Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>14 Мар 2009 17:16

Марика, а пришли мне пожалуйста Эдьфийскую лихорадку на английском языке на почту, или подскажи где скачать можно.
Selene_moon@mail.ru - мое мыло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>14 Мар 2009 17:48

http://feverrussia.ucoz.ru

На этом сайте есть вроде бы книга.
А вообще - достаточно задать поиск в гугл.ком и выдаст кучу русских сайтов где можно скачать на английском языке книги Монинг ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>14 Мар 2009 21:10

Ураааааааааааааа!!!!!! Только увидела, что появилось продолжение!! Ну все, прощай мир, ушла читать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>14 Мар 2009 22:39

Да, Да, да и пусть весь мир подождет Tongue .... Огромное спасибо!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

жулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2009 23:02

Shocked ..сколько новых глав.....tender
всем переводчикам огромное СПАСИБО Guby
 

Cfila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2009 1:37

Спасибо!!! Ar
 

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>15 Мар 2009 12:04

спасибооооооо!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>15 Мар 2009 12:32

 » Глава 12 часть 1

(перевод - Виола)

Глава 12 (часть 1)

- Кейт, ты же сама говорила, что тогда, даже Ровена поверит мне. Разве не так? Я сделала то, что вы просили. Я достала Шар. И теперь ты заявляешь, что старуха все равно не пустит меня в библиотеки?

Я так разъярилась, что едва удержалась не бросить трубку.

- Она сказала, что тебя встретят с распростертыми объятиями, как только Шар выполнит свое предназначение, и прочность стен будет восстановлена. - Кейт несколько минут распиналась в извинениях, но это не смягчило мою злость.

- Она врет, и ты это знаешь! Что, если стены все равно падут? Я ничем не смогу помочь, если ее задумка не сработает! А свою часть сделки я выполнила.

На другом конце провода Кейт тяжко вздохнула.
- Она сказала что, во-первых, я не имела никакого права говорить от ее имени. Мак, мне жаль, что я так поступила. Я не хотела ввести тебя в заблуждение, пожалуйста, поверь.

- Что еще она сказала? – натянуто поинтересовалась я.
Она медлила с ответом и наконец, произнесла:
- Мы должны прекратить все контакты с тобой до окончания Самайна, а если не подчинимся - Аббатство больше не наш дом, можем жить с тобой в Дублине. Ровена не шутила.

На мгновение промелькнула картина - толпы девушек ши-видящих наводняют «Книги и Сувениры Бэрронса», и я представила лицо владельца, когда он увидит это зрелище. Мимолетная улыбка коснулась моих губ прежде, чем гнев стер ее.

- И что ты ответила?

- Я ответила, что не подозревала, что нам придется делать выбор, и отворачиваться от сестры ши-видящей, в такое опасное время, и что я не понимаю, за что она так презирает тебя. А она ответила, что видит моральное разложение так же ясно, как и Эльфов, а ты...

- Я что?

Кейт откашлялась и сказала:

– Насквозь прогнила.

Невероятно! Моральное разложение у меня на уровне кариеса (а у меня нет ни единой трещинки на зубах). Эта баба ненавидит меня. Она с самой нашей первой встречи невзлюбила меня, и мой визит с В’лэйном только усугубил ситуацию.

Я поглядела на Шар, он лежал на прилавке в коробке набитой воздушно-пузырьковой пленкой. Я была рада, что отказалась передать его до получения приглашения в Аббатство, хотела отдать его лично в руки Великой Госпожи.

- В таком случае, Шар она не получит, - отрезала я.

- Она сказала, что именно так ты и ответишь, и это докажет ее правоту. Она сказала, что для тебя гордыня важнее, чем спасение мира от Эльфов, - ответила Кейт.

Вот старая нетопыриха, как умело она управляет людьми! Десятки лет, небось, потратила на политические интриги. До последнего времени, единственные интриги, которые касались меня, это проблемы с двумя официантками. Они постоянно прикидывались, будто у них выдалась ужасная ночь, и отказывались делиться со мной чаевыми, а моя способность быстро делать исключительно вкусные напитки вроде как не играла роли в их финансовом успехе.

- Я сказала ей, что она неправа. И, что тебе не безразличны мы и мир. Она несправедлива, Мак. Мы знаем это. Но мы... ладно, нам по-прежнему нужен Шар. Мы, возможно, не сможем провести тебя в Аббатство, но мы будем... х-м-м... – дальше она говорила чуть ли не шепотом:
- Мы поможем тебе всем, чем только сможем. Дани сказала, что возможно сможет достать больше страниц из книги. И мы, может быть, сможем умыкнуть что-нибудь еще, если ты скажешь нам, что конкретно ты ищешь.

Я, чувствуя тяжесть копья в ножнах, согнула и распрямила руку.

– Мне необходимо знать все о Синсар Даб. Во-первых, как вы заполучили ее и, как и где хранили. Я хочу знать каждый слух, легенду или миф, в которых когда-либо упоминалась книга.

- Такая информация находится в закрытых библиотеках. Только у Убежища есть доступ к ним!

- Тогда вам придется выяснить, как туда пробраться.

- Почему ты не попросишь ... ну, ты поняла... Его... перенести тебя туда? – спросила Кейт.

- Я не желаю привлекать к этому В’лэйна.

Этот вариант я уже обдумала, и, представив его в помещении со множеством книг про его расу, поежилась. Из-за одного лишь своего высокомерия он мог уничтожить все. «Люди не должны быть в курсе наших действий», - презрительно усмехнулся бы он.

- Ты не доверяешь ему?

Его имя на моем языке имело настырный сладостно-горький привкус.

- Он - Эльф, Кейт! Он в высшей степени корыстен. Мы можем стремиться к одной и той же цели укрепить стены, но для него люди просто подручные средства. Кроме того, все Аббатство будет знать, что мы там были, и в условиях ограниченного времени и семисот ши-видящих наступающих на пятки, мне придется искать иголку в стоге сена.

Как ни крути, это плохая идея.

- Ты знаешь, кто входит в Высший совет Убежища, и есть ли среди них кто-нибудь, кто сможет помочь?

- Сомневаюсь. Ровена подбирает только самых верных. Раньше такого не было. Я слышала, что в былые времена Членов совета выбирали голосованием, но после того, как мы потеряли Книгу, порядки изменились.

Кстати о тирании. Мне действительно хотелось знать, что произошло двадцать лет назад, и каким образом была утеряна Книга, кто в этом виноват.

- Еще, мне необходимо разузнать о пророчестве Убежища и пяти.

- Я никогда ни о чем таком не слышала, - сказал Кейт.

- Вот и посмотрим, сможете ли вы откопать что-нибудь. Да, и еще нужна информация о четырех камнях-переводчиках.

У меня было много вопросов, на которые мне требовались ответы. Не говоря уже о целом ряде вопросов о моей родословной. Но они пока подождут.

- Сделаем. Так как на счет Шара, Мак?

Я задумчиво посмотрела на артефакт. Если я придержу его до Хэллоуина, и не позволю Ровене завладеть им, то может она смягчиться и поделится со мной информацией? Сомневаюсь, но даже если она и согласиться, что это мне даст? К чему мне информация в последний момент? Как сказала старуха, главное - время. Информация мне необходима сейчас.

Если стены рухнут что сделает Большой Гэ? Отправит всех до единого Невидимых на охоту за Книгой? По улицам Дублина плотным потоком будут передвигаться Темные Эльфы, и никто из ши-видящих не посмеет выйти из дома, даже я?

Мы не могли позволить им зайти так далеко. Стены не должны пасть.

Возможно, если Ровена заблаговременно получит Шар, это поможет ей усовершенствовать ритуал, который она планирует исполнить. Между ши-видящими, конечно были еще Бэрронс с МакКелтарами, и как знать может они смогут в этот раз провести ритуал правильно, и выкроят для меня время до следующего Хэллоуина (целый год!), чтобы я смогла разобраться во всем. Я забыла про гордость. Снова. У меня действительно уже начинали вызывать негодование это Высшие цели.

Кроме всего прочего, существовало Аббатсво, набитое ши-видящями, которые испытывали такую же тревогу, как и я. Мне нужно было, чтобы они поняли, что я на их стороне, но не поддерживаю их лидера.

– Завтра, как будет время, я принесу Д’жай Орб в БПИ, Кейт, - произнесла я, наконец. – Но, за вами дамочки должок. Большой. И не один. Предай Ровене, чертовски хорошо, что одна из нас достаточно взрослая, чтобы поступить правильно.

***************************************
Продолжение следует ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>15 Мар 2009 12:51

Марика! Спасибочки за проду!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>15 Мар 2009 12:51

СПАСИБО!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Девочки вы лучшие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>15 Мар 2009 13:00

Марика, большое спасибо за проду!!! Ar Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2009 13:12

Спасибо!!! Very Happy Очень ждем продолжения!
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>15 Мар 2009 14:28

Девчонки, спасибо вам, что радуете нас своими переводами!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezdochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: Питер
>15 Мар 2009 15:02

Всем доброго дня, спасибо за еще кусочек радости!!!! киньте, кто знает, ссылку где можно видео про лихорадку посмотреть....плизз
_________________
Бывают случаи когда полезен страх. Он сердца неразумные порывы боязнью боли мудро укрощает....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2009 15:39

спасибо девочки, Ar Ar Ar эта часть очень интересная, Ar Ar Ar Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 12:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Всем привет! Согласна с Ирой, эта песня к этому моменту в романе подходит на все 100%. И по смыслу и по эмоциональной ситуации у героев.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever [3920] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение