Depeche mode

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>03 Ноя 2010 18:19

И снова спасибо за видео Wink каверы эти я слышала, но вот видео не смотрела))) ну в целом к каверам я отношусь не плохо, хотя и понятно, что лучше них самих никто эти песни не споет)) очень люблю Раммштайновский Stripped, потому как являюсь поклонницей и этой группы))) на Enjoy The Silence наверное больше всего каверов, но мне оч нравится Keane Ok ну и Personal Jesus в исполнении Мэнсона шикарен Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>03 Ноя 2010 20:49

Paradise писал(а):

на Enjoy The Silence наверное больше всего каверов, но мне оч нравится Keane


А ты кавер в стиле танго видела? Это что-то нереальное, Май Год, как они танцуют, просто завораживает!!! Одно время я этот ролик каждый день персматривала, даже горела желанием пойти в школу танцев и научиться танцевать танго, как ОНИ! Тока время, как всегда, нема Sad



Paradise писал(а):
ну и Personal Jesus в исполнении Мэнсона шикарен Smile


А мне он совсем никак. Млин, именно из-за бешеного фанатизма от этой песни он подался в музыку Sad Лучше б он во что-нибудь другое подался Non Laughing



Уж насколько я не люблю кантри-музыку, но кавер от легенды американского кантри-стиля Джонни Кэша мне и то больше нравится.



А ты видела кавер на эту песню из видео о фанатах ДМ, снятого к 30-летию группы? Я от него тащщуусь Very Happy Very Happy Very Happy




А из тяжёленьких мне этот нравится



Ну и, конечно же, ни один кавер не сравнится с тем, что сделали немцы на последнем концерте в этом туре. Млин, сколько раз я это видео персматривала, не счесть. Хотела бы я там быть, да и собиралась кстати с детёнышем-тоже-фанатом, но муж на машине не пустил, а на самолёте лень было с пересадками. Так жалею, млин Sad


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>09 Ноя 2010 12:27

да, каверы хороши
7 ноября вроде как должен был выйти Live in Barcelona DVD, не знаешь он уже появился?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>09 Ноя 2010 21:52

В моей деревне dvd ещё не появился Sad А я так сегодня надеялась, тем более что промо очень многообещающее Ar




Завтра еду по делам в соседний город, может там уже появились, - очень на это надеюсь tender Интересно, а вошёл в диск тот момент, где Дейв слова забыл на Waiting For The Night? Мартин молодец, не растерялся Very Happy Они там такие забавные Laughing Laughing


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>11 Ноя 2010 0:49

мне таааак не терпится посмотреть мммм Smile все эти видео меня только раздразнили)) ну в нашем городе диск в ближайшие полгода точно не появится) поэтому сейчас качаю 16 гб концерт с торрентов Wink качаю уже второй день)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>11 Ноя 2010 2:02

Paradise, я таки купила сегодня диск, уррааа! Не зря съездила Ar Если хочешь, напишу рецензию, только она далеко не вся восторженно-визжащая, к сожалению, есть там, для меня, и грустные моменты. Хотя и суперских мнооого, они всё перекрывают Ar Ar

Мы с тобой сегодня Леди, наконец, стали Ar ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ОБЕИХ!

И наконец-то у нас появилась возможность загружать свои фотки с компа, уррааа! Ar Моя первая загруженная картинка - это маленький подарочек тебе Smile В буклете к дискам есть такааая фотка Дейва и Марта, ну натурально слэшная Ты только посмотри на позу Мартюши и выражение его лица rofl а Дейв-то, Дейв, тоже не промах rofl


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>11 Ноя 2010 17:10

Мимопроходящая и я, и я, и я тоже нас поздравляю Ar Ar Ar
ах какая прекрасная фотография Very Happy какой кадр)))) шикарно)))) вот этим и прекрасны покупные диски, к ним еще и буклетики есть Smile
а у меня скачалось всего 50%.((( Рецензию пиши обязательно,я еще не смотрела и очень хочу знать твои впечатления)))
ну а с меня вот такая фоточка

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>12 Ноя 2010 1:35

Paradise, твоя фотка тоже супер (довольно хихикаю в кулачок).

Вот тебе обещанная рецензия на диск, сегодня она более оптимистична, чем я тебе в ЛС писала.

Итак:

Рецензия на DVD Tour Of The Universe: Live in Barcelona


Мне попалось издание Super deluxe 4-disc version (2xDVD, 2xCD):
DVD1 (a 21 track live performance plus four alternate/bonus tracks)
DVD2 (extra bonus content including documentary and promo videos)
2 x CD (audio of the 21 tracks from DVD1)


Изначально я прослушала CD версию, пытаясь добраться на машине до дома, но двигаясь со скоростью улитки из-за сильнейшей грозы и скрывающего любую видимость на расстоянии 20 метров ливня. Так что антураж для первого знакомства был очень романтический, - вокруг холодрыга, грохочет, сверкает, а ты в тепле и весь погружён в Звуки Вселенной
Составив первое впечатление о вокальной составляющей концерта я погрузилась в изучение видео почти сразу же по приезде домой. В общем и целом моё главное впечатление – зря они снимали в Барселоне. Я понимаю, что Антон (Anton Corbijn) очень любит этот город, и что великолепнейший Devotional он снимал здесь же, и что проекции этих двух туров сильно перекликаются, но… Дейв был не в форме. Я знаю, что в таких больших турах и в условиях цейт-нота очень сложно переносить даты или снимать уже отснятое, да и Антон сделал здесь всё, что мог, - крупных планов Дейва практически нет, только иногда в профиль и часто со спины. Зато много крупных планов Мартина, Флетча, Кристиана и Гордено (извини, не люблю я его, поэтому по фамилии). Видео, как всегда у Антона, на высочайшем уровне, и вполне возможно, что непосвящённый человек ничего необычного и не заметит. К тому же хотя с вокалом у Дейва здесь и есть некоторые проблемы, но на фоне Exciter Tour: Live in Paris он всё равно всегда будет смотреться… точнее слушаться с гораздо большим удовольствием. Но с «гораздо бОльшим удовольствием» - это всё равно не то, к сожалению, концерт в Париже был в разы лучше, практически безупречен и с точки зрения вокала, и с точки зрения состояния здоровья Дейва, и с точки зрения его выкладывания на сцене. Многие другие европейские концерты, по мнению экспертов-меломанов, тоже были намного сильнее. И главное, зря они немцев обижают, последний концерт снимали в Гамбурге аж в 1986 году. А немцы заслужили намного-намного большего, уж таких мега-фанов как они можно только в России, наверное, найти. И насчёт «выкладывания на сцене» - ты же знаешь, конечно, как театральные актёры вживаются в образ, - они создают что-то вроде каркаса из роли (это похоже на здоровенные костюмы медведей, Винни-Пухов, великанов и так далее для театральных постановок или всяких парков аттракционов), а потом доводят этот каркас до гротескных размеров, чтобы было видно на самых дальних рядах. То есть каждое движение нарочито широкое, размерное и объёмное. С Дейвом тут то же самое, движения нарочитые, рассчитанные или на то, что его увидят с самых дальних рядов, или он настолько плохо себя чувствовал, что был почти на автомате, отсюда и неестественность, а часто и гротескность. Зато Мартин!!! Это отдельная песня, не смотря на то, что внешне он сильно сдал за последние годы, энергетически и вокально он настолько больше раскрывается с каждым концертом, что после каждой сцены с ним выпадаешь в осадок и надолго… Shocked

PS: пока писала свою рецензию, пересмотрела концерт на ноуте. Знаешь, а в маленьком формате смотрится совсем по другому, не видно многих из тех проблем, что кричат с большого экрана. Это из той же оперы, что и моя история с Exciter - его я могу с удовольствием слушать только на маленькой громкости, потому что на хорошей аппаратуре и на хорошей такой громкости (как я люблю) там слышны все огрехи, весь «грязный» непроработанный звук. В общем, на небольшой громкости – всё отлично, на довольно тихом (для меня) звуке я Exciter обожаю, а на хорошем уровне громкости - ненавижу :scoff:


Итак, моё более подробное впечатление о каждой песне (суммируя CD и DVD), про проекции писать ничего не буду, ты итак всё знаешь, - у Антона всегда всё блистательно и со смыслом:

1.In Chains
– начало совершенно не удалось, Дейв ещё не распелся и одну из моих самых любимых песен с альбома просто невыразительно промяукал, его вообще почти не слышно, музыка заглушает голос. Плюс его новоприобретённая американская манера глотать слоги и петь отрывисто, будто рэп читает, тоже не прибавляет песне шарма. Зато Мартюша… «Цепи» можно переслушивать из-за одних только его партий, какой же у него голос с возрастом прорезался, вах… наслаждение tender

2. Wrong
– эта медленная вариация мне не нравится изначально, я люблю сногсшибательную драйвовую сингловую версию, ну да ладно. Wrong Дейв спел тоже не слишком выразительно, - не плохо, конечно, совсем не хуже, чем на «Эхо», но на моём концерте (в Париже) всё-таки лучше, - такая вот я ревнивая и несправедливая. Мартюша!!! Какие же он ноты тянет, его слушать – сплошной экстаз… И ещё, кстати, надо особо отметить освещение на этой песне – просто класс, душа эстета радуется.

3. Hole To Feed – здесь Дейв уже распелся, хотя вокал пока ещё неровный, то есть, иногда голос «прорезается», иногда идёт плавной волной, иногда срывается на частушечный ритм с американским акцентом. Целом не плохо, это первая песня, которую я прослушала с удовольствием.

4. Walking In My Shoes – Дейв спел ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Лучше было только на Devotional. Серьёзно - хорошо, что он берёг голос на Wrong, это окупилось сторицей, хотя и расстроило меня поначалу. Мама дорогая, меня в машине будто молния ударила, настолько потрясающе звучит там его голос, мягко, плавно, тягуче и завораживающе, ну прямо как в старые добрые времена, честное слово, и хотя иногда он скатывается на рубленные фразы, всё равно меня аж пот прошиб и мурашки поползли. И в заключение, всё-таки выскажусь о видеопроекции, не выдержала душа поэта - на концерте в Париже я успела побывать в другом мире, потому что этот ГЛАЗ взирает на тебя со сцены ТАК, что по мощности воздействия не уступает Глазу Саурона из Властелина Колец, жутковато, прямо скажем. Антону за эту идею море благодарностей и респектов от впечатлённых такой масштабностью и высочайшим уровнем исполнения фанатов Very Happy

5. It's No Good – первый куплет был таким же ИЗУМИТЕЛЬНЫМ, как и в WIMS, я уже приготовилась смаковать… Ан нет, на втором куплете опять пошли скачки в тональности, видно, что Дейв подустал, а к концу вообще совсем скатился на частушечный ритм, - зачастил так, что чуть за пределы мелодии не выскочил.

6. A Question Of Time – чувствуется, что устал уже сильно, вокал скачет, как заяц по поляне. Причём на некоторых строках он уходит в натуральный хэви-металл. Жутковато даже, в первый раз от него такое слышу… и надеюсь, в последний. Меня не впечатлило. Что ещё не впечатлило – коронное приветствие Дейвом своего причинного места, в этот раз это смотрелось неприятно и лишним (для меня лично). И о наболевшем… Ёлы-палы, большинство обожает эту песню, они её играют на каждом концерте, ну когда ж народ слова-то выучит и будет нормально подпевать?!! Gun

7. Precious – неплохо, хотя что-то странное со звуком, какой-то он слишком уж жёсткий и немелодичный, на мой взгляд. А Дейв спел хорошо, по сравнению с АQOT так вообще замечательно, хотя и чувствуется, что устал сильно.

8. Fly On The Windscreen – боялась её слушать, потому что эта песня одна из моих самых любимых. Не зря боялась, здесь американская манера, частушечный ритм и обрубание слогов достигли своего апогея, а припев спет а-ля главный Мумий Тролль страны, - терпеть не могу это нарочитое растягивание и манерность в исполнении. Расстроилась.

Далее, как обычно, Дейва сменил Мартин, давая тому возможность отдохнуть.

9. Jezebel
– Мартюша, это чудо какое-то! Как он двигается!!! Мама дорогая!!! Я чуть с дивана не упала, хотя Мартин никогда раньше эмоций, близких к эротическим, не вызывал. Но как же он двигается! Это надо видеть! Я сидела перед экраном, как мартышки перед Каа из «Маугли». Я была загипнотизирована, поражена и находилась натурально в экстатическом трансе, пока он не начал забавно прыгать с гитарой а-ля Аки-Даки (AC/DC). (Кстати, на ноуте этого его гипнотизирующего танца вообще не видно, к сожалению, только на большом-большом экране, моя в шоке – почему так?) Ну и вокал, конечно, - чистейший, нежнейший, сильнее и сильнее год от года. А снято, кстати, плохо, Мартин заслуживает здесь больше крупных планов.

10. Home
– OMG! Это волшебство, не иначе. Наслаждаться можно бесконечно. Какой голос! А последняя нота – слушаю, перекручиваю и слушаю снова. ВЕЛИКОЛЕПНО, ПОТРЯСАЮЩЕ, ИЗУМИТЕЛЬНО! БРАВО, МАРТИН! А Гордено-то, фальшивил периодически (мерзко смеюсь в ладошку). Традиционное ооооо-ооооооо стадиона проходит под дирижирование Мартина и это смотрится классно, а потом выходит Дейв и принимает дирижирование на себя и это просто блеск, весь стадион подвластен мановению его руки и Дейв там такооой ритм задал, моя в осадок выпал. Было здорово Very Happy

11. Come Back
– Дейв отдохнул немного, и Come Back пошла намного лучше. Если бы не американизмы, я бы сказала «идеально». Но поскольку это одна из моих любимых песен с альбома, глотания и обрубания звуков здесь я категорически не приемлю, поэтому оценки «идеально» Дейв от меня не дождётся… Ну а Мартюша… ИДЕАЛЬНО. PS: чем дальше, тем хуже операторская работа, запороли столько изумительных моментов, варвары Gun Уж насколько я не люблю Live in Paris в плане вокала, но картинка там безупречная, здесь же – много непечатных выражений с моей стороны. Не понимаю в чём дело, такое качество съёмки (по невыразительности) последний раз в Гамбурге было. Злюсь…

12. Policy Of Truth – голос очень низкий, слегка срывается, но такого режущего ухо уклона в «металл», как на АQOT, к счастью, не было. В общем и целом, эта песня никогда не относилась к разряду моих любимых, поэтому здесь я могу простить и спустить практически любые огрехи, и настроение у меня вполне благодушное, поэтому всё (кроме операторской работы) вполне нравится Ok

13. In Your Room – слушать было страшно, песня одна из наилюбимейших всех времён и народов… Звук поначалу вдохновляет, моя любимая extended версия… Вах… Млин, он вытягивает!! Дейв поёт классно, за исключением жёстких длинных гласных, что стали нормой в его вокале после истории с героином и стероидами, так что можно пропустить сей факт мимо ушей и сконцентрироваться на позитиве. Слегка глотает звуки, но мелодика… ммм... МОЛОДЧИНА Very Happy Люблю Дейвика, не смотря ни на что. Хотя конец немного завалил растягиванием, но вцелом спел великолепно. А как они с Мартюшей переглянулись в конце – сплошное умиление… А оператору по рукам надавать, или мозги вправить, или вообще до камеры не допускать

14. I Feel You
– не могу не отметить освещение на IFY, - это нечто потрясающее, настолько всё продуманно и гармонично, настоящее пиршество для глаз. С первой строчкой у Дейва что-то не пошло, не могу сказать, что конкретно, - просто голос и музыка дисгармонировали. Дейв тоже это заметил и показал кому-то что-то убавить. Помогло. Дальше пошло всё как по маслу. Странно, вокально Дейв здесь натурально выпендривался изо всех сил. Он менял ритм, тональность, манеру исполнения – то манерно растягивая строки а-ля Лагутенко, то скручивая из них высокочастотную спираль, то рыча их наподобие старого пьющего и курящего рокеров. НО… МНЕ ОФИГЕННО ПОНРАВИЛОСЬ! Это первая песня, по моему скромному мнению, где Дейв наконец расслабился и реально зажигал, - никакой зажатости и неестественности, сплошная импровизация… И как же это клёво смотрится. После несравненного Devotional это самое лучшее (имхо) исполнение IFY. Однозначно попадает в мою личную десятку лучших песен с барселонского, миланского и парижского дисков (я даже про безруких операторов на время позабыла от стольких впечатлений). И ещё один сюрприз – Дейв не снял жилеточку. Моя от первоначального возмущения чуть в астрал не улетела. А потом начала гадать, на какой песне он от жилеточки наконец избавится и прилетела обратно. Так даже интереснее, нафиг традиции. Глаза горят, дыхание частое – жду…

15. Enjoy The Silence
– тут вряд ли меня ждут сюрпризы, но посмотрим. Ого, первый сюрприз, - из разряда неприятных. Зал не взорвался, как обычно, с первых же нот. Алё, испанцы, вы депешисты или где? Традиций совсем не знаете?! Ну всё, вроде наконец поняли что за песня, это они, оказывается, не угадали мелодию с первых нот. Я ж привыкла, что нормальные депешисты знают все трэк-листы почти с первого концерта, интернет – великая вещь. Но, видно, у испанцев тоже везде ADSL, как и в моей деревне. Тогда я понимаю их нежелание с этой монструозной черепахой под названием «европейский интернет» связываться, тут никаких нервов не хватит, а испанцы более вспыльчивые и нестабильные, чем мы – северные люди, так что я им прощаю такую оплошность. Ну ладно, наконец разобрались что за песня. Поехали… Дейв уже совсем втянулся в действие и стал похож на себя прежнего – заводного, зажигательного и невероятно обаятельного. Все проблемы первой части концерта исчезли как по мановению волшебной палочки. Моя довольна. А испанцы молодцы, отлично подпевают, не хуже, чем мы всем стадионом в Париже. Я после этого неделю разговаривать не могла, а шептать только на третий день получилось… Да, испанцы зажигают, молодцы – уговорили, совсем их прощаю за заваленное начало Laughing Обрати внимание, как Мартюша попкой здесь виляет и как он двигается вцелом, настолько пластично и эротично – заводит нереально, чувствую, я скоро мартинистом стану, а не старым заслуженным аланистом. А припев, он кстати, здесь в американской манере пропел, нещадно обрубая концы слов. Ещё один сюрприз – много крупных планов «из-за спины» выявили удивительную вещь – Флетч, оказывается, тоже умеет по клавишам молотить с приличной скоростью. Я как—то привыкла думать, что ему отдают простейшие партии, - ан нет. Я впечатлена. Соло Мартина – как обычно великолепно, если б ещё оператор придурком не был, эстетическое наслаждение переросло бы в экстатическое. Найти его, штоль, прочитать мозгодробительную лекцию о том, что с депешистами так нельзя – они люди нервные, поймают как-нибудь на улице и сделают строгий выговор с занесением в грудную клетку… Мартюша… Млин… Он просто БЕСПОДОБЕН. А испанцы в плане фанатских любовных плакатов в адрес Мартина меня сильно разочаровали – всего лишь простенький «Martin L Genius». Paradise, ты не помнишь с какого концерта был знаменитый почти гениальный слоган «In Gore We Trust»? Никак не вспомню, хотя почти все концерты наизусть знаю. Кстати, момент со слэшной фоткой именно в конце Тишины произошёл, смотри внимательно на позу Мартина, и на выражение его лица, близкое к оргазму, - так и кажется, что из его груди сейчас вырвется протяжный страстный стон… А жилеточка-то всё ещё на месте… Ждём-с дальше... Laughing

16. Never Let Me Down Again
– на культовой NLMDA народ начал волноваться с первых нот, заработали от меня бонусное очко за сообразительность. Освещение классное, очень перекликается со 101ым концертом, смотрится офигенно, - даже оператор не смог запороть, вот как офигенно смотрится Laughing А кстати, операторская работа действительно хороша, как-будто разные люди снимали и монтировали... Реально приятно смотреть. Даже как-то странно, я уже так привыкла ругаться на операторскую работу, что только когда написала про «не смог испортить» сообразила, что манера съёмки резко изменилась в лучшую сторону, неожиданно, но очень вовремя. За испорчивание NLMDA, даже непреднамеренное, любой депешист может табло начистить, включая такого мирного и спокойного, как я Dur Кстати, вспомнила, что видео на двух концертах снимали – может в этом всё и дело? Потому что и Дейв себя по разному на сцене ведёт, и вокал разный, и выглядит он на разных треках по-разному. Видно один концерт более, чем удался, а ко второму у него что-то со здоровьем не сладилось. Пережитый рак, всё-таки, не шутка. Итак, о NLMDA. Дейв спел хорошо, видно, что подустал, но держится отлично. А Мартюша скачет, аки зайчик пушистый – такой забавный. Умилилась. Пошло знаменитое вступление перед знаменитым рукомахательным актом Великой Любви к Депешам, и… Дейв скидывает жилеточку. Свершилось! Моя не угадал, думал на «Тишине» традиционную обнажёнку увидать... Сюрприз за сюрпризом… А испанцы ничего так, не подкачали, хорошо поработали. Ну а Дейв, как всегда, в море рук смотрится совершенно офигительно. Большое человеческое СПАСИБО за то, что оператор здесь другой был, бальзам на сердце… ммм… наслаждаюсь и звуком, и картинкой. На бис звали довольно вяло, совсем обленились. Хотя потом вполне себе разошлись и начали всем стадионом оле-оле-оле-оле горланить, - хорошо получилось. Барселона как-никак. Они тут просто обязаны хорошо петь оле-оле-оле прямо с пелёнок. А ещё это можно закрепить законодательно. Во Франции же есть куча странных допотопных законов, пусть и в Испании будет… Эх, опять моя внутренняя ревнивая и завистливая ведьма вылезла, заткнём её обратно, потому что на сцене появился Мартин. Трибуны приветственно грохочут, тоже радуются.

17. Dressed In Black
– Мартин в потрясающей форме, он прямо весь горит изнутри странным неповторимым сиянием. Такое чувство, что он снова по уши влюблён. По крайней мере, я так сияю только когда безумно влюблена и ещё не успела ни разу испытать душевные страдания из-за непоняток во взаимопонимании с объектом своей страсти. Интересно, а объект влюблённости Мартюши человек? Я почему интересуюсь, - по супер-секретным сведениям во время написания SOTU Мартин был по уши влюблён в раритетные синтезаторы и оторвать его внимание от милых электронных игрушек не представлялось почти никакой возможности… Хотя, так сиять от любви к синтезаторам не будешь, наверное. И кстати о Гордено, - они хорошо смотрятся в дуэте, хоть я его и не люблю. За всеми своими лирическими отступлениями забыла написать, что Мартин спел изумительно. Но это итак понятно, в TOTU он сверкает всеми гранями своего таланта. Здесь он мне, пожалуй, нравится даже больше, чем в 101-ом. И вообще, с моей точки зрения это лучший его тур из тех, что я видела. Его смешные движения из арсенала мимов в конце песни настраивают на лирический лад, - забавно, но так трогательно…

После окончания песни стадион опять, по привычке видимо, горланил О-О-О-О-О… Вышел Дейв и бархатным голосом поблагодарил их. Ага, голос вроде действительно бархатный, голосовые связки явно отдохнули. Следующая песня “Stripped”, - мне страшно нереально. Если Дейв её запорет, то практически все восторги от концерта сойдут на нет и настроение упадёт до нуля. Даже возникает крамольная мысль не слушать нафиг, чтобы настроение уже точно не испортилось, к трём оставшимся я отношусь не так трепетно и душещипательно. Пока я боялась и решала, перематывать или нет, пошли первые аккорды. А, ладно, - в омут с головой.

18. Stripped – первый куплет не впечатлил, Дейв полностью проглатывает начало и конец строк. Заметь, что ладонь он держит так, как принято в индийских танцах. Сразу видно, что человек активно занимается йогой. М-да, во время исполнения Stripped я разглядываю руки и думаю о йоге – это о чём-нибудь говорит? Про оператора тоже, пожалуй, промолчу… Shit! А испанцы порадовали, так душевно припев спели, моя аж встрепенулась, глазёнки снова загорелись, подпеваю… Второй куплет прошёл получше, и уж в сотни раз лучше, чем BC на парижском лайве… о чём я опять думаю? Жду испанцев с их припевом… А испанцы-то совсем затихли, видно мало выпили Sad Короче, утешаю себя тем, что эту песню смонтировали со второго – плохого дня, потому как все признаки налицо. И операторская работа – никакая, и голос у Дейва… промолчим…

19. Behind The Wheel
– млин, да достали они уже! На BTW всё на высоте, голос великолепен и оператор молодец. Ну почему Stripped не с того дня взяли?! Моя почти в трауре. Хотела отметить великолепную видеопроекцию и сказать, что на своём концерте я такой не помню. А потом вспомнила, что у нас на этом месте Мастер и Сервант был, поэтому и проекция была другой. Кстати, жаль, что Strange Love сняли с трек-листа, видео из зала смотрелось офигенно-офигенно офигительно, хоть и исключительно вызывающе.

20. Personal Jesus
– всё великолепно, и голос, и реакция зала, и съёмка. Моя оторвался. Радуется Ar

21. Waiting For The Night – начало с того ранневыложенного фанатского видео, где Дейв слова забыл… Многообещающе… Ждём… Лирическое отступление, -или я чего-то не понимаю, или за синтезатором стоит Кристиан, а не Гордено…
Аааа!!! Тот самый момент!!! они его оставили!!! Моя в восторге!!! Смотрится супер!!! Ar Млин, отлично спели, моя прониклась, настроение мечтательное Very Happy

Bonus tracks
World In My Eyes
(20th) – обожаю её, наверное самая любимая с Violator. Спел великолепно, и если б во втором куплете не стал частить, было бы вообще сногсшибенно, почти не отличишь от Devotional по вокалу, прикинь?! Есть, конечно, жёсткость, но здесь она не так заметна, как обычно.

Sister Of Night (21st) – самая жуткая для Дейва песня… Хотела посмотреть как он её петь будет, он же её, кажется, ни разу со времён не пел (может и ошибаюсь). В общем, всё равно Мартюша пел. Спел прекрасно, но со звуком какие-то странности творились, он периодически проваливался и пару раз фонил. Если бы не вокал Мартина, песня провалилась бы… И да, кстати, оператор – дурак, курит табак… Зато теперь я могу вычислить, в какой день почти всё было плохо, а в какой просто супер.

Miles Away / The Truth Is
(20th) – не стала слушать, не люблю её.

One Caress (20th) – почему-то очень тихо, как-будто с микрофоном что-то… И вообще, сильно чувствуется, что снимали не в Барселоне, - съёмка на какую-то подпольную похожа, а-ля репортаж из дома культуры «Заветы Ильича» с концерта русской народной группы Депеш Мод - впечатление примерно такое Laughing Laughing Laughing

Ну вот, примерно, мои первые впечатления от Live in Barcelona. Докачаешь, и сразу же пиши свою рецензию, жду ответного удара Non Wink
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>14 Ноя 2010 19:25

Ого Very Happy вот это да, рецензия так рецензия, очень приятно было читать такой подробнейший отзыв)) я бы наверное не смогла все так описать)) огромное спасибо!
Мне удалось пока просмотреть только первые песни In Chains и Wrong Sad мои самые любимые на СОТУ, но к сожалению концертное исполнение их меня немного разочаровало(( попробую сформулировать свои претензии ( Много лишних эффектов, совершенно не нужных. Очень много эффектов где смазано изображение, размытые кадры. Акцента на группе нет ни какого Показывают больше лес рук. И очень мне не понравилось когда снимают с заднего фона сцены . Режиссер не сделал основного. Самое основное это группа , а их получается нету. Вернее они есть , но их так показывают как будто их нету. (( голос Дэйва тоже не порадовал(надеюсь дальше и правда будет лучше) Но, несмотря на недостатки, чертовски приятно было снова смотреть на таких родных за долгие годы знакомства людей. И Депеши старались, это видно..В любом случае я пока что не посмотрела весь концерт целиком, поэтому надеюсь, что мое оканчательное мнение будет гораздо более оптимистичным Ok
П.С. если я не ошибаюсь, режиссером лайв ин барселона был не А.Корбайн, а Russell Thomas. И я от него уже не в восторге Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>15 Ноя 2010 2:52

Ёлки-иголки!!! Ну почему не Антон снимал?!! Что у них опять случилось?! Моя в трауре plach plach plach
Знаешь, после написания своей "грандиозной" рецензии (чуть пальцы к концу не отвалились Laughing ) я концерт пересмотрела уже раза три, и с каждым разом получаю всё больше удовольствия. По некоторым крупным планам убедилась, что внешне Дейв действительно был не в форме тогда, - по моему они просто пытались это скрыть, рассеивая внимание вокруг да около. Запороли, конечно, изумительнейших моментов тонны. Что ж с Антоном-то случилось?! Чувствую, скоро к традиционным депешистским "Страданиям по Алану" окончательно и навечно присоединятся "Страдания по Антону" plach plach
НО! Тем не менее, самые первые кадры - ракурсы стадиона, мигающие лампы - сняты ПРЕВОСХОДНО! Значит не так всё плохо с режиссёром и манера съёмки, все эти непонятные расфокусировки, тонны видов из-за спины и максимальное уделение внимания ушам, ботинкам, рукам, татушкам - всё это, скорее всего, призвано что-то скрыть. Что? Может Депешам самим не очень понравились их крупные планы, они решили, что морщинок слишком много или что-то там ещё, и режиссёру пришлось выкручиваться? Laughing Когда привыкаешь немного, смотреть становится гораздо приятнее. Моё резюме на сегодняшний день - хотя в плане картинки видео сильно уступает Парижу и Милану, но в плане вокала - неизмеримо выше, ещё б американизмы убрать, и вообще класс будет Smile

In Chains действительно неудачна почти во всех отношениях, Wrong чем больше смотрю и слушаю, тем больше нравится. А меня, кстати, знаешь какая песня первой зацепила на альбоме? Ни за что не угадаешь Laughing

COME BACK Laughing

А знаешь почему? Потому что мелодия мне страшно напоминает одну из самых обожаемых инструменталок моего детства, играла в сериале "Моя вторая мама". Я как эти звуки слышала, так сразу мурашки по коже бежали и пар из ушей валил Laughing


_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>18 Ноя 2010 21:33

Paradise, ну как у тебя с закачкой? Посмотрела уже? Мне так не терпится твои впечатления узнать Smile Не знаю как тебе, но я лично просто прусь от PJ, такоооой драйв! Ar Ar Ar



PS: только что прочитала в контакте, что Lady Gaga планирует записать кавер на People Are People Ты уже читала, наверное, это я вечно со своими интернет-проблемами вдали от новостей Sad
На Пиплов каверов мало, из профессиональных я только три помню





Интересно, как Гага эту тему вырулит? Smile

PPS: КАТЯ!!! ТЫ ПОСМОТРИ КАКОЕ Я ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЕ ВИДЕО НА МОЮ ЛЮБИМЕЙШУЮ НЕНАГЛЯДНЕЙШУЮ PIMPF ОБНАРУЖИЛА!!!! МАМА ДОРОГАЯ!!! ТАМ СОБРАНЫ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ С КОНЦЕРТОВ 1988, 1993, 1998, 2001, 2006, 2009! ЭТО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ, ЛУЧШЕЙ ПОДБОРКИ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА! А С 3.10 ИДЁТ ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ, - КАДРЫ С NEVER LET ME DOWN НАЧИНАЯ С '88 ГОДА ПОД ФИНАЛЬНЫЕ АККОРДЫ PIMPF, - МОЖЕШЬ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ? ПО-МОЕМУ ДАЖЕ САМЫЕ МАССОВЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СЕКТЫ МИРА НЕ СМОТРЯТСЯ ТАК ЭФФЕКТНО, КАК ДЕПЕШИСТЫ НА КОНЦЕРТАХ Laughing Laughing Laughing ДАЖЕ ЖУТКОВАТО Laughing Laughing Laughing Laughing



_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2010 19:55

Девчонки, привет! Чуть было мимо не прошла. Это я-то, у которой от голоса Дейва волосы дыбом встают - в хорошем смысле. Laughing И не красавец он вовсе, но настолько харизматичен.

Всё перечитала, всё переслушала. Получила огромное удовольствие, за что спасибо тебе, Мимопроходящая.
Слушаю у них всё подряд. В этом году они были в Питере. Я так хотела попасть на их концерт, но с билетом пролетела. Так расстроилась, что не описать. Всё же надеюсь, что они к нам ещё наведаются.

По поводу каверов... Blasphemous rumours в исполнении Gregorian - обалденно!

Мимопроходящая писал(а):
К моему любимому каверу на Stripped от Rammstein присоединился кавер от неизвестной мне, но довольно любопытной новой группы, он идёт саундтреком в каком-то вампирском молодёжном сериале (забыла название)

Это не сериал, а фильм об оборотнях "Кровь и шоколад". Я эту композицию, правда, в исполнении Shiny Toy Guns, накладывала на ролик к сериалу "Узы крови", он как раз-таки вампирский. Laughing

Очень нравится Enjoy the silense в исполнении Тори Амос. Особенно момент на 2:0. "Home"... ммммм... обожаю! Пелагея не понравилась.

Мимопроходящая, ты настоящий фанат, столько всего интересного порассказала. Не знаешь, что за операция была у Дейва?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>21 Ноя 2010 0:33

Доброй ночи девушки Smile
Прощу прощения за столь длительное отсутствие Sad у меня отрубился интернет, но к счастью сейчас уже все Ok
Да да концерт я докачала и успела просмотреть уже не один раз) завтра просмотрю все выложеные видео и напишу обо всем более подробно, сейчас уже нет времени, завтра рано вставать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>21 Ноя 2010 16:47

Mint писал(а):
Девчонки, привет!

Привет Mint, рада тебя видеть Ar

Mint писал(а):
Всё перечитала, всё переслушала. Получила огромное удовольствие, за что спасибо тебе, Мимопроходящая.

Скромно потупила глазки, приятно... Smile

Mint писал(а):
В этом году они были в Питере. Я так хотела попасть на их концерт, но с билетом пролетела. Так расстроилась, что не описать. Всё же надеюсь, что они к нам ещё наведаются.

Жаль, что пролетела с билетами, говорят концерт был офигительный tender Мы с детьми были на концерте в Питере и Москве, но виртуально Laughing Попасть многие не смогли, и поэтому добрые сердобольные люди оставляли номера своих мобильников, мы следили за концертами онлайн (люди с мобил посылали репортажи Smile ) и во время любимых песен звонили, и хотя дозвониться было ох как сложно, желающих-то море, но когда дозванивались - это был такооой кайф tender Мы включали громкую связь и танцевали, и орали, и руками махали прям как на самом концерте Ar Причём звонили не только из Франции, как я, но и из Германии, Израиля и даже с Америки Laughing Про Россию вообще молчу, звонили и из Сибири, и с Камчатки, и с Краснодарского края... В общем отовсюду Laughing Народ, который оставлял номера телефонов, потом рассказывал, что их мобильники рвали на части, особенно во время ETS, NLMDA и PJ Laughing Laughing Laughing


Mint писал(а):
По поводу каверов... Blasphemous rumours в исполнении Gregorian - обалденно!

Ага, я тоже от него балдею tender

Mint писал(а):
Это не сериал, а фильм об оборотнях "Кровь и шоколад". Я эту композицию, правда, в исполнении Shiny Toy Guns, накладывала на ролик к сериалу "Узы крови", он как раз-таки вампирский. Laughing

Этот кавер как раз от Shiny Toy Guns и есть, никак не могу запомнить их название, уж больно сложное, но поют они классно Laughing

Mint писал(а):
Пелагея не понравилась...

Она ж этот кавер в 12 лет записала, и хотела записать совсем другую песню, но её продюссер посоветал не делать радикальные каверы и спеть Home практически без изменений. Мартин, кстати, от её кавера был в восторге. Даже упоминал о нём в каком-то недавнем интервью, хотя больше 10 лет уже прошло с тех пор Laughing


Mint писал(а):
Мимопроходящая, ты настоящий фанат, столько всего интересного порассказала.

Степень моего фанатизма сейчас по накалу и градусам не идёт ни в какое сравнение с концом 80ых, началом 90ых. Вот там я действительно ими болела, это было что-то сродни тяжёлого инфекционного заболевания, я без них жить не могла и фактически ими дышала Laughing

Mint писал(а):
Не знаешь, что за операция была у Дейва?

Конечно, знаю Wink У Дейва была раковая опухоль, но её, к счастью, успешно удалили. Из-за этого было отменено и перенесено масса концертов, информации долго никакой не было и мы страшно переживали, не понимая в чём дело. Опять пошли слухи про наркотики... Фу, противно Sad

Paradise, возвращайся скорей! Smile


Я к 30-летию решила сделать небольшую подборку по годам, чтобы посмотреть как менялись Дейв и Март на протяжении своей творческой деятельности. Начнём с самого начала...
















PS: вечером доделаю подборку до наших времён, сейчас времени нема, дела гонют на улицу Sad Эх...
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Ноя 2010 17:23

Мимопроходящая писал(а):
У Дейва была раковая опухоль, но её, к счастью, успешно удалили.

Ух, ничего себе! Ничего не слышала об этом.

81-й год... бозечки, какие молоденькие мальчики. Laughing От Somebody мурашки по коже.

Цитата:
Мартюша в бусах и серьгах до плеч, такой забавный

Ага, смешной и милый. Laughing

Мима, подборка замечательная! Спасибо! Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — В этой пьесе, — говорит актёру режиссёр, — вы будете играть обычного, рядового россиянина, который уже десять лет женат. — А я-то... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Depeche mode [9698] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение