Джессика Фортунато "Механическое сердце"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>02 Июл 2013 10:48

Autumn, KattyK, gloomy glory, Королева, спасибо за продолжение!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>02 Июл 2013 11:17

Autumn, Катя, Крис, Лиля, спасибо за продолжение!
gloomy glory писал(а):
LuSt писал(а):Прятать от мужчин шрам на полгруди и датчик - это, конечно, сильно. Как говорил Станиславский, "не верю" (с). А мужчин еще и много было - мамадарагая!

Я думаю, мужчины из разряда "по-быстренькому"/"на одну ночь" (Чарли ж к себе никого близко не подпускала), а от таких спрятать не проблема.

А я вообще в шоке была, когда прочитала, что у девочки уже был секс, и не один раз. Была уверена, что она девственница.


А тут даже "на одну ночь" не подходит, только если "по-быстренькому" в подворотне или машине...
Просто не понимаю, какой смысл в таких связях для Чарли? Испытать оргазм она не может, потому что перегреется. И она об этом знает, сознательно не увлекается. Просто чтобы не умереть девственницей? Или чтобы автору не надо было заморачиваться со сценой первой близости героев? Так для этого одного раза достаточно.
gloomy glory писал(а):
но перегрев-то все равно должен был случиться. И что, никто ни разу не заметил?

Видимо, мужики были не ахти, раз нигде ничего не перегрелось

Так какой может быть перегрев, если она считает, что в сексе нет интимности. И заранее знает, что ей перегреться нельзя, то есть не увлекаться. И снова упираюсь в вопрос "зачем ей нужен такой секс?"
KattyK писал(а):
Странно, а я как-то приняла как данность, что Виктор успел "сердце" соорудить, другого от гения в двух профессиях я и не ожидала.

Да, у меня тоже к этому моменту претензий нет. На то он и фантастический рассказ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>02 Июл 2013 11:38

Autumn, Катя, Лиля, Тина, спасибо за продолжение!
Да, события действительно пошли полным ходом. Если до этого момента я недоумевала, как автору удастся в 11 коротеньких главках довести всё до логичного завершения, то теперь заинтригована, какими событиями мадам Фортунато заполнит целых две главы. Одной поездки Чарли к маме для этого явно недостаточно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июл 2013 12:55

Ой! Как-то Виктор из забитого тихони в ретивые герои-любовники шагнул. Тихий, скромный, болезненно стеснительный парень бросается на девушку, а девушка на него... Не хватило мне романтического этапа ухаживаний в их отношениях - ну еще хотя бы одну главку поприглядывались друг к другу. Формат диктует, а мы не жалуемся Smile
Спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2013 15:17

Девочки, спасибо за продолжение!
Очень удачно, что они едут к маме - история повторится?
Ух, ну и глава!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>02 Июл 2013 18:33

Вау. Жаркая глава
Irish писал(а):
Была уверена, что она девственница.

Я тоже. Ира, я разделяю твое мнение в этом вопросе. Все не могла понять как в таких случаях она решала вопрос с перегревом. Да и вообще, раз она не очень-то и с людьми общается, как у нее хватило терпения на ухаживания парней?

Леди,
спасибо за главку!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>02 Июл 2013 19:03

Прекрасная глава! Спасибо за перевод! Smile
Надеюсь, новое сердце будет работать как надо! Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>02 Июл 2013 22:49

Минздрав предупреждает: ледяная вода чувствам не помеха, а даже совсем наоборот Laughing
Неожиданно, да... не думала, что вот прям так и сразу...

А теперь едем к маме делать новую операцию. И все заживут долго и счастливо? Но мне хочется чего-то необычного в финале... пусть ХЭ, но с поворотиком и изгибом... разбаловалася я с вами, девочки Laughing

Спасибо за перевод! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>03 Июл 2013 8:26

 » Глава 10

А у нашего любимого редактора сегодня день рождения! Very Happy
Лилечка, солнышко, поздравляем тебя
И в честь такого события - десятая глава, о любви

Глава 10

Перевод — Autumn
Бета-ридинг — KattyK
Редактирование — gloomy glory и именинница Королева


Сама я бы просто не доехала. Я так устала, что проспала несколько часов, пока Виктор не разбудил меня у мотеля недалеко от Альбукерке. До маминого дома оставалось всего несколько часов. Мы зарегистрировались, и мой спутник отнес сумки в номер. Когда дверь закрылась, я прильнула к Виктору и пылко поцеловала.

- Ты даже не представляешь, как я хочу тебя. Но ты слишком устала, тебе необходимо отдохнуть. – Виктор высвободился из моих объятий. – Пойду поищу нам чего-нибудь на ужин. Закрой дверь, у меня есть ключ.

Я последовала за ним с видом обиженного ребенка. Но, несмотря вспыхнувшее желание, я знала, что Виктор прав. Приняв теплый душ, я натянула пижаму и почувствовала, что умираю от усталости. Заснула я, едва коснувшись головой подушки. Через несколько часов проснулась, укрытая одеялом. Виктор держал меня в объятьях. Я прижалась к нему, пытаясь сохранить в памяти эти мгновения.

- Я люблю тебя, – прошептала так тихо, что сама едва расслышала.

Когда засыпала, мне показалось, будто я слышу, как бьется металлическое сердце в пластиковой коробке в моем вещевом мешке, а Виктор шепчет: «Я тоже тебя люблю».

Утром я почувствовала себя намного лучше. Даже Виктор заметил, что у меня щеки порозовели. Мы провели в дороге еще несколько часов, прежде чем подъехали к большому дому терракотового цвета.

Несмотря на жару, маме всегда удавалось заставить растения цвести и плодоносить. Веранду заполняли горшки с помидорами, зеленым перцем и лавандой. Я повернулась к Виктору и сжала его руку.

- Не возражаешь, если я сама с ней поговорю?

Он сжал мою ладонь в ответ.
- Нет, только позови меня, когда закончишь.

Я нежно поцеловала его в губы и шагнула навстречу жаркому тусонскому солнцу. Подошла к двери и нажала на звонок. Внутри было тихо. Зря я не предупредила о своем приезде. Я сбежала из дома, и мама не обязана просто сидеть и ждать меня. Я развернулась, собираясь вернуться в машину, но тут услышала, как открывается тяжелая деревянная дверь. Я обернулась и оказалась лицом к лицу с матерью.

В ее каштановых волосах появилась седина. Я не знала, что сказать или сделать, и тут мама шагнула мне навстречу. Сначала я испугалась, что она ударит меня, потому что я оказалась эгоистичной дочерью, которая пропала больше пяти лет назад. Но вместо этого она крепко, по-матерински меня обняла и потащила в дом, где мы уселись на диване друг напротив друга. Молчание становилось невыносимым. Мама казалась испуганной, словно боялась, что я вот-вот исчезну.

- Прости, что я сбежала. И даже не звонила.

Ложь. На самом деле я звонила десятки раз, просто не знала, что сказать. Я покраснела.

- Это я во всем виновата. Ты понятия не имеешь о силе материнской любви... Я просто хотела, чтобы ты жила. Мысль о том, что ты можешь потерять свое дитя, страшит тебя с того момента, как ты почувствуешь зарождение новой жизни. Я бы вырезала свое сердце и отдала тебе, Шарлотта. Я бы все сделала. Знаю, ты ненавидишь меня за то, что я согласилась на ту операцию. Но я только хотела, чтобы моя дочь была здорова и счастлива. А теперь вижу, ты опять больна.

Мама посмотрела на меня. В её глазах блестели слезы.

- Ты приехала не для того, чтобы загладить свою вину. Ты приехала попрощаться.

Слезы потекли по моим щекам.

- Я приехала, потому что не знаю, что делать. Мое старое сердце уже не починить. Но недавно я встретила одного мужчину... Его зовут Виктор. Он сделал для меня новое сердце. Нужно лишь принять его. Месяц назад я ничего не хотела. Но теперь все изменилось. Я так сильно люблю Виктора, и это причиняет мне боль.

- В прошлый раз я лишила тебя права выбора. Больше я так не поступлю. Если хочешь попробовать – я сделаю все, что в моих силах. В твоей комнате ничего не изменилось. Однажды доктор Шелл провел там успешную операцию. Одно твое слово, моя девочка, и я помогу тебе пройти через все это снова. Чего ты хочешь, Шарлотта?

- Он лишь просил меня попытаться... Он хочет, чтобы я поверила в него и в то, что я здесь не случайно. Я влюбилась в него без всяких усилий. Думаю, только благодаря ему я сейчас здесь. Но вдруг он не сможет меня спасти? Что, если эта попытка погубит нас обоих?

Я разрыдалась. Мама встала и обняла меня за плечи.

- Мне жаль, что так случилось, но это любовь, Шарлотта. Иногда ты должна позволить ей разрушить и подавить тебя, но она всегда дарует возрождение. Она бессмертна, вечна, жизнерадостна и чиста. Что бы ни происходило – любовь сильнее всего на свете. Города падут и умрут люди, но любовь сильнее боли, болезни, страха и даже смерти. Ты потеряешь любовь лишь тогда, когда решишь отказаться от неё.

Я чувствовала, как у меня поднимается температура, но не потому, что мне стало хуже. Мысль о том, что я могу расстаться с Виктором навсегда, не почувствовать его объятий, не увидеть его улыбку, наполнила меня печалью.

- Я должна позвать его... – Слова застряли у меня в горле, ноги подогнулись, и я повалилась на диван. Боль в груди стала просто невыносимой.

- Что мне делать, Шарлотта?

- Позови Виктора. – Я протянула маме телефон. – Пусть придет побыстрее и принесет мое новое сердце.

Последние слова я произнесла, уже теряя сознание. И мир вокруг меня угас.
- Держись, Шарлотта, Виктор идет. Он говорит, что любит тебя, просто держись.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июл 2013 8:34

Autumn, KattyK, gloomy glory, Королева, спасибо за продолжение!!!! Лиля с Днём рождения!!! Flowers Flowers Flowers Как быстро всё развивается у автора.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tess- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 219
Откуда: Брянск
>03 Июл 2013 8:40

Спасибо за продолжение!!!
Лиля, с днём рождения!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 460Кб. Показать ---

За красоту спасибо Нине-neangel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>03 Июл 2013 8:55

Сплошное очарование!
разговор впервые за 10 лет, и о любви...
Виктор, как ты вовремя появился в жизни нашей героини! ура тебе!

спасибо за перевод, Девы!

Лиля, с днем рождения!

_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>03 Июл 2013 9:17

Лиля, с днем рождения! Flowers

Девочки, большое спасибо за новую главу. Она просто чудесна. За такое короткое время Чарли прожила все, чего лишала себя долгие годы. Она полюбила, научилась доверять. И мама у нее замечательная и очень несчастная. Жаль, что они не попытались понять друг друга раньше.
Да и Виктор проснулся рядом со своей Красавицей. Он совсем не такой одинокий бука, каким видел его брат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>03 Июл 2013 10:40

Какая трогательная глава!!!
Хорошо что она приехала к матери и поговорила в первые за столько лет!!!!!!!
gloomy glory писал(а):
Последние слова я произнесла, уже теряя сознание. И мир вокруг меня угас.
- Держись, Шарлотта, Виктор идет. Он говорит, что любит тебя, просто держись.

ради такой любви она должна выдержать операцию и выжить...

Лиля, солнышко ты наше, поздравляю тебя с Днем рождения!!!!!!!!!!
На форуме я поздравляю тебя!
Ты стала родной мне, подруга моя!
Посланье свое я тебе напишу,
И у судьбы для тебя попрошу:
Семейного счастья, хороших детей,
Любимого мужа, и верных друзей!
Пусть сбудутся все, непременно мечты,
Счастливой, любимой, всегда будешь ты!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Июл 2013 11:20

Autumn, Катя, Крис, Лиля, спасибо за продолжение!
KattyK писал(а):
n-sia писал(а):
Катя, так в том-то и дело, что она не может до конца расслабиться и получить удовольствие с парнем, поэтому я не понимаю зачем вообще она это делает, если только не испытывает каких-то чувств к молодому человеку. А чтобы эти чувства появились нужно провести с ним какое-то время и узнать его, а не несколько часов.


Может на первых порах хотела попробовать каково это. Smile

Катя, так естественно, надо было попробовать. Ведь, в конце концов, она понимает, что смерть очень близко...
n-sia, да, я очень удивилась, что Чарли не девственница. Но у меня вызывает недоумение не сам факт, что у неё был секс. А то, зачем она снова и снова это делала.
Хотя в последнее время Чарли ведь все-таки отказалась от этого. А как она отшила претендента в баре? Чувствуется, что есть опыт. Да и с Винсентом тоже, напрочь отказывалась идти навстречу. Тот этап её жизни уже закончился.
gloomy glory писал(а):
я оказалась эгоистичной дочерью, которая пропала почти на десять лет.

Упс! Разве ей не 21? Разве не в 16 лет она ушла? А 10 лет назад ей сделали операцию...
gloomy glory писал(а):
Ложь. На самом деле я звонила десятки раз, просто не знала, что сказать. Я покраснела.

Мама даже начала догадываться, что это именно звонки Чарли... Думаю, тут все будет хорошо. И мама и дочь очень любят друг друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 6:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен и Танюша, спасибо вам за красоту! Не зря говорят, "Красота спасёт мир!" Позавчера - окрошка на домашнем квасе (картофель,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джессика Фортунато "Механическое сердце" [17195] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение