Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+)



Какого из второстепенных персонажей, появлявшихся на страницах ранее написанных книг, вы бы хотели видеть в роли главного героя/героини следующего романа?

Варвар (Варвара Самойлова)
38%
38% [ 84 ]
Дэн (Денис Батюшко)
36%
36% [ 79 ]
Заяц (Константин Драгин)
24%
24% [ 53 ]

Всего голосов: 216 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

bazilika: > 01.04.15 17:21


Привет!
это снова я - все время забываю, про маму:
Представила, как Раиса Андреевна, наверное, уезжая в отпуск- спросила
- что привезти тебе , дочь моя, дорогая?
- привези мне цветочек аленький))) ( только не вспоминайте, пожалуйста анекдот, он хороший, но не к месту)
И мама привезла дарбуку... а дочь играет, из рук не выпускает, но так, чтобы маму не беспокоить.( про соседей пока промолчу)
Как они чувствуют друг друга...
очень трогает, то, что мама плечи разминает Кире после той тяжелой поездки.
Такие они для меня... прям вот родные...
Даша- кланяюсь, как обещала, низко...

...

Croshka: > 01.04.15 17:26


Лучше! Все было так)) когда Кира уезжала в мск, спросила у матушки, что привезти тебе мамулечка любимая. А в ответ привези мне, доня, жениха хорошего )) и тут, вот он! Чахнет над Финским заливом))

...

RozMary: > 02.04.15 00:47


Всем, кому сладко спиться и не спиться, доброй ночи))
PoDarena писал(а):
Вообще, то, что ты и Ганнуся вспоминаете Светкиных персонажей мне дюже приятно. Значит, где-то из одного окна смотрим с мадам Нарватовой на мир))))

Ganna писал(а):
А я смотрю,мы с Машуней тоже с одного окна смотрим на мир)

)))) Все мы смотрим из какого-то одного окна, но каждый под своим углом)) Wink
PoDarena писал(а):
Ой, мы научим тебя плохому)))) У меня в плане музыкальных пристрастий такой мнэ.... промискуитет. От Шопена до Korn.

Ыыы, глядя в мои большие и наивные глаза, все всегда так радостно обещают научить меня плохому)))
У меня такой диапазон в литературе. Открывая мою читалку, народ не может понять, как это понимать)))
PoDarena писал(а):
Я сообщу дополнительно)

Обязательно! И это не шутка!
Будете у нас на Колыме в Минске - заходите! Wink
PoDarena писал(а):
Питерского дворника! С двумя высшими образованиями. Который пеняет Кире: "Сударыня, вы сбиваете с ритма весь квартал!"

rofl rofl Пора питерскому квартала осваивать новые ритмы Wink
PoDarena писал(а):
Вот не знаю Вселенская несправедливость

Даша, вот нэ нада вселенской несправедливостью оправдывать свой авторский произвол и фантазию Laughing
PoDarena писал(а):
Или заставить его все-таки плясать под свою дудку. Типа, если простит и проглотит как будто так и надо - тут его уже можно прессовать на добивание.

Ну, дудки он своевременно избежал, но от дарбуки ему уже не отвертеться Wink
Катюня Now and Forever писал(а):
Просто захотелось сваять что-нить...

Катюня, спасибо за твои открытки! Герои на них такие живые, с мимикой, жестами, улыбками))
Особенно мне запомнился второй, вроде рядом, но пока не вместе...

...

PoDarena: > 02.04.15 19:12


Вечера доброго, девочки.
Новых читателей темы категорически приветствую!
Elena MF писал(а):
Ир, ты права. Можно подумать, что главная тема Малыша - не Макс с Кирой, а проблема классификации квартир, е-мое.))

Да никакого криминала я в этом не вижу. Есть что обсудить - значит, есть что обсудить. Точка.
Lililia писал(а):
Мамашка Киры хороша, командир, однако ж)) Будет потом зятем командовать)) Или выдаст Киру замуж и успокоится?))

Думаю, Раиса Андреевна - женщина мудрая. Выдаст и успокоится. Не полезет. Пока внуков не подгонят)))
Lililia писал(а):
А про город - слов нет, обожаю Питер!!! Сама тут семь лет как живу)) Приезжайте в гости!!!))

Все может быть. Иногда чудеса случаются)
Dawn писал(а):
квартира-студия же может быть, по-моему, любого метража. просто это квартира без перегородок (за исключением той, что отделяет все остальные части помещения от "гаванны")

Кстати, вот пентхаус Макса будет как раз такого типа. Гаванна с видом на Финский)))
Nadin b писал(а):
Меня пленяет легкий, воздушный, фирменный подареновский стиль изложения, прекрасный язык, мягкий ненавязчивый юмор.

Ээээх... Хорошо-то как, Нафаня))) Спасибо!
Nadin b писал(а):
В этом городе прошло мое детство, и жили мы как раз в районе Сосновки.

Ого. Ну что ж, надеюсь, виртуальное возвращение в те места принесет только положительные эмоции.
bazilika писал(а):
у Вас тут все для меня лЕпо и краснО...

Паки, паки, иже херувимы... А, не та тема)))
bazilika писал(а):
Мне кажется, дарбука Кире очень подходит, впрочем и имя, и визуалка, особенно"растрепущая" прическа, как у Машы из Питер FM, для меня все вместе- сложилось в идеальный образ.

Ой, очень рада. Да, именно так и я вижу героиню. Кира чуть-чуть жестче Маши из Питер FM. Но вот некий инфантилизм им обеим присущ.
bazilika писал(а):
В паре гитара и дарбука- это как небо и земля, гармонизируют, а может, и создают... свое пространство на уровне разных чакр.))))

Оу... это мысль. Это надо обдумать.
bazilika писал(а):
Но все же, с гитарой я Киру почти не представляю

Поняла. Но гитара все же будет. Как элемент сюжета.
bazilika писал(а):
мне кажется, что молодому архитектору там жить даже интереснее, чем у залива- самое место там "Питерскому Монмартру", а на 7 этаже- а это только мансарда, и света в мастерской хватит.

bazilika писал(а):
Но появился новый проект, намывной берег отвоевал огромные площади у залива, и теперь его «окно в Европу» выходит на фасад новенькой высотки, а до берега будет несколько кварталов. Вот такое разочарование...

Да, я понимаю твои аргументы. И Питерский Монмартр, и намывной берег. Но квартира под крышей с видом на Финский залив - уже образующая часть сюжета, отказаться не могу. Я несколько дней изучала вопрос недвижимости на берегах Финского залива))) Муж, глянув мельком на экран моего ноута, вопросительно изогнул брофф: дескать, я чего-то не знаю?)))
Я к тому, что город, у нас конечно, конкретный. И триггерные привязки есть. Но можно допустить, что на намывном берегу или где-то еще есть высотки, из которых отлично видно гладь Финского? Я вот окрестности Финского плохо знаю))) Все больше по историческому центру. Точно видела, что во Владивостоке высотные дома стоят прямо на берегу залива.
bazilika писал(а):
будете смеяться- и «Восьмиклассница» и даже «…огурцы».

Чего это смеяться? Очень даже понимаю и одобряю выбор.
newmoon писал(а):
Я живу в маленьком городе, более промышленном и признаюсь честно никогда не была в больших городах.

Да я тоже живу в промышленном, брутальном городе со скверной экологией и дорогами)))) Когда-то я в нем буквально задыхалась - во всех смыслах. И каждое лето, сдав экзамены/сессии, удирала на все лето в город белых ночей.
newmoon писал(а):
У меня дрожь по телу. От ощущения городского воздуха, от обрывков разговор людей, спешащих по своим делам.

Это здорово, что удалось передать хотя бы отчасти энергетику этого потрясающего города.
newmoon писал(а):
А как наша героиня относится к литературе? Она любит читать?

Карлсона читала точно))) Вообще, вопрос не праздный. Думаю, в третьей главе будет если не ответ, то что-то об этом.
bazilika писал(а):
Как они чувствуют друг друга... очень трогает, то, что мама плечи разминает Кире после той тяжелой поездки. Такие они для меня... прям вот родные...

Спасибо! Все именно так. А кланяться не надо. А то я лягу тогда))) На пол!
Croshka писал(а):
А в ответ привези мне, доня, жениха хорошего )) и тут, вот он! Чахнет над Финским заливом))

Чтобы мама была довольна! (с)
bazilika писал(а):
Но желание РА- закон! А то матушка и наряд вышлет...

Два наряда) Вне очереди.
RozMary писал(а):
Ыыы, глядя в мои большие и наивные глаза, все всегда так радостно обещают научить меня плохому)))

Напрашивается вывод, что большие и наивные глаза ты делаешь специально!))
RozMary писал(а):
Будете у нас на Колыме в Минске - заходите!

Хоть разорвись - и в Минск, и в Питер. Чувствую, надо устраивать гастрольный тур))))
RozMary писал(а):
Даша, вот нэ нада вселенской несправедливостью оправдывать свой авторский произвол и фантазию

Вселенская несправедливость это! Что у одного нищастного автора - столько произвола)
RozMary писал(а):
Ну, дудки он своевременно избежал, но от дарбуки ему уже не отвертеться

Главное, чтобы ему дарбуку на голову не надели))
Девочки, спасибо вам огромное за внимание к теме.

...

Катюня Now and Forever: > 02.04.15 21:33


Всем салют! preved
ДарьСанна, нема за шо, приходьте ще, я всегда тебе от души "творю".
PoDarena писал(а):
Мне прямо вот захотелось открыток таких - чтобы подписать их и отправить по разным адресам нашей необъятной Родины. А так же в сопредельные государства)

Ну вот это конешн не в моей власти... я не волшебник, я только учусь (с) но приятно, что работы тебе по душе пришлись!
PoDarena писал(а):
Любишь латентных мазохистов?))))

обожаю! а если они еще с внешностью Колтона - заверните, беру )))
PoDarena писал(а):
Я Оззи и Бармалей в одном лице, мне можно!

Не, ну шо за оправдание ваще! у тебя скрытые таланты искусного садиста? )))))))
PoDarena писал(а):
Слушай, фото ты просто удивительные нашла. Уж сколько я втыкала на Колтона и Менинг - а многих просто не видела. На первом коллаже Макс, конечно, до безобразия гламурный и с такими нарисованными голубыми глазками)))) Зато Кира Артуровна хороша - особенно на нижней фото. Злая и встрепанная.

Оу, приятно слышать! Я вообще очень избирательна к фоткам, да, ищу всегда те, что сразу цепляют взгляд... Вот когда увидела Менинг в перчатках - залипла на несколько минут, даже не раздумывала, что возьму для коллажа ее, Артуровна тут белиссима, да-а-а. И та же история с Колтоном возле окна и той второй его фоткой, что в той же ч/б открытке. Так поняла, классика ч/б всем хорошо зашла Smile
Ота фотка с ярким Малышом - это исходник такой, не виноватая я, вся фотосессия такая у Колтона... меня вштырило, как он губы своей касается, ниче с собой поделать не могу )))
PoDarena писал(а):
Третий. Разведенный Дворцовый. Герои пока на разных берегах. Но вот эти красные штучки по краям - как предвестники будущего огня)

Очччень рада, что ты уловила эту аналогию! Так и задумывалось, да, чтоб вот пока порознь, но красная рамка символизирует будущий вулкан страстей ))
Ziarel писал(а):
Люди! Вы зачем Колтону синие глаза нарисовали?

Даша уже ответила - эт не я, это исходник такой был.
___________________
Ну и эта... раз уж тема у нах музыкальная, мои 5 копеек ))

Ждем-с, ждем-с новой дозы, Дашик wo

...

bazilika: > 04.04.15 16:41


Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
PoDarena писал(а):
Кстати, вот пентхаус Макса будет как раз такого типа. Гаванна с видом на Финский)))


PoDarena писал(а):
Но можно допустить, что на намывном берегу или где-то еще есть высотки, из которых отлично видно гладь Финского? Я вот окрестности Финского плохо знаю))) Все больше по историческому центру.


Есть такая партия! Вот какое предложение, правда, учитывая что
PoDarena писал(а):
Я несколько дней изучала вопрос недвижимости на берегах Финского залива)))

, думаю, Комплекс "Огни Залива" уже обратил на себя внимание Автора. Вчера в ночи, по дороге на дачу, не смогла уговорить мужа свернуть с кольцевой, но может быть сегодня съездим. Соблазнила его видом на любимый Васильевский и Лахту.
Если ехать по Петергофскому шоссе в сторону города, то иногда мелькает слева вид залива, и в этом ракурсе вид на Васильевский, т.е. наш морской фасад напоминает чем-то вид на Манхэттен -только масштабы, наверное, поболе ( на Гудзоне не бывала, сужу по картинкам из кино), и небоскребов пока нет – но то, что планируется построить- весьма амбициозно.

Так вот предполагается, что с этой стороны залива, от ЖК «Огни залива» вид м.б. даже поинтереснее, чем с самого Васильевского. Возможно, что в хорошую погоду слева будут видны огни дамбы, потом Кронштадт, потом строящийся небоскреб в Лахте, ну и тот самый морской фасад на Васильевском- захватывающее зрелище!
На верхних этажах в скругленных углах соединения корпусов располагается по две однокомнатные квартиры, которые архитектор легко сможет реконструировать в квартиру-студию.

...

Люсенька: > 04.04.15 19:26


Дарь Санна, привет!
Вот, как и обещала,притопала и в эту тему-буду теперь здесь глаза мозолить)))
Для начала, скажу отдельное спасибо тебе Даша за подборку актеров как персонажей твоих книг,все до единого- прямое попадание,мне кажется лучше в своих фантазиях лично я и придумать не смогла бы .Теперь по "Малышу и К".Мне безумно нравятся Макс и Кира,безумно.МаксВесь такой красавчик-интеллигент,но при этом и плохиш немножечко.Его отношение к Яне ( меня лично) абсолютно устраивает.Ну не люблю я таких девушек, которые ради денег и минеты строчить сутками будут ,и плакать навзрыд (без слёз естественно) и умолять,в общем- никакой гордости.Так зачем их жалеть?Что посеяли, то пусть и пожинают)))Может кому-то и покажется что он не правильно с ней поступил,а я скажу: все нормуль,я бы её тоже выперла пинками под сраку,нечего выпендриваться, когда живешь за чужой счет)))Кира.Не знаю пока, что там у нее произошли в жизни (но судя по остальным твоим книгам Даша-ничего хорошего)но понимаю, что девушка которая плюет на свой внешний вид и ведет себя как пацанка (Даш,ты поправь меня, если неправильно понимаю героев)просто так этого делать не будет.Тут либо она все делает специально для того что бы слиться с серой массой,либо это для нее и есть норма. Хорошо что она именно такая у тебя,ведь повестись на красотку очень легко, при этом относится к ней будут как Макс к Яне,а обратить внимание на девушку с такой специфической внешностью-это нужно узнать её сначала как человека,влезть к ней в душу и только потом ,если человек тебе близок по духу,интересен как личность,внешность отойдет на второй план и не будет играть никакой роли.
Ну пока хватит думаю,я и так тут понаписала много.В общем с нетерпением жду продолжения,а тебе Даша вдохновения и сил для написания!!!

...

RozMary: > 04.04.15 22:40


Всем большое здравствуйте!
Цитата:
Напрашивается вывод, что большие и наивные глаза ты делаешь специально!))

"Не виноватая я!"(с) Это гнусные инссинуации! Они от природы такие Tongue
Цитата:
Хоть разорвись - и в Минск, и в Питер. Чувствую, надо устраивать гастрольный тур))))

Гениальная в своей логичности и простоте идея! wo ДарьСанна, ждем!
Цитата:
Вселенская несправедливость это! Что у одного нищастного автора - столько произвола

Тот редкий случай, когда от вселенской несправедливости, такому количеству людей счастье и радость!)))
Цитата:
Главное, чтобы ему дарбуку на голову не надели))

Ну а это зависит от Малышового поведения)) все в его руках))
А когда, кстати, мы его снова увидим? Wink
Даша, ты невероятно харизматична в новом образе!!! wo

Тина, здоровская обложка Very Happy

...

bazilika: > 05.04.15 02:36


Доброй ночи!
Мне очень понравилась обложка.
gloomy glory писал(а):
Ну не могу я пройти мимо твоих романов

Разворот

Титул
И стиль выдержан- царят пастельные тона. В Контакте часто встречается перепост картинок с подписью "Это Питер, детка!" Так вот, в этом тоже-Питер! Спасибо!

RozMary писал(а):
Цитата:
Хоть разорвись - и в Минск, и в Питер. Чувствую, надо устраивать гастрольный тур))))

Гениальная в своей логичности и простоте идея! ДарьСанна, ждем!
Цитата:


"Я знаю, город будет( рад),
я знаю, саду- цвесть,
когда такие люди..." ДарьСанна- Ждем!

...

PoDarena: > 05.04.15 14:54


Дня добрейшего, девочки.
Личный Заяц, Тина, ты просто Фея! обалденная обложка! Как же мне нравится все! И поза Малыша, и Кира спиной, и пастельные тона (Светланка права - Это Питер, детка!), и силуэты новостроек на титуле, и вид питерского двора-колодца на обороте. И цитата про собаку! Спасибо! Это правда очень и очень здорово!
И, кстати, о позе Малыша. Где-то читала, что вот такое положение рук у мужчины - за шлевки или в карманах, но так, чтобы большие пальцы указывали на ширинку - как раз поза очень уверенного в себе мужчины. Самца. Демонстрация собственного превосходства. Так что вот такой он - питерский архитектор))))
Мне тут добрые люди накидали роликов с Колтоном в роли ящера. после второго Даша нервно заржала. Это надо ж было такого персонажа выбрать на роль архитектора)))
И, чтобы закрыть тему визуализации - на авке Личного Зайца мне у него за спиной чудится Питер)))
И немного комментариев.
Катюня Now and Forever писал(а):
у тебя скрытые таланты искусного садиста? )))))))

Да, и не скрываю!)))
Катюня Now and Forever писал(а):
еня вштырило, как он губы своей касается, ниче с собой поделать не могу )))

Катяяя... Ну пошло же!))))) Малыш так не делает! Он стеснительный)
bazilika писал(а):
думаю, Комплекс "Огни Залива" уже обратил на себя внимание Автора.

О, да))) Всяко разно его изучала)))
bazilika писал(а):
может быть сегодня съездим. Соблазнила его видом на любимый Васильевский и Лахту.

Если что - расскажешь. Тут такое дело. Поскольку владельцы "Огней залива" навряд ли приплатят мне за пиар из объекта, то я склоняюсь к несуществующему, придуманному жилому комплексу на берегу Финки. Условное название, не мудрствуя лукаво "Суоменлахти")))))
bazilika писал(а):
Так вот предполагается, что с этой стороны залива, от ЖК «Огни залива» вид м.б. даже поинтереснее, чем с самого Васильевского. Возможно, что в хорошую погоду слева будут видны огни дамбы, потом Кронштадт, потом строящийся небоскреб в Лахте, ну и тот самый морской фасад на Васильевском- захватывающее зрелище!

Да, я тоже косилась именно на тот край залива, а не на сам Васильевский. Спасибо за "немного истории".
Люсенька писал(а):
отдельное спасибо тебе Даша за подборку актеров как персонажей твоих книг,все до единого- прямое попадание,мне кажется лучше в своих фантазиях лично я и придумать не смогла бы

Люся, очень приятно, что визуалка совпала с твоим впечатление от героев. Кира у меня сложилась давно. А вот внешность Макса нашлась недавно. Собственно, Колтон стал той последней каплей, после которой я поняла, что уже можно создавать тему.
К Яночке ты сурова))) Но, собственно, я ее защищать не буду. Тоже не особо симпатизирую этой даме. Хотя она тут еще не самый стрем)
Люсенька писал(а):
Не знаю пока, что там у нее произошли в жизни (но судя по остальным твоим книгам Даша-ничего хорошего)

Да?) У меня репутация автора, который любит мучить героев?)) Не, я помню героиню "Посланника". Но это, пожалуй, единственный эпизод.
Люсенька писал(а):
девушка которая плюет на свой внешний вид и ведет себя как пацанка (Даш,ты поправь меня, если неправильно понимаю героев)просто так этого делать не будет.Тут либо она все делает специально для того что бы слиться с серой массой,либо это для нее и есть норма.

Думаю, ты сама сделаешь вывод. Когда чуть больше будет Киры.
Люсенька писал(а):
а обратить внимание на девушку с такой специфической внешностью-это нужно узнать её сначала как человека,влезть к ней в душу и только потом ,если человек тебе близок по духу,интересен как личность,внешность отойдет на второй план и не будет играть никакой роли.

Ну, где-то так. Хотя сказать, что не будет играть никакой роли - не совсем так, имхо. Макс найдет массу достоинств во внешности Киры. Потом))))
gloomy glory писал(а):
Ну не могу я пройти мимо твоих романов

Не проходи мимо! Я! Я! Выбери меня!)))
RozMary писал(а):
Ну а это зависит от Малышового поведения)) все в его руках)) А когда, кстати, мы его снова увидим?

В принципе, третий объект есть. Времени нет. Объект надо посмотреть свежим взглядом. А взгляд у меня в последнее время безумный)))
Аquamarinе писал(а):
Тока ему рано заводить не только жену, но и собаку...

Вот-вот. Поэтому пока сидит пусть и без собаки, и без жены.
Аquamarinе писал(а):
Ему печаль тоску после Яночки надо загладить

Случилось чудо! Друг спас жизнь друга! (с) У нас, точнее, у Макса, есть Костя. Он не даст зачахнуть товарищу.
Девочки, спасибо вам за внимание к теме и добрые слова в адрес Тины. Она настоящая рукодельница!
И - с Вербным. Западных христиан - с Пасхой.

...

Люсенька: > 05.04.15 15:22


PoDarena писал(а):
Да?) У меня репутация автора, который любит мучить героев?)) Не, я помню героиню "Посланника". Но это, пожалуй, единственный эпизод.

Нет,не такая у тебя репутация)))А про Женечку ты помнишь?))Мне вот её тоже жалко было,хотя это конечно не такая жесть как с Дашей случилась,но все равно, натерпелась бедненькая(((А Артем в"Белых Вратах"?Сколько смертей вокруг себя пережил и сам еле жив остался.А Бас? Чуть калекой его не оставила.А Юля с Глебом три года в разлуке?...поэтому нет Даша,ты абсолютно не мучишь своих героев))))

...

ДисГармония: > 05.04.15 18:50


Приветствую всех и персонально Дашулю! Привеееееет! Я так по тебе соскучилась, и можно представить какой огромной была моя радость при виде МалышА) А уж когда я увидела моего любимого Колтона (фанатам Волчонка отдельный привет!) Кира мне нравится, и глядя на нее я вспомнила этот ролик:

...

ma ri na: > 05.04.15 21:45


Дарья, здравствуй!
Поздравляю с новым романом! Принимай в читатели
Очень понравилась героиня. А сестрицу её уже хочу придушить. Благодетельница, блин!!!!! Что ж там за обстоятельства такие, что заставили обратиться к этой мымре? И мама просила Киру забыть наконец. Ну эт я так, мысли в слух))) Макса, пока не поняла, одно то, что с такой как Яночка "дружбу" водил... Хорошо хоть хватило ума расстаться, но думаю это ему ещё аукнется, буду рада, если ошибаюсь. Мама Киры очень впечатлила, мировая мама)))
Прекрасная обложка, поздравляю с такой красотой! Тина, мои восхищения!

...

Kotofeyka: > 06.04.15 17:06


Перечитала первую главу.... Мне одной мама Киры видится не Гурчено, а Алиса Фрейндлих?
Очень нравится атмосфера и роль города в романе... и ещё больше нравится идея писать про интеллигенцию...
Я и про спортсменов с удовольствием читаю, особенно если учесть, что спортом никогда не занималасьSmile Но интеллигенция завораживает))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение