Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Окт 2011 14:01

 » Глава 17 Голод

Глава 17 Голод

Я сидела в машине и нетерпеливо барабанила пальцами по рулю. Сколько прошло времени? Минуты три, не больше. А мне казалось, что пролетели три вечности. Я опасалась за то, что Даниэлю всё-таки пришлось несладко, мне было жутко стыдно, что пришлось ударить Флора ножом, хотя он сам просил меня об этом, видя в этом единственный выход. И я опасалась того, что к нам вот-вот прибудут Охотники. А пока Дэн ещё не полностью переродился и был не настолько уж силён, чтобы выдержать одну битву за другой.
Когда началась шестая минута моего заточения в машине, я начала раздумывать о том, а не стоит ли мне вернуться к Дэну и к Воинам. И когда эта идея охватила меня целиком, и я собралась было выйти из машины, то с облегчением увидела, как Даниэль бежит к месту парковки автомобиля.
Возле отеля стояли несколько патрульных машин, которых вызвали сотрудники отеля, и если мне удалось довольно незаметно прошмыгнуть в машину, вид Охотника, почти всего залитого кровью, вызвал бы у любого полицейского не один вопрос. А разбираться сейчас с властями и сажать к себе на хвост ещё и их, нам было совершенно не с руки.
Даниэль распахнул пассажирскую дверцу и быстро запрыгнул на сидение, тут же отдав короткий полуприказ:
- Трогай.
Я сорвала машину с места, выезжая на дорогу и мчась в сторону трассы, и смогла вздохнуть с облегчением только выехав на относительно оживлённое шоссе.
- С ними всё в порядке, все живы, - устало ответил Дэн, предвосхищая мой вопрос и прикрывая глаза, словно он собирался спать, - Чёрт! Какое странное состояние, сам не пойму, отчего.
Я скосила взгляд на Охотника, а он распахнул глаза и уставился в одну точку перед собой.
- Ты не зол на меня за то, что я сделала? – тихо спросила я, пытаясь уловить по интонации Дэна, не отстранит ли это его от меня.
Он молчал, молчал довольно долго, с каждой секундой этого молчания сея во мне всё новые порции страхов, что это действительно разведёт нас по разные стороны. Я лишила его права выбора, а если учесть, что он был обращён мной в вампира, будучи Охотником…
- Определённо, становиться вампиром и Воином в мои планы не входило, - ухмыльнулся Даниэль по прошествии ещё нескольких минут, и я выдохнула с облегчением. Такая знакомая ненавистно-любимая ухмылка! Она говорила только о том, что передо мной был всё тот же мой Дэн.
Он протянул руку, и погладил мою щёку тыльной стороной ладони.
- У тебя не было другого выхода, малышка. И я благодарен тебе за то, что ты приняла правильное решение.
Только сейчас я смогла выдохнуть с облегчением и неуверенно улыбнуться Дэну.
Дальше мы ехали в полном молчании, пока Охотник не начал вести себя странно. Сначала он принялся уничтожать сигареты одну за другой, словно не мог насытиться дымом. Он делал огромные затяжки, уничтожая курево в три-четыре тяги, тут же брал новую сигарету и снова жадно затягивался. Потом он просто замер на сидении, но долго так сидеть не смог, и когда он сменил десятую позу за пару минут, я неуверенно позвала его.
- Дэн?
Он встрепенулся, словно не знал, что кроме него в машине кто-то есть, и посмотрел на меня невидящим взглядом.
- У нас осталась еда? – произнёс Охотник ровным голосом, и я кивнула назад.
- В сумке что-то должно было быть, посмотри.
Дэн метнулся назад так быстро, что я даже вздрогнула от испуга. Он ел довольно давно, но, насколько я успела заметить, особенно не уделял внимание тому, чтобы питаться правильно и для него не стояло вопроса обязательных завтрака, обеда и ужина. И этот жуткий голод, с которым он набросился на какой-то сомнительного вида бутерброд, наблюдать было удивительно.
- С тобой всё в порядке? – спросила я неуверенно, бросая на Ванатора быстрый взгляд, когда он кинул недоеденный бутерброд на пол.
- Я не знаю, - он нервно барабанил пальцами по ручке на дверце, задумчиво глядя в окно, - Вроде и спать не хочу, но чувствую себя уставшим, и голоден, а есть не хочется. С тобой такого не бывало?
Кажется, я начинала понимать, что к чему. Даниэлю нужна была кровь и пока он её не получит у него будет состояние сродни ломке наркоманов. Я уже давно научилась игнорировать это состояние, да и доходила до него довольно редко, но ощущения были самыми, что ни на есть неприятными.
- Тебе необходима кровь, - как можно спокойнее произнесла я, видя, как Дэн замер, а потом замотал головой из стороны в сторону, словно пытался отогнать от себя эту страшную информацию.
Ненависть к вампирам, которая жила в нём всю его сознательную жизнь, сейчас стала ненавистью к самому себе. Я даже не могла представить, что он ощущает сейчас.
- Тебе необходима кровь, - снова проговорила я будничным тоном, паркуя машину на обочине центральной дороги какой-то деревушки, - Иначе это состояние только усугубится, и ты не сможешь думать ни о чём, кроме жажды. Ни драться, ни защищать свою жизнь, ничего…
Я сделала глубокий вдох, отгоняя от себя чувство вины за то, что я сделала с Дэном и поворачиваясь в его сторону.
- Это жизненно необходимо, Даниэль.
Он как-то резко кивнул, словно сопротивлялся сам себе и своим желаниям, а потом быстро вышел из машины, и я последовала за ним.
Деревенька, в которой мы оказались, была безмолвной, словно тут никто не жил. Я огляделась, решая, что нам делать. Если ворвёмся в один из домов и съедим в нём всех жителей, не исключено, что поднимется переполох, который нам был совершенно не нужен.
- Что будем делать? – шепнул мне Дэн, окидывая окружающую обстановку долгим взглядом, - Как это вообще происходит? Как убить кого-то ради еды?
Я закатила глаза. Только не морали о жизни и смерти перед охотой! Всё, конечно, ясно: он прежде всего Охотник, который убивал вампиров за то, что они представляли угрозу для человечества.
- Давай обойдёмся без нравоучений, - я прислушалась, не показалось ли мне, что до нас донёсся чей-то голос, - Тело само подскажет тебе, что делать, когда ты будешь держать в руках жертву.
Я потянула Охотника к дому, стоящему неподалёку, потому что теперь было ясно: в нашу сторону действительно кто-то направляется. Судя по голосам, как минимум двое людей.
- Лучше всего, если мы поймаем кого-то одного, меньше шансов, что жертва успеет поднять шум.
Я замерла, и Дэн последовал моему примеру, становясь безмолвной статуей. Судя по всему, к нам приближались девушка и парень, который провожал свою подругу домой. Скрипнула ступенька крыльца возле того дома, у которого мы стояли, послышались какие-то нечленораздельные звуки и шёпот, а потом я решилась осторожно выглянуть из-за угла дома.
Даниэль остался на месте, не торопясь идти за мной. Логичнее всего было двинуться за парнем и поймать его, когда он отойдёт чуть дальше, но девушка, решила свою судьбу сама. Я наблюдала за тем, как она провожает парня долгим взглядом, стоя на крыльце.
Дальнейшее заняло меньше пары секунд. Я подскочила к девушке, обхватила её рот ладонью, чтобы она не вскрикнула и не привлекла внимание парня и потащила её в сторону, где скрывался Дэн. Прижав жертву к стене дома своим телом, я вынула из кармана куртки короткий кинжальчик и приставила его к горлу девушки, готовая в любой момент пришпилить её к стене дома, проткнув шею насквозь.
Девушка смотрела на меня взглядом, полным такого неимоверного ужаса, что я отчётливо уловила непередаваемый аромат адреналина, разлившийся в воздухе.
- Давай, Даниэль, она в полном твоём распоряжении, - шепнула я Охотнику, который смотрел на эту картину с самой дикой смесью чувств. В ней угадывались голод, желание немедленно наброситься на девушку и одновременно отвращение к этой процедуре. И он медлил, хотя я понимала, что нам просто необходимо поторопиться.
Я выдохнула и, наклонившись к горлу девушки, впилась в него зубами, прокусывая кожу и отстраняясь, позволив крови стечь с горла насмерть перепуганной добычи. Можно было просто использовать кинжал, но запах металла перебил бы аромат крови, который сейчас должен был пробудить в Дэне самые обычные и нормальные для вампира желания. И это подействовало, - Даниэль издал низкий утробный рык и набросился на несчастную девушку, отодвинув меня прочь. Она успела издать только испуганный писк, когда зубы Даниэля буквально разорвали её горло на части, оканчивая её существование. Я смотрела на эту картину равнодушным взглядом, потому что меня сейчас куда больше интересовали слова Флорина о том, что Охотники готовы к крайним мерам. Если это те меры, о которых я думала, нам с Ванатором просто нечего будет противопоставить им. Разве что Старейшины всё же вмешаются, как это было тогда, в кафе. И всё же, нам следовало поторапливаться и постоянно двигаться, не давая возможности врагам поймать нас, укрывшихся в каком-нибудь месте. А если учесть, что на нас охотились все кланы мира, и спасения как такового, лично я не видела, ситуация вырисовывалась самая отвратительная.
Мои мысли об Охотниках развеял Дэн, который резко притянул меня к себе, впиваясь в мой рот поцелуем, со сладчайшим привкусом крови на губах. И я вторглась в его рот язычком, слизывая кровь девушки и постанывая от удовольствия.
- Я никогда ещё не чувствовал себя настолько сильным, - прошептал Дэн, прижимая меня к себе и целуя в висок, - Никогда…
А я никогда не чувствовала себя настолько спокойной, как в его объятиях. Несмотря на то, что на нас была открыта настоящая охота, именно здесь и сейчас мне было очень спокойно.
- И всё же нам нужно торопиться, - нехотя прошептала я в ответ, запрокидывая лицо кверху и вглядываясь в ставшие такими дорогими черты Даниэля, - Давай спрячем труп и будем направляться в сторону выезда из страны.
Дэн кивнул и, больше не прибавив ни слова, подхватил остывающий труп девушки на руки и двинулся за дом.
Прямо за крохотной деревенькой начинался лес, возле которого текла небольшая, но быстрая речка. Охотник спустился с крутого берега и бросил девушку в воду. Труп тут же уволокло течением, а я быстро спрыгнула вниз с намерением умыться. Дэн последовал моему примеру и тоже принялся быстро смывать кровь с лица и рук.
Окончив свой нехитрый туалет, я выпрямилась, ожидая его и раздумывая о том, стоит ли рассказывать о предостережении Флорина. Наверное, всё-таки не стоило, потому что если мои худшие опасения сбудутся, Даниэль узнает об опасности первым.
- Идём к машине, - улыбнулся мне Охотник, подходя ближе и убирая прядь волос с моей щеки, - Тебя что-то волнует, малышка?
Очевидно, он заметил мои мысленные метания и поспешил узнать, в чём дело. Но сейчас мне было так спокойно рядом с ним, что ни о чём другом думать не хотелось. Я помотала головой, поворачиваясь и направляясь к машине, и Даниэль пошёл рядом со мной.
Если бы я только знала, что скоро этому спокойствию придёт конец…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>27 Окт 2011 18:20

Иришка, я как всегда безумно рада новому продолжению!
Спасибо тебе огромное, дорогая, за такое интересное произведение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>27 Окт 2011 20:55

Спасибо за продолжение!
Очень интересная глава... Smile
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Окт 2011 7:48

Ириша, привет!
Честно говоря не ожидала, что Даниэль так быстро поменяет убеждения. Но видимо дело в том, что сущность у него теперь другая. Голод сделал свое дело, то есть человеколюбия в бывшем Охотнике больше нет. А я кстати и думать об этом забыла, про голод, то есть..... Ну да ладно. Ира, ты злой Автор, почему ты выбрала девушку, а не парня?
Missis Cullen писал(а):
Если бы я только знала, что скоро этому спокойствию придёт конец…

Видимо скоро завертится.
Спасибо, дорогая моя, и жду продолжения!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Окт 2011 12:57

Marusy писал(а):
Иришка, я как всегда безумно рада новому продолжению!

Машуль, А мы с Музом очень счастливы радовать нашего читателя
Marusy писал(а):
Спасибо тебе огромное, дорогая, за такое интересное произведение!!!

А тебе спасибо, моя хорошая, что читаешь, ждёшь и участвуешь в жизни произведения)) Это нам очень важно))
Аля писал(а):
Спасибо за продолжение!
Очень интересная глава...

Алекс
На здоровье, дорогая! Мы рады, что нравится
Diurdana писал(а):
Ириша, привет!

Женчик
Diurdana писал(а):
Честно говоря не ожидала, что Даниэль так быстро поменяет убеждения. Но видимо дело в том, что сущность у него теперь другая. Голод сделал свое дело, то есть человеколюбия в бывшем Охотнике больше нет.

Ну тут несколько аспектов)) Всё же, как истинному вампиру ему отроду несколько часов) Да ещё в нём текла кровь вампира изначально. Да, вампиром в полном понимании он не был, но всё же Ну и это сущность, к которой его подтолкнули обстоятельства. Тут уже или принять и выжить и сделать так, чтобы твоя любимая женщина выжила или ворчать, что ты Охотник и такой гадостью не занимаешься))
Diurdana писал(а):
Ира, ты злой Автор
Diurdana писал(а):
почему ты выбрала девушку, а не парня?

Ну, сколько же можно парней-то поедать)? Только Алекс 2-х штуков при нас уничтожила Да и Дэну приятнее девушку кушать, думаю
Diurdana писал(а):
Видимо скоро завертится.

А до этого не заверчено было?
Ну, в принципе, ты права, до окончания осталось недолго, и со следующей главы начнутся те события, которые и завершат эту историю
Diurdana писал(а):
Спасибо, дорогая моя, и жду продолжения!

На здоровье, моя хорошая А продочка ниже
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Окт 2011 13:00

 » Глава 18 Псы

Глава 18 Псы

Я молчаливо наблюдала, как мимо нас проплывают уныло-однообразные пейзажи, стараясь прогнать ощущение, что за нами следят. Это было просто невозможно, учитывая с какой скоростью мы ехали по тёмному шоссе в полном одиночестве. Дэн сосредоточенно вёл машину, не торопясь нарушать тишину, установившуюся в салоне, да и я наслаждалась ею. Если бы только не это мерзкое ощущение, что мы не одни…
Я скинула сапоги и забралась на сидение с ногами, обхватывая колени руками и поворачиваясь в сторону окна. Где мы ехали сейчас, я не знала, да мне это знать было и не нужно, по той причине, что куда бы мы ни направились, нас везде будет ждать опасность.
По обе стороны от шоссе располагались огромные поля, сейчас залитые каким-то странным и пугающим призрачным лунным светом. И тут я увидела то, от чего волосы на моей голове зашевелились, а с губ сорвался бы вскрик, если бы я не удержала его в себе, пытаясь прийти в чувство.
По залитому лунным светом полю параллельно с нами двигалась огромная чёрная тень. Я крепко зажмурилась и снова распахнула глаза, в надежде на то, что видение исчезнет, но тень продолжала двигаться всё с той же скоростью.
- Дэн, - мой голос дрожал, что не укрылось от Охотника, который метнул в меня быстрый взгляд, - Скажи мне, пожалуйста, ты, как Ванатор должен знать хоть что-то о Варколаках. Они существуют?
Даниэль вздёрнул бровь, снимая одну руку с руля, а второй потянувшись к сигаретам. Потом достал одну из пачки и прикурил, не торопясь отвечать.
Я не встречалась ни с кем из Варколаков за всю свою жизнь, которая исчислялась веками. И для меня они, скорее, были чем-то вроде страшилок, которыми пугают маленьких вампирят, которые не хотят слушаться. Я знала так же, что Варколаки считаются обособленной расой, но их интересы совпадают с интересами Охотников.
- Если тебя волнует что-то, связанное с Оборотнями, то не переживай. Их участие в противостоянии между Охотниками и Воинами оговорено заранее и это не тот случай, когда они вмешаются.
Голос Даниэля был абсолютно спокойным и уверенным, и я глубоко вздохнула, снова глядя в окно и безошибочно находя глазами чёрную массу, которая двигалась параллельно с машиной. В уверенности Дэна в том, что Варколаки не вмешаются, я сомневалась на девяносто девять процентов.
- Почему это не тот случай? – наконец, нарушила я молчание, пытаясь уговорить себя не паниковать раньше времени. В любом случае, если нас преследуют Оборотни, то всему конец. Ни один Охотник, пусть даже такой сильный, как Стан, не будет в силах справиться ни с одним Варколаком.
- Во-первых, потому, что это незаконно. На это нужно разрешение Старейшин, а они не пойдут на такие меры. Им не во что вмешиваться. Пока. – Даниэль опустил стекло и выбросил в него окурок, а потом повернулся ко мне и ободряюще улыбнулся. – А, во-вторых, Варколаки вмешались бы только в том случае, если бы численность вампиров нарушила баланс в критическую сторону и стала бы угрожать людям. Сейчас под прицелом только я и ты. И вряд ли мы вдвоём представляем опасность для людей. Истреблять их полностью мы явно не будем, - пошутил он, пытаясь разрядить обстановку.
В машине снова установилось тяжёлое и тягучее молчание, в котором я задыхалась, изредка бросая взгляд на поле и снова находя глазами тёмную тень, следующую за нами. Пока Варколак, - а я была уверена, что это именно он, - не предпринимал никаких попыток к нападению, просто сопровождал нас.
- А почему ты спросила про Варколаков? Тебя что-то волнует? – Дэн снял правую руку с руля, и переплёл свои пальцы с моими, - Если тебя что-то взволновало, думаю, что я должен об этом знать.
Я неуверенно вернула ему улыбку, раздумывая, стоит ли рассказывать Стану о том, что я узнала от Флорина и что увидела за окном.
- Видишь ли, когда Флор оттолкнул меня от Воинов, он успел предупредить о том, что Охотники готовы к крайним мерам. И я тут же подумала о Варколаках, потому что иные крайние меры просто не приходят мне в голову. – Задумчиво протянула я, роясь в памяти, чтобы попытаться вспомнить, что я могла знать о «крайних мерах» Охотников.
- Это глупости, - возразил Дэн, впрочем, голос его уже не был столь уверенным, - Они не пойдут на это. Нарушение Договора карается Старейшинами.
И не успела я рассказать о том, что увидела за окном, как Даниэль вырвал свою руку из моей ладони и с криком: «Чёрт!!!», бросил машину влево. Меня мотнуло в кресле, и я приложилась лбом о торпеду, когда Стан резко затормозил, с невозможной скоростью выкручивая руль, чтобы поставить машину на шоссе и не дать ей свалиться в кювет. И в тот же момент что-то огромное ударило в автомобиль слева, снося нашу машину уже в правую сторону.
- Чёрт! Алекс, ты как? – крикнул мне Даниэль, когда я выпрямилась, быстро стирая кровь из рассечённой брови, - Это Варколаки! Мать их! Оба!
Я бросила испуганный взгляд в боковое зеркало, с ужасом наблюдая, как за нами бегут два огромных Оборотня, развивая просто колоссальную скорость.
- Дэн, великая Тьма!!! Скорее, они нас догоняют! – взмолилась я, чуть ли не подпрыгивая на сидении и вытаскивая из «бардачка» «Гюрзу».
Пистолет привычно лёг в ладонь, своей тяжестью возвращая мне хоть какую-то долю уверенности, и я раскрыла окно с намерением высунуться в него и попробовать ранить зверей.
- Алекс, чёрт бы тебя подрал! Убери пушку подальше, если, конечно, у тебя в кармане не завалялась обойма серебряных пуль!
Он ругнулся сквозь зубы, изо всех сил втапливая педаль газа в пол, но, похоже, это было всё, на что был способен наш автомобиль.
- Поверь мне, их лучше не злить, - добавил Дэн, когда я закрывала окно, откинув идею ранить Оборотней прочь.
- Можно подумать, они сейчас – сама доброта, - пробурчала я, кидая «Гюрзу» на место.
- Нет, не доброта и всё же, - Даниэль сцепил зубы, пуская машину в занос и входя таким образом в поворот, - Если они разозлятся ещё больше, от этого никому из нас легче не станет.
Варколаки воспользовались тем, что нам приходилось ехать только по шоссе и бросились наперерез, сокращая расстояние между нами и срезая свой путь.
- Чёртовы Псы! – Дэн снова набрал ту скорость, что была раньше и которую мы потеряли из-за вхождения в поворот, и погнал по широкому шоссе.
Теперь нам изредка встречались машины, а иногда мы обгоняли едущий с кажущейся небольшой скоростью транспорт. Варколаки же повисли у нас на хвосте настолько близко, насколько это вообще можно было себе представить.
- Ещё пара минут, и нас точно отбросят в какую-нибудь канаву, - простонала я, попеременно оглядываясь назад и с ужасом замечая, как Оборотни сокращают расстояние между нами.
- Что ты предлагаешь? – Даниэль вздёрнул бровь вверх, ожидая ответа.
- Предлагаю продать свою жизнь подороже, - шепнула я, снова доставая «Гюрзу» и обхватывая рукоятку пистолета, - По крайней мере, пролить кровь этим чёртовым тварям!
Быстро надев сапоги обратно, я снова открыла окно, намереваясь высунуться из него и начать огонь по Варколакам, когда на нашу крышу с громким стуком приземлилось что-то огромное, а следом раздался жуткий скрежет о металл.
- Суки! – выругался Охотник, выкручивая руль, чтобы машину занесло и тварь, сидящая на крыше, слетела на землю.
Однако, ничего не произошло. Следом на крышу снова упало что-то огромное, и снова послышался жутчайший скрежет. Варколаки пытались вскрыть нашу машину как консервную банку. Я быстро отодвинула кресло, чтобы было удобнее стрелять, и выстрелила в крышу наугад. Раз, другой, третий…И вместо ожидаемого воя от боли услышала самый устрашающий рык на свете. Похоже, Дэн был прав, я только разозлила Оборотней и всё. Скрежет усилился, и вот через разодранное железо и обшивку показалась огромная когтистая лапа одного из Варколаков.
- Алекс, я приторможу, прыгай! – вскрикнул Даниэль, начиная сбавлять скорость, и я не смогла не послушаться его.
Распахнув дверцу, я приготовилась и прыгнула, тут же перекатываясь по песчаной обочине и вставая на ноги. А потом я побежала назад, не в силах оглянуться на нашу машину. В голове билась только одна мысль: им нужна я. А значит, можно было рассчитывать на то, что они погонятся за мной и Даниэль будет спасён. Я мчалась со всей скоростью, на которую была способна, зажав в руке верную «Гюрзу», а потом я услышала позади себя взрыв.
- Даниээээль!! – крик вырвался из моего рта, помимо воли. Я остановилась и развернулась в ту сторону, где желтело высокое пламя. Всего пары секунд хватило на то, чтобы пришло решение бежать к любимому. И ещё столько же ушло на отмену этого решения, когда от пылающей машины отделились две огромные чёрные тени и бросились в мою сторону.
Инстинкт самосохранения сработал на «ура», отключив на время страх за моего Ванатора, и я снова помчалась от Варколаков, понимая, что мне от них не убежать и не скрыться. Я бежала и бежала, сжимая в руках бесполезный пистолет, и каждую секунду боясь услышать позади себя дыхание и рык Оборотней. И когда их хриплое дыхание достигло моего слуха, я поняла, что мне пришёл конец, но продолжала бежать и бежать вперёд, продлевая свою жизнь, вырывая из лап смерти крохи времени.
А потом я увидела очертания фигуры мужчины в плаще, который стоял посреди дороги. Я не знала, кто это: Воин или Охотник, хотя разницы для меня не было. Но я инстинктивно бежала к нему, надеясь на защиту.
Правое плечо обожгла вспышка адской боли, когда до него дотянулся лапой Оборотень, а мужчина поднял руку, делая едва заметный пасс, и Варколаков за моей спиной смело волной чистой энергии. Я притормозила перед своим спасителем, уже нимало не беспокоясь за свою жизнь и встречаясь глазами с удивительной бездной его взгляда.
Леонтий Георг. Верховный Старейшина…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>28 Окт 2011 16:54

Привет, Иришка!
Спасибо тебе, золотце, за продолжение!
Смотрю, появились новые действующие лица: оборотни.
Меня очень поразил конец, а именно появление старейшины, который плюс ко всему начал помогать Сашке.
И ты как всегда прервалась на самом интересном!

Кстати, я надеюсь: с Дэном все будет хорошо?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>28 Окт 2011 20:29

Спасибо за продолжение!

_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Окт 2011 8:54

Иришка, привет!
Ого-го, какая глава эмоционально-динамичная!
Вот это завертелось-закрутилось! С трех сторон обложили!
Оборотни - извечные враги вампиров. и наверное равные по силам. Было от чего разволноваться.
Интересно, что стало с Даниэлем.
Закончила на самом интересном месте, поэтому жду следующую главу.
Спасибо большущее!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Окт 2011 13:47

Marusy писал(а):
Привет, Иришка!
Спасибо тебе, золотце, за продолжение!

Машуль
Marusy писал(а):
Меня очень поразил конец, а именно появление старейшины, который плюс ко всему начал помогать Сашке.

Ну а кто ж ещё поможет, как не он?)))
Marusy писал(а):
И ты как всегда прервалась на самом интересном!

Кстати, я надеюсь: с Дэном все будет хорошо?

Всё узнаем ниже)))
Аля писал(а):
Спасибо за продолжение!

Аля
Diurdana писал(а):
Иришка, привет!
Ого-го, какая глава эмоционально-динамичная!

Женчик
Да, немного разгулялись мы))
Diurdana писал(а):
Интересно, что стало с Даниэлем.
Закончила на самом интересном месте, поэтому жду следующую главу.
Спасибо большущее!

Кидаю следующую и на здоровье, дорогая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Окт 2011 13:50

 » Глава 19 Форт

Глава 19 Форт

Всю свою долгую, многовековую жизнь я была уверена в том, что Старейшины, - это совершенно отдельная каста людей, с которыми моя встреча почти невозможна. Они соблюдали равновесие, которое и так на моей памяти соблюдалось неукоснительно, поэтому о том, чтобы они вмешались конкретно в мою жизнь, и речи не шло. Да, у Отца нередко бывали встречи со Старейшинами, но даже меня, как начальника Воинов туда не допускали. Просто я была в сопровождении отца к месту встречи, а Дэн – в сопровождении Лоана.
При воспоминании о Даниэле внутри всё сжалось, но я боялась задать вопрос Леонтию о том, жив ли Стан и что случилось с ним, когда мы покинули то место, на котором на нас напали Варколаки.
Я шла по пустынным каменным коридорам форта, в котором находилась Ставка Старейшин, совершенно не зная, что меня ждёт дальше и с какой целью меня привели сюда. Но и не спешила задавать вопросов, зная, что то, что мне положено знать, мне расскажут. Леонтий шёл рядом, не говоря ни слова и не обращая на меня никакого внимания. Я бросала на него редкие взгляды, тут же отводя глаза, как будто он мог застать меня за подглядыванием. Он был очень красив, какой-то странной красотой, для которой я могла найти только один эпитет – «отстранённая». Словно он пришёл из другого мира и был здесь гостем, не вписывающимся в привычный обиход жизни. Да так, наверное, и было. Сколько веков прожил Верховный Старейшина, было даже страшно предположить, и я к этому знанию не стремилась…
- Александра, вот мы и пришли, - раздался его усталый голос, который заставил меня вздрогнуть, вырывая из плена размышлений.
Мы стояли возле ничем не примечательной двери, и я не совсем понимала, куда именно мы пришли.
– Отдохни немного, прими ванну, переоденься и через пару часов я жду тебя внизу, слуги проводят тебя. Нас ждёт серьёзный разговор. Пришла пора тебе узнать о многом, и сегодня я отвечу если не на все твои вопросы, то на самые главные точно.
Он развернулся и ушёл, больше ни прибавив ни слова, а я осталась стоять возле двери, испытывая целую гамму чувств. И с ними я ничего не могла поделать. Только ждать.

Меня редко охватывало именно такое состояние, - состояние полной растерянности и беспомощности. Я не знала, куда мне бежать и к кому обратиться, чтобы этот «кто-то» смог помочь мне и убрать это жуткое состояние. В этот момент я, древняя вампирша, чувствовала себя маленькой растерявшейся девочкой, которой просто нужно было, чтобы её успокоили. И сказали, что теперь всё будет хорошо. Чтобы был кто-то, кто взял хотя бы часть моих забот на свои плечи, и я уже не чувствовала себя настолько угнетённой. Раньше я могла положиться на Дэна, а сейчас я даже не знала о том, жив ли он…
Я медленно разделась, пытаясь прогнать от себя мысли об Охотнике, и погрузилась в ванну с горячей водой. Оставалось дождаться встречи с Леонтием и надеяться на то, что он сможет мне рассказать хоть что-то касаемо Дэна и всего того, что с нами произошло в последние несколько суток. Но что такое для вампира пара часов? Песчинка времени, которая незаметно утечёт сквозь пальцы…И всё же для меня эти пара часов стали настоящей мукой…

- Не бойся, это всего лишь кровь, - тепло улыбнулся мне Леонтий, поднимая хрустальный бокал, полный тёмно-красной жидкости, в молчаливом тосте – Я люблю пить её вот так, аристократически.
Он сделал медленный глоток, и промокнул салфеткой полные губы красивой формы. А я последовала его примеру, наслаждаясь удивительным вкусом этой крови. Конечно, она не могла сравниться со вкусом настоящей тёплой человеческой крови, но имела какой-то странно притягательный привкус.
- Я думаю, у нас не так много времени, Александра. Поэтому ты абсолютно права в том, что не задаёшь лишних вопросов, которые бы только сбили меня с толку, ведь в итоге, я расскажу тебе всё сам. Точнее всё то, что тебе можно и нужно знать.
Он сделал паузу, снова отпивая кровь из бокала, а я отставила свой бокал на низкий столик и полуобернулась к нему. Мы сидели в большой гостиной, прямо напротив камина, в котором весело потрескивали поленья и держали в руке по бокалу крови. Милая и совершенно неофициальная встреча, если бы только я не знала, где и у кого именно я нахожусь.
- Вы правы, Леонтий, - обращение по имени далось мне нелегко, но сейчас я чувствовала, что так обращаться к нему вернее всего, - Вопросов у меня действительно много. Один из Старейшин попытался дать мне кое-какие разгадки, но, честно говоря, всё только усложнилось.
- О, да, - усмехнулся Леонтий, тоже отставляя бокал с кровью в сторону и поворачиваясь ко мне, - Лайнус любит, чтобы люди поразмыслили над тем, в чём они замешаны и о чём раздумывают. Но я не стану говорить загадками. Позволь рассказать тебе небольшую историю о том, что случилось несколько сотен лет назад.
В то время Стефан Константин, твой отец, только-только возглавил клан, но обладал ещё недостаточными знаниями о том, как управлять им. Ты, должно быть, знаешь, что Охотники всегда мечтали узнать о том, где расположен тот или иной замок, в котором жил ваш клан. Начало правления Стефана было ознаменовано сразу несколькими такими попытками узнать о местоположении вашего замка. Молодая жена вождя клана Станов, пра-пра-пра-пра-прадедушки Даниэля, которую звали Виорика, пыталась сделать это обманным путём, но у неё ничего не получилось. Не потому, что твой отец был хитёр, а потому что между двумя заклятыми врагами вдруг вспыхнула любовь. В результате которой на свет появилась девочка, унаследовавшая от матери способность зачать младенца не только от вампира.
Я помотала головой, пытаясь понять, о ком он говорит, а следующие слова Леонтия вообще лишили меня возможности мыслить трезво.
- Эту девочку назвали Александрой, и Стефан взял её на воспитание себе, в то время, как настоящая мать девочки вернулась обратно в клан Охотников. Несмотря на то, что она была единственной женщиной-Охотником за время противостояния вампиров и Ванаторов, причём Охотницей очень сильной, - Леонтий наставительно поднял вверх палец, - О её позоре узнали, и, хоть и считали, будто она выполняет задание по обнаружению замка вампиров, казнили.
Я сделала глубокий вдох, пытаясь переварить эту информацию. Поистине, сюрприз открывался за сюрпризом, а мне остаётся только принимать эти открытия к сведению. И больше ничего…
- Но это не вся история, вернее, это только первая её часть. Много позже на свет появился ещё один такой ребёнок. Мальчик. И его история тоже довольно занимательная, ведь, несмотря на то, что он появился в результате связи между женщиной-человеком и мужчиной-вампиром, он напрямую связан с Охотниками.
Во время одной из облав на клан Ванаторов, а ты, несомненно, слышала о таких забавах у вурдалаков, в ваш замок были доставлены несколько жён Ванаторов. В числе которых была Дениза Стан, жена Лоана. Я не знаю всех подробностей её союза с вампиром, но в результате этой связи на свет появился Даниэль. Мать малыша умерла при родах, что абсолютно нормально, потому что, на моей памяти не выживал никто, кроме, конечно, Виорики, но она была не просто человеком, она была Охотницей. Такие союзы крайне редки, и результат заведомо предсказать невозможно. Думаю, что в случае с Даниэлем сработал эффект так называемой телегонии, когда первый мужчина Денизы – Лоан – передал ей часть своих особенностей. И их и унаследовал Дэн. Они стали основными в его сущности, и, несмотря на то, что в нём течёт кровь вампира, главными стали особенности Охотника.
Леонтий рассказывал всё это абсолютно бесстрастным тоном, а у меня от всей этой истории мурашки шли по коже. Мы с Дэном были незаконнорожденными детьми двух глав противоборствующих кланов, но Стефан хотя бы являлся моим настоящим отцом…
- На совете Старейшин было принято решение отдать мальчика Лоану на воспитание, и он с радостью взял его, потому что, во-первых, без памяти любил свою жену Денизу, а, во-вторых, понимал, что в ребёнке течёт кровь вампира. А значит, этот мальчик должен был вырасти сильнейшим воином Ванатором. Что, собственно, и произошло. Лоан гордится Даниэлем и любит его как своего собственного сына.
- Ну, да, и именно поэтому он объединился с моим отцом, чтобы убить нас, - буркнула я, не в силах сдержать эмоции от воспоминаний о том, как мы со Станом были чуть ли не на волосок от гибели.
- О, это не совсем так, - возразил Леонтий, взмахнув рукой, - Лоан хотел уничтожить тебя, но не сына. Это потом он настолько увлёкся этой идеей, что его Охотники чуть не убили Дэна.
- Но почему? – воскликнула я, недоумевая, зачем им всем понадобилась именно моя жизнь, - Я ведь даже не чистокровный вампир, и я не представляю ценности!
Леонтий усмехнулся, снова лениво прихлёбывая кровь из бокала.
- Видимо, Лайнус, переборщил с загадками, когда пытался дать тебе понять, что к чему. Всё дело в вашем с Даниэлем сыне, которого ты уже носишь под сердцем. Ему суждено стать главой отдельного клана, который будет править в Румынии через пару десятков лет. И ни твой отец, ни отец Даниэля не хотят этого допустить.
Слова Леонтия о том, что я уже ношу под сердцем сына Даниэля, наверное, были последней каплей в чаше тех переживаний, что мне довелось испытать сегодня. Перед глазами была сплошная пелена тумана, и я не могла понять, правду мне говорят или нет. Это было для меня невозможно, - забеременеть от Охотника в принципе, а теперь мне говорили, что я стану матерью сына Даниэля. И это уже был свершившийся факт.
Схватив со столика бокал крови, я залпом выпила его, пытаясь прийти в себя и задала тот вопрос, который для меня казался незначительным, но ответ на который принёс новую каплю в ту самую переполненную чашу.
- А отец Даниэля, ну, я имею ввиду настоящий отец, кто он? – спросила я, пытаясь привести мысли в порядок.
- Его отец – Николай Йонеску, ты, должно быть, знаешь его, - тихо ответил Леонтий.
Я откинула голову назад, прикрывая глаза. Разумеется, я знала отца Флорина и знала его достаточно хорошо. Чёрт подери!!! Даниэль – брат Флора!!! Абсурд…Уму непостижимо…И всё же, это было так.
Я пребывала в каком-то странном состоянии, в котором мне не хотелось думать совершенно, просто хотелось сидеть, тупо уставившись перед собой. Что я и сделала, замерев на месте и всматриваясь взглядом в пламя огня в камине. А потом до меня, словно сквозь толщу воды, донёсся голос кого-то из прислуги.
- Стан здесь, - услышала я, и только сейчас поняла, что стальной обруч, сжимавший мою грудь, как тисками, растворился, будто его и не было…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>29 Окт 2011 15:07

Спасибо за продолжение!
Буду с нетерпением ждать дальше.... Wink
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>29 Окт 2011 15:34

Иришка, как ты умеешь ошарашивать преданных читателей! Я в шоке!
Я, конечно, догадывалась, что Сашка и Дэн не чистокровные, но чтобы все было так запутанно!
Только я не понимаю, зачем убивать мать с еще не родившимся ребенком! Варварство какое-то!
Разве он (ребенок) не приходится Стефану внуком, а Лоану потомком дорогого ему человека?
С огромнейшим нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>29 Окт 2011 22:28

Так много новых глав. Спасибо! Начинаю читать.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Окт 2011 9:00

Ириша, привет!
очень интересная глава, конечно. Но у меня опять вопросик возник. А почему у одной женщины родился от вампира вампир, а у другой - человек?
Родство Даниэля и Флора, к тому же такое близкое, удивило. Неожиданный поворот. Интересно, как Дэн к этому отнесется, когда узнает.
Ну то, что Алекс уже в положении благодаря толстым намекам Автора, сюрпризом не стало.
Спасибо, Ирин и жду продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не готовлю, занимаемся кошкой, прямо пипец полный, бедняга никак не очухивается. Папа жарит омлеты, дочь сделала салат из крабовых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+) [12894] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение