Еще одна история любви (современный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>03 Сен 2010 10:38

Обязательно надо!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Сен 2010 10:44

Шикарно!! Буду представлять, что это про меняSmile
И дата - 3-е июля - для меня ОЧЕНЬ значимая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>03 Сен 2010 17:22

Missis Cullen писал(а):
Девушки, хотела спросить, выкладывать ли вам образы остальных героев, если подберутся такие.

я ЗА! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>03 Сен 2010 19:47

Missis Cullen писал(а):
Стока всего надо читать...Но про ЭТУ героиню я пропустить не могу!


Иришка, я когда выбрала героиню, то сразу решила, что ты мимо не пройдешь.

Missis Cullen писал(а):
Шикарно!! Буду представлять, что это про меня
И дата - 3-е июля - для меня ОЧЕНЬ значимая!


Договорились...
Хотя здесь больше не 3 июля памятная дата, скорее (хехе) 2 июля, так ближе к поздней ночи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>03 Сен 2010 21:54

 » Глава 1 Агент Галя 007 в отрыве (от третьего лица)

- Мариш, ты с ума сошла, - удивленно произнесла девушка сидевшая рядом с водителем, на первый взгляд вполне разумной девицей с темно-русой косой-колоском.
- Орлова, блин, спор есть спор, значит, отрабатывай без вопросов, - фыркнула Марина.
- Староста, я тебе это припомню, - сузив глаза, пообещала брюнетка.
- Ты не лучше. Я день возле Макдоналдса в виде картошки-фри простояла, песни Кобзона на весь туалет в универе орала, - перечисляла девушка, загибая пальцы на левой руке. – А ты в первый раз проиграла и не хочешь один вечер в гоу-гоу поддержке потанцевать.
Брюнетка вздохнула и сдалась. Удача так редко, да что там, практически никогда не подводила ее. Из любого спора она выходила сухой, заставляя подругу старосту выполнять самые немыслимые капризы, но видимо, фортуна взяла отпуск или чего хуже обиделась на девушку. А она, как на зло, была очень азартна.
- Ну, ладно, - грозно пообещала Орлова. – Поехали.
Для мести Марина выбрала клуб «Изумруд». Заведение открылось всего-то полгода назад, но уже успело завоевать сердца многих любителей ночной жизни. К тому же в этом клубе танцевала ее знакомая Лолита, разрешившая выпустить на сцену вместо себя сокурсницу Марины.
Пока танцовщица объясняла Орловой, что делать в танце, последняя от души проклинала свой азарт. Несомненно, спор на желание вещь самую малость экстремальная и, конечно же, очень интересная.
- Эй, я это не надену! – возмутилась девушка при виде красных шортиков и расшитого пайетками лифа.
- Подруга, а ты что надеялась в водолазном костюме выступать? – не поняла знакомая Марины. – Все равно в гриме тебя даже родная мама не узнает.
И Орлова очень захотела, чтобы ее мама, вполне известный писатель-фантаст, вообще никогда не узнала об этом, даже от нее самой.
Девушка спрятала копну блестящих черных волос под париком. Неестественно белые локоны рассыпались по спине, а челка упала на лоб. Скривив заостренный носик, она капризно прошептала:
- Я как долбанная пони.
Яркие алые губы, сильно накрашенные глаза с длинными накладными ресницами, тени с блестками. Орлова сама с трудом узнавала отражение, улыбавшееся ей из зеркала женской гоу-гоу гримерки. Сейчас ей даже понравилась идея Марины. Это будет весело, необычно для нее, а значит, день удался на славу.
- В групповых танцах останусь я, - распорядилась Лолита. – Там сложные переходы, повороты, шаги.… В общем, долго объяснять, а если что-нибудь запорешь - Рената мне голову снесет.
- Рената? – поинтересовалась староста, поправляя складки своей юбки, чтобы та не мялась.
- Да, розовая пантера сейчас за главную, - хихикнула танцовщица. – На индивидуальную пляску отправляю тебя. Смотри не опозорь партию.
Староста засмеялась. Орлова в лепешку расшибется, но постарается завести толпу. Не спроста же она по натуре такая горячая.
- А мы здесь что забыли? – стрельнула в нее глазами Лолита. - Это служебное помещение.
- Бу, - отозвалась Марина, и, не удержавшись, показала знакомой язык.
- Блин, а еще староста, - расхохоталась Орлова. – Уважаемый в группе человек.
- Сама поражаюсь, - девушка встала с диванчика и зашагала к двери. – Закажу-ка себе «Космополитен».
Орлова осталась в гримерке. Она стала рядом с Лолитой, показывавшей ей как правильно исполнить волну и сделать идеально ровный поворот. И вроде бы все неплохо получалось, но сердце все равно ни с того ни с сего начало биться быстрее обычного, что не осталось незамеченным для дебютировавшей на сцене «Изумруда» под песню Lady Marmalade (Christina Aguilera, Lil' Kim, Mya, Pink).
- Скоро твой выход, - напомнила ей Лолита, и Орлова кивнула в ответ.

* * *

Артем Шереметьев обожал свое детище – известный клуб «Изумруд», в котором собралось все: и талантливый ди-джей, и быстрые бармены, способные из ничего намешать первосортные коктейли, и повар, которого лично подобрала, знающая все о кулинарии мама, красивые девушки с зажигательными танцами, поставленными его помощницей Ренатой, в его отсутствие державшей клуб в ежовых рукавицах. Интересный дизайн, продуманный до мелочей, придавал элегантности и неповторимости заведению.
Преданная делу Рената, как всегда следила за порядком со своего места у мониторов, которое Артем величал не иначе как «трон».
- Темочка? – искренне удивилась она. – Что ты здесь делаешь?
- Странные вопросы вы задаете мисс Терехина непосредственному владельцу этого балагана, - усмехнулся Шереметьев.
- Трудоголик, - уголки пухлых губ Ренаты поползли вверх. – И как тебе Бали? Кстати с кем летал? Лера? Полина? Катя?
- Один, - гордо ответил он. – Я серфингом и дайвингом занимался. Отдыхал от них. Кстати тебе подарочек привез. Как ты любишь. С морского дна сам достал.
Дома у Ренаты была огромная коллекция ракушек. Все они, чинно расставленные в гостиной на полочках, радовали ее холодными зимними вечерами, особенно когда личная жизнь совсем не клеилась, а очередная встреча со старыми подругами навевала только уныние, ведь приходилось выслушивать их семейные проблемы. По началу ее это не пугало. Мол, понятное дело, семья есть у всех. Но из раза в раз темы оставались все те же. Одной изменяет муж, вторая ищет элитный садик для своего сыночка, третья разрывается, выбирая между поездкой на Ривьеру с ухажером-толстосумом и Сочи, однако с красивым, но не богатым мальчиком-моделью, который младше ее на шесть лет, но по-настоящему влюблен.
Да, такого рапана у нее еще нет. «Любмис-скорпион», - кажется, так ее назвал Артем, вспоминала девушка, разглядывая подарок. Сегодня она обязательно перетрясет Интернет и узнает все об этой красивой раковине. Несомненно, Шереметьев всегда знает, как угодить девушке.
- Ну-с мать, а сама-то как поживаешь? – поинтересовался Артем. – Как на личном фронте?
Еще во времена школьной скамьи Ренату считали очень красивой девушкой. Натуральные платиновые волосы, красивые серо-голубые глаза, стройная фигурка. Любая вещь смотрелась на ней так же идеально, как на манекене. Даже в клубе на первых парах некоторые парни были не прочь за ней приударить. Но Терехина отшивала всех кандидатов. И проблема была не в них, а может и, наоборот, в них… Просто ее всегда больше интересовали девушки. Наверное, поэтому они с Артемом так быстро сдружились и нашли общий язык.
- Никак, - вздохнула Рената. – Светочка ревнует меня ко всему. К работе, к девочкам гоу-гоу, к соседке с третьего этажа. Это же невыносимо.
- Искренне сожалею твоему невезению, - усмехнулся Шереметьев.
- И где ж ты находишь таких сговорчивых?
- Талант!
- Вот попадешься когда-нибудь, - хихикнула Рената.
- Ой, не говори, Ванга, - отмахнулся Артем. – Ну, что пойдем, покурим-ка?
Терехина осмотрела все мониторы, взяла рацию, и, покопавшись в сумочке, нашла зажигалку и красную упаковку «Winston». Пройдя по коридору к выходу для персонала, они остановились на крыльце. Здесь, на небольшой парковке для своих, всегда немноголюдно. Официантки, заметившие начальство, поздоровались и, побросав недокуренные сигареты, поспешили внутрь.
- Видишь, Тема, ты народ пугаешь, - подкалывает Рената, доставая себе сигарету и протягивая упаковку Шереметьеву.
- Завязывала бы ты с красными. На Vogue Arome переходила бы назад, - советует хозяин клуба, прикуривая.
- Вредная работа, шеф бессовестный, - перечислила помощница. – Как тут без никотина жить. Да еще Светка вчера снова скандал закатила, - она сделала затяжку. – Послушай, - спросила она. – А ты часом не на «Темную ночь» Мистификатора пригнал?
- На нее самую, - кивнул Артем, выдыхая кольца дыма. – Кто ж захочет пропустить игру года?
Рация в левой руке Ренаты подала признаки жизни. Она наскоро переговорила, и, бросив окурок в урну, виновато посмотрела на Шереметьева.
- Даже поговорить не дадут. Везде достанут проклятики. VIP гость приехал, пойду встречать, - сообщила она. – Не скучай.
Скучать Артем не собирался. Он сходил к ди-джею, поговорил с охраной, заглянул на кухню, и еще раз убедился в своей гениальности. Обожаемое им заведение работало по высшему разряду. Мимо проскочила стайка девушек в пестрых костюмчиках. Все они поздоровались с хозяином клуба и поспешили на сцену, с которой под последние аккорды песни Lady Marmalade спускалась какая-то блондинка. Артем знал всех, кто работал в его клубе, а эту девушку видел впервые. Неужели Рената наняла кого-то, не посоветовавшись с ним? Не сказать, чтобы он очень расстроился, но все же нужно предупреждать начальство, даже если у девочки красивая фигура, словно вылепленная умелым скульптором, бравшим мерку с самой Венеры. Плавные изгибы чуть загорелого бронзового тела, и правда, придавали девушке вид неземного, далекого от мирской суеты божества.
Сделав глубокий вдох, он попытался успокоиться. Давненько он не испытывал такого состояния при одном виде женской фигурки, пусть даже такой пропорциональной и соблазнительной. «Это все отдых, - заверил он себя. – Неделю один на Бали. Стоило хоть понятливую Полину взять, но как представлю, сколько с ней хлопот». Заставив себя оторваться от тела в красном лифе и такого же цвета шортиках, он поднял глаза на лицо, и тут же поблагодарил свою выдержку. Под тоннами слишком яркого макияжа, скорее портящего, чем украшавшего девушку вообще нельзя было разглядеть хоть что-то натуральное. Из божества она превратилась в обычную размалеванную куклу. Накладные ресницы, ненатурально светлые, вообще похожие на перепаленные краской или ненастоящие, волосы.
- Ты новенькая танцовщица? – обратился он к девушке.
Блондинка шарахнулась к стене, а затем утвердительно закивала головой.
- А имя у тебя есть? – продолжил допрос Шереметьев.
- Галя, - с явным акцентом выделяя букву «г» произнесла она.
- И ты приехала из …?
- Чернигова, - помогла блондинка, как-то странно поглядывая на него, а потом спросила сама: - А ты, собственно говоря, кто?
- Я Артем, хозяин клуба, - форма вопроса ему явно не понравилась, но он промолчал. – Ты заключала контракт с Ренатой?
Девушка задумалась, скорее всего, пытаясь вспомнить, кто же эта таинственная Рената, а затем снова кивнула головой.
«Провинциалка, - подытожил хозяин клуба. – Этот украинский говор. Пусть что ли на курсы русского языка запишется, раз в столицу прикатила». Блондинка последний раз посмотрела на Шереметьева и пошла в гримерку, а Артем вспомнил, что хотел поговорить с Терехиной, которая уже переместилась на «трон» возле мониторов, усадив гостя за столик.
- Пришел промывать тебе мозг, - объявил он, присаживаясь рядом с помощницей.
- Ты о моем новом приобретении? – уточнила она и расплылась в улыбке. – Мой Volkswagen Passat настоящая буська, и, кстати, совсем не дорого.
- Я о танцовщице Гале из Чернигова, которая танцует под Lady Marmalade.
- Крыша хлопает в ладоши, конопля была хорошей, - засмеялась Рената. – Я ставила этот танец с Лолитой. А без тебя я бы никого не наняла. И вообще самое полезное, что я сделала на работе за последнее время – смазала дверь, чтобы не слышно было, как я ухожу на час раньше, - она пожала плечами, не сводя глаз с камер клуба. – Да что там у них в баре? – недовольно буркнула она, вскакивая с места. – Кстати не забудь подать заявку на игру, - напомнила Терехина.
Артем на 150 процентов был уверен, что видел девушку. Блондинка настоящая, хотя бы, потому что его иллюзии не говорят с украинским акцентом. Для уверенности конечно можно ущипнуть себя, но он знает, что это не сон.
Дойдя до гримерки гоу-гоу, Шереметьев вспомнил, что сейчас у девушек перерыв и, скорее всего, там никого нет, а красавицы носятся по клубу. Едва приоткрыв дверь комнаты, Артем увидел блондинку в красном, разговаривающую по телефону. И как он сразу отметил, сенсорная игрушка-коммуникатор стоила многовато для сиротливой провинциалки Гали.
- Hello, Christina (Привет, Кристина), - на правильном английском произнесла она.
Такая постановка вопроса очень заинтриговала «Штирлица», все еще находящегося вне ее поля зрения. «Кто же ты?» – с улыбкой подумал он. Пожалуй, разгадать ее тайну будет также интересно, как поучаствовать в игре Мистификатора.
- Thanks you. I am very well. And you? ... I have never been in Amsterdam… (Спасибо. Я очень хорошо. А ты? ... Я никогда не была в Амстердаме.), - девушка шумно выдохнула и, сняв парик, словно с отвращением кинула его в сторону.
- Yes. I want to see you too (Да. Я тоже хочу увидеть тебя.), - она разбросала по спине длинные темные волосы. – Rob? Your boyfriend? (Роб? Твой друг?)
Артем и дальше слушал бы разговор «Гали», но его отвлекли шаги и голос Лолиты. «Украинка Галя, в идеале владеющая английским? Прям агент Галя 007, - эта мысль заставила его улыбнуться. – Ай, как не хорошо врать. Думаю, завтра мы поговорим об этом. Ведь ты же придешь в «Изумруд»?»

* * *

- Орлова! – кричала Марина. – Ну, ты звезда!
Лолита уже помогала девушке снять костюм и избавиться от длинных накладных ресниц, мешавших ей нормально смотреть вверх.
- Я тут на вашего босса наткнулась, - похвалилась Орлова.
- И что? – настороженно спросила танцовщица.
- Да ничего, - девушка пожала плечами. – Просто думала, ему будет за тридцать, семья, дети…
- Двадцать пять лет, не женат - дала справку Лолита.
- О, подруга, мотай на ус, - хихикнула староста, фотографируя себя в парике.
Кажется, коктейль хорошо пошел, либо вообще был не один.
- Больно надо, - фыркнула девушка.
- Так и вижу первую полосу газеты «жизнь»: «Виктория Орлова против интрижки с Артемом Шереметьевым, хозяином всеми обожаемого клуба «Изумруд», - Марина попыталась подделать голос диктора из программы новостей на радио, которое так часто ее бабушка слушала в совковое время.
- Маришке больше не наливать, - констатировала Лолита, давясь от смеха.
- А, по-моему, я одна здесь работаю на трезвую голову, - окинув взглядом подружек, подытожила Виктория. – Требую яблочный мартини.



Марина



Рената Терехина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>03 Сен 2010 23:02

Аленчик, привет!!!
Я правильно поняла - Виктория назвалась Галей?)))
Интересный спор у них вышел)))))))

_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>03 Сен 2010 23:06

Danielle писал(а):
Я правильно поняла - Виктория назвалась Галей?)))


Да Laughing

Danielle писал(а):
Надеюсь, ты не обиделась? Просто бросается в глаза))


Да что ты. Совсем нет. Мой английский настолько хромает, что я просто забросила реплики в переводчик, оттуда и скинула.
Сейчас переправлю в своем тексте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>03 Сен 2010 23:14

Lady black rose писал(а):
Да

Very well !!!))))))))))
Lady black rose писал(а):
Да что ты. Совсем нет. Мой английский настолько хромает, что я просто забросила реплики в переводчик, оттуда и скинула.

Если чего обращайся)))))))))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>03 Сен 2010 23:16

Danielle писал(а):
Если чего обращайся)))))))))


Спасибо. Laughing Если всплывет еще что-то на английском - обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>04 Сен 2010 12:08

Так вот значит как они познакомились
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>04 Сен 2010 13:21

Алена продка просто класс Very Happy А подруги те еще выдумщицы. Виктория молодец быстро в роль вошла провинциалки, прирожденная актриса Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>04 Сен 2010 16:21

Интересненькое знакомство вышло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Smile in your life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.07.2010
Сообщения: 396
Откуда: Московская область
>04 Сен 2010 17:57

Алена рассказ замечательный))

Принимай в читатели Wink

Позитивные герои Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1741Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Сен 2010 19:54

Можно немного повредничать?
Lady black rose писал(а):
Темачка?

Темочка наверное Wink
Lady black rose писал(а):
«Любмис-скорпион», - кажется, так ее назвал Артем, вспоминает девушка

"«Любмис-скорпион», - кажется, так ее назвал Артем, вспоминала девушка, разглядывая ракушку. Наверное так будет более легко к прочтению Wink

Теперь много комплиментов Wink
Отлично написано, как будто сама побывала и в клубе, и пообщалась с Викой - "Галей" и Ренатой. Вика сама не зная выбрала лучший способ, чтобы заинтересовать Артема. Молодец!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>04 Сен 2010 20:06

Леди, всем огромное спасибо за комменты.

Alexis писал(а):
Виктория молодец быстро в роль вошла провинциалки, прирожденная актриса


Ой, Лекси, ее бы в театральное, а она дурочка в МГИМО. Такой талант теряет Родина.

Smile in your life писал(а):
Алена рассказ замечательный))

Принимай в читатели

Позитивные герои


Даша, с удовольствием. Рада, что тебе понравилось.

Darisha писал(а):
Можно немного повредничать?


Марина, тебе всегда и все можно. Laughing

Darisha писал(а):
"«Любмис-скорпион», - кажется, так ее назвал Артем, вспомила девушка, разглядывая ракушку. Наверное так будет более легко к прочтению


Вот и я думала как изменить, но не придумала. Пасиб за совет.

Darisha писал(а):
Вика сама не зная выбрала лучший способ, чтобы заинтересовать Артема.


Это еще что Very Happy . скажу по секрету они друг друга сразу заинтересовали.

А Марина моя тебе как?? Все ж когда писала о тебе вспомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнце припекает, на небе ни облачка. Жарко, +32. Дует юго-западный ветерок, но прохлады от него нет. читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Еще одна история любви (современный роман) [9457] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение