Регистрация   Вход

Розамунда: > 24.05.09 13:14


Цитата:
Честно говоря, я подумывала поставить 5... прекрасная ведь книга... но ставить 5 роману, который все ж не зацепил, при том что я отдаю ему должное... мне как-то показалось неправильным...

Блэки, полностью поддерживаю. Если книга не зацепила , то конечно это не 5 баллов Embarassed

...

black-angel: > 24.05.09 18:12


Цитата:
Вот те на Блин, я первый раз читала в Очаровании года 2003, а купила недавно полумягкую, неужто вырезали???? Блин. Это же ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!!!!!!ЭТО Ж ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХАРАКТЕР ГЕРЫ ГЛУБЖЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!! ААААААААААААА

Я чтала мягкую, 2006-го... тоже прицеливаюсь теперь на глянцевую, ибо мягкая помялась, но фиг их знает, чего там...хотя на черной серии они вродь бумагу туалетную не экономят...
Цитата:
Гиточка, ну о чем ты говоришь!!!!!Ты все прямо в точку!!!!!

Ох спасиб Embarassed
Цитата:
Точнее Финн, или у тебя и имя по-дугому перевели?
Да, он тоже с огоньком дедуля)))))))))

Точно, Финн... за что ж это я его Флинном? Laughing Laughing Laughing
Но главное, что меня в нем поразило - это его достоинство. Кхм... не поймите превратно Laughing
Цитата:
Да, Адриан Баллантайн из Ветра и Моря и Алекс из Меча и Розы.

Ааа... то есть оба наравне?...
Я вот от Ветра и моря чего-то прямо вау жду...
Цитата:
А тебе, я подозреваю может Герой из Железной Розы больше других понравиться
Он там помягче как-то, помилее.

Ну не обязательно мне должны нравиться изнеженные аристократы Laughing Laughing Laughing Тем более если героиня, не дай Бог, бой-баба Laughing

Цитата:
Блэки, полностью поддерживаю. Если книга не зацепила , то конечно это не 5 баллов

Спасиб, Рози)))

...

Мечта: > 25.05.09 12:08


Прочитала 1-й роман у Марши где-то около недели назад. "Таинственный всадник"- читала легко, быстро,с интересом.Главные герои хороши,как и вместе,так и по отдельности!!! Если бы писала сразу отзыв,то может быть и поставила бы "5",но книгу мне перечитывать не захочеться, чего-то сильно запомнилось,что Гг-иню постоянно кто-то сильно бъет по лицу Shocked Ставлю"4"
И все-таки чем-то Марша Кэнхем меня зацепила!!!Потому что следующей книгой после "Таинственного всадника" я взяла "Ветер и море"!!! "5"Преогромное море приключений,замечательные герои,как и главные,так и второстепенные.Интересная любовная линия(хотя героиня тоже неслабо " отгребала" Shocked ,да еще и от Гг-я),но в этой книге все на своих местах!!!
Короче,я не собираюсь расставаться с этой писательницей!!! Laughing

...

маруська: > 25.05.09 12:30


Вот, и на меня не произвел "Таинственный всадник" того же впечатления, что и другие ее книги. Отправилась после рецензии black_angel еще разок перечитать, может что упустила? А все-таки нет. Все на месте: интрига, неожиданные повороты сюжета, герои, что надо. А не то. Нет, я не говорю, что роман неудачный. Просто другие книги Марши, я читала на одном дыхании...

...

black-angel: > 25.05.09 16:58


Цитата:
"Таинственный всадник"- читала легко, быстро,с интересом.Главные герои хороши,как и вместе,так и по отдельности!!! Если бы писала сразу отзыв,то может быть и поставила бы "5",но книгу мне перечитывать не захочеться

Цитата:
Вот, и на меня не произвел "Таинственный всадник" того же впечатоения, чтои другие ее книги. Отправилась после рецензии black_angel еще разок перечитать, может что упустила? А все-таки нет. Все на месте: интрига, неожиданные повороты сюжета, герои, что надо. А не то. Нет, я не говорю, что роман неудачный. Просто другие книги Марши, я читала на одном дыхании...

Гляжу, у меня единомышленники Laughing
Цитата:
чего-то сильно запомнилось,что Гг-иню постоянно кто-то сильно бъет по лицу

Та вродь не постоянно, а всего разок це было)))))
Цитата:
Потому что следующей книгой после "Таинственного всадника" я взяла "Ветер и море"!!! "5"Преогромное море приключений,замечательные герои,как и главные,так и второстепенные.Интересная любовная линия(хотя героиня тоже неслабо " отгребала" ,да еще и от Гг-я),но в этой книге все на своих местах!!!
Короче,я не собираюсь расставаться с этой писательницей!!!

Мечта, ты внушила мне оптимизм Laughing Хотя море приключений - это наверно не совсем мое... ну да посмотрим)))))
Маруська, а "Чайную розу" ты читала?)))

...

Cornflower-girl: > 25.05.09 23:50


black_angel писал(а):

Я чтала мягкую, 2006-го... тоже прицеливаюсь теперь на глянцевую, ибо мягкая помялась, но фиг их знает, чего там...хотя на черной серии они вродь бумагу туалетную не экономят...


блин, ваще не знаешь чего ждать теперь от наших издателей))))слав тебе господи, что от себя ничего не дописывают. Уж и на том спасибо))))))))



black_angel писал(а):
Точно, Финн... за что ж это я его Флинном? Laughing Laughing Laughing


Действительно за что????Вроде не одноглазый и не хромой был


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да, Адриан Баллантайн из Ветра и Моря и Алекс из Меча и Розы.

Ааа... то есть оба наравне?...

Я вот от Ветра и моря чего-то прямо вау жду...


Да, почти. Наверно, даже Адриана я больше люблю, но совсем чуть-чутьСильный он и смелый и не дурак. Воть.

А вообще - ПРАВИЛЬНО ЖДЕШЬ!!!!! Хотя, Блэки, тебе на эту книгу надо настроиться. Там все быстро и в напряжении. Там нет гостиных и долгих признаний в любви. Там все в действе, но страстно и чувственно.
Цитата:

black_angel писал(а):
А тебе, я подозреваю может Герой из Железной Розы больше других понравиться
Он там помягче как-то, помилее.

Ну не обязательно мне должны нравиться изнеженные аристократы Laughing Laughing Laughing Тем более если героиня, не дай Бог, бой-баба Laughing


Блэки, он изнежененный тока в начале. А потом уже нет. Но зато автор потрясающе проследила развитие этого персонажа. То есть он не статический, а динамический. И Гера тоже развивалась, но в другую сторону: помягче стала, понежнее.....






Мечта писал(а):
Прочитала 1-й роман у Марши где-то около недели назад. "Таинственный всадник"- читала легко, быстро,с интересом.Главные герои хороши,как и вместе,так и по отдельности!!! Если бы писала сразу отзыв,то может быть и поставила бы "5",но книгу мне перечитывать не захочеться, чего-то сильно запомнилось,что Гг-иню постоянно кто-то сильно бъет по лицу Shocked Ставлю"4"
И все-таки чем-то Марша Кэнхем меня зацепила!!!Потому что следующей книгой после "Таинственного всадника" я взяла "Ветер и море"!!! "5"Преогромное море приключений,замечательные герои,как и главные,так и второстепенные.Интересная любовная линия(хотя героиня тоже неслабо " отгребала" Shocked ,да еще и от Гг-я),но в этой книге все на своих местах!!!
Короче,я не собираюсь расставаться с этой писательницей!!! Laughing


Мечта, ну прямо что ни сообщение -так бальзам на душу!!!!! Я как самый фанатский фанат Марши безумно рада, что тебе понравилась она!!!!Что следующее планируешь????


маруська писал(а):
Вот, и на меня не произвел "Таинственный всадник" того же впечатоения, чтои другие ее книги. Отправилась после рецензии black_angel еще разок перечитать, может что упустила? А все-таки нет. Все на месте: интрига, неожиданные повороты сюжета, герои, что надо. А не то. Нет, я не говорю, что роман неудачный. Просто другие книги Марши, я читала на одном дыхании...


Марусьак, согласна, что эта книга Марши немного в более сдержанной и традиционной манере написана, но все же основные элементы, за которые мы ее так любим, присутствуют: тайна, накал страстей, чувства и ноль сахара Сама вот пару моментов освежила в памяти, и все равно в таком же восторге.

...

маруська: > 25.05.09 23:52


Читала-читала "Чайную розу". И здесь Марша опять на высоте. Мне очччень понравилось. Я тут подумала про "всадника" - или Марша писала его без особого настроения (оно у нее чувствуется во всех книгах, что прямо самой хоть впору на коня и саблей рамахивать, а здесь я его что-то не уловила) или это переводческие огрехи (меня уж очень порадовала фраза как у главной
героини "заволновались бедра" Shocked ). Надо бы в оргинале почитать.

Корни, а у тебя случайно нет "всадника" на родном для него языке???


Забыла сказать, Алекс- лучше всех!!!!! Tongue

...

Cornflower-girl: > 26.05.09 00:07


маруська писал(а):
Читала-читала "Чайную розу". И здесь Марша опять на высоте.


Нуууу....вот здесь согласиться не могу.....Мне эта книга показалась откровенно слишком стандартной для Марши. Помню, все ждала чего-то ВАУ, чего-то необычного, но так и не дождалась. Все на уровне, все хорошо написано, местами интересно, НО это не МАРША! Это классический ЛР, даже слишком классическйи для нее. Я даже этой книге сгоряча 3 в каталоге влепила, так разочаровалась....

маруська писал(а):
Мне очччень понравилось. Я тут подумала про "всадника" - или Марша писала его без особого настроения (оно у нее чувствуется во всех книгах, что прямо самой хоть впору на коня и саблей рамахивать, а здесь я его что-то не уловила)


хм..вот у меня тоже самое с Чайной Розой было....

маруська писал(а):
или это переводческие огрехи (меня уж очень порадовала фраза как у главной
героини "заволновались бедра" Shocked ).


rofl rofl rofl rofl rofl


маруська писал(а):
Корни, а у тебя случайно нет "всадника" на родном для него языке???


Маруська, нету...даже не видела нигде....


маруська писал(а):
Забыла сказать, Алекс- лучше всех!!!!! Tongue


Хе-хе, да...нуу не всех....по-мне так все-таки Адриан лучше, но Алекс у меня на втором месте. Запоминающийся персонаж. Да еще и черные глаза с черными волосами - мммм......Но я не за это его люблю.

...

маруська: > 26.05.09 00:34


Цитата:
Нуууу....вот здесь согласиться не могу.....Мне эта книга показалась откровенно слишком стандартной для Марши. Помню, все ждала чего-то ВАУ, чего-то необычного, но так и не дождалась. Все на уровне, все хорошо написано, местами интересно, НО это не МАРША! Это классический ЛР, даже слишком классическйи для нее. Я даже этой книге сгоряча 3 в каталоге влепила, так разочаровалась....

Так мне как раз и понравилось, что она может развернуться на 180 градусов и ничего не потерять, разннообразила свой ряд героев - с - саблейSmile И очень неплохо.


Цитата:
Хе-хе, да...нуу не всех....по-мне так все-таки Адриан лучше, но Алекс у меня на втором месте. Запоминающийся персонаж. Да еще и черные глаза с черными волосами - мммм......Но я не за это его люблю.


А что, есть кто-то, кто в нем только это любит??? Ну-ка быстренько ее сюда на ковер, щас научу, что нужно любить в Алексе Laughing

Адрианн тоже хорош, но Алекс - это первая любовь [img]tender[/img]
_________________

...

black-angel: > 26.05.09 19:22


Цитата:
блин, ваще не знаешь чего ждать теперь от наших издателей))))слав тебе господи, что от себя ничего не дописывают. Уж и на том спасибо))))))))

Ну это был бы вообще номер... rofl rofl rofl
Цитата:
Действительно за что????Вроде не одноглазый и не хромой был

Ну, пуля-то по нему прошлась тогда рядом с глазом... мож и захромал после тюрьмы... Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Да, почти. Наверно, даже Адриана я больше люблю, но совсем чуть-чутьСильный он и смелый и не дурак. Воть.

Ну значит ты все-таки говорила наверно, что Адриан любимец, че-то же я помню Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А вообще - ПРАВИЛЬНО ЖДЕШЬ!!!!! Хотя, Блэки, тебе на эту книгу надо настроиться. Там все быстро и в напряжении. Там нет гостиных и долгих признаний в любви. Там все в действе, но страстно и чувственно.

Ну от не надо думать, что мне нужны эти расшаркивания в гостиных Laughing Я открыта для разных сюжетов, главное - КАК написано)))
Цитата:
Блэки, он изнежененный тока в начале. А потом уже нет. Но зато автор потрясающе проследила развитие этого персонажа. То есть он не статический, а динамический. И Гера тоже развивалась, но в другую сторону: помягче стала, понежнее.....

Посмотрим, вот только не знаю, когда)))))
Цитата:
Читала-читала "Чайную розу". И здесь Марша опять на высоте. Мне очччень понравилось

Как я рада единомышленнику!)))))
Цитата:
Я даже этой книге сгоряча 3 в каталоге влепила, так разочаровалась....

Ну, мона же исправить
Цитата:
Адрианн тоже хорош, но Алекс - это первая любовь

Я вот сижу и припоминаю, как ж моего любимца-то звали Laughing Кажись, Джастин Laughing Laughing Laughing

...

Cornflower-girl: > 26.05.09 22:51


маруська писал(а):
Цитата:
Нуууу....вот здесь согласиться не могу.....Мне эта книга показалась откровенно слишком стандартной для Марши. Помню, все ждала чего-то ВАУ, чего-то необычного, но так и не дождалась. Все на уровне, все хорошо написано, местами интересно, НО это не МАРША! Это классический ЛР, даже слишком классическйи для нее. Я даже этой книге сгоряча 3 в каталоге влепила, так разочаровалась....

Так мне как раз и понравилось, что она может развернуться на 180 градусов и ничего не потерять, разннообразила свой ряд героев - с - саблейSmile И очень неплохо.


Я все же больше люблю ее традиционный стиль, с саблей, пиратами и войной. Роза у меня не пошла Sad


Цитата:
Цитата:
Хе-хе, да...нуу не всех....по-мне так все-таки Адриан лучше, но Алекс у меня на втором месте. Запоминающийся персонаж. Да еще и черные глаза с черными волосами - мммм......Но я не за это его люблю.


А что, есть кто-то, кто в нем только это любит??? Ну-ка быстренько ее сюда на ковер, щас научу, что нужно любить в Алексе Laughing




много всего: преданность Родине, любви, вере; отвагу, честность, ум!!!! Вот мой списочек его главных достоинств))))))


Цитата:
Цитата:
Действительно за что????Вроде не одноглазый и не хромой был

Ну, пуля-то по нему прошлась тогда рядом с глазом... мож и захромал после тюрьмы... Laughing Laughing Laughing


может Интересная версия))))))


Цитата:
Цитата:
А вообще - ПРАВИЛЬНО ЖДЕШЬ!!!!! Хотя, Блэки, тебе на эту книгу надо настроиться. Там все быстро и в напряжении. Там нет гостиных и долгих признаний в любви. Там все в действе, но страстно и чувственно.

Ну от не надо думать, что мне нужны эти расшаркивания в гостиных Laughing Я открыта для разных сюжетов, главное - КАК написано)))


Все-все все молчу про гостиные Тогдатебе понравится. Марша пишет как надо!!!




Цитата:
Цитата:
Я даже этой книге сгоряча 3 в каталоге влепила, так разочаровалась....

Ну, мона же исправить


нуууу..я не уверена, что исправленная оценка будет отражать мое настоящее отношение к книге. У меня есть идея получше: я перечитаю!!!!!!!Точно!!!!! lighten lighten lighten А потом уж решу


Ир, не плачь Эх, ко всему привыкли и к этому привыкнем....

...

black-angel: > 27.05.09 07:03


Irinita писал(а):
Корни, Блэки, вы меня так расстроили! Это я насчёт того, что АСТ режет книги при переиздании. Вот гады! rew

Мы сами в шоке... Если бы этот эпизод там был, я бы не пропустила...я всю книгу его ждала... вопрос теперь в другом: давно ли режут?..
И сразу вспомнилось мне "Сердце..." Басби. В 500 с лишним страниц и в жалкие триста. Ну не могли же 200 страниц рассосаться по абзацам????
Цитата:
Я все же больше люблю ее традиционный стиль, с саблей, пиратами и войной. Роза у меня не пошла

Потому и не пошла, видимо, что подходила ты к ее чтению с конкретными ожиданиями. Какая она у тебя была по счету у Марши?
Цитата:
может Интересная версия))))))

Дааа... прям инструкция: как из Финна сделать Флинна Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Все-все все молчу про гостиные Тогдатебе понравится. Марша пишет как надо!!!

Я в нее верю! Laughing Laughing Laughing
Цитата:
нуууу..я не уверена, что исправленная оценка будет отражать мое настоящее отношение к книге. У меня есть идея получше: я перечитаю!!!!!!!Точно!!!!! А потом уж решу

Это была плохая идея Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Ну да лан - перечитывай, хуже Чайне уже точно не станет Laughing Laughing Laughing

...

Irinita: > 27.05.09 16:07


black_angel писал(а):
вопрос теперь в другом: давно ли режут?..

Мне кажется, резать книги начали где-то в районе 2002 года. То есть уже давно...

...

Cornflower-girl: > 27.05.09 19:43


black_angel писал(а):
Irinita писал(а):
Корни, Блэки, вы меня так расстроили! Это я насчёт того, что АСТ режет книги при переиздании. Вот гады! rew

Мы сами в шоке... Если бы этот эпизод там был, я бы не пропустила...я всю книгу его ждала... вопрос теперь в другом: давно ли режут?..
И сразу вспомнилось мне "Сердце..." Басби. В 500 с лишним страниц и в жалкие триста. Ну не могли же 200 страниц рассосаться по абзацам????


Нда....сочувствую......Эх, ну слов уже просто не хватает


Цитата:
Цитата:
Я все же больше люблю ее традиционный стиль, с саблей, пиратами и войной. Роза у меня не пошла

Потому и не пошла, видимо, что подходила ты к ее чтению с конкретными ожиданиями. Какая она у тебя была по счету у Марши?


3 была. Сначала Всадник, потом Меч и Роза, а уж потом Роза Чайная. Так что в принципе не сказать, что я полностью поняла к тому времени стиль Марши, потому что все 3 книги очень разные. Вроде даже особо и не настраивалась, хотя, конечно, повторюсь, что Меч и Роза очень сильно затмили для меня эту книгу. Так что надо будет уже на трезвую голову все перечитать))))))



Цитата:
Дааа... прям инструкция: как из Финна сделать Флинна Laughing Laughing Laughing




Цитата:
Цитата:
нуууу..я не уверена, что исправленная оценка будет отражать мое настоящее отношение к книге. У меня есть идея получше: я перечитаю!!!!!!!Точно!!!!! А потом уж решу

Это была плохая идея Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Ну да лан - перечитывай, хуже Чайне уже точно не станет Laughing Laughing Laughing


Хе-хе)))))не бойся ты так за свою любимку! 2 то уж точно не влеплю!

маруська писал(а):
Irinita писал(а):
black_angel писал(а):
вопрос теперь в другом: давно ли режут?..

Мне кажется, резать книги начали где-то в районе 2002 года. То есть уже давно...


Это такой способ экономить? Как вообще такое можно объяснить?????


Маруська, мы тут уже сто лет над этим голову ломаем...Бумаги им что ли жалко...

...

Irinita: > 27.05.09 23:58


Странно, что "...всадника" порезали. Ведь в твёрдой обложке столько же страниц, сколько в полутвёрдой - 352. Или им не только бумагу, но и краску жалко?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение