Архитектура Страха

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все превращения свершились! Персонажи Алхимии крови уже спасли вас из плена иллюзий и вернули обратно в замок. Теперь вы свободны. Вы можете писать, как вернулись в свой первоначальный вид и в 1835 год. Замок цел, сгорело лишь то крыло, где была бальная зала. Доигрывайте свои сюжетные линии и пишите эпилоги.

Фрейзер Кохран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.07.2016
>26 Июл 2016 22:47

Не стоило сюда приезжать...

Эта мысль не давала покоя Фрейзеру с самого начала путешествия. Зря он согласился. Приглашение Дугласа Кэмерона было неожиданным, и таким же спонтанным, необдуманным оказался положительный ответ Фрейзера. Он ведь даже подумать толком не успел - зачем незнакомый лэрд зовет его в свой замок. А вдруг это ловушка?
Но главное, Фрейзер терпеть не мог глубинку. Фрейзер был настоящим столичным щеголем, в Лондоне чувствовал себя как рыба в воде. ЧТо он станет делать в деревне? О чем там можно написать? Ну да, обещались пышные торжества, циркачи и прочие увеселенья. Но Фрейзер уже успел соскучиться по смогу большого города, по его ежеминутным происшествиям, по бешеному ритму, шуму, торговцам, нищим, бродягам... В деревне как пить дать заскучает и впадет в депрессию. Поди и шлюх там не найти...

И вот перед Фрейзером показался величественный Фалам Кнок. Ну да, замок что надо, не зря хозяин закатил торжества. И гостей кажется, много. Красивые дамы, нарядные джентльмены размренной походкой следовали в ворота замка. Фрейзер выпрыгнул из кареты, схватил свой скромный ридикюльчик с парой сменного белья да печатной машинкой, и проследовал тем же путем. Чем быстрее начнем, тем скорее кончим. С этим мысленным девизом Фрейзер кивнул важному дворецкому, назвался и проследовал за юрким слугой в отведенные ему покои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беатрис Мерфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>26 Июл 2016 22:50

Ричард Лоури писал(а):
Беатрис Мерфи писал(а):
- Вам не кажется, мистер Лоури, что вместе с временами рыцарства в историю канули и достоинства этого движения? – решилась спросить Беатрис. .
- Отнюдь, мисс Мерфи, - возразил я, стараясь тщательно и аккуратно подобрать слова. – Видите ли, даже в ту эпоху встречались нередко отпетые злодеи в рыцарской среде. В человеческой натуре – идеализировать прошлое. Да, рыцарские турниры канули в небытие. Но наша религия, нормы морали хранят в себе эти идеалы. Люди во все века интуитивно будут тянуться к человеку, обладающему таким богатством души. Вы одна из них.

Комплимент заставил Беатрис вспыхнуть (уже в который раз), и, считая себя обязанной этим подарком лишь воспитанности и обходительности мистера Лоури, девушка все же не могла скрыть радости, будто получила самую большую похвалу. Все слова знакомых джентльменов терялись и бледнели сейчас, от того что господин историк, говоря о благородстве и рыцарстве, упомянул ее.
- Благодарю вас, мистер Лоури, вы очень добры, - пробормотала она, заставляя себя собраться с мыслями. – Так что Фалам Кнок? – ей было необходимо что-то говорить, чтобы скрыть волнение, все большею овладевавшее ею в присутствии этого человека.
Ричард Лоури писал(а):
- В том-то и дело, что практически ничего о Фалам Кнок неизвестно. Неизвестна дата основания, ни имя владельца до лэрда Камэрона. Единственное, что могу сказать, - я указал рукой на ту возвышенность, на которой стоял замок. – Посмотрите, какое с инженерной точки зрения гениальное решение - неприступный и крутой холм. С бойниц Фалам Кнок в старину великолепно просматривались окрестности на несколько миль вперед.

Вот оно! Беатрис проследила за рукой Ричарда в указанном направлении, понимая, что смотрит сейчас не на осенний пейзаж, размытый дождем, и не на стены замка, укрывшего семейство лэрда Кэмерона, а заглядывает в другие времена, будто перенеслась туда силой мысли, направленной волей мистера Лоури. Однажды кто-то увидел этот холм в своей первозданной красоте, и понял, что он буквально создан для того, чтобы стать основанием для мощной крепости. Прошло какое-то время, и посреди вересковых пустошей поднялся грозный исполин – крепость Фалам Кнок.
Ричард Лоури писал(а):
Мне кажется, я впервые в жизни встречал подобного человека.
- Мне жаль, что не имел чести знать вас раньше, - прошептал я на ухо мисс Мерфи, склонившись к ней.

Беатрис замерла, прислушиваясь к тому, как бьется ее сердце. Она боялась вздохнуть, словно волшебное очарование момента исчезнет, как только она хоть немного пошевелится. Эти простые слова, сказанные практически шепотом, так доверительно, в такой близи, вызвали необыкновенную реакцию, и Беатрис не могла понять, страшно ей, хочется ли плакать, или куда-то бежать, раскинув руки и подставляя лицо холодному ветру. Она никак не могла справиться с волнением, а мистер Лоури уже отошел от нее и занялся своими бумагами.
Это было хорошо. Все равно Беатрис была не в состоянии вымолвить ни слова, без того, чтобы не сказать какую-нибудь глупость вроде той, что такая встреча честь для нее, или что нет ничего страшного, и они могут начать дружбу прямо сейчас, что она всем сердцем рада этому и... Правильно, что она молчала, да мистер Лоури и не ждал от нее никакого ответа.
Только рисовать она уже не могла – рука не слушалась и дрожала, как и все внутри, от непонятных чувств, которые раньше были ей не знакомы. Словно она спала много лет и видела дивные сны, и слышала чей-то голос, и вот сейчас очнулась, а видения не пропали, и она может видеть того, кто говорил с ней в зыбком тумане разноцветных грез.
Она так и сидела с прямой спиной и бьющимся сердцем, падая в омут своих фантазий, случайно спровоцированных словами необычного спутника, страшась того, что рисовало воображение и тщетно пытаясь воззвать к рассудку - сердце отказывалось верить в то, что это лишь выражение симпатии умного и тактичного собеседника.
Но мужчина, чей спокойный, неторопливый и уверенный голос продолжать звучать у нее в голове, окликнул ее.
Ричард Лоури писал(а):
- Если вы не побоитесь подняться со мной на пыльный чердак и исследовать темные подвалы Фалам Кнок, мисс Мерфи, - постарался ответить я самым непринужденным тоном, вскидывая голову. – Ради вас постараюсь разгадать все загадки замка и ответить на любые интересующие вопросы. Я думаю, карта в библиотеке лэрда Кэмерона может дать нам первые ключи. Не откажите мне помочь найти каталог книг и составить список среди них полезных для изучения?

- Мистер Лоури! – Беатрис радостно подпрыгнула, и тут же прижала ладони к щекам, осознав, что слишком бурно изъявляет радость от полученного приглашения. В конце концов, не стоит забывать, что она сама напросилась в компанию, и мистер Лоури мог всего лишь проявить вежливость или позвать ее с собой, не найдя слов для тактичного отказа.
Но эти слова - «ради вас» - обжигали сейчас ее сердце, и желание разделить общество мистера Лоури было во много раз сильнее жажды прикоснуться к тайнам прошлого.
Встреча с Филлис заставила ее собраться и отвлечься от новых переживаний, которые невольно подарил ей Ричард Лоури. Мог ли он предположить, что перевернет ее душу за один час! Поверит ли он порывам молодой девушки, заинтересовавшейся тем, чему он посвятил долгие годы своей жизни… Да она сама себе не верила, потому что никак не могла подобрать слов, чтобы как-то назвать посетившие ее чувства. Они теснили грудь и рвались наружу, через смех, через улыбку, через слезы.
Филлис обняла ее, и Беатрис почувствовала что-то странное, будто только сейчас поняла, что объятия могут быть другими. И снова стало жарко, к лицу прилила кровь, воздуха стало мало и задрожали руки.
Она столько читала о любви, но никогда не знала, что при этом чувствуют. И как Ричард Лоури оживлял батальные сцены прошлого, так, возможно, совершенно случайно, он смог запустить какой-то механизм, пробудивший в душе девушки чувства, о наличие которых она никогда не подозревала. Только бы Филлис ничего не заметила. А той не терпелось поделиться новостями, ведь они не виделись довольно давно.
Филлис Кэмерон писал(а):
- Мне столько нужно тебе рассказать. – Филлис тихо прошептала подруге на ушко, через плечо наблюдая за спутником Беатрис. – Позже, когда будем наедине. А ещё я хочу тебя познакомить со своей кузиной Хлоей. Она так прекрасна и так печальна, мне всё время хочется её расспросить о причине её грусти. Беа, дорогая, это не возможно передать словами, ты должна завтра утром отправиться со мной на прогулку. Там наверняка найдется замечательный сюжет для одной из твоих картин или для нескольких. Ещё я с Рассветом начали разучивать новый трюк, а мистер Холлуэй, мой учитель фехтования, наконец-то меня похвалил, когда я умудрилась приставить свой клинок к его горлу.

Беатрис поймала себя на мысли, что не хочет остаться наедине даже с милой подругой – словно ее мир в одночасье опустеет, уйди из него мистер Лоури. Она поняла одно: с его уходом свет потускнеет, подует северный ветер и внутри появится пустота.
Филлис Кэмерон писал(а):
И сегодня бал, поэтому я бы предложила отправиться на поиски подземного хода завтра, а сегодня можно посмотреть на циркачей.

У Беатрис загорели глаза, и она едва удержалась от того, чтобы захлопать в ладоши. Подруга сообщила о цирке, и девушка поняла, что может найти там выход своей энергии, растворившись в необычном празднике. Но только, если рядом будет мистер Лоури. Если он не отказал ей в возможности составить компанию в его изысканиях, возможно, он не откажется прогуляться с ней и на представление? Это было бы волшебно!
Такой отчаянно смелой она не была никогда, и сейчас не узнавала себя, но не могла остановиться, словно замри она и позволь Ричарду Лоури исчезнуть, как потеряется какой-то обретенный смыл ее существования. Она вдруг поняла, что Ричард Лоури не только магнит, которые не позволяет ей отойти от него и не смотреть в его сторону, но у него находятся знания о ее собственной жизни, будто все это он может легко прочесть по ее глазам.
- Цирк? – она обернулась в его сторону. – Может быть, чердак немного подождет, а мы…
Она вдруг испугалась, что отрывает серьезного человека от дела, предлагая ему глупости, и что сейчас он рассмеется ей в лицо, пожелав доброго пути, и сам отправится по делам.
- Мистер Лоури, - в ней говорила даже не смелость, а какое-то отчаяние, - вы не могли бы составить мне компанию?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Марсден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.07.2016

Откуда: Лондон
>26 Июл 2016 22:54

Матильда МакТавиш писал(а):
Бросив короткое извинение, я рванула в замок

Как выяснилось исходя из быстро брошенного извинения, изучать восхитительные виды на траве меня отправила хрупкая девушка, уже скрывшаяся из виду. Хм, так дело не пойдет. Надо бы наверно заняться спортом, нарастить мышечную массу. А то чего доброго меня так однажды и ветром унесет, а мне еще наследников делать, тем более я как раз нашел им такую замечательную мать, так что улетать мне совершенно точно не хотелось.
Филлис Кэмерон писал(а):
- Что? А как же голова дракона и белый конь, и серенада под окном? – От удивления и в какой-то мере от испуга с губ Филлис сорвалось совсем не то, что она сказала бы, будь менее удивлена. Она с любопытством и интересом рассматривала мужчину, пытаясь понять, что же он задумал.

Определенно, будущая виконтесса Сент-Джайлз была просто изумительна! За словом в карман не лезет, да и по лицу я пока не получил, что уже можно считать успехом. Все-таки я всегда знал, что мой фирменный томный взгляд из-под ресниц неотразим! Не всякая лондонская красотка умеет смотреть так, как это умею я. Впрочем, перейдем к делу.
- Голова дракона? - переспросил я. - Может быть, для начала подойдет голова кого-нибудь другого? Волка? Оленя? Дикого кабана? Вы только не подумайте, миледи, я готов добыть вам то, что вы просите, но это займет немалое количество времени и я опасаюсь, что в мое долгое отсутствие вас у меня уведут! - А может, уже увели? - вдруг подумал я. Как-то я не успел поинтересоваться этой весьма немаловажной деталью... Хотя, наверно, если бы леди была несвободна - я получил бы иной ответ на свое предложение, не правда ли? Утешившись этой мыслью, я мило улыбнулся и перешел ко второй части вопроса, ведь практичность - моя сильная сторона как-никак, по крайней мере тогда, когда я трезв, а сейчас я был именно таков, поэтому сразу же поинтересовался:
- А где ваше окно, моя прекрасная леди? Я готов петь серенады о вашей несравненной красоте хоть всю ночь напролет, сидя верхом на белом коне! - Горячо пообещал я, мысленно прокручивая в голове возможный репертуар. Пожалуй, перед этим все-таки надо будет познакомиться с местным национальным напитком. При условии дохождения до нужного градуса я буду способен спеть ей хоть Кавантину Фигаро!
Филлис Кэмерон писал(а):
- Филлис Кэмерон, - девушка присела в реверансе, - но боюсь, вы что-то перепутали. Отец не говорил мне, что я выхожу замуж.

- О! - Беспечно отмахнулся я, мысленно отметив, что она действительно свободна, - Дело в том, что ваш отец и сам пока не знает об этом счастливом событии, но не волнуйтесь, моя дорогая, мы ему непременно сообщим! - Я бережно взял руку Филлис в свою и приложился к ней губами. Кожа была нежной и я испытал искушение потереться о нее щекой, как кот. Но тут до меня дошло - она сказала "Кэмерон"? Неужто родственница хозяина замка? А может, даже дочь? А впрочем, какая мне разница? Предложение я уже сделал, страшнее этого разве что смерть, но не убьют же меня за сватовство, в самом деле? Или?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан Бойд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2016

Откуда: Шотландия
>26 Июл 2016 22:57

Кенна МакКензи писал(а):
- Что касается ваших услуг, милорд, - начала она издалека, слыша как звучит её голос. Чуть напевно. В этих «талантах» она была провальна, но её инстинкты принуждали её окрасить голос нотками напевной хрипотцы. – Вы зря обещаете так много. Я же могу и захотеть слишком большего. И что вы тогда будете делать?

О, ей не стоит из-за этого беспокоится. Я все равно не дам больше, чем захочу того сам. Но какое легкое кокетство. Она знает, что привлекает меня, и пытается этим пользоваться. Осознанно или нет - даже не имеет значения. Мне крупно повезло, что она еще юна и неопытна по части соблазна, иначе я бы попал в беду.
Кенна МакКензи писал(а):
Циркач писал(а):
Кто из вас достаточно смел, чтобы стать моим ассистентом? Вам нужно будет выйти сюда, встать у щита и положить на голову яблоко. Помните легенду о Вильгельме Телле? Я не стану стрелять в вас из лука или арбалета, у меня только эти клинки. Мои глаза будут завязаны. Восемь попыток. Восемь шансов. Восемь ножей. Я обещаю вам, что с вашей головы упадет только один предмет, и это будет разрезанное пополам яблоко. Итак? Кто смелый?

- О! – только и смогла вымолвить баронесса, услышав одного из циркачей, привлекательного и смелого мужчину, от которого веяло свободой и бесшабашностью. Она непроизвольно ухватилась за ладонь Алана и сжала её так крепко, что побелели пальцы.- Вы слышали, милорд? Он ищет того, кто добровольно встанет под его ножи! Скажите, - она обернулась к нему и потребовала ответа неожиданно серьёзным тоном: - Будь я вашей женой, вы бы разрешили мне участвовать?

- Конечно, нет! - ответил девушке. - Я бы берег вас, как зеницу ока.
Держа ее руку в своей, я поднес к своему лицу и коснулся губами бархатной кожи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Хофмайстер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016

Откуда: цирк
>26 Июл 2016 23:19

Донна наблюдала за последними приготовлениями к её номеру. Обычно, перед выступлением, её охватывало чувство легкости, невесомости, возбуждения. Она с нетерпением ждала тех минут, когда все внимание публики будет приковано к ней, ей нравилось шокировать и удивлять зрителей. Сцена меняла её, сметая все запреты, нормы приличия, все то, что вбивали в её голову гувернантки, просто испарялось, она не знала ни смущения, ни стыда.
Но здесь, в Фалам Кнок, все изначально пошло не так, как обычно. По приезду, она столько раз вспоминала прошлое, наверно, за все время её цирковой карьеры, она столько не возвращалась к истории своей жизни. Еще никогда она не была в таком смятении. Ей все-таки удалось взять себя в руки, хотя это было напускное, внутри по-прежнему бушевал шторм…

ВЫСТУПЛЕНИЕ



Мягкий, тусклый свет нескольких свечей позволял рассмотреть нечто, примерно метр в высоту и столько же в длину, накрытое плотной черной тканью.

Откуда-то издалека заиграла ритмичная музыка и ткань молниеносно слетела с прозрачной чаши, внутри которой была вода. То справа, то слева в чаше раздавался плеск. Некоторым зрителям, даже при таком скудном освещении, удалось разглядеть плавающих змей.
Донна задержала дыхание, на сколько это было возможно, легкие уже жгло от нехватки кислорода, когда она, резко вынырнула из своей импровизированной ванны, откидывая волосы за спину и обводя хищным взглядом присутствующих. Зрачки сузились и напоминали змеиные, в глазах плескался огонь.
Его напряженный взгляд, она почувствовала раньше, чем увидела. Что же, обычную девушку из трейлера ты не захотел, а как на счет Заклинательницы? Донна видела, какими взглядами одаривают её мужчины во время выступления, не смотря на «ползучих тварей», но раньше её это не волновало, до сегодняшнего дня…
Мокрыми руками она крепко взялась за поручень на краю чаши и медленно, грациозно поднимала ноги вверх, позволяя окружающим разглядеть её наряд: плотно облегающее тело трико из крокодиловой кожи, змеиную она не использовала в силу определенных обстоятельств. Словно вторая кожа, костюм крепко обхватывал тело девушки, при этом он был довольно плотный, это позволяло скрывать то, что зритель видеть не должен.
Еще один невероятный изгиб и Донна кладет ноги себе на плечи, несколько секунд без движения, фиксируя позу, и девушка снова плавно входит в воду со змеями.
Второй раз из-под воды она поднималась нарочито медленно, растягивая движения, одна из змей обвилась вокруг её талии, неспешно пыталась ползти вверх по плоскому животу. Донна делает несколько резких виляний бедрами из стороны в сторону и змея потихоньку съезжает назад в воду.
Стремительным движением Донна присела на край чаши и поднялась, делая первый шаг к ступенькам, что стояли сбоку. Она пригладила руками непослушные волосы, позволяя присутствующим оценить её фигуру. Пластично и легко она спускалась по ступеням на грешную землю, а вода мелкими каплями стекала с её костюма. В ней больше не было ничего человеческого, остались лишь первобытные инстинкты. Медленно, она обошла чашу полукругом, смотря на присутствующих пронзительным взглядом, заставляя их отступить, очерчивая её собственную территорию, и гости понимали, что лучше им эту грань не пересекать. Её гипнотический взгляд ненадолго задержался на Лоуренсе, хищница выбрала свою жертву.
Как только девушка вернулась к ступенькам, граница вспыхнула невысоким огнем (примерно 30см).
Из-за чаши вышел полуобнаженный мужчина, подойдя к Донне, он поклонился ей так, как будто она была его божеством и, не поднимая головы, преподнес ей змею. Донна протянула руку и змея проворно поползла вверх, обвивая шею девушки.
Взмах рукой, где покоилась змеиная голова, подъем бедра, волна телом. Секунда, и новое движение.
Руки, ноги, тело уже ей не принадлежали. Все было предоставлено танцу. Движения были красивыми и ритмичными. Риз медленно полз по её плечам. Донна была во власти волшебного танца, она полностью отключилась от настоящего времени. Змея и девушка извивались в ритме музыки и языков пламени, завораживая зрителей. Она больше не видела перед собой ни гостей, ни друзей, ни величественного замка. Донна находилась где-то очень далеко отсюда, в другом измерении. Танец унес ее в иное время и пространство.
Это выступление кардинально отличалось от всех предыдущих, она не отрывала взгляда от мужчины, возле которого стояли дамы в шикарных нарядах, она бы не заметила и их, но яркие платья не позволяли слить их с тенями, как других мужчин. Она могла бы стоять там, рядом с ним, в таком же пышном розовом платье, как дама справа.
«Лоуренс», почему именно так она нарекла свою жертву, ей было не ведомо, но каждый раз, изгибаясь в новой невероятной позе, она мысленно звала его по имени и, откуда-то, знала, что он слышит её.
В свете огней он был необыкновенно красив. Статный, высокий, волосы цвета темного золота. Его взгляд был устремлен на Донну, и голубые глаза прожигали насквозь.
«Лоуренс».
Она танцует для него. Она принадлежит ему и только ему. И никакая сила не может оторвать ее от него. И Донна не хочет ничего другого, как только быть рядом с ним и никогда не расставаться.
«Лоуренсссс».
Змея сворачивалась кольцами, выпрямлялась, прогибалась, никто уже не мог понять, кто чьи движения дублирует, девушка и змея двигались синхронно, словно они были единым целым и все немыслимые изгибы и движения казались естественными и легкими.
Это был завораживающий, гипнотизирующий танец…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блейз Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>26 Июл 2016 23:35

Вода в небольшом живописном пруду оказалась настолько чистой, что можно было рассмотреть мелкие ракушки и камешки, увязшие в песке. Заприметив беседку на воде, Блейз свернул на бревенчатый мостик. После перипетий прошлых суток (точнее сказать перепития) удача вновь благоволила к Блейзу . В окрестностях Фалам Кнок слонялась тьма бездельников, явившихся на праздник, не считая челяди. А вот в беседку на пруду, похоже, кроме него никто заглянуть не додумался. Тем хуже для них. Скинув рубаху через голову, Блейз швырнул грязную тряпку под ноги, уперся спиной в ближайшую опору и схватился за каблук сапога. Желудок вновь свело спазмом скорее потому, что циркач резко нагнулся, чем от вида волнующейся внизу водной глади. Блэк не страдал морской болезнью, плавал, как рыба и чувствовал себя в воде, как в родной стихии. Возможно, это было как-то связано с утраченной частью его жизни, а может он просто хватался за малейшую возможность придумать себе воспоминания, раз уж они сами не возвращались к нему. Наконец справившись с сапогами, Блэк набрал в легкие побольше холодного воздуха и прыгнул с помоста.
Ледяная вода атаковала тело со всех сторон, не щадя вышибла дух и очистила мозг от остаточных паров дешевого алкоголя. Проплыв несколько футов под водой Блейз вынырнул на поверхность , хватая холодный воздух ртом и фыркая как большая собака. Лучшего способа взбодриться трудно придумать. Ноябрьское купание, чтоб его. В прошлом году в это время гораздо теплее было. Еще раз окунувшись с головой, Блейз оглянулся на беседку и мощно рассекая воду широкими взмахами рук, поплыл к противоположному берегу.
Блейз вернулся к беседку, только когда гусиной кожей покрылся. Плотно сжимая челюсти, чтобы зубы не стучали, кое-как обтерся простыней и начал облачаться в чистое. Все-таки, Конрад – находка. Мало спит, много работает, заботится о неблагодарном ворчуне. Терпеливо сносит тяжелый хозяйский норов. А главное, всегда держит его одежду в идеальном порядке. Пускай Блейзу никогда не понять его одержимости цирком. Конрад готов выполнять любую работу, даже самую грязную и тяжелую, лишь бы получить разрешение наблюдать за выступлением из-за кулис. Каждому свое. Вздернув подбородок, Блейз безуспешно воевал с галстуком. Ничего не получалось. То ли из-за холода, то ли от легкого возбуждения, обычно охватывавшего его за несколько часов до представления и владевшего им вплоть до объявления его номера. Блейз бросил глупую затею выглядеть как все. Затолкал бесполезную тряпку в карман сюртука, натянул перчатки и вернулся на берег. В их цирке давно никто не обращал внимания, во что Блэк одет и в каком настроении с утра очнулся. Тем более настроение не баловало разнообразием. Оно было плохим. Всегда.
Хлоя Кэмерон писал(а):
- Джеффри, подожди меня! - Но подбегая к мужчине, поняла, что ошиблась. - Ой, извините, кажется я ошиблась. - С легкой улыбкой поднимая глаза на мужчину, я замерла, не веря своим глазам

Блейз задумался о своем и не сразу заметил девушку. Даже руки предупредительно выставил, чтобы подхватить, вздумай она свалиться в обморок при виде хмурой физиономии. Темные глаза с интересом прошлись по хрупкой женской фигурке снизу вверх и остановились на миловидном личике. Красотка. Из благородных. Такая и впрямь десятой дорогой обойдет, чтобы не испачкаться случайной встречей с простолюдином.
- Ошиблись, мисс… Миледи… - Прикусив язык, Блейз отступил на шаг, чтобы дать девушке дорогу. Предложение проводить показалось глупым. Ни к чему это. А с другой стороны, одна в парке на безлюдной аллее…Тяжко вздохнув, циркач кивнул в сторону замка. – Заблудились, миледи?
Хлоя Кэмерон писал(а):
- Крейг? -Смутившись, я сцепила руки перед собой, не зная куда девать глаза и снова посмотрела на него. - Капитан, вы тоже приехали в гости в Фалан Кнок?

Кто? Блейз прикипел взглядом к лицу темноволосой красотки , назвавшую его чужим именем, питая слабую надежду, что в душе хоть что-то всколыхнется. Но он не помнил эту женщину, ничего связанного с ней, даже если они встречались в прошлом. На кукольном личике оторопь. Ее изумление неподдельно, как и его. Нервничает. Будто живой призрак увидела. Встречались, стало быть. И не раз.
- Простите, миледи, мы знакомы? – Поинтересовался Блейз. если сейчас он упустит шанс навести мосты в прошлое – второго такого может и не быть. – Клянусь, я бы никогда не позволил себе забыть вас, если бы встречал раньше. Вынужден разочаровать - я не тот, кто вам нужен. Не ваш кузен и уж подавно не капитан…Крейг. Блейз Блэк к вашим услугам.
Крейг…Интересно, это фамилия или имя? Не может быть, чтобы провидение привело его в Шотландию не случайно. Куколка что-то напутала. Обозналась. Сейчас она развернется и уйдет. А он продолжит жить взаймы и притворяться Блейзом Блэком, цирковым силачем.
- Позволите сопровождать вас? – Блейз предложил опереться на его руку. Даже подобием улыбки лицо преобразил. – Скажите, а вы хорошо знаете этого …капитана Крейга? – Странный вопрос, после всех его заверений, будто он не тот, за кого его приняли. В его жизни все странно после возвращения с того света.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайджа Майклсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.07.2016
>26 Июл 2016 23:58

По дороге в замок.

Каждая маленькая ямочка на дороге вызывала во мне адские головные боли,словно я был внутри колокола. Я, человек, который не просто редко напивался, а вообще пил, совершил страшное, будучи в пьяном угаре. Мы с Крисом поспорили, публично, чтобы все видели. И каков был наш спор! Одна мысль об этом вызывала во мне спазмы желудка.
Кристофер Марсден писал(а):
- Как самочувствие, дорогой друг?

- Давай поиграем в игру, - прошептал я, поднимая на него глаза, - Ты охотник, а я раненый олень. Добей меня, молю.
Ответом на это мне было сказанное непонятно что. Не желая вслушиваться в слова этого предателя, а я был уверен,что спор возник именно из-за него, я откинулся на кресло, сжимая руками голову.
Кристофер Марсден писал(а):
- Как думаешь, местные леди симпатичные?

-Я буду молиться на это, друг мой, - прошептал я, закрывая глаза.
Один вечер и моя жизнь пошла под откос! Как низко я пал в своих глазах. Боюсь подумать, что будет с моим отцом, когда слухи о нашем пари дойдут до него. Удар его не хватит, но вот свой страшный ремень он снова использует. При одном лишь звуке щелканья этого ремня я до сих пор вздрагивал, хотя с последней порки прошло не мало лет. Представив себе лицо моего отца, я застонал словно от боли, а затем улыбнулся: пожалуй его старший сын единственный из детей, кто не преподносил ему подобных подарков. Но все бывает в первый раз, как говорится.
Выпрыгнув из кареты, мы, как обычно оно и бывало, переглянулись с Кристофером, и понеслись к замку, остановившись недалеко от ворот. Трудно пересчитать сколько раз мы вытворяли подобное даже в заполненных людьми местах. А с виду казались взрослыми людьми. Недостаточно ремня я в детстве познал, не всю дурость из меня выбили.

Договорившись встретиться с другом спустя полчаса, я не отправился к себе в комнату а прямиком пошел на кухню: я был уверен, что там я получу не только необходимую мне воду, но и получить ценные сведения. Помирать, так с музыкой: я должен выиграть это пари! Любой ценой. Но все же заставлять кого-либо идти на такой шаг мне не хотелось, поэтому, открывая дверь кухни, я молился всем богам на успех своих действий.
Лишь приоткрыв дверь, я едва не получил метлой в нос, вовремя от нее отвернувшись. Женщины, работавшие на кухне, явно не ожидали здесь увидеть кого=либо из гостей, но мне это и было на руку.
- Извините за беспокойство, милые дамы, - я вошел в кухню, медленно прикрыв за собой дверь, - но мне очень нужна ваша помощь. Видите ли, мы прибыли издалека с моим другом, но он меня бросил. Я почувствовал запах вкусной еды и пришел сюда. Не дадите ли вы мне стакан водички?
Через минуту я уже сидел за столом со своим столь желанным стаканом, еще через пять узнал список всех гостей, а через сорок минут знал про каждого все, что успели узнать слуги этого замка. К каждому гостю также прилагалось описание внешности и комментарии по этому поводу, что только пошло мне на руку.
Естественно, я опоздал. И естественно, Крис ушел без меня, так и не дождавшись. Я пошел к конюшням, и как раз вовремя:
Кристофер Марсден писал(а):
тут меня осенило! Это же просто знак свыше! Не вставая с колен я подполз к прекрасной леди еще ближе и томно взглянул на нее, улыбаясь со всем возможным в моем положении обаянием:
- О миледи! - Начал я свою речь. - Я увидел вас и понял, что вы - именно та, ради кого я оказался здесь! Так выходите же за меня замуж! - Сходу предложил я, ну а чего время зря терять? Поднявшись с колен, я отряхнулся и, поклонившись, представился:
- Я - Кристофер Марсден, виконт Сент-Джайлз, а как зовут мою будущую виконтессу? -

Еще не дойдя до друга, я хмыкнул от удивления: а ему не занимать сообразительности. Вот только он не знал всего, а я знал. Улыбнувшись, я пошел обратно в дом: теперь моя очередь действовать. Зайдя к себе в комнату, я переоделся, привел себя в порядок и отправился вытворять задуманное. Перво наперво надо достать розы, кучу роз. Как вовремя один молодой человек нес вазу по коридору, полную роз всех возможных оттенков.
- Молодой человек, давайте я вам помогу!
Получив в ответ испуганно-удивленный взгляд, я сделал к нему еще шаг, буквально прижимая к стене. Он открыл было рот, чтобы закричать, но вовремя приставленный к шее нож исправил ситуацию.
- Молодой человек, мне нужна ваша ваза. И ответа "Нет" я не приму. Скажите, что вас ограбили, - с улыбкой добавил я, отпуская юнца бежать по коридору. Найдя нужную мне комнату, я постучался, нот ответа не было. Ничего, будем импровизировать: подождав, пока все из коридора исчезнут, я достал предварительно взятую с кухни проволоку, что привязывала цветочек, стоящий в горшке на окне, и попытался открыть дверь. Безрезультатно. И со второй попытки ничего не вышло, и с третьей. И вот когда я уже начал думать, что меня сейчас схватят, приняв за вора, я услышал долгожданный щелчок: замок все же открылся.
Войдя внутрь, я быстро прикрыл за собой дверь и осмотрел комнату. Милая комната у милой дамы. Поправив краешек покрывала на кровати, я достал часть роз из вазы и рассыпал их лепестки на все, что только смог: на пол, тумбочку, кровать. На шкаф тоже насыпал, для полноты ощущений. Поставив вазу в центре комнаты, я встал на колени за ней, взяв при этом одну розу в зубы и стал ждать. Но этого мне показалось мало: в какой-то момент я достал кольцо из коробочки и положил его на розу, стоящую в центре вазы. Это не было обручальным кольцом, но мой друг этого не знал. Я надеялся, что хозяйку комнаты мне хотя бы удастся вывести на диалог, а не получить этими самыми розами по голове как только она войдет. Внимательно смотря на дверь, я стал отсчитывать минуты до прихода хозяйки, готовый в любую секунду выхватить изо рта розу, доползти до нее на коленях и упасть ей в ноги, умоляя выслушать меня.
Хозяйкой комнаты была Мадемуазель Амалия Моро

P.s. Не серчайте, Амалия, я делаю это из чистых побуждений rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филлис Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.07.2016
>27 Июл 2016 0:00

Кристофер Марсден писал(а):
- Голова дракона? - переспросил я. - Может быть, для начала подойдет голова кого-нибудь другого? Волка? Оленя? Дикого кабана? Вы только не подумайте, миледи, я готов добыть вам то, что вы просите, но это займет немалое количество времени и я опасаюсь, что за это время вас у меня уведут!

- Вы знаете, - Филлис задумчиво постучала указательным пальчиком по своим губам, - я знаю, как решить вашу проблему с поиском дракона. – Филлис понизила голос до шёпота. - Думаю, вам стоит обратиться к мистеру Таггерту, он обязательно что-нибудь придумает.
Девушка сделала небольшой шаг в сторону, открывая вид на необычное животное.
Кристофер Марсден писал(а):
- А где ваше окно? Я готов петь вам серенады о вашей несравненной красоте хоть всю ночь напролет!

- Да вы шутник виконт, - девушка рассмеялась, представив, как виконт ночью поёт под её окном, а вся родня и самое главное старая Гленна, ворчит из-за того, что мешают спать. – Вы же знаете, что серенаду для шотландской девушки нужно петь в килте и чтобы обязательно кто-то играл на волынке? У вас есть друг, который вам подыграет? На волынке могла бы сыграть и я, но будет неловко, если вы будете петь мне серенаду, а я не смогу при этом выглянуть из окна и мечтательно смотреть на луну. Мои окна выходят на парк с той стороны замка.
На всякий случай Филлис сказала, где искать её окна, вдруг это не шутка и симпатичный виконт действительно придёт ночью петь серенаду. Кристофер Марсден показался Филлис весёлым и забавным, если бы они росли рядом, то вероятно были бы хорошими друзьями, которые совершили множество безумных поступков. Почему-то девушке захотелось рассказать виконту о своих утренних тренировках. Это было новое чувство и желание, обычно о таких вещах девушка хотела рассказывать только своей любимой Беа.
Кристофер Марсден писал(а):
- О! - Беспечно отмахнулся я, - Дело в том, что ваш отец и сам пока не знает об этом счастливом событии, но не волнуйтесь, моя дорогая, мы ему непременно сообщим! - Я бережно взял руку Филлис в свою и приложился к ней губами. Кожа была нежной и я испытал искушение потереться о нее щекой, как кот. Но тут до меня дошло - она сказала "Кэмерон"? Неужто родственница хозяина замка? А может, даже дочь? А впрочем, какая мне разница? Предложение я уже сделал, страшнее этого разве что смерть, но не убьют же меня за сватовство, в самом деле? Или?...

Прикосновение мужских губ к руке Филлис вызвали странное волнение. Место, где губы коснулись кожи, горело. Девушка смущённо спрятала руку за спину, жалея, что стянула перчатку, когда хотела погладить зверюшку и в то же время, сожалея, что так быстро лишилась его прикосновения.
- А сообщать отцу о предстоящей свадьбе мы пойдём сейчас же? – Филлис сделала паузу, лукаво смотря на мужчину сквозь ресницы. – Или сначала посмотрим на выступление циркачей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэнд Броди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>27 Июл 2016 0:05

Харли Таггерт писал(а):
- Вы хотите прогуляться с леди МакТавиш? Тогда вам нужно будет спросить разрешения у меня. Весьма непривычно, понимаю,

Даже так, а этот Харли получше достопочтенных леди оберегает свою падчерицу.
- Обязательно милорд, - сделав непроницаемое лицо, сказал я.
Харли Таггерт писал(а):
- Действительно, здесь удивительно безлюдно, как будто всех распугали мои кролики. – Улыбнувшись шутке, Харли пригласил свою компанию, а также любых желающих прогуляться до конюшни, возле которой стоял пригнанный слугами фургончик. Он развлекал всех разговорами об операциях, поддерживая Дестини под локоток.
- Прошу любить и жаловать – мой маленький зверинец. - Не бойтесь, задавайте вопросы.

Харли пригласил всех посмотреть на его зверинец, поэтому я решил пойти вместе с ними. Зверинец, да уж, было на что посмотреть. Чудовищный гений, промелькнула мысль, но я ее отогнал, внимательно слушая и задавая вопросы, о ходе операций. Было интересно и познавательно, но в то же время ужасающе пугающе. Я подошел ближе, пытаясь рассмотреть стежки, но все было настолько точно, животные выглядели так, будто родились именно такими.
Матильда МакТавиш писал(а):
- Замужество? А вы знаете, да! - выпалила я, яростно смотря в глаза своему опекуну. - Да, я думала о нем. И я уже сделала свой выбор! - краем глаза посмотрев на стоящего рядом, но увлеченного животными Дэнда, я схватила его за рукав, развернула к нам, и продолжила свою тираду, совсем не заботясь о последствиях, - Вы думаете мы только сегодня познакомились? Нет! Мы уже давно знаем друг друга, любим друг друга и даже готовы пожениться. А вы, мистер Таггерт, можете забирать у меня все, что вам нужно, и подавиться!
Прокричав последнее слово, я потянула за собой сопротивляющегося Дэнда и ничего не видя из-за не прошенных слез, едва не упала вместе с каким-то человеком.

А потом меня взяла за руку Матильда и начала говорить, что мы готовы поженится. Ошеломленно посмотрел на нее, к чему бы эта тирада. Но увидев ее отчаянье, и слезы стоящие в глазах, промолчал. А она закончив говорить потащила меня за собой, я было начал сопротивляться, но у нее хватка была настолько сильная, что я плелся следом.
Матильда МакТавиш писал(а):
Прокричав последнее слово, я потянула за собой сопротивляющегося Дэнда и ничего не видя из-за не прошенных слез, едва не упала вместе с каким-то человеком.
Бросив короткое извинение, я рванула в замок, ища успокоения в своей комнате, на груди Мари: где угодно, лишь бы не быть рядом с чудовищем, ставшем мне родным человеком. Не успела я добежать до замка, как чьи-то руки развернули меня к себе и прижали к своей груди, лишая возможности двигаться. Я отбивалась, я проклинала этого человека, а потом я рыдала на его груди, вцепившись в его пиджак.

А она сбила какого-то мужчину по дороге, побежала вперед. Я кивнул ему и побежал за ней. Впервые бегаю за женщиной, но в таком состоянии девушка могла наделать глупостей. Догнав остановил, она билась в мои руках как загнанный зверек в клетке, а потом разрыдалась, я поглаживал ее по спине, передавая свою заботу. Бедна девушка, сначала смерть родителей, потом отчим, который сразу же решил качать свои права. Все свалилось на нее. А ведь она наверное одногодка моей сестры, не представляю, чтобы было с моей сестрицей окажись она в таком положении. А Матильда храбрилась, поругалась с отчимом. А тот уверен еще покажет свое лицо в ответ на ее выходку. Слушая рыдания, хотелось защитить, спрятать от бед.
Матильда МакТавиш писал(а):
Подняв в нерешительности глаза, я увидела сквозь пелену слез Дэнда и реальность напомнила о себе, и о моих поступках. В ужасе я отшатнулась от него, прижала ко рту трясущуюся ладонь и прошептала:

Я думал улыбка может притягивать, нет, оказывается слезы тоже могут. Хотелось целовать их, стереть с лица, почувствовать на вкус соленый след, которые они оставили на коже. Чтобы кожа покрылась румянцем, от этих ласк. Не о том ты думаешь Дэнд, дал себе невидимый подзатыльник.
Матильда МакТавиш писал(а):
- О Боже! Что же я наделала? Зачем я вас в это втянула?
Но я не успела продолжить перечисление своих поступков: мир вокруг потерял четкость и я упала в обморок, на краткий миг возблагодарив наступившую тьму.

Ничего страшного, спасать прекрасную даму благородное дело, хотел сказать я, но не успел, потому что она потеряла сознание, оказавшись в моих руках. Я поднял ее над землей и понес в замок. Надо бы отнести ее в ее комнату, но в какой она? Увидев слугу, которого видел на этажах комнат, где нас поселили, спросил
- Не подскажите где комната леди?
Он объяснил мне куда идти. А я поднявшись по лестнице, отворил дверь и положил ее на кровать. Склонившись над ней провел рукой по волосам. Мягкие и такие же нежные как она. Отстранившись, поправил платье, которое приподнялось, открывая щиколотки, прикрыл их. За этим меня застала служанка, зашедшая в дверь. Я поднялся с кровати.
- Она потеряла сознание, я не знал, что делать. Поэтому принес сюда. Вы присмотрите за ней, хорошо, и передайте, что я надеюсь увидеть леди вечером. - Мне кивнули, а я бросив еще один взгляд на Матильду вышел за дверь.
Зайдя в свою комнату, вздохнул, расстегнул верхние пуговицы рубашки, сдавливающие словно жгут. Поправил волосы и посмотрел в окно. Матильда, она переворачивала мои устои, мой план на жизнь. Девочка, молодая, красивая, а познавшая столько горя. Хотелось прижимать ее к себе, как сегодня, когда она плакала у меня на груди. Вдыхать ее запах, накручивать локон на палец. Никогда не думал, что можно до колики в пальцах, хотеть дотронуться к волосам. А еще все время возвращался мыслями к ней в комнату, как она там? С ней все хорошо? Ловил себя мысли, что не чувствовал такого никогда, со мной что-то не так, это точно. Дотронулся к своему лбу, может у меня жар? Или я сошел с ума? Но нет - все как обычно.
Вечер наступил незаметно и я одевшись спустился вниз, надеясь выяснить, что это сегодня было? Что думает делать дальше Матильда? Не думаю, что Харли пропустит этот инцидент сквозь пальцы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кенна МакКензи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>27 Июл 2016 0:19

Цитата:
- Конечно, нет! - ответил девушке. - Я бы берег вас, как зеницу ока.
Держа ее руку в своей, я поднес к своему лицу и коснулся губами бархатной кожи.

В нарушение всех правил (и для удобства отведывать сочные фрукты) рука леди МакКензи не была спрятана за тканью перчатки, чем и воспользовался милорд, прикоснувшись к обнажённой коже.
- Вы не доверяете циркачу или…? – Баронесса сделала паузу, когда её внимание привлёк танец женщины со змеёй. Она завораживала каждым движением. Тем, как выгибалась, искусно танцуя.
Змея повторяла за нею всё, будто они были единым целым. Кенна даже забыла о фруктах, приоткрыв губы и наблюдая за завораживающим зрелищем. – Она прекрасна, правда? – спросила она, обернувшись к Алану. В отличие от неё, девушка была привлекательной. И Кенна видела, с каким восхищением на неё смотрят мужчины. – Я о девушке, разумеется. Змей боюсь с детства.
Баронесса спохватилась, зарделась и отвернулась, направившись быстрым шагом к столам с едой.
Опередив слугу, она схватила тарелку и принялась накладывать на неё всё, что попадалось под руку. Горку артишоков, холодные ломтики дичи и пирог. Она не знала, последовал ли Алан за ней, но задала вопрос, не оборачиваясь:
- Вы голодны, милорд?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аланна Кессиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2016

Откуда: Ирландия
>27 Июл 2016 0:25

Я пробралась на пустошь возле замка по дороге рассматривая живописную красоту природы. Я никого здесь не знала , разве что одного загадочного спасителя. Хотя и о нем я знала только имя. Джеффри Макгиллис. Не осознано в каждом встречном и в округе я пыталась найти его. А когда понимала это, то мысленно старалась одернуть себя. Я присела за свободный столик, решаясь попробовать яства приготовленные для ужина. И как только в нос ударил ароматный запах блюд, я поняла, что безумно голодна. Медленно вкушая трапезу я наблюдала за выступлением циркачей. Такое я видела впервые и это завораживало. Сейчас перед взором собравшихся выступала симпатичная девушка. Ее гибкость, плавные движения заставляли наблюдать не отрываясь. Причем за таким красивым зрелищем наблюдали не только мужчины, но и дамы восхищались. Я как завороженная смотрела как она выгибалась рядом с этими змеями. Боже, я бы наверное уже получила разрыв сердца находясь рядом с этими животными. А вдруг они укусят и вот на так спокойна и не боится. Я передернула плечами отгоняя плохие мысли и вдруг увидела как впереди мелькнула знакомая фигура. Я поднялась с места и проследовала за интересующей меня персоной.Он удалялся от места развлечения, от толпы в сторону замка и я прибавив ход, решила окликнуть его.
- Мистер Макгиллис?
Я видела как он резко остановился и медленно начал поворачиваться в мою сторону. Приблизившись я тяжело дышала и пыталась восстановить свое дыхание.
- Господи, Вы так... быстро... двигаетесь. Я еле... поспела за Вами - сбивчиво пролепетала я и встретившись с его взглядом замерла.
А дальше, что мне следует делать дальше? Быть может я его задерживаю. Да, точно у него наверное важная встреча или быть может еще что-то. Он ведь куда-то спешил.
- Прошу прощения, видимо я Вас задерживаю. По видимому Вы куда-то спешили, а я сразу и не сообразила - виновато улыбнувшись я продолжила на одном дыхании - Просто Вы единственный знакомый которого я увидела и предположила, что быть может Вы составите мне компанию.
Вот сказала, а в ответ тишина. Быть может он действительно куда-то спешит и не знает как корректнее от меня избавится?
- Еще раз прошу прощения за беспокойство.
Я развернулась намереваясь уйти и вернутся обратно к лицезрению представления. Внешне мне казалось что я спокойна, но внутри я осуждала себя за то, что поддалась порыву.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хлоя Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.07.2016
>27 Июл 2016 0:28

По дороге к замку


Блейз Блэк писал(а):
Блейз задумался о своем и не сразу заметил девушку. Даже руки предупредительно выставил, чтобы подхватить, вздумай она свалиться в обморок при виде хмурой физиономии. Темные глаза с интересом прошлись по хрупкой женской фигурке снизу вверх и остановились на миловидном личике. Красотка. Из благородных. Такая и впрямь десятой дорогой обойдет, чтобы не испачкаться случайной встречей с простолюдином.

Кажется я вовремя остановилась, потому что Крейг выставил руки и я чуть не угодила в его объятия, как бы мне не мечталось там оказаться. А дальше стало происходить что-то совсем нехорошее, странное. Я отступила на шаг, чувствуя на себе его и не его взгляд. Одет Крейг был небрежно, волосы мокры и не повязан галстук. В защитном жесте я стянула шаль на груди, мне стало совсем неуютно и невесело.
Блейз Блэк писал(а):
- Ошиблись, мисс… Миледи… - Прикусив язык, Блейз отступил на шаг, чтобы дать девушке дорогу. Предложение проводить показалось глупым. Ни к чему это. А с другой стороны, одна в парке на безлюдной аллее…Тяжко вздохнув, циркач кивнул в сторону замка. – Заблудились, миледи?

Он тоже отступил, уступая мне дорогу, будто два корабля, которым надо разойтись. А потом голосом Крейга сказал мне, что я ошиблась. Да, я ошиблась, и видно очень крупно ошиблась, когда мне было восемнадцать...
- Мисс Кэмерон, с вашего позволения. - Коротко кивнув, холодно и без улыбки посмотрела на мужчину, ставшего внезапно чужим. Какую игру он ведет? Снаружи я вела себя прохладно, внутри же всё ликовало и плавилось, Крейг нашёлся. Как же я испытывала терпение отца, осторожно, но настойчиво расспрашивая про капитана, а он меня не узнал!
Блейз Блэк писал(а):
Кто? Блейз прикипел взглядом к лицу темноволосой красотки , назвавшую его чужим именем, питая слабую надежду, что в душе хоть что-то всколыхнется. Но он не помнил эту женщину, ничего связанного с ней, даже если они встречались в прошлом. На кукольном личике оторопь. Ее изумление неподдельно, как и его. Нервничает. Будто живой призрак увидела. Встречались, стало быть. И не раз.

Мне вдруг стало по-настоящему страшно, одна на дорожке старого сада. И мужчина свирепо уставившийся на меня. Нельзя показывать страха. Это же Крейг! Я задрала подбородок и свысока посмотрела на своего капитана, не собираясь подыгрывать ему в его игре.
Блейз Блэк писал(а):
- Простите, миледи, мы знакомы? – Поинтересовался Блейз, если сейчас он упустит шанс навести мосты в прошлое – второго такого может и не быть. – Клянусь, я бы никогда не позволил себе забыть вас, если бы встречал раньше. Вынужден разочаровать - я не тот, кто вам нужен. Не ваш кузен и уж подавно не капитан…Крейг. Блейз Блэк к вашим услугам.

Но капитан вдруг изменил тон и взгляд его стал не таким мрачным, скорей заинтересованным. Боже! Он столько раз нежно целовал мне руки при встрече, смотрел так, что внутри все замирало. Держал под руку при прогулках. Иногда перелистывал ноты... Эх вы! Я постаралась справиться с изумлением от столь неожиданной встречи с ним. И пусть безумно хотелось спросить, почему его не было так долго. Почему он... Но рот словно запечатало и я смело смотрела на него ожидая, когда он даст мне дорогу. Нестерпимо захотелось оказаться в своей спальне и дать волю подступающим слезам. Его так долго не было..."Возможно знакомы?". Я сильно рассердилась и не пролитые слезы мгновенно высохли где-то там, за глазными яблоками. Он не помнил меня...
Блейз Блэк писал(а):
- Позволите сопровождать вас? – Блейз предложил опереться на его руку. Даже подобием улыбки лицо преобразил. – Скажите, а вы хорошо знаете этого …капитана Крейга? – Странный вопрос, после всех его заверений, будто он не тот, за кого его приняли. В его жизни все странно после возвращения с того света.

- Я приняла вас за другого, капита...мистер Блэк. Простите, мне пора. - Я в сердцах развернулась, не обращая внимания на предложенную руку и пошла совсем в другую сторону, бросив на него сердитый взгляд. - И да,- снова повернулась к нему со странным и неосуществимым желанием расцарапать его лицо. - Да,- почти крикнула я,- очень разочаровали, мой капитан. Можете и дальше считать, что мы никогда не были знакомы, вы никогда не бывали у нас дома и не целовали меня.
Я оттолкнула его руку и подобрав юбки, решительно прошла мимо него, жалея о том времени, когда мечтала о нём, надеялась на встречу, искала его...

Марк Брэдиган писал(а):
Вечер наступил, на пустоши горели костры, и заранее расставленные повсюду большие факелы уже зажигались благодаря усилиям слуг и работников цирка Дюпре.

Я с удовольствием забуду его навсегда. А сейчас пойду, надену свое самое красивое платье и скажу дяде, что согласна на любого мужа, которого он мне подберет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Марсден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.07.2016

Откуда: Лондон
>27 Июл 2016 0:43

Филлис Кэмерон писал(а):
- Вы знаете, - Филлис задумчиво постучала указательным пальчиком по своим губам, - я знаю, как решить вашу проблему с поиском дракона. – Филлис понизила голос до шёпота. - Думаю, вам стоит обратиться к мистеру Таггерту, он обязательно что-нибудь придумает.
Девушка сделала небольшой шаг в сторону, открывая вид на необычное животное.

Я посмотрел на очередное чудище лишь мельком, быстро переведя свой взгляд обратно на будущую жену.
- Милая Филлис... - Обращение было несколько фамильярным, но я счел, что мне уже можно называть ее так после всего, что между нами было, и продолжил:
- Это просто удивительно, но я подумал о том же самом - обратиться к мистеру Таггерту! Как это трогательно, что мы с вами мыслим в одном направлении, вы не находите? - На последней фразе я тоже понизил голос до шепота, тем самым придавая сказанному интимность. Улыбка не сходила с моего лица, но во многом уже не от того, что я хотел обаять эту прелестную леди, а просто потому, что рядом с ней мне действительно хотелось улыбаться, причем совершенно искренне.
Филлис Кэмерон писал(а):
- Да вы шутник виконт, - девушка рассмеялась, представив, как виконт ночью поёт под её окном, а вся родня и самое главное старая Гленна, ворчит из-за того, что мешают спать. – Вы же знаете, что серенаду для шотландской девушки нужно петь в килте и чтобы обязательно кто-то играл на волынке? У вас есть друг, который вам подыграет? На волынке могла бы сыграть и я, но будет неловко, если вы будете петь мне серенаду, а я не смогу при этом выглянуть из окна и мечтательно смотреть на луну. Мои окна выходят на парк с той стороны замка.

Девушка явно решила мне подыграть, судя по смешинкам, плясавшим в ее чайного цвета глазах и переливчатому смеху, сорвавшемуся с этих прекрасных губ. Возможно, она и впрямь подумала, что я шучу или и того хуже - что я клоун, сбежавший из приехавшего к ним цирка? Чтобы подчеркнуть решительность своих намерений, я посерьезнел и со всей ответственностью заявил:
- Миледи, как будущая виконтесса Сент-Джайлз, вы имеете право знать, что мой годовой доход весьма солиден, а потому я без проблем найму местного волынщика, который мне подыграет, и раздобуду для исполнения серенады килт! - Я решительно кивнул в подтверждение своих слов и добавил, невольно все же заулыбавшись:
- Все ради вашей улыбки, моя прекрасная леди. - У меня возникло искушение снова захватить ее маленькую ручку в плен и прикоснуться к ней губами... нет, проложить целую дорожку из поцелуев от тыльной стороны ладони до самого локтя. Но после прошлого раза девушка прятала руку за спиной. Неужели я поцарапал ее нежную кожу своей бородой? Жаль, если так, мне бы не хотелось, честно говоря, ходить гладковыбритым, но если небритость грозила мне отлучением от поцелуев будущей жены - придется это сделать, ибо я, определенно, хотел ее целовать. Причем не только руку.
Филлис Кэмерон писал(а):
- А сообщать отцу о предстоящей свадьбе мы пойдём сейчас же? – Филлис сделала паузу, лукаво смотря на мужчину сквозь ресницы. – Или сначала посмотрим на выступление циркачей?

Даже не оборачиваясь, я спиной почувствовал, что мой лучший друг остановился поодаль и наблюдает за нами, и это придало мне решимости.
- Конечно, мы пойдем сейчас же! - Торопливо воскликнул я в ответ на вопрос Филлис. - К чему медлить? Но если вы хотите сначала посмотреть на цирковое представление, то я буду счастлив сопроводить вас к месту назначения. - С этими словами я предложил Филлис свою руку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зверь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2016
>27 Июл 2016 0:56

Зверь тяжело дышал, втягивая в лёгкие холодный ноябрьский воздух. Он пытался протрезветь от этого дикого опьянения, но ничего не помогало. Воздух, наполненный дымом костров, никак не мог справиться с тем помешательством, которое накрыло Зверя. Ничто не могло выветрить запах кожи Шиан, оставшийся на его губах и ладонях. 
Шиан Магуайр писал(а):
Вложив её в ладонь мужчины, кукла приподнялась на носочках и шепнула в ухо Зверя: 
- Спрячься от всех. Потому что ты только мой. 
После чего быстро и легко устремилась к кострам. Впереди её ждал их со Зверем номер, и она хотела быть лучшей. Для него.

Он вздрогнул, когда Шиан согрела тёплым влажным дыханием его ухо. По шее побежали мурашки, лишь усиливая то возбуждение, которое он тщетно пытался подавить. Задавить в себе. Вырвать. 
Номер. Всё верно... Только их номер поможет ему отвлечься. Он сможет взять себя в руки, сосредоточиться на деле и подарить Шиан часть себя. Пусть она даже не поймёт этого. Ему было стыдно за то, что он сделал, за то, как низко поступил с ней. И всё же, где-то глубоко в душе, где жило то животное, за которое он себя выдавал, плескалось удовлетворение. Теперь он знал, какова на вкус её кожа, насколько она бела... Он видел её обнажённую грудь и ласкал упругий сосок. Он был первым, кто коснулся её именно так. Зверь едва не зарычал от удовольствия. Но быстро подавил этот животный порыв. 
На пустоши появлялись новые люди, готовились первые номера. Небо стремительно темнело, зажигались первые бледные звёзды. Насыщенный запах от костров перебил даже ароматы духов. Сизый дым взвивался в небо. Алые искорки выстреливали в воздух, наполняя пространство загадочным треском. Не спеша, на небо выплывала луна. 
Его номер, как и большинство иллюзий, будет совсем не здесь, а в помещении. Лэрд Кэмерон отдал под выступление огромную залу. Зверь собрал обоих помощников и Фрэн. Со всем необходимым оборудованием они отправились на место. Шиан готовилась к своему выступлению, Лори тоже, Зверь остался сам по себе. 
В просторном зале, способном вместить под свои своды купол их цирка, горели свечи в изящных, закреплённых на стенах подсвечниках. Тонкие белые занавеси колыхались у открытых стрельчатых окон. Натёртый до блеска паркет сиял. 
Фрэн ходила по залу с рулеткой и вымеряла точное расстояние, а Зверь с двумя помощниками закреплял на специальных отметках десять стёкол. Самые толстые ближе к центру, тонкие - по периметру. Затем пришёл черёд зеркал. Изготовленные по особому заказу, некоторые из них были двусторонними, причём, одна из сторон была увеличительной. На верхних балках они укрепили шесть канатов. Потолок был столь высоким, что в темноте верёвки были даже невидны. Зверь собственноручно закрепил акробатическое кольцо, на котором будет выступать Шиан. 
Помимо воли мысли вновь вернулись к ней. Он и сам не знал, что происходит. Зверь никогда не делал ни с кем совместных номеров. Это была его вотчина. Его жизнь. Его мир. Он не терпел ничьего вторжения. И тут первый предложил Шиан этот идиотской "семейный номер". Семейный... Какого чёрта он бросился сегодня к ней в фургон?! Зачем сделал это?.. Зверь сам не знал. Какое-то помешательство. Помутнение рассудка. Он хотел показать Шиан, что её детские мечты несовместимы с его взрослыми желаниями. Но вместо этого едва не изнасиловал её там, кипя от злости. 
Зверь понял, что неподвижно стоит посреди залы и смотрит в одну точку, лишь когда его окликнула Фрэн. Это сумасшествие. Медленное безумие. Шиан. Шиан. Шиан! Выбросить мысли о ней из головы. Но как?! Через несколько часов она будет здесь, рядом с ним. Как не думать о ней? Фрэн буквально сунула ему в руки тяжёлую коробку. Зверь пришёл в себя. Вчетвером они начали быстро заменять свечи в подсвечниках на специальные. Которые будут гореть до определённого момента. А ещё нужно было установить дымную машину и специальный настил... В этих заботах Зверь, наконец, ненадолго отвлёкся от мыслей о Шиан. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан Бойд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2016

Откуда: Шотландия
>27 Июл 2016 1:22

Кенна МакКензи писал(а):
- Вы не доверяете циркачу или…? – Баронесса сделала паузу, когда её внимание привлёк танец женщины со змеёй. Она завораживала каждым движением. Тем, как выгибалась, искусно танцуя. Змея повторяла за нею всё, будто они были единым целым. Кенна даже забыла о фруктах, приоткрыв губы и наблюдая за завораживающим зрелищем. – Она прекрасна, правда? – спросила она, обернувшись к Алану. В отличие от неё, девушка была привлекательной. И Кенна видела, с каким восхищением на неё смотрят мужчины. – Я о девушке, разумеется. Змей боюсь с детства.

Я не расслышал, о чем она спросила вначале. Моим вниманием на несколько минут завладела танцовщица. Не каждый день мужчина может созерцать такую изысканную и опасную сексуальность. Она гипнотизировала, не позволяя отвести взгляд, как чистая экзотика. Я очнулся только тогда, когда Кенна покинула мое общество. Даже пошел за ней, чтобы далеко не убежала.

Кенна МакКензи писал(а):
Баронесса спохватилась, зарделась и отвернулась, направившись быстрым шагом к столам с едой.
Опередив слугу, она схватила тарелку и принялась накладывать на неё всё, что попадалось под руку. Горку артишоков, холодные ломтики дичи и пирог. Она не знала, последовал ли Алан за ней, но задала вопрос, не оборачиваясь:
- Вы голодны, милорд?

- Безумно, - ответил я девушке, оглядывая ее фигурку со спины.
Вдруг поймал себя на мысли, что пытаюсь понять, как расстегивается ее платье? Девушки с титулом носят так много одежд, что можно вспотеть, пока разденешь. Но сейчас я лишь приблизился к ее лицу, заглянул в серо-голубые глаза и тихо произнес:
- Раз мы сразу определили степень нашей испорченности, могу я спросить? Хотя, я знаю, что могу, и поэтому спрашиваю. Скажите, юная баронесса, вы любили своего мужа?
Пока я спрашивал, уловил запах вяленой курятины. Кенна держала в руке недалеко от моего лица аппетитный кусочек мяса. Видно хотела его съесть, но не успела. Я обхватил ее запястье, поднес руку к своему рту и взял кусочек губами, задевая тонкие пальцы. Те оказались вкуснее, чем само яство. Глядя в ее глаза, я облизал каждую подушечку. Щеки Кенны зарделись, и мне понравилось на это смотреть. Вот что по-настоящему завораживает мужчину, так это лицо его женщины с мукой сладчайшего удовольствия, которое рождается не в союзе брака, а в истинном грехе.
- Удовлетворял ли он вас, когда исполнял свой супружеский долг? - добавил я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 19:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джиан пинком ноги открыл дверь в их комнату, таким же образом с шумом захлопнув ее за собой. Сила его реакции была настолько мощной,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Архитектура Страха [21175] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение