Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какого из второстепенных персонажей, появлявшихся на страницах ранее написанных книг, вы бы хотели видеть в роли главного героя/героини следующего романа?
Варвар (Варвара Самойлова)
38%
 38%  [ 84 ]
Дэн (Денис Батюшко)
36%
 36%  [ 79 ]
Заяц (Константин Драгин)
24%
 24%  [ 53 ]
Всего голосов : 216 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
>20 Мар 2015 18:02

» Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+)  [ Завершено ]

Серия: Бременские музыканты, а так же танцовщики, поэты, скульпторы, деятели науки и  прочие трубадуры режима. Или, коротко: Прочие трубадуры.
Книга: первая.
Название: Малыш, который живет под крышей.
Жанр: Современный любовный роман. В легкой экспериментальной обработке.
Аннотация: Двух людей сводит дорога. Несколько часов со случайным попутчиком – и они снова расходятся в разные стороны. А потом многомиллионный город дарит им еще одну встречу. Но они по-прежнему считают себя случайными прохожими на обочине жизни друг у друга. Каждый из этих двоих привык гулять сам по себе и жить по своим правилам.  Но что-то снова и снова возвращает их друг к другу, словно заставляя остановиться. Присмотреться. Подумать. Понять. Что же это «что-то»? Судьба? Автор? Законы жанра? Или, как обычно – любовь?
Рейтинг: 18+. Пара «взрослых сцен», ближе к финалу.
Про серию: поскольку меня категорически утомляют модные в последнее время герои – идеальные брутальные мачо и  романтичные криминальные авторитеты, а еще потому что у меня порода такая – «сибирская помойная противошерстная», то я решила придумать новую серию. Или, скорее, это под-серия «Невозможного нет».  В ней герои будут представители творческой и технической интеллигенции. Между прочим, тоже люди любить умеют, и еще как. И шутить, и отжигать. 
Так вот. У нас тут интеллектуальное общество, знаете ли))))
Про героев: С изподвыподвывертами. Он – немного кидалт, немного циник, а в целом – милейший человек: умный, целеустремленный,  рациональный. Она -  себе на уме, с темным прошлым  и непростым характером, а в целом – хорошая девушка. Если присмотреться. Сильно присмотреться.
Про эпиграфы: Они снова будут взяты из одного источника, снова абсолютно не нуждающегося в моей аттестации. Ну а что – другие авторы заимствуют эту идею с оформлением текста, а мне у себя самой нельзя, что ли? Тоже буду.
Музыкальные темы. У этого произведения будут целых три музыкальных темы. Над темой героя те, кто осведомлен о моих музыкальных пристрастиях, наверное, посмеются, но эта песня реально ему подходит.
Слоган Автора: «Я вернулся в мой город, знакомый до слез»
Слоган Героя: «Я тебя читаю между строк. Я не ухожу и не торможу. Просто мне все пофиг»
Слоган Героини: «Так бесполезно. Это нечестно: падая в бездну - любить».

Визуальные образы. С героем была беда. Какое-то время я его видела с лицом того светловолосого юноша, что поет в клипе с темой героя. Честно, во многих моментах  я вижу там мимику героя. Но вот фотографии его (Артема Иванова)  - это обнять и плакать. А совсем недавно чисто случайно попался на глаза мне иной персонаж. И, несмотря на то, что у него типично американский фэйс, на некоторых фото он – то, что надо. И глаза зеленые, опять же, натуральные зеленые. Визуальный образ героини – тоже не идеален с моим внутренним видением, но, в принципе, нравится. Правда, есть опасение, что понравится этот образ  только мне. Барышня, скажем так, специфичная.

Посвящение. Посвящается моей кузине Светке, Филу Лебедеву, сантехнику Славику из коммуналки на Невском, лавочкам у Казанского собора, на которых так сладко спать под утро, ночным кострам во дворе Ленинградского рок-клуба на улице Рубинштейна, пачке «Кэмела», выскользнувшей из моих неуклюжих лапок в воду, в результате чего я совершила свое первое и последнее купание в Неве, в День Военно-морского флота, року под гитару на Дворцовой набережной.
В общем, тебе, город белых ночей. И моей беспутной питерской юности.
Предупреждение. Да никаких. Уже и так сказано достаточно.
Благодарность. Google Map и Google Earth.
Дополнительная информация для читателей. Блога нет и не бывает. Отзывы не прошу и уж тем более не требую и не вымогаю. Но если вы вдруг не знаете или знали, но забыли, то скажу. За этой работой, как и за любой другой стоит труд (да-да), бессонница, выпадение автора из реальности в самые неподходящие моменты, кофе и сигареты натощак, если что-то идет не так, не накормленная вовремя кошка (остальные домочадцы в состоянии добыть пропитание самостоятельно), обострения хондроза, красные глаза и много чего еще интересного. Вряд ли кто-то или что-то в состоянии компенсировать автору эти его совершенно добровольные, скажем честно, лишения. Но знать, что это не напрасно – важно. Спасибо за понимание.

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: 06.02.2019

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
>20 Мар 2015 18:07

Дарья, я первая! Ура!!!!!!!!

И тема-то мне родная, питерская, уууууууу)))))))))))

Tashabeautiful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2014
>20 Мар 2015 18:09

Дарья, поздравляю вас и нас всех с новым романом! Ой, как я рада!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
>20 Мар 2015 18:12

Даша, добрый вечер! С новым начинанием! Думаю, все поклонники Вашего таланта очень рады! Удачи и вдохновения!
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
>20 Мар 2015 18:13

я тутачки Даша, удачи с новой серией

Потопала знакомится с героями

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
>20 Мар 2015 18:19

давно ждала новенького!!!! очень рада!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
>20 Мар 2015 18:24

Отличная новость. Однако, солнечное затмение - это сила)))
*роет себе норку, окапывается*

Фффсе, заяц счастлив)

Баннер - ОльгаЛарина. Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
>20 Мар 2015 18:31

Девочки, рада видеть первых ласточек. Надеюсь, не последних)))
Аquamarinе писал(а):
Потопала знакомится с героями

Ксюша, я визуалку выбирала тщательно))) Ну, какбэ, чтоб вам потом проще было)))) Нет-нет, я ни на что не намекаю!)
Solazzo писал(а):
*роет себе норку, окапывается*

*представила себя, какую норку может вырыть такой заяц*
Solazzo писал(а):
Однако, солнечное затмение - это сила)))

чот я пропустила в этой жизни

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
>20 Мар 2015 18:36

В Петербурге на днях было северное сияние. Может оно повлияло?))))
А вообще это не так важно. Главное, что у нас есть повод для радости. Мой день точно удался.

busi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.12.2013
>20 Мар 2015 18:41

Я прочитала все, что вами написано!!! И я безусловно в читателях, так как очень нравится Ваш стиль, подача материала, герои. А еще все, что в сейчас в музыкальном сопровождении к новому произведению, аннотация, описание героев мне безумно нравится!!! С новой темой Вас и Ваших читателей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
>20 Мар 2015 18:42

PoDarena писал(а):
Ксюша, я визуалку выбирала тщательно))) Ну, какбэ, чтоб вам потом проще было)))) Нет-нет, я ни на что не намекаю!)

Жду первых впечатлений... глав , а там видно будет

елена мальнева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.12.2013
>20 Мар 2015 18:45

Спасибо Вам за новое произведение. Немногие из издающихся (причем суперрейтинговых) авторов могут похваться столь изящным слогом, тонким ненавязчивым юмором, каким-то нежным и бережным отношением к героям и развитию сюжета. Спрашивать почему Вы не печатаетесь не буду, но в Самиздате Вы одна из ярчайших звезд!
С нетерпением и предвкушением жду "Малыша"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
>20 Мар 2015 18:54

Привет,Дарья!
Удачи и вдохновения!С удовольствием буду читать новую историю. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koшka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2009

Много и красиво писать не умею, но мне уже нравится. Вкусно описано. Жду :-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VALENTINA DOKTOP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.03.2013

Спасибо автору за прекрасные книги.Все очень достойные .Буду обязательно читать дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2019 11:54

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Кто первый скажет Стоп-игра?

Нам понравилось:

В теме «Советские музыкальные комедии»: Опрос- Любимый персонаж фильма "Белые росы" » Всем привет! С майскими праздниками и выходными! ... читать

В блоге автора Dione: О Старой Ладоге

В журнале «Совсем другие Сказки»: Дорога к жизни

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Малыш, который живет под крышей (Современный ЛР 18+) [19688] № ... 1 2 3 ... 230 231 232  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение