Шерри Томас "Пылающие небеса"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>05 Ноя 2014 23:17

Наконец-то познакомились! Догадался имя спросить. А мог бы и не спросить, принц же. Smile
Очень уж заботливый. Искренен? Вообще-то производит хорошее впечатление , пока. И Иоланта расслабилась, даже вроде бы флиртует немного. Smile

Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory

Спасибо, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2014 23:26

Marigold писал(а):

Tricia писал(а):
Похоже, его настоящая фамилия Уинтервейл и он отец этой сумасшедшей дамы и отец одногруппника Тита.
Эм... сумасшедшая дама - мать Леандра Уинтервейла. Не надо леди Уинтервейл ещё и в инцесте обвинять, её и так есть за что поругать.

Не, это была моя очипятка, там должно быть не отец, а муж.

Значит встреча ребят - сбывшееся пророчество...

Как всё интересно и таинственно. Пока только не понятно что хочет Атлантида и почему Иолу нужно прятать.

Какой Тит серьёзный, жуть просто!

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2014 5:51

Спасибо за новый отрывок!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>06 Ноя 2014 10:24

Вот и познакомились! Еще и трепет в животе у кого-то - к чему бы это? И зачем принцу такая оснащенная лаборатория?
Одни вопросы, зато мы теперь "увидели", как выглядит наш Тит.
Спасибо, Катя, Мари и Тина!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>06 Ноя 2014 10:53

Девочки, спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>06 Ноя 2014 13:23

Девочки, большое спасибо за продолжение. Принц здесь - само очарование. И манеры, и такт, и заботливость - все при нем. Что-то я его таким не запомнила. Зато в Иоланту чертенок вселился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>06 Ноя 2014 13:42

lisitza писал(а):
Девочки, большое спасибо за продолжение. Принц здесь - само очарование. И манеры, и такт, и заботливость - все при нем. Что-то я его таким не запомнила. Зато в Иоланту чертенок вселился.

Я после своих глав ничего не читала, но предполагаю, что долг для Тита превыше всего. Но он ведь тоже молодой, думаю, надо ждать вспышек раздражения и злости. В непростое его поставили положение.
Спасибо всем за комментарии и поддержку темы, а также моя благодарность Мари и Тиночке. Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>06 Ноя 2014 22:10

Пока принц ведёт себя очень достойно и , как заметил зоркий глаз Иоланты, что в жизни он на много привлекательней (он красивый малый!) и уже приглянулся девушке до трепета в животе. Вроде бы и юноша заприметил нашу барышню и ,вообще, повёл себя, как гостеприимный хозяин.
Девочки, спасибо. Poceluy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>06 Ноя 2014 23:58

Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!

Принц,окончательно завоевал наши сердца,предусмотрителен,зрел,ответственен и чертовски привлекателен tender Иоланта ему под стать,очень уравновешенная девушка,ей бы биться в истерике,а она ничего,даже флиртует Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>07 Ноя 2014 23:37

Спасибо за перевод! Ну принц Тит просто идеал Laughing аж страшно становится от его безупречности Laughing
Иоланте повезло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Ноя 2014 20:25

 » Глава 5 (окончание)

Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory


– Да продлит Фортуна дни страны под вашим флагом, сир.
Так положено приветствовать правителя Державы. Вероятно, чародейке следовало еще и преклонить колени. И почти наверняка – присесть в реверансе.

Как будто читая ее мысли, принц ответил:
– Не переживайте о приличиях, не стоит называть меня «сир», мы не в Державе, и тут некому нас ругать за несоблюдение придворного этикета.

«Значит… он еще и любезен».
Довольно. Неизвестно, что стало с учителем Хейвудом, а она тут едва ли не поклоняется малознакомому принцу.

– Благодарю вас, сир… то есть, благодарю. И не соблаговолит ли ваше высочество рассказать, что стало с моим опекуном, когда я исчезла?
– Сейчас он в заключении у инквизитора, – ответил Тит, присаживаясь напротив Иоланты.

Даже удовольствие от его присутствия не уменьшило ее тревогу.
– Значит, инквизитор все-таки появилась?
– Даже полминуты не прошло, как вы перенеслись, а она уже тут как тут.

Чародейка сжала руки, шокированная тем, что ей грозила настоящая опасность.
– Вы не выпили чаю, мисс Сибурн. Добавить сливок или сахара?

Обычно ей нравился чай с щедрой порцией сахара и сливок, но такой приторный напиток больше не импонировал. Иоланта глотнула черного чаю, а принц толкнул к ней тарелку с сэндвичами.
– Ешьте, скрываться от инквизитора непросто, вам понадобятся силы.

Иоланта откусила сэндвич с неожиданно пряным вкусом.
– Значит, я нужна инквизитору.
– Точнее, вы нужны Лиходею.*

Чародейка отшатнулась. Она не помнила, когда и где впервые услышала о Лиходее, официально носившем титул Верховного главнокомандующего великого мира Новой Атлантиды. В отличие от инквизитора, которую обсуждали, пусть и шепотом, о главнокомандующем все подчеркнуто молчали.

– А зачем я сдалась Лиходею?
– Из-за ваших способностей, – ответил принц.

Такой нелепости Иоланте еще никто не говорил.
– Но Лиходей и так уже самый могущественный чародей на свете!
– И он желает таким и остаться, что возможно лишь с вами. Кстати, вы крошите сэндвич.

Иоланта с трудом разжала пальцы.
– Как? Каким образом я могу помочь Лиходею сохранить власть?
– Знаете, сколько ему лет?

Чародейка покачала головой и поднесла чашку к губам. Нужно чем-то запить еду, вдруг превратившуюся в клейковину, которую невозможно проглотить.
– Почти двести, а то и больше.

Иоланта уставилась на Тита, забыв о чае:
– Как кто-то способен столько прожить?

– Не естественным путем. Агенты Атлантиды рыскают по всем доступным мирам в поисках необычно сильных магов стихий. А как только находят, он или она тайно переправляется в Атлантиду и пропадает навсегда. Не знаю, как Лиходей использует таких стихийников, но что использует – это точно.

Если сжать чашку еще крепче, ручка сломается, поэтому Иоланта поставила чай на стол.
– А кого можно считать необычно сильным магом стихий? Я не имею власти над воздухом.

Принц подался вперед в кресле:
– Уверены? Когда вы в последний раз пытались повелевать им?

Иоланта нахмурилась – она не помнила.
– Меня пытались убить, выкачав воздух из точки назначения портала. Будь я способна им управлять, я бы это остановила. Верно?

На этот раз нахмурился принц:
– Разве вы родились не тринадцатого или четырнадцатого ноября тысяча восемьсот шестьдесят шестого… то есть в державном тысяча четырнадцатом году?
– Нет, я родилась раньше, в сентябре.

На день позже принца, если точнее. Так приятно было в детстве притворяться, что праздник, посвященный ему, касался и Иоланты.
– Покажите мне свою натальную карту.

В последние годы кое-где стало модно вопреки традиции пренебрегать натальной картой; в Деламере ее могли забросить подальше и забыть о ней. Но не в Малых Заботах. Когда Иоланта прошлой осенью вызвалась устроить огненные барьеры для ежегодных гонок с препятствиями, у нее, как и у всех участников, запросили карту, чтобы вычислить наиболее благоприятный день для соревнований.

Только вытащив цилиндрический контейнер, чародейка вдруг поняла, что карта, использованная всего несколько месяцев назад, никак не могла лежать в сумке, которую никто не трогал более десяти лет.

Раньше, проверяя, что это такое, Иоланта развернула лишь верхние пару дюймов свитка. В полном развороте на почти метровой схеме не было имени в центре, только время рождения: пять минут третьего ночи, четырнадцатого ноября тысяча четырнадцатого державного года.

У Иоланты зазвенело в ушах.
– Но я родилась в сентябре, я уже видела свою карту и не раз. Это не она!
– Однако именно эту сюда сложили на случай, если правда выйдет наружу и вам придется уйти, – заметил принц.

– Так вы утверждаете, будто мой опекун сделал фальшивую натальную карту? Зачем?
– В ту ночь произошел метеоритный ливень: звезды падали, как капли. Провидцы всех миров на земле предсказали рождение великого мага стихий. Будь я вашим опекуном, то уж точно никому бы не сказал, что вы родились в ту ночь.

Иоланта читала о той ночи, когда неба не было видно за золотыми полосами падающих звезд.
– Вы считаете, что я тот самый великий маг стихий? – спросила чародейка едва слышно.
Не может быть. Ей совсем этого не хотелось.

– До вас не было никого, кто бы мог призвать молнию.
– Но молния бесполезна. Я едва себя не убила, когда вызвала ее.
– Лиходей уж придумает, что сделать с такой силой.

Иоланта понятия не имела, почему от этих слов испугалась еще сильнее, но что есть, то есть.
– День у вас выдался утомительным, отдохните, – предложил принц. – Мне сейчас надо уйти, но я вернусь через несколько часов вас проведать.

Уйти? Он оставит ее совсем одну?
– Возвращаетесь в Державу? – спросила чародейка слабым и испуганным голосом.
– Отправляюсь в школу.

– Я думала, вас учат в замке. – Точнее в монашеской обители в Лабиринтовых горах, где обучали юных принца или принцессу. Так говорили в школе Иоланты.
– Нет, я хожу в английскую школу неподалеку от Лондона.

Иолтанта не верила своим ушам.
– Вы шутите!
– Нет, я серьезно. Лиходей так пожелал.

– Но вы же наш принц и должны быть одним из лучших чародеев. А в такой школе вас не научат всему необходимому!
– Вы правильно поняли намерения Лиходея, – тихо заметил принц.

Чародейка пришла в ужас:
– Не могу поверить, что ни регент, ни премьер-министр не возражали.

Тит взглянул на нее прямо:
– Вы переоцениваете смелость тех, кто у власти: они часто более заинтересованы в том, чтобы удержаться на посту, чем сделать что-то полезное.

В голосе его не было горечи, лишь сухая констатация. Как принц справлялся с таким вопиющим оскорблением? Ведь на бумаге он равен Лиходею по власти и привилегиям, а на деле последний навязывает Титу свою волю!

– А… что мне делать, пока вы в школе?
– Я надеялся взять вас с собой, но это школа для мальчиков. – Он пожал плечами: – Мы придумаем что-то новое.
Принц говорил подчеркнуто любезно, но Иоланта чувствовала: он не рад тому, что не все идет по плану и надо что-то придумывать.

– Я могу пойти с вами. Я какое-то время ходила в школу для девочек и каждый семестр играла главную мужскую роль в школьном спектакле. У меня низкий голос, и я прекрасно подражаю мальчишеской ходьбе и говору. – Она так отлично справлялась, что некоторые родители ее одноклассниц даже считали, будто на роль пригласили мальчика. – Не говоря уже о том, что я умею драться.

В отличие от большинства юных чародеев, которых учили воздерживаться от насилия, молодые маги стихий не чурались сходиться в рукопашной: лучше уж пусть бьются на кулаках, чем подожгут противника.**

– Уверен, что вы можете раскидывать мальчишек направо и налево, и не сомневаюсь в вашем сценическом таланте. Но притворяться парнем на несколько часов каждый семестр совсем не то же самое, что круглые сутки день за днем носить личину на виду у агентов.

– Прошу прощения?
– В школе есть агенты Атлантиды. За мной следят.

Иоланта сжала подлокотники кресла:
– Вы живете под надзором Атлантиды?
Почему-то она считала, что принц от этого избавлен.

– В школе лучше, чем дома: в замке не продохнуть от шпионов инквизитора, но сейчас нам это не поможет.
Иоланта не могла представить, что за жизнь вел принц.

– Здесь вы в безопасности, – продолжал он. – У служащих гостиницы есть доступ в вестибюль, куда мы перескочили, но остальной номер защищен чарами от вторжения.
Такие чары не гарантировали безопасности: в доме Иоланты в Малых Заботах их тоже хватало.

– Никто вас здесь не знает, – все убеждал ее принц. – Атлантида, несмотря на свое величие, не в силах найти вас так легко в городе, где живут миллионы. И если что-то вас встревожит, идите в лабораторию и ждите. Вы уже знаете пароль; подписью служит первый абзац на десятой странице книги на столе в форме полумесяца.***

Лучше бы принц бросил школу и охранял ее, Иоланту. Если он ошибся, а Атлантида окажется быстрее и умнее, чем он полагает, чародейка станет легкой добычей. Тит должен остаться с ней. Надо его вразумить, а если придется, то и умолять. Закрыть собой выход.

Иоланта открыла рот и выпалила:
– Ладно.
«На кону твоя жизнь, а ты тут похваляешься своей храбростью перед этим парнем!»

– Спасибо, – поблагодарил принц и коснулся ее руки.
Иоланта его впечатлила. Внутри зажглась чистая радость, едва не рассеяв страх от ухода принца.

Тит пропал на мгновение в лаборатории и вернулся с шляпой-котелком и коричневым чемоданом, который чародейка уже видела.
– Я вернусь после отбоя в школе. Тем временем перекусите и отдохните. Вас непросто было найти, так что я не собираюсь терять вас в ближайшее время.

Он ее искал? Иоланте хотелось узнать больше, но придется подождать его возвращения.
– Да не покинет вас Фортуна, ваше высочество.
Она едва присела в реверансе.

Принц покачал головой:
– Не нужно реверансов. И да пребудет с вами Фортуна, мисс Сибурн.
Тит надел шляпу и пошел к двери.

Если бы Иола не следила за ним внимательно, то не заметила бы маленький плоский диск на его рукаве. Она засомневалась: а вдруг в Англии модно так украшать пиджаки?
Но что там говорил учитель Хейвуд? «Осторожность не бывает излишней».

– Минуточку, ваше высочество, тут у вас что-то на левом рукаве.
Принц тут же посерьезнел и осмотрел себя:
– Где?

Иоланта повернула свою руку, чтобы показать. Эту штуку приделали чуть выше локтя, где сам принц вряд ли бы заметил – да и кто-то другой тоже, если только не смотрел прямо на Тита, когда тот поднимал руку.

Принц нащупал, сорвал диск и мрачно на него уставился.
Затем стиснул кулаки и выпалил:
– У нас неприятности.





_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 20:48

Катюша, Мари, Тиночка, спасибо за продолжение!
gloomy glory писал(а):
Принц нащупал, сорвал диск и мрачно на него уставился.

Оба-на, жучок или прослушка? А Иоланта глаз не сводит с принца
Видела как-то фильм Таймлесс. Рубиновая книга. Там тоже изменили дату рождения героини, чтобы отвлечь от девочки внимание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Ноя 2014 22:26

Катя, Мари, Крис, спасибо за продолжение!
Очень интересно.
gloomy glory писал(а):
Принц нащупал, сорвал диск и мрачно на него уставился.

Надеюсь, что это не прослушка, а запись происходящего на сам диск. Только, что теперь нашим героям с этим диском делать?
Anastar писал(а):
Видела как-то фильм Таймлесс. Рубиновая книга.

Читала. Очень неплохая серия Гир Керстин "Трилогия драгоценных камней", есть в библиотеке. Кстати, YA))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>10 Ноя 2014 23:24

Перевод: KattyK
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!

Иоланта демонстрирует чудеса самообладания и смелости.В состоянии панического страха все же сохранить лицо,это очень ее роднит с принцем. Ее внимание к Титу принесло неожиданные результаты.Был обнаружен какой-то ,возможно подслушивающий или следящий, артефакт,и теперь героев не смогут застать врасплох.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>10 Ноя 2014 23:39

Принц ,оказывается, не очень-то и свободен в своих поступках и действиях. Находится под постоянным наблюдением. Значит Иоланте заменили ее " свидетельство о рождении". Опекун это сделал ради нее?

Обнаружив диск, принц понял, что их ждут неприятности. А нас - переживания,

Спасибо, девочки, за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Vlada , с днем рождения! Пусть каждый день приносит радость! ... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шерри Томас "Пылающие небеса" [19150] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение