понос, меня что-то прорвало.
Вообщем, с нетерпением буду (УЖЕ!!!) ждать продолжения. Мне ну очеееень понравилось! Спасибочки за массу эмоций Very Happy Very Happy Very Happy
PS Эээ, а когда проду ждать? С какими интервалами выкладываете?
Ваш самый злостный и верный читатель
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>04 Май 2010 16:40

Lyalyachka
Такую критику приятно читать ))) Узнать мнение других людей всегда интересно. Помогает не зацикливаться на своем. Влияет на то, как складываются следующие главы. Так что читателей, которые делятся своим мнением тоже можно записывать в соавторы. Было очень интересно узанать что думаешь по поводу прочитанного ты )))

Про Джейкоба и Эдварда. Джейк только что снова получил возможность быть рядом со своей любимой. Боль разлуки и страх за Беллз еще очень сильны. Определяя прав был Эдвард или не прав, Джейкоб, естественно, не может быть объективным. Если признать, что Эдвард прав, придется согласиться и с его претензиями на Беллу, а этого Джейкобу ох как не хочется! Да он бы искал любые зацепки, чтобы объявить "ненавитстного кровососа" неправым, а тут все почти очевидно. И это маленькое "почти" парень предпочитает не замечать. А тут еще пример Сэма и Эмили перед глазами...

Я вовсе не претендую на непогешимость. Просто история складывается так как складывается))) Иногда это просто не удержать. Остается только успевать записывать пока не забылись слова и не стерлось ощущение эмоций, которые стараешься передать.

PS Да. И давайте на ты. А то уж очень холодно-официально как-то получается )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyalyachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2010 21:44

Насчет реакции Джейка на рассказ о случившимся. Просто недавно перечитала "Рассвет", хоть книга мне не нравится, там этот вопрос мне кажется, описан был намного ближе к реальности. Хотя какая реальность, если вокруг вампиры и оборотни... Тем более не списывать же вам всё с Майер, её мы уже читали. У вас же альтернатива... И если бы Джейк "порадовался" бы тому, что сотворил с его любимой девушкой Эдвард, выглядело бы это очень "некрасиво". И это очень мягко сказано. Просто другими, подходящими к этому случаю словами, я не выражаюсь. Не получилось бы принца на белом коне (на четырёх лапах ), который должен спасти несчастную принцессу. Мой промах. Признаю
На критику, ещё раз прошу, не обижаться, не со зла. Просто Джейк один из любимых персонажей, поэтому болею как за родного. Временное затмение и помутнение в мозгах. Тормоза отключаются. Тем более это условный рефлекс. Подружка фанатка Паттинсона и, следовательно, Эдварда и всё время нападает на волчонка. "Новолуние" с ней лучше не смотреть. Непременно у неё истерика начнётся от обилия сцен с «вонючим псом», или у меня от её воплей и ехидных комментариев. Правда в последнее время она немного смягчилась, я заставила прочитать один фик с его участием и она немного успокоилась. Чуть-чуть. Даже продолжением интересуется и уверяет меня что они (Джейк и Белла) хорошая пара. А вот я так быстро перестроиться не могу, вот и понесло... Sorry
И насчёт моего к вам обращения, ведь не одна же пишете. Вы - это множественное число. Но если вам нравится на ты - с удовольствием. Хотя могу сбиваться по инерции, память у меня периодически отчаливает в отпуск.
И, пожалуйста, ответь, если можешь насчёт проды. Ну, хоть примерно. А то я проверять замучилась.
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>04 Май 2010 22:38

 » Глава 9.

Lyalyachka писал(а):
Насчет реакции Джейка на рассказ о случившимся. Просто недавно перечитала "Рассвет", хоть книга мне не нравится, там этот вопрос мне кажется, описан был намного ближе к реальности. Хотя какая реальность, если вокруг вампиры и оборотни...

"Рассвет" и у меня какое-то двойственное чувство вызвал. Я к выходу этой книги уже вполне отчетливо поняла, что я - Team Jacob. То как Майер обошлась с Джейкобом в этой книге меня, конечно, не порадовало (мягко выражаясь). А ведь она писала, что сама к Джейкобу неравнодушна, что образ копировала со своего любимого братика. Чувство душевного отторжения было настолько велико, что на свет появился этот фанф )))
Lyalyachka писал(а):
На критику, ещё раз прошу, не обижаться, не со зла. Просто Джейк один из любимых персонажей, поэтому болею как за родного.

Никаких обид. Рада встретить еще одну Team Jacob. А насчет того, что болеешь за него как за родного... Ой как я это понимаю. Сама переживаю за него и люблю страстно )))
Проду выложу завтра с утра, а следующую, наверное, через недельку. Работаю. Не получается писать быстрее. Качество теряется. Хочется же, чтоб читать было интересно )))



Глава 9. Белла. «Каково это – снова встретить законного мужа».

Я глотнула свежего холодного воздуха, вздрогнула от холода и закрыла окно. Джейкоб скрылся в зарослях, начинавшихся сразу через дорогу от нашего дома.
Он еще придет сегодня. Сам так сказал. Вернее, спросил разрешения перед тем, как по старой привычке выйти через окно:
-Можно я приду ночью, когда Чарли уснет?
На самом деле он спрашивал не только об этом. В его вопросе я отчетливо различала еще несколько: «Не сожалею ли я о том, что произошло между нами?», «Вижу ли, как он тянется ко мне?», «Тянусь ли к нему сама?», «Будем ли мы и дальше вместе?». Он ждал ответа, пытаясь прочитать его на моем лице, а я чувствовала, как растет в нем напряжение и отчаяние. Невыносимо резко защемило сердце. Бог мой! Джейкоб, если так я смогу сделать тебя счастливым, то пусть будет так. Я даже не смею думать о том, как это нужно мне самой.
Я обхватила себя за плечи, спасаясь от холода, и ответила:
-Да. Я буду тебя ждать, Джейкоб. Я буду ждать. Приходи.
Малодушие? Может быть. Но мне так захотелось быть с ним рядом этой ночью. И не только этой.
Я становлюсь эгоисткой.

В комнате страшный беспорядок. Обрывки одежды валяются на полу перед зеркалом, постель вся перевернута. А главное – запах. Может это только мое воображение, но в воздухе отчетливо пахло Джейкобом, его кожей, жаркой испариной наших тел, нетерпеливыми прикосновениями…
Я дотронулась тыльной стороной ладони до щеки. Лицо горело. И не только лицо. Следы прикосновений Джейка пылали на моем теле. Я пробежалась пальцами по этим меткам. Руки моего волка успели побывать всюду. Кровь прилила к щекам, заставляя их гореть еще жарче. Что я тут творила? И что позволяла ему творить с собой? От мысли об этом сбивалось дыхание, закрывались глаза и подкашивались ноги.

Звук работающего в гостиной телевизора привел меня в чувство. Чарли дома! Интересно, как давно. Я не встретила его, как обычно и не накормила ужином. Что же он подумал? А вдруг отец захочет подняться в комнату и проверить, как там поживает его любимая дочь? А у меня тут запах Джейкоба. Вернее того, чем мы с ним тут занимались. Здорово! Просто здорово! Надо быстренько навести порядок. Я заметалась по комнате. Подхватила останки своей блузки, сдернула с постели простыни. Да, белье надо поменять. А еще мои волосы… Черт! И кожа... Я вся пропиталась им. Так, сгребаем белье, берем чистые вещи и в ванную. Потихонечку. На цыпочках. Ох, окно открыть забыла. Пусть комната проветрится, пока я буду приводить себя в порядок. Блузку в самый низ корзинки (выброшу завтра), постельное белье, грязные джинсы и футболка.

Погреться под струями горячей воды… Нет, лучше сделать немного прохладней, чтобы остудить лицо. Чтобы прогнать лихорадочный жар с поверхности кожи. Джейкоб придет позже.
Я что, жду этого?
Выходит – жду. Странно. Ведь я должна жалеть о том, что случилось между нами. Но не жалею. Нет этого. Точно! Мне немного не по себе от того, что нас мог застукать Чарли, но похоже опасность миновала. Неловко от того, что Джейкоб видел меня такой… бесстыдной, обнаженной, отдающейся…
Хочется, чтобы он увидел меня такой еще раз.
Но вот чего нет, так это чувства сожаления. И холода нет. Впервые за прошедший год.

А ведь всего несколько дней назад я чувствовала себя закованной в ледяную броню, пустой, живущей по инерции. Жила потому, что не хотелось огорчать родителей. Им и так досталось достаточно хлопот с непутевой дочерью.
Вспомнилась депрессия, в которой я тихо умирала, когда ушел Эдвард, и как больно она ударила по Чарли, заставила поседеть маму. Где бы мы все сейчас были, если бы не Джейкоб? А свадьба эта моя ранняя, торопливая? Как же, любимый Эдвард одумался и вернулся. Он снова любит меня. Я так боялась потерять его опять, что не потрудилась просто остановиться и подумать хорошенько. Разобраться в себе. С присущей мне грацией слона в посудной лавке я прошлась по нервам окружающих, причиняя боль. Сейчас мне стыдно вспоминать все это.
И я решила просто жить. Не рассчитывая, на перемены к лучшему. Вряд ли они будут. Я расставила все по полочкам в своей голове. Ехала в Форкс и знала, что, скорее всего, рано или поздно, столкнусь с Джейкобом. И мне очень захочется его вернуть, но делать этого ни в коем случае нельзя. Нельзя обманывать парня. У него впереди вся жизнь. Он достоин самого лучшего и не нужно ему то, что осталось от меня. Мои жалкие осколки. Это было бы нечестно по отношению к Джейкобу.
Мои благие намерения.
Что там говорится у классиков о благих намерениях? Кажется, что ими вымощена дорога в ад. А что если этими благими намерениями просто пренебрегли.
Слово-то какое выбрала "пренебрегли". Да наплевала я на все эти намерения. Я просто про них забыла. Не вспомнила об их существовании, когда губы Джейка коснулись моего лица.
Жизнь, как обычно, сыграла свою любимую шутку, наглядно показав мне, что планы это, конечно, дело хорошее, но планировать надо лучше. И силы свои рассчитывать правильно. А еще помнить про форс-мажорные обстоятельства. Ага. В виде Джейкоба, которого категорически не устроила моя замкнутость и все мои слабенькие попытки держать его на расстоянии вытянутой руки.
По видимому тот, кто руководит моей судьбой, там, на небе, решил осадить меня в моем порыве взять свою жизнь под контроль. Щелкнуть по носу, чтобы не забывалась. Даже не щелкнуть по носу, а аккуратненько потрепать по макушке, напоминая о своем существовании. Он легонько дунул на все мои правильные умопостроения, и они рассыпались, как карточный домик.
Ну и ладно. Пусть будет форс-мажор. Этим и буду себя оправдывать.

Приняв душ и переодевшись, я промокнула волосы полотенцем и спустилась вниз. Чарли сидел перед телевизором с пиццей в руках. На столике перед ним стояло несколько банок пива.
-Привет, пап. Давно пришёл?
Чарли обернулся, окинул меня взглядом с ног до головы – домашние тапки на ногах, треники и футболка, мокрые волосы, самое невинное выражение лица, какое я только смогла изобразить.
-Привет, Беллз. Как спалось?
-Эмм. Нормально. Должно быть еще не отошла от учебных нагрузок в колледже. На Рождественские каникулы снова приеду к тебе отсыпаться, если ты не против.
-Конечно не против, милая.
-Спасибо, пап. Ты заказал себе пиццу? Можно было разогреть вчерашнее мясо. Там еще много осталось.
-О, правда. Я и забыл. Видишь ли, мы вообще-то с Билли приезжали. Хотели вместе матч посмотреть. Пиццу вот привезли и пива. Но ты спала, и Билли решил, что лучше посмотреть вместе в повторе и не мешать тебе. Позвонил Полу на сотовый, тот приехал и забрал его. – отец помедлил, хмыкнул и спросил, заставив мои щеки загореться вновь – Беллз, у тебя случайно не насморк? Ты так храпела.
-Лежала, наверное неудобно.
-А. Бывает. А я храплю, когда насморк.
-Нет у меня насморка, пап. Тебе точно мясо не греть? Пиццы достаточно?
-Пиццы вполне хватит. Не беспокойся.
-Я тогда пожалуй пойду к себе?
-Да. Конечно. Я и не думал, что ты будешь смотреть со мной бейсбол.
Папа отвернулся к экрану и снова приложился к банке пива. Кажется, мне повезло, и алкоголь притупил обычно профессионально обостренную подозрительность отца.
Так что? Вытрем лоб рукавом и скажем «фух»?

Я вернулась к себе в комнату. Свежий воздух из открытого окна вовсю хозяйничал там. Пришлось снова захлопнуть раму, чтобы не замерзнуть с мокрыми волосами. Судя по количеству банок, стоявших на столике перед Чарли, до того времени как он уснет осталось не так уж и много. И придет Джейкоб. Мои мысли все время возвращались к этому. Снова и снова. Он придет, а у меня постель не застелена.
Я открыла шкаф и задумалась. Все постельное белье, которое купил для меня Чарли, было приглушенных темных оттенков: сиреневый, темно-зеленый, насыщенный голубой. Наверняка из соображений практичности холостяка со стажем. Этого и стоило ожидать от него. Только сейчас мне захотелось чего-то другого. Я забралась в самый дальний угол и достала комплект из кремового щелка. Думала, никогда не вспомню про него. Этот комплект маме подарил Фил в то время, когда период ухаживания у них уже закончился, а период привычных, почти дружеских отношений еще не наступил. Мама, увидела такой шикарный подарок и хмыкнула: «Это для молодоженов. Я тебя и так люблю, Фил. А эту роскошь оставим Белле. Может ей захочется поспать на таких простынях». Захотелось. Только не поспать, надеюсь.
И футболка, которую я схватила второпях, собираясь в ванную, мне не нравится. Не то чтобы совсем не нравится. Ничего так футболка, обычная. Но сейчас мне хотелось чего-то особенного. Вот Элис удивилась бы, узнай она о моих метаниях. И наверняка предложила бы кучу вариантов из своих запасов. Но где сейчас Элис и где ее запасы? Придется выбирать из того, что есть. А есть не так уж и много.
Ну, тогда пусть будет вот этот топик и последние приличные мои трикотажные брючки. Осталось немного прибрать в комнате: сложить вечно разбросанные книжки и коробочки с дисками, вытереть пыль с компьютера, собрать и поставить в органайзер карандаши, ручки и маркеры. Джейкобу, скорее всего, будет глубоко наплевать на все эти перемены в обстановке, но мне захотелось сделать это для него. Хотя, скорее всего, дело в том, что меня успокаивает такая несложная работа. Я бы по всему дому сейчас прошлась с тряпкой и веником, но, боюсь, Чарли не поймет моих ночных порывов к уборке. Пришлось ограничиться пределами своей комнаты.
Время все тянулось и тянулось. Стрелки на часах двигались так медленно, что казалось – они просто стоят на месте, словно приклеенные к циферблату. Наконец стемнело. Пошел дождь. Стук дождевых капель по окну завораживал. Казалось, во всем мире существует только этот звук. Чарли заглянул ко мне в комнату, пожелал спокойной ночи и отправился к себе. Я откинулась на кровать, прямо на гладкий прохладный кремовый шелк и слушала, как шуршит дождь за окном, как скребут по стеклу ветви ели, которая росла у самого дома. Стук по стеклу стал немного более настойчивым. Я даже удивилась. Что это он так тихо скребется? Ему нужно отдельное разрешение, чтобы войти ко мне? После всего, что было? Я невольно улыбнулась. Ну, ладно. Пущу моего волка. Если хочет быть вежливым, пусть будет, хотя это лишнее.
Я скользнула к окну и рванула раму вверх, говоря:
-Джейкоб, ты постучался? Я в самом деле это…
А потом все слова застряли у меня в горле. Под окном в сумраке ночи, прошитом нитями воды, стоял Эдвард. Он был необыкновенно красив под дождем. Я и забыла, каким он может быть красивым. Но сердце не отозвалось трепетом и радостью на его появление. Не было этого. Не было. Совсем.
Очень мокрый, очень красивый и чужой. Я скорее испытала досаду от его появления. Он так не вовремя напомнил о себе. Почему именно сейчас? Нехорошее подозрение шевельнулось в груди. Но не держать же его на улице под потоками воды, падающей с неба. И я сказала:
-Здравствуй, Эдвард.
-Ты позволишь войти, Белла? - Его голос звучал негромко, чуть сильнее дождя. Заставлял прислушиваться.
-Входи.
Меня обдало холодным воздухом, и в следующую секунду голос Эдварда раздался уже за спиной:
-Благодарю.
Я закрыла створку, отсекая шум дождя, обернулась к нему и осталась стоять у окна, оперевшись о подоконник. Я не знала о чем говорить с ним и молчала, ожидая, что он начнет первым. В конце концов это он пришел ко мне, а не я к нему. Но Эдвард тоже не торопился начинать разговор. Он прошел к старенькому креслу в углу комнаты и уселся в него как когда-то. Еле заметно поморщился, вдохнув воздух комнаты. Я не поняла, что вызвало такую реакцию. То ли он унюхал Джейкоба несмотря на мои попытки прибраться и проветрить помещение, то ли давно не чувствовал запах моей крови на таком близком расстоянии и теперь быть со мной в одной комнате – пытка для него. В любом случае, ему придется потерпеть, если он рассчитывает поговорить со мной. О чем интересно? Так пусть начинает. Или будем в молчанку играть? Его взгляд скользнул по моей кровати, которая была непривычно нарядной в тусклом свете настольной лампы. Красивое лицо дрогнуло, но выражение его, на секунду исказившись, осталось бесстрастным. Эдвард умел держать себя в руках. Божественно прекрасный бархатный баритон произнес:
-Ты ждешь кого-то?
-Эдвард, пожалуйста, говори как есть. К чему все эти реверансы? Я знаю, что ты чувствуешь его запах, так почему бы не задать вопрос прямо?
-Потому, что это нелегко, Белла. Задавать любимой женщине, вопрос о том для кого она приготовила такую постель, зная точно, что не для тебя.
Мне стало жаль его. Бедный прекрасный принц, покинутый вероломной возлюбленной. Я вгляделась в аристократические, точеные черты, приводившие меня раньше в восхищение, и поймала себя на мысли, что испытываю к нему не только жалость. Я сейчас боюсь его прикосновения. Представляю, как дотрагиваются до меня холодные пальцы, и заранее начинаю дрожать. С нашей последней встречи на острове ничего не изменилось. И ответить мне на его слова нечего. Разве только подтвердить:
-Не для тебя.
Слава Богу, он сидел в кресле, вытянув ноги, скрестив руки на груди, и только глазами жадно шарил по моему лицу. Соскучился. Понимаю.
-Значит, лучший друг? Так, Белла?
Меня начинала злить его манера выражать свои мысли витиевато, намеками, полуправдой.
-У него есть имя. – глухо сказала я.
Эдвард продолжал говорить все так же тихо и спокойно:
- Да, прости. Значит ты с Джейкобом.
А я закипала от его деланного бесстрастия:
-С Джейкобом.- очень хотелось скрестить пальцы, чтобы не сглазить, чтобы все именно так и было, как я смело тут заявляю, чтобы и Джейкоб так думал. И я добавила, отрезая себе все пути к отступлению - И у нас все было, чтоб ты знал.
-Я знаю.
В его голосе прорезалась боль, и я мгновенно успокоилась. Зачем орать? Ему и так не сладко. Но раз уж пришел, надо поговорить. У меня вот, например, появился вопрос:
-Интересно откуда?
-Я наткнулся в лесу на патруль оборотней. Они позвали Джейкоба. Я с ним разговаривал…
Ну теперь ясно. Джейкоб не смог скрыть мыслей от Эдварда и тот получил отличную возможность увидеть, как у нас все было, своими глазами. Я покраснела.
-Ах вот как. Представляю, что ты подсмотрел в его голове… и что подумал обо мне.
Эдвард выдохнул и закрыл глаза.
-Ты была прекрасна, Белла. Джейкоб совершенно без ума от тебя. Я бы тоже был без ума...
Ничего себе он мне тут выдал. Я была прекрасна, видите ли. Может, еще детали обсудим? Мне было неловко. Но не только. Джейкоб, оказывается, был без ума от меня. Не то чтобы я не догадывалась об этом. Просто не ожидала насколько волнующе и… приятно мне будет слышать от постороннего человека о том, что моему волку было хорошо со мной.
Мой муж – посторонний человек. Вот такая у меня веселая жизнь.
Я покосилась на его безупречный профиль и спросила с подозрением:
-А что это ты делал в лесу?
Эдвард выпрямился, заметно напрягся. Не представляю, как настолько прямо можно сидеть в кресле. Хотя. Он же вампир.
-Возникли некоторые обстоятельства. Я, если честно, хотел рассказать обо всем сначала Джейкобу. Возможно, он смог бы что-то придумать. Но с ним тяжело говорить. Он создает в голове очень яркие образы. Мне было трудно, пойми.
Ему и сейчас нелегко. И я даже перестала злиться на такое несвоевременное вторжение (подозрительно несвоевременное). Эдвард прикрыл глаза, проступили и вновь пропали желваки на скулах.
-Что за обстоятельства, Эдвард? Ты так говоришь… Мне уже страшно.
Мой красавец муж открыл глаза и глянул на меня в упор.
-Я понимаю, как это глупо звучит, но, Белла, хочу предложить тебе еще раз вернуться ко мне и стать… стать одной из нас. В свете последних событий, это может быть твоим спасением.
Я только головой затрясла от такой наглости.
-Эдвард, ты не понимаешь! Я не передумаю. Никогда. Мы все обсудили. Не раз. А ты опять! Сейчас, когда у меня жизнь налаживается…
-Дослушай! – перебил меня Эдвард. – Элис в последнее время стала замечать непонятные движения Вольтури. Это как-то связано с тобой. Наверняка до них дошел слух, что ты еще не обращена, и они готовят карательную экспедицию.
На короткий миг пропало все: моя комната, шелковые простыни, Эдвард, развалившийся в кресле, его божественно прекрасный бархатный баритон, шум дождя за окном. Я осталась одна, в звенящей, от напряжения пустоте. Потом все, что окружало меня, проявилось снова, но было уже неуловимо другим. Тяжесть вины придавила меня, заставила согнуться. Но я не упала. Напрасно Эдвард дернулся в кресле, готовый подхватить мое бездыханное тело. Прошли те времена, когда я чуть что падала в обморок. Не школьница уже. Единственное, что меня убивало сейчас, так это осознание того, что я опять, глупо, малодушно, эгоистично подставила под удар дорогих мне людей.
Чарли. Мой отец привык к мысли, что его дочь замужем, в достатке и безопасности со своим горячо обожаемым мужем. Он еще долго не узнал бы о моей гибели. Просто тосковал бы по мне, считая, что неблагодарная девчонка забыла про своего старика. Ворчал бы что-нибудь вроде: «Эх, молодежь». А сейчас он хватится меня сразу, будет искать, нервничать, терять здоровье, потому что искать будет нечего и все его попытки будут тщетны. Бедный мой отец.
Джейкоб.
Я так виновата перед ним. Глупая эгоистичная дура. Обрадовалась его ласкам. Надо было сопротивляться влечению. В сто раз яростнее, чем это делала я. Так, чтобы получилось удержать его на расстоянии. Ведь правильно же хотела поступить! В том числе и потому, что помнила об этой маленькой подробности своей жизни. Что же будет теперь? Мой отважный безрассудно смелый Джейкоб. Он же будет меня защищать до последнего вздоха, до последнего удара сердца, до последней капли крови.
И погибнет. Потому, что карательный отряд Вольтури – не шайка новорожденных вампиров. Там все бойцы на подбор. У всех есть какие-нибудь боевые способности. Джейн. Она придет за мной наверняка. И Алек. И Деметрий. И Феликс.
Я хмыкнула. Хватило бы и одного Феликса. Он бы просто сжал двумя пальцами мою голову, а потом вытер их аккуратненько о траву. И все. Нет больше человечка, знающего тайну о том, что вампиры существуют на самом деле. Впрочем, Феликса Джейкоб одолел бы. Я уверена. Один или с братьями. А одолеть отряд где есть вампиры, способные на расстоянии причинять боль, парализовать, ослеплять, не под силу победить никому. Волки погибнут все. И они погибнут напрасно, потому, что меня все равно убьют. Эмили останется без мужа. Малышка Клэр лишится лучшего брата и друга на свете. Разобьется сердце Ким.
Сколько горя и разрушений. Опять я несу в жизнь любимых людей боль и угрозу гибели. Моя фантастическая невезучесть на этот раз побила все рекорды. Что же делать? Неужели нет другого выхода, кроме как стать вампиром и уйти с Эдвардом? Такая перспектива пугала меня. Века, которые предстоит провести в холоде и одиночестве. Нет. Лучше умереть. Да и как я бы объяснила это Джейкобу? «Милый, спасибо за чудесную ночь, но я возвращаюсь к мужу и становлюсь вампиром».
Это же чистой воды предательство. Хуже чем смерть. Уж я-то знаю как к этому отнесется Джейкоб.
И тут зазвонил мой сотовый. Я вздрогнула от резкого звука. Еле заметно вздохнул Эдвард, до этого напряженно следивший за выражением моего лица. Дрожащие пальцы никак не хотят попадать в нужную кнопку. Но голос у меня, когда я ответила, был спокойным и вполне официальным:
-Дом семьи Свон.
Сначала ляпнула, а потом сообразила, что отвечаю по сотовому. Отлично. Успокоилась, называется.
-Белла, это Джейкоб. Он у тебя?
Чуть хрипловатый грудной голос Джейкоба встряхнул меня не хуже электрического тока.
-Да.
По голосу слышу, что ему сейчас очень и очень паршиво. Но следующий его вопрос как глоток свежего воздуха:
-Я приду, как обещал?
-Да.
У меня даже дыхание перехватило. Да! Конечно, да! Мне так плохо. Страшно. И холодно. Мне опять холодно. И так не хватает твоего тепла, Джейкоб!
-Кхм.
Вежливое покашливание Эдварда вернуло меня с небес на землю. Я вцепилась в телефон, разносящий по комнате пустые гудки, и глотала выступившие на глазах слезы. Предать Джейкоба я не смогу. Никогда.
- Эдвард, извини, но твое предложение не для меня. Я не согласна.
Вот так. Не знаю, как буду выкручиваться, но не стану переступать через себя и к Эдварду не вернусь. И вампиром не стану. Детские фантазии я переросла и в сказку о вечной молодости и красоте больше не верю. Я теперь слишком хорошо знаю им цену. Насмотрелась на подробности из жизни вампирского семейства, хватит. Одна Розали чего стоит. Я сама чуть не стала такой же. Да что там говорить! Уже за то, что я знаю о существовании вампиров, мне выставляют непомерный счет. За это знание мне придется отдать жизнь. Наверное тот, кто руководит моею судьбой, устал со мной возиться и решил отправить в расход. Ну и пусть.
Надо только подумать, как сделать так, чтобы последствия для близких мне людей были по возможности не слишком плачевны.
-Белла. Подумай. Если ты станешь бессмертной, Вольтури просто не к чему будет придраться.
-Они скоро придут? Элис видела что-то определенное?
Эдвард поморщился. Ему не нравилось то, что я говорю. Он ожидал совсем другого. Неужели он рассчитывал, что я кинусь к нему, умоляя обратить меня немедленно?
-Пока ничего определенного. Они постоянно меняют планы. Элис пока ничего не поймет. Ясно лишь, что до конца сентября ситуация так или иначе разрешится.
До конца сентября. Как мало мне осталось. Еще месяц назад я приняла бы эту новость без огорчения. Даже с радостью. Но не сейчас, когда в моей жизни вновь появился Джейкоб. Джейкоб. Мне не дает покоя мысль о том, что он тоже может пострадать. Он же кинется меня защищать, если узнает. ЕСЛИ УЗНАЕТ. А если нет?
-Эдвард, а ты рассказал ему о Вольтури?
-Нет. Он был не очень настроен разговаривать. – Эдвард криво усмехнулся. – Торопился.
Я так обрадовалась, как не радовалась подаркам на Рождество, когда мне было пять лет.
-Вот и отлично. И не говори. Понял?
Мой необыкновенно красивый муж недовольно хмурил брови.
-Не понимаю, Белла. Зачем тебе это?
Я даже ногой притопнула от досады.
-Не понимаешь и не надо. Просто сделай так, как я хочу. Раз в жизни. Не забывай что «слегка» задолжал мне за нашу недолгую семейную жизнь. Теперь у тебя есть возможность заплатить по счетам.
Эдвард вскочил и заметался по тесной комнате, рванул ворот рубашки, словно она душила его, и прохрипел:
-Ты хочешь… хочешь…чтобы я…
-Не мямли, Эдвард. Ты все понял правильно. Когда придут Вольтури, я просто выйду им навстречу. Пусть убьют меня и успокоятся. Главное что ты будешь делать потом.
Прекрасные золотисто-карие глаза Эдварда закрылись, брови сошлись у переносицы. И он прошептал:
-Потом я уйду за тобой. Не смогу жить в мире, где нет тебя! Ты же знаешь.
Мне стало жаль его. До судорог. Но я не могла даже заставить себя приласкать его, погладить по волосам, утешая. Призрак адского холода начинал маячить перед глазами. Я бы и рада помочь ему, да не смогу. Мне в любом случае грозит смерть. А значит, для Эдварда ничего изменить не получится. Но можно сделать так, чтобы Джейкобу было чуточку легче. Эта идея не давала мне покоя.
-Знаю. Но сначала сделай то, что я скажу. Пожалуйста.
Он остановился и впился в меня взглядом.
-Что ты хочешь? Чтобы я похоронил тебя с почестями? А о волке своем ты не думаешь? Он же сдохнет от тоски на твоей могиле!
-Тише. Разбудишь Чарли. Джейкобу будет гораздо хуже, если я вернусь к тебе и стану вампиром. Я уж не говорю о том, что не стоит втягивать его в драку, в которой волку заведомо не победить. А если я погибну в результате несчастного случая… Винить ему будет некого. В том числе и себя. Конечно, моя смерть обернется для него болью, но он же не запечатлен на мне, а значит сможет постепенно забыть и начать жить своей жизнью. Ты должен мне помочь, Эдвард.
Он закрыл лицо руками и спросил меня глухим, надтреснутым голосом:
-Так что же ты хочешь, чтобы я сделал?
-Забери у Вольтури мое тело и инсценируй естественную смерть от несчастного случая.
Я даже не поморщилась, отдавая это распоряжение. Страх за Чарли и Джейкоба гораздо сильнее, чем страх за мою никчемную жизнь. Эдварда только жаль. Он снова скорчился в кресле и цедит сквозь зубы:
- Какой же смертью ты хочешь умереть, Белла?
-Не знаю. Я еще подумаю. Время ведь есть?
Я посмотрела на него с надеждой.
-Да. Пока да.
-Отлично. Вы с Элис предупредите меня, когда Вольтури будут близко. А я пока подумаю над тем, как хочу умереть.
Эдвард усталым голосом позвал меня:
-Белла…
Я знала, что он скажет и отрицательно покачала головой, но он продолжил:
-Белла, не делай этого.
Ну уж нет, дорогой, я все решила. Впервые в жизни сама. И менять решение не намерена.
-Извини, Эдвард. Другого выхода я не вижу. – вгляделась в его лицо и спросила – Ты ведь сделаешь это для меня? Правда?
И еле расслышала ответ:
-Хорошо.
Преодолевая лихорадочную дрожь, я улыбнулась Эдварду и сказала:
-Спасибо. Я буду рассчитывать на тебя. Созвонимся.
Это был нетонкий намек на завершение разговора и Эдвард поднялся и подошел к окну, постоял минуту и, обернувшись сказал:
-Прощай, Белла. Я всегда буду любить тебя. Кого бы ты ни выбрала. Что бы ты не решила сделать. Прощай. Созвонимся.

Он распахнул окно и растворился в ночи так же, как до него это сделал Джейкоб. Так же как год назад делал он сам. А я осталась одна. Прислонилась лбом к стене рядом с распахнутым окном. Страх близкой смерти сжал мое сердце. Торопил пульс и он захлебывался, мешая дышать. Но довольно быстро страх смерти сменился страхом за близких мне людей. Я прокручивала ситуацию в голове раз за разом и убеждалась, что лучше придумать ничего нельзя. Ну что ж. Значит так и поступим.

Как появился в комнате Джейкоб, я не слышала. Поэтому вздрогнула, когда за моей спиной раздался его голос:
-Привет.
Я обернулась и успела заметить, как он осторожно принюхался, оценивая обстановку. Лицо мрачное. Глаза смотрят требовательно, даже с вызовом. Уж не знаю, что он там почувствовал в воздухе, но строгости в лице поубавилось, и он уже мягче посмотрел на меня своими черными, слегка раскосыми глазами.
-Привет. – эхом ответила я и улыбнулась. Через силу, но у меня получилось, черт возьми. Джейкоб ни о чем не должен догадаться.
-Поговорили? – спросил, Джейкоб.
-Ага. – беззаботно чирикнула я.
-Не скажешь о чем? – с деланным безразличием спросил мой волк. И я кинулась врать напропалую:
-Он приходил попрощаться. Понял, что не вернусь никогда. Так что…
Джейкоб все так же стоит посреди комнаты, скрестив руки на груди.
-Попрощаться, говоришь? Что ж у тебя лицо такое несчастное?
Я позволила себе горько усмехнуться.
-Ну вообще-то ситуация не из приятных, тебе не кажется?
-Прости. – Джейкоб обхватил мое лицо ладонями и заглянул в глаза – Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь.
-Тебе кажется. – выдохнула я. До меня вдруг дошло, как можно отвлечь его от ненужных мыслей.
Я провела кончиками пальцев по его губам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyalyachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2010 20:02

Tenten писал(а):
"Рассвет" и у меня какое-то двойственное чувство вызвал. Чувство душевного отторжения было настолько велико, что на свет появился этот фанф )))

Как я тебя понимаю! Сама бы что-нибудь написала, но, к сожалению, хоть с фантазией полный порядок, пишу плохо. Лишь бы стереть из памяти последнюю книгу! Думала после второго прочтения общее мнение поменяется, нет, только хуже стало. И не только из-за Джейка. Запечатление на новорожденной дочери возлюбленной это вообще финиш, извращение какое-то. Вроде всё шоколадно: и главная пара вместе, и ребёночка родили, и отец всё узнал и принял, и лучший друг утешился. Но всё равно у меня осталось какое-то гадливое чувство. Сама не знаю почему...
Tenten писал(а):
Хочется же, чтоб читать было интересно )))

Интересно, интересно!!!
Tenten писал(а):
Джейкоб, если так я смогу сделать тебя счастливым, то пусть будет так.

Ну, наконец-то! Умничка!
Tenten писал(а):
Видишь ли, мы вообще-то с Билли приезжали. Но ты спала, и Билли решил, что лучше посмотреть вместе в повторе и не мешать тебе. Позвонил Полу на сотовый, тот приехал и забрал его, – отец помедлил, хмыкнул и спросил, заставив мои щеки загореться вновь – Беллз, у тебя случайно не насморк? Ты так храпела.

Думаю, просто Билли звуки знакомые услышал и смылся. А Пол молодец! У него же слух волчий и он то точно друга узнал. Но не выдал. Я бы так не смогла. Не сдержалась бы, заржала бы в голос.
Tenten писал(а):
-Дослушай! – перебил меня Эдвард. – Элис в последнее время стала замечать непонятные движения Вольтури. Это как-то связано с тобой. Наверняка до них дошел слух, что ты еще не обращена, и они готовят карательную экспедицию.

Абзац! А всё так хорошо начиналось, ну ладно, не хорошо, но оптимистично. И нате вам. Видно у Беллы нервы крепкие, как у стада бегемотов, я б уже посидела.
Tenten писал(а):
-Забери у Вольтури мое тело и инсценируй естественную смерть от несчастного случая. Вы с Элис предупредите меня, когда Вольтури будут близко. А я пока подумаю над тем, как хочу умереть.

Нервы у неё и вправду железные. Только давай больше без ужасов, а то у меня волосы на голове уже дыбом встали. Сжалься, побереги мою укладку! Вообщем, всё супер, жду проду Very Happy Very Happy Very Happy
 

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1924
>12 Май 2010 4:59

Очень интересно!
Чудесный стиль, написано очень профессионально! Very Happy
Будем ждать продолжения. Надеюсь, ждать осталось не очень долго.

(P.S. Ах, да, отличная орфография Ok )
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>15 Май 2010 2:43

Tenten Гадать конечно уже не буду shuffle так как это дело неблагодарное, Laughing
но уж очень хочется узнать, что будет дальше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>17 Май 2010 19:59

 » Глава 10.

А дальше будет вот так.............

Глава 10. Джейкоб. «Вдвоем»

Короткие гудки в телефонной трубке.
Ловлю себя на мысли, что стою, держа в руках маленькую пластиковую коробочку с кнопками, и тупо слушаю этот мерзкий звук.
Эдвард все-таки пошел к ней.
Чертов кровосос.
А я – наивный болван.
Он все-таки отправился к Беллз.
Мерзкий вампир.
А я – кретин!
Черт, даже мысли какие-то тупые, короткие, противные и постоянно повторяющиеся. Совсем как телефонные гудки.

Я отключил мобильник и отшвырнул его в сторону. Потом буду искать, переворачивая все вверх дном в своей норе, но сейчас – плевать. Мутного света из окна, которое сейчас распахнуто настежь, вполне достаточно, чтобы разглядеть свои руки, которые сжимаются в кулаки и разжимаются сразу же. Некого бить. Силы до фига, только она не поможет мне сейчас. И никто не поможет.

Шум дождя добавляет серой непроглядной какой-то тоски в, и без того тусклые, мысли.
Именно сейчас, в данный момент, я бессилен, что-либо изменить. Могу только сидеть и ждать, когда пройдет время и вампир уйдет, наконец, (если уйдет) и гадать о решении, которое примет Беллз. А это нелегко.

Я выскочил в мокрую тьму за окном. Хотел занять голову чем-то другим, пусть даже трепом скучающих патрульных, а заодно успокоить нежную совесть Джареда сообщением о том, что встреча с кровососом прошла без последствий для моего физического здоровья.

Впервые в жизни мне захотелось использовать сознание стаи, чтоб отвлечься от своих мыслей. Чтобы погасить лихорадку нетерпения и дождаться окончания разговора Беллз с вампиром, не потеряв лицо. Хорош я буду, в самом деле, если ворвусь сейчас в ее комнату, подстегиваемый страхом вновь потерять любимую и приступом ревности, которая раскаленным металлом бежала в моих жилах, смешиваясь с кровью. Так и слышу, как Беллз укоризненно говорит:

-Джейкоб, ты ревнуешь. Это глупо. Вот ЭДВАРД никогда так не делал!

Тьфу ты черт! Нет. Не скажет она так.
Потому что я не собираюсь позориться, а лучше посмотрю как там дела у ребят. Отвлекусь.

В любом случае, это лучше чем сидеть в своей комнате и слушать, как ругаются на кухне Рейчел и Билли. Рейч гремит посудой раздраженно, нарочито громко и напористо выпытывает у отца:
-Почему ты не скажешь Джейку, чтоб прекратил таскаться к ней?
-Хм-м-м – неопределенно мычит ей в ответ Билли.
В голосе Рейчел столько праведного гнева, что если б она проповедовала в церкви, грешники сгорали бы прямо на месте, не дожидаясь отправки в геенну огненную, едва заслышав его вибрирующие нотки.
-Ну, в самом деле, пап! Поговорил бы ты с ним как отец с сыном.
Билли отмахивался от нее нехотя, как от моли, этак лениво помахивая кистью руки. Все равно ведь не укусит, но мельтешит перед глазами противно.
-Когда я ухаживал за твоей матерью, плевать мне было на любые советы. Думаешь, он станет слушать?

Правильно, пап, слушать не буду. Даже и не надейтесь. И соваться с советами правда не стоит. Только время зря потратите. Я ведь пробовал ее забыть. Честно пытался. И что. За год ничего не изменилось. Только хуже стало. Я еще не забыл мутную зеленую тину, которая заменяла мне мироощущение в отсутствие Беллз. Нахлебался ее вдоволь.
Больше не хочу.

С твердым намерением держать себя в руках, я, не торопясь, вышел из дома, завернул за гараж (на всякий случай, мало ли кому придет в голову разгуливать по поселку в это время), стянул джинсы, приладил их к ноге, и перекинулся, мысленно подготавливая парочку колких фраз для Джареда, который так беспокоился за мою безопасность.
Только они не пригодились. Шквал эмоций и дикие вопли всей стаи, ворвавшиеся в мозг в момент превращения, ошеломили меня. На какое-то время я вообще перестал что-либо понимать. В голове взрывались осколочными снарядами: страх, беспокойство, отчаяние, азарт погони, любопытство и даже злость. Я не мог сообразить, какое событие подняло всю стаю на ноги в неурочный час, да еще в такую отвратительную погоду. И вызвало такой всплеск эмоций. Я даже за ухом почесал от полной растерянности.

Мое недоумение почувствовал Сем. Он бежал где-то к востоку от Ла Пуш и на ходу распоряжался: «Джейкоб, ты в резервации один из всей стаи, беги к дому Квила. Его младший братишка перекинулся только что. Черт! Как не вовремя! Мы не успеваем вернуться, а ты поторопись. Он же весь дом разнесет с перепугу». Я совершенно обалдел от такой новости, но уже бежал в указанном направлении в обход резервации, прячась в густой растительности (хорошо, что дом моего старого друга стоял у самого леса, как и наш, только с другой стороны поселка).

Ники перекинулся. Ему же всего четырнадцать. Мне было шестнадцать лет, когда я впервые завыл на луну. Так же как Квилу. Эмбри старше нас на год. Правда, Сет перекинулся в четырнадцать. И Брейди с Коллином ранние пташки, но ведь тогда и ситуация была иной. Все семейство Калленов жило поблизости. Виктория то и дело появлялась в окрестностях Ла Пуш, отыскивая лазейку, чтобы пробраться в Форкс. И на носу была битва с молодыми вампирами.

И вообще как это так получилось, что я в резервации один? Где все остальные и что, черт возьми, происходит? Ответы посыпались как затрещины.

Эмбри: «А Никки перекинулся не один. Мы уже час гоняемся по лесу за Мардж, сестричкой Сэма».
Брейди: «Резвая девчонка. Только нервная очень».
Ли: «Будешь тут нервной с вами».
Сет: «Кто ж знал, что Никки тоже выкинет такую шутку и именно сегодня».
Квил: «Ты шевелись, давай. Дед, конечно, у нас крепкий, а вот мама точно в панике».
Сэм: «Мне бы тоже хотелось знать, почему вдруг два превращения сразу».
Джаред: «И обязательно в мое дежурство вся эта фигня!».

Только через пару часов, когда на подходе к Канадской границе в лесу перехватили, наконец, Мардж и оставили с ней Ли, чтобы она попыталась успокоить сбитую с толку испуганную девчонку, когда удалось вставить мозги Никки, убедить его выйти из дома и увести в лес для беседы, я наконец смог встряхнуться и прийти в себя. Половина стаи разошлись по домам, и голосов в эфире поубавилось.

Двое новеньких в стае. Еще одна девчонка!

Эдвард у Беллз в комнате…

Деловитый настрой моментально улетучился и я, не спеша, побрел по лесу. Лапы сам несли меня туда, где в маленькой спальне на втором этаже небольшого коттеджа, принадлежащего шерифу Свону, возможно до сих пор ведут неторопливую беседу двое. Тот, кого я ненавижу больше всего в жизни и та, которую я больше жизни люблю.

А думать о том, что их разговор мог вовсе и не быть «неторопливой беседой», я себе запрещал. Но все равно видел это в своей голове:
Эдвард бросается перед Беллой на колени, умоляя ее забыть обо всех его прегрешениях, а она прощает его, тянется к нему, чтобы обнять и поцеловать в знак примирения...

Эта картинка вновь и вновь врезалась в мозг, заставляя морщиться и прилагать усилия, чтобы прогнать, развеять отвратительное наваждение.
Это не я так думаю.
Это ревность не дает покоя и сжимает сердце железными пальцами спазма.
Беллз не поступит так со мной.
Не сможет.
Не должна.

Конечно он у нее!
Цепочка следов вампира, проложенная от кустов до знакомого окошка, ощущается настолько отчетливо, словно ее пометили флюоресцирующим составом.
О, а я и не заметил, как снова оказался здесь. Остановился, скрытый густым кустарником от случайного взгляда.

Мокро и холодно. Ледяные капли падают с листьев, скатываются по густому меху и падают на сырую остро пахнущую листву под ногами. Это ничего. Хуже, когда противный мелкий кусочек воды падает прямо на морду, попадает на чуткий нос или прокатывается по ресницам, норовя попасть в глаза. Б-р-р-р-р.

А цепочка следов не одна. Вот рядышком (настолько близко, что местами следы перекрывают друг друга) еще одна дорожка, отмеченная запахом младшего Каллена. И ведет она в противоположную сторону.
Неужели свалил?

Хорошо было бы, право! Хочу к Беллз.
Из дома не слышно ни звука. Хотя нет, я довольно отчетливо различаю тяжелое сопение спящего Чарли. Легкое дыхание Беллз отсюда не разобрать. Но нет ни одного звука, подтверждавшего присутствие Эдварда в доме.

Неразборчивое бормотание, возня, звон стеклянной посуды, но не пустой, а заполненной жидкостью, доносятся откуда-то сбоку, с соседнего участка. Я пригляделся хорошенько. Вот черт. Бомжи в Форксе. Подумать только. Потом хмыкнул. Бомжи у самого дома шефа полиции. Миленько. Интересно, а Чарли в курсе? Надо будет спросить Беллз. А пока хорошо бы сообразить, как проникнуть в дом и не попасться на глаза этому маргинальному типу, от которого даже сюда доносится отчетливый запах дешевой выпивки. Как он неудачно развалился-то, прямо напротив окон Беллз. Придется зайти с другой стороны дома.

Я проскользнул к задней двери дома шерифа, придерживаясь густой растительности. На самом-то деле не думаю, что упившийся бомж смог бы меня разглядеть темной ненастной ночью, но береженого Бог бережет. Надеюсь, эта дверь не заперта. Я скользнул к самой двери, перекинулся и замешкался на несколько секунд. А вы сами-то попробуйте быстро натянуть мокрые джинсы! Ну как, получилось? Вот то-то.

Дверь закрыта всего лишь на защелку. Такую я могу открыть ногтем. Стараясь двигаться как можно тише, я поднялся по лестнице и осторожно приоткрыл дверь комнаты Беллз. Она была одна. Стояла, прижавшись лбом и ладонями к стене рядом с окном, но, похоже, не плакала.

Спокойно беседуют, значит, да? Помирились и целуются. Ага. Как же.
Кровосос опять расстроил ее!

Белла.
Я шагнул к ней, чтобы притянуть к себе, обнять, но остановился, сбитый с толку изменениями, произошедшими в комнате после моего ухода. Исчезли разбросанные по всем углам книги и диски, обрывки одежды и скомканная постель. Место смятых нами сиреневых простыней занял претенциозный бежевый шелк. Меня это, прямо скажем, насторожило. Я подавился следующим глотком воздуха и отвратительной догадкой. Вампиру что ли стелила? Его запах до сих пор витает по комнате. Но не везде. Ярче всего он в углу у старого кресла. Там кровосос, должно быть, и сидел. Осторожно потянув носом воздух, я попытался определить, чего еще касался Эдвард в этой комнате. И не определил. Выходило, что он, вроде как, ни до чего больше и не дотрагивался. И на Беллз его запаха нет. Только это старое кресло и подоконник отмечены мерзкой вампирской вонью.
Какое же облегчение я почувствовал. Словно весил сто килограмм, а потом ХОП и стал легким как воздушный шарик.


Белла.
Я еще не знал, что она решила, мог только догадываться. Эта неопределенность мучила меня, сжимала горло, и голос хрипел, срывался, когда я поздоровался:
-Привет.
Она несмело улыбнулась и тихо ответила:
-Привет.
-Поговорили? – спросил я, стараясь выглядеть спокойным и уравновешенным. Выходит плохо. И мне совсем не нравится то, каким легким и довольным голосом отвечает Беллз:
-Ага.
Бесполезно делать вид, что мне все по фигу. Я не могу удержаться от вопроса. Единственное на что я способен, так это по возможности спрашивать тихим голосом, чтобы не разбудить, спящего за стеной Чарли.
-Не скажешь о чем?
Тень пробежала по лицу Беллз. На мгновение она стала мрачной, даже угрюмой, и мне показалось, что я своими глазами сумел рассмотреть усилие, которое она приложила, чтобы стереть это выражение со своего лица.
-Он приходил попрощаться. Понял, что не вернусь никогда. Так что…
Нет, все-таки я не Сэм. Безмятежное спокойствие не мой конек. Следующий вопрос выскочил из меня сам:
-Попрощаться, говоришь? Что ж у тебя лицо такое несчастное?
Беллз скривила губы в усмешке:
-Ну вообще-то ситуация не из приятных, тебе не кажется?
Мне стало неловко от собственной черствости. Устроил девчонке допрос, дубина. Конечно, ей нелегко говорить об этом. Эдвард был частью ее жизни. Он был ее мечтой, ее страстью, ее мужем, наконец. И сейчас ей больно. Я виновато посмотрел на нее и прошептал:
-Прости. – обнял любимое лицо своими ладонями, заглянул в глаза и не удержался, – Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь.
-Тебе кажется. – последовал быстрый ответ.

Мы стояли близко, и я слышал, как учащенно забилось ее сердце. Прежде чем я сообразил, что это значит, ее легкие пальцы коснулись моей щеки.
И как-то так получилось, что наши лица оказались очень близко. Я слегка поплыл от запаха ее волос и кожи.
-Беллз. – я попытался отстраниться. – Беллз, подожди…
Все это, конечно хорошо, но у меня слишком много вопросов и они рискуют остаться без ответов, если я поддамся безотчетной тяге, которая собирается сейчас ниже солнечного сплетения и разбегается током по нервным окончаниям. А я хочу знать правду, о том за каким чертом являлся сюда вампир на самом деле, хочу знать, зачем он вывалил мне на голову подробности об их недолгой семейной жизни с Беллой, да еще так красочно описанные. И о чем умолчал этот столетний кровосос, я тоже хочу знать. Поэтому я отвел руку Беллз от своего лица и, поддавшись минутной слабости, задержал ее пальцы в своих немного дольше, чем было нужно.
-Беллз. – голос хриплый непослушный – Давай поговорим. Ты знаешь, я сегодня видел Эдварда, когда шел от…
Но Белла не слушала меня. Она снова потянулась к моим губам рукой, провела по ним прохладными пальцами и прижалась ко мне всем телом. Вздрогнула.
-Ты что, в мокрых джинсах?
Я ухмыльнулся.
-На улице дождь вообще-то. А я бегаю не под зонтиком, знаешь ли.
-Ужас какой. – она провела обеими ладонями по моим плечам, груди, животу и задержала их на поясе мокрых до нитки штанов. – Может… Может снимешь? Они холодные.
Ее руки слегка напряглись и я почувствовал как пальцы Беллз вжимаются в мою кожу, мышцы непроизвольно напряглись от требовательного прикосновения. Стараюсь дышать глубоко и спокойно. Это не очень хорошо получается потому, что сердце частит, торопит и без того беспокойный пульс. О чем я ее спросить-то хотел? Черт! Мысли путаются…
-Белла, а если Чарли услышит? Может, прогуляемся все-таки? Днем у нас получилось… громко…
Белла, закусив губу, пытается расстегнуть пуговицу на поясе, мокрая, жесткая джинсовая ткань мешает это сделать. Но она не сдается, продолжает теребить непослушную застежку, непроизвольно осыпая каскадом прикосновений кожу, которая стала очень чувствительной в этом месте. Беллз не обращает на это внимания, а у меня закрываются глаза. Я обнимаю ее за плечи, зарываюсь лицом в волосы на макушке и слышу, как она говорит:
-На улице дождь. Ты же сам сказал. – я чувствую улыбку в ее голосе. – О Чарли можешь не беспокоиться. Он выпил перед сном шесть банок пива и теперь проснется только если его скинуть с кровати и огреть чем-нибудь по голове. Да и то не факт.

Пуговица расстегнута, молния поползла вниз.
Я шумно выдохнул, сгреб Беллз руками, притянул к себе, прижал, не давая и дальше ее рукам хозяйничать с моими джинсами. Если она продолжит снимать их так же, как делала до этого, меня надолго не хватит. Скинул их быстренько сам. Так же торопливо стянул одежки с Беллы. И не сдерживаясь больше, зарылся руками в копну каштановых волос, лаская ее, пропуская сквозь пальцы темные пряди. Еще удерживаясь на краю сознания, прижимаюсь губами к ее виску, целую, спускаюсь ниже по щеке, к подбородку, на шею, оставляя влажный след своего дыхания. Мне мало этих скупых прикосновений и на нежной коже шеи остаются следы, потому что хочется сделать по-другому – жадно впиться губами, прикусить, поймать ее стон поцелуем в губы. Настойчивым. Грубым.

За окном идет дождь. Он проливает над Форксом, выписанную по случаю в небесной канцелярии воду, стучится в окно холодными каплями, но мы уже не слышим его.
Весь наш мир сейчас – эта маленькая комната, наполненная звуками нашего дыхания, хриплого и учащенного. Наши руки изучают тела друг друга с маниакальной решимостью не пропустить ни миллиметра жаждущих ласки тел. Стараюсь не шуметь, но не получается удержать за сжатыми зубами глухой стон, когда мои руки накрывают, ласкают, сжимают ее грудь. Вздрагиваю от ее нетерпеливых прикосновений к моим бедрам. Вскрик Беллз ласкает слух, когда мои пальцы, скользнув по бедру, проникают внутрь любимой, раздвигая горячую влажную плоть. Я хочу отстраниться, сбавить обороты, чтобы сделать удовольствие долгим, мучительным, сладким, но руки Беллз вцепились мне в плечи. Она прижимается ко мне всем телом, отвечая поцелуем не менее жестким, чем мой. В жарком дыхании сплетаются наши языки. Воздуха не хватает, и я откидываю голову назад, чтобы сделать вдох и чувствую ее губы на своей шее.
В лихорадочном блеске ее глаз ловлю отражение моего желания, сокрушительного и жаркого. И тень непонятной, какой-то отчаянной решимости. Она промелькнула и пропала. Беллз прикрыла глаза, когда я прижал ее к стене и закинул ее ногу себе на бедро.

То резкими рывками, то движениями сильными и плавными мы соединяемся в диком танце. Мои руки сжимают ее бедра, не давая выскользнуть из объятий, прервать бешеную гонку. Я вжимаю ее в стену своим телом и пьянею от ощущения собственной силы, своей власти над ней, моей женщиной. Мне нравится чувствовать, как накатывает на нее первая волна наслаждения, видеть, как она закрывает глаза и обессилено откидывает голову, слышать как рождается в ее груди стон, когда ее влажная горячая плоть сжимает меня внутри. Я подаюсь вперед, чтобы встретить свой пик там, в теплой манящей глубине...

Я держал Беллз на руках и смотрел в окно. Мелкий моросящий дождь превратился настоящий ливень. Вода хлестала сверху с такой яростью, словно хотела смыть с лица земли этот город, этот дом и нас вместе с ним. Было так хорошо смотреть на буйство стихии отсюда из темной теплоты и целовать время от времени жмущуюся ко мне девушку. Мою Беллу. И слушать сквозь шум дождя ее тихий голос.
-Тьфу, на тебя, Джейкоб! Я нам такую постель застелила, а ты меня прямо там, где стояла. Жестокий ты человек.
Ее шепот и теплое дыхание щекочет шею, и я чувствую, что она улыбается. Вспоминаю свои жуткие подозрения насчет этой несчастной простыни и не могу сдержать довольной улыбки.
-В чем же дело, Беллз. Ночь длинная. Обновим.

Я проснулся оттого, что в носу щекотало. Провел рукой по лицу, чтобы смахнуть помеху и спать себе спокойно дальше. Не тут-то было. Я еще раз мазнул рукой по носу. Понимал, что бесполезно, но уж очень не хотелось открывать глаза. Естественно не помогло. Тогда я рявкнул:
-Пол, встану, мало не покажется.
И услышал довольное хихиканье, которое к моему будущему зятю явно не имело никакого отношения. Глаза пришлось открыть, и я увидел Беллу, которая стояла надо мной с перышком в руке. Я вспомнил, где нахожусь, потянулся, чтобы схватить ее, но она успела отскочить, и я чуть не свалился с кровати. Белла кинула мне высохшие за ночь джинсы и сказала:
-Пошли завтракать.
Завтракать это хорошо. После нашей ночной разминки я был голоден как… волк. Но один вопросик хотелось все же уточнить.
-А Чарли?
Беллз пожала плечами.
-Он уехал на работу пораньше. Приезжал его заместитель Марк. Говорит на въезде в Форкс со стороны Порт-Анджелеса авария. Люди погибли. Дороги мокрые. Покрытие скользкое. Бывает.
Беллз говорила об этом таким обыденным тоном, будто читала прогноз погоды на завтра, а я вспомнил, какое страшное лицо было у отца, когда ему сообщили, что мама погибла в аварии на дороге.
-Да уж. Бывает.
И поймал взгляд Беллз, внимательно изучавшей мое лицо. Кажется, ей не нравится, что я хмурюсь. Ну не буду, ладно. Старая рана. Затянулась уже. Да и маленький я был слишком. Плохо помню.
Я вылез из-под одеяла, потянулся , выгибаясь всем телом, схватил в охапку Беллу, пока она зазевалась, обнял, поцеловал в щеку, отпустил, не дожидаясь протестующих воплей и сказал:
-Заскочу в ванную быстренько и приду.

Мы мирно завтракали на кухне. Беллз уютно устроилась за столом напротив меня. Подобрав под себя ноги, подперев кулаком щеку, она смотрела, как я заглатываю яичницу с беконом, одуряющий запах которой разнесся уже по всему дому, и рассказывала про колледж. Что учиться там сложно, но интересно, что у нее там прикольная соседка и какое у этой соседки забавное имя. Я и правда засмеялся, когда услышал, что на свете есть девчонка, которую зовут Чарли. А Беллз тем временем гордо произнесла название колледжа. Дартмурт. Я не позволил себе даже улыбнуться и сделал вид, что внимательно ее слушаю. Вот будет сюрприз! Представляю, какое у Беллы будет лицо, когда выяснится, что с этой осени я тоже буду учиться там.
Потом мы вместе мыли посуду, а я рассказывал о себе. Не все, конечно. Только хорошее. Поэтому получилось очень коротко. Не рассказывать же ей было, как я месяцами бегал по лесам в волчьем обличье или про зеленую муть, затопившую душу, когда я думал, что она умерла. Незачем.
Сейчас мы вместе и это главное.

Мы целый день провели вдвоем, то и дело прикасаясь друг к другу. Я не мог насытиться ею, а она старалась не отходить далеко от меня. Это даже казалось несколько странным. Пару дней назад Белла подпускать к себе не хотела, а теперь вдруг и минуты не может провести не прикоснувшись ко мне. Словно пытается насытиться напоследок. Напоследок? Эта мысль неприятно резанула, и я торопливо отогнал ее. Какое, к черту, напоследок? У нас все только начинается. Долой хандру. Попробуем развлечься. Я предложил Беллз прогуляться: прокатиться в Порт-Анджелес на какой-нибудь фильм или просто побродить по пляжу в Ла Пуш как когда-то, но она попросила:
-Давай потом, ладно?
Я решил не настаивать. Потом так потом. И мы просто валялись перед телевизором в обнимку, а потом вместе готовили ужин.

Мы настолько забыли об окружающем нас мире, что чуть не пропустили то время, когда Чарли пришел с работы. Нас вытряхнул из забытья шум на улице. Выглянув в окно, я увидел здоровенного мужика самого неопрятного вида, который с грохотом и лязгом пытался завести байк, который байком-то назвать можно было только по недоразумению, настолько он был старым, ржавым и перекошенным. Я вспомнил, что видел этого типа ночью, валяющимся на лужайке перед соседним домом, подозвал Беллз к окну и спросил:
-Кто это? С каких пор в городе завелись бомжи. Я, между прочим, второй раз его вижу. Может стоит сказать отцу?
Белла выглянула у меня из-за плеча, проследила за моей рукой и ответила:
-А. Это сыновья миссис Грисби. И Чарли знает о них. Он с ними беседовал пару раз, как только они приехали. Вид, конечно, у них ужасный, но ведут они себя довольно тихо. И этот дом у них в собственности. Так что…
Я только хмыкнул:
-Да уж. Тихо. – и ойкнул, спохватившись. – Белла, а сколько времени?

Времени у меня оказалось ровно столько, чтобы успеть выскочить из дому и нырнуть в кусты за дорогой. Скрытый густой листвой я видел, как подъехала к дому патрульная машина, как вылез оттуда Чарли, уставший и мрачный, взял в охапку кипу каких-то бумаг и прошел в дом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyalyachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2010 22:10

Ура!!! Долгожданная прода!!! Tenten, тока тока хвалила тебя в другом месте и по другому поводу, так что слов не осталось. Только невнятный визг! Умничка! А как атмосферу накалила! В стае пополнение, сразу два новых оборотня! Точно не к добру. И клубничка вне всяких похвал.
Tenten писал(а):
-Тьфу, на тебя, Джейкоб! Я нам такую постель застелила, а ты меня прямо там, где стояла. Жестокий ты человек.

Ой, да ладно тебе. Ещё не понятно кто кого.
И, несмотря на внушительные объёмы, с печалью констатирую прискорбный факт: МНЕ МАЛО!!! Всё супер, жду проду. Пасибки! Very Happy Very Happy Very Happy
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>24 Май 2010 20:19

 » Глава 11

Глава 11. Джейкоб. «Странности»

Спать хотелось немилосердно. Глаза закрывались сами по себе, и приходилось прикладывать нешуточное усилие, чтобы вновь поднять тяжелые, словно свинцовые, веки.
Горячий крепкий кофе не помогал. Я держал кружку в руках и отхлебывал, морщась, горькую темную жижу. Бодрости не прибавлялось, только сердце начинало колотиться от лошадиной дозы кофеина.
-Может сахару?
Эмили озабоченно заглянула мне в лицо. От нее пахло теплом и уютом.
Ей не нравилось, как я выгляжу. Да мне и самому не нравилось. И не нравилось, что пришлось потревожить Эм в такой поздний час.
Эмили забрала у меня почти пустую кружку с остывшим кофе, сунула ее в мойку, погремела посудой и вложила в мои руки новую. Горячую.
-Нет. Спасибо. Не надо.
Не хватало, чтобы эта дрянь была еще и сладкой.
Чувствую, что начинаю клониться вперед. Все ближе гладкая поверхность стола.
Фу ты, черт.
Я вздрогнул, потряс головой, пытаясь встряхнуться. Отдыхать надо, вот что. Невозможно же так дальше. Двойные вахты кого угодно свалят с ног. Плюс еще приходится и Форкс захватывать, оббегая территорию. Не могу же я оставить Беллз без защиты.
А ведь пополнение в стае. Двое новых волков. Но что толку, если в патруль их все равно не поставишь. Ни сестричка альфы Мардж, ни малыш Никки еще не освоились в волчьей шкуре. Они даже перекинуться в людей еще не могут, потому что не в силах сосредоточиться настолько, чтобы взять себя в руки и всю свою волю выложить в одно единственное желание – стать человеком. Мало того, что толку от них пока никакого, так ведь они еще и взрослых волков отвлекают от патрулирования территории. С ребятами постоянно находится кто-нибудь из нас. Им нужна поддержка и помощь. И охранник. Они сейчас потрясены и растеряны. И опасны.
Их привычная жизнь рухнула. Дети, ровесники которых еще гоняют по резервации на великах, играют в футбол на поле возле школы или трескают попкорн в кинотеатре с друзьями под какой-нибудь боевичок, неожиданно превратились в монстров. С этим нелегко смириться. Зверя в своем сознании трудно держать под контролем. Поэтому из леса мы их пока не выпускаем. Ждем, когда страх и отчаяние немного отступят и тогда ребята снова обретут себя. Помогаем, как можем.
С Никки все же попроще. Он парень. А вот Мардж здорово потрепала мою шкуру, когда позавчера была моя очередь с ними нянчиться, и я сунулся к ней с сочувствием.
Да уж. Патрульные из них не скоро получатся.

Почти полночь. Я сутки пробегал по лесу в патруле. Устал. И поесть бы не мешало. Чего-нибудь вкусненького. Чего-нибудь из того, что так хорошо готовит Беллз. Впрочем, я слопал бы сейчас даже запеканку, которую стряпает Билли, когда у Рейчел нет времени на домашнее хозяйство из-за ее заочных курсов. Целиком. И даже не поморщился бы. В душ бы сходить не мешало. Воняю ведь. И поспать…
Но это все потом.
Сначала дела. Наши проблемы на чужие плечи не переложишь, поэтому, несмотря на поганое самочувствие, я приплелся с докладом к альфе в такой поздний час. Эм ушла к себе. Мы с Сэмом сидели у него на кухне. Неяркий свет единственной лампочки под потолком разгонял мрак по углам маленькой комнаты, отражался от тщательно отполированных кастрюлек и ковшиков, освещал недовольное лицо Сэма. Его тоже достала вся эта ситуация. Эм на четвертом месяце. Им бы спать сейчас, уютно обнявшись. Но вместо лица любимой женщины ему приходиться сейчас рассматривать мою хмурую физиономию.
Обеденный стол выдвинут на середину комнатки. На столе развернута подробнейшая карта резервации и ее окрестностей. Космическая съемка. Каждый куст видно, каждую ямку. И, кажется даже, что если приглядеться, то можно увидеть следы наших лап. Отличная вещь. Нам ее организовал (по просьбе совета) Нортон Бьюи, парень из нашей резервации, который благополучно получил высшее образование и работает теперь в НАСА, потому что не попал под раздачу в Большой Квилетской Лотерее «Обратись волком».
Еще один глоток противной теплой горечи прокатывается по пищеводу и камнем падает в желудок. Сердце моментально отзывается протестующим трепыханием. Нет, все-таки определенно что-то есть в этом мерзком напитке. Я отставил кружку, взял в руки простой карандаш и склонился над столом, отмечая место, где мы с Квилом почувствовали запах.
Не мы первые. Почти каждый патруль, сменяясь, появляется в этой кухоньке, чтобы поставить такую же отметку. За последние две недели их стало слишком много. И каждый раз в опасной близости от границы наших земель. Следы вампиров. Двоих. Они кружатся вокруг наших границ, словно дразнят. Или ищут слабую точку. Или следят. Зачем? Жить надоело? Решили поиграть со смертью в поддавки?
-Хотел бы я знать, что нужно этим кровососам, Джейк. – проворчал Сэм.
Выходит, последние мысли я произнес вслух. Сэм все еще смотрит на меня в ожидании ответа, а у меня в голове пусто, как в чайнике, и бороться со сном уже нет никаких сил.
-Пойду я, Сэм. Из меня сейчас военный советник как из тебя Мисс Мира.
Сэм недовольно поморщился, но удержать меня не пытался, и я побрел домой. Обернувшись в дверях, я увидел, что он все так же сидит, уставившись в метки на карте, и отхлебывает порядком остывший кофе.
Ночная мгла провожала меня до дома. Она была привязчива и неотступна. Скромно, исподволь демонстрируя свою благосклонность. Все, что было скрыто ею от людских глаз, я видел так же отчетливо, как днем: стену высоких кедров за домами поселка; сами дома, хранящие сон своих хозяев; дорогу, которую я мерил своими шагами, переставляя ноги из последних сил.
Перед моим домом так же безлюдно и тихо, как и перед домами соседей. Билли и Рейчел наверняка спят, и я решил забраться в свою комнату через окно, чтобы не разбудить их скрипом входной двери. Думал, вырублюсь, как только коснусь головой подушки. Не тут-то было. Сон как рукой сняло. Я лежал, закинув руки за голову, рассматривая потолок, казавшийся в темноте неопрятно-серым. Делать было нечего. Я расслабился, пытаясь дать отдых ноющим мышцам, и стал размышлять.
Мысли мои текли вяло и медленно, в несколько рядов, не перебивая друг друга.

Думал я, например, о том, что никогда не боялся темноты. Даже в детстве. Еще до того как стал выть на луну. Никогда мне не мерещились ужасные монстры, которые прячутся в темных углах, никогда я не считал, что кто-то живет в темноте под кроватью, и никогда не требовал от родителей, чтобы в моей комнате горел ночник. Мне он был не нужен. Поднимаясь ночью в туалет, я не включал свет, потому что не боялся споткнуться или ошибиться дверью, например. Свой дом я знал даже на ощупь и мог дойти до ванной с закрытыми глазами. А когда гены, переданные мне заботливыми предками, проявились в полной мере и я начал превращаться в огромного волка, темнота и вовсе перестала для меня существовать. Новое зрение, приобретенное после трансформации, давало возможность видеть ночью так же ясно как днем. Ну, разве что менялся спектр. Исчезали цвета, и мир окрашивался всеми оттенками серого.
За те несколько месяцев, что я провел в волчьей шкуре, ночь потеряла всю свою таинственность. Ночной лес стал для меня столовой и спальней, и ванной, когда попадался подходящий ручей или озеро. Привычный простой мирок.
Но почему-то в последнее время я стал чувствовать наступление темноты. Я ощущал ее присутствие почти физически. Может быть потому, что вместе с ней приходило безотчетное чувство тревоги. Для нее не было никаких причин, но тем неприятнее было каждое новое ее появление.
Ну не вампиров же мне было бояться, которые, дразня, кружили вокруг резервации и Форкса. Их всего двое. Патруль сейчас состоит из трех волков. Было бы достаточно уже и этого. Но в лесу, недалеко от Ла Пуш, были еще два новообращенных новичка и взрослый волк рядом с ними. Даже если бы и произошло столкновение, патрульные справились бы не напрягаясь. А если и нет, то молодняк подтянулся бы на подмогу. Это в поселение людей их выпускать опасно, а вот позволить дотрепать вампира, чтобы дать передышку взрослым, можно было смело. Мы обсуждали это всей стаей. Сэм был согласен, и даже ребятки, осознав потребность братства в их клыках, немного воспряли духом и стали делать заметные успехи.
Так почему же у меня с приходом сумерек поднималось в душе предчувствие близкой беды.
Становлюсь параноиком?
Ужас.

И вместе с тем, не прекращал я размышлять о тех странностях, которые стали твориться в последнее время. Даже если не брать во внимание мои ночные страхи, хотя это было чертовски странно. Даже если забыть о вампирах, танцующих вокруг нашего поселения свой непонятный вальс, заставляющий напрягаться всю стаю. Оставались и другие вопросы. Например, почему так тесно связано по времени, появление младшего Каллена с его претензиями на бывшую супругу, с обращением Никки и Мардж? Или все-таки они начали перекидываться из-за клыкастой парочки, которая несколько недель треплет нам нервы? А может, сам Эдвард и навел на нас этих гастролеров. Я, конечно, не думаю, что он сделал это намеренно. Надо признать, что все их семейство всегда держали себя подчеркнуто доброжелательно по отношению к нам. Хотя, может, и зря не думаю. Вампир он всегда вампир. Ходячий камень. Враг. Пусть и пьет только кровь животных. Зато поведение Билли уж точно не объяснить никакими разумными доводами нельзя. Позавчера, проснувшись, я мотался по дому, собираясь отправиться в патруль. По дороге из ванной на кухню я и застал Билли сосредоточенно ковыряющимся в кладовке. Я не обратил на это ровно никакого внимания, уверенный, что отец роется в поисках какого-нибудь особенного крючка или блесенки, готовясь к рыбалке с Чарли. Но когда он с довольным видом извлек из завалов массивный головной убор из перьев и бубен веселенькой расцветочки, я не выдержал и поинтересовался, зачем ему вдруг понадобился этот хлам. Неужели решил отдать миссис Колл для реализации заезжим туристам? Правильно – самый сезон. Ответ его, однако, меня озадачил. Осторожно стряхивая пыль с цветных перьев, Билли заявил, что это нужно им со старым Квилом для обряда. Я чуть не подавился. Раньше наши старейшины были вполне адекватными стариками, которые хранили знания нашего рода о способности его сыновей (как оказалось и дочерей тоже) превращаться в волков. Никогда мы не замечали за ними каких-то ортодоксальных замашек. Они были вполне от мира сего. Любили пиво и рыбалку, собраться втроем или вчетвером и посмотреть бейсбольный матч по телевизору. Люди как люди, ничем не напоминающие карикатурных индейцев, прыгающих вокруг костра в головных уборах из перьев с бубнами в руках. Поэтому, услышав от Билли про обряд, я обалдел, сглотнул, ставший поперек горла кусок, прокашлялся и вежливо спросил о каком обряде идет речь. Отец ответил мне с таким видом, будто речь шла о чем-то простом и обыденном, что мол в скором времени понадобится луна, а по прогнозам синоптиков в ближайшие несколько недель небо будет затянуто облачным покровом, так они со старым Квилом собираются, видите ли, поспособствовать.
Я ничего ему на это не ответил. Дожевал быстренько свой ужин и выскочил на улицу. Когда парни увидели в моей голове этот миленький разговорчик, довольный ржач стоял на весь лес. И я тоже посмеялся вместе со всеми, потому, как и сам подозревал, что у наших старейшин приключилось-таки разжижение мозга на старости лет. Но в голове осталась маленькая такая занозочка, которая не давала мне покоя, и я пообещал себе поразмышлять на досуге над поведением Билли. Чем сейчас и занимался. Без особого впрочем, успеха.

А еще мысли о Беллз не покидали меня. Из-за усиленных патрулей мы стали видеться реже. А уходить от нее с каждым разом все труднее.
Белла, девочка моя любимая. Каждый раз, когда я появляюсь у нее в комнате, ее руки, обнимающие меня, ее губы, дразнящие мучительными сладкими поцелуями, ее мягкое нежное тело, прижимающееся к моему, твердому и горячему, вышибают меня из реальности напрочь. Я про все забываю. Про все. Просто перестаю существовать. Теряюсь в зыбком жарком мареве, у которого есть свой особый запах и вкус. Запах ее возбуждения и голоса, срывающегося на стоны от моих движений. И влажный пряный сумасшедший вкус страсти. Лишь через некоторое время, еще вздрагивая всем телом от острого наслаждения, я начинаю хоть что-то соображать.
У меня всегда мало времени, и я стараюсь не уснуть, поговорить с ней, узнать, как прошел день, чем она занималась, как дела у Чарли, что поделывают ее новые бомжеватые соседи. Мне интересно все и я пристаю с расспросами или стараюсь рассказать о себе. Я хочу, чтобы мы стали ближе друг к другу.
Но чаще всего Беллз бессовестно пользуется моей слабостью к ее прикосновениям, и зыбкое жаркое марево вновь поглощает меня с головой…
Однако неприятные приступы подозрительности не покидают меня и здесь.
В прошлые выходные я со скандалом выпросил у Сэма двое суток свободного времени, чтобы провести их с Беллз. Чарли отправился с отцом и помощником Марком на рыбалку с ночевкой. Они захватили снасти, три ящика пива, а отец, тщательно маскируясь, наполнил свою фляжку коньяком, бутылку которого прислал в качестве подарка на Рождество муж Ребекки. Не знаю, как там у них будет ловиться рыба, но время они должны были провести хорошо и раньше положенного ждать их точно не стоило.
Я заявился к Белле с самого утра, и с порога осчастливил новостью, что до утра следующего дня она меня отсюда не выставит. Она обрадовалась, как обычно. И, как обычно, ее руки обвили мою шею, заставляя наклониться, чтобы она могла дотянуться до меня и поцеловать. Но в этот раз, выпадая из реальности, я успел заметить тень тревоги в глазах Беллы. И запомнил ее, прежде чем забыл обо всем остальном.
Когда Беллз разбудила меня к обеду, от тени тревоги на ее лице не осталось и следа, и я облегченно вздохнул. Солнце поднялось высоко в небо, его свет проникал в окно, оживляя маленькую кухню. Мы сидели за столом друг напротив друга и завтракали. Белла, задумчиво ковырялась в тарелке с хлопьями, а мне предстояло справиться с такой порцией лазаньи, которой хватило бы на двоих очень голодных волков. Было уютно и тихо, но только до тех пор, пока не зазвонил сотовый телефон Беллз. Она вздрогнула, от громкой навязчивой трели, поперхнулась, закашлялась так, что слезы выступили на глазах, посмотрела на экран и отключила звук.
-Ты не ответишь? – удивился я.

-Нет. Это моя соседка по комнате.

-Помню. Как же. Это ее зовут Чарли?

-Ага.

-Так поговорила бы немного. Вы давно не виделись. Она, наверное, соскучилась по тебе.

Хотел еще добавить, что начинаю скучать по ней уже через десять минут после расставания, но у Беллы было такое лицо, что я не стал.

-Немного не получится. Она такая болтушка.

-А.
Теперь в молчании, повисшем в комнате, ясно чувствовалась недосказанность. Я настоял на том, что посуду помою сам, раз она несколько часов проторчала на кухне, приготавливая еду.
Все время, пока мыл тарелки, вытирал их полотенцем и ставил в сушилку, Белла стояла в дверях и не отводила от меня глаз. Ее взгляд чувствовался на спине так явственно, словно она руками касалась меня. Закончив с делами, я снял фартук, повесил его на крючок, подошел к Беллз, провел пальцами по щеке, запустил их в волосы и коснувшись своим лбом ее, тихо спросил:
-Ну. В чем дело. Говори.
Но Белла продолжала упорно молчать. Я немного отстранился и заглянул ей в лицо. Беллз смотрела на меня с выражением, которое совершенно де поддавалось определению. Более того, она хотела мне что-то сказать и даже начинала открывать рот, но останавливалась, затем пыталась снова. Она будто давилась словами, и они не хотели слетать с ее губ. Наконец Белла собралась и смогла произнести:
-Мне скоро надо будет уехать, Джейкоб. – помолчала и зачем-то уточнила – В колледж.
Это признание настолько не вязалось с мученическим выражением ее лица, что я даже растерялся на время. Неужели она настолько сильно расстроена нашей будущей разлукой, что даже говорить об этом ей больно? Или она боится расстроить меня? Так. К черту всю эту конспирацию. Без сюрпризов обойдемся.
-Белла, я поеду с тобой. – сказал я и обнял ее. Одна рука легла на плечи, другая на талию и сама собой скользнула ниже. В этот момент я почувствовал прикосновение мягких губ на своей шее, и окружающий мир вновь перестал для нас существовать.
В этот раз я проснулся на диване в гостиной, ругая себя, на чем свет стоит. Потерять столько времени, которое мог провести с ней. Что за дурацкий организм? Накормили, приласкали и я уже в спячке. Не медведь же, в конце концов – волк. И неважно, что сутками промотавшись по лесу в ожидании схватки с вампирами, я порядком устал. Этот день был для Беллз и только для нее. Я поднялся по лестнице к дверям ее комнаты и застыл, остановленный звуком ее голоса. Белла разговаривала по телефону. Очень тихо. Мне не было слышно, что говорил ее собеседник, но то, что отвечала Белла, было очень и очень странным:
-Я просмотрела много вариантов, но подходит только огонь.
Тихое бормотание в трубке не разобрать отсюда даже с моим чутким слухом. И снова голос Беллы:
-Конечно. И машину не жалко.
Снова тихое бормотание. Беллз не дает договорить, перебивает:
-Слово сказано. Сдержи его. Все. Жду звонка.
Я рванул на себя дверь и с порога спросил:
-Кто это был? С кем ты сейчас разговаривала?
Беллз не испугалась моего внезапного появления. Бровью не повела. Улыбнулась смущенно и ответила:
-Я перезванивала Чарли. Нам надо было обсудить проект, который мы вместе готовим в колледже. Я разбудила тебя? Извини.
Вот так вот мило и непринужденно. А куда деть ту секунду, которая понадобилась ей, чтоб собраться для улыбки? Или я просто сам нагоняю жути там, где ее и в помине нет? Я оглядел комнату. Все как всегда. Даже легкий беспорядок опять вернулся. Но так даже лучше. Пусть все будет как есть. И так хорошо. Постель смята потому, что Беллз болтала по телефону, сидя на ней. Ящик письменного стола выдвинут. В нем кипа бумаг, похожих на те, что приносил в дом шериф Свон. Наверное, материалы к тому самому проекту, о котором она говорила. Мне стало любопытно, и я подошел взглянуть. Это оказались полицейские отчеты с места происшествия. И отчеты судмедэкспертов. Я мельком выхватывал несколько строк из каждой папки, откладывал и брал в руки следующую. Отравление газом. Летальный исход. Бытовая ссора. Летальный исход от удушения. А здесь утопленник. Отвратительное фото. Разбившийся мотоциклист. Летальный исход. Лобовое столкновение двух легковушек. Летальный исход. Пожар в квартире. Пожар в частном доме. Умышленный поджег фуры с прицепом. И трупы, трупы, трупы.
-Что… Что это такое, Беллз? Зачем тебе это?
Она недовольно поморщилась.
-Это для моего проекта, Джейкоб. Мы защищаемся первыми, в самом начале семестра. На подготовку осталось совсем немного времени. Так что…
-Подожди, но ты же говорила, что изучаешь зарубежную литературу!
-Ну да. А наш проект называется: «Криминальные истории в произведениях русских классиков». Чтобы хорошо написать криминальную историю нужно хотя бы знать, о чем пишешь.
-Офигеть. – только и смог сказать я, а Беллз забрала у меня из рук последнюю папку, сунула ее в ящик стола и закрыла его на ключ. Она поддела рукой мой подбородок, возвращая на место отвисшую челюсть, и спросила:
-Есть хочешь?
Все снова было на своих местах. Просто и понятно. Вот она. Вот я. Небольшой коттедж на краю Форкса. Заходящее солнце посылает в окно прощальные лучи…

Такой вот интересный уикенд.
Не знаю, как скоро получится выкроить так же много времени, чтобы побыть с ней. Но если получится, черта с два я засну.
Что за несправедливость?! Когда ее не было рядом, в округе была тишь да гладь. Никаких снующих вокруг резервации и Форкса вампиров. Никаких тебе авралов и усилений. Никаких новообращенных оборотней. Свободного времени – хоть залейся. Можешь спокойно сходить с ума, Джейкоб, ничто тебе не помешает. Да. До того как она появилась, все было тихо.
До того, как она появилась…

Темное небо. Пустырь, полностью лишенный растительности, усыпанный колким каменным крошевом, которое противно шуршит под лапами при каждом шаге. Неопрятные кучи щебня окружают его со всех сторон. Лунный свет отражается от камней, заставляя их мерцать мертвенным бледным сиянием, делая и без того нереальную картину совсем уж апокалипсической. Я жду. Знаю, что сейчас сюда придут и жду, не зная, кто должен появиться, но чувствую, что ничего хорошего эта встреча мне не несет.
Вампиры как призраки бесшумно появляются у дальнего края пустыря. Их движения настолько стремительны, что силуэты кажутся размытыми в неверном лунном свечении. Бледными каменными изваяниями один за другим они застывают в напряженных позах. Их слишком много. Я уже не считаю. Бесполезно. Мне одному их не одолеть.
Ее шаги я слышу издалека. Вот она оступилась и чуть не упала, когда в темноте ей под ноги попался крупный камень. Вот поскользнулась на гладком мраморном обломке. Остановилась, раскинув руки, стараясь восстановить равновесие, и продолжила идти. Я хочу рвануть ей наперерез, перекинуться и крикнуть: «Белла! Не ходи сюда! Не надо! Не наадооо!». Но тело сковано тяжелой, навязанной сном неподвижностью, и я не могу сдвинуться с места, хотя легкие рвутся от беззвучного крика: «Остановиииись!»…

Сердце колотится у самого горла и, несмотря на мои 42 по Цельсию, холодный пот заливает лицо. Че-е-ерт! Присниться же такое.
А сколько времени вообще? Пошарив рукой по прикроватной тумбочке, сбив на пол многострадальный мобильник и пустую кружку, я нащупал будильник. Твою мать! Семь вечера уже. То-то у меня желудок скрутило от голода.
Продрых весь день, а ведь обещал Брейди посмотреть его машину. Чтоб его… Где он так умудрился раскурочить свой древний «плимут» времен гражданской войны? А может перебьется сегодня Брейди без своей тачки, и сгоняю ка я лучше в Форкс? Белла не ждет меня сегодня, но я настолько сильно соскучился по ней, что готов выть от тоски.
Решено. Пробегусь немного по лесу.
Только попозже. К Беллз все равно еще рано. Чарли только пришел с работы. Спать он ляжет не раньше десяти. А может наплевать на все и заявиться к Белле прямо сейчас? Посидим потихоньку, а когда Чарли уснет, тогда уж…
Так. Никаких «сейчас». Душ. Ужин. Уборка в комнате. Везде пыль в три слоя, посуда грязная валяется какая-то, липкие разводы на тумбочке. Это не волчье логово, а свинарник.
Потихоньку посидеть собрался. Хах. Когда это у нас получалось потихоньку. У Чарли, конечно, нервы крепкие. Коп. Но нарываться все же не стоит.

Жесткие струи ледяного душа жалили тело. Неприятно, зато действенно. Остатки сна растворились в ледяной воде вместе с холодным потом и тревогой. Растеревшись полотенцем и натянув чистые джинсы, я глянул в зеркало. Отлично. Даже физиономия моя, порядком опухшая от сна, выглядела сейчас вполне пристойно.
На кухне Рейчел домывала посуду. Они с отцом поужинали, и Билли уже развалился на диване перед телевизором, включив свой любимый спортивный канал. Я коротко бросил:
-Привет. – и сунулся в холодильник.
Скрученное в жгут мокрое полотенце обожгло кожу на спине. Зашипев, я отскочил от холодильника, как ужаленный.
-Дура! Мне из дома уйти? Тебе легче станет?
-Прости, Джейк. Я не думала, что получится больно. Пола так от еды не отгонишь. Садись, я все подам.
Я уселся за стол, удивленно разглядывая мою сумасшедшую сестричку. Виноватое выражение лица, немного хмурый взгляд. Она быстро выставила передо мной тарелку с отбивными и салатом, плетенку с булочками, кружку с молоком. Глянула на меня искоса и проговорила:
-Извини.
Потом подошла, запустила руку в мои волосы и потрепала так, как это делала мама. Я уткнулся в ее теплый бок головой, замер на секунду, закрыв глаза, переждал пока получится проглотить предательский комок, вставший в горле и дернул головой уходя от ее неожиданной ласки.
-Да ладно, Рейч. Проехали.
Мы старательно не смотрели в глаза друг другу. Нам обоим было неловко. Даже перед очень близким человеком тяжело обнажать свою душу. И не менее тяжело смотреть, как это делает кто-то другой. Рейчел первая пересилила себя. Она посмотрела мне в лицо и попросила:
-Ты все-таки поосторожнее, Джейкоб.
Вот тут бы мне и стоило сказать, что я тоже ее люблю, что она моя сестричка и, несмотря на все ее закидоны, всегда будет для меня родным человеком, но сил хватило только на то, чтобы успокоить Рейч:
-Да все нормально будет. Как всегда.
Рейч пошла к себе, а я начал уплетать мясо, жадно заглатывая огромные куски, почти не жуя. Сколько же я не ел? Сутки? Нет, больше. Спасибо сестричке. Она наложила в тарелку столько еды, что хватило даже для моего орущего от голода желудка.
Я прибрал за собой. Сказал отцу: «Я пошел». И не дожидаясь ответа, вышел в темноту.
Чувство безотчетной тревоги терзало меня сильнее, чем обычно. Плохо.
Дорогу к дому Беллз я проскочил не заметив. Даже не помню голосов патрульной группы, хотя сегодня в дозоре были лучшие мои друзья Квил и Эмбри. По мере приближения к Форксу тревожное чувство крепло, перерастая в полноценную панику. От того, что я не видел абсолютно никаких причин для нее, становилось еще хуже.
В доме шерифа не горел свет. Нигде. Ни в гостиной, ни на кухне, ни в комнате Беллы. Еще десяти нет. Спят что ли? Оба? Нет, похоже, дело не в этом. На подъездной дорожке нет ни патрульной машины Чарли, ни старенького пикапа Беллз. Куда они уехали, на ночь глядя? Ладно, Чарли. А вот что Белла делает за рулем в такой поздний час. Она и при свете дня не очень уверенно водит машину, а вдруг с ней что-нибудь случится ночью? След оставленный пикапом был совсем свежим, будто она уехала только что, и я не раздумывая помчался вдоль дороги, скрываясь за густым кустарником, потягивая носом воздух для верности, хотя характерный запах древнего механизма чувствовался и так достаточно отчетливо.
Дорога, вдоль которой я бежал, огибала Форкс и ответвлялась на север, уводя в сторону от охраняемых нами территорий. Ох, как мне это не нравилось. Что моя девочка делает ночью за городом? Да и дорога какая-то незнакомая. Куда она ведет? Что-то не припомню. А ведь знал. Я всю округу знаю. Еще десять минут бешеной гонки принесли желаемое воспоминание. Это же дорога на каменоломни!
Черт! Черт! Черт!
Я так и знал что, случится какая-нибудь беда. Ничего хорошего не могло ждать ни Беллу, ни меня на этой старой заброшенной дороге.
Тяжелые удары лап отдавались во всем теле, свистел в ушах рассекаемый воздух. Знакомый запах старого пикапа, который привел меня сюда, стал сильнее. Я уже мог различить рядом с ним чистый теплый человеческий запах Беллы.
И отвратительную вонь вампира.
Несколько секунд, пара ударов сердца и лапы вынесли меня на пустырь, полностью лишенный растительности, усыпанный колким каменным крошевом. Неопрятные кучи щебня окружают его со всех сторон. Лунный свет отражается от камней, заставляя их мерцать мертвенным бледным сиянием, делая и без того нереальную картину совсем уж апокалипсической. Старая каменоломня. Мой ночной кошмар. Вот только вампиров поменьше. Одного я узнал бы среди тысяч других. Эдвард. Он стоял, загораживая собой Беллу от соплеменников. Герой. Только что он сможет сделать один? Что мы можем сделать вдвоем, если на то пошло, когда их шестеро?
Мелкий камень громко шуршал под моими лапами. Белла услышала мои шаги и обернулась. У нее было отрешенное лицо человека, приготовившегося к смерти. Только губы двигались, когда она спросила:
-Джейкоб, что ты здесь делаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Другиня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2010
Сообщения: 2
>24 Май 2010 21:08

Tenten, коллега с диагнозом "Сумерки" сегодня отписалась, что перед отпуском прочитала новую главу Smile , а дать ссылку не успела...
Хотя я раньше пыталась сама найти это произведение, не получалось. а тут такой случайно подарок!
Огромная Вам благодарность! Very Happy Читается на одном дыхании. И как-то переосмысливаешь отношения героев "по Майер".
Все больше проникаешься симпатией к Джейкобу Embarassed
Спасибо! Пишите, не томите, ОЧЕНЬ жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1924
>25 Май 2010 0:27

Боже, как интригующе! На самом интересном месте!!!
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>25 Май 2010 16:23

Опять на самом интересном. Ну ничего, подождем, вдруг что-нить да разрешится к всеобщему удовольствию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Попов Дмитрий. Июнь. Рассвет. Река изломом » Дмитрий Попов Июнь. Рассвет. Река изломом. Туман над лесом. Тишина. Снаряд. Разрыв.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Согреть "Снежную королеву"... Фанфик по Сумеркам [8414] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение