Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

vinSar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>05 Фев 2016 16:18

Елена Звездная "Всего один поцелуй"

А мне понравилось! От слова "очень". Wink
Весь роман читался мной на эмоциях, а такое, учитывая мой читательский стаж, случается все реже. Smile Вначале - да, я негодовала: ну как можно так обращаться с девушкой?! Gun Потом - вау, кака любофф! tender А вот ближе к концу я читала уже взахлеб, почти как детектив, думая "Да что вообще происходит-то?!" Shocked
Главная героиня, прощу прощения, не только позиционируется автором как умная, она таковой и представлена. Умной и потрясающе сильной. Айрин, так сказать, "сделала" всех, добившись своей, именно своей цели. И только лишь потом последовали ее и героя взаимные реверансы. Какой будет их семейная жизнь? А чего об этом гадать? На последних страницах об этом написано - у героев все в порядке, героиня любима, желанна и, главное, уважаема.
Я не думаю, что это ранний роман автора. Я нахожу "Поцелуй" более зрелым, чем остальные романы ИМХО.
Поучила массу удовольствия! Автору Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>07 Фев 2016 23:42

Сейчас читаю ее новую книгу "Любовница". Пока что только пишется, но довольно интересно..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>21 Фев 2016 23:11

"Академия проклятий", отличная серия. Не думала, что мне пойдет российское Фентези, но факт остается фактом, серия крутая)) Very Happy . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>24 Фев 2016 10:50

Девчат, вышла третья часть серии "Право сильнейшего". Кто в курсе: это окончание или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>25 Фев 2016 11:17

repeinik-a писал(а):
Девчат, вышла третья часть серии "Право сильнейшего". Кто в курсе: это окончание или нет?


Да, последняя книга трилогии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7107
Откуда: от туда
>25 Фев 2016 19:22

Звездная Елена - Черная ведьма. 


Все таки я любитель веселых, немного примитивных историй. Сюжет основан на противостоянии молоденькой черной ведьмы и нового мэра. Каждый пытается выжить другого из города. И все это на фоне нападений на черных ведьм приморского городка. Со временем оказывается, что наша героиня не настолько уж черная и злая( недаром жители городка ее обожают) и мэр оказывается не настолько прост.Вместе герои пытаются разобраться в том, что происходит в городе. Постепенно между героями вспыхивают чувства, которые они  не готовы принять, В их отношения пытается вмешаться белый маг и возникает любовный треугольник. Язык книги, легкий, доступный, много юмора. Героиня,хотя и пакостница, но вульгарной хабалкой ее не назовешь. Герой из тех, кого называют настоящим мужчиной. А самое главное книга - вполне оконченное произведение и не нужно ждать продолжения. Уверена, что роман найдет своего читателя. Моя оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlana II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2016 19:55

Знаете, а мне больше всего понравилась книга "Всего один поцелуй". В серии "Академия проклятий" мне очень мало было руководителя Школы Смерти - вот они с ГГ действительно пара.
 

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>05 Апр 2016 18:03

Жаль только, что автор удалила хвостик у Темной империи Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>10 Апр 2016 14:34

Девы, выходит Черная ведьма и написано:

Цитата:
У всеми любимого автора Елены Звёздной появится своя книжная серия"Звёздное настроение". В мае мы сможем познакомится с первой книгой серии "Настоящая чёрная ведьма"


из чего и возник вопрос, никто не в курсе, что за серия и какие книги планируются?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LeD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2016 14:15

Звёздная это тот автор который в своём жанре достиг максимального успеха.Книги отличаются неординарностью и неповторимостью сюжетных линий.Прочитала все произведения с удовольствием.А сколько успеха ей принесла "академия проклятий" самиздат после этого просто взорвался темой любви ученицы к ректору. Хотя на мой взгляд это не лучшее её произведение. Для меня она стала той писательницей чьи труды так и хочется перечитать особенно в моменты уныния. Но есть одно большое но- много не законченных произведений,причём достаточно затягивающих. Причём иногда настолько интересных что потом по несколько дней думаешь о том какое будет продолжение. Так же радует что она пробует себя в разных вариациях своего жанра, и пусть некоторые получаются хуже,но все равно в каждом из них прослеживается качество и хороший слог что делает произведения читабельными так сказать. А уж какие она создаёт миры... Тот же Ранмар говорит сам за себя. Продуманность мелких деталей, тонкая ирония,тёплая атмосфера,некая наивность и невинность героинь делают её романы запоминающимися. Для меня это те книги которые читаешь с кружкой чая и пирожным, после которых остаётся тепло. Так что если оценивать Е.Звездную то для меня это однозначно 10 из 10
 

Снегурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 17
>05 Май 2016 23:12

Согласна, что фантазия у Звездной буйная, книги увлекательные и многие произведения с юмором, но бросаются в глаза три вещи:
1) Хамство практически всех главных героинь. Такое впечатление, что книги рассчитаны на невоспитанных барышень, привыкших брать наглостью и хамством.
2) Бесконечные незаконченные книги и серии книг.
3) Совершенно неоправданная цена на электронные версии книг.
По первым двум причинам перечитывать ее книги не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1084
Откуда: Беларусь
>06 Май 2016 13:53

Всего один поцелуй.

Попалась мне на глаза знакомая обложка книги, с которой на меня угрюмо смотрит страшный мужик с шевелюрой, которой может позавидовать разве что баран - до того она кучерявая и длинная. Но суть то не в этом, а в том, что мне нестерпимо захотелось перечитать этот романчик.

Я конечно помню, что он чрезмерно наивный, детский и весь такой розовенький с рюшечками. Девчачий одним словом. Но все это в совокупности не смогло отбить охоту погрузиться в мир иссов с их школьными интригами, ненавистью отдельных личностей, неожиданно перерастающую в чрезмерную страсть к наивным кроликам, а также боязнь тигров с их хищными повадками. Вот такой зоопарк встретился мне на страницах книжечки.
Я конечно же понимаю, что романчик-то третьесортный, весь такой слюнявинький. Но вплоть до золотой середины заглотнула я его за пару вечеров и даже не подавилась.

Но дальше - чем дальше в лес, тем больше дров. Началась такая тянучка с примесью чрезмерной сладости и велеречивым повествованием, что под конец я читала по диагонали. Чрезмерное количество Солнечных принцесс, Темных королей, Светловолосых ангелов и Темноволосых демоном - действовало на нервы. И чем ближе я подходила к эпилогу, тем сложнее было продираться сквозь дебри ненужных фраз.

Подведу итог - школа, политика, манипуляция, интриги и тайны сделали из обыкновенного легкого школьного романчика винегрет.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снегурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 17
>06 Май 2016 23:48

Только вчера оставила отзыв о творчестве Звездной, даже не предполагая, что сегодня вынуждена буду писать снова.
А сегодня пришло письмо от Звездной подписчикам Мертвых игр 4.
Типа, книга закончена. И что же? А закончена книга НИЧЕМ. Прежде ее книги имели объем от 450 страниц и более. Здесь меньше 300.
Не так давно автор объявила и начала собирать с читателей деньги на новую книгу Любовница.
Под флагом финансовых трудностей. Ну и, очевидно, быстро прикрыла, фактически не закончив, предыдущий проект, за который читатели отдали денежки авансом, немаленькую сумму для элекронной книги.
В общем, это уже не просто оскорбительное отношение к читателям, а настоящее хамство и непорядочность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7107
Откуда: от туда
>12 Июн 2016 7:34

Тайна проклятого герцога. Леди Ариэлла Уоторби.
Когда читаю книги любимых авторов, то редко обращаю внимание на рейтинг книги. Даже если рейтинг низкий чаще всего пытаюсь составить собственное мнение. И много раз моя оценка романа оказывалась высокой. Но не в этом случае.
Герцог, блестящий воин и маг, но с дурной репутацией. Его считают убийцей 12 жен (невест). Настоящая синяя борода. На этот раз герцог решил не заморачиваться с поиском невесты и попросту купил себе жену. Молоденькая 16 летняя девушка, только из школы(лицея). Многих читателей раздражала героиня. Я же ее понимала. Она пыталась заставить герцога увидеть в ней личность. Не удалось. Герцог продолжал относится к ней как ребенку. В наказание лишил сладкого, угрожал, запугивал, принуждал поступать против ее принципов. Заставлял видеть смерть. В конце книги от его поступков тошнило. Солдафон, тиран и деспот. Думаю, что прочитать продолжение на многое не надеясь, чтоб потом не разочароваться. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7107
Откуда: от туда
>13 Июн 2016 17:58

Тайна проклятого герцога. Герцогиня Оттон Грэйд.
Не жалею, что решила продолжить знакомство с серией. Эта книга немного лучше предыдущей. Но начало тоже не порадовало. Герой продолжал обращаться с героиней как тиран и деспот. Зато героиня решила пересмотреть свое отношение к происходящему. Не знаю как она выдержала встречу герцогских любовниц в родовом замке. Но постепенно Ари научилась показывать зубки заставив прислугу подчиняться и уважать себя. Она до сих способна совершать импульсивные поступки, но постепенно учится думать и анализировать, начинает видеть суть вещей. В книге много раздражающих факторов. Это церемонное обращение супругов друг к другу, повернутость героини на соблюдении этикета, жестокость черных магов и многое другое. Но имеются много положительных моментов. Особенно противостояние героев храмовникам - менталистам. Терпеть не могу когда людьми пытаются манипулировать. И конечно же юмор у автора как всегда на должном уровне. Поэтому и оценка на порядок выше. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение