Калейдоскоп историй

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона

Секрет Бристольского вампира раскрыт. Доигрываем свои сюжетные линии. Галеон пришвартуется в порту Лиссабона через день после событий в кают-компании. Последние разгадки, связанные с вампиром, будут даны в эпилогах. Всем спасибо за игру и с Наступающими праздниками!

Александер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.12.2014
>27 Дек 2014 18:47

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
Шарлотт, игнорируя слова графа и пускаясь следом по загадочному лаберинту.

Александер вздохнул и хотел спросить "Ну, а Вы-то куда, дитя?" Но благоразумно промолчал. У Шарлотты ради её неведомой науки могло найтись множество аргументов, ни один из которых наверняка не понравился бы Александеру. С другой стороны он рассудил так, что девушкам безопаснее с ним, чем в доме, по которому бродит неведомый убийца. А может быть, и известный. Он вспомнил графиню Лестер и труп Мартина в её комнате.
Будучи уверенным в том, что коридор выведет их скорее всего к выходу из дома, в каком-нибудь потайном овраге или лесочке, убедившись в этом, они сразу же повернут обратно. Подхватив тяжелый стул, стоящий в комнате маркизы, Александер заклинил двери, чтобы они не закрылись.
Маркиза София Арранз писал(а):
- Я иду с вами, - спокойно произнесла леди София. - Здесь далеко не безопасно, - и шагнула вперёд, ведя ладонью по стене. В глазах молодой женщины снова заполыхал неистовый огонь, теперь её можно было называть "ведьмой" в лицо и без преувеличений.

Один взгляд на лицо маркизы и Александеру расхотелось с ней спорить:
- Хорошо, но я иду первым. - Предупредил он, отстраняя маркизу и протискиваясь мимо нее в узком коридоре.
Надо отдать должное Норфолку - коридор содержался в чистоте. Видно было, что им часто пользовались. Нигде не было пыли, не свисала с низкой потолочной кладки паутина. Они отошли от дверей в комнату маркизы, когда с обеих сторон в коридор, в котором они шли начали вливаться иные потайные ходы. Дверей, глазков и подслушивающих труб стало больше. Александер сделал вывод, что тот коридор, в котором они находятся - основной, в него выходят второстепенные потайные коридоры, ведущие видимо, из комнат, расположенных в другом крыле дома. Девушки за его спиной молчали, или перешептывались между собой. Все это напоминало бы обыкновенную прогулку, когда джентльмен сопровождает двух дам, если бы не осознание того, что в доме находятся два трупа. Двое здоровых молодых мужчин скончались или были убиты за очень короткий временной промежуток. Эти мысли держали Александера в напряжении. Непроизвольно возникал вопрос "Кто будет следующим?" и будет ли.
Вдруг он споткнулся о выступающий из кладки пола камень. Схватившись рукой за стену, он удержался на ногах и наклонившись вперед, посветил свечой. Коридор с этого места становился шире и полого уходил вниз. Видимо, камень, о который он споткнулся, отмечал этот участок коридора, чтобы в темноте можно было безошибочно найти его.
- Осторожнее, камень, - предупредил он девушек и пошел вперед.
Коридор уводил их вниз, становилось заметно холоднее. Александер решил про себя, что скоро будет выход наружу. Он оказался прав. Коридор, действительно, закончился и они стояли перед сводчатым выходом, занавешенным черной плотной тканью. Ничего не понимая, Александер отодвинул ткань рукой и низко склонив голову вошел в проем, удивляясь тому, как низок он. После мрака коридора, свет множества свечей ослепил его. На миг он зажмурился. Привыкнув к свету, Александер оглянулся, и не поверил своим глазам. Прямо перед ними была небольшая пещера естественного происхождения, посреди которой высился огромный камень. Любой, кто входил в эту пещеру, склоняя голову в низком сводчатом проеме, как бы кланялся этому камню. На камнях стен стояли свечи: от огарков, до почти новых. Половина свечей была зажжена. Александер быстро пробежав глазами по пещере, вернулся к камню.
На камне лежала полностью обнаженная девушка, ноги и руки которой были привязаны к вбитым по сторонам от алтаря деревянным резным столбам, глубоко закопанными в землю.
- Святый Боже. - Пробормотал Александер, бросаясь вперед. Воистину сегодня ему судьбой намечено было спасать. Леди Лестер, и вот теперь эта несчастная ...
Волосы девушки были в крови, глаза закрыты. Приложив два пальца к шее девушки, он уловил тонкое биение жизни.
- Она жива. - Сказал он и стал пытаться развязать веревки, привязывающие её руку к столбу. - Помогите же мне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Лавиния Хейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Норфолк-Хаус
>27 Дек 2014 18:50

Чуть ли не повиснув на руке графини, девушка позволила увести себя из библиотеки и перепоручить заботам верной Хокс. Не слушая причитания и сетования камеристки, она сидела и смотрела в одну точку. Ей дали успокоительное, и Лавиния забылась тяжёлым сном.
Пробуждение было тяжёлым. В горле ощущалась сухость, пробирала дрожь, голова гудела. Но необходимо было подниматься и заботиться о гостях, искать убийцу.
Лавиния уткнулась лицом в подушку, желая спрятаться от действительности, но она по опыту знала, что это невозможно. По телу прокатилась волна дрожи. Убрав с лица спутанные пряди, девушка размышляла. По крайней мере, четырёх подозреваемых можно было исключить из списка. Себя. Прибывшую леди Лестер. Маркиза. Миссис Хокс. Пожалуй, доктора Лемана, который так тепло выражал ей сочувствие, если он, конечно, не обладает изрядными актёрскими талантами. Все остальные были под подозрением, даже леди Ланкастер, вдруг ставшая такой любезной.
Лавиния дёрнула за колокольчик, но миссис Хокс пришла не сразу. Женщина была бледна. Оказывается, не прошло и двух часов, как девушка уснула. Была глубокая ночь. Это было глупо и по-детски, но Лавинии было страшно выходить из комнаты. Где-то там бродил опасный убийца. Он был среди гостей, разговаривал с ними, любезничал, а в это время хладнокровно подмешал яд в пищу или напитки. Но как же убийца высчитал, что именно графу попадётся отравленная еда или напиток? Для этого ему нужно было бы находиться рядом и незаметно подсыпать или подлить яд. А вдруг это кто-то из слуг?
Лавиния поёжилась и вдруг услышала крики, потом ещё и ещё. Камеристка помогла Лавинии привести себя в божеский вид, и они вместе торопливо вышли из комнаты. В кабинете дяди толпились люди. Доктор склонился над бездыханной экономкой. Девушка привалилась плечом к косяку двери и просипела:

- Она тоже мертва?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>27 Дек 2014 18:53

Александер Вуд писал(а):
Прямо перед ними была небольшая пещера естественного происхождения, посреди которой высился огромный камень. Любой, кто входил в эту пещеру, склоняя голову в низком сводчатом проеме, как бы кланялся этому камню. На камнях стен стояли свечи: от огарков, до почти новых. Половина свечей была зажжена. Александер быстро пробежав глазами по пещере, вернулся к камню.
На камне лежала полностью обнаженная девушка, ноги и руки которой были привязаны к вбитым по сторонам от алтаря деревянным резным столбам, глубоко закопанными в землю.
- Святый Боже. - Пробормотал Александер, бросаясь вперед. Воистину сегодня ему судьбой намечено было спасать. Леди Лестер, и вот теперь эта несчастная ...
Волосы девушки были в крови, глаза закрыты. Приложив два пальца к шее девушки, он уловил тонкое биение жизни.
- Она жива. - Сказал он и стал пытаться развязать веревки, привязывающие её руку к столбу. - Помогите же мне!


- Господи Милосердный! - выдохнула леди София, осторожно подойдя к несчастной жертве. - Сейчас, - отточенное лезвие кинжала с лёгкостью рассекло все четыре верёвки. - Граф, вам придётся одолжить бедной мисс ваш камзол.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.12.2014
>27 Дек 2014 19:03

Маркиза София Арранз писал(а):
- Господи Милосердный! - выдохнула леди София, осторожно подойдя к несчастной жертве. - Сейчас, - отточенное лезвие кинжала с лёгкостью рассекло все четыре верёвки. - Граф, вам придётся одолжить бедной мисс ваш камзол.

- Я бы одолжил, если бы он на мне был. - Кивком головы Александер указал на свою почти высохшую рубашку. Он забыл одеться, как подобает джентльмену, когда побежал на крики графини Лестер.
Подойдя к сводчатому проему он с силой дернул за прикрывающую ткань. Сорвав её, он вернулся к камню, завернул в нее девушку и поднял её на руки. Кивком показал маркизе и леди О'Коннор, что им нужно возвращаться:
- Этой несчастной нужен доктор. Вы знаете, кто она?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доктор Эдуард Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Эдинбург
>27 Дек 2014 19:04

Не успел он договорить, как сзади раздался знакомый голос.
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Она тоже мертва?

Эдуард оглянулся и вздрогнул. Быстро подошел к девушке и сказал, глядя в измученные глаза:
- Бог мой, мисс Хейг. Вам сейчас не бродить по дому, а в постели лежать. Нет, она жива, успокойтесь. Позвольте отвести вас в комнату. Нужно поговорить в приватной обстановке, ситуация в доме слишком накалена.
_________________
Нигде человек не открывается так полно, как на столе прозектора (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>27 Дек 2014 19:06

Александер Вуд писал(а):
- Этой несчастной нужен доктор. Вы знаете, кто она?


- Нет, не знаю. Я здесь в первый раз. Но могу узнать, когда мы вернёмся. Правда, в таком случае, вам, вероятно, придётся нести меня. Я никогда не читала человека полностью, а если займусь ей, то может произойти именно это.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Шарлотта О’Коннор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон - Корнуолл
>27 Дек 2014 19:06

Его высокомерие граф не удостоил девушку вниманием и уж тем более ответом. Шарлотт хотела снова позлить мужчину, но неприятный мрачный коридор отбил у нее охоту говорить вообще. Она молча следовала с остальными. Никто не был готов к той сцене, что открылась взору. Ужас тихо опускался на плечи.
- Нужно срочно показать ее доктору,- тихим от шока голосом молвила девушка, оглядывая помещение, похожее больше на алтарь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Лавиния Хейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Норфолк-Хаус
>27 Дек 2014 19:11

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Бог мой, мисс Хейг. Вам сейчас не бродить по дому, а в постели лежать. Нет, она жива, успокойтесь. Позвольте отвести вас в комнату. Нужно поговорить в приватной обстановке, ситуация в доме слишком накалена.

- Конечно, конечно, - сию минуту согласилась Лавиния, обрадованная, что никто больше не умер. Они прошли в комнату, и Лавиния указала доктору на кресло. - Мистер Леман, вы не будете против, если я не буду садиться? Расскажите же, прошу, что случилось? Миссис Хокинс я доверяю, как сама себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.12.2014
>27 Дек 2014 19:14

Маркиза София Арранз писал(а):
- Нет, не знаю. Я здесь в первый раз. Но могу узнать, когда мы вернёмся. Правда, в таком случае, вам, вероятно, придётся нести меня. Я никогда не читала человека полностью, а если займусь ей, то может произойти именно это.

"Читала человека"? Маркиза была полна загадок и загадочных речей. Но сейчас надо было помочь девушке, которую они нашли, поэтому, Александер принял ответ маркизы, показавшийся ему очень странным.
- Так давайте вернемся ... Как только мы сдадим эту девушку на попечение доктора, я отнесу Вас куда скажете, маркиза.
Он пошел обратно в коридор, низко склонившись в сводчатом проеме. Но затем остановился и скомандовал:
- Леди, вы обе идете впереди меня. Леди О’Коннор, будьте так любезны захватить свечу.
Он подождал пока обе девушки пройдут мимо него вперед.
леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- Нужно срочно показать ее доктору,- тихим от шока голосом молвила девушка,

- Очень здравая мысль, леди О’Коннор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>27 Дек 2014 19:21

Александер Вуд писал(а):
- Так давайте вернемся ... Как только мы сдадим эту девушку на попечение доктора, я отнесу Вас куда скажете, маркиза.


- Благодарю, но предпочту дойти сама, если конечно, вы не хотите, чтобы я узнала, когда вы впервые стащили с кухни кусок сладкого пирога, граф, или лишились невинности - подробно и в деталях.
Маркиза усмехнулась краешком губ и направилась следом за леди Шарлоттой, освещавшей путь. А через некоторое время тронула девушку за плечо:
- Леди Шарлотта, отойдите, пожалуйста на три шага влево и идите, как можно ближе к стене, ещё пятнадцать шагов - тут спрятанный колодец в полу. Если наступите на ловушку, мы все туда ухнем.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Шарлотта О’Коннор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон - Корнуолл
>27 Дек 2014 19:22

- Читать человека? Что это значит? - спросила в тайном коридоре Шарлотт, иступая первой и бережно неся свечу.
Глаза девушки округлились и она мигом отпрянула по наставлению леди Арранз.
- И много здесь ловушек? - насупилась она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>27 Дек 2014 19:26

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- Читать человека? Что это значит?


- Леди Шарлотта, вам очень повезло, что вы этого не знаете, - устало ответила маркиза. - И повезет ещё больше, если на вас это никто не испробует. Вряд ли вам захочется, чтобы посторонний человек знал ваши тайны.

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- И много здесь ловушек? - насупилась она.


- Нет, ещё одна, - глухо отзвалась леди София и замерла - на чистом лбу, между бровей пролегла складочка:
- Через пять шагов в полу будет поперечная канавка - нужно за неё не зацепиться, иначе с потолка рухнет решётка. Замок старый, здесь не слишком мудрили.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.12.2014
>27 Дек 2014 19:30

Маркиза София Арранз писал(а):
Благодарю, но предпочту дойти сама, если конечно, вы не хотите, чтобы я узнала, когда вы впервые стащили с кухни кусок сладкого пирога, граф, или лишились невинности - подробно и в деталях.

"Тоже мне тайна" подумал Александер. Но вслух сказал:
- Как пожелаете, маркиза. Такая самостоятельность в женщине ... удивительна и достойна восхищения.
Маркиза София Арранз писал(а):
- Леди Шарлотта, отойдите, пожалуйста на три шага влево и идите, как можно ближе к стене, ещё пятнадцать шагов - тут спрятанный колодец в полу. Если наступите на ловушку, мы все туда ухнем.

Александер тоже прижался к стене. Девушка на его руках была почти невесома и ему крайне не нравилась её восковая бледность. Александер не понимал в медицине, но бледность и неподвижность девушки не были нормальными.
леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- Читать человека? Что это значит? - спросила в тайном коридоре Шарлотт

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- И много здесь ловушек? - насупилась она.

Маркиза София Арранз писал(а):
Леди Шарлотта, вам очень повезло, что вы этого не знаете, - устало ответила маркиза. - И повезет ещё больше, если на вас это никто не испробует. Вряд ли вам захочется, чтобы посторонний человек знал ваши тайны.

Он почти не прислушивался к разговорам идущих впереди него девушек, беспокойно поглядывая на девушку, которую нес на руках.
- Давайте поторопимся, леди. - Пробормотал он, прибавляя шаг.
Они вернулись в комнату маркизы. Александер взглядом поблагодарил леди О’Коннор, когда она открыла перед ним двери. Пронся девушку через весь дом, он спустился в гостиную и положил свою ношу на диван.

Спокойной ночи))) Леди О’Коннор и маркизе Арранз огромные благодарности за игру и такой чудный вечер)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Шарлотта О’Коннор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.12.2014

Откуда: Лондон - Корнуолл
>27 Дек 2014 19:48

Что бы мы делали без маркизы Арранз.. - думала шатенка, аккуратно ступая по узкому тоннелю. Наконец они вышли на свет. В гостинной было никого. Бережно уложив девушку на диван, леди София аккуратно укутала ее пледом, а Шарлотт кинулась на поиски доктора или хоть кого-нибудь. Вылетев из комнаты, она дала распоряжение первому попавшемуся слуге принести воды и несколько полотенец в гостинную, а так же оповестить мисс Хейг, что в гостинную срочно требуется доктор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Арранз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2014

Откуда: Лондон
>27 Дек 2014 19:51

"До прихода доктора с ней лучше кому-то побыть", - укутав девушку пледом, леди София постаралась отодвинуться так, чтобы не коснуться бедняжки.
Сейчас её воспоминания - одна сплошная боль, стоит соприкоснуться, накроет с головой, да так, что и не выплывешь.
_________________
Леди — женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно — быть джентльменом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 13:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академический обмен » Юлия Жукова "Академический обмен" Магия природы и некромантия несовместимы. Магам этих стихий... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона » Калейдоскоп историй [19387] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение