Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Ноя 2011 2:34

Муза писал(а):
Всё таки случай из детства, когда её чуть не изнасиловали очень повлиял на неё. Ведь она доверяла тому парню, была влюбленность, а что вышло из этого. Тем более он был белый.

Эми изнасиловали несколько раз, но все же она была более адекватной и терпимой. И любила она намного сильнее.
Муза писал(а):
Не слепая, она видела как он к ней относится, но боялась, что это маска и он может изменить своё отношение к ней в худшую сторону. Она боялась, что если не будет ему во всем подчинятся он разозлится и на дай бог побьет её.

Это все понятно, и я пыталась понять Индиго, но даже моему безграничному понимаю и терпению приходит конец. Я очень редко ругаю героинь, всегда на их стороне в романе, но тут даже я не выдержала. Не о том совсем я хотела прочитать роман.
Муза писал(а):
чЁ я тебя буду переубеждать. Мы по своему восприняли роман, поведение героини, отношения. Тебе это сильно бросалось в глаза и не довало покоя, а я просто нормально к этому отнеслась.

Но все-таки тебе тоже показалось, что Индиго перебарщивает со своими страхами?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>14 Ноя 2011 8:31

Virgin писал(а):
Эми изнасиловали несколько раз, но все же она была более адекватной и терпимой. И любила она намного сильнее.

Опять же повторюсь. Здесь идет именно о белом мужчине и скво. Как белые относятся к ним. В её представлении это было ужасным. Муж хозяин, полное подчинение, нет свободы. Для неё было важным свобода. А когда она вышла замуж, не желая того, то всё же свобода её поубавилась и это её сильно огорчало, она не рада была своему вынужденному замужеству. на шахту нельзя, работать там вообще нельзя, в лес нельзя, зверей кормить нельзя. Он запретил ей то всё чем она жила, любила. И она подчинилась, потому как это её муж. И это отнюдь не доставляло ей радости. Она чувствовала себя как в клетке.
Но и сам герой понимает, что он слишком её опекает и ограничивает во всём, он прекрасно видит это и замечает за собой, потому как с сестрой себя точно так же вёл, всё ей запрещал, потому как она женщина, слабое создание. И ему пришлось побороть это, так же как и Индиго пришлось побороть своё недоверие.
Virgin писал(а):
Но все-таки тебе тоже показалось, что Индиго перебарщивает со своими страхами?

Если она и перебарщивала то я не придавала этому такое значение. Она не испытывала моего терпения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Ноя 2011 14:47

Муза писал(а):
И она подчинилась, потому как это её муж. И это отнюдь не доставляло ей радости. Она чувствовала себя как в клетке.

Ну да, согласна. Было такое. Но ведь он запрещал не из вредности или желания властвовать, а чтобы ее обезопасить.
Муза писал(а):
И ему пришлось побороть это, так же как и Индиго пришлось побороть своё недоверие.

В общем, я этого не увидела..
Муза писал(а):
Если она и перебарщивала то я не придавала этому такое значение. Она не испытывала моего терпения.

А я до сих пор на нее зла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>16 Ноя 2011 4:59

Virgin писал(а):
Но ведь он запрещал не из вредности или желания властвовать, а чтобы ее обезопасить.

Ну это понятно. Но для неё это выглядело так: приехал чужой дядька, бац женился, влез в её жизнь, и бац, всё запретил.
Virgin писал(а):
В общем, я этого не увидела..

ну и ладно.
Virgin писал(а):
А я до сих пор на нее зла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2011 1:17

Муза писал(а):
Ну это понятно. Но для неё это выглядело так: приехал чужой дядька, бац женился, влез в её жизнь, и бац, всё запретил.




Посмотрела я на список романов автора и в очередной раз поразилась, как их мало в переводе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Янв 2012 12:36

Virgin! Всего самого доброго! Laughing Наконец и я познакомилась с автором! Очень понравился "Аромат роз", жизненный,нежный и добрый роман! Very Happy Серию "Волшебный Купидон" собирала в 90-тых,как я прошла мимо книг такого замечательного автора,и жаль,что из такого количества напечатано так мало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Янв 2012 2:00

primmina, рада видеть тебя в тебе Кэтрин Андерсон. Надеюсь, что и другие романы не оставят тебя равнодушной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>23 Янв 2012 17:36

Прочитала у К. Андерсон роман " Талисман". Я не очень люблю сюжеты об индейцах, но этот роман произвел на меня сильнейшее впечатление. Все в книге замечательно, а г.героиня заслуживает самой высокой оценки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Янв 2012 20:42

fetik, я тоже не люблю на индейцев, но этот роман меня тоже потряс. А второй в серии еще больше. Один из самых красивых романов, несмотря на прошлое героини.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Янв 2012 0:56

Virgin, я обязательно в самое ближайшее время буду читать Андерсон, только еще не решила, серию "Команчи" или "На веки вечные", люблю современные книги серии "Страсть", про американскую глубинку,ковбои, шерифы Laughing ( в последнее время произвели впечатление на эту тему романы "Жаркая ночь" Мишель Жеро и "Королева" Шарон Сэйл" Very Happy )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Янв 2012 7:50

primmina, ты мне напомнила про "На веки вечные". Совсем забыла, что у меня не прочитан этот роман. Серия "Страсть" мне тоже нравится, но Шэрон Сэйл я пока не читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Янв 2012 12:22

Virgin, всего доброго! Можно почитать вместе "На веки вечные" и обсудить. Хотелось бы,чтобы больше читательниц узнали об этом замечательном авторе. Laughing А ""Королеву" прочла первой у Сэйл, очень понравился, жизненный, интересный, добрый роман! Very Happy ( Надо идти в тему автора)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Янв 2012 16:52

Можно и почитать. Как раз сейчас закончила одну книгу, могу взяться за Кэтрин Андерсон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Фев 2012 15:31

Virgin, прошу прощения за долгое молчание, почему-то я не увидела твой ответ Smile Давай возьмемся за "Веки вечные", какие у тебя планы на ближайшее время?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Мар 2012 21:28

primmina, я сама не могу отвечать быстро.
А я же прочитала эту книгу - совсем забыла написать. Это хороший современный, очень трогательный роман наподобие "Аромата роз".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Афонин Владимир. Причуды лета » Владимир Афонин Причуды лета ­­Причуды лета снова миром правят И к красе своей изысканно прибавят... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение