Возвращение домой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 16:36

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Муза писать не хочет, а все хотят именно это произведение!

почему это?? мне например все нравятся.. просто это наименее жестокий по сравнению с другими хотя я с нетерпение бы проду "романа" прочла.. не знаю почему, но очень хочется чтобы они поскорее друг друга "вылечили" от старых переживаний
ты музу не заставляй если не хочет, а то обидится а ей тоже отдых нужен..
кстати, я надеюсь после историей с подушкой-животом на свадьбе до Виктора наконец дошло что Василиса тогда правду говорила о вероломстве и постоянных наездах Агаты?? или не задумывался еще что зря он тогда ей не поверил?


Он еще об этом не думал.
А у музы Никино настроение, вот и получается Ника пишется легко и за пару часов, а с этим сидела с пяти до одиннадцати вечера. Просто нет настроения для не вот и все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>19 Окт 2011 16:48

Белый Ирис писал(а):
– В гостиной, – ответил сын – мы уже все испробовали, а ей никак.

Гиперумный ребёнок у меня соседка, ей три с лишком так она до сих пор два слова связать не может, только и знает что магазин
Белый Ирис писал(а):
Школа же стала моим проклятьем, Агата решила, что я ее главный враг и со своей компанией стали меня просто гнобить. Подсыпанный песок в обувь и испорченный спортивный костюм это мелочи, доходило до открытых оскорблений и драк. Мой школьный ящик, еще в первый день был исписан оскорбительными надписями, и каждый день я тратила час времени, на оттирание надписей. При этом, она умудрялась гадить тогда, когда Виктора не было рядом, а потом попробуй, докажи что это она! Виктор, думая, что сохранил дружбу с подругой, искренне считал, что она ангел и любые претензии отвергал. Он верил всему, что она говорила и мои попытки разубедить его закончились провалом.

Вот стерва, теперь понятно почему Василиса так с ним вела. Верь теперь в его любовь, если он тебе даже не доверяет... pirat
Белый Ирис писал(а):
Остаток дня, я провела, притворяясь, что я счастлива, а самой хотелось плакать от отчаянья.

Долго плакать не придётся, скоро свадьба медовый месяц и тогда всё проянится, да??? Serdce
Ирка спасибо за проду, всё замечательно!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 16:52

LEDI VAIOLET писал(а):
Белый Ирис писал(а):
– В гостиной, – ответил сын – мы уже все испробовали, а ей никак.

Гиперумный ребёнок у меня соседка, ей три с лишком так она до сих пор два слова связать не может, только и знает что магазин
Белый Ирис писал(а):
Школа же стала моим проклятьем, Агата решила, что я ее главный враг и со своей компанией стали меня просто гнобить. Подсыпанный песок в обувь и испорченный спортивный костюм это мелочи, доходило до открытых оскорблений и драк. Мой школьный ящик, еще в первый день был исписан оскорбительными надписями, и каждый день я тратила час времени, на оттирание надписей. При этом, она умудрялась гадить тогда, когда Виктора не было рядом, а потом попробуй, докажи что это она! Виктор, думая, что сохранил дружбу с подругой, искренне считал, что она ангел и любые претензии отвергал. Он верил всему, что она говорила и мои попытки разубедить его закончились провалом.

Вот стерва, теперь понятно почему Василиса так с ним вела. Верь теперь в его любовь, если он тебе даже не доверяет... pirat
Белый Ирис писал(а):
Остаток дня, я провела, притворяясь, что я счастлива, а самой хотелось плакать от отчаянья.

Долго плакать не придётся, скоро свадьба медовый месяц и тогда всё проянится, да??? Serdce
Ирка спасибо за проду, всё замечательно!!! Flowers


А я тоже мучаюсь, а не слишком ли умные детки получились. Да наверное пора закругляться, скоро конец. Рада, что понравилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Окт 2011 17:00

Белый Ирис писал(а):
Он еще об этом не думал.

хм а он извинятся когда собирается??
Белый Ирис писал(а):
А у музы Никино настроение, вот и получается Ника пишется легко и за пару часов, а с этим сидела с пяти до одиннадцати вечера. Просто нет настроения для не вот и все.

так можт и не мучится раз не идет.. мы никуда не убежим, будем продолжения ждать по любому
Белый Ирис писал(а):
А я тоже мучаюсь, а не слишком ли умные детки получились.

да нее, нормальные.. я знаю таких парочку "гиперумных" в таком возрасте
Белый Ирис писал(а):
Да наверное пора закругляться, скоро конец.

уже???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>19 Окт 2011 17:02

Белый Ирис писал(а):
А я тоже мучаюсь, а не слишком ли умные детки получились.

Нормально всё, просто забавно, что они заметили состояние своей матери, им бы мультики смотреть Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Окт 2011 17:05

LEDI VAIOLET писал(а):
Белый Ирис писал(а):
А я тоже мучаюсь, а не слишком ли умные детки получились.

Нормально всё, просто забавно, что они заметили состояние своей матери, им бы мультики смотреть Very Happy Very Happy Very Happy


Они все видят, только не понимают чем это вызвано.

Главы три будет точно, а там посмотрим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>19 Окт 2011 20:46

Ирис, спасибо за продолжение!!!!

Ну что же Виктор так Агате верил в прошлом и верит сейчас Stena ! Когда же до него дойдёт, что Агата не белая и пушистая, а ужасная и лживая личность!

Василиса сказала детям, что Виктор их папа !
Белый Ирис писал(а):
- Тогда, нам не нужен папа – сказал вдруг малыш.
- Это еще почему? - удивилась я.
- После того как он приходит, ты такая грустная, а если он будет постоянно рядом, то ты вообще не будешь улыбаться – сказал малыш - а я не хочу чтобы ты плакала.
Бедные детки , они так чувствуют, когда маме грустно и даже были готовы от папы отказаться.
Белый Ирис писал(а):
- Мы поженимся через четыре дня, дома. Чтобы родители присутствовали. Собирай вещи, больше ты сюда не вернешься – а потом посмотрел на детей и вдруг сказал – а может, мы сегодня все вместе в ресторан сходим? Как одна большая семья, а?
Ура!!! Скоро свадьба !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>19 Окт 2011 22:02

Ирис спасибо Very Happy Very Happy Very Happy

Значит свадьбе быть, а собственно, по другому никак, ведь она добровольно не откажется от детей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Окт 2011 3:42

МиLana писал(а):
Ирис спасибо Very Happy Very Happy Very Happy

Значит свадьбе быть, а собственно, по другому никак, ведь она добровольно не откажется от детей


Нет, не откажется. и пожалуй пара их мирить.


Мне кажется все дети такие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Окт 2011 17:46

 » 8

Прода. Жду комментариев.

8
Так прошло еще два дня. Он приезжал по вечерам, возил нас в рестораны, а потом привозил нас домой, укладывал детей спать и уходил.
Со мной при этом, он почти не разговаривал. Иногда, он позволял себе обнять меня за талию, но не больше. А на третий день, он позвонил сутра.
-Я заеду за вами в четыре часа – сказал он мне – будь готова и бери все, что тебе нужно, кроме мебели, если она понадобиться, мы купим все там.
- Но я еще не собирала вещи и документы детей в садике забрать надо.
- Я ведь предупреждал! – устало сказал он – Вечером нас ждут дома, у тебя завтра примерка платья, да и твоя мама будет рада, что ты рядом.
Я глубоко вздохнула, понимая, что у меня будет тяжелый день.
- Хорошо, мы будем готовы – ответила я
- Прекрасно – сказал он и отключился.
Как я и обещала, к четырем часам дня, в коридоре стояло два больших чемодана полных детских вещей и моя маленькая сумка. После недолгих размышлений, я взяла только то, что мне действительно нужно. Он вошел, поцеловал детей и глянул на чемоданы, а потом улыбнувшись посмотрел на детей.
- Ваше?
Они закивали, а он покачал головой и посмотрел на мою сумку.
- А маму, почему так слабо собрали?
- Мы пытались, но она не дается! – ответила дочка.
- Значит, моя очередь пытаться – он посмотрел мне в глаза и сказал – мам, а мам, мы сюда больше не вернемся, ты уверена, что все взяла?
Я задумалась и не удержав улыбку ответила.
- Я взяла все, что мне дорого, а остальное можно купить.
- Тогда поехали – вдруг улыбнулся он мне в ответ, и я почувствовала себя такой счастливой.
Пять часов пути пролетели как один. Мы весело болтали, и я совсем забыла о своих проблемах. Я и сама не знаю почему, но я была счастлива в этот момент, и мне больше ничего не было надо в жизни кроме него и детей.
Мы подъехали к красивому, двухэтажному дому, и он остановил машину перед дверьми.
- Ух, ты, какой дом! – воскликнул мой сын.
- Нравится? – спросил Антон.
- Да! – хором ответили дети, а я молчала.
Он повернулся ко мне и посмотрев в мои глаза спросил.
- Тебе не нравится?
- Ты жил с ней тут? – спросила я
С его лица, тут же сбежала улыбка и он ответил.
- Она тут не разу не была – потом вышел из машины и стал отстегивать ремни детей, вытаскивая их из машины, а я сидела, не шевелясь, пытаясь осознать ту боль, что я прочитала в его глазах, когда он мне отвечал.
Дети уже умчались осматривать дом, когда я вышла из машины.
Он стоял и ждал меня.
- Чей это дом? – спросила я.
- Мой и теперь твой – ответил он сухо и холодно. – пошли, я покажу ваши комнаты
Он приготовил каждому свою комнату. Детских было две. Одна была розовой, а другая голубой. Комнаты были просто изумительные и очень уютные, а еще в них было столько игрушек, что создавалось ощущение, что я в магазин попала. Моя комната была не менее уютной. Она была обставлена в зеленых тонах, и в ней было так хорошо, что мне показалось, что он ее для меня и готовил.
- Если ты захочешь что-то переделать, здесь, или у детей – сказал Виктор, стоя за моей спиной, пока я осматривала свою спальню - только скажи и все будет сделано
- Мне все нравится. – улыбнулась я ему, но он мне не ответил только кивнул и ушел, а я поняла, что он обиделся на мой вопрос.
Остаток вечера, он продолжал меня игнорировать, и я жалела, что подняла ту тему. А ночью просыпалась от каждого шороха.
Утром появилась моя мама, и откуда взялись силы? Она щебетала как совсем юная девица и была так счастлива, что я и не знала, как на это реагировать. Она привезла игрушки детям и просто глаз с них не спускала, признавшись, что уже мечтала о внуках, а тут сама забеременела.
- Когда родится малыш, будут дружить – улыбнулась она мне – может и вы нам, еще парочку родите!
Я промолчала, сама не зная, что будет с нами дальше, но ей не нужен был ответ, она продолжала щебетать. Из ее щебета, я поняла, что она безумно счастлива, что я, наконец, образумилась и согласилась выйти за Виктора. Так же я выяснила, что оказывается Виктор, уже делал мне предложение, и я отказалась. Только хоть убейте, но я вот не помню, когда это было.
К часу дня, приехала женщина с пятью свадебными платьями на выбор. Как Виктору это удалось, я не знаю, но все пять сидели так, будто на меня и шились, а смотрелись на мне одно лучше другого. Когда я одела, пятое платье, то я уже и не знала какое выбрать. Я смотрела на себя в зеркало, а рядом прыгали мои малыши и мама, при этом, я просто не могла поверить, что невеста в зеркале, это я. Какая же она красивая. И вдруг хлопнула дверь.
- Я дома – раздался голос Виктора – только ненадолго, ведь жених не должен, спать в одно доме с невестой.
Мама быстро юркнула к двери и помешала ему войти.
- Что вы там делаете? - удивился он, когда и мама и дети не дали ему войти в комнату.
- Мама платье меряет – ответил сын.
- Значит платье? – спросил Виктор, и голос стал нежнее – она очень красивая?
- Очень!
- Тогда пошлите к вам в комнату и поиграем во что-нибудь? – предложил Виктор детям - А когда мама закончит, спустимся к ней.
Они почти ушли, когда я вдруг спросила.
- Виктор, передо мной пять платьев, назови цифру платья, в котором ты хочешь меня видеть.
Он задумался, а потом ответил.
- Одень то, которое сейчас на тебе – и ушел с детьми.
А я рассмеялась и весело закружилась в этом платье по гостиной.
- Какая же ты красивая! – улыбнувшись, сказала мама.
Платье было простым белым, без лишних розочек и оборочек, при этом, смотрелось оно, так, что я просто чувствовала себя королевой. «Даже Агата, в своем шикарном платье, хуже выглядела» - пронеслось в моей голове.
- Спасибо мам! – рассмеялась я, целуя ее в щеку.
Остаток дня, я провела в обществе любимых людей. А ночью, мне приснилась, наша первая внешкольная встреча с Виктором, после ссоры.
Было начало лета, через пару дней, у меня должен был быть, первый выпускной школьный экзамен и я усиленно готовилась к нему, когда пришла мама и вытащила меня в ресторан, ничего при этом, не желая объяснять.
И вот мы сидели с мамой в самом дорогом ресторане города, и я никак не могла понять, зачем мы сюда пришли и как, мама собирается платить по счетам. А мама, будто так и надо, брала все, что хотела, при этом попросила подготовить еще два прибора.
- Мам, ты не хочешь рассказать, кого мы ждем и что тут делаем? – наконец не выдержав, спросила я.
- Ты все скоро узнаешь, просто они задерживаются – нежно, улыбнулась мне мама. Она последнее время, постоянно так улыбается, она счастлива, а я в это время, пытаюсь склеить разбитое сердце – а вот и они! - отвлекает меня от моих размышлений мама.
Я посмотрела туда, куда смотрела мама и увидела, как к нашему столу, приближается Виктор и какой-то мужчина. Увидев меня, Виктор замер в шоке, я была в таком же состоянии.
- Отец, что это значит? – спросил, наконец, Виктор, глядя на мужчину.
- Садись сынок, нам с Маришей надо с вами поговорить – сказал мужчина.
Виктор сел и мы оба уставились на родителей. Начала моя мама.
- Дело в том, что мы с Виктором уже давно эээ общаемся и
- Мам! – не выдержав, этого детского сада и желая быстрее разобраться, спросила я – Ты хочешь сказать, что ты встречаетесь с его отцом?
Виктор молчал, наблюдая за развитием ситуации, но он явно был в таком же агрессивном настроении, как и я. Мама и Виктор переглянулись.
- Да дочка, мы действительно встречаемся с Виктором и собираемся пожениться.
- Что? – вскрикнули мы с Виктором в унисон.
- Я понимаю, что вам сложно это понять, но мы любим друг друга и хотим быть вместе – сказал отец Виктора
Тогда я просто убежала, так как не могла понять, как моя мама могла забыть моего отца.
Но на улице меня поймал и развернул к себе Виктор.
- А тебе никто не говорил, что так убегать не вежливо? – спросил он.
Но мне в ту минуту было так плохо, что я просто не могла с ним спорить. Увидев, мое состояние, он вдруг спросил.
- Ты в порядке?
- Нет! – сказала я правду. – Я не понимаю, как она может, ведь она любила отца!
- У меня тот же вопрос к отцу - вдруг сказал он.
- А может, может, мы попробуем разлучить их – вдруг предложила я.
- Давай! – согласился он
Я проснулась от звуков голосов, мои дети с кем-то разговаривали. Подскочив, и накинув халат, я вышла из комнаты. Это оказалась Юля, а увидев меня, она улыбнулась и сказала.
- Вот и хорошо, что проснулась, пошли, за тобой жених через четыре часа приедет, времени мало!
И закрутилось. Сначала меня вымочили в ванне с ароматными маслами, потом долго вертели перед зеркалом, решая, какую прическу делать, с учетом фаты, кончилось все корзинкой с вплетенными в нее розами. Потом на меня надели платье и фату. К моменту одевания, появилась мама и уволокла детей одеваться.
К моменту приезда жениха, мы были готовы. Меня оставили в спальне, и я слышала веселый смех и даже признание любви. Все как у всех пар и это меня рассмешило, ведь мы не простая пара, и женимся не по любви.
Но вот дверь открылась, и вошел Виктор. На этот раз на нем был черный костюм и, увидев его в нем, я просто уже не могла отвести взгляда. Он подошел ко мне и вдруг поцеловал прямо в губы, а я могла только прижаться к нему сильнее.
Отстранившись, наконец, он повел меня в лимузин и мы поехали в загс, но каково же было мое удивление, когда вместо загса мы приехали в церковь. Я удивленно посмотрела на Виктора, а он ответил, будто зная, о чем я думаю.
- Я хочу, быть с тобой навсегда, и хочу обвенчаться с тобой перед богом и людьми. Ты согласна?
Я не смогла ему отказать, и он ушел внутрь, а я с Юлией осталась ждать сигнала. И вот, как в сказке, или в красивом фильме, раздался звук органа и двери распахнулись, впуская меня внутрь.
Я делаю шаг, а потом и второй, рядом появляется отец Виктора и берег меня, за руку помогая идти и передавая мою руку жениху. Вокруг много людей, я всех знаю, тут те, кого я когда-то называла друзьями, я вижу, на их лицах радость за меня, и мне тоже становится хорошо.
Как в сказке, я слышу священника, слушая строки молитв и целуя перстни, чаши и иконы, когда надо, пытаясь при этом осознать происходящее. Не снится ли мне это? И вот звучат слова.
- Если в этом зале есть кто-то, кто против этого брака, пусть скажет сейчас, или молчит вечно – говорит священник.
Тишина. Священник продолжает ритуал, и вот я уже произношу за ним священные слова и одеваю на руку Виктора освященное кольцо, и тут же слышу их от Виктора и чувствую, как мне одевают кольцо.
Обряд закончен и все бросаются нас поздравлять. Поцелуи, цветы, объятья и Виктор рядом прижимающий меня к себе.
Мы едем в загс, теперь это просто формальность. Виктор говорит, что туда приглашено много народа, но мне все равно, я с ним и не знаю, как потом, но сейчас я счастлива, и мне больше ничего не надо в жизни!
И снова мы стоим, взявшись за руки, и снова звучат слова, а потом звучит знакомый вопрос
- Если в этом зале есть кто-то, кто против этого брака, пусть скажет сейчас, или молчит вечно.
Но на этот раз прозвучал ответ.
- Я против! – я оборачиваюсь и вижу Агату. Она стоит в свадебном платье, в дверях зала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>20 Окт 2011 18:21

Ирис огромное спасибо Ar Ar Ar

Ура!!! Поженились!!!!
А Агата - простите, сука!
Только просчиталась она, они уже женаты Ar Ar Ar
Заявилась свадьбу испортить Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Окт 2011 18:33

МиLana писал(а):
Ирис огромное спасибо Ar Ar Ar

Ура!!! Поженились!!!!
А Агата - простите, сука!
Только просчиталась она, они уже женаты Ar Ar Ar
Заявилась свадьбу испортить Gun Gun Gun


Не получится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>20 Окт 2011 18:53

МиLana писал(а):

Ура!!! Поженились!!!!
А Агата - простите, сука!


Белый Ирис писал(а):
- Я против! – я оборачиваюсь и вижу Агату. Она стоит в свадебном платье, в дверях зала.

опоздала видать не знала что они сначала в церкви венчались
но вот же зараза, чего ей дома не сидится?? и так уже на своей свадьбе опозорилась
Ирисик спасибо за проду!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Окт 2011 18:55

kistachka писал(а):
МиLana писал(а):

Ура!!! Поженились!!!!
А Агата - простите, сука!


Белый Ирис писал(а):
- Я против! – я оборачиваюсь и вижу Агату. Она стоит в свадебном платье, в дверях зала.

опоздала видать не знала что они сначала в церкви венчались
но вот же зараза, чего ей дома не сидится?? и так уже на своей свадьбе опозорилась
Ирисик спасибо за проду!!!!!!!!!


Я же говорила, что она им кровь подпортит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>21 Окт 2011 6:27

Приветик, ИР Crazy
Наконец поженились Mr. Green
Белый Ирис писал(а):
- Я против! – я оборачиваюсь и вижу Агату. Она стоит в свадебном платье, в дверях зала.

А Агате то чё неймётся??? Гадина заявилась таки на свадьбу да ещё в свадебном платье :devil: Опозорилась уже однажды, но видно ей ещё мало ranting Ирис всё супер wo жду проду...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возвращение домой [12872] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение