Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>18 Июн 2016 1:52

Привет!

Скоро начну читать 7 книгу серии. Соскучилась по Алоизу. Интересно будет узнать, как он выберется из тюрьмы и что еще задумал его злой гений -Диоген.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Июн 2016 8:54

Привет!
Лелешна писал(а):
Скоро начну читать 7 книгу серии. Соскучилась по Алоизу. Интересно будет узнать, как он выберется из тюрьмы и что еще задумал его злой гений -Диоген.

Лельчик, давай-давай, пора возвращаться Сама думаю наконец 13-ый роман начать
Ох, мне очень понравилось, как он выбирался из тюрьмы
butskiy писал(а):
В общем та еще Санта Барбара...

Эт ты зря, Насть Там вообще ничего подобного.
Вообще радует, что сюжеты не штампованные, а радуют и интригой, и экшном
Вот серия про Еву Даллас (если не ошибаюсь), вот что меня пугает такое количество книг, а в сюжетах расследование не однотипных ли преступлений?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Июн 2016 14:35

butskiy писал(а):
Серию о Еве я недавно полностью перечитала. . Во второй раз. И преступления там абсолютно разные.

Ну ты даешь
butskiy писал(а):
А вот об Алоизе мне уже третья книга с трудом пошла. Но к серии я планирую вернуться.

Лелешна писал(а):
Настя, это просто не твой тандем авторов. Но серия интересная.

Согласна, тут дело вкусов. Меня вот даже аннотации о Еве не заинтересовывают. Потому что я тоже присматривалась к этой серии, раз о ней так много у нас на форуме пишут, думаю, надо глянуть. Но не, пока не идет совсем Smile.
Лелешна писал(а):
Энни, привет!
Очень рада, что ты забежала. А то думаю: куда пропала?

Да в реале закрутилась, совсем на сайт почти не захожу, но стараюсь следить что тут делается
Прочитала недавно один рассказ про Алоиза, надо отзыв написать, но я все еще думаю над его сутью, надо б еще перечитать для этого
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>02 Июл 2016 12:40

Привет!

Вчера начала "Книгу мертвых". И очень переживаю за Констанцию.
Когда Диоген появился в доме брата: думала, что поседею.. Я уже поняла, что он задумал: опорочить Алоиза в глазах девушки.
Как же я его ненавижу. Он безумен в своем безумии, но поступает очень хитро. И я уже знаю, кто он в музее. Он опять сменил внешность.
Д*Агоста и Проктор изучают тюрьму: готовят побег Алоизу? Не удивлюсь. Так интересно.

Энни, скажи, что с Марго Грин все в порядке?

Читаю дальше прям, как этот смайлик:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>03 Июл 2016 13:50

"Книга мертвых" (книга 7)



Вчера пока не дочитала, спать не легла.
Итак, прочитана еще одна книга серии о агенте Пендергасте. Сказать, что она понравилась, значит не сказать ничего. Супер книга получилась!
А началось все с того же музея, где в первых книгах произошли убийства. Туда доставили посылку с ... песком, как потом оказалось с алмазным песком. Тот, кто украл коллекцию алмазов - ее измельчил. Ужас. Представляю, как их там "прибило"..
А вот потом.... началась подготовка к выставке Гробницы Сенефа и.... новые убийства. Досталось Норе Келли, но она по-моему перенесла это достаточно спокойно. Прям женщина - воин.
Меня волновала Марго Грин, которая в прошлой книге чуть не погибла от руки Диогена. И когда оказалось, что Марго жива - я вздохнула с облегчением, однако зря. Диоген решил все же добить девушку. Я очень за нее волновалась. Мне нравится этот персонаж. Не хотелось, чтобы она умерла.
Переживала я и за Констанс, которую заманивал в свои сети этот гад- Диоген, появляясь в доме брата. Девушка была увлечена, но вот ... чем это все закончилось. Хм.. Вот уж не ожидала от тихой мышки Констанс такого размаха и хитрости, что они вогнали в страх самого Диогена. Когда сам становишься добычей уже не до смеха.
В этой книге опять появляется Виола, дама которую я не понимаю. И ведет себя, как ни в чем не бывало. Все же этот персонаж - не мой любимчик. И продолжения отношений с Алоизом я тут совсем не вижу.
Что касается Д*Агосты - он молодец. Вместе с ребятами они провернули отличную подготовку к побегу Алоиза из тюрьмы. Вот уж не ожидала, что в этот раз Алоиз будет изображать мертвеца, чтобы выбраться. Но все прошло так точно. За побегом было интересно наблюдать. Бесил спец. агент Коффи - вот уж дурак. Но дурак с властью - это страшно.
Лаура Хейворт показала себя отличным копом и мудрым человеком. Очень надеюсь, что с Д*Агостой у них еще все наладится. Они отличная пара. Все же они мне нравятся больше, чем Нора и Смитбек.
Конец книги..... не удивил. Я чего-то такого ждала, но мне все же кажется, что Диоген не умер. Вот есть такая мысль где-то вдали. И Констанс... да. Ну что ж, ведь ребенок ни в чем не виноват.
Что касается того События, когда все это случилось с Диогеном. Да, может быть и есть тут некоторая вина Алоиза, но.. легче всего переложить вину на чужие плечи, чем самому себе признаться, что тоже не белый и пушистый. Диоген мог стать хорошим, но его привлекало все плохое, поэтому имеем, то что имеем.
За книгу 10+++++ Все же люблю эту серию.
Традиционно: делаю перерыв и берусь за следующую книгу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Июл 2016 21:57

Привет всем! Леля, Спасибо за отзыв! С интересом прочла, хотелось узнать, что скажешь про побег, про детство братьев, про концовку
Кстати, отличный коллаж! wo Девушка - Констанс? Или я не отгадала?
Лелешна писал(а):
Вчера пока не дочитала, спать не легла.

Помню, как сама читала, и до позднего вечера, и рано по утру, чуть ли не с постели тянуло
Лелешна писал(а):
Меня волновала Марго Грин, которая в прошлой книге чуть не погибла от руки Диогена.

Мне тоже было жаль, когда она пострадала от его рук, но вот что ни говори, а все равно мимо меня персонаж. Хотя девушка она храбрая и умная, не спорю.
Лелешна писал(а):
Переживала я и за Констанс, которую заманивал в свои сети этот гад- Диоген, появляясь в доме брата. Девушка была увлечена, но вот ... чем это все закончилось. Хм.. Вот уж не ожидала от тихой мышки Констанс такого размаха и хитрости, что они вогнали в страх самого Диогена. Когда сам становишься добычей уже не до смеха.

Эти моменты встреч вообще были довольно напряженными для меня Честно говоря, удивил такой поворот отношений в сюжете Но весьма интересным он вышел.
Однако эта ее погоня... заставила по-новому на нее взглянуть. А дальше даже были моменты, которые мне не очень нравились. Со стороны Констанс.
Лелешна писал(а):
В этой книге опять появляется Виола, дама которую я не понимаю. И ведет себя, как ни в чем не бывало. Все же этот персонаж - не мой любимчик. И продолжения отношений с Алоизом я тут совсем не вижу.

А Виола больше и не появляется, ну кроме того момента, про который я тебе говорила, в 12-ом романе Согласна, вот в этой книге то самое "как ни в чем не бывало". Какая-то никакая Виола получилась
Лелешна писал(а):
Что касается Д*Агосты - он молодец. Вместе с ребятами они провернули отличную подготовку к побегу Алоиза из тюрьмы. Вот уж не ожидала, что в этот раз Алоиз будет изображать мертвеца, чтобы выбраться. Но все прошло так точно. За побегом было интересно наблюдать. Бесил спец. агент Коффи - вот уж дурак. Но дурак с властью - это страшно.

Побег и поведение Алоиза в тюрьме... это вообще круть, очень мне интересно было читать А Коффи - да, ну и мерзский же глупый дурак.
Лелешна писал(а):
Все же они мне нравятся больше, чем Нора и Смитбек.

Винсент с Лаурой и Нора с Биллом совершенно разные пары =))
Лелешна писал(а):
но мне все же кажется, что Диоген не умер. Вот есть такая мысль где-то вдали.

Я до сих пор мучаюсь этим вопросом Таки мне кажется, что все равно, рано или поздно авторы что-нить учудят на эту тему
Лелешна писал(а):
Что касается того События, когда все это случилось с Диогеном. Да, может быть и есть тут некоторая вина Алоиза, но.. легче всего переложить вину на чужие плечи, чем самому себе признаться, что тоже не белый и пушистый. Диоген мог стать хорошим, но его привлекало все плохое, поэтому имеем, то что имеем.

Вот тут довольно скользкий момент Признаться, я ждала чуточку более страшного откровения Но тоже думаю, что в Диогене такие гены, просто усиленные, мягко сказать, весьма неприятными впечатлениями
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>03 Июл 2016 22:06

Энни, привет! Я тебя ждала!

Кэродайн писал(а):
Кстати, отличный коллаж! wo Девушка - Констанция? Или я не отгадала?

Спасибо! Да, Констанс - это момент во Флоренции, когда она за Диогеном гналась..
Кэродайн писал(а):
Однако эта ее погоня... заставила по-новому на нее взглянуть. А дальше даже были моменты, которые мне не очень нравились. Со стороны Констанс.

Да, интересно. Почитаем дальше и узнаем. Она вообще закрытая девушка.
Кстати, а ребенок там потом будет или нет?
Кэродайн писал(а):
Какая-то никакая Виола получилась

Согласна. Или мы чего-то не понимаем.
Кэродайн писал(а):
Побег и поведение Алоиза в тюрьме... это вообще круть, очень мне интересно было читать А Коффи - да, ну и мерзский же глупый дурак.

Да, тут все было описано классно: без тянучки, четко, по делу. Очень необычный побег и подготовка.
Кэродайн писал(а):
Винсент с Лаурой и Нора с Биллом совершенно разные пары =))

Да, разные. Но вот Винсента и Лауру люблю больше.
Кэродайн писал(а):
Вот тут довольно скользкий момент Признаться, я ждала чуточку более страшного откровения Но тоже думаю, что в Диогене такие гены, просто усиленные, мягко сказать, весьма неприятными впечатлениями

Вот и я так подумала. Я понимаю, что это Событие его сломило, но... тут скорее должна быть депрессия и хныкание. А Диоген умен, начитан и хитер. Нет, его гены сделали его таким монстром.

Сделаю перерыв и возьмусь за следующую книгу. В ней опять Кори появляется или я путаю?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>22 Июл 2016 20:03

Привет!
Лелешна писал(а):
Спасибо! Да, Констанс - это момент во Флоренции, когда она за Диогеном гналась..

Ага, я еще подумала про концовку во Флоренции Интересно получилось wo
Лелешна писал(а):
Да, интересно. Почитаем дальше и узнаем. Она вообще закрытая девушка.
Кстати, а ребенок там потом будет или нет?

Констанс - да... порой и не вытянешь из нее ничего Да, про ребенка будет дальше упомянуто, и даже в трилогии о Хелен тоже. Но как-то... непонятно там с ним что-то, натемнили Или просто мне эта линия не очень интересна была на фоне главных событий и личной трагедии Алоиза
Лелешна писал(а):
Да, разные. Но вот Винсента и Лауру люблю больше.


Лелешна писал(а):
Вот и я так подумала. Я понимаю, что это Событие его сломило, но... тут скорее должна быть депрессия и хныкание. А Диоген умен, начитан и хитер. Нет, его гены сделали его таким монстром.

Диоген вообще... он словно впитывает в себя все зло, какое можно отыскать вокруг, все отрицательные и извращенные мысли, эмоции людей, экспериментирует с этим и ему это нравится. И вот хоть и хотел он убить Алоиза, но... убил бы и что? Кого бы еще смог выбрать в равные противники? Вряд ли. Поэтому и ненависть его... не то чтобы ненависть, а какая-то извращенная, вывернутая, ревностная любовь (даже слово "любовь" не хотелось писать. Но "привязанность" слишком тонко для обозначения кровных уз... )
Лелешна писал(а):
Сделаю перерыв и возьмусь за следующую книгу. В ней опять Кори появляется или я путаю?

Давай =)) А я все никак не доберусь до "Белого огня"... эхех.
Кори?.. Дай вспомнить... Блин, не помню, но мне кажется, нет, Лель. Она вроде теперь только в 11-ой книге будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Окт 2016 12:04

Линкольн Чайлд «Лёд-15»

Мне понравилось, хотя все равно чего-то не хватило. Хотя героев и много я в них не путалась. Очень понравился Маршалл. По-моему, он практически единственный кто не потерял голову. Рада была что Кари осталась жива. Мне она понравилась с самого начала. Она единственный адекватный человек из всей группы документалистов. Переживала в самом конце за нее. Но хорошо, что Маршалл ее спас. Может у них что-нибудь и получится. Больше узнала про Логана, но все равно недостаточно. Теперь меня все больше стало интересовать, что же он там ищет во всех этих архивах. И зачем ему труды алхимика? То, что происходило на станции заставило понервничать. Было жаль всех, кто погиб. Ну кроме одного. Конти. Вот это человек козёл чистой воды. Стольких людей подверг опасности, только из-за своего желания снять дурацкий фильм. Я все ждала, ну, когда, когда его растерзают. И вот это случилось. Прям полегчало. Книге 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>18 Окт 2016 15:47

Линкольн Чайлд «Третьи врата»

Ожидала большего от книги. Немного разочарована. Автор уделяет очень много времени описанию станции, всяких приборов, процессу поиска гробницы, и в то же время забывает о персонажах. Как по мне они получились не продуманными, в них нет жизни. Никто из них мне не понравился, ни к однуму я не почувствовала симпатии. Читать было очень скучно. Концовка оказалась смазанной, не до конца раскрытой. Ждала большего раскрытия персонажа Логана, но в итоге не получила. Книге 3 балла. На данный момент Лёд-15 пока для меня лучшая книга серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>18 Окт 2016 16:10

Лелешна писал(а):
А пока планирую следующую книгу о Пендергасте.

А я пока эту серию откладываю. Даже не знаю почему. Надеюсь в следующем году соберусь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>18 Окт 2016 16:19

Sonia писал(а):
А я пока эту серию откладываю. Даже не знаю почему. Надеюсь в следующем году соберусь

Будет настрой и прочитаешь. Там весь смак начинается с третьей книги. Супер! И герой какой: ах.. Обожаю его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Окт 2016 7:47

Всем привет!
Соня, спасибо за отзывы на книги Интересно было сравнить со своими впечатлениями. И соглашусь, что для меня тоже "Лед-15" самая интересная в серии Вот недавно начала читать "Забытую комнату", следующую в серии, и что-то отложить решила после половины, подожду немного. Как-то сухо получается все. А в "Лед-15" живенько так, активно и нескучно. А Логан так и остается закрытым персонажем
Лелешна писал(а):
А пока планирую следующую книгу о Пендергасте. Скоро.

Лель, забыла, а ты на какой остановилась? Будешь 7-ую или 8-ую читать? Smile
Sonia писал(а):
А я пока эту серию откладываю. Даже не знаю почему. Надеюсь в следующем году соберусь Smile

Надеюсь, желание будет До сих пор вспоминаю сюжет последней трилогии про Хелен =))
Зато я не нарадуюсь, что купила три книги из нового оформления, и вот наконец 13-ую! Такую прелесть в руках держать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>20 Окт 2016 10:27

Кэродайн писал(а):
И соглашусь, что для меня тоже "Лед-15" самая интересная в серии

По отзывам с этим многие согласны. Лёд самая лучшая.
Кэродайн писал(а):
А Логан так и остается закрытым персонажем

Эх...... Я надеялась на его раскрытие, все таки интересный персонаж

Кэродайн писал(а):
что купила три книги из нового оформления, и вот наконец 13-ую!

О, поздравляю с покупками. Всегда приятно покупать новые книги. А уж тем более серию которую ты любишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Окт 2016 16:16



Всем привет!

Прочитана еще одна книга об агенте Пендергасте.
Мне она понравилась не менее, чем предыдущие.
Итак, в этот раз кто-то крадет из тибетского монастыря некий предмет Агозиен. Монахи в ужасе, так как этот предмет есть зло, и если он попал в мир жди катастроф вселенского масштаба. Они просят Алоиза найти и вернуть этот предмет. Поиски приводят агента и его подопечную Констанс Грин на "Британию", которая совершает свой первый рейс до Нью-Йорка. Вот на этом судне и происходит вся история.
Алоиз со своим замечательным умом находит подозреваемых и с Констанс начинает искать среди них истинного виновника кражи. А тем временем корабль уже покинул порт и события начинают выходит из под контроля: начинаются жуткие убийства.
И тут Алоизу придется бороться за свою душу.
Вообще, местами было страшно: бедные люди. Не зря там кто-то вспомнил "Титаник".
Ох, как же тяжело им пришлось. Особенно жалко обслуживающий персонал корабля.
А вот того, кто все это затеял не жаль, его постигла заслуженная кара.
За книгу 9.
Эта книга была чуть-чуть менее интересной, чем трилогия об Диогене.
Кстати, все же Диоген не мог тут не появиться. Даже странно, что он помог брату. Я ему все равно не верю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 20:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Задумалась над этими словами. Пожалуй, соглашусь. Работа, шифры для Бетт важнее всего. Гарри, подруги были для нее всегда на втором... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение