Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>17 Окт 2006 19:43

 » Хизер Грэм

"Желанная и вероломная" - в целом ничего, но, слишком много описаний касающихся войны, довольно затянуто. Вообще я про войны не люблю, особенно про Север и Юг, сюжет как всегда предугадать не сложно - главные герои обязательно из враждующих южан и северян непримиримая вражда и долг с одной стороны любовь и страсть с другой.
Кому нравится такой ход событий - эта книга для вас, не разочаруетесь.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 30.03.2024


_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kallе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2007 23:49

Недавно совсем случайно мне в руки попали сразу 2 книги Хизер Грэм Любовь в огне и Мой враг, мой любимый. Я прочла взахлеб. Но, может, кто-то читал еще ее книги. Они в основном о войне между севером и югом и войне за независимость...
 

Аngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Мар 2007 23:49

Да, действительно большинство ее исторических романов - о гражданской войне в штатах. Но есть еще и серия о викингах:
"Золотой плен",
"Покоренная викингом",
"Повелитель волков" - на мой взгляд, лучшая у нее!
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Мар 2007 2:06

Когда-то читала ее "Золотой плен". Сопли и бред. Больше никогда ее не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Мар 2007 18:01

Я бы не была так категорична. Из того, что печатали у нас на тему викингов трилогия Хизер одна из лучших. Сильные герои, интересные описания, динамичный сюжет, отличный стиль. Что еще надо для хорошего ЛР?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>09 Мар 2007 19:14

Ундина писал(а):
"Желанная и вероломная" - в целом ничего, но, слишком много описаний касающихся войны, довольно затянуто.

Тоже читала этот роман, можно сказать впихнула в себя через силу...ну очень много войны!!! lac
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Мар 2007 2:56

Anita писал(а):
Я бы не была так категорична. Сильные герои, интересные описания, динамичный сюжет, отличный стиль. Что еще надо для хорошего ЛР?

Anita, дело в том, что мне именно ее гером мужчины и кажутся нереальными, надуманными и трафаретно созданными для ЛР. Хизер Грем ведь и Шенон Дрейк, верно? Там такая же история. Ну такой он все время нежный, такой лишь показно мужественный и трепетный в душе, что хоть ммежду ног укладывай, куда же его еще. Поэтому читать этого автора не могу. Стиль-то у нее, конечно, читабельный, однако книга кроме наивности ничего за собой не имеет. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Авг 2007 21:01

начинала читать "Мятежницу", согласна язык вроде ничего, но Сюжет!!!, я понимаю пристрастие Американцев к своей гражданской войне, но это слишком далеко от интереса простого русского читателя - меня. Этот мой рекорд можно внести в Гиннес осилила только пролог. Отложила до лучших времён - всё-таки Деньги плачены!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Авг 2007 13:25

А мне нравятся ее книги, что под одним псевдонимом, что под другим, хотя стили конечно же различны. Читала роман Грэм "Сладкий дикий рай" едва не одним из первых свои романов - впечатления потрясающие, до сих пор он у меня один из самых любимых!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Авг 2007 17:47

Все-таки романы Грэм про гражданскую войну в США тоже по-своему интересны- это же страница истории Америки. И потом в этих романах,если я не ошибаюсь, прослеживается история семьи Камеронов. У Грэм очень хороший язык и поэтому даже такие,вроде бы скучные военные романы, воплне читаемы. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Окт 2007 21:08

Хизер Грэм Умираю от желания

Все.Прочитала. В целом,мне понравился этот роман, Когда начала читать, поняла,что герои знакомые.Оказывается герои те же,что и в романе Грэм "Высокий,сильный,опасный". И там,и здесь действие романа происходит на съемках сериала "Долина Валентайнов". И в книге довольно подробно раскрывается кухня создания сериала.Обилие имен меня не испугало, я с ними разобралась.
Сюжет довольно избитый.Актрисе грозит опасность, ее стал охранять телохранитель,который был ее возлюбленным,но они расстались из-за разногласий по вопросу ее работы.Телохранитель,бывший полицейский,а таперь частный детектив.
Я выскажу свое впечатление - пока читала,любовная линия у меня была где-то на задворках.Интерес вызывала только детективная часть. Вот эта часть мне,в основном,и понравилась. А любовная линия развивалась по законам жанра. И все закончилось хорошо
Читается роман легко и Хизер Грэм не подвела, я считаю. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2007 12:58

Вот, с Хизер Грэм отношения, почему-то не складываются. А с Шэннон Дрейк 50/50. Мне у нее серия про вампиров нравится, уже упомянутая "Русалка" и еще пара книг. У Грэм только викинги в библиотеке остались. Wink Хотя, по-моему, в "Повелителе волков" как-то слишком много уделено времени склокам и слишком мало настоящим чувствам ИМХО. Кажется, что она когда меняет имя, меняет взгляд на ЛР и получаются два довольно непохожих автора... (или переводят так?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

юленька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2007 23:10

исторические романы автора под обоими псевдонимами мне очень нравятся(особенно про клан грэмов)а вот с современными и про вампиров тяжеловато. стиль что ли другой?! не могу понять!
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Окт 2007 0:16

Трилогия о викингах, по-моему, одна из лучших в жанре. Читала несколько раз. Про гражданскую войну для меня нечитабельно у нее ничего - слишком много описания военніх действий.
Как Дрейк - любимые "Тристан и Женевьева", "Неистовая принцесса", "Свет любви", "Неповторимый", "Обрученная с ветром" тоже чем-то задела, оставила у себя в библе.
О вампирах романы обожаю, но ее романы не поняла совсем, сумбур какой-то, написано урывками, сюжет слабо прослеживается - полное разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Окт 2007 2:46

Aminaomar, Золотой плен это о периоде завоевания викингами Ирландии. Правда звучит это солидно, а сама книга - ерундовушка. Бросила ее читать, умилившись, как героиня мажет раны своему пленитилю некоей целебной голубой мазью, которая как раз оказалась под рукой. Ну и дальше все в том же духе: кружевные подвязки у героини (IXв.), герои постоянно моются в душистой пене и героиня все злобствует на проклятого завоевателя, что не мешает ей с ним все время sex sex Наверное все это миленько. Но не для меня Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение