Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Наследство дона Терессио

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение

Марио Скиллачи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 16:38


Через пару разогревочных кругов Скиллачи подъехал к старту, и по сигналу, рванул вперёд, с ходу набирая максимальную скорость. Такая тактика нравилась ему гораздо больше, чем держаться какое-то время чуть позади остальных, выжидая, пока самые горячие головы и неисправные аппараты не вылетят с трассы сами. К тому же так не приходилось выискивать щель между впереди идущими машинами, чтобы обогнать их.
Сейчас впереди него шло всего четыре. Одну из них он сходу признал: Эд "Дуч" Шаффер, "Летучий голландец". В прошлом году он побеждал на различных гонках по всей стране двадцать пять раз. Серьёзный соперник. Марио вошёл в поворот, слегка притормаживая перед ним, и поддал газу на выходе, вырываясь немного вперёд. Сквозь рёв мотора сзади послышался грохот - кто-то, менее удачливый, перевернулся и полетел вскачь по треку.
Ещё один круг, разгон, удачное прохождение поврота - и Марио обошёл одну из машин, пристраиваясь плотно за третьей, в которой он опознал легенду гонок на миджетах - одноногого Билла Шиндлера. Этот невероятный человек умудрился победить около пятидесяти раз за прошлый год, и шёл на повторение успеха и в этом году. Марио уже несколько раз оказывался с ним в одном заезде, и пока ему не удавалось обогнать легенду. Но всё когда-нибудь происходит впервые, обгоняют и легенды, и Марио собирался стать таковым.
Следующий круг он проделал на хвосте Шиндлера, подлетел к повороту, решительно готовый вырваться вперёд сразу же после него. Рука дёрнула рычаг тормоза, и... ничего не произошло. С холодной отстранённостью Марио успел подумать только одно: "Я не хочу стать одноногим!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Ламберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 16:47

ещё ночью

Апартаменты, предоставленные им хозяевами были удобными, но Франко терпеть не мог ночевать не дома. Поэтому после окончания поминального ужина, он приказал отправляться домой. Только в машине, подняв перегородку между салоном и водителем, он ответил на вопросительный взгляд Данте.

- Всё как всегда. На словах ни один, разумеется не желает войны и стоит за мирный передел, но сам понимаешь, доверять в такой ситуации словам - это насмешить Судьбу до истерики. А поступки говорят сами за себя. Даже если ни один из них не стоит за этим нападением на кладбище, оба крайне сожалеют, что оно не удалось. Ну и заодно, получил весьма недвусмысленное предложение от Молинаре, да, именно это... надо будет решить ещё до Комиссии. А у тебя что?

Данте вполголоса выкладывал новости. Услышав о давней связи Корелли с дочерью Терессио, Франко прикинул, как это вписывается в его планы... Пожалуй, это может пригодиться.

сейчас

Когда Франко с Данте прибыли на ипподром, там уже яблоку было негде упасть. Заняв место на трибуне, Ламберти поприветствовал собравшихся. Молинаре, Гуэрра, Корелли, все уже были здесь. Его ребята привычно заняли места рядом. После вчерашнего нападения все были напряжены.

Машины уже выходили на старт. Около ограждения стояли женщины с детьми, и кажется пытались отвести мальчишек повыше. Вспомнив своё детство, Франко невольно улыбнулся, оторвать пацанов от машин - задача не реальная.

Взревев моторами, миджеты рванули вперёд. Круг, другой... несколько автомобилей уже слетели с трассы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма ДиЧиара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 16:48

Дон Молинаре писал(а):
К машине подбежал мальчишка лет семи, Молинаре напомнил себе, что это внук покойного. Следом подошла и его мать - синьора Ди Чиара. Пауло вежливо поклонился молодой вдове.
- Синьора Альма, вижу вы решили составить нам компанию.

- Дино, просто не позволил бы мне остаться дома, - Альма, слегка улыбнулась, взглядом продолжая следить за ребенком.
Лучия, кузины, Мерседес, все собрались, Альма отвечала на приветствия, ноне отходила от сына ни на шаг.
А мальчики как маленькие обезьянки исследовали автомобиль и общались с водителем как со старым знакомым.
Ну, Дино понятно, а этот мальчик может быть родственник Марио? Хотя какая разница?
Ощутив холодок пробежавший по позвоночнику, Альма обернулась и встретилась взглядом с доном Корелли. Противоречивые эмоции охватили женщину, радость оттого что с ним все нормально и страх. Страх был сильнее.
Марио поехал на линию старта. А за мальчиком, который был вместе с Дино неожиданно подошла Оливия.
Оливия Флейм писал(а):
- Идём, дорогой, с наших мест наблюдать за гонкой тебе будет гораздо удобнее и безопаснее, чем глотать тут пыль из под колёс.
Судя по виду Алессандро он был не согласен с матерью, но последовал за ней обратно на их места.

Не знала, что Оливия родственница Марио. Нужно будет не забыть спросить у Лучии.
- Дино, пойдем на наши места, - Альма взяла мальчика за руку и развернулась к трибуне где собрались все шишки, но Дино выдернул руку и остановился у заграждения.
- Мам, я хочу смотреть отсюда.
Боже за что мне это? Почему капризы начались именно сейчас?
Альма подошла к сыну и присев возле него зашептала ребенку на ушко:
- Дино ты мне обещал, давай не будем устраивать представление перед этими синьорами. Я прошу тебя.
Но сын демонстративно отвернулся, пальчиками уцепившись за ограждение.
- Я буду смотреть отсюда.
Альма поднялась и сделав вид как будто так и должно быть, повернулась лицом к треку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейсон Моррисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 16:50

Дон Молинаре писал(а):
Дон Молинаре поприветствовал Мерседес. Он ненадолго удержал её рядом, поцеловав руку и расспрашивая, о делах, словно это было интересно. А затем дождался обещания присоединиться к нему через пару минут.

Джейсон с трудом удержался от того, чтобы не хмыкнуть насмешливо от увиденной картины. Оливия могла принять это на свой счёт и подумать не бог весть что. Переведя взгляд на трассу, на которую ему указывала мисс Флейм, Моррисон кивнул.
Оливия Флейм писал(а):
- Увлекаетесь? – она кивнула в сторону трассы, - Алессандро просто без ума от гонок и не оставил мне ни малейшей возможности увернуться от посещения... – Оливия слегка замялась, - зрелища, а следовало быть в театре и готовиться к выступлению.

- Не то, чтобы увлекаюсь, - Джейсон улыбнулся Оливии. - Когда что-то делаешь слишком часто, это становится чем-то вроде работы. А работа и увлечение должны лежать в разных плоскостях, как мне кажется.
Джейсон тепло улыбнулся при виде лица мальчика, воодушевлённого разворачивающимся зрелищем и вновь перевёл взгляд на мисс Флейм, которая, как показалось Моррисону немного нервничала. Впрочем, он понимал её. Ну, или думал, что понимает. Однако всё, что было связано с личной жизнью дона Терессио совершенно не касалось Джейсона, потому и выказывать хоть каким-то образом своего к этому отношения он не имел ни малейшего права.
- Уверен, что Алессандро уже не раз катался с Марио, - кивнул на трассу Моррисон. - И могу поспорить, что и сегодня ваш сын не упустит такой возможности. Так что подготовка к выступлению под угрозой, - тихо рассмеялся Джейсон.
Начался заезд и внимание всех присутствующих целиком и полностью сосредоточилось на треке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Гуэрра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 16:53

Обменявшись кивками с Молинаре и Корелли Дрэго продолжал пристально следил за происходящим. Его охранники рядом и он чувствовал себя в относительной безопасности. Безопасность.. Как часто он рисковал жизнью, по началу не думая об этом. Совсем юнец, готовый лезть на рожон к тому, кто ему не по зубам. Жизнь учила многому. Он выучил свои уроки сполна, закаляясь в этой битве за выживание. Он был бы никем, если бы проявил хоть каплю слабости, хоть каплю трусости, хоть каплю неуверенности в себе. Он сам построил свою жизнь, такую, какую он видел, хоть и переступая через головы других, лишая их права на существование. И не жалел ни о чем, хотя каждый его прожитый день мог быть подвергнут риску. Рискнув раз, он уже не видел смысла останавливаться. Либо всё, либо ничего. Его старые привычки сохранились. Оружие было его каждодневным атрибутом и ведь дело не в том, что он не доверял своим, это просто привычка. И даже ночью у него под рукой всегда был револьвер, как в детстве, когда он был ещё совсем соплей, нож.
От мыслей в прошлое его отвлек женский голос. Синьорина Дамиани почтила своим присутствием гонки. Дрэго постарался любезно ответить на её приветствие. Краем глаза Дон заметил, как Багз подал одному из наших людей знак и не заметно кивнул в сторону Мерседес Дамиани.
Племянницы Терессио, его дочь и внук тоже были здесь. Дрэго был любезен в приветствиях на сколько это было ему возможно. Любезностью он как правило всегда пренебрегал, не считая исключительных случаев.
Лучия Терессио писал(а):
Затем, словно ей и правда было плохо немного покачнулась. К ней подбежала одна из обеспокоенных служанок с водой. Синьора Терессио с благодарностью приняла стакан и решила, что ещё пара таких случайных признаков плохого самочувствия, и никаких подозрений она точно не вызовет.

От его внимательного взгляда не ускользнуло состояние вдовы Терессио. Как она покачнулась и к ней тут же кинулась одна из служанок со стаканом воды. Боль утраты мужа совсем лишила её сил? Он сомневался. Усталость? Вполне возможно. Очередной спектакль? Вполне вероятно. Женщины, как марионетки.
Дрэго оторвал свой зад от сидения и подошел к синьоре Терессио.
- Вы неважно выглядите сеньора Терессио - заметил ей Дрэго подходя со спины и беря за локоток при этом бросая холодный, предупреждающий взгляд на охранников Молинаре - Вам лучше присесть. - и он усадил её, присаживаясь рядом, наперед чувствуя негодование Молинаре - Гонки уже практически начались и не стоит стоять так близко к ограждению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:11

Джейсон Моррисон писал(а):
- Не то, чтобы увлекаюсь, - Джейсон улыбнулся Оливии. - Когда что-то делаешь слишком часто, это становится чем-то вроде работы. А работа и увлечение должны лежать в разных плоскостях, как мне кажется.

Не уверенная, что правильно поняла мистера Моррисона, Оливия вежливо улыбнулась.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Уверен, что Алессандро уже не раз катался с Марио, - кивнул на трассу Моррисон. - И могу поспорить, что и сегодня ваш сын не упустит такой возможности. Так что подготовка к выступлению под угрозой, - тихо рассмеялся Джейсон.
Начался заезд и внимание всех присутствующих целиком и полностью сосредоточилось на треке.

- Вы правы, не раз. Алессандро вбил себе в голову, что хочет в будущем стать гонщиком, - Оливия улыбнулась и погладила сына по голове, привычно запутав пальцы в тёмных кудрях. Алессандро, кажется, даже не заметил её жеста, полностью поглощённый гонкой. - А выступление, - она неопределённо взмахнула рукой, - я так часто играла эту роль, что кажется она уже стала частью меня.

Видя, что всё внимание мистера Моррисона обращено на трассу, Оливия сочла за лучшее попрощаться и, наконец-то, занять с сыном их места.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерседес Дамиани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:16

Джейсон Моррисон писал(а):
Моррисон осмотрел несколько автомобилей, делая вид, что ему это интересно, заметил прибывшую мисс Дамиани, едва поклонился ей, поймав взгляд жгучей красотки и поравнялся с мисс Флейм, наблюдающей за началом гонки вместе со своим сыном.

Мерседес кивнула в ответ Моррисону, едва удостоившему ее взгляда и неопределенно хмыкнула. Мужчины предсказуемы. Мистер Моррисон сдержал обещание и сделал "правильные" выводы.
Дон Корелли писал(а):
Войдя на трибуну Френк кивнул присутствующим донам.

А вот и дон Корелли собственной персоной. ранение действительно пустячное, раз он почтил почитателей автогонок своим присутствием.
Дон Молинаре писал(а):
Дон Молинаре поприветствовал Мерседес. Он ненадолго удержал её рядом, поцеловав руку и расспрашивая, о делах, словно это было интересно. А затем дождался обещания присоединиться к нему через пару минут.

Молинаре играл свою роль, Мерседес свою. Обмен вежливыми приветствиями, короткий разговор о пустяках. На людях все должно выглядеть безупречно, чтобы ни у кого не возникло лишних вопросов.
Дон Ламберти писал(а):
Заняв место на трибуне, Ламберти поприветствовал собравшихся.

Последним на трек приехал дон Ламберти. Вся четверка в сборе.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Не то, чтобы увлекаюсь, - Джейсон улыбнулся Оливии. - Когда что-то делаешь слишком часто, это становится чем-то вроде работы. А работа и увлечение должны лежать в разных плоскостях, как мне кажется.

Правый уголок рта Мерседес дернулся в подобии полуулыбки. Мистер Моррисон, как настоящий деловой человек четко разделяет работу и удовольствие.
Кристина Ричи писал(а):
Я поздоровалась с девушкой, с которой вчера встречалась
- Добрый день, я Кристина. Вы любите гонки?

- Здравствуйте Кристина, я Мерседес. Вряд ли это можно назвать любовью. Сегодня участвует синьор Скилаччи и я с удовольствием посмотрю, - дружелюбно улыбнулась девушке Мерседес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рене Альерри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.06.2014
>10 Июн 2014 17:25

Кристина Ричи писал(а):
Я наконец заметила сестру и быстрым шагом и с улыбкой на губах приблизилась к ней.
- Дорогая, ты что читаешь? Надо смотреть на гонки! - пошутила я над сестрой, которая стояла с программкой.
- Смотри, Марио участвует в гонках! Я так и думала что он гонщик, по тому как он водит машину!

Рене так задумалась, что только сейчас заметила всех кто собрался на ипподроме
- Давай спустимся к ограждению, я хочу посмотреть поближе на миджет Марио, Кристи
Кристина Ричи писал(а):
Я помахала вчерашнему знакомому.

А Рене потихоньку встала и спустилась к столикам по пути поздоровавшись с Мерседес.
Оливия Флейм писал(а):
- Увлекаетесь? – она кивнула в сторону трассы, - Алессандро просто без ума от гонок и не оставил мне ни малейшей возможности увернуться от посещения..

Все вокруг беседовали, улыбались, а Рене стало невыносимо грустно, она потихоньку подошла к сетке и взявшись за неё обеими руками смотрела на безумную гонку маленьких автомобилей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейсон Моррисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:36

Оливия Флейм писал(а):
- Вы правы, не раз. Алессандро вбил себе в голову, что хочет в будущем стать гонщиком, - Оливия улыбнулась и погладила сына по голове, привычно запутав пальцы в тёмных кудрях. Алессандро, кажется, даже не заметил её жеста, полностью поглощённый гонкой. - А выступление, - она неопределённо взмахнула рукой, - я так часто играла эту роль, что кажется она уже стала частью меня.

- Наверное, и я бы сейчас совсем не отказался стать гонщиком, - тихо проговорил Джейсон, глядя как Оливия гладит по голове ребёнка и надеясь, что она не поймёт того, что он имеет ввиду.
Попрощавшись с мисс Флейм и проводив её и сына взглядом, пока они заняли свои места, Моррисон некоторое время смотрел за набирающей обороты гонкой. Неподалёку от него он заметил Рене Альерри, выглядевшую чем-то расстроенной. Моррисон нахмурился и подошёл к девушке, вставая рядом возле ограждения.
Рене Альерри писал(а):
Все вокруг беседовали, улыбались, а Рене стало невыносимо грустно, она потихоньку подошла к сетке и взявшись за неё обеими руками смотрела на безумную гонку маленьких автомобилей.

- Синьорина Альерри, доброго вам утра, - он поцеловал хрупкую ладонь девушки и как можно ненавязчивее спросил: - Как ваше настроение? Нравится гонка? Скорость кажется запредельной, согласны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брок Вейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2014
>10 Июн 2014 17:36

Марио Скиллачи писал(а):
Утром, бодрый и оживлённый, он уже был в гараже, вместе с механиками проверяя свою гоночную машину от и до. И, чем ближе к времени старта, тем выше поднимался адреналин в крови, и тем сильнее становилось ощущение, что сегодня ему все удастся.

Ирландец подъехал на выданном ему болиде к стартовой черте. Условия гонки ясны: 100 миль это где-то двадцать кругов. Его машина стартует рядом с бонусным "объектом"- итальяшка Марио Скиллачи. Какое удовольствие будет видеть, как загорится, переворачиваясь его машина. Если бы не ещё одно дело, он сам бы наехал на его красавицу. И ещё один, у дальней черты.
Что хорошо в таких гонках, что авто все различных марок и видов, главное объем двигателя...
Брок презрительно смотрел на веселящуюся толпу, народ толпился возле самого ограждения, выбирая на какую машину будет делать ставки. Всеобщее оживление, зрителей и болельщиков ожидает захватывающее зрелище.
Драйв, бешенная энергетика, накал соревнований. Мысль одна - порвать нахрен всех соперников, быть первым. Скорость, удар, полёт... Время замерло на несколько мгновений... и опять на землю. Позвоночник ссыпался в трусы... Все это промелькнуло в сознании за считанные секунды.
Старт. Мгновенный выплеск эмоций и, как упрямый бык, машина Брока сразу же пристроилась в хвост Скиллачи. "Ты не доедешь до финишной черты, смазливый стручок." Мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. В автогонке все, как в жизни, только стремительней в тысячу раз. Только ненависть - вредный советчик на гонках. Хладнокровие дало трещину, как только тело почувствовало мощь машины. Адреналин, тестостерон, запах жженой резины и сиреневые клубы выхлопов, визг тормозов обволакивали гонщика, перемешиваясь с пылью на трассе. Первый круг на небольшой скорости... Второй круг разгон и прощупывание поворотов, испытание мастерства противников, ему надо близко подобраться к цели, за которую заплатили стоящую цену. Третий круг, отмашка и Брок с силой надавил на газ. Мелькание болельщиков улавливается лишь краем глаза, интересно, на него кто-то поставил? После второго круга скорость становится такой, что управлять автомобилем интересней и сложней. Любая ошибка на входе в поворот, малейший промах в управление и идущий впереди болид, выбросит на середину ипподрома или в ограждение, на людей. Гонка продолжается, он снова на хвосте.
Марио Скиллачи писал(а):
Рука дёрнула рычаг тормоза, и... ничего не произошло. С холодной отстранённостью Марио успел подумать только одно: "Я не хочу стать одноногим!"

Один готов... Брок оглянулся, пора. Тело мгновенно превратилось в сплошное ощущение. Гонщик и машина стали единым целым и они летят по трассе, готовые все смести на своем пути. Не вздумай тормозить, хватит развлекаться. И тут же услужливое воображение прокручивает последствия: авто, сметая в одно мгновение рекламу, ограждение, какие-то, блин, столики и людей, уже боком несётся прямо на трибуны. Нога давит на газ, а болид крутит на невероятной скорости по человеческим телам, крушащемуся дереву и стеклу...
Рано! Брок стиснул зубы. Скорость запредельная... Теперь! Он направил свой болид прямо в элитную трибуну . Стремительный удар и от ограждения остаются одни обломки,летящие в разные стороны, убивая, калеча. Корпус авто закрутило и по инерции направило на трибуны, где сидели ненавистные итальяшки со своими жёнами и детьми, а впереди всех четыре босса из четырех Семей, доны. Ещё чуть чуть и они будут раздавлены, смяты жуткой силой небольшого в спокойном состоянии автомобиля, а сейчас представляющего смертоносное орудие, когда этот кусок железа всё круша перед собой, купается в человеческой крови. Месть...какая она сладкая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Корелли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:43

Дон Молинаре писал(а):
- Корелли, - Пауло едва заметно кивнул, - рад, что ты оправился. Вижу, что ранение было пустячным.

Френк мысленно про себя хмыкнул, оставаясь при этом совершенно спокойным. Он умел "держать" лицо, и когда надо, никто не мог по нему узнать, что он испытывал в эту минуту.
- Абсолютно, прошло по касательной, едва задев.
Слуги Молинаре накрыли шикарный стол, и т.к позавтракать Френк не успел, да и аппетита особого не было с утра, сейчас вид некоторых блюд вызывал желание перекусить. Может отравлено?Мелькнула шальная мысль, которая была тут же отброшена. Это было бы слишком очевидно.Хотя чем очевидней, тем незаметней. Не звать же дегустатора, в конце концов. Френк обвел взглядом стол, выбирая бутерброд с ветчиной, откусывая и снова смотря на трек.
Марио Скиллачи писал(а):
Рука дёрнула рычаг тормоза, и... ничего не произошло.

Пару машин уже слетели, и казалось скоро еще одна к ним присоединится.
Альма ДиЧиара писал(а):
Альма поднялась и сделав вид как будто так и должно быть, повернулась лицом к треку.

Невольно, раз за разом взгляд Френка возвращался к спине дочери Терессио. Уже 9 лет она была для него просто дочь врага. Слишком далекое прошлое, замешанное на лжи и предательстве. Продолжая рассматривать ее и пацана, Френк позволил себе то, что не позволял уже долгие девять лет. Возможно слова матери о Сицилии всколыхнуло что то, или он просто потерял вчера много крови, и его мозг в раз отупел.
Закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку стула, Френк продолжал наблюдать за Альмой, а не за тем, что творилось на треке.
_________________
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокко Грано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:44

Рокко не отходил от дона Корелли ни на шаг. Можно это было предчувствие, а может паранойя, но ему казалось, что что-то должно случиться. Пару раз едва взглянув на трассу, он снова переводил взгляд на окружающих их людей. Его внимательный взгляд не упускал подозрительных или резких движений, взглядов направленных на дона Корелли, вновь прибывающих людей. Люди Гуэрра были под стать своему дону – неотёсанные, наглые и бездумно дерзкие – они задирали других, явно желая устроить свару. Зачем? Чтобы под шумок убрать других донов? Наконец, появился и дон Ламберти со своими людьми. Эти семейные встречи начали поднаедать. Дать бы по заслугам этим дворовым псам, чтоб успокоились... но безопасность дона важнее. Игнорируя расшумевшихся солдат, Рокко продолжил своё наблюдение, надеясь, что предстоящий Совет положит конец этим "тёплым" встречам. Молинаре расхаживал как король, которым сам себя и назначил. Должно быть на правах родственника Терессио. И, наверное, на этих же правах он заказал старику ящик...
Брок Вейн писал(а):
Стремительный удар и от ограждения остаются одни обломки, корпус закрутило и по инерции направило на трибуны, где сидели ненавистные итальяшки со своими жёнами и детьми, а впереди всех четыре босса из четырех Семей, доны. Ещё чуть чуть и они будут раздавлены, смяты жуткой силой небольшого в спокойном состоянии автомобиля и представляющего смертоносное орудие, когда этот кусок железа всё круша перед собой, купается в человеческой крови.

Пронзительный женский крик, заставил Рокко вскинуть голову и посмотреть на трассу. Один из миджетов, как таран, нёсся прямо на их трибуну.
Действуя автоматически, Рокко оторвал дона Корелли от сидения и, практически закинув его на плечо, рванул в сторону. Приземлившись в крайнем проходе, у стены, он навалился на мужчину всем телом, укрывая его от опасности.
_________________
Не хочешь тонуть - топи. (с) Аль Капоне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марио Скиллачи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:45

Дальнейшие действия совершались на уровне отточенного автоматизма: удержать руль чтобы не дать миджету врезаться в заграждение поворота в лобовом столкновении и вытянуть до прямой. И уже там попытаться затормозить о бордюр, стараясь зацепить его по касательной, чтобы не полететь кубарем, не стать жертвой наезда на него сзади идущих машин, и не врезаться ни в какое препятствие. Практически невыполнимая задача, но ему почти удалось. Почти. Почему это чёртово ограждение такое хлипкое? Миджет Марио, успевший лишь немного снизить скорость за счёт трения дисками о бордюры, пробил защитный щит и полетел на толпу зрителей. Пытаясь избежать наезда на людей, Марио выкрутил руль и встретился с основанием бетонной будки, в которой сидели судьи и комментаторы. Шея не выдержала напряжения и последовавшего удара, и голова гонщика откинулась назад, унося с собой сознание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лучия Терессио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>10 Июн 2014 17:46

Лучия ещё немного постояла рядом с машиной. её охранник слегка жал руку, и Лучия кивнула. Чего ради, она рассматривает эту глупую машинку? Словно ей хотелось бы на ней прокатиться. Это не так. Наверно, не так... Вспомнив об указании отца Лучия снова вздохнула. Домой следует уехать только ей. Внимательно посмотрев на Альму с Дино, которые стояли возле ограждения, Лучия уже сделала пару шагов в их сторону. Ничего дурного не случится, если она упадёт в обморок рядом с ними. Альма не бросит Лучию одну и уедет домой вместе с Дино.
Дон Гуэрра писал(а):
- Вы неважно выглядите сеньора Терессио - заметил ей Дрэго подходя со спины и беря за локоток при этом бросая холодный, предупреждающий взгляд на охранников Молинаре - Вам лучше присесть. - и он усадил её, присаживаясь рядом, наперед чувствуя негодование Молинаре - Гонки уже практически начались и не стоит стоять так близко к ограждению.

Голос дона Гужро был слегка насмешливым, словно он заметил её маленький манёвр и от души забавлялся. её охранник подошёл ближе, Лучия едва заметно покачала головой. каким опасным человеком не был дон Гуэрра, он не позволит себе обидеть или унизить дочь Молинаре. Лучия вскинула голову и высокомерно, с холодом в голосе ответила:
-Горе редко украшает, дон Гуэрра.
Лучия не стала закатывать сцену и вырывать руку, но смирила наглеца ледяным взглядом:
- Молинаре не боятся опасностей. Мы предпочитаем наблюдать за жизнью из первого ряда, а не прятаться на галёрке. Однако, я благодарна вам за заботу.
Значит, Лучии придётся остаться, несмотря на запрет отца.
Брок Вейн писал(а):
Ещё чуть чуть и они будут раздавлены, смяты жуткой силой небольшого в спокойном состоянии автомобиля и представляющего смертоносное орудие, когда этот кусок железа всё круша перед собой, купается в человеческой крови.

То что произошло дальше, Лучии следовало предвидеть или угадать. на огромной скорости казавшаяся безобидной машинка влетела на трибуну, она сметала на совём пути людей, столы и всё вокруг. Лучия почувствовала, что кто-то швырнул её с сиденья и закрыла лицо руками.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рене Альерри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.06.2014
>10 Июн 2014 17:48

Мерседес Дамиани писал(а):
- Здравствуйте Кристина, я Мерседес. Вряд ли это можно назвать любовью. Сегодня участвует синьор Скилаччи и я с удовольствием посмотрю, - дружелюбно улыбнулась девушке Мерседес.

Вот он пролетел как выпущенная из арбалета стрела. Его автомобиль был заметно мощнее других и Рене помахала гонщику рукой, будто он мог хоть что-то увидеть.
Дон Гуэрра писал(а):
Дрэго оторвал свой зад от сидения и подошел к синьоре Терессио.
- Вы неважно выглядите сеньора Терессио - заметил ей Дрэго подходя со спины и беря за локоток при этом бросая холодный, предупреждающий взгляд на охранников Молинаре - Вам лучше присесть. - и он усадил её, присаживаясь рядом, наперед чувствуя негодование Молинаре - Гонки уже практически начались и не стоит стоять так близко к ограждению.

Девушка обернулась и заметила, как дон Гуэрра отвёл от ограждения Лучию. Она снова повернулась у треку и прижалась лбом к сетке. Лучия и в самом деле выглядела неважно, почему отец не отослал её домой... Рёв мощных двигателей то усиливался, то затихал, когда вереница авто выезжала на другую сторону трассы
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьорина Альерри, доброго вам утра, - он поцеловал хрупкую ладонь девушки и как можно ненавязчивее спросил: - Как ваше настроение? Нравится гонка? Скорость кажется запредельной, согласны?

Отвлёкшись от созерцания непрекращающегося мелькания, девушка спрятала боль воспоминаний поглубже
- У нас на Сицилии трасса гораздо опасней и сложней, синьор Моррисон. - Рене обхватила себя руками словно защищаясь ото всех. - Скорость у лидера больше 170 км в час скорей всего. Это очень хорошая скорость для таких авто. - Она отошла к столику и взяла бокал с напитком. - Давайте выпьем за победу гонщика моего усопшего дядюшки.

Рене оглянулась на трибуны, где сидели все оставшиеся доны, почему-то стесняясь смотреть на синьора Моррисона.
Дон Ламберти писал(а):
Взревев моторами, миджеты рванули вперёд. Круг, другой... несколько автомобилей уже слетели с трассы...
Какой-то автомобиль перевернулся несколько раз и загорелся внутри круга. Другой, будто сорвавшись с тормозов, заюлил и идя теперь на всей скорости к ограждению, пытался выпрямить ход
Марио Скиллачи писал(а):
Следующий круг он проделал на хвосте Шиндлера, подлетел к повороту, решительно готовый вырваться вперёд сразу же после него. Рука дёрнула рычаг тормоза, и... ничего не произошло. С холодной отстранённостью Марио успел подумать только одно: "Я не хочу стать одноногим!"

- Посмотрите, синьор! Кажется это цвета дона Терессио! Святая Мадонна, только бы я ошиблась...- Рене прикусила кулак, уронив на землю бокал с вином и не отрывая взгляда от затихшего словно сломанная игрушка авто.. Неужели Марио, этот весёлый обаятельный дон жуан погибнет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Среди коллег Пейтон редко можно было встретить человека, который не стремился бы чем-нибудь похвастаться. В ходе беседы она была приятно... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Наследство дона Терессио [18806] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение