Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)


Temarka: > 04.06.11 18:14


sin писал(а):
Mylene, в принципе, мне кажется, можешь начинать. Всё равно крайне маловероятно, что получится все "правила" за один присест прочитать.

А я планирую так и сделать Crazy

...

Эолин: > 05.06.11 22:17


Mylene писал(а):
2.04.2010 на официальном сайте Гудкайнда было показано промо следующей книги о Ричарде и Кейлен:

ох ну ничего себе - вот так новости ! Я так понимаю Терри не смог переключится на что то новое , и после приквела , на котором вроде бы уже и все - конец истории , решил таки удивить всех ! Лен спасибо что держишь в курсе событий ! Мне бы и голову не пришло новую книгу искать , живу себе в полной уверенности что у меня уже весь цикл закачан осталось только дочитать Wink Smile Smile Smile

Mylene писал(а):
По-моему, Эолин их все читала...

ценю высокое мнение обо мне , но я пока восьмую мучаю Laughing Laughing Laughing не потому что не интересно , а потому что времени не хватает , а тут еще это лето ,солнце , море , пляж - тааак отвлекает Laughing Laughing Laughing Wink
Но в планах обязательно дочитать всю серию !!!

Mylene писал(а):
Очень!!! Автор пишет очень качественно -и сюжет, и персонажи, и мир, и юмор просто обалдеть

+ 1 . как это часто бывает подписываюсь под каждым твоим словом !!!

А что касается того кто все книги прочитал ,мы это тут раньше обсуждали , полистайте темку если интересно , точно помню Агата писала что все 11 книг за полгода прочитала !

...

Mylene: > 05.06.11 22:43


Эолин писал(а):
ох ну ничего себе - вот так новости ! Я так понимаю Терри не смог переключится на что то новое , и после приквела , на котором вроде бы уже и все - конец истории , решил таки удивить всех !

Там вообще три п=романа планируются!!!
Вот из Википедии: В апреле 2010 Гудкайнд подписал контракт с Tor Booksa на издание трёх новых романов.[1] Первым из них будет роман о Ричарде и Кэлен. Тизер книги был выпущен 1 апреля на официальном сайте Терри Гудкайнда. (это то, что я выкладывала)
Эолин писал(а):
Лен спасибо что держишь в курсе событий !

Пожалуйста Wink Мне аж самой стало интересно - обязательно буду начинать книги в скором времени! Тем более, что собрала уже 10. У тебя, кстати, есть 11?
Эолин писал(а):
Мне бы и голову не пришло новую книгу искать , живу себе в полной уверенности что у меня уже весь цикл закачан осталось только дочитать

Вот - если все это правда, то ждать нам еще есть чего Wink
Эолин писал(а):
ценю высокое мнение обо мне

Wink я думала, что ты уже все прочитала - а оказывается, еще все впереди Wink
Эолин писал(а):
+ 1 . как это часто бывает подписываюсь под каждым твоим словом !!!

Здорово Ar Ты тоже Ведьмака читала? И кто у тебя любимые персонажи Wink?

По ютьюбу во всю гуляют кампании в поддержку третьего сезона. Вот некоторые из тех, что мне понравились:



А вот в этом клипе обратите внимание на надпись и дату в самом конце! Интересно, правда ли это или мечты фанатов (хотя присутствует эта зеленая полоса-превью, внушающая надежду) ???

...

La comtesse: > 05.06.11 23:14


Mylene, классные клипы!!! wo Мне бы тоже хотелось увидеть 3 сезон. Wink

...

Эолин: > 05.06.11 23:48


Mylene писал(а):
А вот в этом клипе обратите внимание на надпись и дату в самом конце! Интересно, правда ли это или мечты фанатов (хотя присутствует эта зеленая полоса-превью, внушающая надежду) ???


если это шутка - то жестокая , согласна ,выглядит как официальный трейлер !

Mylene писал(а):
Там вообще три п=романа планируются!!!

Терри еще никогда не подводил - надеюсь и в этот раз его вдохновения хватит на шикарное продолжение и концовку. Надеюсь книги будут в его лучших традициях !

Mylene писал(а):
Тем более, что собрала уже 10. У тебя, кстати, есть 11?

у меня с 1- й по 8 -ю в бумажном виде ,остальные и Долги предков скачаны в электронном. Думаю 9 -11 пойдут быстрее , как я заметила в электронно виде книги быстрее читаются - не замечала?!

Mylene писал(а):
Ты тоже Ведьмака читала? И кто у тебя любимые персонажи

конечно Йенифер и Геральт - романтичная я натура . И хоть злилась я на нее в определенные моменты , все рано была всегда за их союз
Mylene писал(а):
ютьюбу во всю гуляют кампании в поддержку третьего сезона


классные ролики ! Ok после просмотра даже захотелось первые два сезона пересмотреть Wink Smile

...

La comtesse: > 06.06.11 00:32


Я досмотрела второй сезон! По мне - он получился даже интереснее первого! Very Happy
Серии кажутся более динамичными, особенно некоторые вообще держали в постоянном напряжении. Больше юмора, а именно Зедд и Даркен Рал этим отличились. Ну и Кара. Wink
Есть такие серии, от которых просто оторваться не могла! Например, серия, где Ричарду, Каре и Зедду пришлось переодеться в принцессу, принца и их тетушку, чтобы вызволить из темницы Кейлен. Посмеялась вдоволь! Неизвестно еще, кому досталось больше: Каре, которой пришлось изъясняться четырехстопным дактилем, Зедду, на которого(ую) запал придворный, или Ричарду, павшему жертвой страсти сестры маркграфа. rofl rofl rofl



Кара на протяжении всего сезона вообще такие перлы выдавала! Причем становилось еще смешнее, когда говорила она все с невозмутимым лицом и на полном серьезе. Вообще, я очень прониклась к этой героине, хоть и не сразу, волновалась за нее, следила, как она старательно пытается отрицать свою человечность, но рано или поздно влияние Ричарда, Кейлен и Зедда и их дружба сломили ее барьеры. Она заново научилась чувствовать красоту, обрела семью, даже полюбила, хотя это слово я бы не применяла. Считаю, что с Лео у нее все-таки не дошло до любви.
Переживала за нее и в серии, когда она стала бейлингом. Надеялась, что она все-таки вернется к жизни. И в серии, когда ее повторно сломали. Там, к счастью, тоже все закончилось благополучно. Я надеялась, что она так и останется на стороне добра.
Более открыто стали показывать чувства Кейлен и Ричарда. По крайней мере целуются они чаще на экране. Laughing А финал там мощнейший! Все-таки любовь творит чудеса, она даже новый камень слез сотворила. Serdce Serdce Serdce И поправьте меня, если я ошибаюсь, но поскольку магия Кейлен не действует на Ричарда, поскольку их любовь сильнее всякой магии, то теперь они могут быть вместе? Ar
А еще мне дико жаль Хань Ричарда. Неужели он так и останется у Никки? А мне так нравилась идея, что он станет великим волшебником, ведь какая в нем кровь - двух благородных сесейств волшебников! Sad

...

Mylene: > 06.06.11 15:12


Эолин писал(а):
если это шутка - то жестокая , согласна ,выглядит как официальный трейлер !

Будем надеяться, что это не шутка - потому что, действительно будет очень обидно...
Эолин писал(а):
надеюсь и в этот раз его вдохновения хватит на шикарное продолжение и концовку. Надеюсь книги будут в его лучших традициях !

После таких слов не могу терпеть - сегодня или завтра начинаю читать Wink
Эолин писал(а):
Думаю 9 -11 пойдут быстрее , как я заметила в электронно виде книги быстрее читаются - не замечала?!

Замечала - у меня тоже самое - их вроде как легче пролистывать, если про кого-то не хочешь читать - можно поиском перескочить Wink
Эолин писал(а):
Йенифер и Геральт - романтичная я натура . И хоть злилась я на нее в определенные моменты , все рано была всегда за их союз

Ты не одна - я тоже эту пару обожаю (хотя Кагыра и Региса тоже очень полюбила - чуть не ревела, когда они погибли, и Лютик - юморист еще тот rofl со своими фразочками )
А любовь - да, настоящая, хоть Йеннифер и не хотела признаваться себе, что она по-настоящему любит Геральта, поэтому она иногда такие номера откалывала, что согласна с тобой Wink - но написано шикарно - все эти недомолвки, слова, жесты - вроде и не сказано прямо, не признались он или она в любви, а по их словам все равно понятно.
Вот мне всегда хотелось обсудить с тем, кто читал: как ты понимаешь конец "Владычицы озера" ? Что с ними произошло?
А как тебе "восьмая" книга "Что-то кончается..." ?
Эолин писал(а):
после просмотра даже захотелось первые два сезона пересмотреть

И мне - музыка, кадры шикарные - эхххх Wink
La comtesse писал(а):
Я досмотрела второй сезон! По мне - он получился даже интереснее первого!
Серии кажутся более динамичными, особенно некоторые вообще держали в постоянном напряжении.

Поздравляю Ar Я тоже думаю, что второй сезон мощнее. А представляете, что могло бы быть в третьем??? Вот почему фаны пишут: Не дайте истории закончиться, прежде чем она началась..."
La comtesse писал(а):
Посмеялась вдоволь!

Да уж rofl Серия просто бомба
La comtesse писал(а):
Она заново научилась чувствовать красоту, обрела семью, даже полюбила, хотя это слово я бы не применяла. Считаю, что с Лео у нее все-таки не дошло до любви.

У нее по книгам другой возлюбленный будет, но главное, что будет Wink
La comtesse писал(а):
А финал там мощнейший! Все-таки любовь творит чудеса, она даже новый камень слез сотворила.

Обожаю эту последнюю серию - и финальная битва на пляже, и Ричард и Кейлен, и поцелуй - вообщем, вчера пересматривала ее Wink
La comtesse писал(а):
И поправьте меня, если я ошибаюсь, но поскольку магия Кейлен не действует на Ричарда, поскольку их любовь сильнее всякой магии, то теперь они могут быть вместе?

Получается, что да Ar
La comtesse писал(а):
А еще мне дико жаль Хань Ричарда. Неужели он так и останется у Никки? А мне так нравилась идея, что он станет великим волшебником, ведь какая в нем кровь - двух благородных сесейств волшебников!

Я думаю, что это можно было бы исправить в 3 сезоне, а по книгам вообще все по-другому, наверное...

...

Temarka: > 06.06.11 19:26


Я в книге как раз дошла до момента, когда Ричард попал к Морд-Сит Sad бедненький, я так за него переживаю Sad

...

Mylene: > 06.06.11 20:32


Temarka писал(а):
Я в книге как раз дошла до момента, когда Ричард попал к Морд-Сит бедненький, я так за него переживаю

Это первая? Ты уже начала?
Тааак, я отстаю Wink

...

La comtesse: > 06.06.11 20:45


Сегодня зашла в книжный - оказывается, у нас можно купить всю серию "Меч истины"! Причем, есть в разных изданиях даже. Не ожидала!

Для Миленки: и целая полка Лорел Гамильтон!!!
А еще высмотрела "Властелина колец", а также "Ведьмака"! Короче, хочу прочитать все эти серии, только вот книги жутко дорогие... Hun Но главное, что есть!

Кстати, в контакте в статусе поставила вопрос: с чего начать знакомство с фэнтези? Мой друг Женя ответил... угадайте, что назвал? Терри Гудкайнда! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Mylene: > 06.06.11 21:07


La comtesse писал(а):
Мой друг Женя ответил... угадайте, что назвал? Терри Гудкайнда!

Молодец твой друг Very Happy Плохого не посоветует
La comtesse писал(а):
Для Миленки: и целая полка Лорел Гамильтон!!!

Прикольно!!! У нас это дефицит - мне, в принципе все равно она у меня вся в оригинале в электронном собрана - но респект твоим магазинам Wink Правда, она в паранормале и мистике - не фентези Wink
La comtesse писал(а):
А еще высмотрела "Властелина колец", а также "Ведьмака"! Короче, хочу прочитать все эти серии, только вот книги жутко дорогие... Но главное, что есть!
Кстати, в контакте в статусе поставила вопрос: с чего начать знакомство с фэнтези?

По сути, именно они и являются "Столпами творения", признанными Мастерами - Толкиен как отец современного фентези, Гудкайнд и Сапковский (Сапковский у меня весь бумажный - обе его серии- на полочке на почетном месте с Толкиеном красуется Wink ) (еще есть Брукс, Джордан, Асприн, Мартин, Азимов(фантастика) и многие другие, очень талантливые - но начинать надо с первых трех) И!!! Еще бы я тебе посоветовала Джеймса Клеменса (Роллинса - которого я нашим девочкам рекламировала - Сью уже откликнулась :winkSmile - серия "Изгнанные и проклятые" - я в полном улете после нее была (чем-то напоминает Гудкайнда)

...

La comtesse: > 06.06.11 21:44


Mylene писал(а):
У нас это дефицит - мне, в принципе все равно она у меня вся в оригинале в электронном собрана - но респект твоим магазинам

Хм... вот что касается фэнтези и фантастики (а Гамильтон у нас в разделе фэнтези так и стоит... Hun ), то тут мы на нормальном уровне. А вот Вилар и иже с ней - ни одной книги в городе не найдешь. Sad Sad Sad
Mylene писал(а):
По сути, именно они и являются "Столпами творения", признанными Мастерами - Толкиен как отец современного фентези, Гудкайнд и Сапковский

У меня подруга есть, которая с 9 лет читает фэнтези (начала с "Властелина"), она мне когда-то советовала и Сапковского, и Толкиена, и Семенову "Волкодава" - его особенно, уж очень она любила его, поэтому как только фильм вышел, я сразу смотреть!), но книг у меня не было, а компьютеров и интернета тогда тоже, вот я и не начала читать... Sad ).
Mylene писал(а):
Еще бы я тебе посоветовала Джеймса Клеменса (Роллинса - которого я нашим девочкам рекламировала

По-моему, я тоже на рекламку купилась, потому что нашла у себя скаченную "Ведьмин огонь". Wink

...

La comtesse: > 06.06.11 22:09


Mylene писал(а):
А случайно не я тебе ее присылала ?

Хм... Hun И самое смешное - убей не помню, кто и что... вот что значит все и сразу хотеть прочитать. Сейчас полчаса в папочке порядок наводила, книги сортировала!

флуд

...

Temarka: > 07.06.11 21:15


Mylene писал(а):
Это первая? Ты уже начала?

Да первая, я уже заканчиваю читать Smile

...

Mylene: > 10.06.11 19:56


Temarka писал(а):
Да первая, я уже заканчиваю читать

И я начала - не могу оторваться - захватывает оооооочень сильно Ar Очень Кейлен удивила - в фильме она немного не такая, но оба варианта нравятся Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение