Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>09 Июл 2010 8:36

Ого, Хичкок!

Джули, спасибо за отзыв! Very Happy Я "Головокружение" не смотрела, но за то смотрела "Птицы" - очень мощно.

А "Головокружение" - это не тот фильм, где еще какой-то полоумный играл на арфе?
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>09 Июл 2010 10:05

juli писал(а):
Оценка: Скучно, но невероятно гениально.

Джули, ты меня прямо заинтриговала. Smile Такое противоречие, на первый взгляд. Embarassed
Наверное, я тоже посмотрю этот фильм... Wink
Спасибо большое за отзыв! rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Июл 2010 11:47

 » Не оглядывайся/ Ne te retourne pas

ПТИЦЫ я смотрела раза три. Вроде просто ужастик, но невозможно оторваться! По части атмосферы Хичкок ГЕНИЙ.

Lark писал(а):
А "Головокружение" - это не тот фильм, где еще какой-то полоумный играл на арфе?

Так как я столько раз засыпала - могла и пропустить... Но мне полоумный с арфой не попадался. Головокружение о полицейском, у которого боязнь высоты. Фобия, возникшая после одной трагедии. Эта боязнь вынудила его уйти из полиции. И вот, однажды, один знакомый просит его вспомнить былые навыки - проследить за женой, у которой тоже в свою очередь поехала крыша. Следит он ну очень нудно - это самая скучная часть фильма. Если ее перетерпеть, дальше уже не оторвешься
Amica писал(а):
Джули, ты меня прямо заинтриговала. Такое противоречие, на первый взгляд.
Наверное, я тоже посмотрю этот фильм...


Тогда с тебя отзыв
-------------------------------------------------------------------------------


Еще один из недавно просмотренных мною фильмов:
НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ/ Ne te retourne pas

Софии Марсо и Моника Белуччи в главной роли. Разве можно пройти мимо такого дуэта?
И кто бы мог подумать, что эти две звезды могут сняться в таком скучном, нудном и абсолютно неинтересном фильме???

Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.
Цитата:

Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме.

Она не просто «замечает» изменения. Налицо полный отъезд крыши. Бедную женщину так колбасит, что ожидаешь по крайней мере какого-нибудь ОМЕНА, ИЗГОНЯЮЩЕГО ДЬЯВОЛА, ну или что-то подобное. Но до разгадки еще огого как далеко.

Цитата:
Её тело начинает меняться.


Не просто меняться! Если вам интересно как в фотошопе можно соединить Монику и Софи – этот фильм вам расскажет об этом все. Результат – кошмар из кошмаров. Кто бы мог подумать, что микс этих двух красавиц будет так уродлив?


Удивительно одно – как я умудрилась не заснуть. Видимо, хорошо выспалась, потому что фильм чудовищно скучный. Половину фильма героиня Марсо мечется в панике от своих видений. Вторую половину мечется героиня Белуччи в поисках ответов. Ответы в финале оказываются скукой и банальщиной, это даже не ответы, а невнятный лепет ни о чем.

Оценка: Фильм – фигня. Единственное, приятно смотреть на актрис, обе ну ооочень красивые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>10 Июл 2010 1:09

Джули, посмотрела "Пианино" - супервещь! Very Happy Very Happy
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Июл 2010 18:16

Lark писал(а):
Джули, посмотрела "Пианино" - супервещь! Very Happy Very Happy

Очень рада, что понравилось. А на хотя бы малюююсенький отзыв можно рассчитывать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>10 Июл 2010 18:43

Джули, кнечно! Только я неможко разгребусь и отпишу Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Июл 2010 23:05

 » Чтец

Lark писал(а):
Джули, кнечно! Только я неможко разгребусь и отпишу Smile


Отлично

Ну а я, пользуясь возможностью добавить еще одно сообщение, хочу оставить еще один отзыв об одном совершенно шедевральном фильме, просмотренном мною недавно.

ЧТЕЦ/ The Reader

Фильм поставлен по одноимённому роману немецкого профессора, юриста и писателя Бернхарда Шлинка, впервые опубликованном в Германии в 1995 году (общий тираж более 500 тысяч копий). Двумя годами позже книга была переведена на английский язык и вышла в США, став первым немецкоязычным произведением, возглавившим чарт литературных бестселлеров газеты New York Times (всего продано более 750 тысяч копий). На момент выхода фильма этот роман был переведён на 37 различных языков, в том числе и на русский.

Юный Михаэль Берг, мальчишка 15-ти лет, по дороге из школы внезапно заболевает лихорадкой, и единственным человеком, который предлагает ему помощь и доводит до дома, оказывается 36-летняя кондуктор трамвая Ханна Шмиц. Спустя несколько недель самочувствие Михаэля улучшается, и он приходит к своей спасительнице, чтобы отблагодарить её. Мальчика непреодолимо тянет к этой взрослой женщине, на следующий день он снова возвращается в её квартиру, где Ханна предлагает ему принять ванну, а потом они занимаются любовью.

Давно меня так не цепляло. И, думаю, отпустит еще не скоро.
Сколько уже снято фильмов о чудовищности второй мировой войны, о чудовищной жестокости нацизма? Немало. Трудно сказать что-то новое, но именно этому фильму это удалось. Здесь взгляд совершенно с другой, неожиданной стороны. И, наверное поэтому, эта история пробирает до самых костей.

Банальная, казалось бы, история…. Первый сексуальный опыт, первый пылкий роман, отчаянная влюбленность. Ничего особенного, но из каждого кадра буквально хлещет буря чувств, переживаний, эмоций…



Очень чувственно, проникновенно, красиво. Он любил читать вслух, она любила слушать. И он готов был читать для нее сутки напролет, все что угодно - от комиксов до Чехова.



Она стала главным в его жизни, все остальное - семья, школа, друзя - второстепенно. Им было очень хорошо вместе. Маленький совершенный мир только для двоих.



Обыденность так тонко оттеняется чувственностью, действие столь неспешно, что ты расслабляешься, увлекаясь любовной историей, и поэтому неожиданный поворот сюжета буквально сбивает с ног.
Потрясающий саундтрек, он не просто оттеняет действие, каждое движение – нота. Я не могла расстаться с музыкой до последней строчки титров. Потрясающе.
Возможно, впечатление усилило то, что я понятия не имела о чем расскажет мне этот фильм. История любви взрослой женщины и молоденького паренька. Он полюбил так отчаянно, так безоглядно. Ему было всего 15, и он целиком и полностью растворился в этой любви. Но любила ли она? Так до конца и не ясно, кем он был для этой странной женщины. Они сначала занялись любовью, а потом уже познакомились. Но по-настоящему он узнал ее гораздо позже. Слишком поздно…
Когда она поняла, что эти отношения становятся этому мальчику в тягость, она просто исчезла. А он так отчаянно тосковал.



Но молодость быстро все забывает. И вот, спустя много лет он встречает ее снова. Встречает на судебном процессе в качестве обвиняемой.



Актерам, режиссеру, сценаристам, удалось передать просто невероятную бурю эмоций и переживаний героя. Его просто разрывает на части от происходящего.
Оказывается, эта женщина, его мечта, муза, его первая любовь во время войны работала на гестапо. Работала надзирательницей в концлагере. Такая милая, красивая, добрая, она отправляла людей на смерть. Решала, кому жить, а кому нет.
Как вообще такое возможно? Как она могла? И как она может жить после этого?

Она не знает, как ответить на эти вопросы.

Цитата:
А как бы вы поступили?


Судить Ханну может лишь тот человек, который может ответить на этот вопрос. Но на него нет ответа.
Хороший ли человек Ханна? Должна ли она отвечать за мир, в котором ей пришлось жить?
Хороший ли человек Михаэль?
Этот фильм ставит множество вопросов. В нем есть как в настоящей жизни все - и ошибки, и проступки, и предательство, и несправедливость.
Фильм разделен на три этапа. Первым я была очарована, вторым шокирована, третью половину фильма я плакала.
Невозможно пересказать, сколько переживаний, вопросов, сомнений и боли несут вторая и третья части фильма. Такое кино обязательно нужно смотреть, переживать, размышлять, сострадать. Этот фильм можно поставить в один ряд с такими шедеврами как ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, СПИСОК ШИНДЛЕРА, АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ. Такое кино навсегда остается в памяти.

Актеры сыграли просто великолепно. Кейт Уинслет не моя любимица, но теперь я не пропускаю фильмы с ней. Хану Шмиц она сыграла по-настоящему гениально. Неоспоримо заслуженный Оскар. Я бы ей сразу три за эту роль дала.
Дэвид Кросс играет Михаэля в молодости - очень многообещающий актер. замечательно сыграл.
Рэйф Файнс вроде нигде не был плох, тут сыграл очень проникновенно.
В моих ближайших планах знакомство с двумя картинами режисера этого фильма - Стивена Долдри - Билли Элиот и Часы. Я просто очарована его режисурой

Оценка: ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>12 Июл 2010 14:14

 » Пианино

Джули, спасибо за потрясающий отзыв! "Чтец" возьму на заметку Wink

А пока отпишу свои впечатления по "Пианино".

Честно говоря, я не ожидала такой оптимистичной концовки, и она меня немного расстроила. После поступка мужа думала, что все, конец и Аде, и Бэйнсу. Потом, когда они уже плыли на лодке, все ждала, чем же закончится тот эпизод из флэшбэка в начале. Оказалось все тоже не так, как я думала. С другой стороны, если фильм удивляет - это тоже хорошо. Определенно, картина превзошла мои ожидания.

Ада. Она поразительно страстная женщина. Неизвестно, почему она не может говорить, но то, как она отдается музыке, завораживает. Мимикой и движениями рук она выражает гораздо больше, чем иные люди словами. Не знаю, когда Бэйнс полюбил ее, но думаю, когда впервые увидел, как она играет на пианино на берегу. Мне кажется, он разглядел в ней ее натуру именно по манере играть. И разбудил в ней такую чувственность, о которой она и сама не подозревала. Совершенно пронзительный момент, когда Ада вынимает клавишу из своего драгоценного пианино и пишет на ней послание Бэйнсу.

Бэйнс. Я правда люблю Харви Кейтеля, видела его в разных фильмах, но нигде он не был таким... притягательным, что ли... Embarassed Мужчина до мозга костей, от него глаз невозможно отвести.

Флора. А вот за эту роль двенадцатилетняя Анна Пакуин получила Оскар как лучшая актриса второго плана. И, надо сказать, не зря.

Алисдер. Его герой мучительно желает добиться расположения собственной жены и не может. Вот еще один ответ на FAQ "Может ли любовь свести с ума?" Да - может! Может довести до отчаяния, толкнуть на жестокость, даже на убийство. Сэм Нил прекрасно справился с ролью.

Мне кажется, немалая заслуга в том, что фильм получился таким проникновенным, принадлежит режиссеру. Не всякий мужчина сможет так понять и прочувствовать притяжение между людьми, зарождающуюся страсть, сексуальную игру. Джен Кемпион это удалось.

Очень понравились натурные съемки, особенно та игра на берегу, лес, даже непролазная новозеландская грязь Smile

И спасибо Майклу Найману за саундтрек.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>12 Июл 2010 23:48

juli писал(а):
ЧТЕЦ/ The Reader

Джули, какой интересный отзыв! wo
Эх, найти бы ещё время, чтобы посмотреть этот шедевр... shuffle
Lark писал(а):
С другой стороны, если фильм удивляет - это тоже хорошо. Определенно, картина превзошла мои ожидания.

Lark, это тоже важно. Ok Спасибо за отзыв! Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>13 Июл 2010 8:38

Амика, да не за что Smile Это Джули спасибо, я благодаря ей сильно продвигаюсь по части умных, а не зрелищных фильмов Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>13 Июл 2010 8:58

Lark писал(а):
Это Джули спасибо, я благодаря ей сильно продвигаюсь по части умных, а не зрелищных фильмов

Lark, признаюсь по секрету: и я тоже! prv Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Июл 2010 20:35

Амика, Lark, спасиб девочки! Я очень тронута

На днях посмотрела два хороших фильма:

КРОВАВАЯ РАБОТА/ Blood Work Клинта Иствуда.

Опытный офицер ФБР Терри Маккалеб всегда добирается до самого сердца расследуемых дел. На этот раз такое сердце бьется в его собственной груди. Потому что из-за сильного сердечного приступа врачи вынуждены пересадить ему сердце убитой женщины. И вот сестра его донора просит Терри воспользоваться представившимся ему вторым шансом и отыскать убийцу. Таков всего лишь первый из многочисленных поворотов сюжета в этом умном и жестком, вызывающем напряжение, тревожное внимание триллере, в котором мы видим «Иствуда самой высокой пробы: стремительного, изумляющего и очень, очень волнующего»

Обожаю Клинта Иствуда. Чем больше смотрю его фильмов, тем сильнее люблю. Не мужик – просто чудо. Каменная глыба. Минимум эмоций. И в то же время столько… воли, харизмы, ну просто невозможно оторваться когда он на экране!
Но на вестерны, пусть даже с его участием, я пока не готова. А вот маньяков Клинт ловит великолепно. И Кровавая работа – как раз об этом. Отличный фильм, если хочется посмотреть что-то без особого напряга.

ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ/ Under suspicion

Столица Пуэрто-Рико искрится праздничными огнями, влиятельный адвокат Генри Хёрст спешит на благотворительный бал. Но сначала ему нужно ответить на вопросы инспектора полиции Виктора Бенезэ касательно трупа, найденного им в парке. Стареющий миллионер еще не знает, что этот вечер станет самым трагичным в его жизни, ибо в ближайшие часы ему предстоит выдержать жестокую интеллектуальную дуэль с опытным детективом, который обвинит его в бесчеловечных убийствах и изнасилованиях девочек из трущоб. Все факты свидетельствуют против адвоката, но что-то настораживает проницательного сыщика, и вскоре он понимает, что узнает истину, только если заглянет в самые мрачные уголки души блистательного Генри Хёрста...
Еще двое мужчин, не менее шикарных, чем Иствуд.
Джин Хекмен и Морган Фримен.
Сильный фильм. Тяжелый. Тревожный. Действия почти нет – одни разговоры. Но какие мощные диалоги. Потрясающая актерская игра. После фильма ощущения почти те же, что и у главного героя – опустошенность и полная потеря чувства реальности. Герой Хекмена в этом фильме проходит путь от уверенного в себе адвоката, богача, хозяина жизни – до практически самоубийцы. Жизнь теряет всякий смысл. Реальность переходит в полнейший сюр, при этом, история рассказанная в фильме до боли близка к реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>13 Июл 2010 22:20

juli писал(а):
Амика, Lark, спасиб девочки! Я очень тронута

Джули, я тебе сейчас еще раз брошу прям в лицо: спасибо! Laughing И за "Пианино", и за многое другое.

juli писал(а):
КРОВАВАЯ РАБОТА/ Blood Work

Я не видела этого фильма, обязательно посмотрю Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>14 Июл 2010 9:58

juli писал(а):
КРОВАВАЯ РАБОТА

Интересный сюжет.

juli писал(а):
ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ

Знакомый сюжет... Я, наверное, смотрела этот фильм, только очень давно... Embarassed
Морган Фримен - замечательный актёр! Ok

Эх, и где бы время найти, чтобы всё посмотреть? Sad Smile

Джули, спасибо, что делишься с нами такими хорошими фильмами! rose rose rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Июл 2010 18:30

 » Помни меня

ПОМНИ МЕНЯ

Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…

Прежде всего решила посмотреть этот фильм потому что уж больно много на него трогательных отзывов. Роберт Патинсон практически полностью отвратил меня от своей персоны всеми этими СУМЕРКАМИ. Ну как можно в такой муре сниматься?
Я и забыла, какой обаятельный он был в ГП. Забыла какая незаезженная, невероятно красивая у него внешность.
И все же этот парень не зря стал актером. В ПОМНИ МЕНЯ он свою роль сыграл потрясающе. Такой живой… невозможно не влюбиться в его персонаж – мечущийся, странный, порывистый, искренний, страдающий.
Замечательный фильм. Из тех что учат добру, учат сострадать. То, что нужно смотреть молодежи, вместо пошлых и тупых СУМЕРЕК… Но за ПОМНИ МЕНЯ я прощаю Роберту даже сумерки. Даже поцелуи с Беллой прощаю.
Такой чудесный фильм. Нет слов, да и желания рассказывать сюжет. В конце плакала.

Оценка: Невероятно пронзительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вы коллекционируете?»: Я собираю книги - дома библиотека большая и когда купили новый дом взяла часть книг, другие оставила в старую квартиру старшему сыну.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение