Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>28 Фев 2014 10:42

Ну, если можно Дарье еще вопросик задать, то я тоже свой подкину. Embarassed
Даша, а было у Вас когда-нибудь, что готовое произведение Вас вдруг так расстраивало, что Вы его уничтожали? Без права на помилование, так сказать. rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonorzbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2014
Сообщения: 27
>28 Фев 2014 13:07

Девчонки привет! Случайно попала в тему. Интересная. На форуме я новичок. Не знаю, что где и у кого спросить.
Хотелось бы почитать в собственном творчестве, что то боевое, так , чтобы была не одна любовь. Может посоветуете?
Если не в тему пишу извините. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>28 Фев 2014 14:19

PoDarena писал(а):
надо воспользоваться случаем и еще посветить своей аватаркой)))

Я только за. Laughing
По этому и у меня вопросик назрел. Может конечно его и пропустила, я часто бываю не внимательно тогда просто ткните меня носом где есть на него ответ. Вы увлекаетесь(любите) горные лыжи и насколько я понимаю лыжник вы уже со стажем вот и хочу на эту тему по задавать вопросы. shuffle А я так начинающий любитель. Несколько лет мечтала научится на лыжах кататься но в связи с финансовыми проблемами и учёбой на заочном не могла себе этого позволить. Но теперь моя мечта сбилась и я могу на легких синих горках кататься Smile Мечтала я всегда именно про лыжи, но когда смотрела олимпиаду в этом году, то мне намного больше нравилось наблюдать за сноубордистами, как то у них трюки эффектней смотрятся что ли. Хотя самой на сноуборд ставать не хочется, мне все таки ближе лыжи. Вот у меня и вопрос, а вы пробовали/умеете кататься на сноуборде если да то какая разница и почему вам ближе лыжи/сноуборд? И в самый разгар моих мечтаний я как раз и попала на ваш роман "Судьба всегда звонит дважды". Он был как раз вовремя поэтому удовольствие получила двойное Smile
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7492
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Фев 2014 18:42

Доброго вечера всем участникам темы!
Раз уж я вызвалась...
mara-maru
mara-maru писал(а):
Даша  ,а как вы придумываете свои романы ,картинка приходит вся и сразу либо в процессе написания ?

На этот вопрос я уже отвечала Margot Valois, просто процитирую, хорошо?
«Когда вы знали, из какого сора… Отовсюду. Это происходит со мной постоянно.  Иногда видится какой-то один эпизод, и из него вырастает история. Иногда – образ. Как правило – он))) Вальгалла началась с девушки, сидящей на припорошенной снегом скамейке. Иногда что-то проскакивает из телевизора. Мне кажется, я как раствор – насыщаюсь солями металла, а потом – бац, разряд или температурный скачок – и начинает расти кристалл. Но историю я начинаю писать только тогда, когда вижу финал. То есть, когда кристалл вырос. *не судите строго жену кристаллофизика)))*»
mara-maru писал(а):
В Сибири у вас есть любимые места отдыха, где и как вы отдыхаете ?

У нас масса красивейших мест. Очень люблю горы – Алтай, Горную Шорию. Там и отдыхаем. Ногами ))))
mara-maru писал(а):
А какие цветы вы любите ,я вот  ромашки , ирисы ,ну конечно ландыши ?

Я совершенно равнодушна к цветам. Вот совершенно.
mara-maru писал(а):
У  меня дома живет кот сфинкс  и я его обожаю ,а вы любите сфинксов ,нет не просто кошек ,а именно эту породу?

Вживую не видела ни разу. Думаю, это хороший вариант для тех, кто любит кошек, но имеет аллергию. А так – забавные и милые.
 
mara-maru писал(а):
 И еще вопросик , ваши любимые поэты  и каким стихам отдаете предпочтение ? 

Очень люблю нашу поэзию. От Пушкина и Лермонтова к Гумилеву и Бродскому.
А вот тут у нас был давеча любопытный диалог о поэзии.
Спасибо за добрые слова в адрес «Мандаринки».
aksentia
aksentia писал(а):
Даша, а было у Вас когда-нибудь, что готовое произведение Вас вдруг так расстраивало, что Вы его   уничтожали? Без права на помилование, так сказать. 

Нет. Не было такого ни разу. Я невероятно хозная белка, все храню)
Ganna
Ganna писал(а):
Вот у меня и вопрос, а вы пробовали/умеете кататься на сноуборде если да то какая разница и почему вам ближе лыжи/сноуборд?

Я  «би», как это называют иногда)) И то, и другое. Но на доске лет несколько не стояла, так что сейчас даже и не знаю, что выйдет, если встану. Катаючись на доске, я в вермишель разодрала миниски на обоих коленях, три недели в гипсе, один сезон пропустила. А потом как-то лыжи вкатили.
В чем разница? Ну, вообще – это дело вкуса, конечно. Кому что ближе. А если объективно – на лыжи проще встать. Вот встать в первый раз в жизни и через час – поехать. Со сноубордом этот номер не пройдет. Его приручить сложнее, надо ловить равновесие постоянно на первых этапах. Но если ты поехал на доске – прогрессировать проще. У горных лыж техника сложнее, степеней свободы больше – две несвязанные ноги, две руки с палками. Поэтому на лыжах проще поехать, но сложнее прогрессировать потом. В сноуборде – наоборот. Но это имхо все.
Мне лыжи ближе, потому что они мне дают больше свободы, вариативности. Ну и еще, как мне кажется, для сноуборда у меня центр тяжести высоковато расположен)))
Ganna писал(а):
когда смотрела олимпиаду в этом году, то мне намного больше нравилось наблюдать за сноубордистами, как то у них трюку эффектней смотрятся что ли.

Вот оно - благотворное влияние Олимпиады)
Желаю успехов в покорении склонов. И спасибо за добрые слова в адрес «Судьбы».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 9:00

Всем приветик!

Мими Каррера писал(а):
Но на доске лет несколько не стояла, так что сейчас даже и не знаю, что выйдет, если встану.

Вот это даааа! Дашуль, а я и не представляла, что ты на ТЫ со сноубордом. Вот удивила, так удивила. Вообще люди, которые знакомы не по наслышке с этим видом спорта
у меня вызывают глубокое уважение. Честное слово, я бы не смогла. Видимо поэтому завидую и уважаю. А вот то, что ты про травмы пишешь - очень печально, так как тоже
знакома с подобными травмами (не сама лично - близкий родственник)
А вот лыжи - это мне любо-дорого. Тренер в юности привил любовь к этим палкам. Laughing

Ну да ладно. Это я немного отвлеклась от темы...

Девчоночки! Последний денёчек остался. Кто ещё не прислал работы для конкурса, поторопитесь!
Работы жду в личке сегодня до 24.00 часов по московскому времени.
Дальше откладывать не смогу. Поторопитесь!

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>02 Мар 2014 16:06

 » Конкурсы по романам PoDarena.

Итак, девочки, мы начинаем голосование
по работам, присланным нам для конкурса
на тему романов Дарьи Волковой.
Хочу предупредить, что к конкурсу стихов,
к великому сожалению был прислан только
один стих, как это не печально. Видать
перевелись поэты на Руси, так как стих
был прислан из Индии. о как! Спасибо
огромное автору! Тем не менее мы обязательно
выложим его и начнём наши конкурсные работы
именно с него:



Стих к роману "Большие люди"


Большие люди крепкие как сталь
Им сил не занимать, им не сломаться.
Но плечи женские порой
Не могут эту силу удержать.

С утра работа выбивает из души,
Всю жалость сердце кровью обливает.
Когда смотрю в глаза детей,
Которые от недуга страдают.

Всю силу рук даю, словами поддержу их,
Сгоню печаль из глаз, улыбку подарю,
Но время не излечит их с годами,
Лишь тело их немного исцелю.

Мне встретились два разных человека,
Один неугомонный весельчак,
Другой как туча хмурый, здоровенный!
Погибла я в его глазах...

Хочу его любви, не просто дружбы.
Он тот,о ком мечтала по ночам.
И с ним я чувствую себя малышкой,
Я за его улыбку всё отдам.

А время всё идёт неумолимо,
С тобою страсть познала, сердце отдала.
Твои объятья сильные , родные
И горести твои все забрала.

Прошли дорожками непонимания,
И много мы ухабов обошли,
Теперь ты мой навек, я счастлива с тобою,
Мы наконец-то к пониманию пришли!

Большие люди счастливы друг с другом,
Поверьте, что и к вам любовь придёт!
Кому-то , но не сразу, счастье улыбнётся.
Но Верьте! Счастье Всех найдёт!


Shaurita










КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ
О НАИБОЛЕЕ ПОЛЮБИВШЕЙСЯ ВАМ ПАРЕ (ОН+ОНА)
ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ ИЗ РОМАНОВ ДАРЬИ ВОЛКОВОЙ.


Заявлено 3 призовых места в конкурсе.
Принимают участие три работы.
Убедительная просьба
к участникам голосования-
укажите, какая работа,
по вашему мнению,
претендует на первое,
второе и третье места!
Голосование продлится по 5 марта
включительно.
6 марта подведём итоги голосования
и наградим победителей.
Участники конкурса также могут принять
участие в объективном голосовании.




Работа № 1





Работа № 2




Работа № 3











Конкурс на лучшую обложку к роману "Белые врата".

Голосование продлится по 5 марта включительно.
6 марта будут подведены итоги голосования
и награждение победителей.
Убедительная просьба - голосовать
за 3 понравившиеся вам работы
.
Авторы работ могут принять участие в голосовании,
но не могут голосовать за свои работы -
оставьте это право другим участникам голосования.




Работа № 1





Работа № 2





Работа № 3





Работа № 4





Работа № 5





Работа № 6





Работа № 7





Работа № 8





Работа № 9






___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1817
>02 Мар 2014 17:12

Всем привет!
Итак, отзывы. Скажу честно, что история королевны Надин и Виктора для меня не самая любимая из всех историй Даши, просто так и не смогла я принять Надю. Поняла, простила, но принять не смогла... НО прочитав второй отзыв, мне захотелось вновь прочитать историю, окунуться в этот роман, возможно даже пересмотреть свой взгляд на эту пару. Так что первое место отдаю второму отзыву.
Третий отзыв по моему скромному мнению претендует на второе место, а первый на третье.

Обложки. Больше всего мне понравились обложки №1, №3 и №4.

И вообще, девочки, вы - молодцы!! Не важно кто какое место займет, все работы очень хороши!!!!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>02 Мар 2014 18:02

И так мои голоса по отзывам:
Так сложилось что те две книги которые я читала как раз и получили отзывы что с одной стороны сделала меня не очень адекватной в голосовании потому что здесь уже немного наложилось мое мнение и интерес к самым романам. И так:
1 место - отзыв №1 Мне очень нравится сам роман да и отзыв так сказать все в меру.
2 место - отзыв №2 Очень понравился отзыв интересно и хорошо написан. Если бы я не читала этого романа то после вашего отзыва обязательно пошла читать.
3 место - отзыв №3 Честно сказу не смогла дочитать отзыв до конца, как то он получился очень затянут для меня. Но первая половина отзыва мне настолько понравилась, что я решила что пора продолжать знакомство с Дашиным творчеством именно с этого романа.

И голоса по обложкам, честно скажу выбирала работы по качеству исполнения(на мой взгляд):
№1 Понравилось исполнение этой работы. Хотя немного сбивает шрифт на обороте как-то он не вяжется немного с остальными на обложке.
№4 Хорошо сделана эта работа. Она мне нравится наверное больше за все остальные, мой фаворит так сказать.
№7 Немного не нравится что рукав девушки вылазит на корешок. Потому что если представить, что я купила такую книгу и после прочтения поставила на полку то выглядеть будет не очень. Если бы как то затереть, или сдвинуть немного, или в меньше масштабе, чтоб пара хорошо и полностью помещалась только на лицевой стороне обложки и не заходила бы на корешок. Для меня было б идеальная обложка.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>02 Мар 2014 21:01

Леночка, девочки, всем привет!
Зашла в тему, а здесь столько потрясающих работ!
Абсолютно каждая достойна первого места и, конечно же, внимания. Мне понравились абсолютно все работы. Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в конкурсе и подарил всем такие позитивные эмоции от прочтения и созерцания такой красоты!
Начну по порядку.
Стихотворение.
Это Большое Стихотворение о Больших Людях. Каждая строчка пропитана чувством. Но, что мне особенно понравилось, это то, насколько реалистично переданы эмоции произведения и то, как вдохновенно звучит каждое слово. Как живет каждая строчка, пропитанная всем тем, что пережили герои.
Большое спасибо за стихотворение!
Отзывы.
Очень понравились отзывы читателей. Видно, что каждая история оставила определенный след в душе читателя.
1 место - отзыв номер два. Очень понравился стиль написания. Понравилось то, что все разложено по полочкам.
2 место - отзыв номер три. Отзыв получился очень душевным. Понравилось то, что были приведены цитаты.
3 место - отзыв номер один. История Баса и Маши для меня особенная. Затронула до глубины души, вызвав слезы на глазах. Отзыв получился хоть и не большим, но очень емким.
Большое спасибо за отзывы!
Обложки.
Вот тут, пожалуй, мое сердце забилось быстрее от всего великолепия, что я увидела. Сама история Артема Литвинского заставляет о многом задуматься. Роман получился очень реалистичным.
1 место - работа номер один. Эта обложка меня покорила с первого взгляда. Я не знаю, кто автор этой работы, но я хочу выразить огромную благодарность за эту обложку. Она для меня особенная. То, что на лицевой части обложки изображен главный герой один, словно на вершине, а вокруг горы - это не просто сильно, это мощно. Это как слияние силы природы и человека. Смотрю на картину и сердце замирает.
2 место - работа номер три. Очень близко к работе номер один. Показана главная основа романа и, конечно же, величие гор.
3 место - работа номер четыре. Понравилось то, что автор работы показывает нам чувства героев.
Девочки, большое спасибо всем за прекрасные работы!
Дорогие читатели, приглашаю вас в тему, посвященную замечательному автору Дарье Волковой, прочитать первую часть интервью!
Прочитать интервью можно здесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>02 Мар 2014 21:13

Лена, спасибо за возобновление темы! А то я уже расстроилась, что такая чудесная страничка закрылась.
Спасибо всем участникам конкурса! Такая красота, глаза разбегаются! Могу только восхищаться вашими талантами! Ну и проголосовать))
Shaurita, спасибо за изумительное стихотворение!

Отзывы: 1-е место – отзыв №3 (с юмором и любовью написан отзыв – когда видишь все недостатки героев, но все равно их любишь), 2-е место – отзыв №2 (похвальное умение и желание понять героев, встать на их место), 3-е место – отзыв №1 (я бы сказала, ода Марусе).
Обложки: №1- для меня полное попадание! Она такая лаконичная, четкая, немногословная, мужская! И это солнце! Ослепляющее, озаряющее, дающее тем, кто дошел до Врат, но не переступил их, какое-то новое знание, новый смысл в жизни.
С остальными было сложнее))
№3 – холодная, суровая, несколько даже мрачная картина, как и горы, которые в одно мгновение могут стать опасными. И очень здорово показано, насколько маленькие люди по сравнению с этими горами. Единственное, что мне не очень - шрифт на корешке, если бы его сделать таким же, как на лицевой стороне, было бы идеально (имхо)
№8 – очень здорово! Такая живая обложка, в меру ярких красок и белого снега. И герои рядышком так гармонично смотрятся. И на очень интересном месте заканчивается цитата из книги, так и хочется ее открыть и узнать, что там, во мгле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Моисеева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2014
Сообщения: 33
Откуда: Руска Рома
>03 Мар 2014 4:00

Цитата:
КОММЕНТИРУЕМ СВОЙ ВЫБОР. СООБЩЕНИЯ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ БУДУТ ПОМЕЧЕНЫ КАК ФЛУД.

Ага, что ж, нет проблем, проголосую, как нужно)
Обложки: 1 место - 5
2 место - 4
3 место - 1
Комментарии: Сужу с позиции человека, который только-только открыл для себя данного автора. Вот захожу я в магазин или на сайт и меня привлекают именно эти три обложки, хочется взять их в руки, потрогать, открыть и прочесть аннотацию. Они привлекают мое внимание, этот фактор играет немаловажную роль, когда ты впервые знакомишься с книгами нового автора. Ну, и конечно же, мне импонирует стиль оформления.
Отзывы: 1 место - 2, 2 место - 3, 3 место - 1
Комментарии: Опять же, сужу с позиции человека незнакомого с данным автором. Не секрет, что чаще всего мы начинаем читать то или иное произведение после того, как прочли много отзывов на него. Иногда, лучше кратко написать, чем разглагольствовать на 10 страниц А4, иной раз это просто отталкивает. Почему присудила места в таком порядке?
Прочитав 2 отзыв, я могу с уверенностью сказать, что прочту данную книгу. По третьему отзыву, книгу может быть прочту, на время отложу - точно. По первому отзыву, честно говоря и отзыв читала с трудом, а если совместить с какой нибудь однотонной и неинтересной обложкой, то можно со 100% уверенностью сказать, что пройду мимо книги.
Это только мое сугубо личное мнение, помидорами кидайтесь, но не сильно Non Laughing
У Дарьи Волковой я только начала читать книгу "В золотых чертогах Валгаллы", поэтому для меня, как и для очень многих читателей, не знакомых с ее творчеством, имеет большое значение оформление ее прекрасных книг. ИМХО
_________________

Дадывэс бахт на, атася попыём
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>03 Мар 2014 11:09

Ура-Ура, конкурс все-таки состоялся!
Не зря девочки-красавицы трудилисЯ)))))
За стихотворный шедевр - отдельно стоящее спасибо Я всегда восхищаюсь людьми с даром складывания слов в столбики с рифмой))))

Debera писал(а):
КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ

Debera писал(а):
Участники конкурса также могут принять участие в объективном голосовании.

Ключевое слово здесь "объективном". Когда в конкурсе три призовых места и три работы, одна из которых твоя, об объективности речи быть не может))))))))) Поэтому позволю себе комментарий только по Катиному отзыву:
Цитата:
Но вы же понимаете, что это Даша?! А Даша пишет так, что у Кати мир с ног на голову переворачивается и происходит полнейший эмоциональный взрыв)))

И не у тебя одной, дорогая
Цитата:
Я говорила себе «из-за таких, как Она, страдают нормальные мужики! А из-за таких, как Он – нормальные женщины».

Во *тяну большой палец вверх* Да за тобой записывать надо)))))))) На цитаты будут расходиться не только Дашины романы, но и отзывы к ним

Обложки...ммм..какая красота)))))
Девочки все постарались, умнички!
Я каюсь перед Дарьей, что не читала "Белые врата".... Просто как-то тяжело они у меня пошли, поэтому я отложила прочтение до лучших времен
Поэтому обложки оцениваю чисто визуально/эстетически:
1 место - №4 - любовь на фоне гор...ммм..впечатляет Реально захотелось прочесть историю))))
2 место - №8 - я так понимаю, что здесь воплощены авторские образы?!)) Мне нравится все, кроме шрифта сзади и имени автора "на лице". Не такого крючковатого хочется, а более простого что ли, и чуть меньше размером, а насчет имени автора, наоборот покрупнее)))
3 место - №7 - красивая пара, но маленькое замечание - текст на заднике поменьше бы сделать и от краев чуть отодвинуть. А то как-то воздуха маловато
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>03 Мар 2014 13:13

Приветствую, леди! Как однако здорово, что конкурс состоялся и прислали много таких потрясающих работ! Спасибо всем - и организаторам, и участникам, и Даше, что вдохновила Flowers

Shaurita, мои восторги вам за стихотворение! Единственное, но такое прекрасное, что слов не хватает... такая работа проделана и чувствуется любовь к Дашиным "Большим людям". Очень здорово! Ok сразу призовое место )))

Голосую по обложкам:
1 место - №4. Супер-обложка! У меня аж мурашки по коже. Отдельное спасибо за Высоцкого.
2 место - №8. Боде-е-е ))))) ну и в целом - классная обложка, меня бы цепанула в магазине.
3 место - №1. О, вот тоже, имхо, отличное попадание! Красиво сделана работа и ничего лишнего.
Еще отметила для себя работы: №2 (Боде Smile ); №5 (и снова Бодюшка, но у вас, простите мое занудство, уважаемый автор, слишком многовато всего - отвлекает и расфокусирует внимание. Вот пару цитат бы убрать - и было бы самое оно! но вообще можете забить на меня и кинуться тапкой, я не против Wink ).

Голосую по отзывам:
1 место - №3. Ыыы, автор, я вас знаю аль чудится мне? Laughing Очень классный комментарий - позитивный, конструктивный, интересный, эмоциональный и с таким заразительным позитивом, что хоть сейчас беги перечитывай "Посланника" ))) Спасибо огромное за удовольствие от прочтения такого отзыва, тем более про мою любимую пару!!! Мы с вами на одной волне, автор ))))))))))
2 место - №1. При всем том, что мне была очень симпатична Маша и категорически раздражал Бас... этот отзыв даже заставил меня "потеплеть" и "оттаять" к Василию Тимычу )) Надо будет в будущем перечитать и обязательно опираясь на эмоции вот этого читателя. Лаконичный, по существу коммент, достаточно эмоциональный и отражающий читательские переживания. Спасибо!

Ну вот... я отозвалась... пойду еще раз все почитаю и посмотрю, красота же!
_______________
DarinaIz писал(а):
Я каюсь перед Дарьей, что не читала "Белые врата".... Просто как-то тяжело они у меня пошли, поэтому я отложила прочтение до лучших времен

Ка-а-а-ак??? Shocked радость моя, ты не прочла "Белые врата"??? как ты могла? ))) расстроила меня щас... исправьсИ в будущем, прошу тебя, ты не пожалеешь ))))) хотя, если сУрьезно... они реально тяжелые, но и не зря стоят особняком во всей серии - Даша же предупреждала. И все-таки, при правильном настрое - очень фантастическая книга, в плане переживаемых эмоций! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>03 Мар 2014 15:38

Привет всем...
Я тоже пришла проголосовать. Но сначала, хотелось бы поблагодарить всех участников за проделанную работу.
Обложки, отзывы и стихотворение, всё настолько шикарное и изумительное, что так и хочется смотреть/читать не отрываясь.
Девчата, все ваши работы, просто потрясающие. Вы, умнички!!! Спасибо вам!

Ну и само голосование...
Во первых: моё отдельное восхищение Маришке/Shaurita.
Стих просто бесподобен! Он объял в себя всю историю романа "Большие люди".
Читая его, я словно снова окунулась в ту атмосферу, вспомнила героев и улыбнулась. Спасибо!

Голосование по отзывам:
Они мне понравились абсолютно все. Очень трудно было сделать выбор.....
1-е место: работа № 2. Восхитительный отзыв! Пара Вик+Надя описана на мой взгляд идеально. Я читала отзыв и видела их перед глазами. Очень проникновенно. Спасибо автору!
2-е место: работа № 3. Дима и Даша, так потрясающе охарактеризованы, что я не могла не улыбаться, вспоминая их историю. Отзыв очень-очень понравился. Низкий поклон автору!
3-е место работа № 1. Бас и Маша, шикарная пара. Великолепный отзыв, затронул меня до глубины души. Моё искрение спасибо автору!

Голосование по обложкам:
Они все просто великолепные, яркие и невероятно красивые!
1-е место: работа № 4. Шикарная работа! Я ею не могу насмотреться, ну очень-очень нравится!
2-е место: работа № 7.Сделано здорово! Просто потрясающая обложка! Тоже очень-очень понравилась!
3-е место: работа № 6. Восхитительная работа! Я в восторге! Ну невероятно красиво, вот правда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>03 Мар 2014 18:08

Тааак... Приступим-с.
Обложка №1
Она мне напомнила вот какой момент: Вы видели, как встает солнце в горах? Увы, слова бессильны передать… Как предчувствие рассвета заставляет благоговейно замолкать даже самых прожжённых циников… Как первые лучи солнца ласково целуют вершины. Красят их в самые нежные, какие есть у природы, цвета — розовый, золотистый. Как зажигаются первые искры в пока еще тускло-сером снеге. И как вспыхивает мгновенно все это снежное безмолвие, превращаясь в ослепительно-белое, сверкающее миллиардами огней снежное великолепие. В белом цвете — есть все, вся радуга, все цвета. В белом снеге отражается все великолепие мира.
Солнце взошло.
(с) Белые Врата
Все в ней есть, и взошедшее солнце, и экспедиция (даже показалось, что они идут по фирну (видишь, Даша, даже в книгу не заглядывала, чтобы правильно написать это слово)), и, конечно же ОНИ - ГОРЫ. Чуть засмущало, что крупным планом все-же не лыжник, а альпинист, как я поняла... Но атмосфера шикарно передана. И надпись: Повесть посвящается моим друзьям. По обе стороны от Белых Врат. как нельзя точно говорит о том, что автор не придумал эту историю просто так, что за ней - судьбы реально существующих людей.

Обложка №2
А тут закат... И Бодька-красавчик. Ммммм... И то, что с Арлеткой как-то порознь... ведь практически до конца книги было непонятно - будут ли они вместе. Все компенсируется обнимашками на обратке. Горы... Елки... Вкусненькая обложка.

Обложка №3
Одно слово - экстремальная. Вызывает бурю неописуемых эмоций. Чего стоит только начало схода лавины (слева)... Ух! Так и чувствуешь - сейчас сорвется...

Обложка №4
И нежность, и некая нереальность... Не могу передать ощущений... А Владимир Семеныч - это попадание в точку, вернее - в сердце. И опять процитирую: Он сидел на склоне, в белом коконе, сотканном из падающих снежинок и завихрений ветра. Вестибулярный аппарат периодически сбоил, отказываясь дифференцировать верх и низ. Все вокруг просто белое. Это называется — «белая мгла». Потом взгляд цеплялся за показавшееся вдруг в просвете в пелене снега темное пятно скального выступа. И сразу становится понятно — где небо, а где склон. Хотя это все очень условно — по-прежнему вокруг все одинаково белое, белый склон под ногами, белое небо над головой, белый воздух, полный белого снега. Но, по крайней мере, становится понятно, что из этого белого — склон горы, а что — небо. (с) Белые Врата. Это Высоцкий передал всего в четырех сроках... и как чудесно это описала Даша.

Обложка №5
Прошу прощения у автора обложки. Но не очень передает мое настроение. Не потому, что она плохая, нет. Может зеленый оттенок как-то не воспринимается мной... А цитаты - все мною горячо любимые, и читанные-перечитанные множество раз. И Арлет как из 40-вых... Хотя у каждого представление о людях науки разное. В общем, назову обложку спорной. Не в обиду автору.

Обложка №6
Тут и романтизЬм и лыжники, спускающиеся со склона... Позитивная обложка. Даже сравнила по памяти Дашиными фото на лыжах)) Понравилась обложечка.

Обложка №7
Красивая пара. Цепляет, правда. Но вот для меня это не любовный роман, а все же "Повесть из жизни экстремалов". И любовная линия для меня не столь важна в данном произведении. А обложка сама по себе - чудесная.

Обложка №8
Ух! Через всю обложу - лавина! Завораживает. Вперед, вперед! Лыжи вертикально вниз, отталкивается палками. Счет пошел на секунды. И ход он набрал приличный, двигаясь в потоках догоняющего его снега. И до скал было… Ну, не больше метра, рукой можно было дотянуться. (с) Белые врата. Вот. Это я увидела на обложке. Арлетка... Оденьте на нее шубку какую-нибудь! Жаль барышню! Да и Бодька в зеркальном отражении... непорядочек.
И "вертушка"...

Обложка №9
Слева какая лавинища!.. Картинка справа - ощущение какой-то искаженности, нереальности, но и какой-то волшебности происходящего. Словно на огромной высоте в горах стоишь и смотришь... и все кажется не такое, как должно быть.

Мои голоса:
Первое место - обложка №1 Обратила бы внимание при покупке.
Второе место - обложка №8 И все-же прошу - оденьте девушку!)))
Третье место - обложка №3 Вот было несколько претендентов... долго размышляла. Честное слово! Еще №6 и №9 были на рассмотрении, но та лавина несорвавшаяся... как предчувствие опасности...

Девочки - мастерицы! Спасибо всем за такую красоту! Вот наслаждалась - честно-причестно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Такой безумно душой ночи » ЭЙМОНТ ТАША ТАКОЙ БЕЗУМНО ДУШНОЙ НОЧИ Такой безумно душной ночи, Казалось, вспомнить... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение