Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Июл 2017 21:02

alenatara писал(а):
Я таки пришёл) Хоть и зарекалась читать об Джонике, но по компании нашей скучаю))

И прааально! Мегера без наших конструктивных понуканий не выправит свою жизненную яму Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Июл 2017 21:04

alenatara писал(а):
Я к тому, что Мегера счас на таком нервяке, что ей и привидеться всё это сходство могло или подсознание с ней играет

Так Дуся-Паола в предыдущей книжке тоже признала, что малыш - в точности копия Джонни Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Июл 2017 21:09

Stella Luna писал(а):
Мегера без наших конструктивных понуканий не выправит свою жизненную яму

А есть шанс, шо она нас послушает и пошлёт в итоге Джоника лесом?
Кьяра писал(а):
Так Дуся-Паола в предыдущей книжке тоже признала, что малыш - в точности копия Джонни

У ней подсознание тоже Джоником порченое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>02 Июл 2017 21:15

Мы прямо в офигении от количества читателей, потом я вспомнил, что на автомате красного человечка поставил (( сейчас снял и до 10 главы его не будет.
Завтра выложу окончание второй главы. А после него открою рот и включусь в обсуждение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Июл 2017 23:37

Спасибо огромное за перевод .
жаль мне Кристиана. Ведь любит он Мег , а малыша вообще обожает.
Каким ударом будет для него , если маленький Барни окажется сыном Джонни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>03 Июл 2017 9:05

 » Глава 2 (окончание)

Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


На следующий день мы с Кристианом сидим у бассейна, пьем охлажденный лимонад и грызем свежий багет. До этого мы вывезли Барни на прогулку в колясочке, чтобы малыш наконец уснул. Он обычно задремывает часика на два, так что мы пользуемся этой возможностью для совместного отдыха.

— Вот это кайф, — говорит Кристиан, отрезая кусочек камамбера на свой багет.
— Мм, — согласно мычу я, запрокидывая голову к голубому небу. Последние четыре дня в Англии шли проливные дожди. А тут чудесно. Мне хочется только одного — чтобы рядом оказались друзья, с которыми можно все это разделить.

— Когда снова уедешь? — Я поднимаю темные очки на макушку и поворачиваюсь к нему.
— Не знаю, — отвечает Кристиан, не глядя на меня. — Может, скоро.
— Насколько скоро? — уточняю я с беспокойством.

— Репетиции перед гастролями начнутся через неделю. Мне, вероятно, придется быть с группой.
— Через неделю? — восклицаю я. — Пожалуйста, скажи, что пошутил.
— Нет. Извини, Мег. — Он косится на меня и озабоченно морщит лоб.

— Ради всего святого! — взрываюсь я. — Ты же только что вернулся!
— Знаю. Но мне нужно это сделать. Я обязан дописать книгу или окажусь в заднице.
Я уже не прошу его следить за языком. Снова надеваю очки и мрачно пялюсь на бассейн.

— Прости, — повторяет он.
— Неважно, — бросаю я.
— Тебе же тут нравится, верно?
— Конечно, — парирую я. — Просто реально достало торчать здесь в одиночестве.

— Ты не одна, — поправляет он меня, чем еще больше выводит из себя. — У тебя есть Барни.
— Ты понял, о чем я. Я ни с кем не общаюсь. Ни работы, ни друзей поблизости.
— Как ты можешь говорить, что тебе нечем заняться? Оглянись вокруг! Не понимаешь, как тебе повезло?
— Да, конечно. Но мне одиноко!

— Почему бы тебе не подыскать работу?
— И что мне делать?
— Понятия не имею, работай в пекарне или еще где…
— Ага, ага, и куда прикажешь деть Барни? На кулички, за духовки?

— Его можно отдать в ясли.
Я трясу головой.
— Едва ли такая затея экономически выгодна.

— Не знаю, Мег, но ты сказала, что скучаешь. Я и подумал, может, тебе не повредит смена образа жизни.
— Ценой запихивания нашего сына в ясли? — возмущенно кричу я.
Он вздыхает.

— Тогда почему бы тебе не сводить его в какую-нибудь прогулочную группу или типа того?
— Я ни одной не знаю.
— Наверняка есть способ все об этом выяснить.

— Так или иначе, я там и не знаю никого, — продолжаю я.
— Но разве смысл не в этом? Как раз и познакомишься с людьми.
— А если там никто не говорит по-английски?
— Ты же знаешь французский!

— Уровень «А» не означает разговорного французского! Тем более, что я десять лет почти на нем не говорила, разве что заказывала круассаны и багеты.
— Ну, это ли не подходящая возможность попрактиковаться? Думал, ты мечтала освежить знания.
— Вот теперь ты меня правда раздражаешь, — предупреждаю я.

— Только потому, что ты знаешь о моей правоте, — отзывается Кристиан. — Хватит искать для себя оправдания.
Я уже на грани взрыва, когда он выставляет вперед руки, чтобы меня остановить.
— И в мыслях не было тебя сердить. Просто хотел помочь.

Он встает и выходит за калитку. Сидя одна, я с минуту дуюсь, но прихожу в себя к тому моменту, как Кристиан возвращается с кипой журналов. Киваю на них.
— Исследуешь что-то?
— Ага. Интервью с группой. — Он швыряет журналы на столик. — Я побывал на парочке. Хочу поглядеть, что пустили в печать, а что вырезали.

Тянусь вперед и быстро перебираю пачку. В основном это серьезные музыкальные издания, но вскоре я нахожу таблоид о знаменитостях. Сердце бьется чаще, как всегда при чтении таких журналов. Я стараюсь пореже их покупать.
— Не возражаешь, если одолжу вот этот?
— Ну что ты, — отвечает Кристиан.

Я снова откидываюсь назад. Мне нужно проглядеть новости и сплетни перед тем, как получится расслабиться. Листая страницы, нервничаю и едва ли вижу, что там написано. Даже не останавливаюсь повосхищаться пляжными снимками сексуального Скотта из «Контур лайнз». И лишь добравшись до раздела мод, наконец выдыхаю с облегчением. Тут ничего о Джонни. Устраиваюсь поудобнее и начинаю проглядывать журнал в более неспешном темпе.
Дохожу до большой статьи на двух страницах: «Когда ты был молодым… Угадай звезду по детской фотографии!».

О-о, обожаю такие викторины!
А потом мое сердце останавливается.
Барни. Здесь фото Барни.

Нет. Это не он. Быстро читаю крохотные имена знаменитостей внизу страницы и тут же понимаю, на что смотрю. Джонни Джефферсон. Джонни Джефферсон в детстве выглядел в точности как мой сын.
Чувствую, как кровь отливает от лица, и бросаю взгляд на Кристиана, который в дружелюбной тишине читает рядышком. Веди себя нормально. Старайся вести себя нормально, Мег.
Сердце так колотится в груди, что удивительно, как оно не ломает ребра. Медленно закрываю журнал и встаю.

— Чего-нибудь хочешь? — беззаботно спрашиваю я, держа отвратительную статью за спиной. Я не могу позволить Кристиану ее увидеть. Просто не могу.
— Нет, спасибо, — рассеянно отвечает Кристиан.
— Вернусь сию минуту. — Быстро прохожу через калитку и по каменной дорожке к входной двери.
Вот ДЕРЬМО!

Врываюсь в дом, захлопываю за спиной дверь и в панике к ней прислоняюсь. И что теперь делать? Смотрю на журнал во вспотевших руках. Вырвать страницу? Это разворот в центре, так что может сработать. Нет, на обороте одной из страниц начало новой статьи — что, если Кристиан попробует прочесть и обнаружит, что половины не хватает?

Нужно отправить в помойку весь журнал. Но куда? В кухонное ведро нельзя. Придется сходить к большим мусорным бакам у дороги. Это займет несколько минут, так что придется поторопиться. Я выбегаю вон, надеясь, что Кристиан не войдет и не заметит моего отсутствия.



Джонни Джефферсон — одна из наиболее узнаваемых мировых звезд. Ему едва стукнуло двадцать, когда его группа «Фенс» вознеслась на вершину славы. Но тремя годами позже, когда группа распалась, Джонни стремительно деградировал и под конец впал в глубокую депрессию. Прошло еще два года, прежде чем он сумел справиться с собой и превратиться в сольного исполнителя, но его возвращение на сцену стало одним из самых успешных. Теперь, в тридцать три, у него на счету больше платиновых альбомов, чем у какой-либо другой рок-звезды в истории.

Что касается моей роли во всем этом — ну, до момента, когда я сглупила достаточно, чтобы спутать дело с удовольствием, я работала личным помощником Джонни. Время от времени я вспоминаю охватившее меня при получении работы возбуждение: как же волнительно было иметь возможность рассказать лучшей подружке Бесс, что я еду трудиться на Джонни в Лос-Анджелес. Она тогда завопила так пронзительно, что мои барабанные перепонки едва не порвались. А я даже не была его фанаткой, как Бесс. Она-то всегда обожала рок, я же любила поп-музыку. Разумеется, я доросла до любви к року, в основном из-за любви к своему боссу.

С Кристианом я познакомилась там же, в Лос-Анджелесе. Он знал Джонни с детства. Они вместе ходили в школу, жили по соседству в родном Ньюкасле и дружили почти пятнадцать лет до того, как Джонни сдуру переспал с подружкой Кристиана. Впоследствии они все утрясли и снова стали товарищами, а чуть позже Кристиан превратился в официального биографа своего знаменитого друга. Кристиан мне сразу же понравился. Он был таким милым парнем, в отличие от своего дружка, который вел себя с женщинами отвратительно, а те все равно возвращались за добавкой. Я сходила по Джонни с ума так же, как и его фанатки, а это совсем не легко признать. Было крайне тяжело ему сопротивляться. Да, конечно, я знала, насколько он великолепен — видела многочисленные фото в журналах, — но полностью не осознавала его притягательность, пока не столкнулась с ним лицом к лицу. До сих пор помню ту минуту. Все случилось возле бассейна в его лос-анджелесском особняке. Ростом метр девяносто, Джонни был куда выше, чем я представляла, и его зеленые глаза почти сияли, отражая подсветку в бассейне. Его пепельно-светлые волосы беспорядочно падали до подбородка, а на носу виднелись несколько веснушек, которые я не заметила на фотографиях. Появление Джонни настолько выбило меня из колеи, что я уронила полотенце в воду. Помню, как мускулы на голых руках Джонни напряглись, когда он потянулся его достать. Мой взгляд прикипел к его знаменитым татуировкам, выбитым на загорелой коже черными чернилами. Вскоре я обнаружила, что Джонни также невероятно харизматичен: когда он входил в комнату, наступала тишина, и непостижимым образом что-то пропадало при его уходе. К тому же у него был потрясающий музыкальный талант. Нетрудно понять, как сильно я в него влюбилась.

Когда же босс вздумал сжечь все мосты, мы с Кристианом как-то… попали на одну волну друг с другом. Кристиан, наверное, описал бы все иначе. Ясно, что у него были чувства ко мне задолго до того.
Я люблю Кристиана. Мне не нужно себя в этом убеждать. И я больше не влюблена в Джонни. Но где-то глубоко внутри меня есть связанная с ним частичка. Мне бы хотелось навсегда порвать эту связь. Но я не могу. И никогда не смогу. Потому что мой сын — и его сын тоже. Мне так нехорошо, что даже подташнивает.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>03 Июл 2017 9:28

Спасибо большое за продолжение!!! Мег такая же мямля! Где Ее целеустремлённость? Сидит и дуется в одиночестве , Кристиан правильно говорит, выходи на люди и заведи знакомых!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>03 Июл 2017 9:29

LuSt писал(а):
Глава 2 (окончание)
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>03 Июл 2017 9:38

LuSt писал(а):
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, большое спасибо за продолжение! Flowers

Мег любит Кристиана Shocked
Ага, ровно до тех пор, пока в поле видимости не появится суперзвездун Джонька Hun
Сейчас Мег настолько пассивна, неинтересна и без цели/огонька в жизни, что не удивлюсь, если Кристиан пойдет налево Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>03 Июл 2017 10:37

Спасибо за редактуру и оформление, девочки

Вот Крис реально говорит дельные вещи, одиночество Мег - это только ее выбор. Хоть попробовать-то пообщаться с местными можно.
А фото Джонни... ну, одно истребила. Всех журналов точно не выкинешь в дальние мусорки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kgaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 95
>03 Июл 2017 11:12

Спасибо за продолжение. Ну й Мег, и дает, выкинула она журнал, а то, что они дружили с детства, и то, что он про него писал книгу, сомневаюсь чтобы он не видел фотографии Джонни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>03 Июл 2017 12:22

LuSt писал(а):
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо большое за продолжение! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>03 Июл 2017 13:21

LuSt писал(а):
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за главу
Скажу честно, мне было по-настоящему нехорошо, когда читала эту главу, хоть в поведении Мег для меня всё пока ожидаемо, слишком ожидаемо.
LuSt писал(а):
Я люблю Кристиана.

Угу-угу, вот только самовнушение не всегда срабатывает, по моим ощущениям - чаще обратный эффект. И когда придёт осознание, что выдаём желаемое за действительное? Интересно, что явится точкой кипения для Мег? Ложь изо дня в день. Сколько это может продолжаться? И как можно так жить?
Peony Rose писал(а):
Вот Крис реально говорит дельные вещи

Боюсь, чем более будет прав Крис, тем сильнее будет раздражение и неприятие.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 527
Откуда: Москва
>03 Июл 2017 14:10

Спасибо!Ну,что же...Мег в своем репертуаре-мечется....Я не осуждаю,с " высоты"своего немалого жизненного опыта,точно знаю - это такой тип женской психики....По большому счету,она не знает чего хочет. С одной стороны - надо быть честной (тут я не уверена - правда иногда может убить...), с другой стороны -к Кристиану ,безусловно,есть чувства...А есть еще и третья сторона - в глубине души,может быть неосознанно,хочется ,что бы правда всплыла...И посмотреть,что будет,и пострадать,добавить в жизнь некоторого трагизма...Что же,посмотрим... Wink Ok rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>03 Июл 2017 14:23

LuSt писал(а):
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Спасибо большое! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Nimeria писал(а):
Мег любит Кристиана

гы гы гы... похоже только она одна в это верит... rofl
Kgaj писал(а):
Ну й Мег, и дает, выкинула она журнал, а то, что они дружили с детства, и то, что он про него писал книгу, сомневаюсь чтобы он не видел фотографии Джонни.

+1
И сидит на попе ровно.. и все не так.. и ясли не то.. и говорить то надо по французски... у "Егорки на все отговорки" nus
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня рис и филе минтая жареное. Салат овощной. Вчера икру баклажанную приготовили, на закрутку и остатки на перекус с хлебом. Арбуз... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение