Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>16 Июл 2012 18:46

Кассиопея
Кассиопея писал(а):

Евгеша писал(а):
Лили Кто твой любимчик? Я все-таки выбрала Дональда.


Я люблю у нее Ли из Приходит ночь.

Лили Будем читать. Wink
А вот и я с отзывом:
Отзыв на роман  "Дама Червей" Хизер Грэм.

От прочтения этого романа я получила истинное удовольствие и восторг. Ar Книга мне понравилась с первых страниц и держала в очень большом напряжении. Ok Она привлекла свое внимание очень интересным и оригинальным сюжетом, сильными героями и большими чувствами. В книге много экшна. Очень здорово, что есть морское путешествие. Smile Ну а злодеи-террористы вносят особую пикантность и нешаблонность.  Very Happy
Сюжетная линия - сюжет очень хорош - мало того, что здесь про терроризм, ведь этот сюжет в любой книге не встретишь, так еще и про эпидемию чумы. Более того, в произведении есть морской круиз, а это встречается редко. Что касается любовной линии, то здесь их две - на любой вкус: линия между Килом и Риной - очень напряженная и интересная, а также между Дональдом и Мэри - романтичная и легкая. Эту книгу я люблю за то, что нет однообразия.
Герои. Все герои замечательны. Плюс, что нет ненужных героев, и еще, что второстепенные герои также важны, как и главные.
Особое внимание уделено героям Рине Коллинз и Килу Уэллену. Герой Кила мне понравился - интересный мужчина, со своим прошлым. К тому же политик, а я их люблю и тоже редко встречаю. Но вот героиня мне не понравилась и это единственный минус книги. Рина абсолютно не мой типаж - я люблю таких, как Мэри. К тому же, вдова, да еще с такой трагичной историей про детей. В общем, не дотянуло. Banned Отношения между ней и Килом были весьма необычные и напряженные. Пара, однако прекрасная и хорошо подобрана. Эпилог с ними понравился. Позабавило имя пса.  Laughing
Но мои любимчики это Дональд и Мэри. Я болела за их пару и понравилось венчание в конце. А Дональд стал одним из моих самых любимых героев миллианеров наряду с Рорком из Норы Робертс и Мэттом из "Рая". Ar Дональд понравился и конкурирует с Килом, я сКлоняюсь в сторону Дональда - больше романтики и спокойствия. Но, увы, про него мало что знаем, так как центровое лицо - Кил. За Мэри всегда переживала и когда она болела тоже. Sad
Злодей подобран тоже хорошо и сообщница его, Джоан Кендрик. Почему-то Памелу Андерсон напоминает. Mr. Green Про злодея я догадалась сразу, как Кил его увидел. Но это дела не меняла - все равно читать было очень интересна, и конечная развязка более, чем понравилась - закономерный конец. Dytel
В общем, роману ставлю 9 из 10 и 5- по пятибальной шкале. После вкусие очень приятное и впечатления сохранятся надолго. Автор понравилась. preved
Резюме - читать всем! 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>23 Июл 2012 15:41

"Бурный рай" Хизер Грэм.
Так хочется написать о том, что роман понравился, что читаешь, и не можешь оторваться от книги, но не могу. preved nus Таким он слащавым мне показался. Главные герои под стать друг другу: красивые, темпераментные, умные. Но в поступках своих какие-то не логичные, особенно героиня. Это ее люблю-не люблю, хочу-не хочу меня в конце стало просто бесить. Ну ты мужика или держи, или отпусти...А то получается, что сама не знает, что хочет. Хорошо, что герой ее такую полюбил. Аж восхищался ею!
Это не самый лучший роман автора для меня. Sad
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Сен 2012 19:01

"Идущий в ночи"
Давненько я не читала этого автора. Прошлая прочитанная книга надолго отбила всю охоту. 
Так вот, о книге.
Первые впечатления:
Герои который разговаривает с привидением - не волнуйтесь это глюки.
У героини дедушка с маразмом. И она оказывается видит приведений. По крайней мере того мужика, что на нее свалился. 
А дальше мне все очень понравилось. Мне понравилось, как герой тактично повел себя к героине. Вообще герой мне нравится. Спокойный, как двери. Героиня тоже достаточно рационально себя ведет. 
Интересный момент: оба героя имеют в своих предках индейцев, пардон, коренных американцев. Но если героя я еще как - то представляю, то с героиней у меня как - то не получается. Ну не представляю я героиню - рыжая, с голубыми глазами и еще и полукровка. 
Все в этом романевсе  так готичненько и с примесью мистики. Душевненько так.
В общем от прочтения остались только позитивные эмоции. Так как это любовно - детективный роман, то отношений как таковых было может и не много, но то что было мне понравилось. И даже очень понравилось. Единственный момент, который меня, если честно, напрягал, это в самом конце . Сама не знаю почему, но я не люблю про Дикий запад, и хотя этого запада и было, как кот наплакал, но вот не понравилось и все.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>10 Окт 2012 11:44

Привет всем поклонницам Хизер Грэм! Мне очень нравится этот автор романов. Не каждый сможет одинаково интересно писать и современные романы, и исторические. Трилогия "Золотой плен" - одна из лучших серий про викингов, которую мне приходилось читать. Постоянно перечитываю все три книги, не могу даже сказать, какая из них лучше. "Смертельные ночь и жатва" выше всяких похвал. Захватывающий сюжет, красивая история любви, старинные легенды. А как описана природа и окружающая обстановка. Я прямо слышала шелест кукурузных листьев, звуки шагов, эхом отдающихся в старом особняке! Smile Не каждый сможет так написать. "Возвращение любви" и "Высокий, сильный,опасный" тоже потрясающие книги. Детективная линия просто супер,хорошо продумана и прописана. Невольно ловила себя на мысли, что у меня мурашки по спине бегут от описания мыслей убийцы, особенно когда ты знаешь, что он вот,сидит вместе со всеми, рядом, и выдаёт себя за хорошего друга.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>26 Окт 2012 8:57

Прочитала несколько романов Хизер Грэм. Некоторые даже купила.
В общем-то, серия "Камероны: Война Севера и Юга" мне очень понравилась. Написано хорошо, война не утомляет, отношения между главными героями расписаны даже слишком обширно. Это не мои любимые романы, но среди того бездарья, что печатается в данный момент - это просто бальзам!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5696
Откуда: Москва
>03 Ноя 2012 14:34

Добрый день, милые леди! Smile

Только познакомилась с творчеством Хизер Грэм. Начала с романа "Услада пирата" (хотя хотела прочитать о гражданской войне). Буду продолжать знакомство дальше. Smile

"замки есть в сердцах и душах, а не в материальном мире"

Честно, не являюсь поклонницей разбойников и пиратов. Но в этом романе вполне положительно отнеслась к главному герою, а вот героиня раздражала всю книгу. Итак, начну с "благодарности" аннотации, сразу раскрывшей все карты, хотя мне это не помешало прочитать роман (и в принципе, даже не читая аннотации легко можно понять, что пират и лорд - это одно и тоже лицо, уж слишком прозрачны намеки по всему роману). Главный герой, он же лорд Петрок Кэмерон, он же пират "Серебряный ястреб" (а оказывается и не пират вовсе, а так, секретный агент на службе правительства родного штата Вирджиния) весьма благородный, сильный, смелый, умный и в связи с героиней, очень-очень терпеливый мужчина, одинаково хорош в обеих своих ипостасях. А как трогательно он заботился о том, чтобы Скай никогда не оставалась в темноте.

"Женщина на корабле - быть беде". Вот уж точное определение героини. Я, правда, поражаюсь терпеливости Рока и глупости Скай. Нет, это ж надо, вот везде лезет, совсем не думая о последствиях. Какое-то совсем детское поведение, без элементарного чувства самосохранения. Stena Злостно порадовалась, когда Рок дал ей затрещину, чтобы замолчала хоть раз. opleuha Удивительно, как это она выжила к концу романа.

Интересно было наблюдать за метаниями героини (особенно, когда заранее знаешь правду) между двумя уж очень похожими мужчинами. Но вот то, как она "обезвредила" мужа, побежав за помощью к пирату, мне совсем не понравилось (хотя, на тот момент, я к такому импульсивному поведению героини уже привыкла). Ну и сцена с обнаружением правды очень забавна. Хорошо, что Скай не дулась слишком долго на мужа, любовь оказалась выше всего.

В общем, хороший роман (особенно понравится любителям соответствующей пиратской тематики), много страстей, эмоций, действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Дек 2012 8:16

"Желанная и вероломная"
Очень классный роман! Читала не отрываясь! Все-таки надо иногда почитывать романы Грэм-Дрейк, чтобы вспомнить свою безмерную любовь к сюжету о ненависти перерастающей в любовь! Тут конечно, не совсем-то, что я хотела на тот момент прочитать, но я из этого минус делать не буду. Книга оставила меня очень довольной.
Вообще я люблю романы о Гражданской войне в США, это всегда непременно мой любимый сюжет и напряженные отношения между героями. А здесь это еще и исторические факты, которые я как-то пропустила в школе, когда мы изучали эту тему. Я еще и свои знания пополнила, пусть и не только из книги Х. Грэм.
Мне очень понравились главные герои, они практически меня не огорчали. Когда я начинала читать роман о них мне казалось, что он будет скучным. Потому что, все довольно быстро стало гладко и если бы не предательство героини, а как я считаю это было именно предательство, как бы она не убеждала меня и героя в своих наилучших побуждениях, тут я на стороне героя. Да и жестоко он с ней после предательства не обращался. Но вот их примирение и прощение друг другу грехов автор по мне немного затянула, так как это произошло в самом конце. Она тут предпочла побольше внимания уделить Гражданской войне, чем отношениям героев, но и это я ей в минус не буду ставить, так как роман все-таки произвел хорошее впечатление. Тем более, что в романе есть еще некоторые сглаживающие факторы, например, неожиданное отцовство. Это я очень люблю. Да и сами герои плохого впечатления на меня не произвели!
Оценка: 5

"Непокорная и обольстительная"
Сначала я хотела перейти к другому автору, а к оставшимся книгам этой серии вернуться позднее, но не удержалась. Меня очень заинтересовала история Джереми и Кристы, книга обещала быть хорошей, так что я к ней так и приступила, оставив непрочитанной "Мой враг, мой любимый", но я обязательно к ней еще вернусь.
Ну, а об этой книге я расскажу вот что. Не смотря ни на что книга мне понравилась. Во-первых, тем где происходит действие большей части романа-Дикий Запад. Не знаю, почему, но мне нравится, когда действие романов происходит там, и не обязательно главные герои или кто-то из героев должен быть индейцем. Конечно, зачастую встреча с индейцами не сулит ничего хорошего (как в принципе и в этом романе), но тем не менее об этом диком народе читать интересно.
Мне понравились герои. Но по большей части Джереми, благородный, терпеливый, пусть и не мужчина-мечта, но хорош! А вот героиня иногда меня раздражала, к концу книги это чувство чуть было не переросло в ненависть. Ну, сколько можно ломаться?-задавала я этой глупышке вопрос. Когда она лежала бревном, у меня чуть было не сложилось впечатление о том, что Джереми ее постоянно насилует, так холодно она себя с ним вела. Так, хотелось ее отдубасить. Но потом, я изменила о ней свое мнение, правда уже в самом конце.
Но не смотря ни на что, мне роман понравился. И сравнивая, два прочитанных ныне у Грэм романа, я пришла к выводу, что у них почти ничего нет общего, кроме некоторых героев. Романы не написаны, словно под копирку, так что это большой плюс автору! Еще приятно видеть, как герои не забывают своих предков и посещают их могилки. И пусть мне не понравился "Сладкий дикий рай", мне приятно даже так встречаться с героями этого романа!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>28 Дек 2012 14:12

 » Отзыв "Смертельный дар"

Фрэнсисс писал(а):
Милашка, спасибо за отзывы. А я наоборот, из серии прочитала только "Мой враг, мой любимый", а остальные, в том числе и "Сладкий, дикий рай" лежат непрочитанными и ждут подходящего настроения)))


Фрэнсисс, надеюсь тебе эти романы понравятся!

Фрэнсисс писал(а):
Я тоже, жаль, их не так много, по сравнению с салонными.


У меня их еще много непрочитанных осталось! Так, что я пока не переживаю!

indigo-luna писал(а):
Милашка, от меня


Лу-Лу, спасибо!

indigo-luna писал(а):
обожаю эти романы, но самый любимый в серии, это как раз "Мой враг, мой любимый", про Джесса - мужчину- мечту, книга идет первой ... как ты его пропустила? Не понравилась?


Просто я забыла, что этих романов три. Поэтому и пропустила!

indigo-luna писал(а):
Милаш prv согласна, самое настоящее предательство и Дэниэл просто ангел...


О, да! Ведь мог отомстить этой предательнице, а не стал.

indigo-luna писал(а):
... не представляю, что ты скажешь о Кирнан когда ее узнаешь... Лили, например, назвала ее одним емким словом, дура...


О, это очень интересно! Но пока у меня в планах "Призрачная тень" и "Ночь призраков". Правда, вторую я пока еще не купила.

Лелешна писал(а):
А я думала, что одна такая..
Согласна, третья книга не то, что первые.. А жаль..


Она вообще близко с ними не стояла. Бред какой-то, а не книга!

Sonia писал(а):
все в том же. в мягком


Мне тоже этот переплет не нравится!

А вот и отзыв на "Смертельный дар"
Б-Р-Е-Д! Не ожидала я такого от Хизер Грэм, Книга написана вообще не в тему. От предыдущих романов настолько далек, что начинаешь сомневаться, что написан он тем же автором. Предыдущие книги захватывали буквально с первых строк, а эту я читала откровенно скучая. Конечно, автор же не состроила никакой путевой интриги, ни загадки, даже интригующего убийства не было. Так, какие-то два погибших человека, личности которых меня не сколько не заинтересовали. Но и это не самое печальное. Убийца оказался настолько очевидным, что книгу можно было вообще не читать, а прочитать только пару первых глав и пару последних и все. Все сразу бы стало ясно.

Ну, нет интересной детективной линии, была бы интересная хотя бы любовная, но и тут промах. Все крутится только вокруг поиска каких-то сокровищ, пропавшего человека и все. При чем так муторно тянется...
А уж про тупую тему о баньши я и вовсе молчу! В общем я это чудо еле дочитала! Нудятина, бредятина и отстой какой-то!
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>05 Янв 2013 14:44

Сладкий дикий рай
Замечательная книга, я в восторге. Начитавшись отрицательных отзывов, я сразу поняла, что мне она понравится. Сюжет один из моих любимых – ненависть перерастает в любовь, да еще и место действия Америка, так что тут все совпало . Что касается ггероев, то мне они были интересны, все-таки я больше люблю таких импульсивных, несдержанных и упрямых ггероев, чем спокойных и уравновешенных. Однако, не могу не заметить, что их поведение и упрямство ужасно им мешал построить отношения. Джейми – гордый, несдержанный, жесткий, а с героиней даже жестокий. Мне понравилось его целеустремленность в делах, захотел – сделал и ни от кого не зависел. Сначала мне показалось, что женился он на Джесси только потому, что никто из английских леди не смог бы так помогать ему в Америки, да и попробуй так насильно увези благородную герцогскую или графскую дочку, та бы сразу к папочке побежала. А у Джесси ни кого не было и постоять за нее было некому, вот и издевался над ней Джейми вдоволь . Что касается Джесси, то все же она спокойней Джейми, но так как характер у нее тоже взрывной, вот и не удавалось им ужиться. Один пытается помириться, другой не к месту обидел, в итоге ссора , а не примирение. Сколько раз Джесси пыталась наладить отношения, но Джейми всегда все портил и я ее не осуждаю ее дальнейшее поведение, так как после его слов не так бы еще себя повела. Вначале мне ужасно жалко было Джесси, когда она пыталась раздобыть денег на лекарство своей матери, чувствовалась ужасная безысходность и не просветная нищета, которые свели в могилу ее мать. Бедная девушка вынуждена была продать себя за лекарство, а в итоге все было впустую, только унижение и незаслуженные обвинения от ггероя. Ужасным сухарем мне показался он на похоронах , когда с усмешкой предполагал, что видимо Джесси украла у него золотой для лекарства или на гроб матери. Как же мне тогда был обидно за всех бедняков, которые ничего не видели в жизни, в то время как богачи тратили на одно платье больше, чем те зарабатывали за год непосильным трудом . Порадовало, что Джесси не бросила своих друзей из таверны и дала шанс Моли и Тамсину начать новую жизнь. Что касается отношений между героями, то особой любви я между ними и не увидела, хоть герой и заявлял, что сразу влюбился в Джесси . Меня бесило его отношение к ггероини, он постоянно унижал и обзывал ее, пожалуй, шлюхой он ее называл чаще, чем по имени , хотя прекрасно знал, что девушка таковой не являлась. Да, он не знал ее мотивов, почему она, не любя вышла за него, но и не потрудился их узнать. А если бы сделал это, то понял, что девушке не столько были нужны деньги и роскошь, сколько чувство стабильности и защищенности, что ей будет что поесть, где спать. Конечно, она радовалась подаркам не из жадности, а просто потому, что ей до этого никто ничего не дарил , да и вещи красивые ее восхищали, но она прекрасно могла бы обойтись и без них. А Джейми за всем этим видел другой подтекст. Что касается отношений Джесси и Роберта, то, естественно, он вначале больше ей понравился, милый, добрый, вежливый, полная противоположность Джейми, который только издевался и обзывался, но вот не подходил он ей, слишком мягкий, через пару недель он ей бы наскучил, но мне кажется все равно, Джесси бы жила тихо и спокойно с ним, только без страстей и эмоций. Ну и конечно, Джейми ужасно ревновал ггероиню к Роберту, впрочем ко всем мужчинам, а за этой ревностью скрывалась неуверенность в себе и чувствах ггероини к нему. Вообще мне странно, как Джесси смогла полюбить Джейми, за что? Кроме издевательского отношения она ничего не видела, постоянные упреки, ревность, обиды, я, честно, более менее в ее чувства поверила к концу книга, а до этого и намека на чувства к Джейми с ее стороны и не было. А вот бедняга ггерой с середины книги страдал от этого недуга, но его поведение сводило на нет все чувства ггероини. Временами мне его было жалко, смотреть, как с другими твоя жена божий одуванчик, а тебя ненавидит, но он и сам был хорош. Понравилась второстепенная любовная линия Элизабет, я сразу узнала ее будущего ухажера, хоть хлопнулась она в обморок от его вида . Немного не понравился конец, затянулось похищение, да и лишним для меня оно было. А в целом, книга - прелесть, читать было интересно! Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Янв 2013 16:56

Призрачная тень
В Ки-Уэсте - городе отдыхающих и туристов - готовится карнавал. Кейти О`Хара - хозяйка бара и музея диковинных экспонатов наподобие музея мадам Тюссо - воодушевлена: она ждет наплыва посетителей. Но тут случается непредвиденное: в музее в одной из композиций обнаружен женский труп. Кейти и ее друзья в панике. Начавшееся полицейское расследование идет своим чередом, но пока вопросов больше, чем ответов. Ситуация усугубляется тем, что Кейти начинают мерещиться призраки, которые явно хотят ей поведать что-то очень важное.

Симпатичная книжка, мне понравилось. Прочитала за вечер, детективная линия и паранормальные составляющие сюжета увлекли. Прежде всего детективная линия автором закручена увлекательно, убийцу я вычислила не сразу - сначала пыталась вместе с героями расследовать, все улики, которые они рассматривали, все версии, что обсуждали....но не помогло. В результате моим любимым методом - в книгах виновен часто тот, кого просто подозревать не в чем, либо всегда на виду, но роль незаметная. Вот таким образом и догадалась...действительно, заподозрить того убийцу можно было не сразу.
Любовная линия - очень маленькая, но приятная, герои почти сразу поняли, что их тянет друг к другу, да и потом в любви объяснились быстро.
Мне понравилась мистическая линия - способность Кейти видеть призраков, общаться с ними, её дружба с призраком Бартоломью, читать эти моменты было интересно.
В общем роман мне понравился.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>10 Янв 2013 21:46

Читала исторические романы Хизер Грэм о викингах: "Золотой плен","Покоренная викингом","Повелитель волков". Очень увлекательно, интересно, захватывающе. Я вообще люблю книги о викингах, художественно-исторические о Шотландии (о горцах), об Англии (о королях,рыцарях и дамах).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Янв 2013 9:33

"Призрачная тень"
А вот эта книга во сто крат лучше прочитанного до этого "Смертельного дара". Она явно написана с удовольствием, с любовью к своим персонажам. Чего не скажешь о "... даре", который мне показался книгой-отпиской. Здесь автор проявила свой талант в самой лучшей форме.
Вообще я бы поставила книгу на один уровень со "Смертельной ночью". Так же захватывающе, интересно и главное таинственно. Я это просто обажаю. А в некотором роде эта книга даже лучше "Смертельной ночи". Я так до конца и не смогла понять, кто же убийца. Грэм все так лихо закрутила,что я на этого человека вообще не разу не подумала. Как-то упустила из виду, что это может быть этот человек. За это я особенно благодарна автору. Я очень люблю книги в которых не могу разгадать личность убийцы до самого конца. Такие в принципе можно по пальцам пересчитать. И эта книга как раз из этого разряда.
Хорошие у автора и герои получились.
Что меня особенно порадовало в их поведении-это отсутствие глупых, необдуманных поступков, за которые их можно осудить. Героиня в отличии от того, как часто получается в таких книгах не бродила по улицам одна. По крайней мере после совершения второго убийства. И по крайней мере не пошла одна в место раскрытия личности убийцы. Ну и вера в то, что герой невиновен на протяжении всей книги, тоже не могла не порадовать.
Еще меня порадовали местные истории и легенды Ки-Уэст. Люблю я вот такие вот истории. Но самое приятное впечатление на меня произвел Бартоломью. Он был просто очарователен. Придавал книги веселье своими разговорами и поступками.
Недостатков я здесь не нашла. Даже если бы пыталась искать.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Янв 2013 20:15

Хизер Грэм и ее "Призрачная тень".
Какая интересная получилась история. Автор, несмотря на небольшое количество страниц, сделала прекрасный, легко читаемый роман. А главные герои так отлично подошли друг другу. Laughing И детективная линия у романа, действительно, очень интересна. Хизер Грэм так красиво написала о Ки-Уэст. С такой любовью. Так и захотелось там побывать. Не удивительно, что все герои очень любят это место. А главный призрак так хорош. Скучать с ним не приходится.
Верю, что и остальные книги в этой серии тоже порадуют меня. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Янв 2013 11:58

Смертельный дар
Н-да ужжж... После великолепных первых романов серии не ожидала я от Хизер Грэм такой отписки nus Книга откровенно не удалась, ни как детектив, ни как любовный роман... Страниц двести я надеялась, что вот сейчас все начнется, вот сейчас будет интересненько, - как оказалось, зря На этот раз автору не удалось увлечь мое внимание. Интрига получилась совершенно невнятной и как-то скучной. Взаимоотношения героев прописаны еще слабее. То, кем оказалась Каэр, - откровенный бред Fool Не представляю, к чему автор это приплела. Попытка добавить в книгу ирландского колорита с треском провалилась. Ни на мгновение я не ощутила духа этой волшебной страны
Книга, на мой взгляд, получилась откровенно слабой, стоит прочтения только как завершающий аккорд хорошей в целом серии. В иных случаях - потерянное время.
Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>13 Фев 2013 20:06

прочла "Смертельная жатва"...ну совершенно меня не впечатлил :(...как-то все плоско, многое надуманно ...вернее написано для увеличения числа страниц, хотя книдка то маленькая...о причастности одного из "психов" стало ясно где-то на середине романа...само повествование слишком сумбурное, как по мне, пусть это триллер и детектив, но совершенно не впечатлила любовная линия, она можно быть не главной, но все же..все таки можно было как то раскрыть характеры главных героев....появление мальчика призрака, тоже как то сжато, зачем ясно, но почему именно главному герою? он тоже обладает "чутьем" или почему мальчик выбрал именно его? вначале романа постоянно говорилось о нелюбви Джо к частным детективам? почему? зачем это так часто повторяли? момент когда Ровенна обняла Джереми и почувствовала на спине оружие, ей стало неприятно...почему? зачем это было написано?
конец смазан, все слишком быстро - и бац тебе эпилог Laughing ...
сама идея романа очень интересна, но как воплотила все Автор мне огорчила...пока отложила ее книги...
напоминаю это лично мое ИМХО Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Толян, как тебе новая работа? Только в двух словах, спешу. — Ужинаю утром. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение