Пауло Коэльо

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>14 Янв 2010 22:18

ну....всю его биографию полно и не расскажешь одним сообщением....кратенько о его биографии с Википедии:

Родился в Рио-де-Жанейро в благополучной семье инженера Педро и Лижии Коэльо. В семь лет он был отправлен в иезуитскую школу Святого Игнатия Лойолы, где впервые проявляется его желание писать книги. Желание стать писателем не нашло понимания у его семьи, поэтому под их давлением он поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учёбу и больше занимается журналистикой. В итоге разногласия между ним и семьёй шли по нарастающей, в конце концов семнадцатилетний Пауло был принудительно помещён в частную психиатрическую клинику для курса лечения. Ни лечение электрошоком, ни второй курс лечения не изменили его уверенности в себе — и тогда он сбежал из клиники, скитался некоторое время, в итоге вернулся домой. Через год он примкнул к движению любительского театра, который в Бразилии 60-х годов стал массовым явлением — не только явлением искусства, но и социального протеста. Театрально-протестная активность для Коэльо закончилась в лечебнице, откуда он снова сбежал, но безденежье вынудило его вновь вернуться домой. В итоге после третьего курса лечения его семья смирилась с тем, что «нормальной» работой он заниматься не будет. Пауло Коэльо продолжал заниматься театром и журналистикой.

В 1970 начал путешествовать по Мексике, Перу, Боливии, Чили, Европе и Северной Африке. Через два года Коэльо вернулся в Бразилию и начал сочинять стихи для песен, ставших потом очень популярными, работая с известными бразильскими исполнителями, такими как Рауль Сейшас. Как он признаётся в одном из интервью, в это время он познакомился с работами противоречивого английского мистика, Алистера Кроули, повлиявшими на их сотрудничество. Оно распространилось не только на музыку, но и на планы создания «Альтернативного общества», которое должно было стать общиной анархистов в штате Минас-Жерайс, основанной на идее Кроули: «Делай что хочешь — таков весь закон». Бразильские военные, пришедшие к власти в результате переворота 1964 года, посчитали этот проект подрывной деятельностью и заключили всех предполагаемых членов группы под стражу. Известно также, что во время пребывания в тюрьме Коэльо и Сейшаса пытали. Выйти из тюрьмы Коэльо неожиданно помогло прошлое: его признали невменяемым и отпустили.

я не могу его родителей понять, родного сына в психушку упекать, электрошоком мучить((( звери какие-то Evil or Very Mad Зато после всех описааных событий, его жизнь наладилась, он принял христианство, начал заниматься литературной деятельностью, журналистикой, сейчас живет с женой в Бразилии)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>15 Янв 2010 14:37

kitёнок писал(а):
я не могу его родителей понять, родного сына в психушку упекать, электрошоком мучить((( звери какие-то

Проявление родительской любви бывает разное...
Спасибо тебе, kitёнок, за твой пост. Для того чтобы вступить в клуб официально, необходимо в теме клуба оставить два сообщения (что ты уже сделала) и перейдя по этой ссылке нажать кнопочку «Вступить в клуб». После вступления в клуб, вверху увидишь код, который необходимо добавить в свой профиль в строку подпись и тогда у тебя будет отображаться твоя клубная карта.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>16 Янв 2010 15:56

почитала тему, больше всего Алхимика с Вероникой выделяют....хотя мне больше всех нравится На берегу Рио Пьедро села я и заплакала, одна из самых любимых, хотя мне у него очень многие книги нравятся, кроме пожалуй Книги воина света....её тяжеловато было читать, единый сюжет отстутствует и информация воспринимается разрозненно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coco Mademoiselle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 416
Откуда: Москва
>17 Янв 2010 0:27

kitёнок писал(а):
почитала тему, больше всего Алхимика с Вероникой выделяют....хотя мне больше всех нравится На берегу Рио Пьедро села я и заплакала, одна из самых любимых, хотя мне у него очень многие книги нравятся, кроме пожалуй Книги воина света....её тяжеловато было читать, единый сюжет отстутствует и информация воспринимается разрозненно...


Ооо, и у меня не пошла эта книга. Единственная, которая не понравилась
_________________
"Любовь побеждает все!" Это неправда, но мне это нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>17 Янв 2010 9:05

вот вот))) там всё в общем то по делу и правильно, но читать невыносимо Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>18 Янв 2010 12:18

Девочки! Я тоже очень-очень рада! )))
Вообще, первая книга Коэльо у меня это "Алхимик". Ее а прочла года 4 назад. Мне порекомендовала подруга, я прочла и была в таком восторге, что даже мой муж решил с ней ознакомиться, и мне пришлось купить ему аудио-книгу, т.к. читать у него времени нет... Ему кстати тоже очень понравилось. Вторую я прочла недавно - "11 минут"... Тоже потрясающая книга... И, наконец, вчера я дочитала "Вероника решает умереть"...
Надо вам сказать, что я собиралась к вам присоединиться, как только начала ее читать... Но потом специально тормознула, что бы по вашим отзывам не понять, чем все закончиться! И хотя я предугадала конец сама))) я все равно была под огромным впечатлением! Он настолько тонко передает мысли, которые я порой даже для себя сформулировать не могу, что у меня просто внутри все переворачивается!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>18 Янв 2010 13:12

Изабелла писал(а):
Нашла фильм ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ в инете.


Посмотрела фильм и СИЛЬНО разочаровалась. Нет глубины чувств - ни безразличие ко всему, ни особого желания жить, ни глубокого отчаянья.......ни чего я не увидела Dur Dur Dur
Если смотреть фильм и сравнивать с книгой, то лучше морально готовить себя, что автор это один художник, а режиссер - другой.
Хотя фильм вроде и не плохой, кто не читал - говорят "Понравилось!".

Anna Verdi писал(а):
Все возможно!! А вы знаете что эта не первая попытка экранизировать "Веронику"? В 2005 Кей Хория снял по Коэльо "Вероника решила умереть". Вот уж действительно бы с интересом посмотрела!!! У японцев такое интересное видение вещей... К тому же режиссер совсем молодой, всего 31 год.


Я бы тоже хотела посмотреть эту экранизацию......думаю это будет 3ий вариант.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>18 Янв 2010 17:53

natti писал(а):
Если смотреть фильм и сравнивать с книгой, то лучше морально готовить себя, что автор это один художник, а режиссер - другой.
Хотя фильм вроде и не плохой, кто не читал - говорят "Понравилось!".

Вот я тоже подумала, что надо его (фильм) рассматривать отдельно от книги... Во-первых он адаптирован под американцев, что само собой делает лишними многие моменты, непонятные им... Во-вторых книга сама по себе очень тяжела для экранизации много рассуждений и мало действия... Очень похоже на "Парфюмера" - я тоже не могла понять как это смогли экранизировать... Однако смогли...
Тут же фильм сам по себе не плох очень понравились актеры, по моему очень удачный кастинг, но это обычно называют "ПО МОТИВАМ"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>18 Янв 2010 18:06

Янчик писал(а):
Тут же фильм сам по себе не плох очень понравились актеры, по моему очень удачный кастинг, но это обычно называют "ПО МОТИВАМ"...

Янчик, мне тоже фильм показался не плохим. Что-то в нем все равно есть...
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>18 Янв 2010 22:01

Anna Verdi писал(а):
Янчик писал(а):
Тут же фильм сам по себе не плох очень понравились актеры, по моему очень удачный кастинг, но это обычно называют "ПО МОТИВАМ"...

Янчик, мне тоже фильм показался не плохим. Что-то в нем все равно есть...

Точно! Очень понравился актер, игравший Эдуарда (в данном случае Эдварда) - Джонатан Таккер


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>19 Янв 2010 1:18

Янчик писал(а):
Точно! Очень понравился актер, игравший Эдуарда (в данном случае Эдварда) - Джонатан Таккер

А у меня к нему двоякое чувство. С одной стороны убедительно сыграл, ведь очень трудно передать эмоции и переживания в роли, в которой так мало реплик. А с другой-я все смотрела на него и вспоминала фильм "100 девчонок и одна в лифте", в моем сознании он ещё не вырос из подростка. А вот Гелар совсем не понравилась. Пластмассовая. Но я была в восторге от операторской работы в этом фильме!!!
Все таки все люди такие разные!!! У каждого свое восприятие. Кому-то понравилась музыка, кому-то актеры или визуальный ряд...
Нет, определенно в фильме что-то есть....
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>19 Янв 2010 15:52

а я ещё не смотрела((( девочки, а можете ссылку кинуть где можно он-лайн посмотреть? была бы очень благодарна))) хотя, сколько раз уже загадывала, что не буду смотреть фильмы после книг, всё равно смотрю....у меня почему то всегда просмотр экранизации только негативные эмоции вызывает, всё-таки не смогут атёры никогда на своем лице отразить все эмоции, мысли и чувства, что можно описать в книге....Так что, по мне, лучше сначала фильм посмотреть, а потом и книжку прочесть)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>19 Янв 2010 22:01

Девочки, я вот тоже никак не сяду фильм посмотреть. Или может потому что "Заир" дочитывала и не хотела мешать, или просто опасаюсь что испортится впечатление. Но все-таки наверное завтра вечером решусь, сяду и посмотрю.
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>21 Янв 2010 19:00

Принцесска писал(а):
Девочки, я вот тоже никак не сяду фильм посмотреть. Или может потому что "Заир" дочитывала и не хотела мешать, или просто опасаюсь что испортится впечатление. Но все-таки наверное завтра вечером решусь, сяду и посмотрю.

а я вот как раз собралась))) наконец то освободилась и время есть))) всё))) пошла смотреть))) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>22 Янв 2010 20:59

Посмотрела я Вероничку))) мне на самом деле фильм понравился, есть конечно и свои плюсы, есть и минусы... Скажу сразу, что понравилось, а что нет...Во-первых, мне фильм не показался скучным, ни капельки, смотрела не отрываясь, в конце даже всплакнула немножко plach, во -вторых: когда читала комментарии про плохую актерскую игру, уже даже не надеялась ни на что хорошее, но, как это ни странно, мне понравился актерский состав, на мой взгляд, всё вполне органично)) Эдварда я именно так себе и представляла, а Геллар, если и казалась "пластмассовой", то только в самом начале, но, мне кажется, что такова и была задумка, по книге ведь, она хотела покончить с собой из-за апатии, рутины, обыденности повседневной жизни... а в дальнейшем, эмоции уже по глазам читались, по движениям, в общем, мне её игра понравилась))) Больше всех меня впечатлил доктор, я этого актера ещё в Гарри Потере заприметила, но в роли доктора психотеропевта он вообще очарователен))) Также могу добавить, что очень понравилась музыка и интерьер госпиталя, по моему мнению, создают подходящую атмосферу))) А про минусы могу только сказать, что фильм смотреть будет тяжеловато тем, кто книгу не читал, так как понять изначально её мотивы убийства и в дальнейшем некоторые моменты, касающиеся Едварда, в частности, тоже будет непросто....Но, если подумать, то я даже представить не могу, как вообще можно фильмы скнимать по этим книгам, максимально донести их до зрителя, мне кажется это невероятно сложным....И если бы оценивать фильм по 5 бальной шкале, то я поставила бы крепкую 4)))
Вот))) это моё мнение, вроде всё сказала, ничего не забыла)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Очень жарко,небольшой ветерок не спасает. +29 читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Пауло Коэльо [348] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение