Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Авг 2008 19:42

 » Джанет (Жанет) Иванович

Автор малоизвестный, мало переведённый и только чуть любовный. Но мне она очень нравится.
Прочитала у неё только 3 книги. ОЧЕНЬ Жаль!.

Сейчас в разговоре коснулись темы неумения героинь готовить. Вот У Иванович в книжке "Невеста для капитана" есть смешная сценка.

Героиня заменяет внезапно заболевшую родственницу - Люси, и отправляется, вместо неё, поварёнком на небольшой посудине. Ей надо будет целых 6 дней готовить на 26 человек.
Капитан посудины - Иван, героиня Стефани, и её помошник 17 летний Эйс.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Magdalena; Дата последней модерации: 15.01.2018


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Мар 2009 19:46

Добавили в библиотеку новую книгу Иванович - Разок за деньги (Деньги - всему начало) / One for the Money (пока только англоязычное издание)
Я так понимаю, это первая книга про Стефани Плам ?
Цитата:
Бывшая продавщица дамского белья Стефани Плам переквалифицировалась в агента по ловле сбежавших из-под залога. Первым ее заданием стало поимка Морелли, полицейского, обвиняемого в убийстве и по совместительству ее бывшего возлюбленного. История принимает угрожающий характер, когда Стефани привлекает внимание боксера-психопата Бенито Рамиреса.


И вы посмотрите КОГО ОНА СОБРАЛАСЬ ЛОВИТЬ в этой книжке !!!! Нашего любимчика Морелли!!!!

Жанет Иванович
(род. 1943)
Цитата:
Родилась в Саут-Ривер, Нью-Джерси. После окончания колледжа Дугласа пробовала писать, но когда ее письменный стол доверху наполнился присланными отказами, была вынуждена устроиться на работу секретаршей. Одно из издательств приобрело ее рукопись за 2 тысячи долларов, и Жанет начала писать любовные романы.
В 1992 году, когда 12 любовных произведений было издано, Жанет без особых сожалений расстается с этим жанром ради детектива. Два года она старательно учит жаргон, тренируется в стрельбе и пьет пиво с “криминальными типами”, и в результате этой тренировки родился образ героини - Стефани Плам.
Детективные романы Жанет Иванович получили награды: Dilys, Джона Кризи, Серебряный кинжал и специальный Кинжал “Того, кто смеется последним”.

с сайта http://www.mydetectiveworld.ru/index.html
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрделька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 319
Откуда: Киев
>25 Мар 2009 13:06

О, уря, нашла любителей Иванович. Мне ее книги очень нравятся: веселые, ненапряжные, динамичные.
Изрядно повеселил тот факт, что у нас перевели 6 и 7 книги.

В июне этого года должна выйти еще одна книга о Стефани - Finger Lickin' Fifteen.
_________________
"Умная женщина одевается и красится вовсе не для мужиков. Она делает это, в первую очередь, для самой себя." Н.Робертс, "Дочь великого грешника"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Апр 2009 20:08

Девочки! Нам на 1 апреля Параска Спиридоновна и Собеска Вацлавна (в миру - Karmenn и Фиби )
приготовили подарок - очередной перевод замечательного!!! смешного!!! и окололюбовного ДЕТЕКТИВА Джанет Иванович.
Читайте и веселитесь!
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45609
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2009
Сообщения: 311
>07 Авг 2009 9:03

Я вот прочитала 3 романа из серии Стефани Плам. Блин, лучше бы не читала, особенно учитывая что изданная 7-я часть как всегда заканчивается на самом интересном месте! И как вот теперь спокойно жить???? :-) И я прямо расстроилась, что она рассталась с Морелли.... Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>14 Ноя 2009 2:57

Автор для меня новый, но уже интересный. Прочитала ещё только первую книгу из серии, но уже могу сказать, что пишет автор хорошо, с юмором, а это редкость. Поэтому буду следить за новинками. И, надеюсь, наши девочки-переводчицы не поленятся переводить данного автора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>01 Дек 2009 13:13

Леди, прочитала "Разок за деньги". Великолепный иронический детектив. Написано легко и непринужденно. Очень много смешных моментов и высказываний, т.к. повествование ведется от первого лица. Герои просто супер, от их взаимоотношений идут электрические разряды. Героиня Стэфани Плам из обыкновенной продавщицы дамского белья превращается в инспектора по возврату залогов, т.е. крутую дамочку. А главный герой-Джо Морелли сводит с ума, как местных жительниц, так и нас, читательниц. Laughing
Оценка 5!!

Девочки, спасибо за перевод!! Благодаря вам открыла нового автора. Теперь, пока все не прочту, не успокоюсь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Дек 2009 13:38

Всегда радуюсь, когда нашего полку прибывает. Very Happy
Кстати, я сделала еще одну редакцию Разок за деньги, скоро ее Лиса выложит.
Текст еще раз был вычитан, и некоторые моменты перевода были уточнены и изменены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Дек 2009 1:48

Karmenn писал(а):
Кстати, я сделала еще одну редакцию Разок за деньги, скоро ее Лиса выложит.


Спасибо, будет интересно перечитать!! Very Happy Very Happy

Девочки, правильно ли я понимаю "Невеста для капитана" не относится к серии про Стефани Плам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Мар 2010 10:54

Эксмо запускает новый проект "Джанет Иванович. Мировой мега-бестселлер" (похожие проекты уже есть у С. Браун, Н. Робертс и Д. Стил). На март заявлен выход двух книг: Одна дамочка с пистолетом и Два сапога не пара... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>01 Мар 2010 12:27

Спасибо, Sinner, очень приятная новость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Мар 2010 18:23

Sinner, СПАСИБКИ огроменное!!!!
Эх ещё бы обложку поглядеть!!!!
только называния какие-то прилизанные и дешевые(((

"Одна дамочка с пистолетом"

"Два сапога не пара"

Это на наши "Разок, за деньги" и "Денежки дважды имеют значение" ????
Читала, что названия книг отданы на откуп маркетологам, а не переводчики переводят. Поэтому нельзя ждать близкого по смыслу названия. А скорее всего названия будут...что-нибудь в духе ДОНЦОВОЙ (((( Уже бардак!

Интересно кто переводчик? В "шестерке" и "делай как я" - Тамара МАТЦ (вот кстати вопрос. А эти названия оставят при переиздании, или опять НОВЫЕ втюхают??)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>01 Мар 2010 18:34

Fedundra писал(а):
Это не наши "Разок, за деньги" и "Денежки дважды имеют значение" ????

Тедди, только хотела спросить, ты меня опередила на пару минут. Не тут ли живёт Ваш любимый Морелли? Говорят он лучше Рорка. Верится с трудом , но всё равно бы с удовольствием почитала.
Син, как всегда, ты с новостями от ЭКСМО, спасибо!
П.С. Девочки, переиздали "Брат мой Каин" С. Браун, оч. красивая книжечка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Мар 2010 18:48

Катринка писал(а):
Син, как всегда, ты с новостями от ЭКСМО, спасибо!

не за что)))

Катринка писал(а):
П.С. Девочки, переиздали "Брат мой Каин" С. Браун, оч. красивая книжечка.

согласна, на март у Браун еще два переиздания заявлены, а у Робертс одна из Евы и одну недавно переиздали Wink


ЗЫ, когда дайджест появится, посмотрю там обложки, вдруг будут)
А названия, думаю, поменяют и будут стараться цифры в название впихнуть, чтобы было видно, что это серия)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Мар 2010 19:39

Катринка! Морелли не лучше Рорка, даже местами хуже! Он Стефани отгоняет поганой метлой от расследований, всячески тормозит их. Он подтрунивает, обманывает, юлит...насмехается. Даже предлагал пристрелить РЕКСА!!!!!! (Рекс - первый главный мужчина в жизни Стефани Плам - самый постоянный, не капризный, не ревнивый и неприхотливый). Зато Морелли БЛИЖЕ к реальным мужчинам! Узнаваем. "Усичка, пусичка, мусичка"...это не про Морелли!!!! Морелли это РЕПЕЙ!!!



В нем нет лоска, нет миллиардерско-суперменских замашек. Не многозначительности и превосходства. Морелли не сладкая пряничная сказка! Он тот тип мужчины, с недостатками которого мы вполне можем мириться! И при всём, при том, Морелли остаётся надёжным, ответственным, добрым, заботливым!!! По настоящему ЛЮБЯЩИМ!

Син, спасибо за новость ещё раз!!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить. "Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение