Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



valentinagor: > 15.12.13 12:02


Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Спасибо за перевод!

LuSt писал(а):
– Если передумаешь, ты знаешь, где меня искать. Просто позвони. Без каких бы то ни было обязательств.

Если с Беном не получится, Ричард оставил Кло лазейку назад. Smile Может и неспроста...
LuSt писал(а):
Он уходит, а я повторяю в уме его слова и решаю, что хотя Ричард, по всей видимости, считает свое предложение заманчивым, создается впечатление, что в стиле жизни «без каких бы то ни было обязательств» есть что-то трагичное.

Значит Кло хочет каких-нибудь обязательств? Wink Думаю, что решение родить ребенка - большие обязательства! Посмотрим, что выйдет.
На-та-ли писал(а):
Но всё таки немного неожиданно.

Так в одном из вариантов предполагалось, что там Майкл. Smile Кажется, первая это предположила Zerno. Или неожиданно то, что полюбили друг друга?

...

На-та-ли: > 15.12.13 12:08


valentinagor писал(а):
Или неожиданно то, что полюбили друг друга?
Да да. Именно это. То , что там может быть Майкл девочки предположили . Но что там уже вполне всё серьезно я никак не ожидала

...

zerno: > 15.12.13 12:08


ЛаЛуна, Ластик , Таня , спасибо !

Можно сказать , что это самая приятная для меня в романе глава.
LuSt писал(а):
И, кроме того, мы любим друг друга, – добавляет Джесс. – Так что все замечательно.

– Правда, – подтверждает Майкл. – Я люблю ее.

Судя по тому , что не один из них не обсудил это с Джесс , не трепались всуе , у них и правда серьёзно.
Ластик из твоего списка проголосовала за
Лучший ЛР-2013: На острове
Нестандартный роман: На острове
Лучшая авторская серия: Тайны Себастьяна Сен-Сира К.С. Харрис

...

Irisha-IP: > 15.12.13 12:39


LuSt писал(а):
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Юля, Таня, Ласт, спасибо
Кьяра писал(а):
Может, автор и Ричарду пару "на всю жизнь"найдет? Жду с нетерпением!

Ну, Ричард, как мне кажется, не пропадёт в любом случае Laughing
ароника писал(а):
Ну а Клаудия начинает понимать,что любовь это и диалог,и умение договориться и понять друг друга,и компромисс,и многое другое.

Из чего сделано это заключение? Из того, что состоялся разговор с Ричардом? А не заметили, что не она явилась инициатором разговора?
На-та-ли писал(а):
Майкл и Джесс вместе. Это радует. Почему бы и нет. Двое взрослых людей , оба свободны и главное любят друг друга.
Но всё таки немного неожиданно

Я тоже рада за Джесс. Но для меня неожиданно несколько другое - как живя бок о бок друг с другом, вроде бы близкие подруги, ни словом об этом не обмолвились!!!??? Списала бы это на то, насколько мы отличаемся от всего остального мира. Но не могу, потому как читая других авторов, как раз наоборот ловила себя на мысли - насколько люди похожи и это не зависит от места жительства. Может автор, не замечая того, описывает себя в роли Клавы, свои отношения с окружающими?
zerno писал(а):
Судя по тому , что не один из них не обсудил это с Джесс , не трепались всуе , у них и правда серьёзно.

Поделиться радостью с другом - это же не трёп? И точно не думаю, что свидание было стихийным.
NatalyNN писал(а):
что там припасла нам автор?

В следующий раз откроется дверь и появится ОН. Как понимаю не Бен, но новый герой нашей Кло Laughing

...

pola: > 15.12.13 14:43


Хотья и предполагала что вместо Майкла там Бен,но я рада что не он:-) Что ж, ждем продолжения!
Спасибо за развеивающий сомнения кусочек.

...

TANYAGOR: > 15.12.13 15:26


Большое спасибо за продолжение, девушки! Very Happy Very Happy Very Happy

Я хотела, чтобы это был Майкл, потому что он не чей-то супруг, а свободный дяденька. Smile Но все равно хочется сказать: не верю. Как и Клава: "Трясу головой и со словами: «Это чертовски странно!»" Как-то у меня эти двое не стыкуются. А может я просто Джесс не люблю.
Наконец-то Ричард решился на разговор, хотя и на работе. "Никаких обязательств" - действительно звучит грустно ( и пошло, имхо.)
Я тоже выдвинула "На острове" - 3 раза, и Сен-Сира на серию!

...

Stella Luna: > 15.12.13 16:10


Хаха ))) Так я и знала, что эти двое найдут друг друга. Хотя в серьезность их отношений мне пока не верится. Во-первых, у Джесс, что ни отношения, то на всю жизнь, а Майкл птица малоизученная, известный пока только своим дружеским плечом и любвеобильностью. Но, Ластик, говорила еще в начале, что он счастье свое найдет, а глав до конца осталось немного, так что, может, Джесс и есть та самая, единственная.

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
Но для меня неожиданно несколько другое - как живя бок о бок друг с другом, вроде бы близкие подруги, ни словом об этом не обмолвились!!!???

Вот это я категорически не поняла. Может, она побоялась говорить, потому что Майкл Кло не чужой человек, как Трей? Но все равно, считаю так: Либо ты доверяешь человеку, либо нет. Третьего не дано. И, если для Джесс это так серьезно, то это вдвойне непонятно и неприятно.

TANYAGOR писал(а):
Цитата:
А может я просто Джесс не люблю.

И не ты одна *по секрету* Laughing

А больше всего мне вот это понравилось:
Цитата:
О, ради Бога, Парр. Это же безделица. И не слишком дорогая. Оставь себе.

Я так понимаю, что если бы было дорогое, то забрал бы. Хорошо еще, что ценник все-таки снял перед тем как дарить.

Девочки, спасибо за перевод! Serdce

...

zerno: > 15.12.13 16:55


LuSt писал(а):
Так что здесь все-таки происходит? – спрашиваю я. – Как давно вы вот так встречаетесь?
Джесс обнимает Майкла и отвечает:
– С тех пор, как ты отправилась в Италию, а я нашла свой банк спермы.

То есть примерно две недели .
Irisha-IP писал(а):
Поделиться радостью с другом - это же не трёп? И точно не думаю, что свидание было стихийным.

при том , что они дружат, у них есть расхождения во взглядах на мужиков . Может Джесс боялась , что Клава что нибудь знает о Майкле и начнёт отговаривать , может боялась что её чувство безответно и не хотела лишний раз быть неудачницей в глазах Клавы. А может для неё самой всё неожиданно и она до прошлой ночи ни в чём не была уверена.
Stella Luna писал(а):
Я так понимаю, что если бы было дорогое, то забрал бы. Хорошо еще, что ценник все-таки снял перед тем как дарить.

Думаю кольцо было дорогое . Ричард в этом плане не мелочный .
LuSt писал(а):
– О, ради Бога, Парр. Это же безделица. И не слишком дорогая. Оставь себе.

В смысле дорогая , но не слишком для него .Он мог себе это позволить подарить и не в его правилах забирать подарки . У него вообще всё расчитано так , чтобы и себе удовольствие доставить и поблагодарить , и выглядеть щедрым и шикарным , и не заморачиваться потом .
Кольцо наверно стоило пару тысяч долларов . Сам себе не позволишь , а в подарок получить приятно . Вот правда с дизайном Ричард ошибся.
Как бы наша Клава после расставания с Ричардом не решила , что он ей нужен .

...

Ольга-А: > 15.12.13 17:05


всё-таки Майк я когда его выдвигала думала о самом безопасном варианте надеюсь для Джесс эра женатых мужиков закончилась.
Только масссенькая (а ладно, большая гадость внутри меня надеется, что однажды, ну хотя бы ошибочно предполагая измену она поймёт что такое когда твой муж спит с Мисс "а я не знаю его жену и борюсь за своё счастье")

Ричард молодец. Всё понял и пошёл дальше. Вообще, мне хотелось бы знать, есть ли у него люди, которые ему очень дороги? Или прям ваааще такая бабочка по жизни?

Сейчас по законом жанра и дабы нагрерь накал страстей автор должна показать Клавке как Бен счастлив и не важно правда это или нет

...

Irisha-IP: > 15.12.13 18:15


zerno писал(а):
может боялась что её чувство безответно и не хотела лишний раз быть неудачницей в глазах Клавы.

Мариш, для меня друг - это человек, которому я доверяю безоговорочно и не буду оглядываться как я выгляжу . Если я в человеке сомневаюсь, хоть в чём-то, то это уже не друг. Приятель, знакомый, сокурсник, одноклассник, сосед и прочее, поэтому наверно друзей приобретаю тяжело и их мало (правда тут ещё есть некоторые обстоятельства). Возможно я очень жёсткий товарищ.
zerno писал(а):
А может для неё самой всё неожиданно и она до прошлой ночи ни в чём не была уверена

А в чём она сейчас может быть уверена? Что он женится и станет отцом её детей? Ну то есть по велению автора он может всё это и совершит , но как бы сама ночь мне такой уверенности не даёт

...

Irish: > 15.12.13 19:56


Юля, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Ну конечно, Майкл. Ничего удивительного. Особенно, если вспомнить, как они вели себя в ресторане на праздновании дня рождения Клаудии. Разве что почему сейчас, а не раньше? Ведь знакомы не один год.
Кьяра писал(а):
Может, автор и Ричарду пару "на всю жизнь"найдет?

Не надо. Достаточно и Майкла. Того Майкла, который не мог дать женщине ключи от квартиры.
Хотя, здесь пока и Джесс их не имеет, правда?
Irisha-IP писал(а):
zerno писал(а):Судя по тому , что не один из них не обсудил это с Джесс , не трепались всуе , у них и правда серьёзно.

Поделиться радостью с другом - это же не трёп? И точно не думаю, что свидание было стихийным.

Хорошо-то как. Три человека прочитали одну и ту же главу и сделали выводы.
Мариша - Джесс молчит, потому что это что-то настолько важное и личное, что невозможно рассказать даже ближайшей подруге.
Irisha-IP - Не подруги они вовсе, раз она не поделилась таким важным за такое длительное время.
А я думаю, что Джесс просто не может радоваться, когда Клаудии так плохо. В первый же вечер дома, когда она буквально набросилась на подругу с вопросами о поездке, выяснилось, что с Ричардом не складывается. Джесс очень хотела что-то сказать в тот вечер, но не стала.
Цитата:
– Ричарда мне тоже недостаточно, – возражаю я. – Хочется большего. Хочется того, что было у меня с Беном.
Джесс набирает в легкие воздуха, словно собирается поделиться со мной какой-то мудростью, которой, я больше чем уверена, не обладает, но останавливается и сочувственно вздыхает:
– Как и всем нам, подружка, как и всем нам.

А попозже позвонил Бен. На завтра - Гугл и результаты марафона. Через несколько дней Джесс потащила Клаудию по барам, рассказывала, что она смогла забыть Трея, и двигаться дальше. И Клаудия тоже сможет.
Так что для меня совершенно очевидно, что Джесс настоящая подруга. И поступает она приблизительно так же, как и Клаудия, когда не рассказывала о каких-то своих проблемах, боясь омрачить счастье Джесс, когда та искренне верила, что Трей уйдет от жены.

...

Irisha-IP: > 15.12.13 20:47


Irish писал(а):
поступает она приблизительно так же, как и Клаудия, когда не рассказывала о каких-то своих проблемах, боясь омрачить счастье Джесс, когда та искренне верила, что Трей уйдет от жены

Ириш, не убедила Да, вполне допускаю, что в первый момент, чтобы не омрачать... Но за две недели, живя вместе, не обмолвится ни одним словом, не сделать никакого намёка?! Ты бы смогла? Я точно нет. И не потому что слишком болтлива.
И ещё. Когда человек счастлив, да ещё и влюблён - это видно, просто видно невооружённым глазом. У него другая энергетика, он светится. Наша супер чувствительная Клава не замечает того, что происходит рядом?

...

Кьяра: > 15.12.13 21:03


Irish писал(а):
Три человека прочитали одну и ту же главу и сделали выводы.

Каждый сделал выводы на основании своего опыта и характера. Laughing Один человек, например, всем окружающим будет рассказывать про всех своих партнеров, а другой даже подруге не сразу признается, особенно если это что-то серьезное. Ну и масса средних вариантов.
Что-то, я смотрю, мое высказывание про Ричарда все серьезно восприняли как мое желание и его пристроить. Я-то с сарказмом говорила, что автор сейчас всех по парам попристраивает и получим сахарный финал. "Все подружки по парам разошлись по амбарам..." Все взялись за ум, все поняли и нашли своих половинок. Laughing

...

Irish: > 15.12.13 22:39


Кьяра писал(а):
Что-то, я смотрю, мое высказывание про Ричарда все серьезно восприняли как мое желание и его пристроить.

Неправда, я очень даже заметила кавычки.
А в обморок падала не от того, что ты такое желание высказала. Просто представила себе такой ХЭ. Для сахарного финала достаточно и одной пары. Майкл и Джесс ни с того ни с сего влюбились друг в друга, хотя были знакомы много лет. А если ещё и Ричард - у нас просто слипнется кое-что от такого обилия сладости.
А может автор нам выдаст, что Майкл уже давно любит Джесс, но все никак не решался об этом сказать. Из-за цвета кожи, например. Или по какой-нибудь другой причине... А то слишком уж неожиданно. Не зря Клаудия так удивляется.
Irisha-IP писал(а):
не обмолвится ни одним словом, не сделать никакого намёка

Почему она не обмолвилась, я писала свое мнение. А намек был, в баре.
Irisha-IP писал(а):
Но за две недели, живя вместе

Смотря что подразумевать под словами "живя вместе". Для них, как я поняла, это не значит каждый вечер в 18.00 приходить домой с работы и болтать до тех пор, пока не будет пора расходиться по спальням. Они, может быть, и не встречались в это время в квартире. В конце концов, Джесс привела домой Майкла, потому что думала, Клаудии не будет. А все остальные вечера наверняка проводила с ним.
Irisha-IP писал(а):
Наша супер чувствительная Клава не замечает того, что происходит рядом?

Да, я считаю Клаудию достаточно наблюдательной. Если там есть что замечать, она обычно замечает. Но это же не значит, что она за Джесси прямо следит, своих проблем хватает.

...

IguAna: > 15.12.13 22:46


Глупость красит многих женщин... почти всех, но только не женщин-писателей)
Начиная забытым лифчиком (пять раз упомянутым) и кончая "любовью" между Джесс и Майклом - всё такая, мягко выражаясь, ерунда. Ощущение от главы, будто тонкая сдерживающая резиночка лопнула и перед нами вдруг развернулась красная ковровая дорожка, по которой нам предлагается пройти к счастливому финалу. Не беда, что коврик чуть отдает плесенью, да и лёг не ровно. Главное, что "счастье есть, его не может не быть".
У них ведь любовь... и презервативы, да еще в множественном числе. Что еще нужно для счастья? Я плачу от переизбытка чувствствств...
Ричард, дорогой, как ты умудрился попасть в эту книгу?)))
Кстати, я ошибаюсь или Майкл действительно чёрный? Просто у меня возникли сомнения, что перед телевизором он держал в руках именно пульт)))

Спасибо, девушки, за перевод Flowers
Ласт, обещаю проголосовать по твоей рекомендации за все позиции, кроме романа "На острове". Тута супротив себя пойтить не смогу)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение