Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>20 Май 2012 22:59

Пока пользуюсь очками, так как попытки носить линзы не увенчались успехом - не могла избавиться от ощущения какой-то инородности и прочих индивидуальных дискомфортных нюансов...

Но вот недавно в очередной раз вернулась к вопросу о лазерной коррекции зрения. Как раз вчера в разговоре со знакомой случайно затронула эту тему - оказалось, она полтора года назад ездила в Калугу, в офтальмологический центр им. ак. С. Фёдорова, где ей выполнили операцию по коррекции зрения LASIK (+ дополнительно, в превентивных целях, укрепили сетчатку). Она несказанно довольна результатом. Кроме того, в высшей степени хвалебно отзывалась о самом мед. учреждении (при этом его сравнение с украинскими аналогичными заведениями было не в пользу последних). Поскольку эта дама сама - врач, профессионал высокого класса (хотя и в другой сфере), я склонна особенно доверять её мнению. Так что, теперь всерьёз обдумываю такую возможность - слетать в Россию *к окулисту*...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>22 Май 2012 20:29

judge писал(а):
сравнение с украинскими аналогичными заведениями было не в пользу последних)

Неужели она проверила технические параметры всех лазеров ну хотябы одного Киева? Rolling Eyes Сомневаюсь... Я ничего абсолютно не имею против Российских Федоровских центров, но вот как раз украинский из этой же сети (в Пуховке по-моему был когда-то) просто ужасен по мнению моих коллег.
judge, советую сначала сходить в наш Айлаз хотя бы, а потом узнавать о возможности лечиться в России.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>23 Май 2012 22:38

Nira писал(а):
judge писал(а):
сравнение с украинскими аналогичными заведениями было не в пользу последних)
Неужели она проверила технические параметры всех лазеров ну хотябы одного Киева? Rolling Eyes Сомневаюсь... Я ничего абсолютно не имею против Российских Федоровских центров, но вот как раз украинский из этой же сети (в Пуховке по-моему был когда-то) просто ужасен по мнению моих коллег.
judge, советую сначала сходить в наш Айлаз хотя бы, а потом узнавать о возможности лечиться в России.

Ну, проверить самому ВСЕ заведения этого профиля - даже в одном только Киеве - это вряд ли. Разве что, в рамках какой-то государственной или общественной программы... Но общее впечатление при ВЫБОРОЧНОЙ проверке составить представляется вполне возможным (заметьте, мой предыдущий пост ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ украинские клиники такого профиля АПРИОРИ уступают российским). Суть, в первую очередь, думаю, в том, что и основатель, и, так сказать, головной офис в данном случае российские (речь о *фёдоровских* центрах). А, как гласит народная мудрость, чем дальше в лес, тем больше дров... т.е., имею в виду: чем дальше от центра, тем меньше контроля и больше небрежности и прочих негативных моментов... Хотя это, опять же, НЕ является аксиомой и варианты бывают разными.
И потом, это тот случай, когда просто сходить - не очень результативно в плане возможности сделать выводы. Чей-то РЕАЛЬНЫЙ опыт здесь представляется более информативным - как позитивный, так и негативный. Ведь глаза-то у каждого свои - родные и ЕДИНСТВЕННЫЕ. Поэтому рассматриваешь и оцениваешь все возможные риски...
Лично я никогда не отдавала предпочтение российскому перед украинским, всегда "підтримую вітчізняного виробника" - при условии РАВНОГО качества (тут я РЕАЛЬНЫЙ ПАТРИОТ). Просто не готова отдать своё зрение в чьи-либо руки, не имея высокой уверенности в качестве услуги и уровне профессионализма - потому пока анализирую и размышляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>24 Май 2012 0:00

judge писал(а):
Чей-то РЕАЛЬНЫЙ опыт здесь представляется более информативным - как позитивный, так и негативный.

Далеко не всегда, так как, действительно, глаза у каждого свои и у каждого они разные! То, что подошло кому-то далеко не факт, что подойдет вам. Да и спецы иногда тоже могут, как и все люди, ошибаться. Поэтому, что б вы были точно уверены в результате стоит проконсультироваться хотя бы у двух окулистов стоит ли вам делать эксимер лазерную кератомаляцию. Это далеко не такая безобидная процедура, как утверждает реклама.

Кстати, если не секрет, judge, какими линзами вы пробовали пользоваться и не пытались ли вы носить линзы-однодневки? А "подстилать" под них смазки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>25 Май 2012 21:56

Nira писал(а):
judge писал(а):
Чей-то РЕАЛЬНЫЙ опыт здесь представляется более информативным - как позитивный, так и негативный.
Далеко не всегда, так как, действительно, глаза у каждого свои и у каждого они разные! То, что подошло кому-то далеко не факт, что подойдет вам. Да и спецы иногда тоже могут, как и все люди, ошибаться.

Речь шла НЕ о результатах операции, а об уровне мед. учреждения в целом - то, что МЫ ВСЕ оцениваем, попадая в больницу/поликлинику (чистота, сервис, информативность, комфорт и прочее).

Nira писал(а):
Это далеко не такая безобидная процедура, как утверждает реклама.

Именно ЭТО и останавливает меня все эти годы - денег не жалко, а вот собственных глаз... Хочется быть МАКСИМАЛЬНО уверенной...


Nira писал(а):

Кстати, если не секрет, judge, какими линзами вы пробовали пользоваться и не пытались ли вы носить линзы-однодневки? А "подстилать" под них смазки?

Вот чего не помню, того не помню... (в смысле марки/фирмы)... последняя попытка была года 3 назад... Но точно могу сказать, что смазками НЕ пользовалась.
Что касается *однодневок* - да, пробовала, они мне тоже НЕ подошли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>17 Июн 2012 19:18

у меня зрение -5, ношу очку -4,5.
Хочу восстановить зрение, только не знаю каким образом((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>25 Июл 2012 10:49

а я ношу исключительно линзы, потому что на очки индивидуальная непереносимость...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AxL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
>26 Июл 2012 17:14

В таких случаях действительно без консультации врача никак, ибо тут вообще могут отказать в контактных, некоторым нельзя из-за давления и т.д. Аллергия туда же, как на линзы, так и другие компоненты. Я очкарик уже с 15-летним стажем, ношу и то и другое. Дома как правило очки и так, для разгрузки, чтобы глаза отдохнули. А на улице, когда надо выглядеть не как леди-босс, в спортзал юзаю контактные. Считаю идеальным комбинировать очки и линзы, в зависимости от обстоятельств и желания. Порой так устаешь от очков, хоть стой хоть падай Dur и вот кстати, в линзах как-то увереннее себя чувствую, нежели в очках, но это скорее пережитки детских комплексов.
_________________
"You’re beautiful to me because you’re human. Your frailty, your short years, your heart. Even as you think it’s breaking. All that seems suddenly more precious than anything I’ve ever known."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mарика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2013 13:15

AxL писал(а):

Я очкарик уже с 15-летним стажем, ношу и то и другое. Дома как правило очки и так, для разгрузки, чтобы глаза отдохнули. А на улице, когда надо выглядеть не как леди-босс, в спортзал юзаю контактные. Считаю идеальным комбинировать очки и линзы, в зависимости от обстоятельств и желания. Порой так устаешь от очков, хоть стой хоть падай Dur и вот кстати, в линзах как-то увереннее себя чувствую, нежели в очках, но это скорее пережитки детских комплексов.

Я тоже уже лет 15 с очками. Последние 10 лет, правда, с линзами. Дома по вечерам могу и очки поносить, но редко. Очки у меня больше как запасной вариант, вдруг линзу выроню и не найду (было пару раз такое). Laughing

Кстати, с тех пор, как перешла на линзы, зрение перестало падать. Да и удобнее намного, я временами даже забываю, что у меня проблемы со зрением, чувствую себя человеком со здоровым зрением))
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>19 Фев 2013 22:53

А я ношу только декоративные линзы. Вот себе любимой к 23 февраля кофточку зелененькую прикупила, а к ней сегодня линзы зеленющие взяла. Вид получился у меня слегка ведьмовской и очень эффектный Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch Ksenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2013 16:31

Пробовала носить линзы, но к сожалению, глаза воспаляются. Поэтому хожу в очках. А по поводу коррекции зрения узнавала, мне сказали, что раз у меня зрение падает, стремительно при чем, то мне смысла не имеет делать лазерную коррекцию.
Собираюсь, как только мелкая подрастет, обращаться в Краснодар, а то в Ставрополе меня "отвергли"
А вообще, получается, если в падении зрения есть динамика, то что ж лечится не имеет смысла? Меня такой подход убивает.
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>28 Мар 2013 17:43

Ch Ksenya писал(а):
если в падении зрения есть динамика, то что ж лечится не имеет смысла?

Лечиться смысл есть, вот тратить деньги на эксимер-лазерную коррекцию действительно нет смысла, так как результат себя не окупит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AxL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
>30 Мар 2013 15:56

Дамы, скажите пожалуйста, кто-нибудь вообще делал эту коррекцию? В чем она заключается? И какой результат? Shocked
_________________
"You’re beautiful to me because you’re human. Your frailty, your short years, your heart. Even as you think it’s breaking. All that seems suddenly more precious than anything I’ve ever known."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>02 Апр 2013 14:33

У меня зрение плохое еще с детсада. Лет в 12 очень быстро стало падать, тогда делали операцию по остановке близорукости. Но все равно падало, хоть и не так быстро. Ношу и очки и линзы, по настроению, желанию и погоде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ААленкАА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2013 13:57

Не ношу очки, но иногда нравится в них ходить - не оптических Embarassed
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Валерия Вербинина "Ласточкино гнездо" У этого автора не читала больше ничего и, наверное, не буду, но в данном случае аннотация... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение