Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:07

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Я ужасно хочу есть и спать.


- О, как я вас понимаю! - конечно, я привыкла к бессонным ночам, но сейчас все бы отдала за мягкую постель. - Может быть, мистер Колмс согласится отпустить по домам тех, кто уже дал показания? Надо бы спросить у него или у его помощника. Я этим обязательно займусь.

Не успела я собраться к мистеру детективу, как совершенно случайно столкнулась с неким господином, крутящимся возле Линды Джексон. Не сразу, но я сообразила что этот джентльмен, никто иной как её брат. Лично я знакома с ним не была, но наши отцы имели общие дела, а моя мать несколько лет давала Линде уроки музыки. Так что, я видела мистера Логана Джексона не единожды. Самоуверенный человек, обладатель строго взгляда и властного голоса, он внушал опасения. Линда рассказывала, что боится брата и что он против её участия в организации. Тогда, почему он здесь?! Неужели изменил взгляды? Не похоже.
Я незаметно для себя, оказалась рядом с мужчиной и предельно вежливо склонила голову, в знак приветствия, когда он обратил на меня внимание.
- Мистер Логан, Линда.Не ожидала увидеть вас здесь, вдвоем. - и тут я вспомнила сам характер дел, связывающий наших родителей. Семья Джексонов часто отпускала суммы денег под проценты. Джексон старший, к величайшему сожалению, скончался около шести месяцев назад. Мы с семьей присутствовали на его похоронах. Стало быть, дела отца унаследовал единственный, оставшийся в живых сын.
Я вспомнила про малышку Мэри, про то как ей нужны деньги и в голове моей появилась идея. Почему бы не склонить мистере Джексона к благотворительному шагу? Возможно затея обречена на провал, ведь Логан Джексон не жалует суфражисток, но может из уважения к моему отцу и из сострадания к несчастной девочке, согласится мне помочь?!

- Мистер Логан, могу я просить вас о разговоре? - я старалась придать голосу серьезности, хотя пальцы тряслись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:13

Кристофер удивленно смотрит на молодых женщин. Вероятнее всего барона убила одна из них или обе вместе, может, следует позвать мистера Колмса и предоставить ему разбираться с этим делом. Лишь опасения о том, что его имя может быть упомянуто в свете скандала, а так же ущерб, который может быть нанесен их партии, останавливают Фокса.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Говори потише, - обратился он к коллеге, а затем к женщинам, - забирайте одеяло и быстро уходите отсюда. Желательно наверх, в комнаты, чтобы никто сейчас не увидел ваши лица.

Кристофер кивает и немного отходит в сторону, давая возможность женщинам пройти без препятствий.
Марша Деркс писал(а):
- Всем бы было лучше, но вероятно вы правы. - признавать это было тяжело, но теперь я точно видела причины по которым решилась на этот поступок и неприятности для Организации были не на первом месте.

- Едва ли, тихо под нос. Как исчезновение тела может помочь? Вызвать кучу ищеек, которые будут пытаться его найти. Признать вину и практически расписаться в ней? Таким образом подвергнув сомнению и деятельность организации, и решение партии её поддерживать.
Хизер Ривз писал(а):
- О! Господи! - воскликнула Хизер на восклицание мистера Фокса и снова зажала рот рукой.
- Мистер Фокс, - произнесла Хизер и прикрыла огненные щёки ладонями. Ец было так стыдно. Неужели они все правы. И Дороти и этот джентельмен. И вместо помощи она чуть было не подвела всех. Ах, бедная миссис Честер.

Вторая женщина кажется куда более смущенной, но самые лучшие лгуны обычно кажутся самыми невинными жертвами. Конечно, Фокс надеется, что это просто женская неосмотрительность и глупость, но списывать со счетов возможную попытку скрыть улики тоже не стоит. Пусть в этом разбирается детектив, а Кристофер не станет крепко спать этой ночью, хотя Ричарда убили всего лишь вечером.
Он смотрит вслед идеально выпрямленным спинам , качает головой и перехватывает взгляд Майкла. Затем идёт вместе с ним к двери.
Маргарет Честер писал(а):
- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери.

- Миссис Честер, - Кристофер вздыхает и проводит ладонью по лицу - тяжелый день, затем бросает взгляд на дверь, где сейчас могут быть детектив с помощником, и прикрывает за ними с Майклом дверь. - Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:15

Дороти Ханч писал(а):
- Давай лучше поговорим о тебе. - я ободряюще улыбнулась подруге, - Как твое самочувствие? Ты ужинала? Со сном есть проблемы?

- Ты потрясающая девушка, Дороти, - улыбнулась Эбби. - Ты пережила ужасное потрясение и все равно заботишься об окружающих. Не знаю никого, кто лучше тебя подошел бы на роль врача. А за меня не волнуйся, сейчас для всех нелегкие времена.
Линда Джексон писал(а):
- Ты мне потом расскажешь, что это за курсы и когда они начинаются?

- Я, наверно, что-то напутала, мне казалось, что ты знаешь, но если тебе интересно, то я конечно все тебе расскажу.

Тягостная ночь все тянулась, казалось ей не будет конца. Эбигейл вставала, прохаживалась по залу, пыталась вздремнуть, а приглашения от детектива никак не поступало. Не только она изнывала от безделья, Хизер пришел в голову безумный план.
Хизер Ривз писал(а):
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!

"Ничего, кроме как сесть в тюрьму по обвинению в преступном сговоре. Не думаю, что Маргарет жаждет быть спасенной именно так."
Слава Богу, остальные девушки с жаром принялись убеждать Хизер в невозможности подобного замысла. Но похоже это не возымело особого действия, так как упрямо тряхнув головой, девушка выскочила из зала.
Агата Шэллоу писал(а):
Агата чувствовала себя всё хуже и постаралась незаметно отойти в сторонку. В конец обессиленная, она присела, передвинув стул в самый угол и закрыв глаза, прислонилась головой к стене.

Эбби обратила внимание на поразительную бледность Агаты и ее поникшую позу. Она поспешила к ней подойти:
- Агата, тебе плохо? Нужна помощь? Может быть воды? - обеспокоенно спрашивала она сидящую девушку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:44

Хизер дрожала от мысли, что осмелилась на такой отчаянный и дерзкий поступок. А что если бы не вошли эти джентльмены? Решились бы они действовать дальше? Она обхватила себя руками за талию. Хизер ощущала сильную усталость, ее знобило, а от вида барона Мирроу ей становилось тошно. Только оказавшись в комнате, она заметила его рану на голове и кровь, так близко от своей ноги, что отпрыгнула.
О, Господь Милостивый, за что ты подбрасываешь нам все эти испытания? Она исподтишка глядела на этих джентльменов, думая, что заставило их помочь им. Ведь они могли пойти к тому сыщику, и рассказать, что делают две глупые девицы в кабинете. И тогда все закончилось бы. А может, так и надо было сделать? Но Мартин. Она не сможет без него.
Маргарет Честер писал(а):
- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери

Хизер взволнованно посмотрела на миссис Честер. Она чуть было не подвела эту женщину. Если бы не джентльмены. Это все от глупости и необразованности.
Кристофер Фокс писал(а):
Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях

Хизер повернула голову в сторону мистера Фокса, и подняла ладонь, прерывая его. Невежливо с ее стороны, но она лишь виновата. Она надоумила. А значит ей отвечать. Она была благодарна этому джентльмену, пытавшему их защитить.
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.
Хизер обернулась в сторону коридора, где за одной из закрытых дверей вели допрос сыщики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:50

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Я поразился, потому что не видел в комнате больше никого, но она была весьма скупо освещена, а я сразу же сосредоточил все внимание на сестре. Огляделся я только после слов сестры, но и тогда не разглядел лорда Мирроу, лишь заметил чуть дальше какой-то темный силуэт на полу.

Уоррен облизнул указательный палец и перевернул страницу.
"Подозреваемый утверждает, что трудно было опознать убитого. В то время, как его сестра узнала в убитом барона на таком же расстоянии. Еще раз допросить сестру."
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Я как можно осторожнее дотронулся до шеи лорда Мирроу, стараясь нащупать пульс. Пульса не было. Тогда я немедленно предложил всем покинуть помещение и вызвать полицию. Спросил у миссис Честер, где находится телефон, но мистер Тернер предположил, что миссис Честер сама захочет позвонить в полицию. Я помог сестре подняться и вывел ее из комнаты.

- А как часто, мистер Уилкинсон, вы посещаете данные... - сверился с записями, - собрания. Вы тоже жертвуете средства этой Организации?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:54

Кристофер Фокс писал(а):
- Миссис Честер, - Кристофер вздыхает и проводит ладонью по лицу. - Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях.

Тёрнер слушал Фокса, не сводя пристального взгляда с миссис Честер. Почему она здесь? Подозрение уже раз возникшие за вечер, вернулись вновь. Он не был уверен, что они поступают правильно отпуская этих двух женщин, пытавшихся уничтожить улики. И не успели уйти одни, как приходит другая.

- Зачем вы пришли сюда, миссис Честер? - Майкл спросил прямо, игнорируя её вопрос и ответ Фокса. На светские беседы у него не было настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 23:59

Эбигейл писал(а):
Эбби обратила внимание на поразительную бледность Агаты и ее поникшую позу. Она поспешила к ней подойти:
- Агата, тебе плохо? Нужна помощь? Может быть воды? - обеспокоенно спрашивала она сидящую девушку.

- Эбби? – Очнувшись от короткого сна, Агата с трудом открыла глаза. Привычно выпрямила спину, пытаясь сообразить, о чём её спросила Эбигейл. Почувствовала себя немного неловко о того, что уснула во время разговора. – Я просто нечаянно заснула. Воды? Если можно, то чашечку чая, пожалуйста. – Сил на улыбку не хватило, и она просто благодарно кивнула, принимая чай и поддержку, так необходимую сейчас.
- Спасибо. Ты была уже там? А где миссис Честер? – Она обеспокоенно огляделась. – Эбби, а где Хизер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 0:00

Я ненадолго оставил сестру, выйдя в курительную комнату, а когда вернулся, к нам подошла та самая девушка, что первой общалась с детективом. Тогда я ее не узнал и даже на имя не сразу обратил внимание, только когда она обратилась к нам, неожиданно сопоставил ее фамилию и внешность. Ну да, это же дочь бакалейщика Грегора Ханча. Я видел ее на похоронах отца, а потом – в их магазине, когда заходил к ее папаше. Не ожидал ее тут встретить. Краем уха слышал т сестры, что она вроде работает в госпитале. Тогда еще удивился – наша Линда брала у ее матери уроки музыки, неужели та не смогла выучить собственную дочь так, чтобы та тоже преподавала музыку, раз уж ей приходилось работать (дела у Грегора шли не очень, и отец, а теперь и я ссужали его деньгами, правда, отдавал он долги исправно). Интересно, что делает здесь эта малышка? Тоже борется за права женщин?
Дороти Ханч писал(а):
- Мистер Логан, Линда. Не ожидала увидеть вас здесь, вдвоем.
– Равно как и я не ожидал встретить тут вас, мисс Ханч. Как продвигаются дела у вашего отца? – Девушка стояла, потому и я тоже встал. Ее вопрос прозвучал для меня неожиданно.
Дороти Ханч писал(а):
- Мистер Логан, могу я просить вас о разговоре? - я старалась придать голосу серьезности, хотя пальцы тряслись.
– Бога ради, мисс Ханч, но, право, не пойму, о чем бы мы с вами могли поговорить. Разве что о музыке? Правда, я давно не был в опере, и немного несведущ в новинках. – Я не хотел ее задеть, но мне было странно, о чем вообще можно говорить с девушкой кроме погоды-природы и музыки. Не о делах же!? Вопрос об ее отце был задан мной чисто из вежливости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 0:17

Молодой мужчина, видимо, работавший стенографистом при детективе, задал вопрос:

Нельсон Уоррен писал(а):
- А как часто, мистер Уилкинсон, вы посещаете данные... - сверился с записями, - собрания. Вы тоже жертвуете средства этой Организации?

Денежные вопросы относились к приватной сфере, но, учитывая исключительность сложившихся обстоятельств и обещание детектива, Фрэнсис не счел нужным запираться.
- Собрания я посещаю не каждый раз, но периодически бываю на них. Да, средства я жертвую.
А про себя подумал: «Все же хорошо, что детективам теперь полагаются личные стенографисты. Значит, Эдвина в любом случае беседовала с Колмсом не наедине. Это уже гораздо лучше».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 0:29

Логан Джексон писал(а):
– Равно как и я не ожила встретить ту вас, мисс Ханч. Как продвигаются дела у вашего отца?


- Мир тесен, - я засмущалась, - У него все прекрасно. Вот недавно договорился с мельниками из Шотландии о поставке высокосортной муки и очень этим доволен.

Я подумала что начало положено и немного расслабилась. Но вот дальнейшее показало - рано.

Логан Джексон писал(а):
– Бога ради, мисс Ханч, но, право, не пойму, о чем бы мы с вами могли поговорить. Разве что о музыке? Правда, я давно не был в опере, и немного несведущ в новинках. – Я не хотел ее задеть, но мне было странно, о чем вообще можно говорить с девушкой кроме погоды-природы и музыки. Не о делах же!? Вопрос об ее отце был задан мной чисто из вежливости.


- Мистер Джексон, - я не показала ему, что задета. Нарочно улыбнулась, будто восприняла все за шутку, - Времена, когда с женщинами можно было говорить о музыке, канули в прошлое лет так пятьдесят назад. И вы забыли о литературе, флористике, ботанике, языках и истории, которым нас обучают в школах. А я ко всему прочему, могу поддерживать беседы об анатомии, медицине и женских правах. Хотите послушать? - насмешливо сжимаю губы, пытаясь сдержать смех. Но вспомнив, что у меня не увеселительная миссия, стараюсь вернуть лицу серьезность.

- То, о чем я хочу поговорить, мистер Джексон, очень важно. Прошу вас, отойдемте в сторону, если так боитесь остаться со мной наедине. - мне он показался забавным. Человек живущий прошлым. Образец истинных предрассудков против женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 0:39

Кристофер Фокс писал(а):
- Миссис Честер, - Кристофер вздыхает и проводит ладонью по лицу и прикрывает за ними с Майклом дверь. - Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях.

Накрыть пледом? Они хотели уничтожить улики! Огромная тяжесть опустилась на плечи, грозясь сгорбить ее всегда прямую спину. Кто-то из них убил барона.

- Спасибо, мистер Фокс, я вам очень признательна, - устало проговорила Маргарет, в кое-веки не имея сил смотреть в лицо собеседника.
Хизер Ривз писал(а):
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.
Хизер обернулась в сторону коридора, где за одной из закрытых дверей вели допрос сыщики.

- И немедленно, - подтвердила Маргарет. - Отправляйтесь к своим сыновьям, мы поговорим позже.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Зачем вы пришли сюда, миссис Честер? - Майкл спросил прямо, игнорируя её вопрос и ответ Фокса. На светские беседы у него не было настроения.

Маргарет встретилась глазами с требующим ответа мистером Тернером. Она видела по его лицу, что он ее подозревает.
Сестры заторопились вверх по лестнице. Маргарет проводила их взглядом, а потом посмотрела на мистера Фокса:

- Мистер Фокс, пожалуйста, оставьте нас с мистером Тернером наедине. То, что я собираюсь сказать, не нуждается в свидетелях.

Когда шаги мужчины стихли у двери зала заседаний, Маргарет снова посмотрела на мистера Тернера и сказала:

- Я не убивала его, Майкл. Вы должны мне верить. И пришла я сюда не затем, чтобы помешать следствию, а чтобы позвонить в полицию. Мистер Колмс крайне не компетентен. Он не только груб, но и совершенно не принимает в расчет приводимые доводы. Он обвинил меня в том, что я пытаюсь помешать следствию, совсем не слушал мои ответы, а потом заявил, что я вовсе не отвечала на вопросы. - Маргарет замолчала, уже сказав больше, чем собиралась. - Я хочу вызвать полицию. Она все равно будет здесь завтра, когда баронесса заявит о пропаже мужа, так пусть приедут сейчас. Я не доверяю этому человеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 0:55

Нельсон Уоррен писал(а):
- А как часто, мистер Уилкинсон, вы посещаете данные... - сверился с записями, - собрания. Вы тоже жертвуете средства этой Организации?
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Собрания я посещаю не каждый раз, но периодически бываю на них. Да, средства я жертвую.

Убеждаюсь, что мы с Уоренном мыслим в одном направлении. Поддерживаю его вопрос собственным дополнением:
- То есть вы здесь частый гость? Хорошо знакомы с расположением комнат и обычаями в этом доме? И не заблудитесь? А когда вы, как вы говорите, ждали начала собрания, кто-нибудь ещё находился в зале? Кто-то может подтвердить, что вы пили чай?

Ответы мистера Уилкинсона непривычно чётки и подробны. Приятное разнообразие после увёрток и отказов отвечать. Тем не менее, в этой чёткости легче увидеть странности, противоречащие уже имеющимся показаниям. Я слушал Уилкинсона и думал - мисс Эдвина и мисс Дороти весьма уверенно опознали в убитом барона, а он утверждает, причём довольно настойчиво, что не только не сразу узнал его, но и еле разглядел в полутьме. Странная слепота, даже если он был всецело поглощён упавшей в обморок сестрой. Словно специально внушает мысль о дистанции, якобы настолько далёк, что даже не узнал, хм.

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Мы с лордом Мирроу были представлены друг другу, но практически не общались. Нас связывало лишь то, что оба мы поддерживали Организацию. До того момента, как увидел тело лорда Мирроу, я даже не знал, что он тоже находится в здании, мы с ним как-то разминулись.

Ещё один утверждает, что с убитым его связывает исключительно шапочное знакомство. И это не подтвердить не опровергнуть. И тем не менее барон убит. И уж точно не шапочное знакомство тому причиной.
- Мистер Уилкинсон, а вы не преуменьшаете степень своего знакомства с бароном? Ваши слова противоречат уже имеющимся у нас фактам. Вот например мой помощник, мистер Уоррен. Вы не знакомы? - Я проигнорировал удивлённый взгляд. - Мир тесен, так совпало, что он является племянником убитого. Так вот он утверждает, что не раз слышал ваше имя от дяди. Слишком часто для шапочного знакомства. Вы уверены, что ничего не хотите добавить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 1:13

Ситуация из и так не слишком приятной перерастала в вопиющую. Если Колмс или его помощник выйдут, то вполне логично, хоть и неоправдано, могут решить. что здесь зреет заговор по уничтожению улик. нет, всё-таки с полицейскими в этом вопросе было бы куда легче. Один человек непременно охранял бы место преступления, с другой стороны - ещё множество охраняли бы всех их в камерах заключения. Не радужная перспектива.
Хизер Ривз писал(а):
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.

Одна из девушек извиняется, не совсем понятно за что - что пыталась уничтожить улики или что убила барона, но выдвигает и здравую мысль - всем ум лучше находиться подальше от места преступления. Кристофер согласно кивает и переводит взгляд на Тёрнера.
Майкл Тёрнер писал(а):
Зачем вы пришли сюда, миссис Честер? - Майкл спросил прямо, игнорируя её вопрос и ответ Фокса. На светские беседы у него не было настроения.

Вместо того, чтобы благополучно ретироваться, Майкл решает провести своё расследование, а именно выяснить роль миссис Честер в деле. Признаться, Фоксу этот вопрос тоже крайне интересен. И с человеческой, и с политической точек зрения. одно дело, если несчастного неприятного барона убила какая-то из девушек, всегда можно заявить. что она намеренно вступила в ряды Организации, чтобы навлечь тень на идеи суфражисток, и совсем иное, если убийцей будет идейная вдохновительница и лидер движения. И как бы Фокс не хотел избежать участи глупца, который поставил не на ту лошадь, но окажись ситуация таковой им придётся думать, как быть дальше и смогут ли либералы поддерживать Организацию и впредь.
Маргарет Честер писал(а):
- Спасибо, мистер Фокс, я вам очень признательна, - устало проговорила Маргарет, в кое-веки не имея сил смотреть в лицо собеседника.

Он опускает вежливое "не стоит благодарности", заметив, как плечи женщины на миг опустились. Нет, всё-таки виновная была бы лишь рада такой оплошности от девушек.
- Мы на одной стороне, миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
Маргарет проводила их взглядом, а потом посмотрела на мистера Фокса:

- Мистер Фокс, пожалуйста, оставьте нас с мистером Тернером наедине. То, что я собираюсь сказать, не нуждается в свидетелях.

Забавно, но его общество раз за разом предпочитали обществу помощника. Быть может дело в том, что Фокс не вызывал доверия у главы суфражисток, или ей был куда приятнее Майкл, как мужчина, или привычнее общаться, потому что они куда легче находили общий язык. Впрочем, какая разница? Кристофер склонил голову и пошёл обратно в комнату. Ночь предстояла быть долгой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 1:21

Сначала мисс Ханч отвечала довольно скованно, то ли стесняясь лично меня, то ли в принципе не имея навыка общения с малознакомыми мужчинами. С другой стороны, если я не ошибся, и дочь Грегора на самом деле работает в больнице…
Дороти Ханч писал(а):
- Мир тесен, - я засмущалась, - У него все прекрасно. Вот недавно договорился с мельниками из Шотландии о поставке высокосортной муки и очень этим доволен.
– А вы помогаете ему вести дела? – я слегка удивился, не признавая за женщинами способности к точным наукам. Но, похоже, я ошибся, считая мисс серой мышкой, тихо выросшей в задних комнатах бакалейной лавки отца и получившей обычное «женское» домашнее образование.
Дороти Ханч писал(а):
- Мистер Джексон, - я не показала ему, что задета. Нарочно улыбнулась, будто восприняла все за шутку, - Времена, когда с женщинами можно было говорить о музыке, канули в прошлое лет так пятьдесят назад. И вы забыли о литературе, флористике, ботанике, языках и истории, которым нас обучают в школах. А я ко всему прочему, могу поддерживать беседы об анатомии, медицине и женских правах. Хотите послушать?
А девочка выросла и стала зубастенькой. И ведь она, наверное, не старше моей Линды, долго же я отсутствовал.
– Вы в самом деле считаете, что те времена канули в Лету? Если это и так, мне очень жаль, потому что мое глубокое убеждение, что женщина должна быть – за мужчиной. За мужем, отцом, братом, и он за нее отвечает и ее содержит. Я не отказываю женщинам в уме и сообразительности, так же как и в умении вести беседу. Только увольте меня от беседы о женских правах, потому именно ваши беседы о правах привели к тому, что мы тут сейчас торчим без горячее пищи и возможности вытянуть ноги. И пробудем еще неизвестно сколько. А наша с Линдой матушка, как и ваш отец, мисс, волнуются, – мне показалось, что девушка расстроилась, подумав об отце, или я не знаю, о чем она там подумала, кто их разберет, что за мысли в их хорошеньких головках, если они до борьбы за права додумались, и я продолжил миролюбиво, – вероятно отсюда можно телефонировать?
Ту, правда, выяснилось, что мисс Ханс не просто так подошла к нам, у нее было ко мне какое-то дело.
Дороти Ханч писал(а):
- То, о чем я хочу поговорить, мистер Джексон, очень важно. Прошу вас, отойдемте в сторону, если так боитесь остаться со мной наедине.
– Не сомневаюсь, мисс, в важности вашего дела, но все же предпочел бы говорить здесь. Уединяться с незамужней девицей – не в моих правилах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 1:27

Маргарет Честер писал(а):
- Мистер Фокс, пожалуйста, оставьте нас с мистером Тернером наедине. То, что я собираюсь сказать, не нуждается в свидетелях.
Когда шаги мужчины стихли у двери зала заседаний, Маргарет снова посмотрела на мистера Тернера и сказала:

Тёрнера удивила просьба миссис Честер, но мысли возразить не возникло.
Маргарет Честер писал(а):
- Я не убивала его, Майкл. Вы должны мне верить. И пришла я сюда не затем, чтобы помешать следствию, а чтобы позвонить в полицию. Мистер Колмс крайне не компетентен. Он не только груб, но и совершенно не принимает в расчет приводимые доводы. Он обвинил меня в том, что я пытаюсь помешать следствию, совсем не слушал мои ответы, а потом заявил, что я вовсе не отвечала на вопросы. - Маргарет замолчала, уже сказав больше, чем собиралась. - Я хочу вызвать полицию. Она все равно будет здесь завтра, когда баронесса заявит о пропаже мужа, так пусть приедут сейчас. Я не доверяю этому человеку.

- Вызов полиции повлечёт за собой массовый арест, - обдумав слова миссис Честер, ответил Тёрнер. - Убит видный политический деятель, попечитель школы, в конце концов, пэр. Полиции нужно будет доказать, что они не сидят сложа руки. Мы все окажемся за решеткой. Фокс не может себе позволить такой пиар. Достаточно того, что наши имена проволокут по страницам газет, в связи с убийством Мирроу. Но попасть под подозрение - нет. Я пригласил Колмса, потому что у него хорошая репутация и высокий процент раскрытых дел. - Майкл поднял руку, не давая себя перебить. - Когда здесь появится полиция, Фокс должен быть вне подозрений, а в идеале, чтобы мы уже знали имя убийцы. Тогда арестован будет один человек, а не вы, я, Фокс и ещё три десятка невинных людей. Я пытаюсь решить ситуацию с наименьшими потерями, миссис Честер. Вам придётся мне довериться, иначе вы потеряете поддержку в лице либеральной партии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение