Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Ноя 2014 13:50

Verka писал(а):
Дело не в наличии или отсутствии яркой любовной линии. В данном случае я подразумеваю легкое фэнтези, написанное женщиной.

Хорошо, скажу по-другому: я не люблю легкое фэнтези)) легкое - ключевое слово.
а написанное женщинами люблю - имхо, женская проза отличается тем, что дает погружение во внутренний мир героев. надо только перестать всех грести под одну гребенку, но об этом уже была дискуссия чуть выше в теме)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2014 14:10

Ersh писал(а):
Хорошо, скажу по-другому: я не люблю легкое фэнтези)) легкое - ключевое слово.

А мне наоборот из женского серьезного чтива редко что нравится. В серьезных ЖФР женщины-писатели описывая эмоции часто на жалость давят. А я не люблю героев, вызывающих у меня жалость. Мужчины-писатели тоже любят, чтоб ГГой пострадал от души, но как правило они у меня вызывают сочувствие, сострадание. А жалости нет. Это личные предпочтения и к качеству и объективной оценке не имеют ни какого отношения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Ноя 2014 14:16

Verka писал(а):
А мне наоборот из женского серьезного чтива редко что нравится. В серьезных ЖФР женщины-писатели описывая эмоции часто на жалость давят. А я не люблю героев, вызывающих у меня жалость. Мужчины-писатели тоже любят, чтоб ГГой пострадал от души, но как правило они у меня вызывают сочувствие, сострадание. А жалости нет. Это личные предпочтения и к качеству и объективной оценке не имеют ни какого отношения.

Мне кажется, это просто ваше субъективное восприятие) На жалость и сочувствие давят те и другие. Все герои трагедий - так или иначе вызывают жалость и сострадание. А методы для изображения этого одни и те же. Вообще все рассуждения о различиях мужской и женской книги вызывают у меня фейспалм. искусство идет от головы и сердца, а не от половых органов. И как осетрина бывает только одной свежести - первой, так и книга может быть - хорошей или плохой. Все. Вне зависимости от того, кем она написана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Ноя 2014 14:51

Verka писал(а):
Ersh писал(а):
Хорошо, скажу по-другому: я не люблю легкое фэнтези)) легкое - ключевое слово.

А мне наоборот из женского серьезного чтива редко что нравится. В серьезных ЖФР женщины-писатели описывая эмоции часто на жалость давят. А я не люблю героев, вызывающих у меня жалость. Мужчины-писатели тоже любят, чтоб ГГой пострадал от души, но как правило они у меня вызывают сочувствие, сострадание. А жалости нет. Это личные предпочтения и к качеству и объективной оценке не имеют ни какого отношения.


У меня тоже самое для большинства современных авторов-женщин.

Ersh писал(а):
Люба
ваших вкусов не знаю


Спасибо сейчас чего-то подберу и на ты пожалуйста.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2014 17:43

Ersh писал(а):
А методы для изображения этого одни и те же. Вообще все рассуждения о различиях мужской и женской книги вызывают у меня фейспалм. искусство идет от головы и сердца, а не от половых органов.

А мой читательский опыт подсказывает, мужское и женское чтиво здорово отличается друг от друга. Я не про качество, и то и другое бывает плохим и хорошим. Разные стиль повествования, акценты в сюжете, разное выражение эмоций, разная подача действительности. Особенности сюжета тоже есть чисто мужские и чисто женские. Например, ни разу мне не попадалось в мужском фэнтези эпизода, где мужчина, не важно для каких целей, переодевается в женское платье (изображает женщину). В женских сюжетах такое встречается довольно часто. Это не упрек и не недостаток, это особенность женского сюжета. У меня муж тоже увлекается чтением фэнтези и фантастики и не только мужским. Он очень уважительно относится к творчеству Буджолд, Фрай, Панкеевой, Ле Гуин, Сыромятниковой, Громыко ("Олухи"), Мун. Сейчас с удовольствием "Поттера" читает. А вот Астахова, Измайлова, Баумгертнер у него не очень пошли. Основные претензии были к романам - это иногда нелогичное, на его взгляд, поведение героев и рваное повествование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Ноя 2014 17:47

Verka писал(а):
Например, ни разу мне не попадалось в мужском фэнтези эпизода, где мужчина, не важно для каких целей, переодевается в женское платье (изображает женщину).

Ой, скажете тоже! Разве это показатель? А как же Керенский?! Laughing
А женщин переодевают в мужское платье только потому, что мир - патриархален. Возьмите "Двенадцатую ночь" Шекспира. Или "Гусарскую балладу". Есть некоторые вещи, которые доступны только мужчинам. но не доступны женщинам.
Это не читательский опыт, это все те же навязанные стереотипы)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2014 18:04

Керенского, каюсь, не читала. В "Балладе" и "Двенадцатой ночи" переодевается женщина в мужчину, а не наоборот. С точки зрения мужчины это очень разные вещи. Среди современных мужских ФР мне такой эпизод не встречался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>16 Ноя 2014 18:07

Verka писал(а):
Керенского, каюсь, не читала. В "Балладе" и "Двенадцатой ночи" переодевается женщина в мужчину, а не наоборот. С точки зрения мужчины это очень разные вещи. Среди современных мужских ФР мне такой эпизод не встречался.

12 ночь и Баллада даны мною действительно как примеры переодевания женщины в мужчину - но для того, чтобы пояснить причину этого явления.
Керенского не надо читать) Это историческая личность)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2014 18:13

Ersh писал(а):
Керенского не надо читать) Это историческая личность)

Embarassed Embarassed Embarassed

Знаете, мне несколько раз ребята про себя рассказывали, как переодевались в женское ради розыгрыша, причем люди, совершенно не склонные к трансвистизму. Да взять хотя бы распрастраненный свадебный розыгрыш про подставную невесту. Но в литературе ни-ни...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Ноя 2014 19:06

Verka писал(а):
Знаете, мне несколько раз ребята про себя рассказывали, как переодевались в женское ради розыгрыша, причем люди, совершенно не склонные к трансвистизму. Да взять хотя бы распрастраненный свадебный розыгрыш про подставную невесту. Но в литературе ни-ни...


Мы даже на 45 летие дарили такую фотку с надписью. Но Вер мне кажется тут дело в том что ради прикола переодеться в женщину, это одно. Ибо ради прикола - это чаще всего нечто такое ибо 99% которые видела я это вообще жесть, две разные груди, синяки, специально ярко-смешной макияж, дефекты внешности и т.д. и т.п. А вот извините преобразиться в девушку, от которой не будут шарахаться и окроплять святой водой, т.е. могут и пристать, на это не всякая мужская психика согласиться.

П.С. а с какого боку тут Керенский?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2014 19:31

Хомячковая писал(а):
А вот извините преобразиться в девушку, от которой не будут шарахаться и окроплять святой водой, т.е. могут и пристать, на это не всякая мужская психика согласиться.

Люб, мне приятель рассказывал, он как-то то ли на спор, то ли просто по пьяному делу, летним вечером так "преобразился" в девушку, вышел погулять в таком виде с компанией, компании встретился чей-то знакомый, его разыграли познакомив с "девушкой", тот повелся. Разумеется, надолго розыгрыш не затягивали. Повторяю, переодетый парень не склонен ни к чему нетрадиционному. Это именно проверка мастерства гримера, актерского мастерства и крепости нервов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Ноя 2014 8:42

Verka писал(а):
Люб, мне приятель рассказывал, он как-то то ли на спор, то ли просто по пьяному делу, летним вечером так "преобразился" в девушку, вышел погулять в таком виде с компанией, компании встретился чей-то знакомый, его разыграли познакомив с "девушкой", тот повелся. Разумеется, надолго розыгрыш не затягивали. Повторяю, переодетый парень не склонен ни к чему нетрадиционному. Это именно проверка мастерства гримера, актерского мастерства и крепости нервов.


Речь шла о небольшом, т.е. непродолжительном розыгрыше, а не о действе длиной в несколько месяцев. Но ситуация начинает попахивать маразмом. Сидят две девушки и рассуждают за мужчин. Laughing Странно как-то. Где бы найти хотя бы пару десятков мужчин для опроса?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Ноя 2014 8:51

Хомячковая писал(а):
Речь шла о небольшом, т.е. непродолжительном розыгрыше,

Я в фэнтези даже про непродолжительные розыгрыши или обманы (скрыться от стражи) только у женщин читала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mjang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2014
Сообщения: 107
>17 Ноя 2014 8:51

Хомячковая писал(а):
Verka писал(а):
Люб, мне приятель рассказывал, он как-то то ли на спор, то ли просто по пьяному делу, летним вечером так "преобразился" в девушку, вышел погулять в таком виде с компанией, компании встретился чей-то знакомый, его разыграли познакомив с "девушкой", тот повелся. Разумеется, надолго розыгрыш не затягивали. Повторяю, переодетый парень не склонен ни к чему нетрадиционному. Это именно проверка мастерства гримера, актерского мастерства и крепости нервов.
Речь шла о небольшом, т.е. непродолжительном розыгрыше, а не о действе длиной в несколько месяцев. Но ситуация начинает попахивать маразмом. Сидят две девушки и рассуждают за мужчин. Laughing Странно как-то. Где бы найти хотя бы пару десятков мужчин для опроса?



сказать честно я считаю парня в женской одежде ... похожим на гренадина в платье)). хорошо ещё если мальчик с женственной внешностью))
_________________
Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Ноя 2014 9:10

mjang писал(а):
сказать честно я считаю парня в женской одежде ... похожим на гренадина в платье)). хорошо ещё если мальчик с женственной внешностью))

С нынешней модой перепутать пол не так уж сложно. Мне подруга рассказывала, сидела на научной конференции, куда еще несколько стадентов привели. Подруга пару часов развлекалась тем, что пыталась понять, какого пола сидящий впереди нее студент. Так и не определилась...
P.S.: что-то нас действительно не в ту степь понесло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бондаренко Ольга. Дни июля » Ольга Бондаренко  Дни июля ­Июль элегантный, по своему стильный, Шагал по полянам, лугам и лесам,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение