Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Май 2017 13:16

Иринка-СК, очень рада, что смогла вас заинтриговать=)
Да, это второй роман серии - вам лучше начать с "Усадьбы". На первой странице этой темы есть все ссылки. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Июн 2017 9:12

Приветствую всех новеньких в теме Приятного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoya-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.04.2017
Сообщения: 144
>05 Июн 2017 0:47

С удовольствием читаю продолжение очень интересной детективной истории. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>05 Июн 2017 8:25

Zoya-k, рада, что нравится. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Июн 2017 11:47

digori, A L E N K A, приятного чтения!
Мари-ка, пожалуйста=) Рада, что понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9281
Откуда: Москва
>13 Июн 2017 0:56

Ну вот я и начала читать "Гувернантку". Если честно, мне всегда нравился короткий, но тем не менее, очень даже интересный, загадочный и таинственный рассказ Артура Конан Дойля "Медные Буки". Так вот, к Шерлоку Холмсу и доктору Джону Ватсону (Уотсону?) обращается молодая девушка, которой предложили работу гувернанткой в большом поместье под названием "Медные Буки". Вот только потенциальные работодатели выдвигают странное условие: девушка должна расстаться со своими длинными волосами, а также ходить исключительно в тех вещах, которые они для неё приготовили. В итоге, конечно же, девушка, находясь в отчаянии из-за финансовых затруднений, принимает решение согласиться со странными требованиями. В поместье "Медные Буки" её встречают радушно, однако через некоторое время начинают происходить ещё более странные вещи. Например, работодатели просят девушку сесть на определённое место во время завтрака, а после - помахать молодому человеку, чтобы он ушёл. В поместье барышня обнаруживает наглухо заколоченную комнату, и у неё, естественно, возникают новые вопросы... Этот рассказ примечателен также тем, что Шерлок Холмс проявляет немалый интерес к любознательной, смелой, храброй и отважной героине.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Июн 2017 17:59

Кейт, приветствую в теме, рада, что ты сюда дошла
Этот роман по духу немного отличается от Усадьбы - меньше мистики (точнее, вообще нет), больше политики. Зато гораздо четче выделена детективная линия.

Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, мне всегда нравился короткий, но тем не менее, очень даже интересный, загадочный и таинственный рассказ Артура Конан Дойля "Медные Буки".

Помню-помню. Шерлок Холмс наше все. Но у меня здесь другой совсем подход - дальше 2-ой главы прочитаешь - поймешь, о чем я)) И от Джейн Эйр тоже совсем ничего нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>21 Июн 2017 9:56

openok писал(а):
Похоже, продолжение не менее захватывающее, чем "Усадьба".

В Гувернантке детектива определенно больше. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снусмумрик one love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 20
>18 Авг 2017 4:52

Продолжение очень захватывающее, просто невозможно оторваться!) Детектив набирает обороты, интересно куда это все вывернетSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Авг 2017 8:24

Снусмумрик one love, рада, что читается с интересом

PS какой у вас ник невозможно милый))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9281
Откуда: Москва
>25 Авг 2017 14:56

Привет. Ты не думай, я никуда не делась, читаю потихоньку. Сейчас дошла до тяжёлого ранения Кати. Конечно, очень жаль, что свадьба Лиды и Жени случится вот так... Всё слишком поспешно, а хотелось бы как-то по-другому. Как я понимаю, действие "Незнакомки" начинается сразу после свадьбы. Странно ведёт себя Мари, радуется за Лиду или, наоборот, злорадствует и мечтает поскорее от неё избавиться? Странно ведёт себя Елена Сергеевна, что-то непонятное есть в её поведении. Алекс мне тоже кажется каким-то странным. Кто совершил убийство Балдинского и покушался на Катю, я не знаю. Но вряд ли Полесов с этим связан, это было бы как-то слишком просто и очевидно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>28 Авг 2017 12:51

Кейт, добро пожаловать и приятного чтения!
Кейт Уолкер писал(а):
Как я понимаю, действие "Незнакомки" начинается сразу после свадьбы.

Не сразу - полгода спустя. Но все самое важное я читателям расскажу, не волнуйся

Кейт Уолкер писал(а):
Странно ведёт себя Мари, радуется за Лиду или, наоборот, злорадствует и мечтает поскорее от неё избавиться? Странно ведёт себя Елена Сергеевна, что-то непонятное есть в её поведении. Алекс мне тоже кажется каким-то странным.

В общем, все странные, понимаю))
Мари подросток и, в силу возраста, иногда не видит берегов. Да и всю ситуацию она воспринимает однобоко - не знает ни сути отношений Лиды с Ильицким, ни про нападение ничего толком не знает. С ее точки зрения действительно все забавно: ее гувернантка упала в обморок как какая-нибудь кисейная барышня, причем так удачно, что теперь выходит замуж. Да и было ли вообще то нападение, или его придумали?
Алекс вообще крайне подозрителен... а Елена Сергеевна-то чего? Такая ведь хорошая и правильная мадам))

Кейт Уолкер писал(а):
Но вряд ли Полесов с этим связан, это было бы как-то слишком просто и очевидно.

Как знать, как знать...

Спасибо за отзыв!

YuliyaAbaeva, приветствую в теме!
YuliyaAbaeva писал(а):
Добрый день. Прочитала "Усадьбу" и хочется продолжения приключений в жизни Лидии.

У Лидии еще много приключений впереди)) Приятного чтения, очень рада, что первая книга понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9281
Откуда: Москва
>28 Авг 2017 20:39

Anastazia писал(а):
Мари подросток и, в силу возраста, иногда не видит берегов.

Разумеется, всерьёз я Мари не подозреваю, всё-таки мне кажется, что где-то в самой глубине души она - нежная ранимая девушка, любящая свою семью и мечтающая о прекрасном принце на белом коне. Если честно, мне Мари нравится гораздо больше, чем Натали из "Усадьбы". Кстати, особенного упоминания о ней я не заметила, разве что в самом начале истории. У Мари есть характер, она будет до последнего отстаивать своё мнение, а вот Натали, мне кажется, проще просто плыть по течению, пока река куда-нибудь сама её не вынесет. Натали и вынесло к замужеству, хотя сама она особенных усилий не прилагала, чтобы получить предложение руки и сердца.
Anastazia писал(а):
Алекс вообще крайне подозрителен... а Елена Сергеевна-то чего? Такая ведь хорошая и правильная мадам

Я буду сильно удивлена, если выяснится, что Алекс и его семья не имеют никакого отношения к данной истории. Елена Сергеевна слишком картинно переживает по поводу отсутствия Алекса. Может показаться, что для неё свадьба Алекса - самая настоящая драма. Хотя какое ей до этого дело, я решительно не понимаю.
Anastazia писал(а):
Как знать, как знать...

Разумеется, Полесов может иметь ко всему этому отношение, но, повторюсь, это было бы слишком просто.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Сен 2017 11:18

Кейт, приветствую!

Кейт Уолкер писал(а):
чем Натали из "Усадьбы". Кстати, особенного упоминания о ней я не заметила, разве что в самом начале истории.

Натали особо влиять на сюжет больше и не будет, но пару раз в серии еще появится. Надеюсь, что к месту))

Мари, конечно, совсем другая - и даже не буду создавать здесь Ынтригу - она конечно же не убийца. зато один из самых любимых моих персонажей. Очень приятно, что она нравится.

Кейт Уолкер писал(а):
Натали и вынесло к замужеству, хотя сама она особенных усилий не прилагала, чтобы получить предложение руки и сердца.

Ну с, собственно, какие-такие усилия должна прилагать девушка, чтобы в нее влюбились и захотели жениться? Это чувства, они либо есть, либо их нет. Силой воли на них не повлияешь.
А если говорить о везении - да, Натали повезло. Вон сразу княгиней стала))

Кейт Уолкер писал(а):
Елена Сергеевна слишком картинно переживает по поводу отсутствия Алекса. Может показаться, что для неё свадьба Алекса - самая настоящая драма. Хотя какое ей до этого дело, я решительно не понимаю.

Поправлю - не Алекса, а его дедушки... жаль, если это не очевидно.

Благодарю за отзыв и интересные рассуждения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9281
Откуда: Москва
>02 Сен 2017 21:47

Привет. Ну вот я и дочитала. Итак, по существу... Я подозревала Стенина, естественно, но всё-таки жаль, что это оказался именно он. Мне кажется, о нём изначально было не так много известно, поэтому подозревать именно его было даже как-то скучно и неинтересно. Я думала, если честно, что Алекса что-то связывает с Еленой Сергеевной, но когда ты намекнула мне, что у неё тёплые отношения отнюдь не с ним, а с Курбатовым-старшим, я поняла, что они друг друга любят. Правда, не знала до самого конца, насколько далеко всё у них зашло. Но всё равно мне казалось, что Курбатов ещё как-то связан с этим делом. Я и здесь не ошиблась. Я знала, что Полесов никого не убивал, но всё-таки мне казалось, что он должен ещё как-то проявить себя. Я и здесь не ошиблась, Катя оказалась именно его родной дочерью. Насчёт Якимова я ничего не подозревала, так что его появление для меня стало самым настоящим сюрпризом! Насчёт Марго я всё знала с самого начала. Знаешь, Маргариты - они такие, судя по детективному сериалу "Лучшие враги". Здорово, что Мари с Алексом всё-таки поняли, что любят друг друга! Я очень рада, что Лида с Натали встретилась. Но вот не знаю... Натали ведь до самого конца в "Усадьбе" путалась в показаниях, что называется. Сначала выбрала Андрея, а потом уже Михаила. Да, ей повезло сразу стать княгиней. Но всё-таки что-то искусственное в ней было, не могу объяснить, в чём тут дело. И здорово, что на смену вражде в отношениях Лиды и Жени пришла такая большая любовь, когда... как там... и жизни не хватит наиграться... Я очень рада за них обоих! Всё так естественно, даже та ночь перед развязкой не кажется лишней... Абсолютно всё на своём месте!
Я пару дней подумаю обо всём об этом, а потом пойду читать "Незнакомку". Хорошо, что есть ещё продолжение! Не хочу прощаться с героями!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 23:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Первый человек в Риме" Маккалоу Колин Это одна из лучших прочитанных мною книг и я обязательно буду продолжать читать серию.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение