Регистрация   Вход


Гизела Вольф: > 10.10.16 14:18


Утро 3-го дня. Замок Гайервёрт.

Пальцы путались и срывались, но Гизела всё же затянула и завязала шнуровку лифа, а потом резко, едва не порвав, поправила завернувшийся подол юбки. Больше всего девушке сейчас хотелось оказаться дома, нагреть воды и, наполнив бадью, вымыться до скрипа, стирая следы чужих прикосновений. «Пожалуй, хуже осмотра только оказаться голой на соборной площади, - Гизела передёрнула плечами, – но может, мне разрешат встретиться с Милем», - и вышла из отгороженного угла.
Высокий, сухопарый мужчина сдул песок с листа, свернул его в трубочку и, запечатав, протянул девушке, в серо-голубых глазах читалось сочувствие и понимание.
- Ступай, дитя, - лечаший врач епископа мягко улыбнулся, подбадривая девушку. – Его Преосвященство получит мое свидетельство немедленно. А эту копию ты можешь с гордостью показать будущему супругу.
Гизела молча присела в книксене и вышла из комнаты. О будущем супруге девушка думала меньше всего, зато ей очень хотелось узнать, кто написал на брата донос и выцарапать этому мерзавцу глаза.

...

Шалимар: > 10.10.16 14:46


Бамберг. Резиденция епископа - замок Гайервёрт. Утро третьего дня.
Утро встретило меня тоскливой унылостью. Свет, пробивающийся сквозь не слишком плотную штору - раздражал, а холод, царивший в комнате - удивил. Я же закрывала окно. Или только хотела? После ухода рыцаря из библиотеки, как он и обещал, прислал слугу, который растопил камин, так же молчаливо. У них тут что, какие-то особенные догмы покорности, противоречащие общению? Даже секретарь епископа общался с ней сквозь зубы, отвечая односложно.
Песнь Песней Соломона переписывать было одно удовольствие! Рифма поражала своей музыкальностью, слаженностью. Красота песни поражала, иногда вгоняла в краску откровенной своей прямотой. Пожалуй, это произведение способно очищать души не хуже молитвы, оно способно растопить самую черствую душу. Ах, если бы в мою честь написали подобную оду! Рисунки ложились на бумагу сами собой, вдохновение накрывало меня с головой. Лишь когда за окном забрезжили предрассветные лучи - я поняла, как увлеклась работой.
Я медленно поднялась со стула, осторожно размяла затекшие руки и плечи, а затем отправилась к себе в комнату, поспать хотя бы пару часов.

В столовой было пустынно и я прошла на кухне в поисках не хитрого завтрака. Добродушная кухарка подала мне немного сыра и ароматный чай, заодно поведала, что епископ со своей свитой уехали не свет ни заря, когда ждать не предупреждал.
Что же, оно и к лучшему, пока в замке пусто, и никто не будет отвлекать, а я продолжу переписывать книгу, потом, возможно, погуляю по окрестностям.
Но прежде, чем приступить к работе, я написала записку Элле и передала её служителю, направляющемуся в Бамберг.

...

Аббадон: > 10.10.16 16:20


Раннее утро 3-го дня
Ульрих проснулся рано утром, когда небосвод только начал светлеть. Дел у него было много, а еще перед поездкой с епископом в Лисберг, ему надо посетить духовника Вольфа и разузнать все сведения о купце. Поэтому не мешкая, рыцарь оделся и доел оставшуюся после ужина еду и направился в конюшню.
Духовника он застал перед началом утренней службы попросил уделить ему немного внимания.
Лихенштейн узнал то, что и предполагал, но особенно его интересовали сведения о мужчинах, которые сватались к сестре Вольфа и получили отказ.
Заметив, что полностью рассвело и утро вступило в свои права, Ульрих поблагодарил святого отца за беседу и галопом помчался в резиденцию епископа.
Он влетел во двор в тот момент, когда его Преосвященство вышел на крыльцо.

...

Эллеонор Брётхен: > 10.10.16 16:27


Таверна в Бамберге
День 3



Ансельм Раух писал(а):
Пой песни, Эллеонор, нас ждут великие дела. Нам поручено отыскать чертову подвеску и при этом сохранить репутацию герра Фляйша. Вот что мы сделаем. Сейчас ты аккуратно пройдись по комнатам, пока их обитатели здесь завтракают, перебери вещи, только клади их на место. Если хочешь, возьми служанку, чтобы постояла на стреме. Потом подожди возвращения людей в комнаты и как бы невзначай спроси: не хочет ли кто продать тебе украшения по сходной цене? И посмотри, как кто реагирует на вопрос. Саму фрау и слуг буду допрашивать я лично.


- Думаю, сейчас я должна не только петь, но и плясать. Что может быть лучше, чем обыскивать чужие комнаты. А потом улыбаться так, будто только что я не перебирала их нижнее белье, - выдохнула Элеонор, пытаясь выглядеть расстроеной, но радостно сверкающие глаза выдали ее истинное настроение.

Ансельм Раух писал(а):
Он потер руки и снова ухмыльнулся.
- Скажу тебе так. Я буду не я, если к концу этого дня мы не обогатимся на круглую сумму


- Это меня действительно радует. На этот плащ ушли все мои сбережения, мне нужно срочно восполнить потерю, - ухмыльнулась Элли в ответ.

Блондинка вышла из зала. На кухне Эл увидела девчонку Аду, которая прислуживала ей, пока она жила в таверне.

- "Как удачно", - подумала Элли и предложила девочке, на вид ей было тринадцать лет, подзаработать. У нее было туго с деньгами сейчас, но она всегда больше уважала подкуп, чем угрозы. Девочка согласно кивнула и они вместе поднялись по лестнице.

Пока она завтракала, её временные соседи ушли. Оставив девочку возле лестницы с наказом топнуть, если постояльцы будет подниматься, Эллеонор вошла в первую комнату. Оставила дверь открытой и приступила к работе. Нельзя сказать, что Эллеонор этим часто занимается, но определенный опыт к нее имелся.

Она быстро закончила с первой комнатой, вторая, третья... Ничего. Элли обыскала свою собственную комнату. Ничего. Несколько часов работы в пустую. Это еще хорошо, что никто не вернулся.

Она вышла в коридор, отблагодарила служанку монеткой. В ожидании возвращения соседей она подошла к окну. Под окном стоял столик, на нем ваза с цветами. Элли оперлась на столик и оглядела коридор.

Таверна была выдержала в одном стиле. Стены покрывали более светлые породы деревьев, а пол более темные. На темных досках были более заметна грязь, но почти не видно неровностей и мелких дырок. У лестницы отсутствовала часть доски, и на её место встала другая часть немного отличающаяся по цвету. Она плохо подходила на это место и оставляла дырочки о которые можно было запнуться.

Ведомая странным чувством, иногда именуемым интуицией, Эллеонор подошла туда. Аккуратно приподняв кинжалом, девушка вынула ее из пола. Внутри углубления было много пыли, мелкого мусора, небольшие камешки... и драгоценная подвеска.

- Миссия выполнена, - тихо сказала Эллеонор и победно улыбнулась. Вернув досточку на место, блондинка спустилась вниз и подошла к Ансельму, намеренно пряча находку.

...

Михаэль Вольф: > 10.10.16 17:30


Резиденция епископа, утро 3-его дня, пыточная камера

Михаэль никогда не видел комнату для допросов, проще говоря – пыточную. Вид человека, который собирался вести допрос, сбивал с толку: он думал, что палач должен быть не только здоровенным детиной, но и обладать отталкивающей внешностью. Перед ним же был мужчина привлекательной наружности и ладно скроенный. Его профессию выдавали лишь руки, крепкие и мозолистые. Такими руками палачи наносят точные удары топором или мечом, лишая жизни приговоренного, ими же проделывают ужасные вещи с подозреваемыми. Один вид всевозможных предметов, находящихся в этой комнате, вызывал животный ужас и желание сознаться во всех смертных грехах одновременно. Но Михаэлю Вольфу не в чем было признаваться.
Прикованный к стулу цепями, Михаэль не мог пошевелиться. Когда в пыточную вошел юноша с толстой тетрадью под рукой, палач, чье имя было Кипп, приступил к допросу. Поначалу все было гладко.
- Начнем издалека. Есть ли у вас враги? Кто может желать вам зла? Любите ли вы свою сестру и почему не отдаете ее замуж?
- Не так быстро, герр Райхард, - попросил Михаэль. – У меня во рту пересохло…
По кивку палача помощник нотариуса поднес Михаэлю глиняную плошку с водой. Он жадно хлебнул и начал говорить:
- Явных врагов у меня нет…Моя семья не из тех, что любит наживать себе врагов. Разве что тайные, но мне о них ничего не известно. Зависть, герр Райхард, страшное чувство, и люди иногда скрывают его. Мой отец учил меня избегать ссор и конфликтов, дабы не навредить себе самому.
Михаэль запнулся на мгновение, прежде чем перейти к последнему вопросу. Он бросил взгляд на палача и поежился.
- Люблю ли я свою сестру?.. Всем сердцем люблю, - он произнес эти слова, и лицо его озарилось улыбкой. – Поверьте, если есть ангелы на земле – то Гизела один из них. Я люблю свою сестру, - повторил он дрогнувшим голосом. – Люблю. Бог тому свидетель.
«Или дьявол», - подумал он и ужаснулся: вдруг палач читает его мысли?
- Касательно замужества…Моя сестра считается завидной невестой: хороша собой, из добропорядочной семьи, к тому же отец с матерью оставили ей большое приданое. Вот и повадились к ней …охотники за приданым…Как единственный мужчина в семье я ответственен за ее судьбу. Но разве я вправе лишать ее счастья? Если найдется достойный человек – с радостью отдам ему руку сестры.
«А после напьюсь до смерти», - мелькнула позорная мысль.

...

Кипп Райхард: > 10.10.16 18:22


Резиденция епископа, утро 3-его дня, пыточная камера
Михаэль Вольф писал(а):

- Касательно замужества…Моя сестра считается завидной невестой: хороша собой, из добропорядочной семьи, к тому же отец с матерью оставили ей большое приданое. Вот и повадились к ней …охотники за приданым…Как единственный мужчина в семье я ответственен за ее судьбу. Но разве я вправе лишать ее счастья? Если найдется достойный человек – с радостью отдам ему руку сестры.


Кипп внимательно слушал ответы, протягивая время, чтобы писарь мог все дословно записать и передать епископу. Что касается его мнения, он не считал Вольфа виновным, тем более получив формальную установку "оправдать", Кипп и не стремился выискать в словах молодого мужчины нотки лжи.
- Готовы ли вы повторить все тоже самое на дыбе? - поинтересовался Кипп, встал и обойдя, стол, склонился к самому уху своей жертвы:
"Притворяйтесь что вам больно, не хочу портить ваши молодые косточки"

Одним махом, Кипп освободил Михаэля из цепей, и также ловко при проводил к дыбе, нарочно грубо толкнув парня на жесткий лежак из поленьев и досок. Он знал, что писарь все записывает, и если обмануть служаку епископа, подстроить будто Вольф под болезненными пытками не признался, то парня вскоре оправдают. Песочные часы как назло, сыпали песок крайне медленно. Пришлось еще потянуть время, привязывая парня к орудиям пытки, крепко затягивая веревки на его конечностях.
Когда все было готово, Кипп якобы с силой потянул за рычаг, подмигивая "истязаемому".
- Герр Вольф, любите ли вы вашу сестру и почему не отдаете ее замуж?

...

Михаэль Вольф: > 10.10.16 19:16


Резиденция епископа, пыточная, утро 3-его дня

- Готовы ли вы повторить все тоже самое на дыбе? - голос палача звучал властно, но затем он склонился к самому уху своей жертвы:
"Притворяйтесь что вам больно, не хочу портить ваши молодые косточки"
Михаэль подумал, что ослышался. «Хочет заманить меня в ловушку?..Или поверил мне?..» Страх сковал тело Вольфа, но он собрал остатки мужества и произнес, глядя в глаза палача:
- Готов…
Затем последовало то, чего он боялся, но к чему был мысленно готов: его привязали к дыбе. Помощник нотариуса побледнел и полез за платком. «Бедняга, ему еще хуже, чем мне», - пронеслось у Михаэля в голове.
- Герр Вольф, любите ли вы вашу сестру и почему не отдаете ее замуж?
Палач повторил свой вопрос и Михаэль ощутил, как ремни натянулись, и все его тело напряглось.
- Люблю… Разве родственная любовь грешна? Я люблю свою сестру Гизелу Вольф…
Он охнул, но больше от испуга, что сказал лишнее. Герр Райхард сдержал слово – боль была вполне терпимой. Михаэль начал про себя повторять слова молитвы, надеясь на бога. И на свои силы.
- Если найдется достойный человек для моей сестры, клянусь отдать ему ее руку!
Сдержит ли он клятву?..

...

Кипп Райхард: > 10.10.16 19:53


ПЫТОЧНАЯ

Михаэль Вольф писал(а):

- Если найдется достойный человек для моей сестры, клянусь отдать ему ее руку!


Кипп не давил на рычаг более, он и так сделал все что мог.
Остальное за Вольфом и писарем.
И откуда только взялась эта участливость? Какое ему дело до Вольфов, презирающих его персону точно также, как и все жители Бамберга. Может, Кипп просто не желал рушить их прекрасную семью, клеймом ереси. У палача, семья была не сладкой - мать рано умерла, а с отцом палачом особо не забалуешь. С малых лет по пыточным да по плахам. Не то, чтобы он завидовал, скорее тосковал изредка, мечтая о нормальной жизни.
- Ты когда-нибудь видел сестру обнаженной? Мечтал ли ты ее увидеть без одежды? Как ты относишься к ее грудям? Хочешь ли прикоснуться к ним?

...

Авианна: > 10.10.16 19:53


Вечер, ночь второго дня. Бамберг

Это какое-то фатальное невезение! Убегая от одного мужчины, Авианна тут же попадает в лапы другого.

Ансельм Раух писал(а):
- Ну, золотко мое, ты допрыгалась, - Раух говорил тихо, но грозно. - Я смотрю, твоя репутация даже вполовину не так страшна, как ты сама. Решила окрутить всех мужиков в округе? А может, заморочить самого епископа?

- Надо будет – и его соблазню, - огрызнулась девушка.

Ансельм Раух писал(а):
- Еще чего.
Наемник принял решение, хотя предложение было весьма соблазнительно. Но постель постелью, а лезть в пекло из-за одной опытной шлюхи Раух и не подумал бы.

А ведь свобода была так близко… Девушка отчаянно цеплялась за мужчину, ведь чем дольше он рядом – тем сильнее будет попадать под её чары, еще чуть-чуть и он передумает…
Но тот как будто понял это и стремительно передал её в руки нового мужчины.

Ансельм Раух писал(а):
- Господин Гейлел, сам Бог вас послал мне. Зовите своих людей, пусть ведут эту бабенку в темницу. Ее зовут Авианна, она, как я уже вам писал, очень опасна и сводит мужчин с ума. Берегитесь ее.

Гейлел… Теперь она была в руках рыцаря, час от часу не легче.
По тоскливому взгляду на рыженькую девушку, Ави поняла, как некстати её передали мужчине. А внутри разгорался огонь азарта, как же ей нравились именно занятые мужчины, сколько наслаждения она получала на званых балах в темных нишах, когда законные жены были в соседней комнате…

Гейлел писал(а):
- Теперь, красавица, мне придется показать тебе твое новое пристанище.

Он определенно нравится мне больше всех провожатых в тюрьму.

Гейлел писал(а):
Бросив еще один взгляд в сторону Делайлы, рыцарь Гейлел схватил пленницу за плечо и толкнул в сторону замка Гайервёрт.

А обращается так же грубо, как и остальные, грустно отметила девушка. Что же, пора учиться на своих ошибках.

Чем дальше мы удалялись от многолюдной площади – тем внимательнее она смотрела на рыцаря, тем больше, мысленно, дарила ему комплименты, звала, объясняла, как он необходим, как нужны его объятия…

Пустынный переулок и вот, Гейлел страстно прижимает её к холодному камню, даря те самые объятия, о которых она просила.
Авианна и сама не заметила, как её игра стала чем-то большим, а ответная реакция больше не была притворной. Она действительно хотела этого мужчину.

Гейлел писал(а):
Звук отворяющихся ставней и льющейся жидкости - нет, к сожалению, не воды, - был услышан слишком поздно. Прямо на зажимающуюся в темном углу парочку опорожнили ночной горшок. И, судя по содержимому, его не меняли пару дней точно.

- Ах ты ж! - Гейлел отскочил от стены и от проклятой ведьмы, приходя в себя. - Одурманить меня вздумала, ведьма?

Такое фиаско было впервые в её жизни. Трое мужчин за один день и ни одного в её постели. Более того, вечер завершился шикарным душем… После такого никому бы не хотелось её обнимать, самой противно…

Гейлел писал(а):
- Пошли! Чего встала? - теперь чар ведьмы рыцарю боятся было нечего.

- Если я обещаю вести себя прилично и добровольно зайти в камеру – мы можем хотя бы окунуться в речке по дороге? - умоляюще посмотрела она на рыцаря.

К утру Авианна уже была в камере.

...

Лотар Франц фон Шёнборн: > 10.10.16 20:21


Поездка в Лисберг. Дообеденное время

После разговора с Гизелой Лотар почувствовал, страшную усталость и пульсирующую боль в ране. Нужно было собираться в Лисберг, это сборище еретиков. Он приказал слуге приготовить ванну и прислать Ганса помочь одеться к поездке. Поднявшись к себе, епископ с завистью посмотрел на разобранную, но не тронутую постель.

Прислуга внесла ванну и наполнив ее водой, удалилась. Лотар с наслаждением опустился в теплую воду и закрыл глаза. Мылся он всегда сам, не хотел, чтобы кто-то видел его исполосанную розгами спину. Последние 20 лет он тщательно скрывал от всех тот отрезок своей жизни, который был для него адом на протяжении первых 10 лет в стенах монастыря, где аббатом был брат отца.

Вновь нахлынули воспоминания:

«Ты будешь сидеть на хлебе и воде, пока не научишься смирению!» - голос дяди источал яд. Лотару иногда казалось, что дядя просто ненавидит его, все остальное здесь ни при чем. Позже он понял, что родственничек ненавидел его отца за то, что тот стал наследником, по счастливой случайности родившись первым. Не имея возможности достать брата, дядя вымещал всю свою злобу на сыне.

В дверь постучали. Лотар встрепенулся и открыл глаза. В комнату протиснулся Ганс:

- Ваше Преосвященство...

- Ганс, сходи в кабинет и принеси все письма за вчерашний день. Я их прочту в пути.

- Но...

- Иди! Сейчас же!

Когда Ганс ушел, Лотар поднялся из воды и, насухо вытершись, надел нижнюю рубаху. Возвратившийся с кипой писем Ганс помог ему надеть дорожную сутану. Купание помогло, он взбодрился. Но боль в ране мешала. К личномц врачу обращаться не хотелось, он любил практиковать с пиявками.

- Ганс, - обратился он к слуге, - возьми записку и попроси немедленно отправить ее в аптеку Вальсдорфа. Говорят, что хозяйка ее очень хорошая целительница. Пусть присоединится ко мне в Лисберге и поможет избавиться от головной боли. Заодно и посмотрим, не пользуется ли она при лечении недозволенными методами.

Лотар наскоро написал письмо и, запечатав его, передал парню.

После утреней молитвы и скорого завтрака Лотар со своей свитой отправился в Лисберг.

Во дворе к нему подошел рыцарь и доложил, что на месте, где проходит турнир, замечен пришлый лютнист, который распевает богохульные песенки.

- Как прикажете поступить, Ваше Преосвященство?

Лотар начал терять терпение. Создалось впечатление, что кому-то очень хочется помешать ему с этой поездкой.

- Вы что не знаете, что делать в таких случаях? Бросьте его в подземелье! Палач выбьет из него всю дурь! - «Не хватало мне еще чужаков, со своими противниками не могу никак справиться!» - подумал Лотар, садясь в карету.

Дорога проходила по горам через лес. Последние дни похолодало, небо то извергало на землю воду, то заливалось солнечным светом. Сегодня к счастью было ясно, но воздух оставался холодным. Первый час пути епископ читал письма. Ничего интересного в них не было. Письма от его друзей по колледжу, отчеты священников из дальних церквей епископства... Следующее письмо отличалось от всех. Оно было написано на дорогой бумаге. Мало кто мог позволить себе такую роскошь.

«Ваше Преосвященство, смиренно прошу вас об аудиенция. С уважением ...» - далее следовало имя просителя.

Глаза Лотара расширились. Ему не привиделся вчера на Соборной площади герб на карете. Что надо им от него теперь, спустя 30 лет? Из-за амбиций этой семейки он потерял все. Что теперь он еще может им дать? Неужели прознав, что он стал епископом, они хотят использовать это как-то в своих целях? Как они вообще нашли его? Ведь он сменил свою фамилию 20 лет назад, когда пошел учиться в иезуитский колледж, взяв девичье имя матери.

Отдохнуть в карете не вышло. В голову лезли разные мысли. Впервые за прошедшие 20 лет он почувствовал страх. Страх, что его паства узнает о нем то, что он тщательно скрывал, то, о чем он не доверил даже своему духовному отцу. Неужели все достигнутое за последние годы может разрушиться?

«За что, Господи?! – шептали губы в отчаянии. – Ты не защитил меня тогда, когда я был оклеветан, не пришел мне на помощь, когда меня терзали телесно и духовно. Я думал, что теперь я получил награду за свое смирение и труд. Но нет! Ты опять повергаешь меня в ад...»

Вдруг раздался треск и карета, накренившись на один бок, остановилась.
Лотар выглянул в окно, чтобы узнать, что случилось.

- Ваше Преосвященство! – к нему подъехал Ульрик. – Колесо сломалось. Вы не сможете ехать дальше. – Он спрыгнул с лошади и, открыв дверцу кареты, помог Лотару вылезть наружу.

- Что будем делать, Ваше Преосвященство, - спросил его подъехавший рыцарь его Ордена. – Может вернемся? Назад – дорога короче. Сделать колесо быстро не получится. Вокруг нет деревушек, а значит мастера так быстро не отыскать.

- Подайте мне коня! - решительно сказал епископ. - Мы едим дальше. Это все происки дьявола. Он не хочет, чтобы его приспешники пострадали.

Пока искали коня, Лотар осматривал местность. Карета сломалась как раз недалеко от дерева, на котором вешали разбойников. Ветер донес смрадный запах трупа, раскачивающегося на веревке с табличкой на груди: «Разбойник!»

«Плохая примета», - подумал Лотар, прижимая к лицу надушенный платок. – Ничего хорошего нас там не ожидает».

...

Михаэль Вольф: > 10.10.16 20:42


Резиденция епископа, пыточная, скоро день, я так думаю

- Ты когда-нибудь видел сестру обнаженной? Мечтал ли ты ее увидеть без одежды? Как ты относишься к ее грудям? Хочешь ли прикоснуться к ним?
Веревки впились в запястья и лодыжки, оставляя следы, но герр Райхард по одной ему ведомой причине жалел Михаэля и не старался растянуть его суставы так, чтобы они выскочили. Но вопросы, которые задавал палач, оказались мучительнее пыток. Лучше признаться в малом грехе, решил он.
- Я…я видел свою сестру почти обнаженной…- Он сглотнул и часто задышал. – Я не хотел этого, видит бог, это вышло случайно… Она купалась в озере, в камышах. Ее тело было скрыто водой и волосами…Господи, помилуй! Я не хотел.. я всего лишь бросил случайный взгляд и сразу отвернулся…
Михаэль говорил сбивчиво, прерывая свои слова стонами.
- Я не хотел этого, видит бог… Моя сестра невинна! Я никогда не думал о том, чтобы увидеть ее без одежды! Никогда…Гизела чиста и невинна…
Последние слова он кричал, но не от боли. От страха за жизнь Гелы.

...

Кипп Райхард: > 10.10.16 20:53


Пыточная,
Михаэль Вольф писал(а):

- Я не хотел этого, видит бог… Моя сестра невинна! Я никогда не думал о том, чтобы увидеть ее без одежды! Никогда…Гизела чиста и невинна…


Кипп вздохнул. Ему вовсе не хотелось рыться в этом их белье. Но зря Вольф упомянул деликатный эпизод из их жизни. Впрочем, когда инквизитор прочтет отчет писаря, сам решит как поступать с парнем - отпустить или обвинить. В дальнейшем допросе Кипп не видел смысла.
- Посидите пока в камере, герр Вольф, подумайте о своих грехах, а я вернусь к нашему разговору позже.
Он подал знак писарю, что несмотря на оставшееся время, допрос закончен.
-Пусть его снимут с дыбы, и отведут в камеру. И приведите сюда следующего допрашиваемого.

Когда молодой парень покинул пыточную, Кипп уселся обратно за стол и стал с интересом ожидать следующую жертву, а писарь тем временем подал ему листок:
Авианна. Обвиняется в колдовстве и связи с Сатаной.
Стало быть, пытать предстоит даму. Кипп понадеялся, что она будет хороша собой и облизнулся в предвкушении.

...

Лотар Франц фон Шёнборн: > 10.10.16 21:03


Лисберг, епископство Бамберг. Полдень.

Взобраться на коня оказалось не так просто. В свои 45 лет Лотар не отличался стройностью и ловкостью. Мышцы его были не тренированы. Рыцарям пришлось втаскивать его наверх. После долгих усилий, можно было продолжить путь. К замку они подъехали уже к полудню. Лотар с трудом слез с лошади и направился к ступеням. Барон фон Лисберг встретил его у дверей, холодно поприветствовал и пригласил внутрь. Лотар отметил про себя, что хозяин замка не преклонил перед ним колени и не приложился к руке. И еще: он совсем не кажется удивленным неожиданным гостям.

« Гордыня и непокорность... Смирение совершенно чуждо этому человеку». – подумал епископ.

Итак, барон не был удивлен его приездом. Его предупредили. Кто?

- Вас здесь дожидается Делайла фон Нойманн. Говорит, что вы посылали за ней, - произнес фон Лисберг, провожая его в большой зал.

«Вот откуда он узнал о нашем прибытии!» - подумал епископ. Но винить Делайлу в разглашении тайны не было смысла. Она здесь по его просьбе, и не знает, что визит этот тайный.

Войдя в большой зал в сопровождении барона и своих рыцарей, Лотар увидел у стола Делайлу, которая копошилась в своей корзинке с травами и что-то тихо напевала себе под нос.

Епископ вздрогнул: это была та самая девушка, которую он видел накануне вместе с рыцарем Гейлелом.
Увидев Лотара, она улыбнулась и пошла ему навстречу.

- Ваше Преосвященство, - непринужденно начала она, - мне доставили Вашу просьбу, и я тут же пустилась в путь. Чем я могу помочь Вам? ... О! – она увидела на его лбу след, оставленный камнем. - Ваша рана! Она воспалилась! Садитесь скорее, у меня есть хорошая мазь, только сначала надо правильно обработать рану.
Схватив Лотара за руку, Лайла подтолкнула его к стулу и начала искать что-то в своей корзине.

Лотар растерялся от такого потока энергии и напора. Ее прикосновение вызвало у него непонятное чувство. Ему чудилось, что его всасывает в какую-то ловушку. Шуршание юбки рядом с его ногами, ласковые прикосновение нежных пальчиков... Нет это происходит не с ним! У него не может быть подобных чувств, они были выбиты из него много лет назад. С трудом собрав в кулак все свои эмоции и чувства, он хриплым голосом обратился к Лайле:

- Заканчивайте быстрее, дитя мое! У меня нет времени.

И тут поймал взгляд Гейлела. Что-то непонятное было в нем, но что? Пристально глядя в глаза рыцаря, все еще терзаясь, что означает этот его взгляд, Лотар обратился к Магистру:

- Ульрих, прикажите всем жителям собраться во дворе, я буду говорить с ними.
[/b]

...

Гизела Вольф: > 10.10.16 21:19


3-й день. Замок Гайервёрт.

Выйдя из кабинета епископа, Гизела огляделась по сторонам, надеясь, что появится хоть кто-нибудь, у кого можно спросить, куда ей идти. Но коридор был пуст. Немного подумав, девушка выбрала лестницу, спускавшуюся вниз – заключённых наверняка держат где-то в подвале.
Гизела осторожно спустилась на один пролёт и увидела щупленького парня в простой одежде, у ног которого стояло ведро со строительным раствором. Встав на колени, он усердно замазывал щель под подоконником.
- Простите, сударь, - Гизела попыталась улыбнуться обернувшемуся к ней юноше. Получилось плохо, но бедняге хватило, чтобы запунцоветь до ушей. – Вы не могли бы мне помочь?
- Да… э-э-э… Чево помочь? – спросил парень, шмыгнув носом.
- Мне нужно повидать арестованного. Куда идти? – спросила Гизела.
- Это… того… щас… - несмотря на смущение, подмастерье довольно толково объяснил куда идти, где свернуть и кого спросить.
Добравшись до подвального этажа, Гизела думала только об одном - как увидеть брата, на страх или удивление у неё уже не хватало сил. Девушка спокойно объяснила тюремщику, кого хочет навестить, сунула в грубую ладонь серебрушку и пошла следом за мужчиной.
Тюремщик остановился перед камерой, открыл окошечко, через которое узнику просовывали еду и позвал:
- Вольф, к тебе пришли!

...

Михаэль Вольф: > 10.10.16 21:28


Резиденция епископа, подземелье, 3 -й день

Пришли?.. Палач вернулся или сам епископ? Михаэль поднялся с соломенного тюфяка и подошел к двери. Наклонился к окошку для еды, ожидая увидеть богатое облачение святого отца, и тут же отпрянул. Ему почудилось, что это женщина. Сердце бешено застучало. Он вновь опустил голову и заглянул в окошко. В полутьме женский силуэт напомнил ему Гелу. Он бредит. Откуда она здесь?.. И тут же догадка блеснула у него в голове. Гелу доставили сюда, в резиденцию епископа! У него подкосились ноги.
- Гела, это ты? – спросил он слабым голосом. – Ты?.. Тебя схватили?...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение