Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>03 Июн 2010 17:10

Может в июле shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CheRRy- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: Галич
>04 Июн 2010 17:22

ой какие они скоростные стали!!!!!круто!!!!!!за год такими темпами всю серию выпустят,а оптом,как говорится, дешевле))))так что подожду чуток,может объединят книжечки и набором они дешевле стоить будут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>04 Июн 2010 18:17

Катринка писал(а):
Девочки, а куда потерялась Тедди?
Тедди ездила в дальнюю КМНД...уже вернулась)) Всё наверстаю)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Июн 2010 21:27

Решила читать Иванович. Польстилась на очень лестные отзывы. Скажу честно, первая книга совершенно не зацепила, но вот вторую уже хотелось растащить на цитаты. Читала, смеялась и жалела, что у автора так мало книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>05 Июн 2010 14:03

Маша, рада приветствовать тебя в наших рядах. Very Happy Very Happy Very Happy Действительно первая книга не самая сильная, зато потом все лучше и лучше. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Июн 2010 15:25

мышь писал(а):
Маша, рада приветствовать тебя в наших рядах.


мышь писал(а):
Действительно первая книга не самая сильная, зато потом все лучше и лучше.

Уже заметила. Как говорится: прогресс на лицо.
мышь писал(а):
Приятного чтения!

Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>05 Июн 2010 15:47

Хорошо, что меня-то зацепила, а то не взялась бы за перевод. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>05 Июн 2010 16:41

Очень - очень хорошо! Ar Спасибо Karmenn !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vanilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Эстония
>11 Июн 2010 12:57

Спасибо за перевод благодаря вам нашла такого клевого автора. Прочитала все что уже переведено и в полном восторге!!! Думаю у меня появился еще один любимый автор Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>11 Июн 2010 16:27

vanilla, рада за тебя! Добро пожаловать в наши ряды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Июл 2010 20:36

В этом месяце прочла две книги Иванович - ДЕЛАЙ КАК Я и ГОРЯЧАЯ ШЕСТЕРКА. Жанр лр все дальше и дальше отодвигается от меня, классику и детективы читать в такую жару невозможно... Наверное, только поэтому я и прочла эти книги.
Написано хорошо, весело, хотя юмор иногда чуть "зашкаливает". Уж очень колоритные персонажи в этих книгах. Я бы даже сказала чересчур гротескные. Местами это умиляет, но местами - напрягает.
Хотя бабуля у Стефани мировая
Но что же это все таки за жанр такой? Детективом, даже ироническим, язык не поворачивается назвать. Если "ДЕЛАЙ КАК Я" детектив - - тогда это худшая детективная история какую я когда-либо читала. Всю книгу Стефани Плам (главная героиня) гоняется за полуслепым стариком, а он ускользает. Больше детективных событий там нет. И если честно, это безумно скучно. Если бы не бабуля, мамуля героини, и конечно, Боб - совершенно безбашенная собака - вообще не о чем читать. Морелли и Рейнджер - главные мужчины героини совершенно невзрачны.
ГОРЯЧУЮ ШЕСТЕРКУ я запомнила еще хуже, хотя закончила только пару дней назад. Там такой же абсолютно невразумительный детективный сюжет, хотя чуточку поразнообразнее. Но опять же, лучшее в этой книге - Боб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>01 Авг 2010 9:06

Это ни в коем случае ни ЛР и ни детектив. Если проводить аналогию с кино, то это в чистом виде комедия с элементами детектива. Можно было бы даже назвать бытовой комедией, потому что героями являются самые обычные люди. Иванович удается подметить смешные детали в самых обыденных ситуациях. Причем иногда это настолько точно и осмысленно, что почти афористично. Но, как и в жизни, всякое бывает: и трагичное тоже.
Мужчины в жизни Стефани - не главный элемент, хотя и значительный. Чтобы проникнуться сутью их отношений, нужно обязательно прочитать первую книгу. Я тоже начинала с шестой книги и меня не впечатлили ни Морелли, ни Рейнжер. Только начав с первой книги, зная всю предысторию, стала смотреть по-иному на те небольшие эпизодические появления этих личностей.
Да, эти книги не вписываются в общую направленность вкусов посетителей на нашем сайте. Поэтому не стоит их и сравнивать с остальными.
Бомарше советовал Сальери:
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”».

Вот и Иванович стоит читать просто для поднятия настроения. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>02 Авг 2010 16:03

Книги у Иванович конечно своеобразные, но за бабулю Мазур можно пол-жизни отдать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 21:44

Кармен, спасибо за ответ! Я с тобой согласна, хоть и не могу сказать что влюбилась в эти книги, под определенное настроение они очень даже ничего.
А какая самая первая книга про Стеф?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>02 Авг 2010 22:06

Джули, в официальном издании "Одна дамочка с пистолетом", а в переводе Карменн "Разок за деньги" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 6:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение