Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Авг 2022 9:45

Добрый день)))
Немного прокомментирую)))
Croshka писал(а):
Неужели Ваня (он же Иван-дурак, он же Иван Иваныч) поможет зятю?))

Крош, сама предвкушаю))) Посмотрим, как все получится в итоге. Laughing
mirik писал(а):
У Ильи поддержка со всех сторон - должен вырулить.

mirik, да-да, должен! Главное, чтобы у авторов мозг не взорвался. Мы, как всегда, сначала придумаем проблему, а потом сидим и ду-у-умаем, как из нее выбраться. Сплошной мазохизм)))
Юлия Щ писал(а):
ну а автостопщик не мог не вставить ремарку про фотки Юни

Юлия Щ, он не мог, да))) Вообще, в ситуациях Тобол-Юня, Юня мне порой кажется старше Тобола)))
ma ri na писал(а):
Юню окружают замечательные люди, родные, близкие. По-другому и быть не может.

Марина, в этом заключается настоящее счастье человека.
bazilika писал(а):
Про Ивана старшего подумалось- а только ли халтуру фотографа он увидел, а может, глаз-алмаз тонкого фотохудожника отметил почти неуловимые изменения образа

Базилика, все может быть. Иван смотрит фото по-своему и видит свое.
летний цветочек писал(а):
А музыка обязательно вернётся!!

Наташа, мы сами этого ждем! К Юне музыка должна вернуться обязательно.
Johnny Tapiya писал(а):
Всегда поражалась умению ( таланту) гениальных фотографов ( художников) видеть глубже, тоньше и как-то по иному)

Таня, да, это поражает и потрясает. Там свои ракурсы, свои цвета, свой взгляд. А потом смотришь - и обычное вдруг становится необычным, новым и тем, перед чем хочется остановиться и задуматься.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7498
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Авг 2022 10:56

 » Глава 3. Часть 8

Ну испортили же парня, просто испортили! По фото на обложке ни за что не скажешь, что это… ну, что это тот самый Илья Королёв. ТОТ САМЫЙ. Который музыкальный гений. А с обложки журнала смотрел скованный и зажатый парень, с абсолютно закрытым наглухо лицом. Такое ощущение, что ему было глубоко противно все, начиная с личности фотографа. И только воспитание не позволило ему показать фотографу язык. Или средний палец. В том, что Илья Королёв-младший на это способен, теперь Иван отчего-то не сомневался. Как не сомневался и в том, что он может быть совсем другим. Он обязан быть другим, когда садится за рояль. Иван так и не удосужился посмотреть толком ни одной записи его выступлений. А теперь и не хотел. Ему надо увидеть парня за роялем вживую. За роялем, около рояля. В те моменты, когда он один на один с музыкой. Иван почувствовал, как его охватывает азарт. Такой, которого он давно уже не испытывал. Это был вызов. И это была уверенность, что кадры могут получиться космического масштаба. Если только он…
Его мысли прервал легкий стук. Дуня напротив качала головой в такт доносившимся из-за стены гитарным переборам. И постукивала пальцами по столу.
- Жаль, под эту музыку нельзя танцевать, - Иван улыбнулся.  Новая идея всегда очень поднимала ему настроение. И стоящих новых идей у него не было давно, одна сплошная рутина.
- Ничего, зато ее можно слушать, и вообще, мальчик вернулся к гитаре, - Дуня вздохнула. Взгляд ее был умиленный. - Ваня, это очень хорошо.
Лично Тобол обошелся бы без этих вечерних музицирований распрекрасно.
- Кому как...
Дуня снова улыбнулась. У нее явно было хорошее настроение. И Иван его разделял!
- Не ворчи, - она отпила чая. - Лучше скажи, чем тебе фотографии не понравились. Как по мне, так вполне себе... симпатичные. Во всяком случае, Илья на них... хорошо выглядит.
Она прекрасно знала, что с этими фотографиями не так. За столько лет Дуня смотрела на фотографии почти так же, как он. Нет, у нее был свой взгляд, свое мнение. Но острота – острота была такая же. От профессионального дизайнера мало что укроется в визуальной части мира. И этот вопрос – лишь приглашение к разговору.
- Он на них выглядит, как банковский клерк, которому надели бабочку на шею и посадили рядом с роялем!  - озвучил вслух Иван итог своих размышлений.
- О-о-о... – Дуня подперла рукой щеку и сделала круглые глаза. - Это уже интересно. То есть ты бы снял лучше?
Иван едва слышно фыркнул. Она еще спрашивает!
- Я СНИМУ лучше.
- Отлично. Я с удовольствием погляжу на эти кадры, - улыбку она спрятала за чашкой чая, но Иван все равно ее заметил.
Когда люди столько лет вместе, слова – это всего лишь слова. Главное они знают и так.
Дуня пила чай с таким видом, будто дела важнее на свете нет. Иван поднялся со своего места, подошел к жене, наклонился и поцеловал в теплую мягкую щеку.  Последнее слово он решил все-таки оставить за собой.
- Вот выпнем Ваньку из дома - и ударимся во все тяжкие.
То ли соглашаясь, то ли споря, из-за стены раздался громкий гитарный аккорд
 
***
- Сегодня в пять? – уточнили в трубке.
- Да, раньше я не успею, - Ваня посмотрел на часы. – Могу даже опоздать немного. Если что, начинайте без меня.
- Хорошо. Но ты точно будешь?
- Да точно, точно. У меня тут… небольшая проблема.
- Тогда ждем!
Ваня отключил трубку. Небольшая проблема звалась мамой, которая вздумала второй раз температурить за эту осень. Раньше открытия официального ОРВИ-сезона. А у отца удачно наметилась командировка, которую не получалось отменить, потому что все было завязано на давних переговорах и куче самых разных людей, в том числе и звезд кино.
Утром Ваня торопился в институт, учился, закрывал хвосты, потом возвращался домой, покупал по дороге продукты и лекарства, потом наступало время работы. На его резюме откликнулась одна риэлторская фирма, и приняла студента на сдельную оплату. Ваня уже три раза встречался с потенциальными покупателями – показывал им трешку в Бибирево, выставленную на продажу.
А ребята из группы дергали на предмет возобновления репетиций. И как им объяснить, что для музыки нужна душа? Ведь, кажется, сами музыканты, сами должны понимать. Но нет. Не понимали. Сказали, что устали от простоя, хотят вернуться к репетициям и концертам и вообще – им давно нужны новые песни. А где их взять – эти песни? Если все молчит.
Вот квартиры показываются легко.
А песни… Нет, не пишутся.
И все же группу распускать не хотелось. Поэтому, как только перевалило за середину октября, и погода заметно ухудшилась, Ваня сказал, что, наверное, можно попробовать. Не успели парни порадоваться, как выяснилось, что из подвала их выселяют. Подвал уже заняла другая группа, поэтому пришлось искать новое помещение.
А мама вроде пошла на поправку. Температура спала, однако слабость сохранялась. Да еще появился нехороший кашель, грозящий бронхитом. В офис в таком состоянии она выходить не могла, поэтому работала на дому – придумывала интерьер для двухуровневой квартиры. Ваня поглядывал на варианты и думал о том, что если бы умник решил сделать ремонт, то мама смогла бы сделать из его и без того крутой квартиры нечто еще более крутое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9085
>04 Авг 2022 21:57

У Юни проблемы, у Вани творческий застой, Дуня схватила ОРВИ, всех что-то подкосило... Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Авг 2022 23:06

Да тут общий какой-то неписец витает! Того и гляди- холодать начнет, и весна не придет, придется Снегурку- инопланетянку не ведающую любви искать в коллехтиве... Не иначе на Аполлоне хтой-то селедку разложил, а он взял- и обиделся... Зевс, Венера и даже Марс другими делами заняты. Мысли лишь коммерческие в голове- Меркурии с крылышками на щиколотках- Меркурии, Меркурии, можете себе представить- тридцать пять тысяч Меркуриев...))). То есть время собирать на дворе, соберут все Ваня с Илюшей- тогда и придет снова время разбрасывать)). Да, кстати- мать Меркурия- богиня Майя)). Ну надо же... Спасибо, дорогие авторы! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>08 Авг 2022 8:36

Большое спасибо за продолжение! 😘 😘 😘 Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>09 Авг 2022 14:02

Какая-то черная полоса у молодежи!!!😟
Одна надежда на отцов семейств 😉!
Дарья, Наталья,❤️❤️❤️
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7498
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Авг 2022 10:18

 » Глава 3. Часть 9

И вообще хорошо, что умник вернулся, отлично посидели с пивом недавно.
- Мам, ты микстуру приняла? – строгим голосом прокричал Ваня, засовывая в чехол гитару.
- Приняла, - еле послышалось в ответ.
Мама кричать не могла.
- Я на репетицию, - сказал он, выйдя из своей комнаты. – Когда вернусь, не знаю, сегодня первая репетиция и новое место. Но на сытный ужин очень надеюсь.
Мама оторвалась от ноута, который устроила на столике перед диваном, и улыбнулась:
- Будет тебе ужин.
- Не скучай! – это он уже из коридора посоветовал.
Всю дорогу в метро Ваня думал о том, что руководитель группы он так себе. Не принимал никакого участия в поиске помещения для репетиций. Ребята сами где-то откапали убитую однушку в доме под снос. Хозяева обрадовались возможности хоть сколько-то заработать денег за аренду. Ваня был в той однушке всего один раз, ребята без него перетаскивали туда барабанную установку, обивали стены войлоком. Ваня ссылался на сочинение новых песен. Стыдно было, что уж там. Но… даже сейчас, неся за плечом гитару, он чувствовал, что переступает через себя. Ради пацанов. А с песнями он что-нибудь придумает, где-то у него хранились старые тексты, которые Ваня никому не показывал. Половину из них выбросить надо. Они… о Ней. А из другой половины, глядишь, что-нибудь и удастся сделать.
Ваня вышел из метро и направился к бульвару. За бульваром теснились старые переулки, туда-то и лежал его путь. А бульвар стоял совсем осенний. И не думать о Ней снова не получилось. Потому что год назад… год назад он был влюблен. Влюблен так, как никогда. И сейчас Ване казалось, что такое бывает всего лишь раз в жизни. И больше он уже не влюбится. Не сможет. Да и не хочет. Кому нужна такая любовь?
Поправив ремень чехла на плече, Ваня шел по дороге мимо старых лип. И там, чуть дальше, у площадки с лавочками, он увидел уличную выставку. Такие в последнее время очень популярны. Стенды-гармошки с большими фотографиями. Темы самые разные, от промзоны до птиц столицы.
Ваня дошел до фотографий и остановился. Кукольный театр, ну надо же. Фотографии перемежевались вариантами афиш, а вверху слоган: «Помоги выбрать афишу для нового спектакля. Проголосуй в нашей группе в ВК».
Ну-ну… Ваня собрался было продолжить свой путь, но тут прочитал название спектакля. «Ходжа Насреддин». Та-а-ак… Не тот ли это Ходжа? И не тот ли осел? Фотографии с репетиций показали, что тот. Яна стояла с ним в обнимку в группе других артистом и серьезно внимала режиссеру. Все же роль ответственная, что ни говори. И роль ответственная, и девочка хорошая. Но общаться им, видимо, не судьба. Жаль…
Ваня перевел глаза на афишу и прочитал:
«Осел – Яна Котова»
Фамилия ей подходит. Интересно, когда премьера?
 
***
За фигуру с гитарным чехлом за спиной взгляд зацепился сразу. Яня остановилась. До начала репетиции еще десять минут, но она любила приходить заранее.  А теперь замерла возле стен своего нового театра.
Вслед за гитарой Яна стала изучать и то, что к ней прилагалось.  Джинсы, кожаная куртка, темные, взлохмаченные осенним ветром волосы…
То-то фигура показалась ей знакомой!
Ноги понесли сами. Яна остановилась за спиной, чтобы еще раз убедиться.  Чехол был из грубой черной ткани, на молнии. Может быть, так выглядят все чехлы – Яна до сих пор не видела близко гитарные чехлы.  А вот хозяина этой гитары Яна уже видела. Только вот не знала, что он играет на гитаре. Что пишет стихи – знала. Хотя лучше бы не знала.
Яна тряхнула головой и неожиданно для себя негромко запела:
- Кто это, кто это, кто, этот парень с гитарой?
Ее пение произвело эффект – Иван обернулся так резко, что едва не задел ее футляром. Сначала он смотрел на нее, словно не узнавая. А потом широко улыбнулся. Янино сердце сделало кульбит.
- Привет.
- Привет, - Яна скосила глаза на гитарный гриф. На него было смотреть гораздо безопаснее, чем в Ванины темные глаза. - Что ты здесь делаешь? Не ожидала тебя тут увидеть.
Вопрос был на самом деле не праздный. Неужели он… искал ее?!
 - У нас группа. Мы играем рок. Пытаемся во всяком случае, в прошлом году выступали в клубах. Нас даже пару раз по радио гоняли.
Не искал. Но нашел же! Яна переваривала услышанное. Своя группа. Песни на радио. И все это так спокойно, как о чем-то обыкновенном. Как много ты не рассказал о себе, Ваня. Или это я не дала тебе такого шанса?
- А вы зрителей на репетиции пускаете? – выпалила Яна, не успев даже осознать – что она говорит. И почувствовала, как на щеки наползает предатель-румянец.
-Ну... – Ваня взъерошил волосы на затылке.  Это его излюбленное движение. Оказывается,  она и это помнит! - На репетиции нет, только на концерты, но, если хочешь... можно это дело устроить.
Яна поняла, что в ней просыпается спортивный азарт. Всех не пускают, а ее пустят!
- Я бы очень хотела! Мы с Афанасием ни разу не были на репетиции рок-группы.
Оказывается, у нее вполне получаются взгляд и интонации кота из «Шрека». Или это в Афанасии дело? Но Яна поняла, что дело – в шляпе! Или в шапке. Вязаной. И Ванины слова это подтвердили.
- Тогда пошли. Только мне придется нашим объяснить твое присутствие. Ты на чем-нибудь играть умеешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>12 Авг 2022 8:21

Безусловно, Яна играет!!! И поёт!! Актриса же!!! Я подозреваю, что и имитирует голоса ( или поёт на разные голоса)!! Там у них в кукольном это необходимо)
И тут для меня кроется вопрос: или Яна даст импульс Ваньке для творчества, или сама станет лидером группы??))) а что такого????? Она то как раз актриса!!! ( а не риелтор там какой-то)))))))))
Хотя, лидером - это я через чур ) ей же любовь глаза застит) может негласным, может толчком, может локомотивом????))))
Во всяком случае, встреча эта не случайна!!! Создатель просто так случайностями не разбрасывается!!!
Спасибо, девушки!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9085
>12 Авг 2022 13:52


Судьба с завидным упорством их сталкивает. Возможно это знак. Кто мы такие чтобы спорить с судьбой)))) Спасибо, девочки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 134
Откуда: Столица закатов
>15 Авг 2022 10:31

Конечно Яна играет! На ложках уж точно))))
Спасибо, Дарья и Наталья!
Наслаждаюсь каждой новой главой. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Авг 2022 21:10

Ура-ура, встретились Снегурочка с Лелем)),сейчас Ванькин неписец-в лес убежит)), и Снегурку Котову Яну - растопим! А внутри- там вообще- огонь должен быть! Какие они замечательные, аж щемит что-то.... Спасибо, дорогие авторы! Very Happy Flowers
Нам бы еще так же с неписцом- или неписецем)) Ильи разобраться... А не может быть, что это каскадный процесс? Здесь сейчас начнется, разгорится, и остальных оживит... Wink tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7498
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Авг 2022 16:44

Я смотрю, у нас масса вариантов, на чем может играть Яна. Это здорово)
Johnny Tapiya писал(а):
или Яна даст импульс Ваньке для творчества, или сама станет лидером группы

Эти ребята однозначно заряжают друг друга. Они на одной волне.
ma ri na писал(а):
Кто мы такие чтобы спорить с судьбой)

Да это вообще опасное дело - спорить с судьбой)
Юлия Черничная писал(а):
Наслаждаюсь каждой новой главой.

Это очень приятно слышать!
bazilika писал(а):
Ура-ура, встретились Снегурочка с Лелем))

Ух ты, какая неожиданная версия) Ну что же, пусть будет так. Правда, как говорил ИЮ "там эта история вроде бы не очень хорошо закончилась". Ну мы посмотрим!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7498
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Авг 2022 16:50

 » Глава 3. Часть 10

На смену спортивному азарту пришел испуг. А не слишком быстро… все происходит? Но главное было даже не в этом. Яна вздохнула.
- Я немножко умею на фортепиано. Но прямо сейчас у меня тоже репетиция. А можно мне в другой раз? У вас еще будут репетиции?
- Да, будут, - без запинки согласился Ваня. -  И это... на фортепиано у меня уже есть один кандидат. А петь ты умеешь?
А кому я только что пела про парня с гитарой?!
- Конечно!
- Отлично! Скажу нашим, что у нас намечается песня-дуэт.
Вот тут уже к румянцу присоединился распахнутый от удивления рот. А перед глазами мгновенно возникла картина – они вдвоем на сцене, Ваня с гитарой и... О-о-о… Это слишком соблазнительно. И слишком невозможно.
- Ваня, я умею петь только за котов, - едва слышно пролепетала Яна, пытаясь отделаться от нарисованной воображением картины. -  И ослов.
«Ослов – особенно успешно», - добавила Яна про себя.
- За осла я и сам спою, - уверил Иван. -  Короче, как будем состыковываться?
Ну вот. Вопрос снова встал, и в этот раз прямо. И если ты хочешь попасть на репетицию… если, будем говорить прямо, ты хочешь продолжения… а ты хочешь?.. смешной вопрос, сколько раз ты вспоминала встречу в поезде? А сегодня, когда поняла, что парень с гитарой – Ваня, что ты почувствовала? Тот-то же.
- Ну... эмн... - Яна не смогла сдержать вздоха.  - Записывай мой номер.
Ей показалось или на Ванином лице промелькнуло выражение радости? Но он уже лез за своим телефоном в карман джинсов. А после, записав ее номер, нажал на дозвон. Янин телефон инфантильно замяукал. А краснеть дальше уже некуда.
- Это ты Афанасия поставила на рингтон? - Ваня расхохотался.
 И Яна ответно улыбнулась. Это Ваня. Он понимает все. А если не все, то очень многое.
- Да.
- Отличный голос. Мой друг сказал бы - явный вокальный талант, - Ваня убрал телефон в карман. - Мне пора. Я позвоню.
- Удачной репетиции.
- И тебе.
Она еще какое-то время стояла и смотрела вслед фигуре с гитарой за плечами. А потом ее телефон снова замяукал.
- Яныч, ты где? ДядьЮра уже дым из ушей пускает!
- Бегу!
И даже выволочка от режиссера спектакля и ее педагога в одном лице за опоздание не испортила Яне ее прекрасного настроения.
В коридоре мчащаяся Яна попалась на глаза директору театра, у которого на лице всегда отражалась тысяча скорбей человеческих. Тяжело, наверное, быть директором кукольного театра. Это же он, получается, Карабас-Барабас. Яна прыснула и, устыдившись, шмыгнула мимо скорбящего Карабаса-Барабаса.
- Ко-о-о-т! – заорал Яне ее партнер по спектаклю, играющий Ходжу, которого вся труппа дружно считала братом Яны – он был такой же длинный, тощий, белобрысый и с закрывающей глаза длинной челкой. – Котище, где тебя черти носят?!
Котом, котиком, котищем и котярой Яну звали за фамилию, а она не обижалась. Яна прижала в груди осла и бегом помчалась на сцену.
Репетиция началась.
- Осел! Где наш осел?! Где этот душераздирающий крик осла?!
Яна вздрогнула на окрик режиссера. Где-где. В мечтах. О предстоящей репетиции – но уже не театральной, а музыкальной. О гитаре. О пронзительных черных глазах.
Яна вздохнула – и исторгла из себя такой душераздирающий вопль, что режиссёр сначала вздрогнул – а потом рассмеялся. И Яна рассмеялась.
Жизнь прекрасна.
 
***
Все-таки не все так плохо в этой жизни, если твой телефон обзавелся новым контактом. И этот контакт выразил желание продолжить общение.
На репетицию Ваня таки опоздал, но это не имело никакого значения.
Все были на местах, все были готовы начать работу.
Ваня почувствовал, как руки вдруг начинает покалывать. Это от нетерпения – давно забытое чувство. Он быстро сбросил куртку, расчехлил гитару и перебрал струны. Как домой вернулся. Надо же…
Ваня поднял голову и увидел, что ребята замерли, смотрели на него и ждали команды.
- Ну что, готовы? – и это был риторический вопрос. – Тогда начинаем с «Ложки соли», надо пройтись по старым песням.
И музыканты включились. Зазвучали ударные, вступили клавишные, подали голос басы – драйв!
Хорошо-то как!
Ваня ударял по струнам и пел:
- Ложка соли – это боль.
Ложка соли – это пот.
Собери соль в ладонь.
Пропусти поворот
К пустоте…
А потом были «Я сделал все, что мог» и «Мы дышим кожей». Все играли воодушевленно, и пусть наделали много ошибок – а кто бы их не сделал после такого перерыва? – чувство свободы, радости и полета не покидало. Время пробежало незаметно, расходиться не хотелось.
Но все же, когда часы показали десять вечера, стало понятно, что пора по домам.
И тут всех прорвало на разговоры. Главных вопроса было два: будут ли концерты и будут ли новые песни.
- О концертах пока говорить рано, - ответил Ваня. – Сначала избавимся от косяков, а тогда уже и про выступления договоримся. Но в принципе, думаю, с этим проблем не будет и наши прошлые клубы нас возьмут. А про новые песни… - он не знал ничего насчет новых песен, ведь это не план с цифрами, песни рождаются сами, сами приходят строки и мелодия, но тут Ваня вспомнил сегодняшнюю встречу с Яной и свои слова про дуэт. – Есть у меня идея, но о ней пока говорить рано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9085
>18 Авг 2022 18:21


Теперь не потеряются, обменялись контактами. Оба были рады этой неожиданной встрече. Жизнь прекрасна)
Даша, Наташа, спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7498
Откуда: Сибирь-Матушка
>25 Авг 2022 12:58

 » Глава 4. Часть 1

Глава 4
Скажи, ты будешь меня любить, если я перестану быть пианистом?
Илья Королёв (Юня)
 
 
*
Майя возвращалась из клиники. Последний месяц такие осмотры стали еженедельными. Необходимо было не пропустить момент, когда настанет подходящее время для операции, когда ребенок будет уже готов. Поэтому каждый понедельник Майя приезжала в клинику, ложилась на кушетку, а врач щупала  ее живот как арбуз на предмет зрелости, слушала сердцебиение, мерила Майе давление. И сообщала, что все в порядке, за исключением небольшой отёчности, которую никак не удавалось победить, и что еще недельку надо походить. Сегодня все произошло по обычному сценарию, о чем Майя и доложила мужу, пока они ехали обратно домой.
В клинику он всегда возил ее сам, не доверяя этот процесс водителю. О том, чтобы Майе самой сесть за руль, не могло быть и речи. А, кстати. О вождении.
 Щетки развозили по стеклу слякотную ноябрьскую влагу. Ветер трепал ветки деревьев с жалкими остатками листьев. Прохожие шли торопливо, подняв воротники пальто и курток.  А здесь, в машине, в ноги дуло теплым воздухом.
 Ноябрь. Он такой разный.
- Как по такой ужасной погоде Танечка ездит на своем байке? – произнесла Май, оттягивая ремень безопасности. Он мешал. Ей в последнее время все мешало.
- А она до сих пор ездит? – Илья слегка повернул к ней голову, не отрывая взгляда от дороги.
- Может уже и нет, - Майя пожала плечами. - По улице от метро до подъезда тоже не очень комфортно.
Да и вообще, это форменное безобразие, что наша невестка ездит на метро. В такую погоду и вообще.
Эта же мысль, похоже, посетила и мужа. Машина остановилась на светофоре, Илья смотрел прямо перед собой, барабаня по рулю и хмуря брови. У него неплохое чувство ритма, а брови до сих пор черны.
На светофоре загорелся зеленый, и, прежде чем тронуть с места автомобиль, Илья произнес:
- Ей нужна машина.
- Бинго!
Майя не стала сдерживать улыбку – особенно когда чуть приподнялся угол мужских губ.
- Надо намекнуть нашему сыну о том, что скоро у него намечается большая покупка, - машина степенно катила в потоке столичного транспорта.
 - По части намеков Юне ты у нас главный эксперт, - безмятежно ответила Майя. Этот вопрос точно должны между собой решить ее мужчины.
Черный «мерседес» припарковался. Майя повернула голову. Прямо напротив нее тускло блестела окнами их неизменная кофейня.  Тогда был октябрь. А до него был май. Сколько всего эта кофейня видела – времен года, событий, разговоров?
Дверь машины открылась. Майя смотрела на протянутую ей ладонь. Ну что ж, мой дорогой, пойдем, гульнем напоследок. С кофе и пирожными. Как знать, в каком месяце мы окажемся тут в следующий раз?
 
***
- Ванечка, сколько лет, сколько зим! – роскошная девчонка поцеловала его в щеку. Медовые волосы в локонах до пояса, ноги обтянуты узкими джинсами и высокими сапогами на тонких каблуках, духи какие-то необыкновенные. Ваня стоял и усердно вспоминал ее имя. Девочка с их потока, у нее какой-то парень богатый, и они оба любители потусить. Даже приглашали в прошлом году Ваню с группой выступить на частной вечеринке.
А вот имя он вспомнить никак не мог, так что пошел по проверенной дорожке.
- Привет, солнышко.
- Я что-то давно тебя не видела.
- Да некогда, - он почесал за ухом. – Работаю.
- Оу, - в глазах с накладными ресницами читалось удивление. – А как же музыка? Неужели бросил?
- Да нет, просто времени на нее стало меньше.
- Жаль, Сенчик как раз собирался устроить знатный пати, я ему про тебя говорила.
Сенчик – это тот самый упакованный парень, его Ваня помнил. А имя красотки так и не приходило на ум. Зато ее наманикюренные пальчики уже гладили Ваню по щеке. Заигрывает, что ли?
С ума сошла. В холле института, на глазах у всех. Не, так-то Ване было по фигу, это же ей со своим Сенчиком потом разбираться.
- Слушай, мне правда пора. Скоро пара. Сенчику привет.
И вообще, не до тебя, красотуля. Тут бы время для репетиции найти и пригласить на нее классную девчонку. Пока та снова не потерялась.
 
***
В темной поверхности отражался светильник – отражался идеально круглой белой точкой.  Илья смотрел на эту точку, задумчиво крутя чашку с капучинно.
Он приехал в это кафе, в котором  несколько дней назад они встречались с отцом. А сейчас Илья приехал сюда один. Это было какое-то особенное место для его родителей. И сейчас Илья пришел в это место, чтобы набраться решимости.
Илья Королёв не признавал слабости. Он не любил просить помощи. Такой у него характер. Так его воспитали. А теперь ему придется признаваться в слабости и просить о помощи. И здесь, в этом месте, его настигло смирение. Значит, так надо.
Перед уходом он заказал с собой коробку пирожных. Тех самых, на которые ему указал ему отец.  Оставалось только верить, что и остальные папины подсказки тоже сработают.
 
Мама ждала его – о приезде Илья предупредил заранее. Осторожно обнимая маму, Илья не мог отделаться от угрызений совести. Мама всегда была для него словно королевой – красивой, умной, сильной. А сейчас Илья видел, как ей трудно. Как бы ни был он далек от нюансов работы женской репродуктивной системы, Илья не мог не понимать, что беременность в сорок шесть – испытание. Его мама с таким испытанием справлялась. Но давалось ей это трудно.  И видеть подобные изменения в облике матери оказалось невероятно больно. А тут еще он со своими проблемами…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Авг 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: ""Единственный конец злодейки - смерть", Том 5, автор Гёыль Квон Ни уму ни сердцу. Оценка 2 (с учетом тех положительных... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение