Регистрация   Вход

Angel: > 30.05.07 11:35


Kitten писал(а):
Прочитала "Нечто чудесное". Понравилось всё: герои, сюжет, как написано.

Ой, Kitten, у нас с тобой действительно похожие вкусы! Тоже эту книжку обожаю!!!

...

Kitten: > 30.05.07 23:22


Angel писал(а):
Ой, Kitten, у нас с тобой действительно похожие вкусы! Тоже эту книжку обожаю!!!

Angel, я тоже давно это заметила Smile . Можешь мне посоветовать, что еще почитать из Макнот (с учетом того, что мне уже сильно не понравилась Уитни, и очень понравилась книга "Нечто чудесное"). Например, тройка или пятерка твоих любимых романов у Макнот.

...

Yushka: > 31.05.07 10:04


А я прочитала "Королевство грёз" и КАААААК мне понравилось Ar Ar Ar Кстати, что конкретно понравилось не могу сказать, просто в целом очень интересная, трогательная книжка, с потрясающе красивым финалом. Very Happy

Главный герой СУПЕР Serdce Serdce Serdce ,героиня хоть и на мой взгляд слишком своенравная и капризная, но тоже ему под стать!!!

А уж последний эпизод на ристалище просто duel Got

Теперь буквально в эйфории проглотила "Нечто чудесное" тоже понравилось очень-очень Very Happy , но могу сказать, что "Королевство грёз" произвело на меня значительно большее впечателние.

А сейчас в процессе чтения "Благословение небес" Very Happy Very Happy Very Happy
И как я раньше не читала такие чудесные книжки, с благородными, умными и красивыми героями, с трогательными сценами выяснения отношенийи с неизменно счастливыми финалами! Guby

...

Yushka: > 01.06.07 11:07


Джулиана писал(а):

Как тебе "Благословение небес"? Smile Второй мой любимейший роман Макнот! Ar Все остальные исторические хороши, но не настолько.


"Благословение небес"

мне понравился ещё больше!!!! вчера читала полночи, а потом остальные полночи не могла заснуть под впечатлением Very Happy

Да, пожалуй, Элизабет мне намного ближе Дженнифер, а уж эта её способность торговаться, просто бесподобна Ar И, главное, это так на меня похоже Rolling Eyes

Ройс и Ян, Ян и Ройс.... однозначно выбрать никак не могу, без ума от обоих Serdce Serdce Serdce Каждый достоен времени, в котором жил и несомненно вне конкуренции Ar Но положа руку на сердце я всё же выбрала бы Яна Guby

Теперь, следуя списочку Джулианы приступаю к роману "Раз и навсегда"

...

Yushka: > 01.06.07 15:52


Джулиана, объясню Wink

И Ян и Ройс, они оба настоящие такие, мужественные, благородные...читаешь про них и как будто фильм смотришь Wink , но Ройс всё же для меня немного диковат что ли Rolling Eyes не знаю даже как объяснить Rolling Eyes Всё же он средневековый рыцарь...

А Ян Guby Guby Guby он наряду со всеми качествами присущими Ройсу ещё и очень умён Laughing Во-первых, по сюжету он сам "сколотил" своё состояние упорным трудом, не имея при этом ни титула ни начального капитала. А во-вторых, меня просто сразила наповал его способность к быстрому чтению и выполнению в уме разных математических подсчётов Very Happy Very Happy Very Happy Понятно конечно, что это несколько странное качество, присущее герою именно ЛР. Возможно, мне самой всё это очень близко (я имею в виду работу с цифрами), но вот как-то именно поэтому он стал моим любимым героем у Макнот. Wink

...

Yushka: > 04.06.07 15:06


Так, значит, я прочитала "Раз и навсегда". Эта книжка произвела на меня неоднозначное впечатление Fool
Главная героиня - просто душка Pester и умница, и скромница и мужества ей не занимать, не высокоменрная совсем, благородная, а уж её обращение со слугами меня просто умилило Pester О красоте я молчу, а уж эти мне медно-рыжие, отливающие расплавленным золотом Laughing прям таки неотъемлемая часть героинь Макнот и всех прочих авторов Laughing
Главный герой заслуживает, пожалуй, отдельного топика Shocked Сначала моё отношение к нему было резко отрицательное. На мой взгляд, трудное детство и неверная жена - не повод относиться ко всем окружающим людям с такой неоправданной жесткостью и уж тем более так мучать главную героиню, хотя она и слова против не сказала и изо всех сил старалась понять причины такой ненависти, а искала их, прежде всего, в себе самой!!! Нет, ну ето тока совсем уж недалёкий и озлобленный человек мог так себя вести Fool А уж брачная ночь это вообще что-то!!! Gun Ну как, КАК опытный мужчина мог не заметить, до того как увидел в зеркале кровь на своём теле, что его партнёрша ещё девушка, и не понять, что она старается напиться только из-за того, что ей безумно страшно Got
Потом, по мере дальнейшего прочтения моё отношения к Джейсону несколько изменилось в лучшую сторону Wink Просто потому, что я для себя решила, что это автор безобразно раскрыла характер своего героя. Ну просто безобразно. Нет слов. Во-первых исключительно мало эпизодов, в которых бы описывались его мысли, чувства и переживания. Во-вторых, сцена осознания героями своей любви друг к другу просто отвратительна. Ну вот что ето такое:
Цитата:
На минуту глаза Джейсона блеснули яростью, но затем, остыв, он пожал плечами:
- Он не имел права рассказывать.
- Это должен был рассказать ты, - всхлипнула Виктория, не в силах больше сдерживать слезы. - Но ты не сделал этого, потому что тебя мучает стыд. А ты должен из-за того, что пережил и выжил, Бог знает как гордиться! - Неистово вытирая глаза, она горестно сказала:
- Лучше бы он не рассказывал. До того я любила тебя лишь немного. А после того, когда поняла, какой ты смелый и.., сильный, я так полюбила тебя, что...
- Что? - прерывистым шепотом спросил он.

Это что получается, он решил смягчится по отношению к Виктории только потому, что она его пожалела и посочувствовала??? Shocked Shocked Shocked
Выходит, как у Шекспира она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним! (прошу прощения за вольный перевод Rolling Eyes ) Laughing Laughing Laughing

Ну вообщем не знаю... Сюжет хороший, герои интересные, слуги вообще супер! Very Happy, особенно вот тут:
Цитата:
Из всех ста сорока человек, проживавших в Уэйкфилд-Парке, только для Виктории было сюрпризом, когда вечером за ужином к ней присоединился муж.

Laughing Laughing Laughing
Но как-то вот в целом не понравилось мне.

Особенно после прочтения "Благословение небес"
Serdce Возможно, в каких то суждениях я и ошибюсь, потому что всё ИМХО.

И ещё! Laughing

Я прочитала несколько книжек Дж. Макнот подряд, естественно, что некоторые фразы уже вычиваешь наизусть, потому что они повторяются из романа в роман.

Но вот "гордое вздёргивание подбородка" главной героиней уже не только запомнилось, а начало раздражать Laughing Laughing Laughing

...

Джулиана: > 05.06.07 00:43


Yushka, что-то мы с тобой прям одинаково воспринимаем романы. Very Happy В принципе, ты права насчет Джейсона. Ты "Уитни" уже прочитала? Smile А как тебе Клейтон?

...

Эва: > 05.06.07 01:11


Yushka у меня Благословление небес и Королевство грез самые любимые романы(исторические), хотя кое кто утверждает это потому как с них начала.
Но например сцена приготовления яичницы с печеньем и жевание кофе просто не забываема
Да возможно Дженнифер из Королевства в чем то излишне горда,но сам роман просто наполнен юморными ситуациями, зашитые рукава, пересчитывание армии на пальцах....
Так что я не удивляюсь что некоторые романы у вас не пошли удачи в дальнейшем проччтении а постарайся не ожидать слишком многого, чтобы не разочаровываться,смотри на каждую книгу как на нечто новое и не связанное.

...

Yushka: > 05.06.07 08:42


Эва писал(а):
Yushka у меня Благословление небес и Королевство грез самые любимые романы(исторические), хотя кое кто утверждает это потому как с них начала.
Но например сцена приготовления яичницы с печеньем и жевание кофе просто не забываема
Да возможно Дженнифер из Королевства в чем то излишне горда,но сам роман просто наполнен юморными ситуациями, зашитые рукава, пересчитывание армии на пальцах....
Так что я не удивляюсь что некоторые романы у вас не пошли удачи в дальнейшем проччтении а постарайся не ожидать слишком многого, чтобы не разочаровываться,смотри на каждую книгу как на нечто новое и не связанное.


Эва, я совершенно согласна, что "Благословение небес" и "Королевство грёз" прекрасные произведения и у меня они тоже самые любимые у Макнот Wink И все-все исторические романы у меня "пошли", просто я пытаюсь проанализировать каждый и сравнить сюжеты и героев. Да, по-моему мнению кое-какие из них менее удачные, чем другие, но всё равно все они чудесные!

Единственное, о чем я сожалею на данный момент, так о том, что я почти все прочитала, осталась только "Утни, любимая" и "Чудо с замужеством Джулианы" plach

...

Yushka: > 05.06.07 11:01


Джулиана, ага "Чтоя без тебя" прочитала Laughing Причём, это моя первая прочитанная книжка у Макнот. Уже потом, я воспользовавшись твоим списочком Pester стала читать в логическом порядке Wink И теперь могу точно сказать, что семейстав Уэйкфилдов и Хоторнов, упоминающиеся в "Что я без тебя" мне знакомы Ok
А когда успеваю читать, ето риторический вопрос Laughing
К моему сожалению, я читаю ОЧЕНЬ быстро... Rolling Eyes Сразу вспоминаю Яна Торнтона... Serdce Конечно, в учёбе и в работе это очень помогает, но вот с художественной литеатурой просто беда. Только я, значит, углублюсь в роман, как он заканчивается... plach Но ето всё же не означает, что книжки я "проглатываю", всегда читаю внимательно, стараясь не упускать мелких деталей

Про "Уитни" я поняла, что "Укрощение любовью" это более полная версия, поэтому, конечно, буду её читать...
А "Чудо с замужеством Джулианы" прочитаю просто ради спортивного интереса Wink Чтобы уж полная картина сложилась об исторических романа Дж. Макнот! Very Happy

...

Milli: > 05.06.07 13:54


Я тоже обожаю "Королевство Грез" и "Благословение небес"! Мой восторг от этих романов просто невозможно передать! Ar Ar Ar В принципе, я уже прочитала почти все романы Макнот, и сейчас так поглядываю мельком на "Само совершенство"! Не разочаруюсь ли от героев и сюжета(хочется чего-то волнующего кровь и сносящего голову )Посоветуйте что-нибудь!!!!!

...

Эва: > 05.06.07 14:20


2Milli Не боись не разчаруешься. Написано тоже с юмором. Но главное там историческая линия тут современная. Книги совершенно не перекликаются. И читаются легко. Что забавно: Tongue короткий современный роман у нее не выглядит так скомкано как исторический "чудо.." Почитай эти же страницы выше и увидишь что именно герои с современных романов чаще всего тут упоминаются Ar

...

Беата: > 07.06.07 22:31


Вот GLAMOURA в мнениях о Макнот написала,что у нее (Макнот) однотипные романы. Но ведь если бы это было так, то не было бы этих 33 -х страниц обсуждений этой темы на форуме?! Как раз разнообразие ее романов и героев вызывает эти споры (в хорошем смысле). И все-таки Макнот - королева жанра!

...

GLAMOURA: > 09.06.07 14:17


у нее однотипные сопли из романа в роман Sad нету динамики,кстати я в мнениях написала и то что мне ее постельные сцены кажутся однотипными Crazy и вобще меня она не цепляет.обсуждают в основном ее поклонники-и это понятно,хочется ведь им поделится мнениями о любимом авторе Wink

...

Kalle: > 14.06.07 11:12


Честно признаюсь, раньше любила МАкнот страшно. А сейчас вижу у нее кучу недостатков. Перечитывать не тянет. Поддерживаю
Glamour(у). Все постельные сцены абсолютно одинаковы. Сравните, кто не верит!И ладно бы одинаковые в разных книжках, но у нее порой поцелуй одинаково описан на 40-й и, скажем, на 140-й стр. одной и той же книги.
P.S. GLAMOURA? если не секрет. Тебе вообще ЛР нравятся? Если да то какие?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение