Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Май 2014 9:01

 » Часть 3. Глава 2. Анэ

За Королевским замком располагался сад, в нем гуляли придворные дамы, изящно принимая ухаживания рыцарей, которые, в свою очередь, восхваляли женскую красоту и добродетель. Я часто смотрела на эти пестрые компании из окна, понимая, что у меня нет своего рыцаря. А раз нет рыцаря, значит, ты не так прекрасна, поэтому приходилось проводить свободные часы в маленьком внутреннем дворике, огороженном со всех сторон каменной стеной. В его центре размещался старый фонтан-чаша, а с трех сторон, у самых стен, заросших мхом и плющом - каменные же скамейки. Самое лучшее место для уединения и размышлений. Свободного времени для подобного провождения у меня было много, а наперсниц совсем не имелось, ее величество королева-мать постаралась приставить нескольких девушек, но они служили ей, а не мне, поэтому при первой же возможности я старалась сбежать из-под строгого надзора.
Очень странно было ощущать себя королевой, принимать знаки внимания и одновременно остро чувствовать клетку несвободы.
Я рано стала сиротой и воспитывалась у тетки, очень знатной вдовы. Она готовилась выдать меня замуж за племянника старой подруги и даже обещала неплохое приданное, но однажды поздним вечером к нам прибыла дама в поисках ночлега, ее повозка сломалась по дороге. Именно в тот вечер все изменилось. Дама оказалась королевой.
Сейчас, когда я знаю Элейну гораздо лучше, могу с уверенностью сказать, что она специально приехала к тетке, чтобы посмотреть на меня. Элейна тайно искала невесту для своего сына. Королева очень хитра и обставила свой визит так, чтобы он показался нам чудом. Он и был чудом. Через несколько месяцев тетка получила письмо, в котором говорилось о том, что я выбрана в супруги для юного короля, но новость необходимо было держать в секрете. Мне спешно шили платья, купили дорогую розовую воду и притирания для волос, чтобы локоны всегда оставались душистыми, заказали новый, подбитый мехом плащ и вышитые шелковой нитью туфли.
Соседи долго гадали, за кого же тетка собралась выдать меня замуж, но она так ни перед кем и не похвасталась удачей, свалившейся на наш дом.
День свадьбы казался бесконечным, я все время боялась сделать что-нибудь не так. Единственное, о чем помнила - держать прямо спину и улыбаться. Когда я увидела Альфо, то была ослеплена его красотой, настоящий юный король, герой баллад и сказаний. Неужели он будет моим мужем, неужели я буду сидеть на троне рядом с ним и править справедливо и мудро? Ведь именно так виделось будущее: быть единым целым с мужем во всем.
Время от времени я ловила на себе внимательные взгляды королевы-матери, они казались мне одобрительными и полными торжества. Тогда я думала, она очень довольна мной, а сейчас понимаю, что юная невеста интересовала Элейну в меньшей степени. Альфо и трон для Альфо - вот две главные страсти королевы, ради которых она готова на все. Правда, был еще Ро. Но Ро я видела очень редко и в основном издалека, поэтому ничего не могла сказать о нем, кроме того, что любовник королевы был резким и шумным. Только ведь этого мало, чтобы понять сущность человека, а сплетни моих придворных дам не внушали доверия.
Но порой я смотрела на Элейну, и она казалась мне счастливой женщиной. Во всяком случае, каждый раз, когда Ро был в королевском замке, она выглядела как-то по особенному, глаза блестели, а на губах часто появлялась загадочная улыбка.
Мои же глаза при виде мужа не блестели. Мечты в день свадьбы так и остались мечтами.
Первая ночь с мужчиной оказалась унизительной. Не такого я ждала. Вернее, я не очень представляла себе, чего ждать, но все же надеялась хотя бы на поцелуй. Альфо же просто торопливо задрал тонкую рубашку, раздвинул мои ноги и вторгся в тело, а я кусала губы, чтобы не закричать от боли и стыда. Потом он скатился, небрежно потрепал по щеке и, довольный, уснул, а я так и осталась лежать на спине, глядя в потолок и глотая горячие слезы.
Неужели это на самом деле так? То, что воспевается поэтами и певцами...
Наутро всем показали простыни с пятнами крови, брак был совершен.
В течение следующих дней вокруг меня постоянно были портные, ювелиры, парфюмеры, ведь супруга короля должна быть ему под стать. Приходили учителя, которые рассказывали о нравах и правилах двора, были те, кто занимался со мной музыкой и танцами. Я научилась приветствовать вельмож легким наклоном головы, отвечать на льстивые речи, сидеть неподвижно часами на троне во время торжественных церемоний, но ни одно из этих умений не помогло мне в семейной жизни. Альфо так и остался незнакомцем, который каждую ночь задирал подол моей рубашки прежде, чем устроиться сверху, а издав довольный стон, поворачивался спиной. Он почти не разговаривал со мной, лишь на людях выказывал необходимые знаки внимания.
Я была неинтересна супругу. Почти все свое время Альфо проводил в компании Ларго, который всегда умел его развлечь. В отличие от меня.
Не могу назвать свою тетку доброй сердечной женщиной, она забрала меня к себе скорее из чувства долга, я же спасала ее от скуки. Отсутствие теплоты и ласки не восполняются лишь сытым ужином, поэтому порой я чувствовала себя очень одинокой. Но тогда я еще не знала, что такое настоящее одиночество. Став королевой, пришлось испытать его в полной мере.
Я никому по-настоящему не была интересна, у меня не было здесь ни родных, ни друзей, ни союзников. Только менестрель Фьюго, который часто после ужина развлекал дам красивыми балладами. Его истории позволяли на время забыть обо всем, убежать в мир грез, наслаждаться музыкой и низким чарующим голосом, поэтому я так любила вечера.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Май 2014 9:39

whiterose, большое спасибо за продолжение! rose
Мне стало так жаль Анэ - так всё описано, что прямо физически ощущаешь всю её боль, горечь и одиночество.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>16 Май 2014 9:17

Розик, привет))) Flowers Flowers Flowers
Спасибо за продолжение)) Poceluy Guby
Действительно жаль Анэ, кто мог подумать, что её ожидает такая судьба. Она сама мечтала о дне свадьбы и думала, что её жизнь изменится навсегда. А реальность оказалась ужасной! И богатая, и знатная, но такая одинокая и несчастная!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Май 2014 11:06

Рита, suncity, спасибо, что заглянули. Flowers
На самом деле, я думаю, что такое положение Анэ было вполне закономерно. Если взять за основу мировую историю - сколько девочек в 14-15 лет отправлялись в другие страны для того, чтобы там их выдали замуж за незнакомца? А часто и не очень молодого незнакомца-короля. Жизнь многих из них была одинока, они исполняли супружеский долг, рожали детей, умирали в родах. Короли заводили любовниц и радовались жизни.
Но не забываем, что всегда надежды на хорошие финалы еще никто не отменял! Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>16 Май 2014 23:27

Розик Guby
whiterose писал(а):
Но не забываем, что всегда надежды на хорошие финалы еще никто не отменял!

Очень хочется, чтобы у Анэ была эта надежда. Не может же молодая девушка всю оставшуюся жизнь страдать!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Май 2014 6:48

Привет Розик
Жена короля не вступившего в права, оказалась самым бесправным человеком во всём государстве. Эллейна так пеклась о том, чтобы обеспечить Альфо троном, что совершенно забыла воспитать его достойным человеком. Мне жаль королеву она проживает никчёмную жизнь и единственное, что её интересует это борьба с регентом, да и собственное благополучие.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Май 2014 10:05

Привет Розик! Спасибо за продолжение!

Ане вышла такая нежная и трогательная. Тоненький стебелек на ветру судьбы, который хочется защитить. Она еще не озлобилась, не обзавелась броней, не приобщилась к интригам замка. В ней еще жива надежда и очень хочется верить, что найдет свое счастье она прежде, чем изменится, ожесточится.

whiterose писал(а):
Только менестрель Фьюго, который часто после ужина развлекал дам красивыми балладами. Его истории позволяли на время забыть обо всем, убежать в мир грез, наслаждаться музыкой и низким чарующим голосом, поэтому я так любила вечера.


Вот где наш славный менестрель. Давненько о нем не было слышно ))) Не одно дамское сердце покорил он своими сказаниями.

Розик, мне эта часть больше всех нравится. Первая была вводная, где мы знакомились с героями. Вторая о прошлом, а здесь появляется множество мелких деталек и подробностей, которые я так люблю.

Спасибо!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Май 2014 14:31

Девочки, привет! Guby

Dizel писал(а):
Жена короля не вступившего в права, оказалась самым бесправным человеком во всём государстве.

Ева, увы, но да - она бесправна. Но такова была участь многих девочек (если опираться на историю). Но мне кажется, что по сравнению с той девочкой, которая жила у тетки, Анэ, став королевой - повзрослела. Мне самой интересно что будет дальше, как сложится. Laughing

Мирна писал(а):
Вот где наш славный менестрель. Давненько о нем не было слышно )))

Мирна, следующая глава как раз будет про него. Wink Все ходы записаны, ни одного героя не потеряем. Ok

Мирна писал(а):
Первая была вводная, где мы знакомились с героями. Вторая о прошлом, а здесь появляется множество мелких деталек и подробностей, которые я так люблю.

Да-да, первая часть была как введение - знакомство с героями истории, вторую я посвятила прошлому, потому что без экскурса в то, что было - очень сложно будет понять отношения между персонажами в настоящем. А теперь мы непосредственно идем вперед - раскручиваем сюжет, смотрим, что происходит с героями дальше.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Май 2014 7:39

Розик, эта глава мне напомнила судьбу принцессы Фике, взятую к русскому двору с целью производства потомства. Но девочка оказалась не так проста, как думалось... Кто знает - как проявит себя Анэ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Май 2014 8:29

IreneA писал(а):
Кто знает - как проявит себя Анэ...

Ирена, я вот тоже об этом думаю. Кто знает... Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Май 2014 8:33

 » Часть 3. Глава 3. Фьюго

Я не очень понимал, что происходит, просто знал - зачем-то понадобился лорду Туманного края именно в столице. После свадьбы он уезжал в свой замок, а мне велел остаться. Сказал, что решил сделать подарок новобрачным - оставить своего менестреля, то есть меня, при дворе, чтобы услаждать высочайший слух прекрасным пением.
Я почувствовал, как к лицу прилила кровь и мгновенно стало жарко. Меня душил гнев.
Мне указывали!
Со мной обращались как с простым слугой, обычным мальчишкой! А я оставался свободным человеком, который всегда сам выбирал хозяина. Я привык быть независимым и вести себя так же. В тот день мне было очень тяжело заставить себя склонить услужливо голову, но все же я это сделал и даже сдавленно проговорил:
-Как будет угодно вашей милости.
Его милость остался очень доволен моими словами:
-Вот и хорошо. Постарайся понравиться при дворе, Фьюго. Смотри, не подведи меня.
С этими словами он ударил лошадь по бокам и уехал, а я остался при дворе.
Но чтобы быть до конца с честным, признаюсь: я мог отказаться, лишиться службы у лорда Туманного края, найти нового господина или вновь стать бродячим певцом. Дорога меня не пугала. Но кто будет приглядывать за девочкой? Она была так юна и нежна, так хрупка и одинока, что мое загрубевшее сердце вдруг защемило.
Одетая в роскошное платье, юная королева Анэ никому не была нужна.
Я придумывал специально для нее новые песни, радовался, когда удавалось поймать мимолетную улыбку или мечтательный взгляд. Мне нравилось наблюдать за девушкой, видеть отклик на мои истории. А он был! Я видел.
Когда через два месяца лорд Туманного края возвратился в столицу для участия в Совете, я подумал, что господин решит забрать меня с собой и, наверное, надо искать нового хозяина, чтобы остаться при дворе и хотя бы вот так, изредка, быть рядом с ней. Но мой лорд вновь уехал один, оставив на прощанье увесистый кошель и заметив, что очень мной доволен.
Я воспринял такое положение дел как большую удачу и уже в следующий вечер пел новую песню.

Она была нежнее роз,
В ее устах таилась грусть,
Немного робость и испуг.
Она была прекрасна.

Она была свежа, как мак,
В ее глазах искрился смех,
А танцевала лучше всех.
Она была прекрасна.

И хотя эта песня очень понравилась дамам, я был недоволен строкой про маки, она казалась мне неподходящей. Я хотел переделать текст и с этой целью искал уединения. Маленький внутренний сад показался местом, где никто не потревожит.
Она сидела на скамейке с раскрытой книгой. Книга покоилась на коленях, а взгляд юной королевы был устремлен на позднюю розу. Уже наступали холода, и увядали последние, самые стойкие цветы... а здесь цвела роза!
- Удивительно, правда? - услышал я тихий голос и вздрогнул.
-Ваше величество, - почтительный поклон.
Королева Анэ захлопнула книгу, а я так и не успел посмотреть, что она читала (признаюсь, было любопытно):
-Я каждый день прихожу сюда и смотрю на этот цветок. Он медленно увядает, почти незаметно. Через несколько дней, думаю, начнут опадать лепестки, но его стойкость все равно вызывает восхищение.
Я не нашелся сразу с ответом. В первый раз был с ней наедине и почему-то чувствовал себя полным дураком. А ведь до этого никогда не лез за словом в карман!
-Вам нравятся розы, ваше величество?
Анэ (позже я про себя всегда называл ее именно так) взглянула на меня, и за внешней кротостью вдруг проглянуло оживление:
-Мне кажется, они созданы для того, чтобы ими восхищаться. Вот маки... не так утонченны. И даже, наверное, слишком просты?
А потом, словно испугавшись собственной смелости и даже некоторого озорства, она вдруг резко поднялась со скамьи и направилась к выходу, сжимая двумя руками книгу. И я не мог решить, подать ей руку или нет, стоял на месте. Но все же пробормотал:
-Мне тоже кажется, что маки не всегда бывают уместны.
Анэ услышала и обернулась:
-Почему бы тогда не отказаться от неуместных цветов?
Вечером после ужина меня, как обычно, попросили спеть. Я сел в углу, куда почти не доходил свет от зажженных свечей, не хотел, чтобы стало видно лицо, и долго перебирал струны, прежде чем начать.

Она была нежнее роз,
В ее устах таилась грусть,
Немного робость и испуг.
Она была прекрасна.

Она была светла, как день,
В ее глазах искрился смех,
А танцевала лучше всех.
Она была прекрасна.

Она была так высоко,
Что не дотронешься рукой,
Лишь сном, обманчивой мечтой.
Она была прекрасна.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Май 2014 9:40

whiterose, спасибо за продолжение, дорогая! Poceluy
Такое горькое получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Май 2014 10:40

Привет Розик
Наш Менестрель пал жертвой очарования юной королевы и это определённо хорошо, так Ане не совсем одна.
Фьюго вполне может занять место в сердце у девушки, только вот есть подозрения, что лорд Туманного край не просто так оставил здесь своего менестрель, видимо, он и сам не догадывается об этом.
Но такой будет вполне логичен, измена молодой королевы будет не просто скандалом, это будет катастрофой.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Май 2014 14:44

Margot Valois писал(а):
whiterose, спасибо за продолжение, дорогая!

Такое горькое получилось.

Рита, горькое, да? Laughing А мне казалось, что романтичное. Embarassed

Dizel писал(а):
Фьюго вполне может занять место в сердце у девушки, только вот есть подозрения, что лорд Туманного край не просто так оставил здесь своего менестрель, видимо, он и сам не догадывается об этом.

Но такой будет вполне логичен, измена молодой королевы будет не просто скандалом, это будет катастрофой.

Ева, Very Happy Very Happy Very Happy Посмотрим, как дальше будет продвигаться наша история: оправдаются ожидания или нет. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Май 2014 17:07

whiterose , ну, мне их так жалко - и Анэ, и Фьюго, я за них очень переживаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение