Еще одна история любви (современный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>02 Сен 2010 20:28

 » Еще одна история любви (современный роман)  [ Завершено ]

Современный роман, если так можно назвать творение моей неугомонной фантазии. Романтический сюжет, в котором комичности намного больше, чем серьезных сцен и самокопаний. Леди, приветствую любую критику, потому что на ошибках учатся. Очень надеюсь, что вам понравится.

Еще одна история любви

Аннотация

Говорят, будто в споре рождается истина. В их споре возникла любовь…

Можно ли влюбиться настолько, чтобы за один миг ради

любимого человека изменить свою размеренную, распланированную

жизнь, без сожаления проститься с прошлым, потому что в

твоей вселенной теперь существует другое солнце, без которого в

душе наступит полнейший мрак?

Можно ли жить дальше и верить в любовь после предательства

дорогого тебе человека? Поддаться ли новому чувству, или,

опасаясь повторения прошлой ошибки, глубже спрятаться в

прочном непроницаемом панцире? Ведь никто кроме тебя не

знает, что ты скрываешь под повседневной маской.

Любовь творит чудеса. Только никогда не стоит забывать, что

отношения строятся на доверии,… но этот мир так непостоянен,… а они

настолько молоды и наивны…



Артем Шереметьев



Виктория Орлова

Пролог (от лица Лены)

Вся эта история никогда бы не завертелась без моего непосредственного участия. Подумать только, два самых важных человека в моей жизни, кроме разве что любимой мамочки, наконец-то познакомились. И хоть впоследствии я, как и вы стану лишь сторонним наблюдателем, но признаюсь сразу, как только Артем и Виктория встретились, я даже не увидела, а скорее почувствовала, как они смотрят друг на друга. Ох, наверное, я опять забегаю слишком далеко вперед. Начнем по порядку.

* * *

- Лена, просыпайся, - услышала я настойчивый голос мамы, склонившейся над моей кроватью. – Я уже уезжаю в Питер. Потом позвоню из гостиницы. Веди себя хорошо (ей богу, как будто в двадцать лет я могу вести себя по-другому, а она в первый раз оставляет меня одну на несколько недель). Через полчаса Виктория будет у тебя, - напоминает она.
- Ты доверяешь моей подруге больше, чем мне, - сонно возмущаюсь я. – Тоже мне мать.
- Солнышко, не выноси мне мозг с утра пораньше, - посоветовала мама, целуя меня внос. – Кстати Тема уже прилетел с Бали. Тетя Маргарита говорила, что он привез тебе подарок. Сходили бы к ним в гости, - предложила она.
- Я буду скучать, - заверила я, прикинув, что до прихода Виктории можно еще поспать, а потом, ближе к обеду, навестить тетю и двоюродного брата. Там же, что очень удобно, можно пообедать, а для любимой племянницы завернут пирожков в дорогу.
Хлопнула входная дверь – я осталась одна.
Мама часто ездит в командировки по городам России, за границу - реже, а пока я училась в средней школе, за мной присматривали няня или мамина сестра – тетя Маргарита. Мои родители развелись, когда мне было года три. Как рассказывала тетя, папа, будучи свободной творческой натурой, не терпящей рамок и запретов, не смог жить с такой прагматичной женщиной, как моя мама. Зато его новая жена – Хельга, по-видимому, прекрасно справляется с возложенной на нее должностью музы великого художника, иммигрировавшего в Америку после развала Советского Союза. В последствие отец приглашал меня к себе в Майами на лето, но мама долго не отпускала меня. Я не понимала почему, дулась, но когда в 16 лет съездила – убедилась, там мне делать нечего.
По дому разнесся мелодичный звон колокольчика. Это приехала Виктория.
С ней мы познакомились еще на 1-ое сентября в МГИМО, и сразу же вдвоем запали на одного парня с четвертого курса факультета международной журналистики. Как в последствии оказалось, он не стоил тех стараний и нашего внимания, зато мы с Викторией подружились. Не смотря на то, что у нас разные характеры, за три года мы с ней ни разу не ссорились.
Ее родители затеяли ремонт в своей новой квартире на Новом Арбате д.27. Поэтому пока моя мама в отъезде, Виктория на три недели перебирается ко мне, чему несказанно обрадовалась моя мамочка, ведь считает подругу серьезным и ответственным человеком, хотя на деле она может отколоть такое, на что я вряд ли согласилась бы в здравом уме.
Я открыла дверь и впустила подругу.
- Няня по вызову к вашим услугам, - с улыбкой доложила она, а затем зевнула.
Ладно, я поздно вернулась со свидания, а вот где носило подругу? Скорее всего, безбашенная Виктория не выспалась после посещения клуба. Разложив ее вещи в шкаф, я пожелала ей спокойного утра и поплелась спать.
Проснувшись к обеду, я наконец-то почувствовала себя отдохнувшей. Засунув ноги в веселенькие розовые тапочки с длинными заячьими ушами, я пошлепала на кухню устраивать ревизию в холодильнике. Как оказалось, в супермаркет мама заехать забыла, зато заверить у начальства резервную копию контракта – никогда. Конечно, из остатков боевых припасов и сухпая можно попытаться замешать что-то съедобное, но жутко лень. Проснувшаяся, а скорее разбуженная скрипом паркета (сами понимаете, мужчины в доме нет) Виктория выглянула из-за моей спины и обреченно вздохнула. Понятное дело, я как кулинар не очень, а вот моя подруга умеет соорудить из ничего конфетку, но очень любит скрывать свои таланты. В какой-то мере она права. Потом всю жизнь придется отдуваться за свои кулинарные возможности как моей тете Маргарите – прирожденному повару.
- Давай закажем пиццу, - предложила Виктория.
- Лучше сходить в гости к моей тетке, - заверила я. – Кулинария ее стихия.
После рождения младшего сына Даника, которому сейчас уже 16 лет, дядя Саша все-таки уговорил ее оставить работу и посвятить время тому, к чему у тети всегда лежала душа – созданию домашнего тепла и уюта.
Мама и тетя – близнецы, поэтому внешне их тяжеловато различить, особенно людям видящим их впервые, поэтому тетя красит волосы в солнечный рыжеватый оттенок, который ей очень идет, оставляя маме родной медово-русый цвет. Зато характеры у них разные. Мама сильная, волевая, настоящая акула бизнеса. Математический склад ума позволяет ей с легкостью решать сложные проблемы, добиваться необходимого результата, используя метод давления и наступления. Тетя же очень домашняя, добродушная. В отличие от мамы, ее трудно разозлить. Проблемы она решает путем незначительных уступок и уговоров, находя выход из любой ситуации.
Я побежала в спальню звонить и переодеваться. Договорившись, что мы приедем через час, мы стали собираться.
- Значит так, - Виктория о моей родне знала очень мало, поэтому надо было по-быстренькому ее просветить. – Дядя Саша будет на работе в банке. А вообще дома он мировой человек. Тетя Маргарита тоже вполне нормальная, без всяких там заездов женушек олигархов. Тема – старший сын. Один раз глянешь на братца и все поймешь сама. Даня – младший сын, еще учится в гимназии. Еще есть Лари. Это вообще отдельная история. Пес без ума от гостей, поэтому не пугайся его чрезмерного дружелюбия.
- Да, поехали уже, - буркнула Виктория. – На месте разберемся, особенно, когда поедим.
Квартира дяди и тети расположена в уникальном уголке старой Москвы, рядом со знаменитыми Патриаршими прудами. Сочетание современной инфраструктуры района и тишины переулков делает это место чрезвычайно удобным для проживания. Элитный дом «Патриарх» кажется мне настоящими хоромами по сравнению с моей трешкой в одном из спальных районов. Квартиры с зимними садами и каминами, подземный 2-ух ярусный гараж, профессиональная охрана самыми современными системами. Настоящий дом 21-ого века.
Где-то через час оранжевая Audi TT заехала на подземную парковку. Нас встретила тетя Маргарита. Я познакомила ее с Викторией и слишком поздно сообразила, что не уточнила о внешнем сходстве с мамой. На кухне что-то зашипело, и тетя, извиняясь, помчалась туда.
- Леночка, а где Альбина? Я звонила, телефон недоступен, - спросила она, возвращаясь к нам в гостиную с вазочкой свежих фруктов.
- Мама в Питер улетела на три недели, - объяснила я.
- И ты, стало быть, опять осталась одна? Сколько не говорю ей, что это не дело – не слушает.
- Она сдала меня под чуткое руководство Виктории, - хихикнула я, а подруга улыбнулась и, как мне показалось, немного застеснялась. – А вообще мне скоро исполнится двадцать один год.
- Ну, как знаешь, - настаивать она не стала.
Из кухни послышалось настойчивое «пип-пип», насколько я помню, обозначающее, что блюдо в духовке уже готово и его пора вынимать. Тетя поднялась с кресла.
- Девочки, поразвлекайтесь пока сами. Обед требует внимания.
- А где все? – спросила я, ведь Лари так и не показался, хотя гости его мания.
- Данник повел своего питомца на улицу, скоро придут. Тема только проснулся. Представляешь, только вчера прилетел с курорта и сразу на работу.
Я оставила Викторию в гостиной, рассматривать альбом с тетиными свадебными снимками, а сама пошла искать брата. Артема нашла в дальней комнате. Фанат спорта смотрел новости и занимался на беговой дорожке.
- Превед, Медвед, - поздоровалась я.
- Двоечница, - он остановил дорожку и обнял меня. – Давненько ты к нам не заходила. Экзамены-то сдала?
- А то, - я гордо вздернула носик. – Уже третье июля, почти неделю гуляю.
- Поздравляю, - с улыбкой отвечает брат. – Так значит, к нам ты пообедать?
Раскусил зараза. Улыбаемся и машем.
- Вообще-то мы с подругой мимо проезжали.
- И где она? – приподняв бровь, поинтересовался Артем.
- Эх ты, бабская натура, - похлопала его по плечу. – Пойдем в гостиную знакомиться.
Виктория все так же перебирала фотографии, взяв из вазы большое зеленое яблоко.
- Знакомьтесь, - я указала на подругу, поднявшую голову от страниц альбома.- Это Виктория, моя одногруппница. А это мой брат, Артем.
Оба одновременно посмотрели друг на друга и в один голос растерянно произнесли:
- Ты?
- Стоп, - я замахала руками, пытаясь обратить внимание на свою скромную персону. – Вы знакомы? – поинтересовалась я, но отвечать никто не стал, ведь это было очевидно.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady black rose)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady black rose; yafor; Дата последней модерации: 03.09.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>02 Сен 2010 20:51

интересное начало Wink
они знакомы?где и как это было?
с нетерпением жду проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>02 Сен 2010 21:00

Аленка приветик))))

Начало потрясное)))

Интересно же узнать,как они познакомилимсь))) Ar

А ты када сможешь продку выложить? Embarassed Embarassed

Я очень очень очень очень хочу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>02 Сен 2010 21:11

Аленчик !!!Я туточки))Приивет!!!
Начало многообещающее!!!!!
тот же вопрос: где они познакомились?
Очень надеюсь на продолжение!!!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Сен 2010 21:22

Алена О! Я дождалась, ты начала его выкладывать!!! Very Happy Очень интересное начало, ну и как всегда, твои герои замечательно прописаны, ощущение, что не читаешь, а как минимум смотришь кино, а то и находишься рядом с ними. Жду продку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>02 Сен 2010 22:21

Алёна, (можно так?) очень понравилось начало tender Прочитала на одном дыхании... Так что принимай в читатели Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>02 Сен 2010 22:23

Не успеваю всё читать Laughing Сначало Украденная жизнь Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>02 Сен 2010 22:34

Девочки, огромное спасибо, что нашли время прочитать пролог.

Allisa писал(а):
они знакомы?где и как это было?


Allisa, об это я обязательно расскажу в следующей главе.

Ведьмочка Стася писал(а):
Аленка приветик))))

Начало потрясное)))


Здравствуй, Стасик, спасибо за лестный коммент, мне очень приятно.

Danielle писал(а):
Аленчик !!!Я туточки))Приивет!!!
Начало многообещающее!!!!!


Алена, и все же тески притягиваются Very Happy . спасибо, что прочитала начало.

Darisha писал(а):
Алена О! Я дождалась, ты начала его выкладывать!!!


Вот сегодня притопала с универа, настроения никакого, Украденная жизнь в еще больший депресняк вгоняет. Решила развеяться. Так, что, Марина, скоро появится и твоя героиня, "ангел хранитель" Виктории. Только вот, я не знала, что ты блондинка. Сделала брюнеткой. Надеюсь ты не против??

Darisha писал(а):
Очень интересное начало, ну и как всегда, твои герои замечательно прописаны, ощущение, что не читаешь, а как минимум смотришь кино, а то и находишься рядом с ними.


Мариш, спасибо. Ей богу такие комплименты моим тараканам... Разбалуешь еще Laughing

Miss Galadriel писал(а):
Алёна, (можно так?) очень понравилось начало Прочитала на одном дыхании... Так что принимай в читатели


Ляля, Очень рада увидеть еще одного читателя. Надеюсь последующие главы тоже будут легко читаться.

Sekarashka писал(а):
Не успеваю всё читать Сначало Украденная жизнь


Настик, обещаю главки никуда не сбегут Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Сен 2010 22:37

Lady black rose писал(а):
Только вот, я не знала, что ты блондинка. Сделала брюнеткой. Надеюсь ты не против??

Не, роман-то твой, посмотрим какой характер будет у моей тезки Wink
Lady black rose писал(а):
Ей богу такие комплименты моим тараканам... Разбалуешь еще

А им полезно, глядишь, будут ходить чинно и выдавать исключительно шедевры Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>02 Сен 2010 23:12

Алена начало понравилось. Интересно как же познакомились герои, видимо между ними уже что-то произошло, и когда только успели? Артем только накануне прилетел. Жду продолжения истории
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>03 Сен 2010 5:00

Алена, принимай в читатели.
Очень понравились образы героев. С нетерпением жду продолжение и пояснение про знакомство Артема и Вики
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>03 Сен 2010 8:07

очень интригующее начало..буду с нетепением ждать продолжения..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>03 Сен 2010 10:08

Darisha писал(а):
А им полезно, глядишь, будут ходить чинно и выдавать исключительно шедевры


посмотрим на их поведение. Very Happy

Alexis писал(а):
Алена начало понравилось.


Спасибо, Лекси.

Alexis писал(а):
Интересно как же познакомились герои, видимо между ними уже что-то произошло, и когда только успели? Артем только накануне прилетел.


Они местами шустрые. Мои проказники Wink

girlfromsaturn писал(а):
Алена, принимай в читатели.


Тусечка, с радостью Very Happy

girlfromsaturn писал(а):
Очень понравились образы героев. С нетерпением жду продолжение и пояснение про знакомство Артема и Вики


Спасибо, старалась вложить в них душу и индивидуальность.

Главу постараюсь выложить вечером или на крайняк завтра утром, если сегодня устану в универе.

Девушки, хотела спросить, выкладывать ли вам образы остальных героев, если подберутся такие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Сен 2010 10:30

Lady black rose писал(а):
хотела спросить, выкладывать ли вам образы остальных героев, если подберутся такие.

Да!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Сен 2010 10:38

Стока всего надо читать...Но про ЭТУ героиню я пропустить не могу! Laughing
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аганин Юрий. Казалось... » Аганин Юрий КАЗАЛОСЬ... Страницы светлой юности беспечной Подмочены рекой прошедших лет. Хотя, казалось,... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Еще одна история любви (современный роман) [9457] № ... 1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение