Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Май 2010 15:01

Рысь\, кажется вспомнила. Это та, что в соавторстве с Гейманом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>26 Май 2010 20:10

aminna писал(а):
А я тоже, например, не очень люблю маленькие книги, они на полке странно смотрятся, остается много не используемого места.

Облизываюсь от белой зависти. У меня проблема с точностью до наоборот - какие бы книги сдать в библиотеку, чтобы освободить место для новых Smile
Рысь писал(а):
Мне если честно понравилась только первая половина, где действовала парочка Ангел/Демон, а дальше пошло всё гораздо скучнее на мой взгляд, но прочесть наверное стоит.

А вот для меня как раз вся книга держится на Адаме Янге (Антихристе). Я его к ангелу Азирафаилу и демону Кроули уже ревную Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Май 2010 20:53

aminna писал(а):
кажется вспомнила. Это та, что в соавторстве с Гейманом?

Да, она самая.
Эли Элистранд писал(а):
А вот для меня как раз вся книга держится на Адаме Янге (Антихристе). Я его к ангелу Азирафаилу и демону Кроули уже ревную

Ну не знаю - мне лично Кроули больше нравится, пацан какой-то уж больно наивный и поэтому раздражал
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>26 Май 2010 23:40

Рысь писал(а):
пацан какой-то уж больно наивный и поэтому раздражал

Но в итоге именно наивность "пацана" и спасла мир.
Смерть: Твое предназначение - уничтожить мир! Тебе так предписано!
Адам: Не понимаю, чего ради кто-то такое написал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Июн 2010 11:49

 » "Опочтарение". Отзыв о фильме.

Мне тут "Опочтарение" (Going Postal, 2010)
дали посмотреть! 2010 год издания.



Отличный фильм! Только немного грустный.

Очень понравился Хэвлок Витинари, его играл Чарльз Дэнс.

Моя дочь, которая тоже подсела на Пратчетта прокомментировала выход этого фильма...
" Гарри Поттер уже закончился, а преемника этому кино-блокбастеру у англичан никого нет! Кроме ПРАТЧЕТТА!!!!!"
)))) По-моему похоже на правду. Будем ещё Пратчетта ждать))) Надеюсь дальше будет ещё лучше!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Июн 2010 12:00

А почему грустный? И по какой книге снят? (не читала, а перед просмотром хочу это сделать)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Июн 2010 14:00

Грустный...потому что Главгер бывший мошенник, считающий что он особого зла никому не причинил, он обманывал только тех, кто САМ нечист на руку... Но как сказал один персонаж: "Если банк разоряется - голодает не банкир ". И к Главгеру в течении фильма, приходят видения. прокручивается хроника его деяний и ЧТО за ними последовало. Это как снежный ком. Маленький обман одного человека, может обернуться большой трагедией для другого.

Фильм снят по книге не издававшейся у нас "Going Postal", на русском языке есть только любительский перевод. Книга так и называется "Опочтарение" от слова "Почта", в вики ещё приводится перевод "Послать вразнос".

Интриги не раскрою если расскажу:
Сюжет завязан на том, что преступнику-висельнику дали ещё один шанс. В НАКАЗАНИЕ ему доверили восстановить почтовую связь Анк-МорПорка.

Кстати здесь есть два замечательных ...дополнения. Во-первых появляется моя любимица Ангва - сержант городской стражи, и во-вторых присутствует полноценная любовная история. Между ГлавГером и Дочерью одной из его бывших "жертв". Актеры, визуальный ряд - всё произвело очень хорошее впечатление.
Недостаток (а может наоборот достоинство фильма) в том, что он был не переведённым, только с русскими субтитрами.... иногда пропадающими, или появляющиеся на английском.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Июн 2010 14:26

Ангва что, без Моркоу появляется? Жаль, если так. Еще жаль, что книги нет на бумаге, такие вещи предпочтительнее не через электронку читать.

Ну что только с субтитрами я уже выяснила. Нашла, откуда скачать можно)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>14 Июн 2010 7:45

Посмотрела первую часть "опочтарения" - супер! вторая часть только с субтитрами, но обещают через недели две перевести и первую.
Ангва , действительно, замчателно получилась! Глдемы прямо как из "Ноги из глины". Ну и почтальон -мошенник поулчился неплохо Smile
На мой взгляд картина получиласьв духе книг, и не так затянута как "цвет волшебства" и "Санта-Хрякус". клик-башни, банши,лорд Витинари - все пока супер!
Даже любимый Пратчеттом образ мстительной Ангелы-Милосердие Дорбросерд приятно греет душу!
(пом, такая же девица есть в "Добрых предзнаменованиях")
Smile
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>14 Июн 2010 19:03

Только начала свое знакомство с этим автором)) Причем его цикл о плоском мире начала читать не с самого начала, а со Стражей..жаль что пропустила книги об описании самого мира, из-за этого многое было не понятным. Но вот дочитаю цикл Стражей и начну по-порядочку)) Что могу сказать, это не типичное фентези…это как уже было сказано это сатира)) Но почитать стоит!
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>14 Июн 2010 23:35

Тиа Далма писал(а):
Даже любимый Пратчеттом образ мстительной Ангелы-Милосердие Дорбросерд приятно греет душу!
(пом, такая же девица есть в "Добрых предзнаменованиях")

Насколько я помню, в "Добрых предзнаменованиях" не было такой героини, к тому же, это внесерийная книга. Там была героиня по имени Анафема Приббор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>16 Июн 2010 8:27

там была монахиня с таким (похожим) именем.
Естественно, повторы у Пратчетта не внутри одной серии, а в разных сериях. Например, в Плоском мире Шноббс посещает кружок народных танцев. С "платоччками и бубенчиками". В книге "джонни и бомба" в подобный кружок ходит Ноу Йоу - чернокожий друг Джонни. С платочками и бубенчиками ( интересно, чтор это за танец? Smile )
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Июн 2010 21:12

Тиа Далма писал(а):
Посмотрела первую часть "опочтарения" - супер! вторая часть только с субтитрами, но обещают через недели две перевести и первую.
У меня обе с субтитрами...и часто английскими(((.
Конечно многое из фильма не переведено осталось...очень хочется саму книгу почитать.

ЗЫ Пратчетт в последнем кадре появляется в роли почтальона))) Он и "Цвете волшебства" тоже был...но в первых кадрах.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>18 Июн 2010 5:26

[/quote] ЗЫ Пратчетт в последнем кадре появляется в роли почтальона))) Он и "Цвете волшебства" тоже был...но в первых кадрах.[/quote]
О! а где это? где пришла группа старых почтальонов?
у меня вторая частьбыла с русскими субтитрами (отдельным файлом). И, кстати, там вконце после всех титров еще один бонусный кадр (русские дописали: "не выключайте, будет бонус!" вот такие молодцы Smile
Там прибывает почтовая карета со Стенли и мистером Грошем в Анк-Морпорк, и тут они вспоминают, что забыли квитанцию со ставкой 1:50 в Убервальде
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>18 Июн 2010 16:46

Нет не в толпе старых почтальонов!
В САМОМ конце фильма, когда главный Злодей Взяткер Позолот схвачен, Витинари с ним ведёт тот же разговор что и с Липвигом в начале фильма...Тут раздаётся стук в дверь и входит с письмом...Терри Пратчетт в образе почтальона.

А в Безумной звезде (Цвет волшебства). В самом начале первой серии Астрологи наблюдают за приближающейся Безумной звездой...один из них Терри Пратчетт.

Спасибо за БОНУС!!!
Я его пропустила!!!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение