Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Авг 2010 21:41

Днвочки, всех с новыми званиями..

Привет всем.. Laughing
Что-то у меня кельтская философия в голове не укладывается..

А по поводу принцесс темных.. Так это к нумерологии кельтской спрашивала.. Сомневалась нсть ли у них женские особи.. Лилёк Лиля, я всегда ищу твои посты, чтобы посмотреть сколько еще котенка ждать.. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>29 Авг 2010 22:41

oksanchik писал(а):
По поводу принцесс Невидимых упоминалось в последней книге Монинг из серии любовных романов. Там главный герой провел 500 лет на службе у темного короля. Дословно не процитирую, но смысл таков: Даже их принцессы такие же ледяные, как и дворец Темного короля.
Да, спасибо Оксанчик, перечитала эти моменты.. Почему-то не очень мне понравился этот роман "В царстве сновидений".. Я его прочитала и забыла.. А сейчас когда столько начиталась по кельтике и вовсе не нравится.. Невозможно писать в Ирландии или Шотландии подобные романы (в смысле эротические, те, что писала эта девица) тем более в средневековье.. Они помешаны были на религии. Да еще и очень суеверные.. Как только она появилась бы, её тут же сожгли бы..
Такие они гордые годейлы.. Laughing
Лилёк писал(а):
я сама постоянно смотрю, но так долго еще. В марте, а врачи ставят срок прямо на мое ДР. Наш папа смеется, что он мне уже подарок приготовил и даже сделал
Я так рада за тебя Лилечка, такая нежность когда смотришь на твой календарик ожидания.. Будем тихо и радостно ждать вместе с тобой..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>30 Авг 2010 23:57

Девы, новости от Монинг....
Точнее, тизер!

“I heard Cruce hated the king, wanted his concubine, and cursed the Silvers to keep the king away from her, that he planned to take the king’s woman, and all the worlds inside the Silvers for himself,” I said.
V’lane shook his head, golden hair shimmering in the sun. “It was not so simple. Things rarely are. To use a human word, Cruce loved the king, first and above all. The creator of the Unseelie is a being of unbearable perfection. If he is indeed Fae, he is from the most ancient, most pure line that ever existed. Some say he is The Father of All. Some say he had outlived hundreds of queens before the time of the queen he slew. Many of the forms he can take are beyond even Fae ability to absorb. He has been described as having enormous black wings that can enfold the entire Unseelie Court.”
I shivered. I’d seen the hint of those wings in the White Mansion. I’d felt the concubine’s awareness of them, had empathically shared her fascination with their feathery touch on her naked skin. “I thought the queen was the most powerful of your race.”
“The queen is heir to the magic of our people. It is a different thing. That magic has never accepted a male of The True Race, although…”
“Although what?”
He gave me a sideways look from beneath his lids. “I tell you too many things.” He sighed. “And enjoy it too much. It has been a long time since I knew another worthy of confidences. There is an ancient myth that should all the contenders for the matriarchal throne be no more, the magic would likely gravitate toward the most dominant male of our race. Some say our rulers are your Janus head, your yin and yang: the king is the strength of our people, the queen is wisdom. Strength draws from brute force, wisdom draws from true power. In harmony, the king and queen lead a united court. Opposed, we war. We have been opposed since the day the king killed the queen.”
“But other queens came along. Couldn’t the king make peace?”
“He did not try. Again, he abandoned his children. Upon finding his concubine dead,
through his act of atonement, he did what he had sworn never to do. By pouring all his dark knowledge into the pages of an ensorcelled tome, he inadvertently created his most powerful “child” yet. Then he vanished. It is rumored among Seelie and Unseelie alike that he has been trying to—as you humans would say about a lame horse—put it down ever since. The Hunter you saw the other night was allegedly the kings’ own for hundreds of thousands of years. It carried him from world to world, hunting his nemesis. The king, like any Fae, loves nothing so much as his own existence. As long as the Book is free, he knows no peace. I suspect if his Hunter is here in your city, the king is, too.”
I gasped. “In Dublin?”
V’lane nodded.
“In human form?”
“Who could say? There is no predicting one such as he.”



Буду переводить, но быстрого результата не обещаю Sad

Фав, с повышением Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>31 Авг 2010 8:02

Ого-ого!!!!! вот это развитие сюжета!!! Син, спасибо за тизер!!!

Девчат, а помните мартовский тизер?
Цитата:
Ее шаги ускоряются, и она бежит вниз по коридору, беззвучно проносясь по обсидиановым полам, радостно хохоча.
Я знаю этот звук. Я люблю этот звук. Он означает, что ее любовник близко.

Он идет. Она чувствует его приближение.
Он так могущественен. Это то, что в самом начале швырнуло ее к нему.
Она никогда не встречала таких, как он.
Она была напугана тем, что он выбрал ее.
Ее пугает каждый день, когда он продолжает ее выбирать.

Его сущность прорывается сквозь его половину Двора Теней, говоря ей: он идет, наполняя ее дом (тюрьму), где она обитала, необыкновенной жизнью (доля, которую она не выбирала), окружая всем, чего бы ей ни захотелось (иллюзиями - она скучала по своему миру, который был так далек и где все давным-давно умерли), где она ожидает его с надеждой (и вечно возрастающим отчаянием).

Он отнесет ее на свое огромное темное ложе и будет заниматься с ней любовью, пока его черные крылья не распахнутся во всю ширь, так широко, что затмят мир. А когда он внутри ее, ничто не имеет значения, кроме мига их темной жаркой похоти, бесконечной страсти, которую они разделяют.

Неважно, кто он есть – он здесь.
В том, что между ними, нет вины.
Любовь не бывает правой или нет.
Любовь есть. Просто есть.


Мне кажется что августовский как раз подтверждает, что это Мак была во дворце, видела и слышала короля и его любовницу. Вы как думаете?
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>31 Авг 2010 14:59

Ksandra писал(а):
НО более всего остального занимает лишь один вопрос: Иерихоша жив/здоров или уже начинать заливать окружающих слезами/соплями и проклинать Монинг всеми известными нецензурными выражениями))
Думаю, что он останется с нами.. И этот мальчик с "необычными глазами" не может быть Королем Ансилии, масштаб не тот, да и харизмы (в смысле тостестерона )маловато будет.

Sinner Син, ты напомнила про пустыни в голове у Бэрронса, я нашла в инете маршруты расселения и миграции кельтов. Вся эта байда, дрстаточно объемная, но вот по поводу имени Иерихон и пустынь:
" Вот перечень кельтских топонимов в Палестине (из книги К. Гейка. Святая земля и Библия, СПб 1894) Галаа (Гилия) Галаад (=Галат) Галилея Галгал или Гилгал Гахила (Ждебель ель Кола) Гелвуй (Гелбон) Гило (Бет Гала) Голан, Голанские высоты Голанитида Гелул Кеила (Кеиль, Кеил) Келесирия Каллирое Калкилие Колоние Нахр эль Кельб гора Кулеб вади Кельт (протекает мимо Иерихона и впадает в Иордан) На карте виден еще Хал-Мирд (Гиркания) - тоже, по-видимому, кельтский топоним. Отдельно скажу о Голанских высотах. Там находится очень древний мегалитический комплекс. Это строение называют еще одним "ближневосточным Стоунхенжем", оно состоит из нескольких концентрических каменных окружностей, три из которых замкнуты, а две образуют полукруги. Внешнее кольцо имеет протяженность в треть мили (более 500 м.). Некоторые мегалиты, положенные в основу сооружения, достигают пяти тонн. Стены трех основных окружностей достигают ок. 2, 5 м. в высоту и ок. 3 м. в ширину. В центре комплекса возвышается груда камней диаметром ок. 20 м. Строение двумя внешними проемами ориентировано в соответствие с летним и зимним солнцестояниями. В северо-восточном проеме обнаружены монументальные ворота, а в юго-восточном остатки цепи камней, обрамлявших аллею, тянущуюся в юго-восточном направлении от центра до проема. Эта аллея обозначала направление астрономических наблюдений, аналогично аллеям в Стоунхенже и Гирсу (Месопотамия). "

Вот, а оттуда кельты уже отправились в Африку и средиземноморскую Европу, в частности в Испанию( это я к слову "баски"), а пикты - это ирландские "круитни", т.е. коренные племена.., их иногда называют фоморами т.е. демонами или варварами.. (пикт от слова "пикти" - раскрашенный).

Sinner писал(а):
Some say he is The Father of All.
Эохайд, - отец всех... Одно из имён бога Дагда (доброго бога) ..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Авг 2010 22:09

Девочки, сорри, что так долго)

- Я слышала, Крус ненавидел Короля, хотел его любовницу, и проклял зеркала, чтобы отдалить Короля от нее, чтобы забрать его женщину и все миры внутри Зеркал себе, - сказала я.
В’лейн покачал головой, золотые волосы замерцали на солнце.
- Все было не так просто. Да и вообще, редко, что бывает простым. Говоря человеческим языком, Крус любил короля, сначала и прежде всего. Творец Невидимых - создание нестерпимого совершенства. Если он действительно Эльф, то он происходит из самой древней, самой чистой линии, которая когда-либо существовала. Некоторые говорят, что он Отец Всех. Некоторые говорят, что он пережил тысячи королев, перед тем, как убил ту самую королеву. Многие из обличий, которые он способен принять, даже Эльфы не могут увидеть и познать. Его описывают с огромными черными крыльями, которые могут окутать весь Двор Невидимых.
Я задрожала. Я мельком видела эти крылья в Белом Дворце. Я чувствовала, как любовница узнала его, эмпатически я разделила с ней восхищение легкими прикосновения перьев к голой коже.
- Я думала, Королева – самая могущественная из вашей расы.
- Королева наследница магии нашего народа. Это разные вещи. Эта магия никогда не признавала мужчину из Истинной Расы, хотя…
- Хотя, что?
Он одарил меня косым взглядом из-под ресниц.
- Я сказал тебе слишком много. – Он вздохнул. – И наслаждался этим слишком сильно. Прошло много времени с тех пор, как я знал кое-кого другого заслуживающего доверия. Существует древний миф, что если все представители женской правящей линии умрут, то магия, скорее всего перейдет к самому могущественному представителю мужской линии нашей расы. Некоторые говорят, что наши правила, это как голова вашего Януса, ваши Инь и Янь: Король – сила нашего народа, Королева – мудрость. Сила произрастает из грубой мощи, мудрость – из истинного могущества. В гармонии, Король и Королева правят единым Двором. В противном случае, мы воюем. Мы воюем с того дня, как Король убил ту Королеву.
- Но были и другие Королевы. Разве не мог Король заключить мир?
- Он не пытался. Более того, он бросил своих детей. Когда он нашел свою любовницу мертвой, через акт искупления, он сделал то, чего поклялся никогда не делать. Изливая свои темные знания на страницы заколдованного тома, он по неосторожности все же создал свое самое могущественное «дитя». После этого он исчез. Среди Светлых и Темных ходят слухи, что с тех пор он пытается усмирить ее, как вы, люди сделали бы с хромой лошадью. Охотник, которого ты видела тогда ночью, вроде бы, был личным Охотником Короля сотни тысяч лет. Он переносил его из мира в мир, охотясь на его заклятых врагов. Король, как и любой Эльф, ничто не любит так, как свое собственное существование. Пока Книга на свободе, он не знает покоя. Я подозреваю, что если его Охотник в твоем городе, то и Король тоже.
Я задохнулась.
- В Дублине?
В’лейн кивнул.
- В человеческом облике?
- Кто может сказать? С таким как он, нельзя ничего сказать наверняка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Авг 2010 22:38

Зара, но ведь у голубоглазика не все в порядке с отражением было... что если в отражении был истинный голубоглазик, а его телом овладел Король? А овладел телом человека, чтобы ши-видящие не смогли его почувствовать, к примеру...


Кстати, когда переводила аннотацию и дошла до момента с его крыльями, у меня перед глазами неожиданно всплыла... обложка к пятой книге!
Ведь американцы подходят к обложкам не так как наши издательства... они делают со смыслом, по сюжету книги...

Что значат крылышки на спине девушки? Скорее всего, девушка Мак....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>31 Авг 2010 22:52

Джасинда писал(а):
Примете к себе ярую фанатку Бэрронса?
Добро пожаловать Джасинда!
Sinner писал(а):
Зара, но ведь у голубоглазика не все в порядке с отражением было... что если в отражении был истинный голубоглазик, а его телом овладел Король? А овладел телом человека, чтобы ши-видящие не смогли его почувствовать, к примеру...
Син, Темный Король, он настолько древний и могущественный, я думаю (ИМХО), что он ни за что не был бы сторонним наблюдателем... Когда я прочитала об охотнике, почему то вспомнила путешествие Мак на спине охотника... Может этот хантер и есть персональный охотник Т.К.? Тогда возникает вопрос с Бэрронсом.. Но опять же, почему бы ему не быть в той эпохе Кухулином, а в этой Бэрронсом, тем более как я поняла, псевдоним Бэрронс он взял недавно... Помнишь как удивился (в смысле прикололся) Риодан услышав имя Бэрронс?

Вот, кстати, символ трех "псов" ...
По моему скромному мнению, Бэрронса, Риодана и Лора..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Авг 2010 23:37

Соломия писал(а):
Джасинда писал(а):
Примете к себе ярую фанатку Бэрронса?
Добро пожаловать Джасинда!
Sinner писал(а):
Зара, но ведь у голубоглазика не все в порядке с отражением было... что если в отражении был истинный голубоглазик, а его телом овладел Король? А овладел телом человека, чтобы ши-видящие не смогли его почувствовать, к примеру...
Син, Темный Король, он настолько древний и могущественный, я думаю (ИМХО), что он ни за что не был бы сторонним наблюдателем... Когда я прочитала об охотнике, почему то вспомнила путешествие Мак на спине охотника... Может этот хантер и есть персональный охотник Т.К.? Тогда возникает вопрос с Бэрронсом.. Но опять же, почему бы ему не быть в той эпохе Кухулином, а в этой Бэрронсом, тем более как я поняла, псевдоним Бэрронс он взял недавно... Помнишь как удивился (в смысле прикололся) Риодан услышав имя Бэрронс?

Помню) Собственно, я и не думала, что Бэрронс его настоящее имя, после того подкола Ри)

но вот ТК, может, он пронюхал про Нуля в городе, и бдит за ней, ведь голубоглазик оказывался во всех стратегически важных местах... и в Тринити на кафедре языков, и в баре Ри, и после того, как Мак во второй книге загребли в Гарду он тоже был... А встретились они вообще в музее... Так или иначе, голубоглазик всегда поблизости, но в стороне....

Соломия писал(а):
Вот, кстати, символ трех "псов" ...
По моему скромному мнению, Бэрронса, Риодана и Лора..


Хороший символ) кельтский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Сен 2010 0:16

Sinner писал(а):
но вот ТК, может, он пронюхал про Нуля в городе, и бдит за ней, ведь голубоглазик оказывался во всех стратегически важных местах... и в Тринити на кафедре языков, и в баре Ри, и после того, как Мак во второй книге загребли в Гарду он тоже был... А встретились они вообще в музее... Так или иначе, голубоглазик всегда поблизости, но в стороне....
Но разве Риодан и его компания не вычислила бы ТК? Но у Монинг может быть все.. Надо быть готовым к любому набору событий (как говорит мой муж)..

По поводу этой троицы, я думала:

а) если Бэрронс все же ТК, то он олицетворение Дагда (Dagda, Dagde, Dagodevas) (Ирл. «Хороший, добрый бог»). Известен также под именем Эохайд Олатайр (ирл. Eochaid Allathair) («Эохайд Отец Всех»). Самый древний из всех богов Таута..

б) если Бэрронс все же ТК, то Риодан - Нуаду (Нуад) (Nuada), чьё имя переводится как «Собиратель облаков». Также во многих сказаниях упоминается волшебный меч Нуаду, который стоило вынуть из ножен, как никто не мог от него уклониться. Был королем туата после исчезновения Дагда. По древности может равняться с Дагда, произошел не от него.

в) если эти оба Дагда и Нуаду, то не хватает третьего (традиционная тройка верховных богов принятая в космогонии всех народов), стало быть, Лор - Лер (Лир) (ирл. - Lir) (предположительно – Море..Лер ассоциируется с «Островами Блаженных» (Эмайн Аблах), раем, располагавшимся за морем далеко на западе (или севере), родиной Племён Дану. По древности равняется обоим вышеперечисленным богам. Равен им по происхождению..

До всех них был древнейший бог Биль (Билениус, муж самой древней богини Ану)...

Тогда цепочка логически складывается..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Сен 2010 0:41

ох, как же не хочется мне, чтобы Бэрронс был ТК....

пусть это лучше будет голубоглазик)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Сен 2010 1:01

Sinner писал(а):
ох, как же не хочется мне, чтобы Бэрронс был ТК....
Согласна.. Потому, что отношения Мак и Бэрронс тогда не имеют перспективы.. А я хотела бы видеть их отношения в развитии, и по большому счету, мне как сентементальной тётке хочется "Хэппи энда"..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Сен 2010 1:05

Соломия писал(а):
Sinner писал(а):
ох, как же не хочется мне, чтобы Бэрронс был ТК....
Согласна.. Потому, что отношения Мак и Бэрронс тогда не имеют перспективы.. А я хотела бы видеть их отношения в развитии, и по большому счету, мне как сентементальной тётке хочется "Хэппи энда"..


угу... ну и где-то на задворках сознания маячит мысль, что может и правда Мак каким-то образом имеет отношение к ТК (не знаю, правда кто-то из ее рода мог быть любовницей, или может у л. и ТК все же был ребенок, л. как-то смогла его скрыть и переправить в мир людей?)? Книга это чувствует и поэтому так за ней гоняется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Сен 2010 1:26

Sinner писал(а):
что может и правда Мак каким-то образом имеет отношение к ТК (не знаю, правда кто-то из ее рода мог быть любовницей, или может у л. и ТК все же был ребенок, л. как-то смогла его скрыть и переправить в мир людей?)? Книга это чувствует и поэтому так за ней гоняется...
Я тоже думаю, что в ней есть какая-то часть ТК.. Потому, что все артефакты фейри (даже по мифологии) сами выбирают своих "хозяев".. Почему "хозяев" написала в кавычках, потому что в итоге хозяевами как таковыми становятся эти артефакты т.е. даже на примере романов Монинг мы видим как они овладевают людьми..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>01 Сен 2010 10:04

Девочки, привет огромный всем!!!
Соломия писал(а):

По поводу этой троицы, я думала:

а) если Бэрронс все же ТК, то он олицетворение Дагда (Dagda, Dagde, Dagodevas) (Ирл. «Хороший, добрый бог»). Известен также под именем Эохайд Олатайр (ирл. Eochaid Allathair) («Эохайд Отец Всех»). Самый древний из всех богов Таута..

б) если Бэрронс все же ТК, то Риодан - Нуаду (Нуад) (Nuada), чьё имя переводится как «Собиратель облаков». Также во многих сказаниях упоминается волшебный меч Нуаду, который стоило вынуть из ножен, как никто не мог от него уклониться. Был королем туата после исчезновения Дагда. По древности может равняться с Дагда, произошел не от него.

в) если эти оба Дагда и Нуаду, то не хватает третьего (традиционная тройка верховных богов принятая в космогонии всех народов), стало быть, Лор - Лер (Лир) (ирл. - Lir) (предположительно – Море..Лер ассоциируется с «Островами Блаженных» (Эмайн Аблах), раем, располагавшимся за морем далеко на западе (или севере), родиной Племён Дану. По древности равняется обоим вышеперечисленным богам. Равен им по происхождению..

До всех них был древнейший бог Биль (Билениус, муж самой древней богини Ану)...

Тогда цепочка логически складывается..

Их же там девять, кто же тогда все остальные? тоже боги?
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Мне сегодня просто отвратительно помыли машину. Остались разводы на стеклах,грязь на подкрылках и порогах. Больше ноги моей не будет... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 100 101 102 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение